--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ответственное обращение с животными отложили, за это собаки платят жизнями - обсуждение новости

Новости
65
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
12.07.2017
Законопроект Об ответственном обращении с животными, который ждет огромное количество людей, а депутаты Госдумы РФ должны были рассмотреть на заседании 12 июля, опять отложен.  В шестой раз за последние 2 месяца. С чем это связано? Почему не выполняется прямое указание Президента? Кто лоббирует заморозку такого важного для людей закона?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/otvetstv...aign=newsdisguss

А кто платит за разгул коррупции?
полагаю список публично известен модно лишний раз не перечислять. все кто кормится с этих бюджетных денег
gallaxy
12.07.2017
На самом деле тут всё довольно понятно. Никто не знает сколько надо каждой собаке для того, чтобы ей было комфортно. Догадываются, но предлагать и отстаивать эти цифры в условиях кризиса не решаются. А те, кто считает, что помощь людям важнее - те стесняются об этом сказать под напором зоошизы. И боятся прослыть живодерами. Поэтому процесс и пробуксовывает.
shushle
12.07.2017
почему же не знают? цифры есть. достаточно посмотреть сколько и куда выделяется, одно животное = конкретная сумма. Только вот не в дз, не в других городах области пока меньше собак не становилось. А вот по нижнему вижу. что реже стали встречаться, да и постоянные
gallaxy
13.07.2017
В начале этого года 15 миллионов выделяли на отстрел бродячих животных. Я думаю, что это перед ЧМ.
shushle
13.07.2017
увы, но нет, стандартные суммы из года в год, да и больше раньше были, просто в последние годы стали как-то внимания больше обращать на такие статьи расходов. Но нельзя забывать законы природы, что если территория освобождается, то приходят другие сразу, особенно к мусоркам, поэтому и против другие вариантов контроля численности те, кто эти суммы "осваивает"
gallaxy
13.07.2017
Это знаете у кого приходят к мусоркам? У плохих хозяев. У хороших и мусорки закрыты, и бродячих собак нет. Мы плохие хозяева. Только не надо делать попыток прикрыть свой срам какой-то гуманностью к животным.
shushle
13.07.2017
вы не поняли, бездомные найдут, где есть, а мусорки бывают несанкционированные, после пятницы например, где очень много всего вкусного животным. Да и практически любая домашняя никогда не откажится от уличного, так как это инстинкт
gallaxy
14.07.2017
Ещё раз. Вы хороший хозяин? Ваша собака ищет себе пропитание возле мусорок?
можно яснее ?
у меня вопрос - какое огромное количество людей ждёт этот законопроект ? я думаю, что люди хотят нормальных пенсий и детских пособий, чем опеку блоховозов и ходячего мыла с пластилином.
Sudachok
12.07.2017
возможно вы удивитесь сколько людей сочувствуют собакам, которых запирают в якобы приютах без еды и питья, а также ждут ужесточения наказания за убийства животных.
gallaxy
13.07.2017
Это те, которых не коснулась потребность в дорогостоящих лекарствах для членов семей за государственный счет. Такие люди долго бы не думали над тем куда деньги потратить - на собак или на людей.
Жалость она, конечно, хороша, но в меру.
Собаки не создают прибавочный продукт. А люди всё ж таки создают. От этой печки и пляшите.
Ага, люди подыхают, а тут о собаках пекутся.
gallaxy
13.07.2017
Вот и мне непонятно как можно заботу о людях заменять на заботу о собаках, строить им пансионаты, лечить, кормить за государственный счет. Если бы у нас все люди жили богато и ни в чем не нуждались - это одно. Тогда я обеими руками была бы ЗА. Людям хорошо - и животным должно быть хорошо тоже. У нас же зоошиза совсем протеряла берега. Людям не хватает заботы со стороны государства, нет, давайте сделаем собакам хорошо. "Собаки лучше людей!" Бред какой-то...
Так они на полном серьёзе собак любят больше, чем людей. Более того, людей ненавидят. Собака, видите ли, не предаст, а человек априори тварь конченая.
gallaxy
13.07.2017
Переваливают с больной головы на здоровую. Но здоровая сопротивляется пока здорова. Поэтому закон пробуксовывает.
shushle
13.07.2017
походу на форуме мало кто-то читал законопроект, не говорится о строительстве никаких приютов специально.Предлагается поменять систему контроля животных, вместо отстрела выборочное усыпление агрессивных особей и обязательная стерилизация с кастрацией и выпуск обратно. Т.е. выделяется городов каждый год на отстрел 15 лямом, так и будет так выделятся, так как место животного пусто не бывает, приходят другие, а кого не нашли. то размножаются. Это еще не самая большая сумма, даже по Дзержинску волосы дыбом встают, если динамику сумм посмотреть за пару лет. Предлагается те же деньги, что выделяются на отстрел одной собаки пускать на стерилизацию, вакцинацию от бешенства и двухнедельную передержку для определения темперамента и возможных заразных болезней, но это собака уже не плодиться и ее место никто не занимает, поэтому в динамике лет сумма расходов уменьшается, как и количество животных. Опять таки открытая статистика по тому же НН есть и у нас сумма такого расхода падает за несколько лет эксперимента - это выгодно оказалось.
Плюс, в законе много чего хотят запретить, например завод бойцовский пород без определенных документов, т.е. попробовать под контроль взять, я вот точно не обрадуюсь, когда дарят ребенку ротвейлера и забывают его дрессировать и одевать намордник, или что таких собак нельзя пускать на самовыгул, так как сейчас не возможно наказать владельцев за такое. Как ни странно, но в законопроекте очень много полезного, его разрабатывали не пустозвоны, а практики, даже наше сострадание приложило руку.
Так что кто говорит, что лучше бы пенсии увеличили, то реально не читали, что как раз и могут увеличить, так как закрывается офигенная кормушка по откатам, все отслеживать становиться проще и прозрачней, поэтому так и стараются отложить его принятие. Ведь сейчас также проходит аукцион и выигрывает какая-то фирма, которой платят деньги за отстрел, а тут просто станет другая услуга, но у нее должны уже быть помещения.
Для справки: у нас из бюджета выделяются только деньги на стерилизацию конкретной бездомной собаки с полным фотоотчетом с прикреплением бирки. Как не странно, но приют и много чего, в т.ч. лечение и житье собак в приюте, осуществляется не на бюджетные деньги, а на пожертвования разной группы лиц. Просто наш город перестал мешать, поэтому и смогли довести все до конца, вот хотят и по стране сделать. Да и не живут все животные поголовно в приюте, бездомных стерилизованных выпускают обратно, оставляют только в приюте тех, кто потенциально может быть интересен новым хозяевам. Это же круто. что сейчас многие стали брать домой бывшебездомных так массово, т.е. у нас людей больше ответственных и добрых становится.
gallaxy
13.07.2017
То есть Вы хотите сказать, что выпускание собак в голод и холод наших городов - это гуманно? Это нам хотят внушить. Но Вы же свою собаку не выпускаете на холод голодную. Видимо, что-то тут не так.
shushle
13.07.2017
главное. чтобы человек не мешал собаке. в городе нет голода, собаки всегда найдут себе пропитания, все-таки выживали в природе еще до приручения человеком.
gallaxy
14.07.2017
shushle писал(а)
главное. чтобы человек не мешал собаке.

Это перл. Вы сами-то понимаете что пишете?)) Не стая собак человеку чтобы не мешала пройти ранним утром на работу производить прибавочный продукт вместе с техническим прогрессом, а человек в вашей схеме лишний. Или как йеда для собаки сойдёт?
То есть пусть собака охотится, а человек пусть не попадается?
Недавно ввели хорошее новое понятие "собачизм головного мозга". Видимо, жизнь подсказала...
Zombyshon
14.07.2017
Вы дальше носа своего не видите.

Я больше люблю кошек чем собак и то понимаю необходимость хорошего закона, а вы всё оприбавочном продукте. Вы олицетворяете сейчас другую, противоположную крайность "собачизма головного мозга".
gallaxy
14.07.2017
Конечно дальше своего не вижу. А Вы не видите дальше собачьего.
Все мои спичи сводятся к одному - экономика должна работать прежде всего на человека, а потом уже на всех остальных. Ибо экономика создается человеком. Или может я чего не знаю, и собаки на этом славном поприще заменили человека?)
Zombyshon
14.07.2017
Вы говорите какими-то лозунгами типа "экономика должна быть экономной".
Что значит "прежде всего" ?
Нельзя дожидаться пока накормят последнего голодающего в африке. Вы что предлагаете всё, что не касается прибавочного продукта похерить до наступления всеобщей сытости ?
Человек существо социальное и социальные вопросы надо решать, а не откладывать.
gallaxy
14.07.2017
Не лозунг, а здравый смысл. Это когда прибавочным продуктом в первую очередь пользуется тот биологический вид, который его создает.
Zombyshon
14.07.2017
Бешеный антропоцентризм...
gallaxy
14.07.2017
Он не противоречит природе, заметьте.
Zombyshon
16.07.2017
Просто вы не любите животных и по-этому мне вас жаль, поскольку у вас одним удовольствием меньше.
gallaxy
16.07.2017
Люблю. Но себя я люблю больше. Просто честно об этом пишу. Если у Вас всё наоборот, то это мне Вас жаль. Потому что Вы себе и другим лжёте.
Zombyshon
16.07.2017
что вас лично как-то собачки обделяют в этой жизни ? ))) Вы прям это чувствуете на себе ?
Если вы так любите себя что боитесь за свой прибавочный продукт, то я таких людей реально не хотел бы видеть рядом с собой и начинаю понимать собачников.
gallaxy
17.07.2017
Так и накормите собой всех бездомных собак, чтобы доказать Вашу любовь) Иначе Вы просто форумное трепло.
Они ещё могут скинуться на строительство пожизненного приюта, достойно содержать там отловленных собак, гулять с ними на поводках и в намордниках и убирать их какашки в пакетики. Вот такое решение будет абсолютно справедливым. А не требовать с государства и не доить налоги с людей, которым содержание бездомных собак совсем не сдалось.
gallaxy
17.07.2017
Ну что Вы. Вопить на форумах какие собачки хорошие, а люди гадкие гораздо дешевле.
Zombyshon
17.07.2017
Ваши рассуждения могут привести к выводу, что и стариков и больных надо потихоньку того, чтобы не разбазаривали прибавочный продукт. Кто вас будет кормить по такой логике, если вы переживёте детей своих или они окажутся нетрудоспособными ? И почему Вы считаете что вас не постигнет проблема одиночества ? В конце концов мы приручили домашних животных и по мере возможности должны что-то с этим делать. Или предложите начать обратный процесс раздамашнивания. Будьте последовательны.
Стаи диких парий никто и никогда не одомашнивал.
Zombyshon
18.07.2017
Я говорю о собаках, а вы о ком ?
Я тоже о них.
Скажите, а где сейчас проживают те стаи, которые, как нам тут усиленно внушают зоозащитники, должны прийти на освободившиеся места?
Zombyshon
17.07.2017
Сами не догадываетесь ?
Нет.
Zombyshon
18.07.2017
Это ж элементарно, вам нельзя здесь спорить с таким уровнем...
Я знаю сама, что мне делать.
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что бездомных собак необходимо усыплять. По мнению чиновника, они опасны для жизни и здоровья людей.

"Там, где есть устоявшаяся культура, как в Москве, например, отправлять собак в приюты, тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью гуманитарных методов, то есть инъекциями", - заявил Геннадий Онищенко в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя случаи нападения бездомных животных на людей.
ПО ТЕМЕ
У заботящейся о бездомных собаках россиянки насмерть загрызли дочь

Девочку загрызла стая собак

Ребенка загрызла стая собак

Бывший главный санитарный врач страны подчеркнул, что беспризорные псы являются переносчиками инфекций, передает ТАСС. "Собака - это хищное животное. Что у нее на уме, мы не знаем", - добавил он. По словам Онищенко, на улице не должно остаться ни одной бродячей собаки.
Отметим, что в последнее время участились случаи нападения животных на людей. Не так давно в Якутске беспризорный пес загрыз двухмесячного ребенка. Местная жительница систематически подбирала на улице собак и временно селила их дома. В день трагедии она оставила дочь на террасе в коляске без присмотра, выпустив погулять питбультерьера.
А в Махачкале 19 февраля девятилетнюю девочку растерзала стая бродячих собак. Родители обнаружили тело школьницы на обочине.
так вот и "камень преткновения" если все оставить так как есть, то и будет все это продолжаться... Нужно решать этот вопрос, есть уже примеры стран которые решили эту проблему, но почему то опыт мы у них не перенимаем. Поэтому у нас собаки людей жрут и живодерство расцветает.
gallaxy
14.07.2017
А знаете ЧТО Вы хотите перенять? Вылов собаки, оставление её в приюте в течение 2-3 недель, а затем НЕИЗБЕЖНОЕ умерщвление. Ибо экономически невыгодно долго их кормить, лечить, обогревать и прочее. И выглядит циничным по отношению к нуждающимся в этом людям.
Да с вами бесполезно говорить, у вас какой то "пунктик" что собаки у людей деньги отбирают. Ни коррупционеры, не раздутый статьи расходов, а именно собаки. Вы являетесь автором поста, в котором указали ваше отношение к ЗАКОНУ который еще не приняли. Я не могу понять причем тут этот закон который вы указали в посте и циничное отношение к людям у которых якобы животные будут отнимать деньги. Сейчас закона нет, какой то там акт о животных приняли в 2010 году. До это этого о животных никто не думал. И что??? людям жилось хорошо? Где логика....
gallaxy
14.07.2017
Ну так и прочитайте внимательно мой самый первый камент в теме. А кто платит своими жизнями за разгул коррупции в стране? Неужели собаки?
Люди, матушка. И коррупция у людей отнимает жизни, да ещё и собак на нас выпустили. Некоторые даже умудряются их жалеть больше чем людей. Тут отбиваться надо спина к спине, а Вы всё собаки, собаченьки...
!!КоШк@!! писал(а)
Да с вами бесполезно говорить, у вас какой то "пунктик" что собаки у людей деньги отбирают. Ни коррупционеры, не раздутый статьи расходов, а именно собаки.

И собаки тоже вносят свою долю.
В кои веки я Онищенко прямо уважаю. Не жует сопли, ибо нефиг.
Sudachok
13.07.2017
люди сами о себе позаботится могут, а собакам в человеческом мире тяжело.
Господи, что за бред...
Sudachok
13.07.2017
Бред это то, что любящие животных ненавидят людей, это вы от кого то услышали это мнение или сами дошли?
Это я неоднократно слышал от самых рьяных собакофилов.
Гадюка на лапах писал(а)
Это я неоднократно слышал от самых рьяных собакофилов. ...

Ну знаете люди очень разные и бывают действительно крайности. Но тема именно о законе. У меня честно говоря никогда собаки не было. Но ознакомившись с законом я за его принятие. Он подразумевает не отнятие денег у детей инвалидов и передачи их собакам. Он направлен на ответственное отношение к животным. Засунул петарду в пасть собаки, будь добр отвечай по закону. Ответственность хозяев за выброс своих питомцев и др. А главное есть надежда, что именно этот закон сократит численность уличных животных и соответственно экономия денег в будущем. Но вот сомневаюсь, что эта экономия пойдет на детей о которых так тут упомянули. Да и закон конкретно тормозят.
Гм. Видите ли, у нас специфическое правоприменение. Сложились такие традиции, что сам закон ничего не решает, как правило. Решающее значение имеет то, поручено ли кому-либо напрямую контролировать его применение, есть ли конкретные санкции за его нарушение и какие органы эти санкции должны реализовать. К примеру, статья за жестокое обращение с животными и так есть. В этом плане целесообразность нового закона мне вообще не ясна. Вот ответственность за увеличение бездомного поголовья - это действительно хорошо, и, насколько я понимаю, это новелла. Но весь вопрос в том, как это вообще контролировать, и кто будет это делать. Я проект закона не читал, вот скажите мне по содержанию пару деталей... Чтобы реально существовала ответственность за выброс на улицу питомца, сначала нужен контроль за заводом и содержанием. То есть нечто вроде лицензирования, этаких водительских прав на собаку или кошку. Или как с оружием, как ни странно это звучит. То есть, во-первых, предварительный контроль за адекватностью потенциальных владельцев (хотя тут в других сферах всё через одно место, надо признать, но хотя бы для проформы), их психическим здоровьем и характеристиками их общественной опасности/безопасности, их место в социуме, так сказать, во-вторых, создание разрешительных органов, либо делегирование этих полномочий уже существующим органам и деятельность этих органов по выдаче разрешений после прохождения первого пункта, в-третьих, перепись и маркировка самих питомцев, иначе контроль будет невозможным. И всё это должно быть чётким и конкретным, иначе не будет работать. Но всё это хотя бы должно присутствовать, чтобы было что толковать и применять. Либо в обсуждаемом законе, либо надо создавать ещё один отдельный акт. Вот скажите, там есть раздел, который хоть отдалённо содержанием напоминает вышеперечисленное?
Zombyshon
14.07.2017
Вы правы. Законодатели у нас зря хлеб едят - выпускают сырые законы за большие бабки.
Они вообще непрофессиональны по сути. И, как говорится, "страшно далеки они от народа". Судя по тому, как у нас обстоят дела в разных сферах, "урегулированных" различным законодательством, на удивление любой диванный форумец и то бОльший иксперд, чем они, ни о чём не думающие. Ну, по крайней мере, если хотя бы когда-то учился на юриста.
djabel
17.07.2017
А в его действиях и нет состава преступления. Я бы ему выдал премию и отправил к нам на детскую площадку. Тут три блохастые его ждут.
Zombyshon
18.07.2017
Ты пьяный что ли ? Пишешь невпопад.
djabel
18.07.2017
"Я непьющий!"(с) А. С. Шпак
Sudachok
14.07.2017
За жестокое обращение может закон и есть, только вот недавно случай был, мужчина застрелил двух собак в черте города, а органы "Не нашли в этом действии состава преступления", так о какой статье речь идет?
Статья 245 УК РФ. Ознакомьтесь. То, что не нашли - это тоже особенности "нашего городка". Я уже говорил про правоприменение. Надо уточнять детали. Но вообще в статье есть признаки состава преступления: хулиганские побуждения, садисткие методы, присутствие малолетних. Если застрелил, то это лёгкая смерть. Если хулиганских мотивов не нашли, значит можем сделать вывод, что была самооборона, либо превентивные действия после каких-либо угрожающих событий в прошлом.
там все интересно) есть некий перечень видов животных, подлежащих регистрации, который утверждается в соответствии с законодательством Российской Федерации в области ветеринарии и до 2020 (если бы закон вступил силу) они должны были быть зарегистрированы. Про лицензирование речи не идет, идет речь о регистрации животных.
Почитайте сами проект закона он не большой хотя писался лет 6-7 и видимо писать его будут дальше. И кстати он касается не только собак и кошек.
Хорошо, если речь идёт о регистрации. Но, очевидно, порядок регистрации не уточнён? Куда идти, чего делать? Либо закон будут дописывать ещё долго, потому что ничего не продумано, либо не примут, а если примут, это будет очередной недействующий закон, каких десятки. Почитаю проект ради интереса вечерком.
Мне недавно одна зоозащитница свой лозунг озвучила: "Хорошего человека собака не тронет, а плохого не жалко".
djabel
17.07.2017
Основная мысль таких людей.
И они даже не стесняются её озвучивать.
Недавно случай был. Стая собак с базы набросилась рвать мужичка, говорят, что сторожа, но это неважно. Так зоозащита оправдывала собак, дескать мужичок то пьяный был. Ну да, шёл он неустойчиво, руками махал излишне. Но это не повод его жрать. А если бы хромой, больной, ДЦП-шник проходил? Всех в расход?
djabel
17.07.2017
Таких случаев поискать по поиску повсеместно по стране: то ребенка то еще кого.
gallaxy
17.07.2017
Я эту тему с видео три раза пыталась разместить тут на форуме. Была забанена, хотя правил я не нарушала. Вот почему такие слова не стесняются публиковать тут на форуме. Дело в позиции модерации и администрации. Вот откуда ноги растут.
Собаки выпущены на волю именно для того, чтобы уничтожать нездоровых или слабых особей, что они и делают по своей природе. Если будешь возмущаться - всё, ты - живодер. А о том как называются выпускающие на волю стаи псов, об этом - молчок. Табу.
Sudachok писал(а)
возможно вы удивитесь сколько людей сочувствуют собакам

всем сочувствующим, яб рекомендовал организовать свой приют, отлавливать и кормить псов за свой счёт
Sudachok
14.07.2017
Ну прям Рекомендатор.
Всё верно он говорит.
Примерно вот такой проект ....
Так бюджетные деньги так и так будут выделяться на животоных с законом или без. Без закона на уничтожение, а с законом на стерилизацию. Уничтожение животных не приводит к сокращению численности уличных стай, а стерилизация приводит. Почему так, не понятно, надо у зоологов спрашивать. И мне как налогоплатещику хочется, что бы деньги расходовались рационально. Я сторонник стерилизации всех не племенных животных компоньенов (кошек и собак) и мой кот кастрат подтверждение моей позиции;)
это всё фигня. Надо ответственность вводить. Чипировать при рождении. Поймали бесхозного блоховоза, считали чип, нашли хозяина и влепили штраф, за эти деньги содержание в приюте.
Nikky
13.07.2017
при Брежневе бродячих собак отстреливали. всё было просто. зачем что-то меняют непрерывно? подзаняться больше нечем?
Nikky писал(а)
при Брежневе бродячих собак отстреливали. всё было просто. зачем что-то меняют непрерывно? подзаняться больше нечем? ...

да отстреливали, а толку??? в Москве в 80-х перед олимпиадой почти всех собак уничтожили и что? Закон о животных подразумевает тотальную стерилизацию и надеюсь это поможет решить вопрос с уличными стаями. По моему наблюдению раньше собачьих стай на улицах больше было, меня ни раз они облаивали, сейчас в основном собаки с бирками бегают (благодаря Нижегородской программы по стерилизации), они не агрессивны (агрессивных усыпляют) на людей не бросаются и размножаться в будущем не будут. Так же закон запрещает выбрасывание животных на улицу. Так что данного закона ждут многие люди и надеюсь его все таки примут. Иначе так и будет расцветать живодерство, а собаки в свою очередь будут кусать людей.
gallaxy
13.07.2017
Прочитали Ваш наивный комментарий и сразу передумали выбрасывать собаку на улицу, а агрессивных всех усыпили) На самом деле никто этим заниматься не будет. А бедный бобик так и будет бегать на улице, пугать прохожих и загрязнять городскую среду... Пока его не отстрелят.
Пффф... наивный из нас как раз вы, раз считаете, что пристрелив бобика решите вопрос с уличными животными., практика показала, что это не снижает численность животных.
А так же умиляет ваша наивность, раз считаете, что если все забудут про бобиков сразу переключаться на людей и пенсии повысят и здравоохранение улучшится. Не нравится закон ваше право идите митингуйте, чтобы его не применяли, но если вас или вашего близкого покусают не обессудьте.
gallaxy
13.07.2017
Так это.... Верховный суд отменил обязательный выпуск животных в естественную среду обитания в начале этого года. Следить надо за публикациями. И теперь это на усмотрении местных властей. А интересно депутаты себе зарплаты повысят или на эти деньги бобикам пансионат построят?)
К слову сказать, наши уже выделили 15 миллионов на отстрел. Видимо, свой карман им роднее)
я знаю, что отменили, но не понимаю почему. Ну ни работает отстрел животных, ну ни как. сколько их уже перестреляли, а толку ноль. Так как 100 собак пристрелят, а 20 "бывшедомашних" на улицу выкинуть, они в свою очередь еще 200 нарожают и так далее. Даже если откинуть вопрос гуманности, отстрел животных это дорого и не эффективно. И закон я думаю не принимаю по одной причине, что чью то "кормушку" прикроют.
gallaxy
13.07.2017
Да всё очень просто. Собак дорого содержать, особенно в условиях кризиса, когда денег в государстве не хватает. Были нефтяные деньги - выпускали, чью-то блажь тешили. Теперь всё, денежки закончились. Их начали учиться считать.
Людей содержать надо на деньги, а не собак. Потому что люди эти деньги создают своим трудом. А собака может только охранять созданное людьми. Если же люди будут создавать, а тратиться будет всё созданное на собак, то людей скоро не останется. И прибавочный продукт некому будет создавать. Вот так-то. Такой маленький экономический экскурс)
shushle
13.07.2017
абсурдный коммент, чтобы содержать животное нужны не столько деньги, сколько мозги и ответственность, а вот с этим у многих явно проблемы, понимают после, что оказывается с собакой надо регулярно гулять, а кошку кормить
gallaxy
13.07.2017
Ну сначала-то деньги. Абсурдно - это когда ответственность есть, мозги тоже, денег нет, а собаку завел. И стал лихорадочно соображать куда бы её деть.
А если 100 собак не пристрелят, то 20 бывшедомашних не выкинут что ли? Вот и посчитайте: 100 стерилизованных плюс 20 бывшедомашних =120. А пристрелили если - то всего 20. И никто их не выкидывает, сказки это. Если кто и теряется породистый, его быстро находят или пристраивпют породные команды.
Эстетка писал(а)
А если 100 собак не пристрелят, то 20 бывшедомашних не выкинут что ли? Вот и посчитайте: 100 стерилизованных плюс 20 бывшедомашних =120. А пристрелили если - то всего 20. И никто их не выкидывает, сказки это. Если кто и теряется породистый, его ...

Выкидывают!!! еще как! особенно кошек. Надоело, наигрались, купили думали породистый оказался дворянин и т д. И нужно ввести ответственность за это. Закон который так и не приняли как раз и запрещает выкидывать животных. Правда не поняла какое наказание следует. Закон обязывает либо искать ему новый дом либо сдать в приют где его в обязательном порядке стерилизуют (даже если выпустят потом на улицу он уже размножаться не будет).
И дело не только в кошках и собаках. Если честно мне особенно жалко диких животных, которых держат в неволе не соответствующих их биологическим потребностям. Замученные рыси, львята, притравливание собак для охоты, когда просто так загрызается несчастная животинка и т.д. Дикость просто!
Мне вот интересно, почему владельцев за выкидывание собираются наказывать, а службу по регулированию, которая отловила выкинутое, (а может оно потерялось?), испортила чужое имущество методом стерилизации, а потом тоже выкинуло обратно на улицу, причём уже неполноценное в эндокринологическом плане с кучей побочек, их то почему никто не собирается наказывать? Все тока рукоплещут. А бедное животное с недержанием мочи зимой будет к сугробам примерзать. Это во- первых. Во-вторых, почему первую часть моего коммертария проигнорировали? 120 это больше чем 20?
И в-третьих. Скажите пожалуйста, где сейчас находятся в томительном ожидании те стаи, которые ждут освободившегося места после отстрелянных? Они из воздуха материализуются? Они ведь и сейчас где-то существуют.
Вся эта теория - сплошной большой мыльный пузырь.
Во-первых я имею полное права игнорировать как все ваше сообщение так и какую то его часть. Во-вторых если вы были бы внимательны то увидели бы, что я уже писала, что по моим наблюдениям отстрел НЕ РАБОТАЕТ. Почему? я так же писала что не в курсе, видимо в животном мире свои законы. Есть пример ряда стран, где есть отстрел (например США) но очень много собак, страны СНГ и т д... Есть примеры стран где запрещен отстрел, но есть тотальная стерилизация и нет проблем уличных стай. В-третьих если вы считаете что НЕ нужно наказывать владельца за выброс питомца и если вы против стерилизации то это лично ваше мнение. Личное мое мнение что ВСЕХ не племенных животных компаньонов нужно стерилизовать и строго наказывать владельцев за выброс животного на улицу.
Мнение нужно не только иметь, но и уметь его аргументировать. Вот интересно, почему Москва настроила кучу муниципальных приютов и помещает сейчас туда всех отловленных собак пожизненно? У них ведь была программа ОСВВ. Провалилась?
Эстетка писал(а)
Мнение нужно не только иметь, но и уметь его аргументировать. Вот интересно, почему Москва настроила кучу муниципальных приютов и помещает сейчас туда всех отловленных собак пожизненно? У них ведь была программа ОСВВ. Провалилась? ...

Вы уверены, что прикрыли ОСВВ из-за того что она как вы выразились "провалилась"??? Вы уверены, что эта куча приютов соблюдает все положенные нормы? У меня есть подозрения (но никого не обвиняю конечно), что идет там хорошее отмывание денег за счет жизней собак и кошек.
Если бы не провалилась, то собаки на улицах Москвы закончились бы и приюты открывать было бы не для кого.
И ещё. Аргументируйте, почему всех домашних компаньонов нужно стерилизовать? И как вы намерены решать, племенной он, этот компаньон, или нет. Интересно послушать.
Эстетка писал(а)
И ещё. Аргументируйте, почему всех домашних компаньонов нужно стерилизовать? И как вы намерены решать, племенной он, этот компаньон, или нет. Интересно послушать. ...

Мое мнение, что не племенные животные не должны размножаться, что бы не пополнять стаи бездомных животных. Не стерилизованное животное, хоть и хозяйское может убежать или быть на самовыгуле, что приведет к нежелательному потомству. Отследить племенное животное или нет проще простого. Наличие клейма и (или) чипа.
Неплеменные животные, находящиеся у добросовестных владельцев не размножаются. Наличие ничтожного количества недобросовестных не является причиной для вырезания органов размножения у всех подряд. Племенное животное может убежать точно так же, как и неплеменное, и нарожать кучу метисов. Племенное животное отличается от неплеменного не наличием клейма и чипа, а качеством экстерьера и психики. Чип вообще ни о чём не говорит. Вколоть чип можно и дворняге.
Похоже, что Вы совсем не в теме.
Есть заводчики которые по мимо клейма еще чипируют животных, поэтому его и указала. То, что вы против стерилизация я уже поняла, у меня другая точка зрения, смысла дискуссия я не вижу. У меня у родственников кот чистокровный британец на самовыгуле (частный сектор), не кастрируют ибо его очень жалко, про мужскую солидарность еще говорят :) А вот то что от него кошки беременеют и маленькие котята на улице остаются после него это ничего, это нормально. Я им не могу свою точку зрения до нести, не то что на форуме. Так что пусть каждый остается при своем мнение. По мне так стерилизация/кастрация только на благо животному, а не во вред
Dmitry75
17.07.2017
Бред. Цена отстрела псин примерно 20р/шт. Если у стрелка глаза не косые и руки не дрожат. А сколько стоит стерилизация с последующей реабилитацией и содержанием? В 80-х псин стреляли, и в нашем дворе жил всего один пёс, добродушный, но и его грохнули в итоге. В 90-х собаками никто не занимался, и они бегали толпами по 10-20шт. Сейчас конечно меньше стало, но периодически прибегают стаи по 5-7 особей
Sudachok
13.07.2017
Не знаю, что именно вы имеете ввиду под загрязнением среды, но в моем понимании всю среду, как городскую так и пригородную, а так же в планетном масштабе скорее загрязняет человек, а не животные. И вообще, что вы на собак ополчились, меня вот больше напрягают алкаши, особенно агрессивные, попрошайки, педофилы и т.д., но, конечно от них бед меньше чем от собак, куда уж там!
shushle
13.07.2017
совершенно с вами согласна, достали эти сосущие, особенно после тяпнице, где пьют, там и оставляют кучу мусора, который даже не разлагается:(
gallaxy
14.07.2017
На эту тему уже писано много, не хочу повторяться. На собак вообще не ополчилась. Люди сами под словом животные подразумевают собак. Алкоголики вот тоже заводят собак, кстате. То есть совершенно некстати)
Sudachok
14.07.2017
Пусть заводят, меньше денег пропьют.
gallaxy
14.07.2017
Вот Вы снова наивный. В нашем доме кошек подкармливают. Так алкоголики к их мискам своих блоховозов водят на веревочках) Кормить кошачьим кормом. Всё больше и больше Ваш наив демонстрируете) Забавно.
Глупости. В Сочи после Олимпиады по-прежнему очень мало собак.
www.rbc.ru/newspaper/2013/04/17/56c1aaf69a7947406ea09ce2
Куча статей об этом: zhivoderam.net/?tag=sochi

По сравнению с соседней Абхазией - небо и земля. В апреле прошлого года в Гагре стая из 10-12 собак меня на пляж не пустила. Еле ноги унес оттуда.
Ну после олимпиады в Сочи мало времени прошло, не успели они еще расплодиться. В Москве в 80-х их так же массово уничтожали. а толку? сейчас их не меньше. Как тут писали при Брежневе собак стреляли, я при нем не жила, но в начале 2000х при Путине чтобы домой попасть я звонила отцу, так как боялась к дому подойти из-за стаи диких собак. Сейчас я наблюдаю, что собак стало меньше, много с бирками ходят. на людей не кидаются, греют пузо на солнышке. Если их численность регулировать при помощи отстрела, чтобы это было эффективно, нужны радикальные меры как например в Иране, но не будет у нас такого, менталитет не тот... Закон о животных все равно нужен.
Klev
13.07.2017
Потому что под эти программы для животных можно много денег освоить. И освоить бесконтрольно, потому что бобики и их родственники не побегут в суд жаловаться на половинчатые порции кормежки.
shushle
13.07.2017
на сколько помню, в прошлом году за стерилизацию + прививку+ тестирование кинологом на агрессивность + возможное усыпление и стерилизацию + 2 недели карантина с кормежкой = выделяли не больше 2 тысяч всего за собаку. Любой собачник примерно в уме может подсчитать сколько подобное может стоить в ветеринарке, поверьте, тут ни о каком осваивании речи быть не может, не те суммы. А вот на отстрел вроде выделялось столько же, в итоге по тому же дзержинску стало понятно, что заманивали домашний собак на прогулке в машину и уежали, сажали в клетку и ждали. когда умрут. чтобы сдать подотчет и получить денюжки, в итоге агрессивных реально не ловили и даже ловили собак из соседнего города, чтобы в своем ничего не пронюхали. вот по текущей систему то как раз идет осваивание
Так это от исполнителей зависит. Они и стерилизацию будут фиктивную делать, поймают, тут же навесят клипсу и отпустят.
Nikky писал(а)
при Брежневе бродячих собак отстреливали

это борьба со следствием, а надо с причиной бороться
Screw12
13.07.2017
Со всех собачников в черте города надо драть налог. Тыщ по десять в год. За незарегенных собак штраф тыщ сто. Деньги пускать на защиту животных. Все счастливы, саморегуляция при этом будет отличная.
Screw12 писал(а)
Со всех собачников в черте города надо драть налог. Тыщ по десять в год. За незарегенных собак штраф тыщ сто. Деньги пускать на защиту животных. Все счастливы, саморегуляция при этом будет отличная. ...

Вас бы в комиссию по разработки проекта закона) Ваша идея не лишена смысла, пример Нидерланды если верить сети, то там нет вообще уличных животных. Так как: высокие налоги на домашних животных :строгие и суровые наказания за плохое отношение к животным (за плохое обращение с животным тюрьма на 3 года и штраф 17000 евро);Массовая стерилизация животных в обязательном порядке. И все проблема с уличными животными решена. И людям хорошо и животным.
Zombyshon
14.07.2017
Мы почему-то стесняемся наводить порядок в стране. Вернее власти стесняются, видимо им очень пофигу на это дело.
Zombyshon
14.07.2017
Останется только разработать детали, а вот с деталями у нас проблемы, а без правильной проработки деталей закон будет просто красивой декларацией.
Факт.
Согласен полностью с одной оговоркой: механизм регистрации и наказания разработать до последнего винтика. Иначе это всё бестолку. Норма без гипотезы немыслима, без диспозиции бессмысленна, без санкции бессильна. (с) А в российской действительности ещё и надо конкретному органу, например, МВД чётко спустить сверху указание следить за исполнением.
З.Ы. И расходование полученных денег на защиту - это самое изящное решение, как саморегулируемая, "безотходная" система, так сказать. Но это как раз самое сложное, самое слабое место в потенциале, если снова вспомнить наши традиции. Деньги идут на что угодно, кроме как на предусмотренные цели.
gallaxy
14.07.2017
МВД этим не занимается. Мне прокуратура об этом ответила. Даже акт составить имеет права не МВД, а один отдел при администрации. Но граждане об этом просто не информированы. Свято верят в то, что полиция им поможет.
А власть в очередной раз не позаботилась о гражданах. Если буквы про запах газа висят на каждом заборе, то об укусах бродячих собак - ни-ни, молчок! При этом собаки выпускаются на волю в неограниченном количестве. Вот это меня бесит.
А не собаки, про которых уверены некоторые комментаторы. То, что власть делает из людей собачий корм.
Дык я и не говорил, что МВД этим занимается. Как мне кажется, этим сейчас не занимается никто. В том и проблема. И в такой ситуации мало просто написать закон.
djabel
17.07.2017
Много раз писал, но напишу еще раз. Никаких комиссий и комитетов вводить не надо. Просто принимать собачатину (живую или мертвую) рублей по 100 за килограмм. Проблема брошенных животных, а также гуляющих на самовыгуле хозяйских будет решена за 3 дня. Сдавшим собачатины более тонны выдавать отдельную премию тысяч 50 рублей. Точно также проблему браконьерства в лесах можно решить - повесить табличку что в лесу работают снайперы, снарядить 3-4 человек и разрешить им стрелять на поражение. Проблема браконьерства и незаконной вырубки в лесах исчезнет за 3 дня. Оба способа описанных мной дешевые, а главное ЭФФЕКТИВНЫЕ!
gallaxy
17.07.2017
Думаю, это крайность. Но она может иметь место тогда, когда долгое время люди жили в условиях противоположной крайности. Причём, возникает спонтанно и неизбежно в виде жестоких расстрелов животных, шокирующих общество. От законодателей зависит реализация социальной модели.
djabel
17.07.2017
События в Махачкале этого года меня лично побуждают пожать крепко руку их мэру. Я бы ему памятник поставил.
mopoto
17.07.2017
djabel писал(а)
Оба способа описанных мной дешевые, а главное ЭФФЕКТИВНЫЕ!

ни фига се) дешовые( ...а то что эфф-ные сомнительно
они плодятся быстрее чем их отстреливают, здесь только стерилизация... реально меньше стало после Гройсмановской политики
, просто кто то на этом делает бООльшие деньги из ничего - факт, вот и не прикрывают
Zombyshon
18.07.2017
Это шутка такая плохая, я надеюсь.
djabel
18.07.2017
Это лучший и самый эффективный способ справиться с бродячими животными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26