--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковочные войны возле дома твоего...

Размышляем
2907
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
15.05.2018
Добрый вечер! Расскажите как Вы справляетесь с парковочными войнами? Вообщем сегодня вечером какой то мужчина объявил, что если еще раз увидит мою машину на его месте, перекроет на 3 дня. Это как понимать, что это такое, он что платил за это место или его купил? Вообщем надоело и прошу совета, как Вы боритесь с таким хамством.
DEN_di
16.05.2018
А вы скажите что вызовете гайцов с эвакуатором, да и действительно вызывайте ежели перекроет. Хамов либо перехамить, либо силой давить, по другому не понимают.
У нас в принципе то же все места типа распределены, но не огораживаем и если кто то занял - встаём на другое свободное.
хамов не перехамить, тут ты не прав. да и силой вряд ли у тс что получится, иначе бы вопрос уже дома решил, а не на форум обращался.
хамы понимают только финансовый урон: перекрыл - эвакуировали, опять перекрыл - опять эвакуировали.
то же самое работает и с хамами которые на тротуарах паркуются. да и остальными автохамами в общем то. только деньги.
horntail
16.05.2018
Оно все, конечно, хорошо, НО: такие вот хамы потом втихую и машину поцарапают. и колеса проткнут. Это их метод.
откуда ты знаешь, царапали или протыкали?
horntail
16.05.2018
Знаю психологию таких вот ухарей.
т.е. у тебя даже авто своего нет
horntail
18.05.2018
нищие мы...
Natalka1
18.05.2018
Протыкали, точнее шуруп вворачивали. Именно за парковку на "его месте".
ну а вы? что вы ему ввернули?
Natalka1
18.05.2018
Я по ночам во дворе с шуруповертом не хожу и с неадекватами мужского пола (хотя, скорее, среднего) контактировать не имею желания.
А им ответка не прилетит?)
horntail
18.05.2018
Так они смелы лишь с теми, кого считают слабее себя.
Это понятно, но они слабы перед неизвестно кем))) Ведь кто им " втихую и машину поцарапают. и колеса проткнут." )) Есть множество других, более интересных способов)
horntail
18.05.2018
Попортить карму и т.п.
:))
horntail писал(а)
и т.п.

Именно )))
Rafikden
19.05.2018
Томас писал(а)
...тс... вопрос уже дома , решил

Мне кажется, девушка страдает... )
Osss
19.05.2018
Все любят давать подобные советы, народ радостно их одобояет, а хоть раз кто то пробовал это провернуть? У меня знакомый 5 часов ждал, никто естественно не приехал, а для начала час дозванивался. Спрашивали - дтп? Говорит нет, закрыли, сейчас переключу отвечают и гудки сразу.
DEN_di
19.05.2018
Мне ттт как то не нужно было, поэтому не пробовал, но отзывы тут, на ГФ, положительные были.
Да и ежели заперли всё равно больше ничего не остаётся.
Fasto
16.05.2018
Только не поддаваться на подобное. Особенно если место на общей парковочной площадке.
В случае перекрытия, как говорили выше, вызывайте гайцов с эвакуатором.
Спасибо) попробую
pem152
16.05.2018
Вся беда в том, что все боятся бороться с эти. Кругом цепочки, таблички, покрышки и все молчат. Заведется,например , в доме пару "хозяев" мест, а остальные в доме молчат и годами терпят лишь бы не тронуть царьков. Страна терпил и рабов.
7aladin
16.05.2018
Так расскажи, как не раб решает подобные проблемы? Куда звОнишь, что говоришь гаевне, почём эвакуатор заказываешь.

Что-то я сомневаюсь, что до гаевни можно дозвониться. Они все на сотовых сидят, только на знакомые телефоны отвечают.
pem152
16.05.2018
Вижу покрышки или другую такую срань просто выкидываю, тросики срезаются за 10 секунд, клей в замок за 10 секунд. короче,ничего сложного. Просто пока это делают единицы, так и будет.
7aladin
16.05.2018
Шея у тебя широкая, наверное. Не получал ещё. Попадется более широкая шея и станешь как все :-)
pem152
16.05.2018
Нет, давай ссаться всех и всего.
Osss
19.05.2018
Верно, лучше в репу словить, а если вообще силы не равны, то в реанимации отдохнуть, зато отомстил царьку попортив его имущество. Хотя о чем я, тыж минимум рембо гыыы
MixUp
19.05.2018
Авто трогать не надо, но срезать цепи, тросы, выкидывать то что мешает запарковаться можно.
да ты хулиган. За это надо штрафовать
pem152 писал(а)
клей в замок за 10 секунд

Чёт ты больно долго возился )))))
pem152
18.05.2018
Ничего не долго. Вот "хозяин" места долго возился)))
ну он то ясно, но с клеем больно уж долго, за это время ещё и дворники приклеить можно, чтоб не потерялись :-D
мне однажды почти приклеили) клея на лобовое стекло плеснули. только в обратной ситуации: я поставила свою машину, перекрыв особо одаренным заезд на пешеходную дорожку
pem152 писал(а)
Кругом цепочки

У меня на даче метров десять такой цепочки от "хозяина" лежит. в хозяйстве пригодится, пусть ещё вешает)))
Rafikden
19.05.2018
pem152 писал(а)
Страна терпил и рабов. ...

Зачем обобщать? Если понадобится, я поставлю свою машину во дворе своего дома там, где свободно. Покрышка? уберу... Честно говоря, глубоко индифферентно: чьё "это место". Конечно, машину попортить могут, но это другая история...) А вообще то хорошо иметь гараж в шаговой доступности...)
pem152 писал(а)
Кругом цепочки, таблички, покрышки и все молчат

В соседнем дворе вообще шикарное - таблички с номерами висят на выбивалке для ковров, которая стоит... конечно на газоне.
Фактически люди сами подписали протокол о правонарушении.
Fasto писал(а)
В случае перекрытия, как говорили выше, вызывайте гайцов с эвакуатором.


А расскажите, как и куда звонить? Не пошлют они?
если даже и не пошлют, то приедут часа через 2, если не 3. в ситуации, если вы например опаздываете на работу, а вас заперли, это очень клёво
и тот самый хам, который вас запер, вряд ли станет молча наблюдать, пока его будут эвакуировать, вероятно, увидев эвакуатор, он выйдет и "отопрёт" вас.
результат будет очень положительный для вас: потерянное время и ненаказанный хам. полный фарш.
7aladin
16.05.2018
Последний раз звонил в гаевню более 3часов по 6-8 номерам, которые мне предоставил аварком. Примерно в 21:30 там соизволили не сбросить звонок и что-то пробубнили , чтоб я ехал сам куда-нибудь в гаевню и там решал свои проблемы. Не раз видел чела в погонах, который фоткал автомобили, у которых хоть одно колесо на бордюре. Не думаю, что он сам пришел или бабка вызвала. Просто заряженный, простому смертному это нереально...

В случае дтп с пострадавшими мне удалось, максимум, дежурный по городу мне периодически звонил и спрашивал обстановку. Все.

К соседнему дому эвакуатор регулярно приезжает, но там участковый заряженный и вызывающий имеет кабинет в местной одминистрации.
JuliaNi
16.05.2018
Сосед подобной запиральщице на красной машинке спустил все 4 колеса и уехал на работу на автобусе. Девушка пришла позже, махала крыльями, качала колеса... Думаю, на работу в итоге как раз она опоздала.
я думал, у нас тут разговор о решении вопроса в, прости господи, правовом поле. так-то понятно, что и сахара в бензобак можно насыпать и пшена на крышу, но...
Alkesta
17.05.2018
Читайте внимательно! Не проткнуть колеса, а спустить! А лучше спустить и ниппель выкинуть, тогда цирк и акробатический этюд с накачиванием колес будет веселее и дольше.
самое коварное - подспустить, повышенный износ резины и быстрая замена обеспечены
GDI 18
17.05.2018
колеса б не спускали , если б водЯтельница не только о себе думала ,
она ж могла просто номер телефона под стекло положить.
Rafikden
19.05.2018
yurka52rus писал(а)
если вы например опаздываете на работу, а вас заперли

ОТ или такси..., а разбор полётов с хамом после, но зато КАКОЙ: "Я буду мстить и мстя моя жестока!" (с)... @=
Если не секрет, какой район/улица?
Не секрет, Московский
Старый фонд, правильно я думаю?)
Просто по опыту знакомо :( в мамином доме подобная быдлота есть, меня однажды летом среди белого дня при наличии рядом большого места для парковки перекрыл один такой умник. Я приехала-то на 5-10 минут, привезла лекарства отдать, а простоять пришлось около часа, причём никаких "знаков" о принадлежности места кому-то не было.
Ну и это не единственный эпизод там.
Такие только силу боятся, правильно Вам говорят - вызывайте полицию.
полиции глубоко пофиг на это, к сожалению. Вот хамы и борзеют.
То есть выхода нет?
шило...
С шилом стремно: долго, заметно, под камеру можно попасть. Смывку краски в шприц и на капот, не останавливаясь.
Да старый фонд. Дядя не очень адекватный. Спрашивала я его почему мне нельзя ставить.Он говорить не хочет, только уперся в то что машину мою перекроет и все.
А двор забит машинами или более-менее свободно?
Двор забит, машина на машине. Если бы можно было бы. Встала в другое место.
так встаньте по-дальше, что вам медом у входа в подъезд намазано? за машину боитесь - ставьте на стоянку, ну либо тащите ее в квартиру
Сталкивался с подобным огораживанием. Если люди нормальные и объясняли нормально, ставил по возможности на другие места (за редкими исключениями). Если хамили, объяснял что именно из-за хамской манеры учитывать их территориальные претензии не буду.
Ryjick
16.05.2018
Договариваемся. Кто позднее выезжает на работу, тот глубже паркуется... "Партнер" по этим пятнашкам тоже по началу был борзый. Но когда после безуспешной N-ной попытки задавить массой понял, что с ним нормально разговаривают, перестал бороться за место под солнцем и стал способен к переговорам :) Номер телефона за лобовым стеклом (для экстренных случаев) и миролюбивый тон сделали свое дело.
Просто нормальные люди не покупают квартир в Вашем доме. А если мне надо выехать в 3часа ночи? Всех соседей будить? Я не виноват, что в пять вечера уже домой приезжаю и куча свободных мест. Встают там, где удобно мне, а не другим людям. И любому нормальному человеку наплевать, кто и как потом парковаться будет и кому хватит места, а кому нет.
Разве я не прав?
Ryjick
17.05.2018
Насчет "нормальных людей" в нашем доме - не очень. Мне кажется, что люди, с которыми еще сохранился шанс договориться, и есть нормальные ;)
"А если мне надо выехать в 3часа ночи? Всех соседей будить?"
Предупредить соседей. Можно договориться и вечерком перепарковаться ближе к краю. Если это слишком много трудов, то и живите на здоровье, блюдя исключительно СВОИ интересы нормального человека. Счастливым быть не запретишь :)
Тут спрашивали, как решаем проблему. Правило Крошки Енота все еще работает :))
siro4eg
17.05.2018
А если мне внезапно посреди ночи понадобилось выехать? Экстренная ситуация, может с родственниками что случилось или еще чего.
Посвящать в свои планы посторонних людей? Да и мало ли, захотелось утром на рыбалку сходить? Ну не спится, например. А тут надо звонить, предупреждать или отказывать себе в удовольствии... А уж выходить и переставлять машину, которая припаркована в соответствии с ПДД (!), это верх идиотизма. Прям на 100%.
vava
16.05.2018
Не повезло с соседом ... Сочувствую. Есть время, силы, нервы и Вы готовы их потратить на этого чудака-вперед по всем советам с ветки, но даже и не пытайтесь перехамить. Гайцы если и приедут то часов через 5-6, а потом найдете свою машину со спущенными колесами, поцарапанную. Понимают только силу Если есть такая возможность то надо продемонстрировать. По моим наблюдениям эти чудаки крайне упертые и на логику или что еще не ведутся
А мне один раз в своем же дворе колесо порезали за место.
pem152
16.05.2018
Ну так посмотри кто там "хозяин", а дальше понятно.
Не факт: у нас во дворе однажды порезали колеса сразу на нескольких машинах - и как искать виновного?.. А главное - как доказать, что именно этот персонаж это сделал?..
Будешь знать, как мне гадости на форуме писать. :-D
Не льсти себе.
Это карма!
Мало деталей. Может он действительно купил это место?
Фин
16.05.2018
обожаю парковочные войны
это всегда так весело и интересно
жаль, что нечасто приходится наблюдать, не могу круглосуточно дежурить у подъезда
Может просто попробовать договориться? Собрать всех автовладельцев и распределить места во дворе? У нас так сделали - правда, частично распределение исторически сложилось. Зато теперь - тишь и гладь ))))
Зачем распределять места, если всем хватает? А если не хватает, то как распределять? И как быть тем, кто приезжает к родственникам, живущим в этом дворе?
Меня больше бесят сотрудники из бизнес-центра, паркующиеся в нашем дворе! Перед ТЦ парковочное место платное,вот они экономят, а как быть жильцам?
Жильцам выкупить земельку, огородить и посадить за шлагбаум вахтера. А до того момента только пить пустырник.
Затем, чтобы не искать: приезжаешь и знаешь точно, что встанешь именно там, где привык.
А про гостей - у нас рядом с домом (с фасадной части) большая парковка для гостей...
А Вы считаете, что вот такие законы джунглей, когда все дерутся - лучше? )))
Нормальные люди спокойно паркуются на свободных местах. Дерется за "свои "места" быдлятина, от которой распределяльщики не сильно отличаются.
Ага, ага... Паркуйтесь как Вам нравиться. Нам во дворе удобнее распределить места. Считайте как хотите, но наш двор весьма далек от "быдлятины"... Видимо, у Вас дом 9-ти и более этажный - тогда конечно, трудно договорить. Проще всех остальных быдлом считать ))))))
karamelka61 писал(а)
Расскажите как Вы справляетесь с парковочными войнами?

Никак. У нас кто первый встал, того и тапки. Народ культурный. Вокруг дома места полно, не с одной, так с другой стороны практически всегда можно припарковаться.
А тому мужику вы скажите, что если хоть что-то с вашей машиной случится, то он будет первый в списке подозреваемых. А его места нет или пусть покажет документы. За перекрытие можно эвакуировать или штраф словить, емнип, поищите.
p.s. Нижегородский район.
Raadak
16.05.2018
Расскажите ему, что это место теперь ваше, и если вы увидите еще раз его машину на этом месте, то перекроете на всё лето.
Интересно посмотреть на реакцию.
eurisco
16.05.2018
Как-как, купил дом в Новопокровском и теперь у меня 7 мест перед домом и 2 на участке за забором, а бороться с мудаками - это как в анекдоте про студенток 3-го курса - одних убедишь, так на их место приходят новые))))
horntail
16.05.2018
А зачем вам 7 машин?
Что б все места занять - деньги-то плачены :)
eurisco
16.05.2018
гости к вам приедут куда машины будут ставить?)))
horntail
16.05.2018
А они без машин.
Еще вопросы будут?
На платную парковку.
либо всем договариваться, либо воевать.
а перекрывальщику можно аккуратно в среднюю стойку заехать (перепутала педали и все такое) до замятия крыши - пусть по страховым побегает.
Он же чистит снег зимой и подметает летом :))))

а если серьезно, бери и ставь свой авто на "его" место, ничего не бойся, не выясняй ничего, даже если он будут пытаться. Говори одно, место общее. Если перекроет, гайцов с эвакуатором и всех делов, ну да, придется немного погеморроится.

если вдруг что, включай диктофон, никогда лишним не будет, угрозы хорошее дело подлататься на дурашке :)
Patriot-nn писал(а)
Если перекроет, гайцов с эвакуатором и всех делов,

Так выше пишут, что гайцы ЕСЛИ не пошлют, то будут часа через два. И тут этот тип, который наблюдает, просто выйдет и переставит. Никакого наказания за это не светит, а время потеряно.
И кстати, КУДА именно надо звонить? Кто-то знает номер телефона, где принимают заявки???
pem152
16.05.2018
Либо когда он будет стоять на "своем" месте перекрыть его и сказать, что тут МОЕ место и точка. Пусть выезжает как хочет.
flockator
16.05.2018
У меня стоит несколько камер наблюдения, ко мне часто обращаются с вопросами, кто занял его место.
Отвечаю - не будешь парковаться на моем, тогда скажу... :)))
Caiman52
16.05.2018
Ставлю на стоянку в 3 минутах прогулки от дома - 60р/сутки с постоянным местом уже лет 10 лет и сплю ваще спокойно и никогда не был заметен ни в каких воинах.
Angel-A
17.05.2018
не у всех возле дома есть платные парковки, у нас была одна, но закрылась, хотя народ там авто ставил. а вместо нее магазин поставили, который теперь никому нафиг не нужен и стоит пустует, все никак в аренду его не сдадут.
Это хорошо, когда есть такая парковка, а например, если живешь в середине ул. Бекетова (перекресток с ул. Моховая), то до ближайшей платной парковки пилить примерно 2 км
Аэробные утренние и вечерние нагрузки еще никому не помешали)))
Особенно весело с двумя сумками жрачки по 15 кг каждая идти с парковки домой
С утяжелителями)
Yupi
19.05.2018
выгрузил сумки - уехал на парковку, не?
А чтобы выгрузить сумки - парковаться как тридварас? Да и потом, когда уже сумки выгрузишь, обломно будет возвращаться, уезжать и снова пилить пешком
Yupi
19.05.2018
ну хз, мне не обломно
подкатил к подъезду, к бордюру прижался, сумки закинул, укатил на стоянку
далее прогулка 15 минут до дома
Qavai
16.05.2018
Продать авто, ездить на трамвае
к сожалению, управы на них сейчас никакой нет. Полицию вызывать бесполезно, что ДПС, что ППС - они скорее всего не приедут совсем, а если даже и приедут, ничего не сделают. Вариант только один - бить хаму лицо, но нужно правильно оценивать силы. Человеческий язык они не понимают, даже тратить нервы не нужно - слова заведомо бесполезны. Понимают только язык силы, и то не всегда с первого раза.
7aladin
16.05.2018
Был у меня случай, почистил место от снега, а его занял залётный. Как у нас принято, я заблокировал машину и готов был принять бой. Водитель оказался умнее, с семьёй уехал из гостей на такси.
Мне до сих пор неприятно от своего поступка. Из-за такой х-ни я готов был бицца...
С тех пор ставлю машину в гараже или на организованной платной стоянке во дворе. Хочешь свое место- плати, вот и плачу.
Salvia
16.05.2018
На любого хитромудрого найдётся другой хитромудрый.
Не стоит эта вся возня нервов. Вы абсолютно правы.
Djoy
18.05.2018
7aladin писал(а)
Был у меня случай, почистил место от снега, а его занял залётный.

а телефон не судьба была оставить? человек позвонил бы и вы встали бы на своё место. всё ведь решается элементарно просто. перекрыл оставь телефон.
Tom-Cat
16.05.2018
В этой стране кто сильнее, тот и прав. Поэтому трезво оцените свои силы и принимайте решение исходя из этого.
pem152
16.05.2018
Вот в свете всех этих тем и своих наблюдений я не понимаю почему накинулись на Макаревича и Серебрякова после их интервью? Ведь реально оскотинились до безобразия, злоба и безумие прогрессируют стремительно.
Tom-Cat
16.05.2018
Многие с ними согласны, это во-первых. Многие просто не хотят или боятся себе признаться в том, что происходит, это во-вторых. А многие просто сами злобные и тупые, это в-третьих.
pem152
16.05.2018
Все в точку сказал!! Просто даже на этом форуме после их интервью начали вопить какие они предатели, да что же такое они говорят и т.д. А говорят то правду.
А разве нельзя парковаться там, где есть место? Если кого-то запер, можно оставить телефон и отъехать если надо?
Что касается тех кто "готов биться", это глупо. Разве стоит подобный пустяк, реального срока лишения свободы?? Реально стоит??? Тем кто ответит да, немедленно рекомендую сдать "права" и встать на учет к психиатру.
У нас нет конкретных ЛИЧНЫХ мест на общедомовой территории, если ТСЖ не приняло решение или все не собрались и не провели собрание и не выделили территорию для стоянки конкретных авто.
Сомневаюсь, что такое возможно.
TiliTam
17.05.2018
ТеплушникЭр писал(а)
можно оставить телефон и отъехать если надо?

Печаль в том что народ отмораживается. выйти и отогнать или переставиться это же так сложно. можно пинать машину полчаса - хозяин будет сцыкливо смотреть в щелочку между штор и щелкать
брелком что бы не орала ) вместо того что бы выйти и спросить че собственно нужно ) меня один такой хрен запер. я пинаю. он сбрасывает тревогу. выманить его удалось только когда я достал домкрат и балонник и начал имитировать откручивание ему колеса)) выскочил такой на балкон "Что вы делаете ?!! я сейчас милицию вызову!" - "О! а вы живой оказывается) а я хотел бесхозные колеса забрать) ну раз живой - переставьте плиз машину на полметра, я уеду. И было бы чудно если бы вы покомпактнее парковались" )
Да и кстати,кто РЕАЛЬНО попадал в такую ситуацию и вызывал гаишников и эвакуатор? По какому телефонному номеру гаишников вызывали? Через сколько они реально приехали? А то советов до хрена, а вот о том как это было ни единого рассказа.
12guests
16.05.2018
Нет таких телефонов, сами подумайте, гаишники на аварию приехать не могут, а вы хотите что-бы они на парковочные разборки приезжали. Самое реальное, если были угрозы, то можно написать заявление участковому, это конечно от запирания не спасет, но от порчи машины возможно.
www.nn.ru/community/auto/mai...2%CF%D4%D5%C1%D2

Дано: Под окнами стоят машины на тротуаре, не пройти и проезжая часть стала узкая. Подскажите контакты.
Ответ: Результат, позвонил по телефону 2502750 нарушителей увезли..

там, конечно, тротуар - но вообще статья та же, 12.19 коап
Поддерживаю целиком и полностью!
Записала номерок, на всякий случай!!!;-)
sharrlinn
16.05.2018
тролль?? то вещи некачественные, то войны парковочные...

www.nn.ru/community/gorod/wo...v.html#205524374
ну странный Вы почему же сразу тролль?
Почему хамство? Это не на Бетанкура ли Вы случаем ставите машину не на свое место?
Jazon
16.05.2018
Ответ на самом деле тривиальный, надо просто иметь хорошие отношения с соседями и такие вопросы решать сообща, т.е. если кто-то быкует подойти втроем-пятером и НОРМАЛЬНО, без понтов и прочей хрени, поговорить, по опыту работает нормально, у нас были такие товарищи, после беседы, кто раньше, кто чуть позже переставал херней заниматься. В основном люди-то вменяемые, просто все "колючки" выставляют, типа "бей первый". Но если видят, что с ними по-хорошему, то и сами нормально общаться начинают.
Вы когда последний раз с соседями пиво пили или шашлыки жарили? С этого начинать надо.
Вы знаете самое интересное это как выяснилось не мой сосед) да и вообще он из соседнего дома. На вопрос почему я не могу ставить здесь машину. Он мне адекватно обьяснить не может. А только говорит что мою перекроет, и что живем в свободной стране.
никак, шлю нахрен и все. Но у нас пока такой ерунды нет. Места вагон.
Mapk
16.05.2018
karamelka61 писал(а)
как Вы боритесь с таким хамством.

растворитель, монтажная пена, пшено на крышу, эпоксидка в замки.
Вариантов масса - выбирайте любой.
Mapk писал(а)
растворитель, монтажная пена, пшено на крышу, эпоксидка в замки.

Вы таким занимаетесь или стали бы заниматься? =-O
Mapk
16.05.2018
я не девушка, а взрослый мужик правильных пропорций. И язык хорошо подвешен.
Более того, живу в доме, где квартиры люди покупали за живые деньги.
Соответственно процент быдла и неадекватов очень невысок. Посему номера машин на парковках писать в голову никому не приходит, как и вешать цепочки. Да и парковочных мест изрядно, встать всегда есть куда.
Mapk писал(а)
живу в доме, где квартиры люди покупали за живые деньги.

Я тоже в таком доме живу, и у нас парковочных войн нет (ТТТ)
Но и места во дворе тоже нет))) Кто успел - тот и поставил машину, без претензий.

Тем более не поняла, для чего Вы советуете - "растворитель, монтажная пена, пшено на крышу, эпоксидка в замки".
То есть Вы стали бы таким заниматься при соответствующих обстоятельствах?
Mapk
18.05.2018
рондо писал(а)
"растворитель, монтажная пена, пшено на крышу, эпоксидка в замки"

это несложные способы для заведомо слабого, но неглупого оппонента объяснить якобы альфам их истинное место в пищевой цепочке
Так и не ответили на вопрос)) хотя я его дважды повторила)
Mapk
19.05.2018
мне хватит аргументов, чтобы пояснить свою позицию доступным для понимания способом.
То есть Вы готовы при возникновении ситуации, описанной в первом посте, заниматься этим: "растворитель, монтажная пена, пшено на крышу, эпоксидка в замки"?

Почему не ответите прямо - ДА или НЕТ.
Самое смешное, что у нас неадекват, как раз из описанной Вами категории: квартира куплена за живые деньги, дом построил ))) Сейчас съехал - прям красота... Все остальные, не зависимо от благосостояния - нормальные люди.
А сам дом у Вас какого года постройки?)
А какое это имеет значение? Не новостройка.
sunbeam-nn писал(а)
у нас неадекват, как раз из описанной Вами категории: квартира куплена за живые деньги

Просто Вы о другом написали, нежели я)
Я писала не об отдельных личностях, которые за свои деньги купили жильё (неважно где), а о домах, где ВСЕ квартиры покупались (т.е. именно о новостройках).
Чувствуете разницу?))
В новостройках контингент немного другой, там как правило живут более молодые, более активные люди, там скорее посмеются над попытками присвоить часть территории)) ну и отпор, конечно, дадут соответствующий, причём безо всякой "пены в замок", без мордобоя и т.п.))
в старом же фонде больше пожилых людей, которые в массе не готовы воевать за парковочные места, вот тут и проявляются подобные "герои" намного чаще.
Как говорится: "Молодец среди овец, а около молодца и сам овца"
Такова статистика, поэтому и задала вопрос.
На самом деле, это потомки тех, кто квартиры получал от государства, понабрали кредитов и почувствовали себя полноценными людьми... Хотя, разве может быть полноценным человек, который кроме машины в кредит ничего не заработал и живёт у тёщи, например?
Клоун ты, что с тебя взять...)
Разве я не прав? Или у тя муж так живёт, во и придумываешь оправдания для таких дармоедов?)))
Не зависимо от года постройки жители имеют обыкновение меняться. У нас больше молодежи (дом за последние 8 лет сильно обновился - и больше частью именно через покупки квартир) - и все договариваются. Пожилые тоже есть, конечно, и тоже с машинами, и тоже договариваются.
Я к чему этот спич: все зависит не от домов, а от конкретных людей. Если хотят воевать - то воюют, если не хотят - ищут компромиссы.
pem152
18.05.2018
Вот я и говорю об этом, что это быдло живет в хрущах и прочих старых домах. Комплекс у них чтоли какой-то.
karamelka61 писал(а)
Вообщем

Эпидемия, однако.
buo
17.05.2018
karamelka61 писал(а)
Добрый вечер! Расскажите как Вы справляетесь с парковочными войнами?

Да никак. Нет у нас в ТСЖ парковочных войн. Места вроде пока всем хватает. Было раньше до оборудования дополнительных парковочных мест отсыпали места нагазоне пустыре, предварительно приняв на общем собрании решение о разрешении оборудовать дополнительные парковочные места на газоне пустыре силами автовладельцев. Вот тогда залётные было дело вставали на эти места и им объясняли запиранием, хотя возможность у них выехать была через бордюр.
evkn
17.05.2018
karamelka61 писал(а)
Вообщем сегодня вечером какой то мужчина объявил, что если еще раз увидит мою машину на его месте, перекроет на 3 дня.

Пошлите его на ..й, а будет вы.......я, сами его и закроете, мне тут давече сосед какой то с первого подъезда орал с балкона : " эй ты ......и все такое " еле сдержался не послал, зрителей много было просто.
Romis74
17.05.2018
Был у меня такой крутой. В итоге заклеил ему дворники супер-клеем. Всё - крутизна улетучилась. Я не горжусь своим поступком, но иногда люди не понимают простых слов. В Японии, кстати, прежде чем купить автомобиль, вы обязаны купить место, куда будете его ставить. Ну это так, к слову...
Romis74 писал(а)
В Японии
ключевое слово - там с землей совсем плохо...
Слать на/уй этого "собственника", мелкими шагами. Человек, объявляющий "своим" место в общественном дворе это животное и пассивный тридварас.
pem152
18.05.2018
Почему же пассивный? Самый что ни есть активный пидор. К сожалению их все больше и больше.
Angel-A
17.05.2018
как то такой умник закрыл мое авто и еще пару во дворе дома. где то у Электрона. и телефона не оставил. пришлось все газоны у них во дворе раскатать чтобы выехать :(
Мне тоже пришлось объявлять, что место занято. Я на этом месте уже 7 лет машину ставлю, а тут вдруг стал приживаться какой-то перец.
Не с первого раза он понял, что есть другие свободные места.
На 90% уверен, что это двор хрущевки или народной стройки, где уважающий себя человек квартиру никогда не купит. Вот и варитесь в собственном соку, живя с тещами и бабушками, дожидаясь наследства.
Djoy
18.05.2018
а где нонче уважающие себя люди кваритиры покупают?) в муравейниках построенных на месте гнилушек?
Как минимум там, где есть парковка. Подземная или крытая. Ну и где публика живёт более-менее приличная. Просто только маргинальному быдлу может прийти в разжиженный алкоголем мозг, что часть общественной парковки его личное место. И чем дешевле ЖК, тем таких уродов больше, к сожалению
Djoy
18.05.2018
Нафталий Аронович писал(а)
Ну и где публика живёт более-менее приличная.

приличная это какая? которая наворовала полные карманы? или кредитов набрала до конца жизни? потому что купить квартиру с парковкой большинству приличных людей не по карману.в этих *дешёвых ЖК* квартиры покупают молодые семьи, которые берут ипотеку по средствам
и да на счёт *разжиженный алкоголем мозг*, большинство сволочей - отъявленные приверженцы ЗОЖ)
да и куда вы без подвыпившего дяди Вани? кто вам унитаз чинить будет или пробки менять когда электричество накроется? явно это будет не сосед на порше. как говорила Раневская Лучше быть хорошим человеком, <<ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью.
Если Вы не можете зарабатывать, а умеете лишь ходить на работу, то для Вас, естественно, все, кто живёт хорошо и сытно="наворовали".
Да и сантехники нынче зарабатывают больше, чем офисные хомячки! Ремонт в бюджетном санузле стоит от 50тысяч за квадрат...
Незнай, мы были "молодой семьёй", когда первую квартиру покупали. 25лет и не в ипотеку. И в сторону хрущёвок даже не мотрели. Только новостройки.
Djoy
18.05.2018
да, я не умею зарабатывать. за меня это делает муж.
мы первую квартиру покупали 30 лет назад и новостройки в епенях даже не рассматривали, хотя и в хрущёвках никогда не жили. 50т за квадрат? ну-ну) тут 30 тыщ наценка за *нормальный* дом)
зы. уж лучше дом построить,чем платить по 10 цитрусовых за новостройку из гипсокартона) там-то уж точно парковочных войн не будет.
Просто ни Вы, ни Ваш муж просто слаще морковки в жизни не пробовали. Даже про слово "ремонт" не слышали никогда. А ведь это минимум 30-50% от стоимости квадрата на выходе. Дом? Меньше 10млн, это будет жопа или преджопие, где жить можно лишь на пенсии.
Djoy
18.05.2018
я диву даюсь, что такой Алигах делает среди нищебродов на ГФ)
батенька, вы б народ не смешили)
а морковка, да, сладкая.
Когда аргументы кончаются, следует переход на личности. Очень предсказуемо, однако! Чернь и плебеи в своём репертуаре.
Djoy
18.05.2018
милейший нафталий, прежде чем на зеркало пенять, свои посты перечитайте.)
знаете, сколько здесь подобных Алигархов было) сидят в душной общаге, уплетая доширак и строчат свои желчные "нетленки", воображая себя графскими потомками.
Милейшая Джой, если б Вы были не замужем, я б Вам паспорт показал)))
И никакой желчи, я всего лишь реалист. Я не виноват в том, что у меня кот питается лучше, чем дети во многих семьях.
Djoy
18.05.2018
Нафталий Аронович писал(а)
Я не виноват в том, что у меня кот питается лучше, чем дети во многих семьях.

конечно не виноваты. виноваты ваши родители, которые не привили вам хороших манер.
Ой, да ладно))) на правду обижаться глупо.
Djoy
19.05.2018
Ой, да ладно))) да кто ж на вечных детей обижается.
Arion
21.05.2018
новостройка это не аргумент. я жил в новостройке. монолитный дом. больше никаких монолитный новостроек. комуналка...впрочем как и все многоэтажные дома. человейник

пс. а чо в вашей новостройке нет однокомнатных которую сегодня себе любой может позволить. я имею ввиду тех кого вы быдлом величаете.купить заехать и испортить вам жизнь.
Когда в доме самая маленькая квартира +50метров, это очень хорошо. Имущественный ценз, так сказать. Поэтому и живётся хорошо, тихо и спокойно.
Arion
21.05.2018
50 это много разве? сколько такая в вашем доме стоит?
никак логику вашу не уловлю..
пока что получается примерно так - все у кого есть деньги на 50+кв.м воспитанные интеллигентные люди. согласен звучит нелепо))
50+ это минимальная "однушка". Не, интернет все стерпит, но ты пальцем покажи на маргиналов, которые купят такую квартиру за 3,5-4млн, вместо того, чтобы взять 2-3-4к, в привычном им гетто? Я таких не встречал.
Arion
21.05.2018
а я встречал. незадолго до того как сьехать с мещерской монолитки в нижнюю квартиру как раз такие подьехали. из деревни. трешку эту взяли на какие шишы не мое дело,но до города они явно не доехали. пальцем показываю: ул акимова 22б кв.44. если еще живут сходите попиздите. молодая семейка,двое детей. у меня почти уверенность что вы с ними общий язык найдете тк,уж извините-вы со своим апломбом мало от них отличаетесь несмотря на столь высокую самооценку ибо как известно быдло это те кто всегда готов плевать на тех кто по их убогому мнению чуть ниже,кто готов унижать также как его унижали недавно)) кстати ,а много людей ее с вами разделяет-то? вашу самооценку я имею ввиду
Ты дурак или читать не умеешь? Какая трешка? У нас однушка стоит столько! О чем тебе и было сказано... Обрыганы не готовы платить такие деньги за однушки и студии, а предпочитают 2-3-4комнатныеаппартаменты. А норманые и просторные квартиры начинаются от 6млн. Так что живи дальше в говне и мозги не еби мне.
Arion
21.05.2018
какие мозги!? колхозан...
По себе не суди, а? Как коснулось аргументов, так обосрался и сглотнул...
Вот где быдло-то...
Вернее, быдлотролль *CRAZY*
Нет у тебя ни квартир, ни машин, ни заводов, ни пароходов, что видно невооружённым взглядом)))
Да лан? Серьёзно?
Я просто реалист, говорю то, что вижу.
Или ты хочешь поспорить по поводу качества людей, покупающих однушку за миллион в Окском береге или в 3-4 раза дороже, ближе к центру? Явная же разница, и в образовании и в воспитании и в интеллекте! Поэтому и качество жизни куда выше, среди таких граждан.
Нафталий Аронович писал(а)
Или ты хочешь поспорить по поводу качества людей...

:-D
О чём с тобой спорить, успешный ты наш?)))))
Да с тобой все понятно. Но ты девочка, тебе можно.
Megavolt
18.05.2018
А чем хрущевки плохи? Средняя этажность, зеленые дворы с деревьями...
Если конечно паркуны всю зелень не разъездят.
Дворы маленькие, лифта нет, газовые колонки... Уж про кухню 5метров и вонищу старушатиной речь не идёт. Даже если входить в противогазе в подъезд, кухня больше не станет. А 5 метрорв это площадь годится для уборной, гардеробной или прихожей, но никак не для кухни. В таком жильё только существовать, нормальная и полноценная жизнь в принципе невозможна!
Djoy
18.05.2018
Нафталий Аронович писал(а)
Дворы маленькие, лифта нет, газовые колонки...

дворы маленькие?во дворах хрущёвок катки заливали) в элитных новостройках их в обще нет) как и парковок, на подземной стоянке всем мест не хватает.
газовые колонки нынче большой плюс.
Газовая колонка плюс лишь в помойном гетто для нищих. В приличных ЖК воду отключают на неделю-две, поэтому хватает бойлера на 80 литров. Срок службы, в таком режиме-вечность.
Ну и детские площадки, парковка, это все не для жителей гетто. За удобства надо платить! А все, что было "бесплатно", может попирать права, свободы и желания местных, ибо так мир устроен.
Какие глупости пишите... Самому-то не смешно??
Это где это в хрущевках нет детских площадок? Да и с парковками очень неплохо дело обстоит.
Вот где беда с парковками - так это в брежневках 9-этажных.. Те же Печеры, например. Или в новостройках - понатыкают домов, а места шиш... Есть, конечно исключения, но они лишь подтверждают практику ))))
На Снежке хрущи-парковки нет, на Ванеева и Ивлиева тоже жопа. Автозавод/Сормово/нет ни одного двора, где машину можно поставить нормально и идти не по говну, а по тротуару.
Ну, наверное Вы просто лучше хруща и не знали ничего, поэтому Вам нормально...
Переход на личность - это Выше все? )))
Нет, я живу не в хруще.. Хотя знаю их много.
Но спорить с хамом желания нет.
ПыСы. Ваше знание ипеней просто восхищает )))))
Вот опять, одни эмоции и ноль фактов.....
sunbeam-nn писал(а)
ПыСы. Ваше знание ипеней просто восхищает )))))

Разумеется, это тролль))
Да, я уже поняла... Уж очень поведение специфическое ))))
RK
19.05.2018
Как такого состоятельного джентельмена занесло в хрущевку? Пусть слуги ходят, они привыкшие.
паркуны активно разъезжают - одно место раскатали-айда в другое парковаться!
ставьте на стоянку и ходите пешком до дома, и не с кем будет воевать
тачки вообще надо продавать с куском земли, слишком много места они занимают
Как хорошо, что гараж недалеко от дома...
horntail
18.05.2018
Вот прям только что в К+ попалось:
"Электронный журнал "Азбука права", 20.04.2018
ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ САМОВОЛЬНОГО ЗАХВАТА МЕСТА
ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО ДОМА ДЛЯ ПАРКОВКИ ЛИЧНОГО АВТОМОБИЛЯ?

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом с элементами озеленения и благоустройства, принадлежит:
- собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ) или

- публично-правовому образованию (РФ, субъекту РФ: республике, краю, области, городу федерального значения, автономной области, автономному округу, а также городскому, сельскому поселению и т.д. (ст. 124 ГК РФ; п. п. 3, 4 ст. 16 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)). При этом собственники помещений в многоквартирном доме владеют и пользуются этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010).
Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ в состоянии, обеспечивающем, в частности, доступность пользования земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе для инвалидов и иных маломобильных групп населения (п. 10 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491). Если один из жильцов (собственников помещений в многоквартирном доме) самовольно захватывает часть дворовой территории, он тем самым ограничивает права собственников или владельцев общего имущества на доступ к этому имуществу и пользование им.
Чаще всего такое нарушение встречается в виде установки парковочных барьеров, съемных столбиков или столбиков с цепочками и иных препятствий, а также в виде нанесения надписей с номерами и марками автомобилей на дорожное полотно парковочного места или установки табличек с соответствующей информацией, а в худших ситуациях индивидуальные парковочные места организуются на газоне.
В случае самовольного захвата места во дворе многоквартирного дома одним из жильцов рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Получите документальное подтверждение права жильца дома на организацию индивидуального парковочного места
Если земельный участок под многоквартирным домом принадлежит собственникам помещений в этом доме, то правовым основанием организации индивидуального парковочного места во дворе является решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома об организации парковочных мест (п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Это решение оформляется протоколом общего собрания (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
Решение и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме можно получить в управляющей компании, правлении ТСЖ, жилищного кооператива или ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива через 10 дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1, 4 ст. 46 ЖК РФ).
Если земельный участок под многоквартирным домом не оформлен на жильцов дома, то правовым основанием организации индивидуального парковочного места во дворе является договор аренды придомовой территории, заключенный с соответствующим исполнительным органом. В г. Москве такой договор может быть заключен с Департаментом городского имущества г. Москвы (ч. 1.1 ст. 8 Закона г. Москвы от 19.12.2007 N 48).
Информацию о существовании договорных отношений между гражданином, которого вы подозреваете в самовольном захвате придомовой территории, и Департаментом городского имущества г. Москвы можно получить в самом Департаменте или в Росреестре (п. 2 ст. 609 ГК РФ; ч. 1 ст. 62 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

Шаг 2. Проанализируйте полученную информацию и документы
Если в ответ на ваши запросы вам были предоставлены документы, подтверждающие право жильца дома на организацию индивидуального парковочного места, значит, это место занято законно, а не методом самовольного захвата. Если вы не согласны с содержанием предоставленных вам документов или с самим фактом существования таких документов и считаете, что ваши права нарушены, вы имеете право отстаивать свои интересы в суде (п. 1 ст. 11 ГК РФ). Однако с тем, что действия вашего соседа не являются захватом, придется согласиться.
Если правомерность организации индивидуального парковочного места во дворе по результатам запросов ничем не подтверждается, то можно сказать, что такие действия являются самовольным захватом придомовой территории и нарушают ваши законные права.

Шаг 3. Обратитесь в компетентные органы для отстаивания своих нарушенных прав и интересов
Наиболее эффективным будет обращение сразу в несколько инстанций:
- в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом (ч. 2.3 ст. 161 ЖК РФ);
- в орган, осуществляющий муниципальный земельный контроль (например, в г. Москве таким органом является Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы) (п. 3 ст. 72 ЗК РФ; ст. 23.21 КоАП РФ; п. 1.4 Порядка, утв. Постановлением Правительства Москвы от 14.07.2017 N 468-ПП);
- общественные пункты охраны порядка (п. п. 3, 5 ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 10.12.2003 N 77);
- комиссию по предотвращению незаконной парковочной деятельности администрации города или управы района (если имеется).
В заявлении опишите незаконные действия жильца дома (владельца автомобиля) и укажите ваши контактные данные. К заявлению приложите фотографию с доказательством незаконной парковки или иного захвата места во дворе, а также ответ на ваш запрос и полученные документы, подтверждающие отсутствие оснований у жильца дома для ограничения права доступа и пользования земельным участком на придомовой территории остальным собственникам помещений в многоквартирном доме.
Срок рассмотрения письменного обращения граждан государственными органами, органами местного самоуправления или должностными лицами в соответствии с их компетенцией составляет 30 дней со дня регистрации такого обращения (ч. 1 ст. 12 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ).
По результатам рассмотрения заявления принимается решение о ликвидации незаконной парковки.
Кроме того, на нарушителя может быть наложен административный штраф за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, в размере от 1 до 1,5% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 5 000 руб. (если кадастровая стоимость земельного участка определена) или в размере от 5 000 до 10 000 руб. (если кадастровая стоимость земельного участка не определена) (ст. 7.1 КоАП РФ).

Примечание. Для жителей г. Москвы штраф за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, составляет 5 000 руб. (ст. 8.25 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45).

Шаг 4. Обратитесь в суд
Собственник или иное лицо вправе требовать устранения нарушений его прав в порядке, установленном законом (ст. ст. 304, 305 ГК РФ).
Исковое заявление с требованием об устранении нарушений прав собственника жилого помещения подается в районный суд по месту нахождения земельного участка (части земельного участка), захваченного жильцом дома (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ).
В заявлении следует указать данные о себе и о жильце дома, нарушающем ваши права, а также описать, в чем конкретно заключается нарушение ваших прав (ст. 131 ГПК РФ). К заявлению приложите фотографии и иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых вы основываете свои требования (ст. 132 ГПК РФ).
Срок рассмотрения заявления в суде - два месяца со дня поступления заявления в суд (ч. 1 ст. 154 ГПК РФ).

Шаг 5. Получите решение суда и примите меры к его исполнению
По результатам рассмотрения дела суд выносит решение о ликвидации незаконной парковки.
Кроме того, суд может принять решение об обязании жильца дома устранить нарушение, а именно убрать парковочные барьеры, съемные столбики или столбики с цепочками, а также иные препятствия для парковки других жильцов (ст. 206 ГПК РФ).
Если ответчик не желает добровольно исполнять решение суда, получите исполнительный лист или попросите суд направить его для исполнения (ст. 210, ч. 1 ст. 428 ГПК РФ).
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя или без заявления взыскателя, если исполнительный документ был направлен судом (ч. 1, 5 ст. 30 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
У нашего дома нет никаких парковочных войн. Кто раньше приехал, тот и встал, независимо живёт он тут или нет. Зимой да, пару мест (не совсем у дома) газелисты себе очищают (они большие, им сложнее), но об этом местные знают и никто их не занимает, но вдруг кто чужой встанет, то никаких претензий.
ЗЫ если вас перекрыли, смело вызывайте ГИБДД и эвакуатор, действует, проверено.
ЗЗЫ или соглашаетесь, уезжаете с "его" места, а через месяц-два, когда он успокоится "мстя моя будет страшна")))
TiliTam
18.05.2018
Здесь был мой ник писал(а)
Зимой да, пару мест (не совсем у дома) газелисты себе очищают (они большие, им сложнее), но об этом местные знают и никто их не занимает,

Это вам повезло что у вас камазисты не завелись)
ЗЫ. Нехрен грузовикам и грузовичкам делать на парковках возле дома.
Ну я ж говорю, они не совсем у дома, в сторонке немного, не мешают, а так да, грузовые во дворе это беда(
Arion
21.05.2018
а как насчет довольно распространенного и устойчивого мнения что нехрен вообще машинам делать возле дома.
вы как аргументируете свое недовольство тем что у соседа газель или камаз в отличии от вас -владельца бентли (например)?
TiliTam
21.05.2018
Да нехрен вообще так то. Все правильно. Но грузовик у дома это вообще за гранью
djabel
18.05.2018
Думал, что такие дебилы только в Печерах живут, ан нет!
Гыы... вот ты лошара...
djabel
19.05.2018
И Вам всего доброго...
Collins
18.05.2018
Все просто... Парковочные места для жильцов куплены и подписаны. Парковочные места для приезжих четко обозначены. Так что ни у кого не возникает вопросов где можно, а где нельзя парковаться. Плюс контроль доступа на территорию.
С какого буя вы резервируете места? Они у вас выкуплены и зарегистрированы? Вы хотя бы их асфальтировали за свой счет?
Коллинз не от мира сего, в смысле, он живет в Америке и с какого-то перепуга вещает в теме про суровую нижегородскую действительность.
Osss
19.05.2018
В реальной жизни выход или воевать вне закона или отступиться. Все интернетные знатоки травящие тут байки про полицию и эвакуаторы конечно большие молодцы, просто огромные молодцы гыыы.
Решите вы тутнадолго или так. Если ити так, то нипеля скрутите, в гугле найдете, девушка спокойно это сделает. И положите на дворник их. Это не вредительство, но и вне закона разумеется. Но если там надолго, то в ответ можно получить шило от него. Можно поговорить пояснив, что вы тут живете и либо будет война с порчей имущества обоюдная и нервотрепкой или вы находите компромисс. По итогам разговора сделайте вывод упорот совсем чел или нет. Если первое, то решать вам стоит это место такого экшена или нет. Местные рембо вон по всему городу ездят в поисках отхватить, но разве ресбо может отхватить гыыыы
Всем спасибо за советы. Мужчина, все таки на отрез отказался идти на диалог. На вопросы отвечать отказывается. Настроен очень категорично. Пока есть другие свободные места.Но кто знает... на всякий случай оставлю включенным видеорегистратор....
как кого-нибудь убьют , так и начнется резонанс
все вдруг прозреют ,по первому каналу начнут показывать
а пока такой проблемы нет в нашей стране,терпите граждане
Shumok
21.05.2018
личные парковочные места покупаются за бабло, и не малое.
а хамло, которое решает присвоить какие-то места общего пользования забесплатно и разбросать там свои колышки, покрышки и прочий хлам, пусть сидит ровно и копит на гараж. поддерживаю борьбу с подобными быдлоидиотами.
pem152
21.05.2018
А никто и не борется с ними, большинство терпят. Царей нельзя беспокоить. Поэтому все это дерьмо так и будет твориться по всей стране.
Платная стоянка на закрытой территории предприятия в 10 мин от дома позволяет избегать всяческих войн. 1500 рэ в месяц ничего не решают, но позволяют избежать проблем с парковкой. Купить машину, платить осаги, каски, налоги, на бензин тратить хз сколько денег и жаться на пару тыщ в месяц на оплату парковки, скандалить с соседями из за места... да ну его. Лучше заплачу за загон для машины 1.5 тыщи.
Вот давно интересно зачем люди не имея парковочного места (подземный гараж в идеале) покупают машину... даже в СССР заботились о том чтобы был гараж
Обыграны минусуют уже. Людишки, нищенки, бастарды. Некоторые даже жилья своего не имеют, а живут у мамы/бабушки/тёщи, но автомобиль покупают! Разве это люди? Так, ботва... А ты за гараж говоришь, это вообще их мозг понять не в состоянии.
:) спасибо. Я не ожидал позитивной реакции на мой комментарий.
Собственного автомобиля достоин лишь тот, кто имеет в собственности хоть что-нибудь. Квартиру, комнату, дачу, гараж... Но полно таких, кто кроме автомобиля не имеет ничего. Не "для налоговой", а по факту, натуральные голодранцы. И таким людям на машине ездить ни к чему. Их место в вонючей и потной маршрутке!
Никак не расправляюсь. Ставлю на платную стоянку, от психов подальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов