--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отравился котлетками по царски

Жалуюсь
2632
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
24.06.2019
именитой мясной сети
деть в инфекционке под капельницей
всем бобра
Какие ваши доказательства что именно котлетками?
Slepoi
24.06.2019
из всего набора продуктов, употребленных всей семьей (4 чел), их ели только двое отравившихся
Пока не будет результатов экспертизы котлет ваши слова тянут или на домыслы или на ...
В инфекционке-то что сказали? Ротавирус или что?
нЭнС
26.06.2019
ротавирус,например,может передаться через дверную ручку или если носитель вируса (здоровый) искупался в том же бассейне.
Раз я привёз две семьи в пансионат на Гореморе,вечером вместе поужинали,а утром я начал блевать и др..стать,а ВСЕ остальные -взрослые и дети весело пошли на пляж.Меня выворачивало и "несло" целый день и если бы кто-то вызвал "скорую",то несомненно тоже с круглыми глазами отвезли бы туда,где "ставят капельницы" и уверяют,что всё дело было в котлетах...Хотя на самом деле НИКТО не знает,каковы пути вируса и что это был за вирус.
И что вы называете "отравлением"? Пищевая токсикоинфекция? Кишечная инфекция? Гастроэнтерит? Энтероколит? Уточните,прежде чем ставить "диагноз" и клеить ярлыки.Я в децтве блевал вапще не реже 2-3 раз в год.Даже от укачивания в автобусе.И если бы не мать-врач,то с дуру тоже бы пару раз в год мне бы "ставили капельницы" )
Slepoi
26.06.2019
Кишечная инфекция
ythecm
25.06.2019
Ну не водкой же!
bravoam
24.06.2019
Название сети в студию!
Slepoi
24.06.2019
мяснов
Эти то странно..
VIKINGS
25.06.2019
Уверен?)
Ничего странного - они грешат продажей, мягко говоря, несвежей продукции...
Я алкоголь только беру)
а продажей алкоголя они не грешат! )
Да, алкоголь у них знатный - только надо знать, что брать)))
Возможно)
Anselm
24.06.2019
отравился тоже по-царски?

все явки пароли лучше указать. много лет беру дэмку, вроде все ок
DEN_di
24.06.2019
Инфекционка это не "отравился", а заболевание вызванное патогенной микрофлорой, которая уничтожается правильной термообработкой. Прожаривать в общем как следует нужно было, чай в России живём, тем более лето и такая жара. *acute*
Дитю скорейшего выздоровления, не дело посередь лета под капельницей валяться.
Slepoi
24.06.2019
ок, отравился патогенной микрофлорой
Наука на будущее, не покупайте мясные полуфабрикаты в жару. Не справляются холодильники. Замороженные можно. Пельмени по царски употребляю регулярно, без последствий.
Вот к пельмешкам этим плюсуюсь!
эти котлетки были в маринаде?
Slepoi
24.06.2019
нет
а запах был нормальный?
Slepoi
24.06.2019
не нюхал
Slepoi писал(а)
не нюхал

Вы их чем, ртом ели?
Вы тоже какую-нить кишечную палочку по запаху распознаете?
нЭнС
26.06.2019
оне продолговатые. а вот золотистый стафилококк-он такой золотистый весь...любой поймёт.
:-D
horntail
25.06.2019
Сальмонеллы пахнут?
Когда делают фарш/котлеты из несвежего сырья, то больше специй кладут, чтобы нюх отбить.
Царей и травят) привет)
VIKINGS
25.06.2019
Кто здесь царь?)
А у царя было много детей))
Убри*
24.06.2019
ну зашибись теперь. Только их и брала из котлет, теперь вариант отпал.
Ребенку скорейшего выздоровления.
Мясо купи и прокрути. Это вопрос получаса, практически.
Что вы находите в магазинных котлетах, ума не приложу.
Оправдание для лени, что ли ...
Убри*
25.06.2019
разумеется! твой метод единственно верный. Все, кто делают иначе, ленивы или глупы.
Почему или? Скорее всего одновременно
VIKINGS
25.06.2019
Убри* писал(а)
Все, кто делают иначе, ленивы или глупы.

Жарко?)
Убри* писал(а)
разумеется! твой метод единственно верный.

Это, гражданочка, не "мой метод".
"Кормить детей магазинными котлетами" - это звучит не просто дико, это небезопасно и нецелесообразно. Особенно в свете этой темы.
И, само собой, прямо-таки указывает на отсутствие хозяйки в доме.
Четыре пятерки писал(а)
Мясо купи и прокрути. Это вопрос получаса, практически.

+ много. Дело 15 минут на самом деле.
MK83
25.06.2019
15 минут только мясорубку мыть после этого
Мне-то не рассказывай сказки. Моется за 2 минуты. 15 мин - это если с перекурами и пива попить неспеша, да посикать сбегать.
MK83
25.06.2019
Там только 5 минут решётку чистить будешь от мяса.
С перекурами может быть. Решётка, как и сам шнек чистится быстро. Мясо-то не бери с жилами, тогда ещё проще будет. А если внутренности все в пмм можно мыть, так ваще нет проблем.
durashki
26.06.2019
Тогда купите советскую ручную, я ее за минуты две мою.. Решетка моется секунд 20 максимум.
MK83 писал(а)
15 минут только мясорубку мыть после этого ...

А вот и дилетанты нарисовались.
Несколько минут, на самом деле.
Решётка чистится от мяса с помощью обычных зубочисток.

Выползайте из каменного века.
Смотри-ка сколько ещё народу в каменном веке застряли. Минусят )
Мясорубки нет.
Если у хозяйки нет мясорубки, то это не хозяйка, а рас..дяйка.
Ничего личного, только проза жизни.
На первом месте для меня - быть женщиной, а не хозяйкой)
Не вижу ничего страшного в том, чтобы иногда в виду недостатка времени покупать готовые котлетки (исключительно вкусные и с неотпугивающим составом) или фарш. Но мясо в цельном виде я люблю больше и чаще.
Да и мясорубка столько места занимает...
Чёрная Кысь писал(а)
На первом месте для меня - быть женщиной, а не хозяйкой)

О чём и речь. "Быть женщиной" - и кормить своих родных всякой дрянью.
Отличный план, "женщина". Сочувствую твоему мужчине.

P.S. Про "место, занимаемое мясорубкой" - не смешно (в палатке живёте?). Занимает она своё небольшое и вполне законное место на полке кухонного шкафа.
Быть женщиной - значит быть красивой, ухоженной и желанной, а не тратить всё своё время на накручивание фарша для котлет на кухне в халате и фартуке, хозяйка)

И не стоит читать по диагонали: я написала, что полуфабрикаты можно покупать иногда. И совсем не обязательно измельчать всё мясо, если оно само по себе вкусное.

Мой мужчина всегда сыт и счастлив, в сочувствии не нуждается.

А по поводу места - не у всех квартиры-студии, огромные частные дома или кухни-гостинные. Зачастую пространство на кухне очень важно!
Nat-ashka
26.06.2019
Проще фарш купить готовый, просто фарш. разница возможно только в цене между фаршем и не фаршем. Мясорубка на самом деле дело хлопотное и громоздкое .
Нет, не проще. Типичное заблуждение.
Есть, правда, отдельные случаи, но не в НиНо. Один из южных городов России, скажем так.
Брал как-то в мясной лавке пару кусманов отборного мяса (говядину и свинину) - люблю котлеты из хорошего мяска, без жил и хрящей.
Продавец (сдаётся мне, что это хозяин был) спросил - на котлеты? - и предложил "провернуть мяско бесплатно". Я был не очень-то и против этого действа. Да и время ожидания - несколько минут, даже покурить не успел. :-)
Но, повторюсь, это единичные случаи.
Четыре пятерки писал(а)
предложил "провернуть мяско бесплатно"

эту услугу и у нас можно найти, если спросить, конечно. Например, мне прокручивают в новом средном - не реклама, просто удобнее там покупать))))
aliniya
27.06.2019
Nat-ashka писал(а)
фарш купить готовый

там мяса кот наплакал , остальное перемолотые кости/хрящи/жир\кожа/остов и прочие хвосты . Одним словом - Розовая Слизь ( см тырнет про макдональдс)
Nat-ashka
27.06.2019
ну не знаю, на вид и вкус вполне себе мясо без жилок (покупаю в разных местах, смотрю по виду что нравится)
aliniya
27.06.2019
Nat-ashka писал(а)
вполне себе мясо без жилок

Промышленные мясорубки перемалывают кости/ хрящи в состояние "в пыль". Никто не положит на производстве в мясорубку хороший кусок мяса - это нерентабельно. Ну , для простоты , если есть кг мяса его можно продать как за 300 р( условно)кг мяса и все . Еще от туши остались обрезь , мослы , кости, жир, кожа и прочие отметки по 3 коп , их провернуть + специи / волокна/соя - на выходе котлеты - Царские \ Элитные/ Как у бабушки / по Госту 1913г ) , любое название - и продавать хоть по 200 ,хоть по 400р, хоть по 600 ! в Производстве так линейки продуктов и делают , эконом /стандарт /элит условно . Упаковка разная - потроха примерно одни . Есть же люди покупающие копченую колбасы по 1 тр и думают она прям раз дорогая то хорошая .Т.е. полуфабрикаты и прочие сосиски делать ОЧЕНЬ выгодно , хоть в шашлычке , хоть в производстве.
aliniya
27.06.2019
Nat-ashka писал(а)
смотрю

Наташ ! Это ты что ль ?))) Посмотри в мой портрет то ) хахаха)
Nat-ashka
27.06.2019
яя))) ааа Макс, привет))))
Вот да. А если в упаковке, то читаю состав, смотрю на категорию и чтоб без добавок.
Перемолотые хвосты это хорошо...где то 1/3 от фарша...остальное добавки, фиксаторы, нитриты, модифицированный белок и прочие достижения современной пищевой промышленности
aliniya
28.06.2019
ну да - фиксаторы -нитриты по вкусу )
Я сам себе готовлю и у меня нет мясорубки.
В чём секрет? Я ничего не готовлю из фарша. Порезать мясо на гуляш можно и ножом.
vladmir
28.06.2019
А можно и не резать - зачем вам столько лишних усилий.
Как зачем? Я и сосиски целиком не глотаю - рот не настолько широкий.
Японцы роллы придумали: как раз на кус.

Так и мясо надо резать, чтобы прожевать и не подавиться.
Опять же, мелкие кусочки равномерно провариваются.
Мне нравится когда мясо разные формы принимает) вот, ксиати, из куриного филе можно без мясорубки котлеты сделать...т из морковки с капустой тоже)
Сегодня у меня на ужин это:

www.iamcook.ru/showrecipe/11126
FreeCat
30.06.2019
именно с шампиньонами :) ?
Да. Купил в Магните упаковку.
VIKINGS
25.06.2019
Убри* писал(а)
ну зашибись теперь.

Как теперь жить...
:-)
Lenass
25.06.2019
А в инфекционке рассказали, где отравились? Их, по делу, должны проверить.
Есть простой способ узнать, чем отравился. Вспоминать по отдельности еду которую ел, от чего блевать так и кидат, значить тем и траванулся.
Гениально! Только вот если принёс ротавирус с улицы и не помыл руки, например, то твой метод не прокатит.
ну, да, это касается только пищевых отравлений. Ротавирус, новьичёк, и пр. не подходят для диагностики.
horntail
25.06.2019
Чарли. Из Бразилии писал(а)
ну, да, это касается только пищевых отравлений. Ротавирус, новьичёк, и пр. не подходят для диагностики. ...

А полоний?
чорт его знает, надо пробовать.
horntail
25.06.2019
Ждем отчета.
Lenass писал(а)
А в инфекционке рассказали, где отравились?

Т.е. если подцепить, например, ротавирус на улице, то инфекционка должна рассказать "где отравились" ?!
Lenass
25.06.2019
В инфекционной больнице необходимо рассказать в каком месте общественного питания вы отравились. Они должны послать туда проверку Санэпидемнадзора
Ещё раз. Откуда уверенность, что отравление было именно в месте общепита? А вот на экспертизу сдать то, что ели вполне можно и если действительно подтвердится, что зараза в еде, то СЭС накрячит магазин.
Slepoi
25.06.2019
все съели, к сожалению
хм
в том числе и то, чем отравились?
aliniya
27.06.2019
Agent_Smith писал(а)
например, ротавирус на улице

и тут Скрипали поняли , что это был не Новичок )
Перед тем, как есть, ты продукт-то нюхал?
Меня это несколько раз в гостях спасало (сам я полуфабрикаты если и ем, то только избранные; и да, я использую одно из шести чувств для проверки перед едой).

Сочувствую. Выздоравливай.
palp
25.06.2019
Да обычно если и пахнет подозрительно, то это первое на что внимание обращает и так, не обязательно пр нюхиваться.
Если только деть мелкий, не говорит особо.
Кишечную палочку не распознаешь по запаху, например. Так что...
Lewgen
25.06.2019
Agent_Smith писал(а)
Кишечную палочку не распознаешь по запаху, например. Так что... ...

Но она убивается должной тепловой обработкой: жарить надо тщательней котлетки! ))
Lewgen писал(а)
жарить надо тщательней котлетки!

Это я согласен!
Agent_Smith писал(а)
Кишечную палочку не распознаешь по запаху, например.

Котлеты "на парУ". Рекомендую. Убивается 99.9% микробов.
Мы почти так и делает. По 15 мин с каждой стороны обжарки.
В мультиварке? А смысл переворачивать?
Нет, на сковороде на плите. Оч нежное мясо, никакой пережарки и сгоревшей корки. Просто в процессе жарки можно немного воды добавить.
В мультиварке лучше получается. И никакого секса с переворачиванием и водой.
Ну я хз, у нас мультя не пошла. В итоге простояла долго без дела и была успешно продана. А перевернуть - не проблема, да и чашу мульти в пмм нельзя, а сковороду запросто.
Agent_Smith писал(а)
пмм

Зачем пистолет Макарова в мультиварку? Это прикол такой?
пмм - посудомоечная машина )
ХЗ, мне посудомойка не зашла, вместо неё второй холодильник поставил.
Имхо, пмм, как и всякие стиралки сейчас маст хэв. Время экономит заметно, да и воду. Закинул стирку и ушёл по своим делам, не надо по полчаса своих тратить на мытьё горы посуды.
Возможно мы доживём, когда и сушильный аппарат в ванной будет не в диковинку )
Нюхать надо на предмет свежести продукта, все остальное как сальмонелла например убивается термооьраьоткой
Неизвестно как ТС готовил , может он как стейк с кровью сделал, снаружи корка, а внутри сырое мясо. Да и речь не об этом была.
Кэп
25.06.2019
Не царское это дело-котлетками травиться) А в мяснове нужно обязательно нюхать то, что продают. Нарывался там на тухляк пару раз
Lenass
26.06.2019
Кэп писал(а)
А в мяснове нужно обязательно нюхать то, что продают.

Однажды наблюдала там, как продавец определяла свежесть товара именно таким способом
Ыш
25.06.2019
Как можно такое вообще покупать? Мало ли каких просроченных обрезков и мышей туда накрутили?
мышей-то зачем? :(
ну как - Ыш-мЫШь
в рифму же
Ыш
25.06.2019
Если бы только в рифму)
Ыш
25.06.2019
Может, не мышей, а крыс) Никогда не слышали разговоры работников мясокомбинатов о том, что попадает в промышленные мясорубки?)
aliniya
28.06.2019
Клавиопатра писал(а)
мышей-то зачем?

они сами каааак прыгнут ! Думали карусель , а это мясорубка (
в суд на них надо подавать за такое! ]:->
aliniya
28.06.2019
Сталина на них нет !(с)
Купил п/фабрикат, не нюхал, детей накормил. Так держать чо
Все такие тут правильные.
Кушают только со своего огорода, выращивают своих хрюшек и коров...
И не жалуются что траванулись,да
Дрыныч писал(а)
Кушают только со своего огорода, выращивают своих хрюшек и коров

именно
и заметь - ни один своими бананами не траванулся
Дрыныч писал(а)
Все такие тут правильные. <br> Кушают только со своего огорода, выращивают своих хрюшек и коров... ...

А ты, Дрыныч, не утрируй.
По хорошему, кормить детей полуфабрикатным г..ном - это ведь не от большого ума.
Это и от лени, и от криворукости.
Мясо крутится максимум за полчаса, котлеты готовятся примерно столько же (в пароварке или на сковородке - кто как). Моется м/р и "готовальня" за несколько минут.

Разумный человек ест мясо.
Неразумный - г...но.
Всё просто, Дрыныч.
не у всех есть время тратить пару часов в день на готовку(это я не только прокручивание котлет и жарку посчитал если что)
Дрыныч писал(а)
не у всех есть время тратить пару часов в день на готовку

Очередное оправдание лени, только и всего.
Это как утренняя пробежка - кто-то бегает (только что с пробежки, красота), а кто-то придумывает кучу причин, чтобы этого не делать.
myhood
26.06.2019
Пельмени тоже исключительно собственного приготовления употреблять можно?
После домашних пельменей магазинные (даже категории А) - туфта. Разница огромная.
diamant
26.06.2019
а где у нас категория А продаётся?
vladmir
27.06.2019
Или можно купить готовые блинчики теста для пельменей, а фарш самим крутить - вполне вкусно.
aliniya
27.06.2019
в Пятерне есть пельмени и хинкали категории А(есть также их пельмени категории Б , см на упаковке) от ИП Кузнецова , пробовал хинкали , начинка жестковатая , в смысле мясная , вкусно . Около 400р/кг . Что интересно , пельмени Цезарь за те же деньги - категория В ! т.е. хер пойми , но упаковка и названия красивые , мол мраморная говядина они пишут))). Типа в тренде ). Еще б написали Крафтовые )
Ты, например, кишечную палочку по запаху распознаешь?
А ты тухлятину ешь и не нюхаешь?
Быстро правишь. Я тухлятину не ем, только вот запах - не гарантия того, что в мясе нет никакой заразы.
Никто и не говорил про гарантию
Hurricane
25.06.2019
ага, обошелся с собой как хреновый колдун
ужасно. только эти котлеты и брали.
назовите тогда и адрес магазина. скорее всего от точки продажи зависит, а не от производства
Хахакер писал(а)
ужасно. только эти котлеты и брали.

Ну и ну!. :-)
Жара однако
+1 к кепке
подай в суд. неужто пиндосских фильмов не смотрите.
По телеку рекламу крутят:
Берут шматок мяса 4см толщиной, по три(!!!) минуты каждую сторону жарят и жрут всей семьей с кровью и с аппетитом. Не надо так делать.
смотря какое мясо. если там хорошая говядина, то через 3 минуты с каждой стороны его выкидывать можно, там не мясо, а подмётка на выходе
yurka52rus писал(а)
смотря какое мясо

раз на раз не приходится, ТС вон не повезло в этот раз.
Casher
25.06.2019
говядина хороша любая после часа в "Сувиде" при температуре не больше 65 градусах...
Стейк обычно жарю по 1,5 минуты с каждой стороны и повторяю сию процедуру два раза, чтобы красивая решетка от гриля на мясе отпечаталась... но чтобы так стейк готовить его обязательно заветрить, ибо если жарить сразу после магазина фуфло получится....
сразу после магаза можно жарить только дешевый "мачете", по 2 минуты с каждой стороны получается оч вкусно, если не смущает отдаленный вкус говяжей печени ))
Khorn
25.06.2019
Без тимьяна и розмарина это не работает.
зато с ними получается нежнееееейше
Три много. Полторы-две. И объедение, если мясо удачное.
Так оно же сырое внутри получается.
И чрезвычайно вкусное. А температура на сковородке всё равно всё убьёт)
Сейчас вообще забыли все нормы приготовления мяса.. Во многих рецептах, например, курицу для банального Цезаря предлагают не варить, а припускать...
из индейки или свиноговядина?
Из мяснова же
давно уже "ушла" из покупателей этой сети. а полуфабриаты там вообще никогда не брала. уж фарш-то можно и дома накрутить на не один раз за 10-ть минут.
все от лени
Даже если и так, то что из этого следует, за многие года мне попалась один (!) раз курица с душком, следовало об этом тут писать? Идите в магазин, требуйте...ну чего вы там хотите...
Hurricane
25.06.2019
так а вы что хотели? вы съели кусок трупа, пропитанный трупным ядом - я уже больше года мясо не ем, а раньше тоже имел карточку магазина Мяснов, которая после прозрения была отдана вместе со всеми баллами
это после чего таким прозрением обдало?
У кого с чего начинается, у этого с веганства и почитания солженицына. Судя по мировому тренду, скоро начнет сторониться девок.

Если уж Познер дошел до нижеописанного, то чего ожидать от абсолютно всем недовольного Hurricane?

Вчера по Первому у Познера -->
Теперь про персонажа:
Юваль Ной Харари.
-- израильский военный историк-медиевист [боюсь я выводов историков, которые практикуют веганство, защиту животных и при этом изучают средние века!!! Есть много противоестественного в таком сочетании]
...
Харари является активистом защиты прав животных, веганом (вегетарианцем), практикует медитацию Випассана, которой его обучил сам Шри Сатья Нарайян Гоенка, а также сам является помощником учителя в этом искусстве.

Личная жизнь
Юваль Ной Харари -- открытый гей, в 2002 году он сочетался браком со своим партнёром по имени Ицик, ныне пара живёт в мошаве Месилат-Сион[en] недалеко от Иерусалима.


И вот эта связка веган/гринписовец-педик настолько устоявшееся явление, что по одной из частей связки можно сразу домысливать все остальное.
:-Д
нормально
Hurricane
25.06.2019
тогда не стоит удивляться тому, что кто-то там отравился и выражать недовольства по этому поводу - в куске трупной плоти каких только бактерий нет, так что отравиться - это логичный итог: вы же не станете возмущаться, что сломали зуб, пытаясь откусить камень?
shian
26.06.2019
Так и с травы можно адско абгадиться, вкушайте солнечный свет, он полезен и отравлений не будет
Hurricane
26.06.2019
спасибо за совет, но не буду ему следовать
Hurricane
25.06.2019
в ваших словах воды очень много и попыток подменить одни вещи другими - конкретно чем я недоволен и какое отношение имеет программа Познера, личность которого сама по себе вызывает немало вопросов, к отравлению? Я конечно понимаю, что вам хочется пошуметь, прибегнув к наиболее часто употребляемым в современном мире словам, но вроде бы тему по поводу отравления и недовольством качеством съеденного создал не я
Hurricane
25.06.2019
после понимания того, что я такое же живое существо, как и эти животные, которые точно также чувствуют боль. Если вы считаете, что можно есть детей коровы, идите и съешьте своих детей - это же тоже мясо, протеин
фига себе совет. Вам захотелось съесть своих детей, после этого завязали с мясом... теперь причина понятна)))
Hurricane
25.06.2019
ну вы же считаете, что есть ребенка коровы или другого животного норма, вот я вам и привел совет съесть другое такое же млекопитающее. А вообще перевирать сказанное и искажать его в свою пользу - это что, ваша особенность какая-то или, может, следствие болезни - может быть нарушение внимания или может быть с восприятием письменного текста есть проблемы? Где я писал, что хочу съесть своих детей?
Hurricane
25.06.2019
и к чему это? нет, ну явно какие-то логические проблемы имеются - а не вяжется с б
mik-mak
26.06.2019
Хыы..
Просто товарисч больше, чем коров и свиней, не любит всякие баклажаны и петрушку.. Прям-таки тащится, слыша безмолвный крик, когда откусывает и пережёвывает морковку, наслаждается хрустом волокон сельдерея и получает практически оргазьм, глотая детей гороха и чечевицы %)))
Человек не животное, а вершина эволюции, находящийся во главе пищевой цепи. Исходя из научных фактов чем длиннее кишечник тем он более приспособлен для переваривания растительной пищи...у коровы самый длинный, у тигра самый короткий, строение человеческого ближе к тигру...если у вас появилась непереносимость мясного белка лучше провериться у врача на предмет заболевания внутренних органов, а не навязывать свое мнение всем и каждому, приводя нелепые аналогии, ссылась, якобы, на идеологическую составляющую...
Hurricane
28.06.2019
прошу вас не навязывать мне ваше мнение аналогично, а обратиться ко врачу - лучше к психиатру, заодно приложив ваши слова на форуме про детей гороха и травки
Hurricane писал(а)
ребенка коровы ...

Ой, у травки тоже есть детки, и у горошка, как вы с этим живёте..
0000001
27.06.2019
Hurricane писал(а)
идите и съешьте своих детей - это же тоже мясо, протеин

нормально тебя так накрыло с морковки )
vladmir
27.06.2019
Hurricane писал(а)
такое же живое существо, как и эти животные
===

И животные друг друга едят за милую душу.
Особенно хищники.
А мы - хищники и всеядные.
Hurricane
27.06.2019
если вы считаете себя хищником, идите попробуйте прокусите своими клыками шкуру коровы. И зачем тогда вы мясо готовите - вы разве видели, чтоб животные добычу на костре жарили?
vladmir
27.06.2019
А мы умеем жарить.
Мы круче.
Мы на вершине пищевой цепочки - едим всё, что хотим.
Может хватит всемуказывать, идите своими клыками выгрызать всю морковную семью, убийца!
Hurricane
28.06.2019
женщина, количество черных меток в вашем профиле говорит о многом. Какую морковную семью - вы в себе вообще? Кстати, вы почему заказы делаете и не оплачиваете?
Nat-ashka
25.06.2019
Дык там мясо есть не обязательно. Мне молочка нравится, масло.
А ещё партнёрский магазинчик с веселящими напитками очень неплох. *drink*
Nat-ashka
25.06.2019
да! особенно с акциями)))) очень тоже нравится)
rama-33
25.06.2019
не надо брать охлажденные полуфабрикаты в жару
И то верно, хз что они , эти катлетки, пережили в промежутке между покупкой и съедением...Вот если бы массовое отравление, было бы о чем говорить, а тут в кругу семьи...может сковородочка плохо помытая была или шли катлетки до дома долго
rama-33
25.06.2019
да непонятно. У них же цех, где делают все полуфабрикаты, и непонятно как их везли в магазин, как хранили в магазине, сколько купивший нес их из магазина домой,как хранил дома...
И я о том. Я вот мясо и мясную продукцию покупаю только у них и ни разу не травились. клиентом я являюсь чуть ли не с открытия магазина на Мещере
rama-33
26.06.2019
мы летом мало у них покупаем, у них сейчас в основном полуфабрикаты, а мы их редко едим, да и небезопасно это летом
А я покупаю и п\ф в том числе, только вчера ели их катлетки...все живы и здоровы
Зачем котлеты?
Мясо же дешевле.
FreeCat
25.06.2019
наверное чтобы съэкономить время на готовке :) ...
ну и как? сэкономили? вот реально не понимаю.
за 10 минут на электрической мясорубке можно накрутить килограмма 2-3 фарша, своего, в который ты знаешь, что положила. рассортировать по пакетикам (порции фаршаи ил сразу котлеты натворить) и положить в морозилку. потом доставать по мере надобности
Так точно.
Только не 10 минут.
Примерно полчаса, учитывая другие действия (мытьё и т.п.).
Но суть отображена верно.
Поддерживаю. Только чуть дольше весь процесс занимает.
не знаю, что там долго вы делаете, у меня минут 10-15 выходит на все про все: быстро режу говядину и свинину на куски помельче, лук на 4 части и все. мясорубка буквально за пять минут все это быстро мелит без остановки. готово! мясорубка вообще у меня обычная, русская, "Помощница"(ей лет 20 уже). мыть тоже минуту ее, только насадку
У меня жена ещё хлеб добавляет в котлеты, ну и лук порезать не спеша тоже время займёт. От начала процедуры до полного окончания, включая мытьё наверное минут 20 уходит. Правда я по весу не помню сколько за раз прокручиваем.
FreeCat писал(а)
наверное чтобы съэкономить время на готовке :) ... ...

Хочешь "сэкономить время на готовке" - кафе или ресторан ждут тебя, не дождутся.
Ладно, шучу.
Конечно, дОма есть приятнее - расслабуха, то-сё ...
Полуфабрикаты - это дороже, как минимум, в полтора раза.
А то и в два.
Я серьёзно.
Н111
26.06.2019
Желаю скорейшего выздоровления....
shian
26.06.2019
Отравился по царски?
Поправляйтесь! Только вам на другой форум надо было писать
Slepoi
27.06.2019
на какой?
На жалобный конечно...или сейчас модно на городском жаловаться *scratch*
Slepoi
27.06.2019
тут даже тематика такая есть
0000001
27.06.2019
Лучше на Жалобный, тут жалуются на власть которая все пилит и свой нищенский образ жизни, острую нехватку денег на проезд и еду, а ты пишешь как в такие трудные для страны и общества времена Царскими пельменями обожрался )
Выздоравливай!
Ещё, за последнее время, участились жалобы на нижегородцев
жалобный форум умер. там полтора посетителя в неделю
vladmir
27.06.2019
Да вообще постепенно скукоживаются большинство форумов.
0000001
27.06.2019
так ВК, инстаграм, фейсбук сейчас рулят, там сейчас все зависают круглосуточно в трансляциях, не считая чатов разных ватсапов и вайберов, древние форумы реально отмирают.
А был толк от него? Неужели производители или нерадивые работодатели постоянно там зависали, читали и устраняли свои проблемы?
абсолютно не было. особенно с учётом того, что темы там по первой просьбе тех самых работодателей сносились.
Slepoi
28.06.2019
пришел результат анализа - сальмонеллез
Ого! Это вам надо скорее быстрее в Роспотребнадзор, пока кто нибудь ещё не траванулся
Slepoi
28.06.2019
поздно, 8-я инфекционная переполнена, каждые 15 минут скорая ребенка привозит
vladmir
28.06.2019
А в новостях ничего такого нет.
Slepoi
28.06.2019
и не будет
vladmir
28.06.2019
Потому что вы никому не сообщили.
Slepoi
28.06.2019
больница переполнена, а виноват я: Л - логика
vladmir
28.06.2019
Вы могли бы сообщить о том, о чём достоверно знаете.

Вы знаете о том, что ваш ребёнок отравился продукцией конкретной сети и попал в инфекционную больницу.
Ну вообще-то это такая инфа, которая интересна многим.

Про остальных пациентов вы могли бы попросить журналистов разобраться почему их так много в одно время - нет ли какой-то взаимосвязи.

Другое дело, если вы не уверены ни в чём - тогда не надо никому говорить.
Slepoi
28.06.2019
если бы у меня осталась их продукция я бы сдал ее на анализы, по другому их беспредел не доказуем
Ужас! Надо сообщить в прокуратуру и ещё одну тема создать про массовое отравление детей :(
Иск к магазину будет?
Slepoi
28.06.2019
разве можно доказать, что виновата их продукция?
Понятно, продукцию всю съели... тогда не доказать, видимо...
Вам не надо ничего доказывать, есть факт по которому можно обратиться в Роспотребнадзор с целью проверки, а если дело принимает такой массовый оборот то и в прокуратуру города, безобразие, волосы дыбом от такой темы.
А в Мяснове и запах какой-то то нехороший, в самом магазине
vladmir
29.06.2019
И система эта кишкивыворачивающая - возьмите талончик, возьмите ещё талончик.
А вот вам кеглей по башке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26