--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паровозик из 8 машин собрался на Мызинском мосту (видео) - обсуждение новости

Новости
366
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rama-33
14.09.2017
На Мызинском мосту столкнулись восемь машин: шесть легковых, эвакуатор и грузовик. Образовалась пробка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/parovozi...aign=newsdisguss

Светлана Попова, вы знаете значение слова "столкнуться"? Из словаря Ожегова:
Столкнуться

Столкнуться, -нусь, -нёшься; совершенный вид

1. с кем-чем. Двигаясь навстречу, удариться друг о друга или тесно сблизиться. Грузовики столкнулись. С. носом к носу (переносное значение :встретиться, чуть не столкнувшись друг с другом; разговорное).
Эти машины, что, навстречу друг другу двигались? Нет, они все ехали в одном направлении.
Reutoff
14.09.2017
rama-33
14.09.2017
так то столкновение - вид дорожно-транспортного происшествия. Взаимный контакт движущихся механических транспортных средств, нередко влекущий ранения и гибель людей, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов и др. (Криминалистическая энциклопедия)
Reutoff
14.09.2017
Столкнулись и совершили столкновение это синонимы.
rama-33
14.09.2017
есть еще такая вещь, как контекст, и именно использование слов и выражений в нужном контексте и делает человека грамотным. Термин "въехать в **опу" в данном случае тоже можно назвать синонимом, но не пишут же в протоколах или сводках происшествий "на мызинском мосту восемь машин въехали друг другу в ***опу", а напишут "совершили попутное столкновение", тогда сразу становится ясно, что это не было лобовое столкновение, а машины ехали в одном направлении
attractor
14.09.2017
rama-33 писал(а)
есть еще такая вещь

Есть еще понятие "относительность" в физике и, в частности, - в механике. Если применить его к разбору данного случая, то можно и первый первый пост в соответствие привести. Но я думаю это излишне в данном случае. :-) Если только как задачка для тренировки мозга школьникам. :-D
Deacon
14.09.2017
Ну не получилось у вас вые..., пардон, выпендриться :)
rama-33
14.09.2017
а я и не пытался:)) просто неграмотность местных новостийщиков режет глаз
Deacon
14.09.2017
Все норм в данном случае
rama-33
14.09.2017
криво...как филолог говорю...
Deacon
14.09.2017
Deacon писал(а)
Все норм в данном случае
BNTEK
14.09.2017
lol
Пока автолюбители будут относиться к мостам как к просто дороге, а не как к переправе - аварий не избежать. Кстати, на мызнском висит знак "дистанция 25 метров". Соблюдая ПДД многих неприятностей можно избежать.
Greg-93
15.09.2017
Конечно дорожные службы молодцы - предупредили про необходимость соблюдения дистанции 25 метров, однако в таком режиме движение по мосту в часы пик будет парализовано.
Но теоретически Вы правы.
skaarj
15.09.2017
Дистанция 25 метров для грузовиков, сюрприз.
я как-то иначе сказал?
skaarj
15.09.2017
Я к тому, что не для всех, а только для грузовиков (и для автобусов чуть поодаль тоже знак есть).
кстати, знак очень странный - вот скажем едет грузовик, соблюдая его, держит 25м... сзади хомяк - думает, а что грузовик тошнит, обгоняет, перестраивается в этот 25м промежуток - грузовику остается только увеличивать дистанцию... неправильно, если делать дистанцию, то для всех
skaarj
15.09.2017
Такая судьба у них.
В пробке один хрен никто этот интервал не соблюдает, а при нормальном движении разумный человек перед грузовиком лезть не станет.
Виновник же торжества либо интервал не выдержал, либо лицом щелкал. Про отказ тормозов враки. На видео тормозной след есть, но уж больно короткий. Я склоняюсь к щелчкам лицом.
Ой, ну да, извините ))
Я ж на грузовой, потому и помню этот знак )))
Давид, ну ты закинул... если бы мост как на картинке - то это переправа.
Может ты как-то по особому видишь, но конкретно Мызинский мост - точно такая же дорога как до него Ларина или Новикова-Плейбоя, где ПДД соблюдать надо так же
attractor
14.09.2017
Срок действия свидетельста об освящении у моста закончился?
Greg-93
15.09.2017
Да. Переосвятить надо бы, если в бюджете есть на это деньги...
GDI 18
15.09.2017
здесь автофорум или урок русского языка ???
Greg-93
15.09.2017
Вы абсолютно правы, плохое знание языка - не самое страшное... хотя и позор.
attractor
15.09.2017
Ни то, ни другое - заметьте. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26