--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патриарх Кирилл торжественно встретил мощи святого Николая Чудотворца

Религия
45
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
21.05.2017
tass.ru/obschestvo/4269305
Сотни представителей духовенства выстроились в живой коридор снаружи, через который патриарх из храма проследовал к автобусу, на котором ковчег с мощами привезли из аэропорта Внуково.
Затем святыню доставили внутрь, ковчег на плечах несли четыре епископа. Храм, вмещающий около 10 тыс. человек, заполнен верующими. Многие из паломников приехали из других российских регионов, а также из стран ближнего зарубежья, где, как и в России, особенно почитается святой Николай. Сотни людей находятся на прилегающих улицах, за ограждениями.


В этой теме мне не хотелось бы обсуждать что из себя представляют мощи, эта тема замусолена и не интересна (ну фрагменты тел и фрагменты тел, хрен с ним). Хотелось бы узнать, подобные темы в других странах являются ли информационным поводом о котором трубят все СМИ страны? .... вопрос к тем кто живет/жил в бездуховной гейропе или пендостане, ну или в высокодуховном Афгане, Иране, Саудии итд.
В высокодуховной Азии не рискнул бы такую тему создавать, ибо по самые коки циркумцизию бы получил.
Этот факт является признаком высокого уровня развития нации или дикости, как вы считаете?
признаком высокого уровня развития дикости нации, очевидно )
Vero
22.05.2017
Я считаю, что поклоняться частям тела (высохшим, мумифицированным, вообще мертвым) - верх дикости. Причем с самого детства, когда первый раз меня потащили к каким-то мощам в какую-то церковь (было давно не помню где и куда, кроме дикого ажиотажа и обилия сердитых бабок в платках).
Hellhound
22.05.2017
Опередил. Я вообще не понимаю религию, основанную на поклонении трупам.
Vero
22.05.2017
Ну вроде как поначалу живому поклонялись, воскресшему. Это потом уже возникли "Перегибы на местах"(с)
За-то Кирилл всеяруси назвал дикарями наших предков, ведь идолопоклониками были, а вот поклоняться останкам - это прогрессивность и высоконравственное развлечение.

ЗЫ. с недоумением смотрела на сие действо по ЦТ, уж лучше за хоккей болеть.
KIA
21.05.2017
>По случаю праздника сегодня в меню РПЦ Николай на рёбрышках.
из твиттера...
:)))
VaDiiM
21.05.2017
молодец какой
chastener
21.05.2017
Тссс... счас верующих не тронь - статья.
*Покинул тему. Навсегда.
VaDiiM
21.05.2017
меня подожди тоже
vivat
21.05.2017
ну......
там есть цельная страна, Ватикан называется
так когда тамошний насяльник в другую страну приежжает, то полный мракобесный абзац случается
как СМИ говорят, врут наверное

кстати...
а почему в цивилизованных странах иметь в армиях капелланов нормально
а в России сугубо мракобесно?

с другой стороны....
к примеру Немцова уже почитают за мученика, так што.....
:-)
vivat писал(а)
к примеру Немцова уже почитают за мученика

в приходе летающего макаронного монстра?
vivat
22.05.2017
адепты РЛЦ
vivat писал(а)
а почему в цивилизованных странах иметь в армиях капелланов нормально
Я не в курсе этого факта, это действительно так, вы уверены? Во-1 я не понимаю смысл, молитвами пули отбивать чтоли? Во-2 непонятно как строятся отношения с теми военными кто не являются католиками?
vivat
22.05.2017
"Церемония вступления в должность нового главного армейского раввина Эяля Карима отложена по распоряжению Высшего суда справедливости.
В ЦАХАЛе (Армии обороны Израиля) сообщили, что новая дата церемонии будет назначена позднее.

Высший суд справедливости в составе из трех судей во главе с Мириам Наор постановил отложить вступление Карима в должность до того, как тот даст суду ответ по иску партии МЕРЕЦ, опротестовавшей это назначение.".....
evreimir.com/125129/bagats-z...omoseksualistah/
или вы считаете народ Израиля мракобесами?
Смотря какие у этого раввина обязанности. Если ракеты и пулеметы освящать, то это конечно мракобесие.
vivat писал(а)
или вы считаете народ Израиля мракобесами?

При чем тут это??? У них религия официальная и на государственном уровне. Не надо путать светское государство с религиозным.
Master RLT писал(а)
в высокодуховном Афгане, Иране, Саудии итд.

а есть ли у них подобная традиция, с мощами связанная? Жарко и проблематично мощи хранить )
Про традиции не в курсе. А насчет хранения, так и у нас не ниже нуля круглый год.
=GT=
22.05.2017
Мощи должны лежать в земле.
ну да. помпа конечно большая.
встречали ж левое ребро?
а почему нет такого почтения к иным частям данных мощей? их по всей России к примеру - хранится полно...
Vero
22.05.2017
Никто не возьмется за рекламную кампанию ибо... всё поделено! Можно и самим в мощи превратиться.
user01
22.05.2017
Переключая каналы, случайно наткнулся на трансляцию выступавшего по этому случаю в ХХС патриарха на его фразе "страны, которые горделиво называют себя цивилизованными..."...

Ну как так-то? То есть по случаю широкого жеста "горделиво называющей себя цивилизованной" Италии в РФ у православных верующих случился праздник, а главный иерарх РПЦ в этот день, только что приняв подарок, позволяет себе такого рода высказывания.
Гундяев любит отжечь. От высокой духовности, наверное
www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs
Vero
22.05.2017
Грех Гордыни никто не отменял. Ни у кого.
nickitoz
22.05.2017
BBC (с них разлетелось в яхуньюс и далее), Радио Ватикана (*на русском этой статьи не нашел, значит адресована только англоговорящим*), новостей Австралии (*этим-то вообще какое дело*), трибуны Чикаго (*и этим какое дело*) хватит или еще накидать?
www.bbc.com/news/world-europe-39960384
en.radiovaticana.va/news/201...0_years_/1313807
www.news.com.au/world/breaki...133734e53970add6
www.chicagotribune.com/entertainment/sns-bc-eu--russia-saint-20170521-story.html
vladmir
22.05.2017
А если соединить мощь мощей Николая и мощь мощей Ленина - это же как электричество получится, вечный двигатель?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов