--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пакгаузы на нижегородской Стрелке. Мифы и версии - обсуждение новости

Новости
50
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
07.04.2017
Дискуссия, которая развернулась вокруг территории Стрелки, привлекла внимание не только к ажурным железным конструкциям внутри одного из пакгаузов, которые стоят вдоль волжского берега. Появилась версия, что соседние здания - это первые постройки из железобетона в городе.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pakg...aign=newsdisguss

На сколько я помню- первое здания, которое построили в России с помощью бетона это дом генерал-губернатора
Лучше бы байку рассказали про клад , который закопали там. Глядишь и демонтировать будет нечего... :-) :-) :-)
Nautilus
07.04.2017
На Заречке разбирают ледовый каток, без тента - точь-в-точь пакгауз.
Lisss
07.04.2017
прям дворец
там уже фургоны лунопарковцев стоят
Nautilus
07.04.2017
Успел :-) не дворец, конечно.
Негде там лунапарковцам стоять, там ещё метровые сугробы с крыши свалились, до лета, наверное, будут таять.
Lisss
07.04.2017
)
Уже приехали- рпзберут и те встанут
Nautilus
09.04.2017
Пока ещё только Ледок в сложенном виде на том месте.
Nautilus
07.04.2017
С сайта в городе н
Я считаю, что наш речной порт нужно оставить без каких-либо кардинальных изменений, сделать из него музей и бренд "Речной порт на стрелке".
Lisss
08.04.2017
Это позор города. Катал партнёров с Питера на катере- стыдно было. Такое место и такое страшное.
Позор оставлять город без истории, идя на поводу у местных чиновников. И строить очередной ни кому не нужный торговый центр. Нужно сделать грамотную реконструкцию речного порта и привлечь этим многих туристов.
Балеруся писал(а)
не нужный торговый центр.

почему никому ?!
им и нужен.
музеи и культурные центры не доходные мероприятия.
... пусть народ окультуривается по тц - шопится и играет в автоматы...

а то, что история у нас уничтожается... - волнует только простых людей - жителей города.
PIBO
08.04.2017
Хотите делать музей - делайте музей т.е. место прийти интересно, и находиться там приятно, а не развалины на которые без слез не взглянешь... Пока это не музей а куча никому не нужного хлама, как сотни других развалюх с огромной историей которые которые придают городу уникальный колорит развалившейся деревни.
сегодня по тв смотрела фильм про Маргариту Назарову.
... показали ее могилку на кладбище в Федяково...памятник есть...
... но кто туда поедет специально ... ?!
грустно стало, что не нашли места ей на кладбище в городе...
Бугровское оказалось не ее формата...
или даже Марьина роща - тоже в городе.

так и с пакгаузами - "с глаз долой, из сердца вон"...

когда б там организовать культурный центр - это голову напрягать нужно.
... проще перенести их на место подобных "сараев" на Ярмарку - заменить один на другой ... и поставить "птичку" о выполненном мероприятии.

а перед гостями города стыдно за наше убожество.

даже маленькие города, расположенные вокруг Нижнего Новгорода, могут быть для нас примером.
Lisss
09.04.2017
Видимо, одного фильма мало чтоб кто то ухаживал за твоей могилкой. Надо или становиться народным любимцем, или иметь семью

Тренд сохранения кранов уже приелся как то. Я понимаю- какие нито старые, представляющие историческую ценность. Прогуляйтесь по Оке- в двух местах порты организовали в Молитовке, плюс на Автозаводе ГОТХ уже на несколько километров территорию захватил
краны в этом месте - это вопрос харизмы, думаю.

а вот Стрелка будет местом посещаемым
но на ветру долго не постоишь - сдует свежим ветром.
храм - место специфическое...
пакгаузам можно сделать стеклянные стены и вдохнуть новую жизнь для общения людей.
-это может быть современная фотовыставка с кафешками... и т.д. - где можно уйти от ветра и познакомиться с городом - историей и современностью.

- это не жизнь ТЦ - с шопингом, как времяпрепровождения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26