--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отсечь туристов и дизайнеров

Размышляем
777
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
19.02.2019
продаю один из своих домиков . притомили еженедельные риелторы со своими визитками и прочие вышеозначенные без денег даже в перспективе . как их отсечь на этапе звонка ? ¶
Musician
19.02.2019
На этапе звонка - никак, они настырные. Звонить будут, не взирая на любые запркты в объявлении. На этапе визита - разговаривать во время звонка, подробно выясняя нюансы и обстоятельства. Если самому разговаривать некогда - моэно поставить фильтр в виде помощника или родственника, который будет принимать звонки и прлпускать только конечных покупателей
Ну, на самом деле, советую общаться хотя бы с несколькими. Таким образом вы сможете косвенно исследовать рынок, если будете критически и обстоятельно анализировать тот бред, что они вам будут пытаться вливать в мозги. В свое время таким образом за месяц активного общения удалось поднять цену вдвое от прежней, ибо был, как оказалось, совсем не в теме недвиги. Продал все равно без посредников, но понять реальный спрос они помогли.
Mati
20.02.2019
Говори, что ты сам риэлтор
Было у меня не сказать что мало сделок с т.н. недвижимостью (т.н. потому что это только у нас принято почему-то недвижимостью такое называть, в мире оно таковым не является как правило). Через знакомых, продавцов и покупателей, всё прошло тихо-гладко. Если кто-то изначально знакомым не являлся - так другие знакомые сначала познакомили. За полгодика документы оформили, ни одна сволочь не придерётся, никогда.
И один раз воспользовался услугами риэлтора. Когда посреди ночи внезапно просыпаешься в поту и с узкими глазами - наверняка та сделка опять приснилась..
Про туристов понято, кто такие и зачем их отсекать. А кто такие дизайнеры ?
В-52
20.02.2019
Не Ивановы? :)
Это именно дизайнеры . Смотрят идеи и варианты , а потом выдают их за свои .
99 % продаваемых квартир - обосрашки конченные. Какие там идеи дизайна можно посмотреть ?
Давно была у меня квартира (когда я ещё глупый был ). Вот там весьма неплохая лестница была на второй этаж . Я потом ее фотографию в дизайнерском журнальчике видел .
Никак не отсечёшь , смирись , что на один результативный звонок будет тысяча пустых . с туристами та же история , так что можешь ставить кассу на входе и продавать билеты :-D
antidot
20.02.2019
1. Купить доп-симку только для данных звонков и на нее давать объявление, в объявлении указать время с какого и по-какое в течении дня принимаются звонки. После указанного времени и до него телефон выключен.
2. Подготовить письмо с фотографиями и копиями документов типа поэтажных планов, предлагать переслать его интересующимся.
3. Если настаивают на экскурсии, то сказать, что экскурсия проводится раз в неделю в субботу, например в 11 дня. Всех скопом в это время и экскурсоводить.

Я бы так сделал.
1. Смысл какой? Они в это время и будут звонить. Это их хлеб. К томуж, в ограниченное время может озвониться ограниченное кол-во людей. Так что этим ограничивается и кол-во потенциальных покупателей.
2. Это им и надо. Облегчишь только их "нелегкий труд"
3. Так замучаешься продавать. Предложений больше чем покупателей, они прост плюнут и купят там, где удобнее показ.
antidot
21.02.2019
РоМих писал(а)
Так что этим ограничивается и кол-во потенциальных покупателей

Покупатели-ли они ?
antidot писал(а)
РоМих писал(а) <br> Так что этим ограничивается и кол-во потенциальных покупателей
<br> Покупатели-ли они ? ...

они нет, но нормальные тоже могут отсечся
antidot
21.02.2019
РоМих писал(а)
3. Так замучаешься продавать. Предложений больше чем покупателей, они прост плюнут и купят там, где удобнее показ.

Квартира это не жрачка, которую и правда купят где удобнее.
Если ты не уверен в продаже, значит цену заломил выше рынка.
ну вообще так то покупают именно где удобнее
и я немного другое имел ввиду.
вот подобрал ты 5 вариантов. Из них два варианта сказали что показ в выходные, три в любое время. В выходные у тебя срочные дела, посмотрел три в удобное время и купил один из этих трех, т.к. тоже устроило
1 - номер для продажи это само собой , но не избавит от массы звонков .
2 - портфолио не даст полной информации , а тем более о доме , при покупке которого я бы ещё подключил в помощь инженера строителя для конструктивной оценки .
3 - как ты себе это представляешь ? Приедет толпа ротозеев и будет бродить по дому ? Одно дело это семья возможного покупателя человека 2-3 и другое человек 20+ .
antidot
21.02.2019
Капитан Флинт писал(а)
2 - портфолио не даст полной информации , а тем более о доме , при покупке которого я бы ещё подключил в помощь инженера строителя для конструктивной оценки . .

Какой ты въедливый ! Проблемный из тебя покупатель ! Нам таких не надо !
Капитан Флинт писал(а)
Приедет толпа ротозеев и будет бродить по дому ? Одно дело это семья возможного покупателя человека 2-3 и другое человек 20+ .

Пусть бродят, а чего в этом такого ? Зато будут ощущать друг друга как конкурентов !
Отсечь - никак.
santia
20.02.2019
Да никак их не отсечёшь. Ну вот разве что сказать, что сам риэлтор)
horntail
20.02.2019
Требовать свежую выписку со счета с денежной суммой не меньшей, чем стоимость домика. Или одобрение ипотеки от банка.
Сделай входящие звонки платными. Ты же Рабинович! И пусть звонят!
а можно поподробнее ?
Mati
21.02.2019
*facepalm* :-D
А что "подробнее"?

Надо отрезать себе немножко "там" и тогда как у настоящего Рабиновича мысли сразу пойдут в нужном направлении!
но ведь тогда не будет доставать до гландов , а говорят они без массажа болеть начинают ..
Отсекать не надо. Знакомый риелтор периодически приобретает недвижку в колхозах для себя.
Kolt
20.02.2019
...а зачем заниматься продажей своей недвижимости самому?..пусть этим занимается специальный человек...
приходило пару специальных с очень специфическими требованиями об эксклюзивности их услуг и без каких-либо гарантий .
Kolt
21.02.2019
...а какие гарантии вы ожидаете от риэлтора?..
они требовали продавать только через них за 3 проц от означенной суммы плюс 50 проц от суммы превышения . я согласился и спросил про сроки . было озвучено 3 месяца . когда поинтересовался санкциями за просрочку исполнения условий договора - они сделали большие удивлённые глазки ..
Kolt
21.02.2019
...ничего удивительного в их предложении не увидела...как риэлтор может гарантировать продажу в течение определённого срока?..вы уж совсем... )
я их за язык не тянул , а по факту плебс разучился отвечать за базар ..
А как риэлторы могут требовать продажу только через них ?
Если от них есть требования . значит и к ним должны быть требования и вполне справедливо выставлять им неустойку за не выполнение взятых обязательств . Иначе мне ничего не мешает обратиться в десяток риэлтерских контор и оформить сделку с теми , кто быстрее найдёт покупателя .
Mati
21.02.2019
Тн. эксклюзивный договор.
Так и у вас к ним требования, все это вы оговариваете в договоре, как будете сотрудничать. Но требовать от них гарантировать сроки продаж - глупо, никто вам это не гарантирует. Даже при выполнении всех условий конкретно ваша квартира конкретно в этом районе и доме, конкретно в этот период времени может быть просто никому не нужна. И агент тут ни при чем. Ну или вы сильно падаете в цене, и тогда квартира уходит достаточно быстро.
Можете и в десяток контор обратиться, почему бы и нет? Но агенты, как правило, более прытко как раз по эксклюзиву работают, чем когда знают, что эту квартиру еще с десяток таких же продает.
Ну так а какие могут быть запросы до агентов кроме срока продажи по определённой цене ?
Если приходит организм и заявляет , чтобы ни к кому другому не обращался , а продавал исключительно через него , то разумный вопрос - за какой срок он продаст , и если не продаст , то что . И где гарантия , что у следующий риэлтор , от которого я отказался в пользу первого не продаст за неделю ?
Так что правильно Рабинович говорит - за базар надо отвечать .
Mati
21.02.2019
Да мало ли, какие..
А срок продажи никто гарантировать не может. Ну вы сами подумайте. Это ж не зависит полностью от агента. а если еще продавец завышенную сумму выставляет и уступать не хочет...
Короче, обычно 3 месяца достаточно, поэтому экскл. договоры на 3 мес и предлагают заключать. След. риэлтору может и повезет за неделю продать, а может и за 3 мес не продать. Потому что, повторюсь, не все от него зависит. а каналы продаж и способы - так они одни и те же у всех агентов, по большому счету.
А рабинович чушь сказал. Ибо комиссию оплачиваете только в случае продажи. Насколько знаю, если агент за оговоренный срок не продал, то он ничего и не получает за свою беготню, проделанную работу, проезды, разъезды и пр. Как бы за спасибо поработал. Вот вам и неустойка.
А так не все хотят пропускать через себя кучу одинаковых звонков, где процентов 70 - агенты, по сто раз на день говорить одно и то же, тратить время и нервы на беспонтовые показы, потому что полно изначально пустых показов, когда и бездельники просто ходят, или квартиру вашу используют только для сравнительных показов (причем не в вашу пользу), и т.д. и т.п. Для этого агента и берут в том числе. Чтобы он еще все фильтровал, а до вашего тела только реальных покупателей допускал. В общем, кому как удобно. Но требовать подобную неустойку - ну реально глупость.
Да это понятно , что гарантировать срок нереально , но когда приходят тушки , рвут на себе волосы и мамой клянутся , что они самые лучшие в городе (утрированно) , то как ещё с ними поступать ? И подобные товарисчи не только в недвижке встречаются .
Агент , если он натурально спец , а не проезжий пассажир в этой сфере , объяснит продавцу реальное положение дел , и не будет навязывать свои услуги и тем более требовать с клиента расписок , что к ругим он обращаться не будет .
Как только звонит человек, интересуйтесь, кто он. Если риэлтор, то спрашиваете, есть ли у него конкретный покупатель и если есть, то продолжайте контакт. Не подписывайте никаких "эксклюзивных" договоров, только договор купли-продажи, в котором уже будет заложен интерес риэлтора. Мой друг так в прошлом году квартиру продал и купил другую. Если будете работать с каким-то одним риэлтором, то есть большая вероятность, что объект зависнет и надолго.
Mati
21.02.2019
как правило, все наоборот.
если тебе скажут, что есть конкретный покупатель, то в 90% случаев это будет брехней. Как тебе скажут, что есть покупатель, если квартиру агент в глаза не видел, не знает, какие там плюсы , минусы и все такое? Как он ее предлагать будет? Ну и процентов 10 на то, что реально есть покупатель. И то, ты ж понимаешь, что не на твою квартиру конкретно, а на сферического коня в твоем доме, например (метраж, кол-во комнат и прочие общие параметры). А на деле его может не быть. Скажут все, что угодно, лишь бы встретиться лично на просмотре квартире и дальше тебя обрабатывать. При первом звонке агенту главное - "продать" личную встречу, он тебе все, что захочешь, скажет.
И в эксклюзиве тоже есть свои плюсы. Если эксклюзив, то как раз не выгодно, чтобы объект зависал. А когда квартиру продает много агентов, то ее не продает никто. Везде есть плюсы и минусы свои.
Mati
21.02.2019
rabinovich писал(а)
плюс 50 проц от суммы превышения

век живи - век учись.

остальное - как у всех. Да и Кольт правильно у виска покрутила. Как такие вещи можно гарантировать? А 3 мес озвучивают, потому что обычно именно за это время уходит квартира со всеми оформлениями и самой сделкой. . При условии, что продавец/агент мониторят рынок и грамотно ценой управляют, и если никто не мешается под ногами. Но такую гарантию, что за 3 мес. обязательно продадут, вам ни один риэлтор не даст, вы чо.
покупая квартиру через риэлтора, риэлтор несет ответственность за чистоту сделки?
Нет
а за что тогда несет ответственность риэлтор?
Ни за что не несёт ответственность.
Если возникнет какая-то проблема с квартирой - объявятся наследники, прописанный ранее жилец выйдет из тюрьмы, дети, пожилые или психически больные собственники захотят оспорить сделку, то это всё будет исключительно вашей проблемой, а риелтор будет ни при чём.

Хотя он успокаивает, обещает, что только с им сделка будет безопасной, но если задать вопрос о гарантиях, то обижается :-D
т.е. риэлтор это паразит жирующий на теле общества? я так и думал )
Их не отсечь, а высечь. Слух об этом пойдёт, и остальные отстанут.
ARTIOM
21.02.2019
ты Рабинович или нет? зачем отсекать клиента? Открой кафе и сувенирную лавку
PanovAR
21.02.2019
предупреди в тексте, что если они .... то след. объява будет на их телефон по продаже какогонито "сладкого" авто ну или типа того
риэлтора стравить с перекупом )))
а чем плохи риелторы, пущай трудятся за вас и отсекают
им за это деньги платят
В-52
21.02.2019
Есть такой сорт людей, что готовы сами помои хлебать, обрабатывая входящие звонки, но никому не делегировать эту работу.
что за домик продаешь?
или квадратный из бревна или круглый из пенопласта .
1May
21.02.2019
я не понял а что мешает посылать сразу риэлторов нах? Прям сказать что ненавижу этих доромедов и из принципа дело иметь не буду, даже если он реального покупателя приведет. А продавать мол недвигу мне несрочно.
Как тебя эти дармоеды минусуют лихо))
недавно какой -то макаревич толкнул занятную мысль про идиотов , но возможно он немного ошибся в пропорциях .
похоже не ошибся ..
Риэлторы не идиоты,наоборот - хитрожопые.
это они себя считают хитрожопыми ибо их плебс считает такими , а по факту ... но я дам шанс даже им , но на моих условиях .
Ага, лучшие из лучших выстроятся в очередь чтобы продавать дом Рабиновича на его условиях. Так и будет ))))
Я конечно догадывался , что лучшие риэлторы поднимают от 100 до 200 круб с одной сделки , но я предлагаю от 300 до 600 ( в зависимости от проданного домика ) и это будет явно на моих условиях . что для них особо важно - без кидалова ибо никто из человеков на этой планете не сможет мне обоснованно предъявить хоть одно ( хотя стоило нагнуть некоторые банки в силу тупости персонала ) .
Флуд и пустословие. Откуда цифра 300-600 комиссия? Накрутка к неадекватной хотелке продавца? Где гарантии выплаты? Твое честное слово? Да не смеши, в честное слово даже школьники не верят
нету моей вины в том , что вы общаетесь с организмами , для которых честное слово - пустой звук . а народная мудрость гласит , что обычно подобное тянется к подобному ..
Народная мудрость гласит: нечего ответить перейди на личность оппонента
T-U
22.02.2019
В смысле "притомили"? Переночевать нахаляву просятся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем