--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Памятник современному предпринимателю

Размышляем
631
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
17.09.2017
Обнаружил в Курске. В мешках согласования коррупция налоги лицензии бюрократия кредиты. Как вы относитесь к современным "буржуям"? Что то как то в последние годы вообще не модно предпринимательство стало. Никто ничего не хочет не делает. Самая молодежь еще что то тусуется интересуется на бизнес мероприятиях. Но мало. Среднего возраста вообще нет.
One of us© писал(а)
вообще не модно предпринимательство стало. Никто ничего не хочет не делает

зато модно стало быть силовиком - отнимать чужое. Или менеджером Газпрома - жить на чужое.
Вот и я про то. Неужели русский народ и правда менее способен к предпринимательству. Чем азиаты, европейцы, американцы? Нигерия в снегах мы?
Не путайте способность к предпринимательству и бизнес-климат в стране...
Согласен, климат не очень. Но и способности что то печалят у нашего народа, увы
И это есть: если на протяжение более полувека целенаправленно уничтожали в народе предпринимательскую жилку, то чего же ждать-то...
купечество же существовало, как и изобретатели, кулибины всякие. просто никому не надо. сейчас модно из ничего сделать все.
Гуманитарный технолог писал(а)
зато модно стало быть

+++
Чиновником на высокой должности)
Гуманитарный технолог писал(а)
Или менеджером Газпрома - жить на чужое

И как много среди Ваших знакомых менеджеров Газпрома?
Вы всё меряете только через себя? Зря. Для информации, у меня три знакомых менеджера Газпрома.
Их там как клопов. И что? Они все в сумме - тысячные доли процента. А Вы так пишете, как будто каждый пятый там работает.
Про каждого пятого - Ваш личный бред. Я лишь написал, что модно быть менеджером Газпрома.
У кого модно?
kuzmy4
17.09.2017
Условия игры постоянно меняются, причем в худшую сторону. Плюс, вообще, могут все отжать, если кому-то приглянется бизнес. Да и тяжеловато найти нишу, розницу задавили сетевики, в других сферах тоже конкуренция. Потребительский спрос очень низкий. Бизнесменить сейчас тяжеловато...
Какая конкуренция и кризис? Вот откуда эти песни неверия и нежелания? Кризис прошел, а конкуренция у нас почти отсутствует по сравнению с другими странами
One of us© писал(а)
Кризис прошел,

Да неужели?
-Zodiac-
17.09.2017
в палате No6 - ДА!
Разве что. И в телевизоре.
SSE
18.09.2017
Точно.
Ведь на НП кризис в самом разгаре!
Тамошний уровневый народец буквально с голодухи дохнет... :(
Ажно жалко их, бидняжков-бизьнесьменоффф.
)))))) Однако вы далеки от предпринимателя связанного розничной продажей или в сфере услуг.
kuzmy4
17.09.2017
Он, вроде, как раз в сфере услуг. Раньше на "волгах" свадьбы катали, сейчас, не знаю, чем занят...
kuzmy4
17.09.2017
One of us© писал(а)
Какая конкуренция и кризис? Вот откуда эти песни неверия и нежелания? Кризис прошел, а конкуренция у нас почти отсутствует по сравнению с другими странами ...

Подкиньте идейку незанятой ниши! :)
Notia
17.09.2017
идей завались - свежий хлеб по утрам развозите. прачечные дешевые сделайте и белье гладьте. никакая глобализация Вас не съест.
Пожалуйста, прямо для Кубани охотники-за-вредителями.рф Недавно общался с человеком из этой сферы, отличный бизнес, пустой рынок.
Или вон смузи пить в лофтах говорят все хотят. Только есть эти смузи и лофты на двух улицах НГ и Краснодара. Откройте в своей деревне
kuzmy4
18.09.2017
Понятно! Хорошую идею чужому человеку никто не выдаст! :)
Обработка квартиры 3000 р, себестоимость по средствам 60 р. Обработка элеватора, овощехранилища, цеха, столовой 30000 р, себестоимость по средствам 600 р. Разве плохая идея?
kuzmy4
18.09.2017
Как часто вы обрабатываете квартиру?
зачем говорить о том, о чем не понимаешь
kuzmy4
17.09.2017
Если бы здесь все говорили о том, о чем понимают, форум бы умер! :)
Отож
kuzmy4 писал(а)
могут все отжать, если кому-то приглянется бизнес

У вас отжали?
kuzmy4
17.09.2017
У меня его нет. Я всю жизнь инженерю "на дядю". Но, скажете, этого не бывает?
SSE
17.09.2017
kuzmy4 писал(а)
Но, скажете, этого не бывает?

Бывает, знамо дело...
Но "отжиматели" - люди примитивные. Поэтому для отжатия выбирают соответствующие уровню их разума виды бизнеса.

Короче говоря, отжимать у Касперского его бизнес никому и в голову не взбредет.
А вот хитрожопый барыга Чичваркин вполне заслуженно пал жертвой.
Вот видите. У Вас нет, у Пети нет и у Маши нет. Но все уверены, что бизнес непременно отожмут.
Да, случаи были и будут, но они единичны, а вовсе не тенденция. Тем более, чаще всего этот бизнес изначально не очень чистый (вспомним того же Чичу). И он должен быть достаточно крупным, приносить стабильную БОЛЬШУЮ прибыль при минимальных телодвижениях (чтобы не сказалась смена собственника). Согласитесь, это не очень похоже на "малый и средний бизнес"?
Не стоит так откровенно верить всему, что поют либероиды. Для обширного среднего и малого бизнеса еще просто не сформировалась среда. Нужна смена нескольких поколений.
kuzmy4
18.09.2017
Понятно, что продуктовый магазинчик с доходностью на уровне стоимости аренды никому и даром не нужен! :)
horntail
18.09.2017
Толи дело - Башнефть!
Я Вас удивлю возможно, но примерно такие "магазинчики" - наиболее массовый "малый бизнес" в Европе. Конечно там мало кто сидит на аренде (ибо это идиотизм), но покупка помещения под магазин означает готовность отдать этому делу всю жизнь. И передать по наследству. Зарабатывая не ах какие мульярды. А у нас по прежнему в головах постсовковый хапок сидит - срубить за годик так, чтоб потом всю жизнь не работать. Всё остальное - западло.
kuzmy4
18.09.2017
Я последние полгода как раз очень плотно изучал возможности покупки такого магазинчика (конкретного). Вник, на сколько мог, в это дело.
Увы. Доходность очень низкая, а геморроя выше крыши, и, как тут уже заметили, ни выходных, ни отпусков, много тяжелого физического труда, постоянный отток покупателей, в связи с экспансией сетевиков, постоянные приколы, типа онлайн-касс и пр...
Посчитал, я, работая "на дядю", заработаю столько же, с меньшим риском и без такого геморроя. А совмещать не получится, увы.
Конечно, другой разговор, что это в определенном смысле внутренняя свобода и независимость, но это другой разговор.
Короче, - пока нет...
отток покупателей не из-за сетевиков. в европе сетевиков не меньше. но общий уровень жизни там выше, поэтому есть достаточно большая доля покупателей, предпочитающих "семейные магазинчики". зеленные лавки, колбасные, сырные и т.д. они туда ходят из поколения в поколение, и там один и тот же продавец, который всех знает, с каждым перекинется словом, может отложить товар, может что-то привезти под заказ. это примерно как старые пабы и бары - небольшие, не модные, но с постоянной клиентурой и барменом, который помнит вкус каждого посетителя. была мечта на пару с другом сделать такой бар но то же самое - не будет такой клиентуры. будет проходной двор.
kuzmy4
18.09.2017
Deathmaker писал(а)
была мечта на пару с другом сделать такой бар но то же самое - не будет такой клиентуры. будет проходной двор....

Да, будет очередная рыгаловка...
Worker73
21.09.2017
Или надо искать "крышу". Ментовскую, чиновничью, преступную, неважно. Будет "клуб для потсанофф", но коли пойдет дело - точно отожмут)), бизнесмэну предложат роль швейцара или бармэна, "знающего вкусы посетителей"))
Worker73 писал(а)
Будет "клуб для потсанофф", но коли пойдет дело - точно отожмут

И нахрена мне это?
смотря где и в какой отрасли конкуренция) в целом конкуренция нужна для нормального рынка
у меня конкуренции почти нет... есть отголоски когда то одной компании но я ее выжил почти с рынка
-Zodiac-
17.09.2017
One of us© писал(а)
Как вы относитесь к современным "буржуям"

крайне негативно, так как по личному опыту - 99% пройдохи..по которым УК плачет
Ну ты просто молодец..........В тюрьму их всех..........останутся только покупатели и потребители. Уря бня!!
-Zodiac-
17.09.2017
и производители.. не видел ни одного пизнесмена, машущего кувалдой
Ты бы в начале их деятельности спросил.........Плох тот начальник который машет кувалдой.. значит он хреновый руководитель.
-Zodiac-
17.09.2017
обычное начало деятельности - кинул клиентов или партнеров, прихватизировал гос собственность в 90-е, родственник чиновника или силовика, экс-"браток" (наркота, рекет, крышевание) итд

В сказки про купил одно яблоко, почистил, продал, купил два... не верю :)))
-Zodiac- писал(а)
купил одно яблоко, почистил, продал, купил два..
В моем окружении все...
-Zodiac-
17.09.2017
знаю только одного из 100
Тебе не повезло....
-Zodiac-
18.09.2017
-Zodiac- писал(а)
, так как по личному опыту - 99% пройдохи
-Zodiac- писал(а)
экс-"браток" (наркота, рекет, крышевание

В депутатах сидят большинство, или на аллеи славы лежат..........
Точно! Помню, одно время было модно хоронить братков, павших в неравной борьбе за бабло, в одном ряду с космонавтами.
И даже "вечный огонь" рядом с могилой.
А какие памятники... Невинно убиенный в полный рост с ключами от любимого "мерседеса"...
Worker73
21.09.2017
Или так
Hillerien
18.09.2017
Вначале
упил одно яблоко, почистил, продал, купил два...
А потом
инул клиентов или партнеров, прихватизировал гос собственность в 90-е
и стал успешным предпринимателем. Так что какая уж тут сказка, все дело в яблоках, мамой Чурова клянусь. :)
С 92 года в такую жопу не попадали............Покупательская способность растет только в телевизоре, как и поддержка предпринимательства. Банковский процент по кредиту на оборотные средства, на уровне чистой рентабельности.. застарелые требования банков к оборотным средствам устарели. Со стороны правительства НАСРАТЬ на малый бизнес. Требования к отчетности растут с каждым годом......в пенсионном, налоговой бардак с ихними откатными программами отчетности. Успокаивает одно..........лозунг!! "МЫ ТЕПЕРЬ ТАК ЖИВЕМ" и "ТРУДИСЬ, КРЕПИСЬ, НЕ СТРАШИСЬ И НАДЕЙСЯ" "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО, ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО" А то, что государство кинуло в такие обстоятельства.. государство просто отказалось от предпринимательства..... им важна труба с газом и нефтью...... а в прямую по телевизору сказать не хотят.......... "Предприниматели нам не нужны!!" Закон об аренде устарел, пересматривать не хотят да и не желают, да дохрена вопросов на которые правительство просто забило.
Про насрать согласен, но жопы не наблюдаю. Откатились на уровень 2010го может быть. А уж с 1992 или 1998 вовсе нечего сравнивать
Жопа она разная! )))) у каждого свой опыт и подход....... ))
SSE
17.09.2017
Конечно разная.
В 92-м мой бизнес процветал.
За моей продукцией неожиданно для меня очередь из банков выстроилась. Я постепенно поднял цену раз в 10, но оказалось, что она все равно раз в 10 ниже, чем у единственного импортного аналога.
Деньги не знал, куда девать.

Вот такая "жопа" со мной приключилась в 92-м...
Анекдот в тему " Жопа это не орган человека, а случай! А что такое полная жопа? А это жизнь состоящая из случаев! " В 93 году оборачиваемость была бешенная. )))
Hillerien
18.09.2017
Просто нефть подешевела и "глубоко(не)уважаемая братва" стала разрабатывать в промышленных масштабах другой ресурс - жителей подведомственных латифундий. Ну, народу, как водиться нравиццо. Держаться.
antidot
17.09.2017
Только у пресловутых страдальцев-предпринимателей квартира и машина, а у тебя чего ?
предпринимательство - это тяжелый, порой каторжный труд. Изо дня в день. Иногда без выходных. Это когда ты не уверен, что у тебя будет отпуск в этом году. Это когда зарплату выдать надо обязательно, а на кружки детям может не остаться.

нынешняя молодежь в массе хочет пить смузи в лофтах, обсуждать коворкинг и мечтать о счетах в офшорах за аутсорсинг. предпринимательство им не интересно.

а средний возраст уже трезво смотрит на жизнь и впрягаться в аферы не хочет.
antidot
17.09.2017
Deathmaker писал(а)
хочет пить смузи

Кстати будучи в Испании, с удивлением для себя узнал, что томатный сок - это смузи ! А ведь и правда так.
Worker73
18.09.2017
Зато "молодые бизнесмены" вообще какие-то иппанутые марсиане. Иногда такое отмочат, что понять невозможно. Совсем недавно - предложение "взять на себя техническую часть нашего старт-апа". За "небольшую зарплату, ведь мы пока в убытке". Без доли в бизнесе, но с материальной ответственностью за "недостижение плановых результатов", причем планы космические. Долго думал, на что же такие "бизнесмены" рассчитывают.
Вот такие и лезут из всех щелей(
А за долю в бизнесе согласитесь?
Worker73
21.09.2017
Это уж смотря что, где, как, зачем и почему))
Неправильный памятник..лямку то тянет работяга..хозяин бизнеса на телеге..но его за горло держат вожжи)
user01
18.09.2017
Вовсе нет. Работяга в любой момент уйдет, а свое дело, в которое вложены силы, деньги, время, здоровье, эмоции, ты просто так бросить не сможешь.

Я уже два года как не наемный работник, а занимаюсь своим делом. Работать по найму (особенно с учетом моей квалификации, когда работу я найти смогу без каких-то особых сложностей) намного проще. Заниматься своим делом намного интереснее.

Работа по найму - стабильный (возможно, очень большой, как в моем случае) доход.
Свое дело - это когда твой доход в этом году может быть в 10 раз выше твоей бывшей (очень большой) зарплаты, а в следующем году - в 2 раза ниже. При этом ты понимаешь, что в первую очередь несешь ответственность за тех, кто работает на тебя - им ты зарплату должен заплатить копейка в копейку два раза в месяц.
Думаю нивсе это понимают;)
...как на валентиныча похож ......
Идти в бизнес не выгодно.
Работать надо много, нервов тратишь еще больше.
Толи дело силовики или чиновники - стабильные высокие зарплаты, отпуска,премии, пенсии и прочие пряники.
И ответственности никакой - "в рамках действующего законодательства имеют право".
Вот тут плюс. Очень жаль что в России служивых много, а шилопопых мало. И несмотря на 30 лет реформ дело не сдвинулось
Государству этого не надо - вот и не сдвинулось
Worker73
21.09.2017
Властишки дружат с буржуями, войны не предвидится. Вот и держат свору шавок, при случае усмирять народ. Когда-то было иначе - когда подлетное время ракет Першинг-2 менее 6 минут, и большинство служивых были иными
djabel
18.09.2017
Многие просто в тень ушли, без регистраций, оформлений и даже без юрлица работаю. Среди моих знакомых трое таких. Обороты там конечно копеечные, но им хватает.
правильно
все уходят в серость...
user01
18.09.2017
не так давно в одной из социальных сетей попалось на глаза выражение:

"Собственный бизнес - это когда ты каждое утро просыпаешься с мыслью "Сегодня мы всех порвем!", а засыпаешь с мыслью "Господи, я умру бомжом".

Характеристика как нельзя более точная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26