--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионерка всю ночь пролежала с пробитой головой в нижегородской больнице. Врач к ней не подошел - обсуждение новости

Новости
79
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
11.07.2017
Жуткая история произошла в нижегородской больнице. Попавшая туда пенсионерка ночью упала в обморок в туалете, ударилась и разбила голову. Однако до утра ей никто так и не оказал помощь... Утром женщина впала в кому, а потом умерла в реанимации. Ее внуки теперь добиваются справедливого наказания виновных. Но это не так-то просто. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pens...aign=newsdisguss

Рыба гниет с головы..
Worker73
11.07.2017
Бабка была по ходу со съехавшим крышняком, коли "всю ночь громко молилась". Скорее всего постовая медсестра не поверила сумасшедшей про то, что "голову разбила", посчитала симуляцией.
rama-33
11.07.2017
так медсестра же у нее кровь вытерла. Разве при симуляции бывает кровь?
Worker73
11.07.2017
Типичная зэковская мастырка - слегка порезать кожу и подождать пока вытечет лужица грамм 50, после чего верещать про "вскрылся! все вены нараспашку! помираю!"
А если бы с твоими близкими так, ты бы то же самое сказал?
Worker73
11.07.2017
У моей матери здоровая голова и от религиозного бреда она крайне далека. Активисткой-комсомолкой была.
Ну ну.
Iskander
12.07.2017
бессмертная-поди у маклауда она, хоть маклауд с умом не лауд..
У активистов - комсомола свой бред. Видимо Вам передалось )))
зато у тебя больная
разве плечевых в комсомол принимали?
чета гонишь ты...
Worker73
12.07.2017
Гонишь ты, долбоеб безмозглый
A.N.B
11.07.2017
Автор новости вообще сообщает нам, что пациент пролежала всю ночь с пробитой головой.
Вот такой вот ужас...в головах новостийщиков.
Ужас, это наша медицина. Не дай бог кому оказаться на месте этой бабушке.
Lissonka
11.07.2017
Ужас - родственники, которые своевременно не позаботились, чтобы бабуля дома не упала, и в больнице с ней не посидели хотя бы в первые, самые тяжелые часы.
alima
11.07.2017
Судя по новости, бабушка упала как раз в больнице в туалете, а не дома. Чем могли ей в это время родственники помочь, если даже не знали об этом?
Lissonka
12.07.2017
У меня не сложилось такого впечатления после прочтения. Видимо так написано расплывчато. Но пожилые вообще очень часто падают, ноги уже подводят, голова кружится от давления, походка неустойчива от изменений в позвоночнике, поэтому удивительного ничего нет.
gallaxy
12.07.2017
Это не значит, что травмированному человеку не надо было оказывать медицинскую помощь. Даже если она упала САМА. Не от хорошей жизни люди попадают в больницу. В таком возрасте проблемы со здоровьем более, чем вероятны. Вы хотели бы лечиться в такой больнице?
нЭнС
12.07.2017
и поэтому нечего на это и внимания обращать! Подумаешь,ещё одна старуха с койки башкой об пол грянулась и лежит бредит! делов-то...Айда все на завтрак,не до неё...Если доживёт до обхода(если ещё и обход будет сегодня)-авось лечащий врач узнает...А так-на всё воля бога! ... *fool*
И вправду-некоторым тут,которые "чужуюбедурукамиразведу" надо бы на себя ситуацию прикинуть и свою мать или жену на место умершей поставить...
И ещё-не знаю,что там с аневризмой.Но от разрыва её чел умирает мгновенно,а не начинает падать на пол,молиться,просить води,врача и т.д. ...Друг зимой умер.Вернулся с курорта,погладил собаку,упал и умер. :(
так она упала в больнице а не дома. и в больнице не оказали никакой помощи.
Lissonka
12.07.2017
Статья какая-то куцая, не хватает подробностей. Можно предполагать все, что угодно из своего опыта. Но мы вот, зная ситуацию в больницах, никогда не оставляем без присмотра лежащих там родственников, договариваемся по очереди дежурить у них, а медсестры и нянечки, видимо видя наш серьезный настрой, даже сами настаивают на том, чтобы мы там не ночевали, говорят, что обязательно присмотрят сами.
Lissonka
11.07.2017
Извините, конечно, но когда у нас один родственник попал в больницу с ЧМТ, то мы с ним по очереди сидели круглосуточно, потому что такие пациенты ведут себя неадекватно, но ЧМТ опасна тем, что неизвестно чем закончится, очень сильно зависит от состояния пациента в принципе, от сопутствующих заболеваний, от состояния сосудов, ну и возраст, само собой, отягощающий фактор. Даже молодежь после ЧМТ в неадеквате некоторое время, даже к кровати привязывают чтобы они не метались не вскакивали, под себя ходят некоторое время, их в памперсах держат, вобщем, кто не видел - не судите ни родственников, ни врачей. Немногим под силу такие испытания.
Lissonka писал(а)
Извините, конечно, но когда у нас один родственник попал в больницу с ЧМТ


Причем тут ваш родственник?
Заметку прочитали?

" Это произошло около часа ночи 1 апреля, а бабушку на скорой привезли в гинекологическое отделение 30-ой больницы 31 марта."
Lissonka
12.07.2017
Я наверное неправильно сакцентировала, я имела в виду что травма головы, неважно где и как полученная может закончиться чем угодно, и зависит тут далеко не все от врачей.
Lissonka писал(а)
Я наверное неправильно сакцентировала, я имела в виду

Все правильно вы акцентировали. Вы на белом коне, а родственники бабушки гавно, раз не остались сидеть с ней в гинекологии.
Вы все правильно акцентируете. И раз травма головы может закончится чем угодно, то вдвойне странно, что ни врачи, ни медсестры никак не отреагировали на то, что человек получил эту травму у них в отделении.
chastener
11.07.2017
Просто забыли "дело врачей". Счас бы посадить десяток-другой этих коновалов, остальные бы взбодрились и бегали как положено.
Но Путин сажает за что угодно - за лайки и посты/видео в соцсетях, за SMS, навальновских волонтёров, блогеров типо Кунгурова... но с реальных бездельников, воров и дармоедов он спросить НЕ В СОСТОЯНИИ!
А уж путинская Прямая линия это полный цирк с конями. Президент руководит страной в режиме ручного управления, поскольку на местах полный бардак. Кому-то повезло, дозвонился, отвезли в Мск в больничку. А тысячи больных дозвониться не смогли, остаётся только одно - сдохнуть!
Neo202
11.07.2017
chastener писал(а)...но с реальных бездельников, воров и дармоедов он спросить НЕ В СОСТОЯНИИ!...
1) Граждане РФ имеют право направлять свои Обоснованные претензии и Жалобы в компетентные органы контроля и надзора установленным порядком.
В том числе -в Росздравнадзор, в прокуратуру, в Суд...;
(в том числе -в Электронном виде,... или -заказным письмом...);
2) Права Гражданина РФ при взаимодействии с медицинскими учреждениями:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
=======================================================
3) p.s.
<<А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!...>> ©
{Глеб Жеглов ..., и братья Вайнеры...}

proc-nn.ru/ru/128/6/32/
proc-nn.ru/ru/10/
Zombyshon
12.07.2017
Если сейчас вдруг граждане начнут активно проявлять гражданскую позицию и побросают все каждодневные дела, то во-первых утонут в жалобах все ваши инстанции, во-вторых у граждан появятся новые проблемы, особенно у тех, кто занят под завязку.

У медиков впрочем как и большинства остальных чиновников тупо не хватает времени для реальной работы, поскольку множество писанины и отчётности.

Никто не пытается навести реальный порядок - все только делают вид и еле-еле разгребают рутину.

Нужно как-то размыкать круг...
нЭнС
12.07.2017
Zombyshon писал(а)
множество писанины и отчётности

ну,не настолько уж много писанины,чтобы случай внутрибольничной смерти не разобрать!Экстренного б-ного,доставленного СП,положенного (почему-то ???) в гинекологию,никем не обследованного и не получившего лечения,но впавшего в кому в первые же часы ,возможно,от травмы,полученной уже в лечучреждении,но уж точно-не от гинекологической или урологической патологии(которую,видимо,при поступлении "определили")! Которого даже штатный патанатом (почуявший "жареное"?) переправил судмедэкспертам на вскрытие.Но которой выдали бодренькую справку: всё в порядке! пациентка умерла,но просила никого не волноваться т.к. она умирает не от того,от чего все подумали и медицина у нас-огого! На высоте!!!Так Путину и передайте!с улыбкой умерла!Вот и пенты отказали дело заводить! Подумаешь,в гинекологии башку разбила...вот если б она за Навального агитировала!
Zombyshon
12.07.2017
Пошатался я по больницам - маме 70 лет...
Там скотство. Всё довольно плохо организовано. Пациентов много порядка мало, персонала мало, материальное обеспечение низкое. К пациентам довольно формальное отношение ну все дела в общем вплоть до плохих туалетов и хороших тараканов.
ezh
12.07.2017
тараканы реально хорошие - племенные
Neo202
12.07.2017
Zombyshon писал(а)
Если сейчас вдруг граждане начнут активно проявлять гражданскую позицию

1) Приведены были нормы ЗАКОНА!!
...ключевая фраза: "граждане РФ имеют право направлять Жалобы в уполномоченные органы..." (с)
Вы против этих аргументов по сути просто не можете противопоставить ваших аргументированных возражений!!
Спорьте не со мной! - а с аргументами Законодателя, ... и с государством!
Я всего лишь описал суть и нормы закона!
Хотите спорить и возражать, -тогда пишите не мне, а в уполномоченные органы, и там спорьте ...хоть до посинения...
proc-nn.ru/ru/10/
2) Времени писать на форумах -хватает у граждан??
-граждане могут не только на форумах трепаться, -а направлять свои Обоснованные претензии и Жалобы в уполномоченные органы..., ЕСЛИ они хотят реального продуктивного движения к улучшению положения дел и для проведения компетентных проверок, для принятия мер по обоснованным претензиям...
В том числе-в органы контроля, в прокуратуру, в Суд...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
Zombyshon
12.07.2017
Какие в задницу компетентные проверки ?
Если что-то реально работает, то только по команде фас сверху! В остальном жутчайший формализм.
Тут вдруг выяснилось, что здравоохранение сильно дорогая штука, а денег ни на что не хватает. Вот и приходится выкручиваться - делать хорошую мину при плохой игре.
Жалобы отписывают тем же кто нарушает и тот делает всё чтобы просто замять вопрос вот и всё. Только звонок президенту что-то решает, остальное надо отстаивать в судах годами, а времени на это есть далеко не у всех, вот и пишите.

Законы надо сначала нормальные писать, чем потом отписываться и заваливать судей и прокуратуру работой.
Neo202
12.07.2017
1) Приведены были нормы ЗАКОНА!!
...ключевая фраза: "граждане РФ имеют право направлять Жалобы в уполномоченные органы..." (с)
Вы против этих аргументов по сути просто не можете противопоставить ваших аргументированных возражений!!
Спорьте не со мной! - а с аргументами Законодателя, ... и с государством!
Я всего лишь описал суть и нормы закона!
Хотите спорить и возражать, -тогда
пишите не мне, а в уполномоченные органы, и там спорьте ...хоть до посинения...
proc-nn.ru/ru/10/
2) Вы хотите доказывать ПРОТИВ того что граждане Имеют право направлять жалобы!?
Совершенно очевидно что такие ваши выпады - это просто Абсурд!
Так и даже с этим -тоже пишите в уполномоченные органы и с ними спорьте...., хоть до посинения...
А мне вашу Демагогию не надо от вас писать...
Zombyshon
13.07.2017
Вот дуболом...

Дьявол в деталях, а детали таковы, что пока всё очень плохо и с большим скрипом работает.
Neo202
13.07.2017
Zombyshon писал(а)
Вот дуболом...

Хотите спорить и возражать, -тогда
пишите не мне, а в уполномоченные органы, и там спорьте
...хоть до посинения...

proc-nn.ru/ru/10/
Zombyshon
13.07.2017
)))
Neo202
13.07.2017
...<<Значит Вам нечего мне сказать...>> ©
youtube.com/watch?v=EuqTDnHAtyI
seryiy
11.07.2017
так везде же так хоть в магазе хоть в суде. конец света же скоро.
ezh
11.07.2017
с медсестры шкуру содрать и волчий билет, чтобы работать не могла, с врачами так же вплоть до главного..сестренский персонал просто жабы наглые, такая редкость кто на своем месте, а так сучки на ножках...медсестры современные думают, что они на работу приходят кости пермыть, поспать и конфеток в карманы положить и в последнюю очередь больных видят
AlexeyNi
11.07.2017
Медсестры еще думают, как бы им врача не женатого закадрить. А если в них влюбится и женится пациент-миллионер, то это вообще предел мечтаний, наверное)
Вы настолько не правы..какраз м.сёстры и делают всю работу..
GribNik
11.07.2017
Подтвержу по тому что видел сам. Именно медсёстры пашут как лошади, всё на них. Санитарки - криминальный контингент, за нехилый бакшиш переселяют из коридора в палату, из палаты с алкашами в приличный контингент. Без денег или угроз и бельё не переменят.
По написанному - надо было организовать подачу судна бабушке. Это опять же приличная плата санитаркам или за астрономическую сумму найм няни. Или дежурить родственникам. Уход за больными в обязанности медперсонала не входит.
Ну да..у нас бесплатная медицына есть..за отдельную плату)
ezh
12.07.2017
здесь не об уходе речь, а об оставлении в опасности в медучреждении и что значит не входит уход - медсестры и катетеры ставят и все что надо, значит они плохо взаимодействуют с санитарками раз уход не их дело, и дело врачей в отделениях - кто и что у них работает и как. в кардиоцентре лежала со своей родной - так там такие сестры и персонал, я в шоке была с непривычки - все делают и не считают это подвигом. а то в разных прям с порога обвиняют - мол только родственники должны ухаживать в больнице - ОХРЕНЕТЬ
nisya
12.07.2017
1.
> что значит не входит уход
То и значит. Вот не входит уход от слова вообще.

2.
> ни плохо взаимодействуют с санитарками
Вы сейчас будете в шоке, но официально во многих больницах санитарок вообще перевели в уборщицы (поскольку на майские указы Путина денег нет).

3.
> оставлении в опасности в медучреждении
Как вы думаете, сколько дежурных врачей на всю больницу и что прописано в их обязанностях?

Ну и вывод: пройдет еще лет 5-7, уйдет окончательно старая гвардия, и вот тогда, будет полный конец.
ezh
12.07.2017
это пи""ос, что вы тут говорите - профессиональная непригодность и деформация - на выход с вещами..я после наших больниц не от чего не в шоке, от людей в шоке, как им насрать на все и всех и профессионально подаяние просить
nisya
13.07.2017
Ну раз Вы утверждаете, то вам этот тезис и доказывать. Советую для начала ознакомиться, а что именно входит в должностные обязанности санитарок с ссылкой на конкретные должностные инструкции и приказы министерства. Это ведь так просто, не так-ли? Особенно с учетом того, что официально эти санитарки во многих больницах - уборщицы.

> профессиональная непригодность и деформация - на выход с вещами
> я ржу от таких высказываний. вышел на работу, будь любезен выполнять все от и до
Вы невнимательно читаете. Пп. 2-3 выше. Те, которые так считали, ушли. Теперь остались за редчайшим исключением другие и заменить их некем. Через лет 5 первых не останется вообще.

> все знают на какие условия идут.
Вы реально напоминаете мне бывшего директора Роскосмоса, который разорялся, что сейчас выпускники вузов плохие пошли, простейшие интегралы взять не могут. Только потом выяснилось, что через дорогу в том же самом городе есть компании Abbyy, Касперский, Яндекс, Гугл, итд... где почему-то не жаловались на качество выпускников тех же самых вузов. Платили правда ровно в 10 раз больше.
Вы абсолютно напрасно делаете вид, что не понимаете: как именно нищенская зарплата докторов и недофинансирование отрасли на протяжении двух десятилетий влияет на качество оказываемой медицинской помощи.
ezh
13.07.2017
тролололо, тут конкретная ситуация, а вы и про Роскосмос)))) супер гут! пусть медсестры все уйдут в Яндекс и Меру)) - тут поближе, зарабатывать
nisya
13.07.2017
Ну т.е. доказать, что именно входит в обязанности санитарок не смогли вы, а трололо - я? Круто, чо.

> пусть медсестры все уйдут
Немного не так: те, которые хотели бы пойти, но не приходят из-за нищенской заработной платы вот уже 20 лет, замещаются, как правило, абсолютно некомпетентными людьми. Как понимаете, компетентные скоро закончатся. Других не будет вообще. И уволить их не получится, ибо кого ж ты найдешь за такие деньги?

> в Яндекс и Меру)) - тут поближе, зарабатывать
Напрасно смеетесь. Работаю с бывшим врачом, ушел в свое время в QA.
нЭнС
17.07.2017
nisya писал(а)
Работаю с бывшим врачом, ушел в свое время в QA.

ч.т. QA?
nisya
17.07.2017
Тестер (quality assurance)
нЭнС
18.07.2017
прививает себе оспу,сифилис или жёлтую лихорадку? =-O
nisya
18.07.2017
Смешно...
В Интеле он работает больше 5 лет, тестером.
ezh
12.07.2017
я ржу от таких высказываний. вышел на работу, будь любезен выполнять все от и до. контракт он есть контракт. все знают на какие условия идут. Сейчас зависит от личных качеств человека - врач, медсестра или санитарка, единицы - пашут от и до и все силы приложат, а большинство вредители - не отрекусь не от одной буквы.
gallaxy
12.07.2017
Господа и дамы. Хватит сраццо по поводу медсестёр. Они такие же люди как и мы. Есть хорошие, а есть плохие. Есть никакие. Вот попалась никакая медсестра. Но не надо всех черной краской мазать, ок?
ezh
13.07.2017
миротворец), вы это родственникам скажите, погибших людей по недосмотру..а то прекрасными категориями мыслите - такие же люди, черая краска - она на посту стояла, он так и называется - медицинский пост - че с людями делается....сами прихворнете не дай бог, не так запоете и покрасите всех и вся во все цвета
gallaxy
13.07.2017
Не, я сразу в простынь, и на кладбище.) Чтобы нидайбох никого не побеспокоить)
Люди, они ведь такие - сколько денег не дай - всё равно мало. А если используют это как отговорку, то этот чел именно из таких. Но есть и другие.
ezh
13.07.2017
легкую смерть заслужить надо - великое благо...не все провидят, что с ними будет - годами лежат в немощи..и не все люди про деньги, многие и о душе
gallaxy
13.07.2017
Мы с Вами ничего не знаем про смерть. Тем более легкая она или тяжелая. А когда узнаем - никому не расскажем)
ezh
13.07.2017
вы может и не знаете, мне хотелось бы помочь привлечь внимание к этой теме и чтобы родственники добились бы реального результата - тут халатность на лицо
gallaxy
13.07.2017
А я никак этому не мешаю. Наоборот, способствую подниманию темы своими каментами и хочу, чтобы родственники умершей не опускали руки и добивались справедливости. Очень важно им в этот период оказать моральную поддержку.
ezh
12.07.2017
чай и я не с чужих слов, сама тоже видела, яне всех под одну гребенку, а процентов 90, и только 10 - чего-то стоят как профессионалы
нЭнС
12.07.2017
GribNik писал(а)
надо было организовать подачу судна бабушке.

вполне возможно,что именно "на горшок" больная и вставала...И дай ей утку вовремя-была бы м.б. и жива...
И "здоровые" старики и даже просто пожилые,знаю,бывает-падают в обмороки в туалете,а то и в душе.
Но уж смерть В БОЛЬНИЦЕ!!!-явный грех ОРГАНИЗАЦИИ лечебной помощи в больнице.
И медсестру-виновницу (надеюсь,дежурный врач и вправду так и не узнал о травме и начинающейся коме по её вине) фактически главврач "крышевал"-покрывая то ли халатность,то ли преступление...:(
GribNik писал(а)
Без денег или угроз и бельё не переменят.

Боюсь, что на таких угрозы не влияют. Ответят - у меня зарплата 7 тысяч рублей,. идите жалуйтесь куда хотите.
Самое главное - они и за деньги пренебрегают своими обязанностями. Лично столкнулась с этим. PS: деньги привозили ежедневно.
gallaxy
13.07.2017
Если есть очередь из желающих отдать деньги, то пренебрегут точно. Ибо сил на всех страждущих всё равно не хватит, так как нормативы спущены сверху. А они заведомо не покрывают потребности всех больных. Ибо экономия!
ezh
12.07.2017
единицы делают работу нормально и то не в полном объеме и я совершенно права
tatany
12.07.2017
Да, да, уволить... Вы не желаете выйти на сутки поработать? А? Побегаете по отделению на 60 человек с капельницами в обеих руках, потом с клизмами, потом с перевязками, потом понюхаете атибиотиков с хлоркой, потом получите 12 тыс за месяц. И конфетку от бабули, или надкусанную шоколадку ( да, да, бывает и такое )! Чем не работа, красота. Тут надо не на медсестёр накидываться, а пересматривать нормативы и оплату труда. Чтоб люди хотели работать, мотивация была. ( сама ушла из медицины 15 лет назад, и ничего не меняется там, только хуже и хуже)
нЭнС
12.07.2017
медсестёр и правда не хватает.Девки не идут.И даже получив диплом МС предпочитают идти куда угодно,но не на "вдвое более высокую ,чем в среднем по стране ЗП"( чему и Путин и сам был рад поверить,и всей стране докладывает!будто остальные на облаке живут )...Знаю,даже коммерческие клиники испытывают трудности с набором. Молодых МС вообще не видно-меньше 35 лет не вижу,а в основном-пенсионерки или близко к тому...
Но тем не менее.
Человек-умер.И даже если на улице-есть статья "За оставление без помощи в угрожаемом состоянии",или как там правильно...А уж тут! Чел оказался ЯВНО нуждающимся в медпомощи.Медсестра-знала!
Помощи-не оказала.Врача-не привела.Человек-умер.
Кто виноват? сама умершая? :(
gallaxy
13.07.2017
И Вы правы, и девушка права. Она права в том, что персонала по штату маловато. И получается работа как на конвейре. А Вы правы в том, что хотелось бы более человеческого отношения. Но это часто не от медсестры зависит. А в других случаях - именно от неё. Поэтому разбираться будет суд.
ezh
12.07.2017
не надо демагогии, соображающие и думающие о работе делают все не торопясь, а ежели вы не ту специальность выбрали - это уж, матушка, ваша беда личная - не на аркане вас в медучилища тащили - это призвание, а не как все говорят кусок хлеба с маслом - это служение. и зарплаты там не 12
tare46
12.07.2017
Пруфы что там не 12 тыс
ezh
12.07.2017
пруфы, что там 12 тыс
tare46
12.07.2017
Ясно типичный пиздабол
tatany
12.07.2017
Во-во, та медсестра как раз думала и никуда не торопилась. А на счет меня - это зря.
lextor
12.07.2017
А я вот с вами категорически не согласен "служение" - это не в медицине, а к священникам и депутатам (как ни странно, с деньгами у них вполне неплохо), а медицина - такая же работа за деньги, ничем не отличается от работы инженера или учителя, меньше денег - меньше хороших кадров, меньше желания работать и хуже отношение к пациентам, соответственно больше денег - больше "конкурс на место", стремления работать лучше (чтобы не взяли на это место другого), соответственно приход более квалифицированных кадров. Почему-то никто не возмущается, если хреновый архитектор спроектировал некрасивое и не функциональное здание или "дешевый" инженер спроектировал неудобный замок... Я конечно понимаю, от врача и медсестры зависит ЖИЗНЬ, но эта жизнь важна для вас и единиц "фанатиков" которых (может быть даже к счастью) все меньше с каждым годом, а для остальных ВЫ - РАБОТА (и это правильно, врач не должен "умирать" с каждым пациентом или трястись в истерике жалея пациента перед болезненной, но необходимой, манипуляцией), тяжелая, грязная и очень часто неблагодарная, к тому же низко оплачиваемая, так чего же вы хотите?
А что делают власти? Сокращают персонал, урезают ставки и ожидают какого-то улучшения производительности?
Я уже неоднократно говорил, говорю и буду говорить, что нет денег - нет качественной работы и отношения, все будут выполнять строго свои обязанности, но страх увольнения над таким персоналом не "висит" им просто наплевать уволят их или нет, более того если их все-таки уволить, то будет еще хуже, потому что не останется вообще никого...
Конечно, в описываемой ситуации, если все было действительно так, есть прямая вина мед.персонала, но, сдается мне, что все было совсем не так...
ezh
13.07.2017
а я категорически не согласна с вами..прошу простить, но как-то незрело и недальновидно вы мыслите
lextor
13.07.2017
Вы не обосновываете свои мысли, это раз! А во-вторых я работаю в этой сфере и знаю все "изнутри", так что ваше согласие или несогласие ничего не меняет.
Насчет "незрелости" - это вы о чем? На мой взгляд "незрело" не платить достойную зарплату и требовать отличного персонала и высокой мотивацией, кстати и "недальновидно" это тоже...
Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, забудьте уже времена энтузиастов, почему никто не требует от повара-соседки приготовить для себя борщ или еще что-то, но постоянно готовы идти к медику-соседу "за таблеточкой" или "давление померять" за бесплатно, почему соседу-сантехнику изначально предлагают деньги за любую самую мелкую работу, но от медсестры за 15 тыс. зарплату все хотят душевного и человеческого отношения? Скоро и таких не будет, медицина разрушается,скоро таджиков нанимать уже будут и будет вам "круглая таблетка от поноса и квадратная от всех остальных болезней", а не поможет, так "моя твоя не понимает"... Мы ушли от социализма, пошли к капитализму и зависли где-то посередине, когда все хотят услуг, как в Европе, а платить как в России или вообще не платить...
gallaxy
13.07.2017
Ну так раз Вы работаете, то подтвердите, что людей в стационаре не хватает. На отделение 1 медсестра. В отделении туча больных. А бывает, что и на 2 отделения одна медсестра.
Так вот даже если ВСЕ родственники больных ей заплатят, то она всё равно не успеет всех обслужить физически. И кто-нибудь да умрёт.
Да, ни капитализм, ни социализм в этом не виноваты ни разу. А виноваты "светлые головы", устанавливающие нормативы. Этакие современные нормировщики. При социализме, кстати, нормирование тоже было самым слабым местом экономики.
lextor
13.07.2017
Я не работаю в стационаре и никогда не работал, а вот с коллегами общаюсь регулярно, в т.ч. "стационарными", там количество медсестер сократили капитально. Проблема в том, что люди, которые принимают решения, никогда не будут пользоваться "плодами" своих действий, а если вдруг попадут в районную больницу, то им все привезут, вместе со специалистами... Да и не надо им ничего, кроме как денег побольше собирать и поменьше отдавать, они видимо свято верят в постулат, что "для увеличения доходов с фермы коров надо больше доить и меньше кормить".
gallaxy
13.07.2017
Классовое общество во всей красе. А была ли революция в 1917 году? Жизнь моя, иль ты приснилась мне? (с)
lextor
13.07.2017
Вы о чем?
gallaxy
13.07.2017
О том, что достижения революции, когда был уничтожен класс паразитов, мы, увы... про....спали. Сдали за жвачку и джинсы. Теперь жалуемся как плохо с нами обращаются в больницах из за недофинансирования властьимущими здравоохранения. Зато жвачки полно и джинсов.
lextor
13.07.2017
Бюджетное здравоохранение не приносит дохода, в отличии от тех же камер на дорогах, поэтому камер все больше, а бюджета в здравоохранении все меньше.
ezh
13.07.2017
чет мы о разном говорим, на мой взгляд.
ezh
13.07.2017
вы уже с 12 выросли на 15, а если ещё и посмотреть в листочек зарплатный, то там ваще иные цифры - поболе + мед.обслуживание + лекарства + возможность для родственников и друзей договориться об осмотрах, палатах и лечении + питание + всякие иные ништяки, о чем мы тут так горячо спорим) не пропадут сестрички - не надо и я не пасан на районе - обосновывать-не обосновывать...я пишу о том, что знаю
tare46
13.07.2017
Говном твоя бошка забита
ezh
13.07.2017
я тут вас матом обозвала очень грубо, но потом подумала, что не стоит других обижать сием..
ezh
13.07.2017
ииии...да вы меня уж не раз тут приложили.....да вы батенька пи""рас..не буду стесняться..всеж исправила на закорючки, чет душа противится так явно писать гадость
tare46
16.07.2017
Демагогия у тебя в жопе
lextor
13.07.2017
Я разве говорил о 12? Причем тут "пацан на районе", если любой человек не может обосновать свои высказывания и мнение, то о чем с ним разговаривать, это уже не разговор, а спор с упертым человеком. О чем вы знаете, раз "пишите"? И как вы можете посчитать возможность медсестер "договариваться с родственниками пациентов"? И вы реально думаете, что именно медсестра решает вопросы осмотров, палат и лечения?
и так уж никого в больницах и поликлиниках не остаётся, скоро будете подорожником и огурцом лечиться..диванные вояки.
gallaxy
13.07.2017
Сначала к батюшке сходим!)
ezh
11.07.2017
а соседки тоже, надо было хоть как-то внимание привлечь, тяжело бывает, но вон у меня три лежачих вместе с моей были, так и то умудрялись тарарам устроить ежели куда отойти на пару сек, вообще все три после инсультов тяжелых лежали и то как-то чего-то помогало им за себя бороться..до чего стало противно о медперсонале говорить...казалось бы уважаемые люди, а скатились до ниженекуда
gallaxy
12.07.2017
Соседи могли родственникам позвонить с телефона этой бабушки. А те, в свою очередь, заставили бы кое-кого шевелиться.
нЭнС
12.07.2017
ezh писал(а)
стало противно о медперсонале говорить.

правильно,если говорят,что армия держится на сержантах.То медицина-на медсёстрах!
Любой,самый замечательный доктор-Айболит видит больного несколько минут в сутки.А всё остальное время-его ДОЛЖНА видеть медсестра.Или хотя бы раз в полчаса.
Для этого М\с должно быть 1:10-15 ( в Америке чуть ли не на 6 больных).И это не считая массажистов, процедурных, физио, санитарок, уборщиков, волонтёров,охранников...
У нас санитарки-вообще уже в "Красной книге" как вымирающий и особо сберегаемый вид.И медсестра-одна на 30 а то и на 60 больных...
И Шанцев уверен,что каждая по 35тр получает и народ давится в очередь,как бы М\с устроиться и Путину об этом докладывает.И Пу верит(или делает вид?).
AlexeyNi
11.07.2017
Прошу обратить внимание.
Эксперт, подписавший - Млявых Сергей Геннадьевич, с 04.07.2017 года является руководителем Института Травматологии и Ортопедии (это вроде бывш. НГИТО на ул. Минина)

nniito.ru/?id=5995

Формально он прав, если все по бумажкам действительно чисто и нет следов преступления.
Правда, что удивляет - в заключении эксперта нет ни одной фамилии - ни среднего медперсонала, ни врачей, кто дежурил 01.0
4.2017 и осматривал бабулю 02.04.2017 и т.д..
И мне кажется, что есть конкретное нарушение, хотя я не врач и могу ошибаться (если есть врачи, поправьте меня, с ссылками на нормы заполнения медицинских документов).
"Эксперт" пишет в пункте 1, какую документацию рассмотрел, но там нет дневников дежурного уролога, внешнего консультанта-нейрохирурга, дневник реаниматолога, хотя он дальше пишет, что эти документы рассмотрел. Если эти дневники не включаются в медицинскую карту, а являются отдельными документами, значит это ложное заключение, если он эти документы не рассматривал, а пишет, что рассматривал и по итогам его рассмотрения сделал такие выводы.

Да, в который раз убеждаюсь, что в жизни успеха не добьешься, руководителем
чего-либо не станешь, если по головам и трупам не пройдешься
Neo202
11.07.2017
AlexeyNi писал(а)...Прошу обратить внимание...
Граждане РФ имеют право направлять свои Обоснованные претензии и Жалобы в компетентные органы контроля и надзора установленным порядком.
В том числе -в Росздравнадзор, в прокуратуру, в Суд...;
(в том числе -в Электронном виде,... или -заказным письмом...);
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338

proc-nn.ru/ru/128/6/32/
proc-nn.ru/ru/10/
Zombyshon
12.07.2017
Заело видать пластинку...
Neo202
12.07.2017
Вы против описанных аргументов по сути просто не можете противопоставить ваших аргументированных возражений!!
По сути сказать у вас нечего, -таким образом у вас просто самого Предмета диспута...;
Диспут по сути с вами был исчерпан.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=180087478
tare46
12.07.2017
Ну напишем дальше что?Сама система нихрена не работает,спасибо скажем нашему презику Путину
Neo202
12.07.2017
tare46 писал(а)
спасибо скажем нашему презику Путину
1) ..."Кошка бросила котят- это Путин виноват?" (с)
С какой стати вы везде притыкаете Путина?
2) Прежде чем сразу тыкать в высокие властные органы, целесообразнее обращаться Установленным порядком в уполномоченные компетентные органы контроля и надзора.
Изначально это было написано, - повторяю для плохо видящих, плохо слышащих, и плохо соображающих:
..."обращаться Установленным порядком в уполномоченные компетентные органы контроля и надзора..." (с)
3) Вы не мне пишите -а в указанные органы, и у них спрашивайте, -"что дальше?"... ;
Включайте свои мозги, чтобы у вас было поступательное продвижение к улучшению дальше...

proc-nn.ru/ru/10/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
tare46
12.07.2017
Так он глава государства,он гарант конституции,он должен следить за главами институтов,которых выбирает.Если он не знает,тогда херли делает на своём посту
Neo202
12.07.2017
- повторяю ЕЩЁ РАЗ!
для плохо видящих, плохо слышащих, и плохо соображающих:
Вы не мне пишите -а в указанные органы, и у них спрашивайте ваши вопросы... ;
Включайте свои мозги, чтобы у вас было поступательное продвижение к улучшению дальше... ;
Целесообразнее
..."обращаться Установленным порядком в уполномоченные компетентные органы контроля и надзора..." (с)

proc-nn.ru/ru/10/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
tare46
12.07.2017
Бот нахер пошёл
Neo202
12.07.2017
1) Не валите с вашей больной башки на здоровую голову!
2) Сначала -вы в бан будете отправлены...
за хамство и грубиянство...
tare46
12.07.2017
Что ты бот и так понятно кусок говна
Neo202
12.07.2017
... <<афВтар! выпий йАду, убейса аП стену!!>> ©
tare46
12.07.2017
Сколько наказаний ты бы не отправил,твоя пиписька не вырастит обдолбаный бот
Neo202
12.07.2017
<<афВтар! выпий йАду, убейса аП стену!!>> ©
tare46
12.07.2017
Ботяра вали
Neo202
12.07.2017
<<афВтар! выпий йАду, убейса аП стену!!>> ©
tare46
13.07.2017
Ботяра иди в зад
Neo202
13.07.2017
<<афВтар! выпий йАду, убейса аП стену!!>> ©
нЭнС
12.07.2017
про отсутствие ФИО правильно,
AlexeyNi писал(а)
нет дневников дежурного уролога

А ч.т.это-я первый раз слышу.М.б. дома вечером уролог и записывает что-то в свой дневник ))
КЯП,претензия была в том-что косвенные сведения о Рг черепа есть,а назначения Р-графии в Истории болезни-нет.Как нет и записей деж.врача(уролога) и заключения рентгенолога.
Но Р-лога м.б. и не было.Часто Р-снимки смотрит дежурный хирург. И даже знавал одну санитарку,любившую это дело...с важным видом пообозревать свеженький снимок раньше травматолога и "выдать свой диагноз" )) .Она и лечить любила-всех и от всех болезней и сама упоённо лечилась ото всего на свете.))
907
12.07.2017
Вы если не вкурсе то сообщаю спешил фор ю. Этот доктор делает такие операции на позвоночник что вам и не снилось. В частности моему отцу помог бесплатно хотя можно было сделать все то же самое но за сотку. Вам бы только обосрать уважаемых людей. Не дай бог вам понадобится такая помощь которую он оказывает. А если потребуется попытайтесь записаться. Там на 3 месяца все расписано. И с руками его бы в любой евростране оторвали но он тут работает.
AlexeyNi
12.07.2017
Было задано только два вопроса по конкретному заключению - почему нет фамилий персонала и врачей? Почему в заключении не указаны в качестве рассмотренных документов дневники врачей, хотя дальше по тексту они упомянуты?
Где вы увидели наезд на его работу хирургом? Я его работу хирурга не осуждаю, нужно, чтобы он и дальше работал долго и успешно, если он действительно делает по несколько операций в день.
Хотя считаю, что если человек идет на административную работу в медицине, это определенный минус в профессиональном плане. Тем более, в любой сфере деятельности административная работа насквозь пропитана условностями, бумажками, отчетами, "приятным" "общением" с чиновниками федерального и муниципального уровня, подписанием разных приказов - о премировании, об увольнении и т.п. За этим всем трудно будет помнить, что прежде всего ты врач, а не начальник больницы. И в любом коллективе, где работает много разных по образованию, воспитанию, характеру людей, бывают косяки. А если ты начальник этого коллектива, волей-неволей придется либо косяки покрывать, либо идти по головам и расставаться с людьми, которые накосячили (может быть и не по своей воле даже - по глупости, подставе и т.п.). А может быть и расставаться приходится, чтобы свои косяки прикрыть. От ошибок и косяков даже начальники не застрахованы. Все это в разной степени бывает в любом коллективе, идеальных сборищ людей не бывает
Говорят, что настоящий врач - это циник. Тогда руководитель врачей должен быть циником в квадрате, чтобы быть руководителем врачей. Идеалистам в такой работе делать нечего, да они там и не выживают
нЭнС
13.07.2017
907 писал(а)
Этот доктор делает такие операции на позвоночник что вам и не снилось.

уролог? на позвоночнике? в б-це30? ничего не путаете?
Но хоть бы и так,что это меняет? Старушку-то он и не посмотрел,и не пытался помочь .Если только не знал его извиняет.
907
13.07.2017
Какой уролог? Он руководитель нгито хирург.
нЭнС
14.07.2017
я читаю заметку-что вижу,то и обсуждаю.Раз корр пишет,что в гинекологии дежурил уролог (тоже ведь разновидность хирурга промежду прочим))-то верю. Почему бы и нет?
Да и кто нито руководит-тут не о том тема.
Это произошло около часа ночи 1 апреля, а бабушку на скорой привезли в гинекологическое отделение 30-ой больницы 31 марта.
i8
11.07.2017
не дай бог оказаться в российской больнице..
ythecm
11.07.2017
Привезли племянника в травму в дусте. Перед нами мужик с оторванными пальцем. Качал детей на качеле, зацепился кольцом. Палец на куске кожи болтается...
- У нас обед.
- У меня тут это... палец.
- Ничо, потерпишь.
Ужас просто! Но сейчас набегут сюда куча защитников медицины и начнут вопить: "А-Вы-знаете-каково-это-работать-в больнице?!" И дальше про плохое финансирование и низкие зарплаты врачей.
Worker73
12.07.2017
А что же удивительного? Оторвало фалангу или две. Палец уже не пришьешь, кровотечения опасного нет, пациент в сознании и на своих ногах, куда спешить? Обработать и ушить ранку можно и через час, ничего не изменится.
нЭнС
12.07.2017
чтойто? пальцы и даже кисти и руки вполне себе пришивают.Главное,палец не потерять,в п\э пакет его и льдом обложить.Ну и срочно в НИИТО,конечно.
Worker73
12.07.2017
Когда вы узнаете о стоимости данной операции, согласитесь с тем, что палец это ерунда, и шрамы украшают мужчину. Вряд ли отдельно взятые пальцы интересны для науки, даже для тренировки хирургам))
нЭнС
13.07.2017
думаю,это бесплатно.
давно в травме пальцы пришивают? В больничку с такими-то травмами едут.
зато есть стимул следить за своим здоровьем. В европе и пендостане это заставляют делать цены на медпомощь, а у нас пускай заставляет апатия и безразличие персонала
Worker73
12.07.2017
Что верно, то верно. Меньше будет разочарований в реалиях наших больниц и в соседях по палатам (а там такие крендели бывают, что не в каждой тюрьме встретишь). Народец туп и верит в чудеса идеальной медицины, что даже обижается на оглашение подобного, вот выше меня уже и обзывать стали... дурачки, не лежали на больничках наверное
нЭнС
12.07.2017
Worker73 писал(а)
Народец туп и верит в чудеса идеальной медицины, что даже обижается на оглашение подобного,... дурачки, не лежали на больничках наверное

парадокс(один из них) нашей медицины,кмк в том,что часто технологии ,наипередовые в мире методы лечения,техники и лекарств соседствуют с единственным унитазом на 20 палат,халатным и пофигистким младшим персоналом,отсутствием ухода и наблюдения после сложнейших операций-как в земской больнице времён Чехова или Булгакова,недостатком чегоугодно...
tagadam
11.07.2017
оказание помощи в больнице очень хреновое
привезли меня на скорой , с подозрением на повреждение внутренних органов , 6 часов ждал УЗИ ...
хирург приходил , пощупал , ушел
Lissonka
12.07.2017
Так это только в сериалах они такие все расторопные - привозят пациента, все бегом его везут в операционную, по дороге делаются все анализы (пока бегут до операционной), быстро режут, быстро шьют, пациенты моментально восстанавливаются после их лечения :)
Полиция вон в сериалах тоже какая доблестная, а реально-то что ?
На самом деле жизнь гораздо прозаичнее.
нЭнС
12.07.2017
Lissonka писал(а)
это только в сериалах они такие все расторопные - привозят пациента, все бегом его везут в операционную, по дороге делаются все анализы (пока бегут до операционной), быстро режут, быстро шьют, пациенты моментально восстанавливаются после их лечения

Мясников вот рассказывает,в Америке реально так приёмные отделения работают.Крутятся как колёсики в часах.У нас мало где.
Хотя и у них реально несколько часов пролежать на каталке,если ты не помираешь,а есть больные и более угрожающие...
tigri
12.07.2017
так там платно, а здесь... мне кажется, что уже даже если заплатишь, все равно будет отношение хреновое, потому что уже обленились
нЭнС
13.07.2017
tigri писал(а)
так там платно

и там есть бесплатная,хоть м.б. и только экстренная.Но не в этом дело.
Приёмная экстренной хирургии-это как конвейер,только ещё и надо моментально,а иногда и заранее-по телефону-определять,кого сразу в операционную,кого понаблюдать до утра,кому анализы,а кому-ждать,когда свободный врач появится.
Как на фронте.:(
gallaxy
13.07.2017
При существующем менеджменте и нормах - ДА. Но урезают нам всем медицинское обслуживание на законодательном уровне и на уровне министерства. А у обывателя виноваты только врачи и медсестры. Врач может и рад бы "не облениться", но выслушивать больного более 12 минут он не вправе.
tare46
12.07.2017
У них там хорошо развита судебная практика.Врача можно посадить реально,если есть доказательства о нарушении
10 лет назад перитонит в связи с перфорацией луковицы ЛДПК в 5 больнице побывал. Летали, делали, через часа 2 уже на столе был, подготовленным. Всё бесплатно, из минусов, медсёстры. В реанимации пока лежал на каталке, Солдатов, до сих пор фамилию помню, всю ночь стонал, медсестра с молодым врачом на лавочке "жамкалась", не до него было. Потом в хирургии катетер вынула, другая медсестра, так, что грыжа образовалась, теперь ушивать идти, пока не совсем поздно. Дали направление, послеоперационное в санаторий ВЦСПС, повторюсь, всё бесплатно. Там с дамами с "женской палаты" нашего отделения познакомился, они мне ещё, много интересного про ту медсестричку рассказали. Например, обработка послеоперационных ран проводится насыщенным раствором марганцовки. Врач когда увидел, сказал, удалить. НЕ видно ничего. Она и удалила. Скипидаром. В итоге ещё и химические ожоги у пациенток.
Что там про ЗП и как они летать должны? Мы радовались, что она только с врачем на обходе появлялась. И никого не добила, своим лечением. А остальные девчата, очень даже, как пчелка Майя над пациентами. Так что, не надо пытаться заставлять слона, танцевать в посудной лавке. Сколько не плати.
nisya
13.07.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
слона, танцевать в посудной лавке. Сколько не плати.


Увеличение зарплат не заставит слона танцевать. Но повысит конкурс и вероятность того, что можно будет выбрать нормальных сотрудников, которые будут держаться за свое место.
Конкурс и нормальные сотрудники, возможно... Только где их брать то? Вот, учителям, вроде бы сделали вменяемые ЗП, а толку? Если педагог считает Эрих Мария Ремарк женщиной, и ладно если только одной, уже прогресс... Не удивлюсь, что нынешние выпускники средне-специальных заведений аппендикс с катарсисом путают. Таким, знаете ли, сколько денег не дай, всё "мимо кассы" будет.
nisya
13.07.2017
Понимаете, какое дело: зарплата - это необходимое условие, но не достаточное. На примере учителей: действительно из нищих они стали просто бедными, но им с одной стороны увеличили зарплату, а с другой стороны - нагрузку. Во-вторых, посмотрите на конкурсы в пед вузы (вернее их отсутствие) последние лет 25. С чего бы качеству преподавания быть высоким? Система-то инертная очень.
Ну и да, нормальную, а не формальную аттестацию никто не отменял.
Вот то то и оно, слона танцевать не заставит. Спасибо, что поняли, конкурс на фельдшеров, медсестёр сейчас примерно так же как и учителей...
nisya
13.07.2017
Слона можно выгнать и нанять нормального спеца тогда и только тогда, когда есть выбор.
Сейчас выбор - или такой "специалист", или никакого.
Эка невидаль) мимо нас после аварии тоже все проходили..и ничего..
PIBO
11.07.2017
Это норма, при мне лет пять назад парень пришел с пробитым ножом легким, разбудить медсестру мне не удалось, не то что врача найти.. Лежал всю ночь скрючившись в комок. Утром срочно повезли на операцию и откачивали жидкость из легких, тогда все прошло хорошо.
К сожалению, это в нашей стране уже норма... Никого не удивляет, все считают, что так все и должно быть... Печально, что я могу еще сказать. И чем дальше, тем веселее.
Old voron
12.07.2017
Раздолбайство конечно, но нужно отметить мастерство школы заголовка. Пробитой головой пля, наверное копьем, навылет.:)
в выводе четко написано, что средний персонал врача не информировал.
Zombyshon
12.07.2017
Ну ничего, сейчас пенсионный возраст увеличили, теперь прямо на работе умирать будут.
gallaxy
12.07.2017
На работе больше шансов не окочуриться. Рядом люди, в большинстве своем адекватные.
У меня дедушку сгубили в 12 больнице, куда он пришел ногами и с простудой, а уехал на катафалке. Отдельное "спасибо" охото сказать реаниматологу Юхановой, которая вложила свой хороший вклад в преждевременный уход моего деда (а точнее не сделала ничего и даже не пустила прощаться с дедушкой, когда он уже у них умирал, за шкирку в прямом смысле слова вывела). А также огромная "благодарность" заведующей пульмонологическим отделением Барышевой, которая за неделю до смерти говорила "Не мешайте мне работать, в реанимацию не переведу, ничего с вашим дедушкой не случится". И еще "спасибо" некоторым (не всем) санитарочкам, которые брали деньги, но не кормили дедушку и не меняли ему памперс. Уход Деда переживаем до очень сильно, трагедия случилась в январе текущего года.
яб бы просто так этот вопрос не оставил.
тем более фамилии известны.
Уверена, что отмазались бы, не завела бы прокуратура дело, и ничего тем горе-врачам не стало бы. Если только самосуд устраивать, но это чревато последствиями. поэтому ограничились тем, что высказали все, что о них думаем.
жизнь можно сильно осложнить и не нарушая закон
нЭнС
12.07.2017
вот и сокращают больницы,ибо часто-"приходят с простудой,кладут-чтобы план койко-дней выполнить,тут же пацики начинают обмениваться своими заразами...И выходит: пришёл своими ногами" на всякий случай"-через неделю уже пневмония и сепсис и хз что ещё...
А лежал бы дома-через неделю бы на поправку пошёл.Поликлиники надо укреплять и финансировать,а не избыточные больницы.
Он у нас неделю дома лечился, но когда температура повысилась до 39 с лишним, и пошла трясучка всего тела, вызвали скорую, скорая госпитализировала в 12. Человек пожилой, побоялись дома оставлять. Никак не думали, что отправляем на верную погибель. 2 недели в больничке - сначала 10 дней в пульмонологическом, потом 4 дня в реанимации и человека не стало. Каждый божий день мы приходили туда по 2-3 раза в день... И денег давали, и плакали, и в колени кидались, чтобы ВОВРЕМЯ в реанимацию перевели, но ничего кроме "Ничего с вашим дедом не станет" или "молодые помирают, а вы за пожилого переживаете" - мы не добились. Более того, они игнорировали предписания участковых врачей по постоянным таблетка для Деда (сердечные, от диабета и прочие), которые Дедушка пил годами и давали не те препараты, которые он всегда принимал, а какие-то другие, какие посчитали нужным. Хотя список с лекарствами и сами лекарства мы принесли.
нЭнС
12.07.2017
соболезную.
Но м.б. стоило забрать его в др.больницу,например в 13? хотя бы в платное отд.
Знаю по своей матери,часто через лечащего врача никакими силами не "перешагнёшь"...Она в 38 лежала.Так леч.врачиху видела в палате один раз.А потом сторожила: та в одно и то же время время уходила куда-то из ординаторской ,м.б. на обед ...И вот в коридоре пыталась на ходу пристроиться (молодая врачиха НИ РАЗУ не остановилась) и побеседовать типа: N.N. (не помню уж,как её звали)! А вот вы мне прописали ***таблетки,а не сказали в какой дозировке!... по две таблетки! -успевала услышать от убегающей от надоедливой старухи гламурной айболитши...ОК! уже успех...
Назавтра семенит опять: NN! А сколько раз в день мне ***таблетки принимать-то?...3 раза доносит ветер...Победа!
В третий день: NN!А когда принимать лучше-До еды или после?...
Так вот и "общались"...такие вот надоедливые старухи бывают! Так и мешают,так и мешают иногда некоторым врачам "жизни спасать" ! :(
нЭнС писал(а)
Но м.б. стоило забрать его в др.больницу,например в 13? хотя бы в платное отд.

Я не знала, что так можно((( Конечно, если бы знала, обязательно бы перевели Дедулю.
это вполне типичный расклад.
дальше будет еще хуже.
строим ракеты, добиваем медицину, образование и социалку.
в 33ей не так давно в приемный покой мужика привезли с ножом в пузе от жены. там врач его стебать и подшучивать начал.
ps лично я бы, при таком раскладе, "случайно" встретил этого врача в темном переулке.
Worker73
12.07.2017
Неправильно это, "встречать" врача в темном переулке. По любым понятиям косяк, менты быстро раскроют и рубанут палку... а коллеги доктора запросто устроят "встречальщику" маленький персональный ад на больничке, медицинские процедуры бывают очень болезненными))
ЗЫ - доктор в приемнике ведь правильно действовал, отвлекал больного от боли и страха, чтобы получить точную и верную информацию о травме.
ЗЗЫ - стоматолога тоже будем "встречать", он ведь, падла, больнюче зуб драл! Не мог наркоз дать)))!
zarehye
12.07.2017
Вот сто пудов есть негласный указ стариков в больницах не лечить ,пусть сами выкарабкываются.На х.... им пенсии платить ,деньги у молодежи отнимать.Правда сегодня молодой,завтра мертвый. А завтра,это почти сегодня.
нЭнС
12.07.2017
zarehye писал(а)
негласный указ стариков в больницах не лечить

да пОлно вам-видать,давно не были в больницах.
Там только в травме(ну и м.б.в венерологии и гинекологии))) молодые лежат.А в остальных на одного "допенсионера" приходится 3-4 пенса,наверное...А в терапии и кардиологии ,наверное и 1:10...
И в поликлинике примерно то же. Просто "молодым" чаще б\лист нужен,потому и чаще ходят.Но в общем,преобладают старики.
Worker73
12.07.2017
Множество пенсионеров выкруживают и выжимают себе инвалидности, чтобы получать вторую пенсию. А для этого надо "поддерживать болячки в актуальном состоянии" и регулярно лежать в стационарах. Такие даже относительно молодые есть, особенно хитрожопые тетки. По 10-15 "хронических заболеваний", и приторговывает на базаре... как пример.
нЭнС
12.07.2017
если вы думаете,что сейчас легко "получить" инвалидность,что их дают абы кому,только жалоб побольше предъявляй-то вы ошибаетесь.Кмк,скорее наоборот,отказывают даже тем,кому следовало бы...
А если инвалид 3 гр. имеет достаточно сил и потребности для подработки,например,розничной торговлей-то почему бы и нет? Кмк,это только всем на пользу-дольше проживёт,лекарства нынче дОроги.
Worker73
13.07.2017
Говорю о том, что видел лично. Липовый инвалид, дядько чуть за 60 (полковник из замполитов, выжирает литр ежедневно))), как вам? Тетка меня младше, здоровая как трактор, борзая как танк, всю жизнь на базаре, и "инвалидка"))). Тести-тещи моих знакомых, "профессиональные больные" с профессиональным знанием законодательства по соцзащите, ежегодно выбивают приступом продление "инвалидности", при это теплый сезон пашут как кони на огородах, самим и 70 нет... да полно таких. Это совсем трухлявым дедам и бабкам сложно наехать на медицину, но и среди них полно хитрожопых.
нЭнС
14.07.2017
Worker73 писал(а)
дядько чуть за 60 (полковник из замполитов

он уже ВСЯКО- пенс и по возрасту и по выслуге!Какая ему наХ инвалидность??
))
Не знаю,раз говорил с врачом ВТЭК из одного из районов...говорила,много случаев,когда отказывают по формальным причинам людям ,вроде бы очевидным инвалидам.
Worker73
14.07.2017
Да вдобавок у дядька 40 с гаком льготных лет... и пензия поболее зряплат в НН. Но еще и инвалидность выбил, "на северах все здоровье оставил!")). Совсем нет краев у паразитов...
а при чем тут менты то..
не отвлекал, а именно стебал, надсмехался, иными словами.
Worker73
12.07.2017
Тут такое дело. Насколько знаю, врачи проводят не только объективную диагностику паталогии (заболевания, травмы), но и субъективную - общаются с больным, настраивают его психологически нужным образом, и т.д. Все это чтобы получить правильную картину состояния. Вот доктор видит, что подрезанный правильно реагирует в неприятной ситуации, значит еще не помирает. Как-то так.
ты строишь догадки, я наблюдал в живую.
evkn
13.07.2017
Esyda писал(а)
Однако до утра ей никто так и не оказал помощь...


Давно пора, за халатность медперсонала, ввести уголовную ответственность, вместо того что бы оказать срочную медицинскую помощь, они ( медработники ) чфать хотели, для них люди все равно что ...
Не сообщил и не вызвал доктора, статья.
В дополнение к 293 УК РФ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26