--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Перебежчик" А.Серебряков хочет нас россиян учить, как надо жить,- режиссер К.Шахназаров

Новости
1767
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
22.02.2018
Режиссёр Карен Шахназаров в разговоре с НСН прокомментировал слова актёра Алексея Серебрякова, который заявил, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве.

«Человек выбрал местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги.
Я не слышал, чтобы актёр Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах.
Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда?
Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине?
Это некрасиво и бесчестно», — заявил режиссёр.
В-52
22.02.2018
>>> слова актёра Алексея Серебрякова, который заявил, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве.

Что все на мужика набросились? Обычая профессиональная деформация: он же всю жизнь бандитов и уголовников играл.
"Свои дети"
"Тесты для настоящих мужчин"

это тоже фильмы, где Серебряков играл главные роли. Не бандитов, и не уголовников.
В-52
22.02.2018
И всё?
это что с ходу. могу повспоминать еще.
В-52
22.02.2018
Так он и офицера один раз сыграл в "Белой гвардии". Вы же сами понимаете, какое у него основное амплуа.
Офицера он еще сыграл в сериале "Штрафбат"
В-52
22.02.2018
Вы еще суворовца в "Алых погонах" вспомните.
Ещё в 2017-м в фильме "Легенда о Коловрате" князя сыграл.
Еще "9-я рота", "С Дона выдачи нет" и мн. др.
Nickola
22.02.2018
левиафан еще)
В-52
22.02.2018
Да, и главного чудака тоже играл.
evgeny.sh
22.02.2018
"Штрафбат" хороший фильм, "Охотники за бриллиантами", да и много чего еще. На мой взгляд прекрасный актер, в одном ряду с Машковым, Мироновым, Козловским. Наша высшая лига так сказать, если не брать в расчет учеников советской школы
дилемма писал(а)
"Свои дети"
"Тесты для настоящих мужчин"

И все-таки последняя его значимая работа это Леха Штырь. Именно такие персонажи и были всегда его главным амплуа:
www.youtube.com/watch?v=bCtP7tjMGo0
Zlaja@
22.02.2018
И?
Slava76
25.02.2018
В штрафбате хорошо сыграл
да, верно
праздный интерес : ты почти в каждую тему свои 14 рублей вставляешь, а уровень почему нулевой?
Вроде и не минусуют тебя и меток нет
В-52
22.02.2018
Что это у меня нулевой-то?
+1 к бугаге))
В-52
22.02.2018
В-52 флудит на десятый. ОК?
нет возражений:)
чем смогу помогу:)
(amigo)
22.02.2018
под пда наверное пишешь - если с него писать, то значок не отображается)
В-52
22.02.2018
С мобильной версии - тоже не отображается.
(amigo)
22.02.2018
еще не пробовал.. )
шайтан епта
я в восторге от воя вурдалачьего)))
А от шакальего подскуливания?
opeth
23.02.2018
да уж вой в поддержку актеришки сильный поднялся. сами вечно в гавне живут, так еще им и нравится когда из другой страны на голову срать начинают. либерастики , чего с них взять у них всегда все плохо , да и живут они в сраной Рашке. а нормальные люди живут в России.
Anykey
22.02.2018
consience52 писал(а)
зарабатывает немалые деньги


тоже странная позиция: типа купили его и он должен топить за власти
ARTIOM
22.02.2018
очередной д артаньян - алкоголик
Дебил он. Этот Серебряков.
Наглость, хамство и сила - это США.
Россия - это прежде всего экономическая тупость.
W.W
22.02.2018
да, это ближе к сути...)
Anaita
22.02.2018
И хамство.
Ну почему же) Каждый сам выбирает себе круг общения, в следующий раз выбирайте не хамов
Anaita
23.02.2018
Я говорю о ГФ и незнакомых людях. Знакомые не хамят - ни Ваши Вам, ни мои мне. Хамнуть незнакомому у нижегородцев в ментальности.
Виртуальное анонимное хамство это совсем другое. Вы же не думаете, что эти персонажи так же себя и в реальной жизни ведут. Это от комплексов и от злости, прежде всего на себя) К этому не надо серьезно относиться.
Да иди ты в жпопу я тебя люблю
:-D *запятую по вкусу*
Докажи.
Anaita
23.02.2018
К примеру, ГФ.
Форум может быть даже благожелательным в общем настрое. Здесь же основная модель общения - хамство. Ваш пост на грани).
Ты ГФ позиционируешь, как поведение России на внешней политике?
Chugu
28.02.2018
Дед Маздай писал(а)
Дебил он.
Вы давно не работали на дядю. Дядя дрючит силой наглостью и хамством))
Так везде.
Kolt
22.02.2018
...человек высказал своё мнение...тут многие тоже навысказывались и высказываются...и продолжают жить в этой стране...Серебряков может себе позволить жить в другой стране...в чём проблема?..или мнение, не совпадающее с "политикой партии" не может иметь место?..
BigPup
22.02.2018
не какай там где кормят! )
Kolt
22.02.2018
...дык он не покакал, а просто высказал своё мнение...как-то слишком самокритично некоторые восприняли мнение одного из человеков...
BigPup
22.02.2018
Он тут вырос...таким каким вырос. Он тупой плохой и злой? Он гопник необразованный?
А зачем обощать?
Часть своих мыслей пусть дома в кругу друзей впаривает, а громогласно сказал бы, мол спасибо тебе РОссия-матушка, за то что вырастила меня таким умным..спасибо, что дала возможность показать себя, как актеру..спасибо тебе Родина за то, что помогла заработать мне денег чтобы жить в "благодатной" Канаде...спасибо люди русские, что цените меня и мои работы...и пр. пр.
*thank-you*
BigPup писал(а)
спасибо люди русские, что цените меня

не-не. Деловые отношения, так деловые. Это его выбор. Он кривлялся в кино за деньги. Нет причин ценить его как человека и актера. Он денюшку получил? Все... на этом.
Chugu
11.03.2018
верность суждений человека независима от его профессии или бесплатности работы. Кто-то кривляется в кино за деньги, кто-то на прямой линии бесплатно. Это не делает одного правым, а другого неправым.
Kolt
22.02.2018
...а зачем кому-то говорить перечисленное вами?..большинство граждан вырастила не Россия-матушка, а родители, которым приходилось ой как не сладко...и деньги зарабатывают, в основном, каждый сам, а не на пособия от го-а...
...раздражение вызывают те, которые "у власти" - и гражданство у них хрензнаетгде, только не в Россее, и деньги они получают, а не зарабатывают...но при этом на каждом углу клянутся в истинном патриотизьме и бьют себя пяткой в грудь...вот эти да, раздражают...
BigPup
22.02.2018
давай уже резюмируем: Он дурачок! )
Kolt
22.02.2018
...не...я так не считаю... )
Плюс. Кто на свой счёт не принял, тому и обижаться не на что. А вот те, кто орут оголтело, тем стоило бы задуматься: а чего это они орут?..
Вот я тоже подумала, что он наверное не считает себя наглым хамом, а то, что родись он в другой стране, он не был бы тем, кто он есть, ему в голову почему-то не приходит. Очень он упал в моих (думаю, что и не только в моих) глазах после этого интервью
drink-bol
22.02.2018
Иногда лучше промолчать, чем говорить. Дело не в том, что он в России много зарабатывает, а в том, что не нужно всех под одну гребенку причесывать. Все люди разные, и обобщать не нужно. Если его близкое окружение такое как он описал, то это его несчастье, а не всей страны.
Kolt
22.02.2018
...таки и не каждый себя "под гребёнку" зачесал...только некоторые...поэтому да, не нужно обобщать... )
drink-bol
22.02.2018
Промолчать, если что про Серебрякова.
потому что правда глаза колет.
W.W
22.02.2018
какая? это он про вас?..
мне не колет, так что не про меня.
W.W
22.02.2018
"дададада... що мне за дело до россиян, а вот если б он выразился так за израиль или, не дай боже, за омеригу..."
opeth
23.02.2018
вы определитесь уж , вы наглый вор и быдло? если да , странно , что не обижаетесь. если нет, а вас назвали ворьем и вас это не колет, то это как то странно.
А у вас только лево и право существует?
opeth
24.02.2018
у либерастиков еще какие то виртуальные ориентиры существуют. типа там стрелка осциллографа .
Chugu
28.02.2018
1 Россия занимает 135 место (из 180) по уровню восприятия коррупции
gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info

2. Понятие быдло есть только в русском языке, в других языках аналогов нет. Угадайте почему
Chugu писал(а)
Понятие быдло есть только в русском языке, в других языках аналогов нет. Угадайте почему


Так то это польское слово... Аналогичное есть в "американском" языке - реднеки. Да и в других наверное тоже есть.
Chugu
28.02.2018
Наличие слова означает наличие понятия в реальности.
Иначе слова бы не было.
High
22.02.2018
Пусть попробует "в той стране", где "может позволить себе жить", иметь мнение не совпадающее с "политикой местной партии".
Да влёгкую! Вы себе не представляете, какое количество СМИ есть в США и КАнаде, самого разного направления!
бла-бла-бла...
В СССР тоже можно было выйти на Красную Площадь и крикнуть "Долой Рейгана" и ничего бы за это не было.
Так что и в СССР было огромное количество СМИ самого разного направления...

Вопрос был именно в том, чтобы не просто иметь "не совпадающее мнение", но и перейти дорогу "правящей партии".
Даже не политически - экономически.

Так что ни США, ни Канаду я в этом отношении идеализировать не стал бы.
Chugu
28.02.2018
поясните, как можно экономически перейти дорогу правящей партии в США?
Простому человеку это практически нереально.
Но при капитализме не все люди - простые.
Chugu
03.03.2018
Мне это в принципе непонятно. У партии нет экономических интересов, они есть у ее членов
Ой, вот только не говорите, будто бы члены партии все сплошь и поголовно честные и ни разу не используют административный ресурс.
Могу подсказать словосочетание "лоббирование интересов".
Иногда имеются в виду не интересы партии, а именно экономические интересы членов партии.

И да, чаще всего в результате продавливания законов, защищающих чьи-то экономические интересы, страдают простые люди.
Ну сказал и сказал, дурачок... чо.
Надеюсь, Карэн, наш, понимаэшли, Георгиевич, поможет ему избавится от невыносимой муки зарабатывать тут деньги. Делов-то...
Makstree
22.02.2018
Это да, по стопам макаревича дорожку торит.
блин... ну сказал и сказал... Кто-то другой скажет, что Серебряков бездарность.. А кто-то - что гений.. . В отличие от воя либерастов чел честно озвучил свое мнение, а не "интерпретировал событие", не написал, закатывая глаза в экстазе о несметных тыщах погибших в Сирии, любовно выкладывая фотки могил, не заявил, что 86% жителей России - дебилы и т.д. и т.п.
(amigo)
22.02.2018
+ у него свое мнение.. его спросили - он ответил..
я не знаю в каком кругу общался Серебряков, и с чего у него такое мнение сложилось..
Мне он нравится как актер..
В-52
22.02.2018
.
edgar84
22.02.2018
какая неприкрытая манипуляция прослеживается в словах Шахназарова, несмотря на то, что обычно он говорит весьма интересные вещи. "Перебежчик" и это в 21 веке - занавес. А кто такой тогда Роман Абрамович, Соловьев, Дерипаска и многие другие наши патриоты?
antidot
22.02.2018
edgar84 писал(а)
какая неприкрытая манипуляция прослеживается в словах Шахназарова, несмотря на то, что обычно он говорит весьма интересные вещи.

Шахназаров 30 лет уже ничего приличного не снимал. Фильм этот, типа "Любовь в СССР" - грубая поделка с тривиальным сюжетом по-мотивам постов Гоблина. Про другие даже ничего не слышно!
Ну ОК, "Белый тигр" - слышали многие про данный фильм. И как он ?
edgar84
22.02.2018
зачем что-то снимать, когда можно быть рупором и держать нос по ветру, легко раздавая штампы за казенный счет. Честно, на мой взгляд, Серебряков внес и продолжает вносить весомый вклад в русское кино, и в интервью Дудю я бы не стал цепляться к его политическим взглядам, а остановился подробнее на его взглядах семейных! Это более глубоко и интересно, особенно отношение к приемным детям, жене и семейному укладу, нежели вот эта фоновая политическая мишура.
antidot
22.02.2018
edgar84 писал(а)
зачем что-то снимать

А что еще обязан делать режиссер ? Когда он не снимает, ему зарплату не плотят !

Кстати гляжу "Белый тигр" по-первому ощущению, калька с советских фильмов про войну, только снято на качественную камеру.
edgar84
22.02.2018
так и Серебряков мог бы бегать, искать предателей с фонариком вместе с Милоновым и закончится как актер, но он почему-то выбрал профессию и свое мнение, а не мнение партии.
какой партии? и какое у нее мнение?
edgar84
22.02.2018
почитай заголовок и посмотри представителя и все станет понятно. Той партии, которая ждет больших внутренних реформ и думаю, что они будут проведены рано или поздно
Kolt
22.02.2018
edgar84 писал(а)
больших внутренних реформ и думаю, что они будут проведены рано или поздно ...

...када уже?.. )
edgar84
22.02.2018
кадата и Сорокина думали, что не посадят, и он был в этом уверен более других, что такого бизнесмена самородка, члена той партии никада)
Kolt
22.02.2018
...ну, во-первых, Сорокин - это местечково, да и проводится в неоднозначный период, поэтому "верится с трудом"... )
...када уже Россею подымут с колен?.. )
edgar84
22.02.2018
Я только лишь про Единую Рассею, а ты уж совсем глобально)
Kolt
22.02.2018
...душа болит за Родину...
edgar84
22.02.2018
Родина вполне себе дышит. Пациент скорее жив, чем мертв! Очередь за телефонами за 100 000 выстраивается, а не за детскими колготками)
Kolt
22.02.2018
...есчес, уже не в том возрасте, чтобы жизнь оценивать исключительно материальным...поэтому и болит-то душа... )
edgar84
22.02.2018
найди хорошего врачевателя душ)
Kolt
22.02.2018
...все там будем, рано или поздно...
edgar84
22.02.2018
что-то расхворалась накануне святого праздника))
Kolt
22.02.2018
...выздоравливай... )
edgar84
22.02.2018
я про тебя с больной душой, плачущей о России)))
Kolt
22.02.2018
...не...я нормально...держусь... )
edgar84
22.02.2018
держись там, как завещал наш бывший президент и хорошего настроения)
antidot писал(а)
Кстати гляжу "Белый тигр" по-первому ощущению, калька с советских фильмов ...

Редкостное гуано... пожалел, что посмотрел.
antidot
22.02.2018
beerboy4ik писал(а)
пожалел, что посмотрел

Сидят, и разговаривают с каменными лицами. Перегруженные, непонятно чем занятыми людьми, массовки. Мотивация у героев практически не прослеживается.
Режиссер, снявший "Курьера" абсолютно забыл, что такое социальное взаимодействие между персонажами, что такое мизансцена.
В это сложно поверить, но это так.
Досмотрю до танкового боя, и дальше глядеть не буду.
Ту-104
22.02.2018
antidot писал(а)
Досмотрю до танкового боя, и дальше глядеть не буду.

Если смотреть, то обязательно до конца. Внимательно. И слушать то, что говорит Гитлер в самом конце фильма.
Если в фильме видится только "танковая" тематика, не стоит терять время
Шахназарову за "Белый тигр" надо дать карсную арточку и изгнать из профессии. Из отличной, глубокой книги сделал говно
Chugu
22.02.2018
"Перебежчик" сказал не Шахназаров, а автор темы, под видом его цитаты.
+1. Серебряков просто озвучил своё мнение, Шахназаров озвучил своё.
А хомячки стали мерить, кто из них профессиональнее и кто на что имеет право.

Более того, даже не заметив, кто что сказал.

Есть хорошая фраза - "я отвечаю за свои слова, а не за то, что вы подумали".
все перебежчики вещают одно. "Рус Иван - сдавайся, политрук лжот, в плену тебя ждёт горячая еда и крахмальные простыни, оккупационный режым придёт - порядок наведет"
antidot
22.02.2018
JobForFood писал(а)
все перебежчики вещают одно.

Вообще-то граница ни для кого пока не закрыта.
Перебежчик - это кто удрал нелегально !
В России работает киноиндустрия, пишутся сценарии один мрачнее другого, снимаются фильмы один мрачнее другого. Для подобной киноиндустрии потребны артисты, один страшнее другого. Ну вот !
профессиональное мастерство актера состоит в том, чтобы говорить чужие слова и изображать чужие эмоции так, чтобы в них поверили. чем это у него лучше получается - тем актер лучше.

а теперь внимание вопрос, какой смысл интересоваться мнением репродуктора
antidot
22.02.2018
JobForFood писал(а)
а теперь внимание вопрос, какой смысл интересоваться мнением репродуктора

Ну его Дудь позвал, не знаю, какой в этом смысл ?
Смелость они приобретают со вторым гражданством.

Пьеха честно призналась, что не знает такого актёра, но его слова -- это, по мнению певицы <<просто чушь и бред какой-то>>

"Его, значит, надо лечить. Вот и всё. Я так не думаю и считаю, что такие люди больные. Передайте ему, чтобы обратился к врачу>>, -- отметила Пьеха.

Бурную реакцию в социальных сетях и среди деятелей культуры вызвала одна из фраз Серебрякова, высказанная в интервью видеоблогеру Юрию Дудю.
Обсуждая фильм <<Левиафан>>, где Серебряков сыграл главную роль, актёр отметил, что в российской глубинке до сих пор <<национальной идеей является сила, наглость и хамство.
antidot
22.02.2018
consience52 писал(а)
<<национальной идеей является сила, наглость и хамство.

Сила, наглость и хамство - если хамство убрать - почти комплимент ! И чего у всех "бомбануло" ?
zuta
22.02.2018
consience52 писал(а)
Пьеха честно призналась, что не знает такого актёра, но его слова -- это, по мнению певицы <<просто чушь и бред какой-то>> <br> <br> "Его, значит, надо лечить. Вот ...


Думаю найдется немало людей,которые не знают, кто такая Пьеха . А так да,ее мнение очень важно ,особенно для тех ,кто информацию получает не по ТВ.
Chugu
28.02.2018
Есть люди, которым необходимо жить в состоянии войны.
В мягкой форме они ищут среди людей перебежчиков, оккупантов и политруков.
Я видел одного такого на улице, ходит по улице ищет шпионов ИГИЛ.
В острой форме они едут на Донбасс и в Сирию.
Обострения вызываются просмотром специфичных программ ТВ.
антироссийские санкции и террористы придуманы, они только в телевизоре?
Chugu
28.02.2018
Ну он так же примерно и объяснял, когда обходил ночью парковку и заглядывал под машины, искал бомбы.

Санкции против России есть. И это заслуга нашего МИД и Президента.
СССР был исключен из Лиги Наций в 1939 году. И тоже "несправедливо". Это способ цивилизованно оказывать влияние на суверенные страны, нарушающие международное право.

А вообще это очень точное наблюдение. Санкции и террористы для обывателя происходят из телевизора и это поддерживает выгодный для власти образ "внешней угрозы" и "осажденного лагеря", чтобы оправдать собственную неэффективность власти. (все против нас, затянем пояса)

Сравните смертность от аварий на дорогах и от наркотиков и алкоголя и количество жертв терактов и расходы на борьбу с ними.

Борьба с терроризмом это вообще черный ящик
Расходы засекречены (чем больше, тем лучше)
Эффективность определить невозможно. (есть теракт - мало средств, нет теракта - хорошо
работаем)
Показатель "эффективности" служб - "предотвращенный теракт", с ликвидированным исполнителем, который ничего не сможет рассказать. Думаю, что их количество будет все возрастать.

Иногда доходит до того, что трудно различить террористов и учения спецслужб.
Я вас правильно понял, по вашему 9/11 и Батаклан это постановка спецслужб?
а в Холокосте виноваты евреи?
Ну, по 9\11 очень много вопросов без ответов есть) Что как бы намекает ...
Chugu
28.02.2018
я понятия не имею, чья это постановка, так же как и что там было в Рязани.

Холокост и санкции это события разного порядка.
Санкции это признанная норма права, холокост это признанное судом преступление против человечества
так нюрнберг он потом был.
а до этого Холокост тоже проходил вполне по законам, такие уж у них законы были.
Chugu
28.02.2018
Россия также применяет санкции, так что аналогия с холокостом более чем спорная.
Понятно, понятно.
Кто бы сомневался.

Только одни наказаны без вины, остальные виноваты в правительстве и МИДе.
И про других ничего конкретно нельзя сказать ни что в Ираке ни что в Сирии или Афганистане, но только про Россию все известно точно.
Chugu
28.02.2018
Реакция (или ее отсутствие) на действия в Ираке, Сирии, Афганистану - это ответственность МИД России и ее представителя в ООН.

Когда во всем виноваты другие, а мы ни в чем - это уровень ответственности дошкольника.
Так в Ираке выдуманные террористы или настоящие?
В России насколько я вас понял все придуманное.

И с евреями то как, есть их вина в холокосте? Они в чем то виноваты?
А также армяне в 1915 году, и китайцы в нанкинской резне.
Chugu
28.02.2018
Террористы Ирака это проблемы Ирака. Я про них ничего не знаю.

В России невозможно отличить придуманное от реального, т.к. многие видеоматериалы задержаний могут инсценироваться. А показания добываются спорными же методами.

Ни в холокосте, ни в голодоморе, ни в репрессиях 37 года их жертвы не виноваты.
Понятно, жертвы 37 года не виноваты, а современная Россия виновата. Товарищ Ежов и Ягода безвинно пострадавшие.
А почему проблемы Ирака США решает?
Chugu
28.02.2018
У вас выводы конечно удивительные, но вы их делаете сами.
При чем здесь Ежов и Ягода?

Я не отвечаю ни за США, ни за Ирак. У нас есть МИД, спросите у них.

Если вам нравится воображать себя в воюющем государстве, окруженном кольцом врагов, это ваше право, но это не имеет никакого отношения к реальности.
Т. е. вокруг России нет военных баз наших потенциальных противников и ракет нацеленных на Россию?
Chugu
28.02.2018
Весь мир покрыт военными базами и ракетами. И их количество постоянно растет. Вы думаете российские ракеты нацелены на Луну? Любой очаг напряженности приводит к усилению вооруженных сил. Количество очагов напряженности вокруг России не сокращается, а растет. См. Крым, Донбасс. Россия рассматривается как дестабилизирующий фактор из-за непредсказуемой внешней политики.
Одно решение перечеркнуло десятилетия работы по сближению с западом, и вот уже наши "заокеанские партнеры" превратились в потенциальных противников. Благодаря кому?
Кому? Когда Россия была в кольце друзей?
Chugu
28.02.2018
до 1917 года
Bak$
22.02.2018
Серебряков классный артист!
Tracker
22.02.2018
consience52 писал(а)
А.Серебряков хочет нас россиян учить, как надо жить,- режиссер К.Шахназаров

А кто же не хочет? Все хотят учить, хоть, эту тему взять, хоть ГФ, хоть ... Обычное социальное поведение.
apriel
22.02.2018
consience52 писал(а)
Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда?
Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине?


Вот пример еще одного постулата от Шахназарова- говорить что-то не п. ч. так думаешь, а потому, что хочешь что-то за это получить.
Абсолютно извращенная позиция
antidot
22.02.2018
А просто разберите подробно эти три постулата:
1. Сила
2. Наглость
3. Хамство.
Опровергнув, или подтвердив каждый из них, и станет понятно, кто прав, Серебряков или Шахназаров !
Zombyshon
22.02.2018
Хотелось бы более лучше понять за кого ты в данном вопросе ))
antidot
22.02.2018
Zombyshon писал(а)
Хотелось бы более лучше понять за кого ты в данном вопросе ))

Не знаю. Это человеку можно сказать - Вася, ты м*дак ! - и это при условии, что тебе за это тут-же не прилетит. Можно человеку указать на его недостатки в более мягкой форме, тем более, если у тебя есть на этого человека рычаги воздействия. По отношению к целому народу подобные заявления никогда не работают. Народу надо льстить, говорить какой он хороший, духовный, как он лучше других. Исправлять народ - задача для его политиков, это делается опосредованно, незаметным для людей образом !
Я и раньше писал, что правда никому не нужна !(если тут речь вообще идет о правде)
Zombyshon
22.02.2018
Ладно. Ещё проще спрошу. Правда то что сказал Серебряков или гнусная ложь ?
antidot
22.02.2018
Zombyshon писал(а)
Ладно. Ещё проще спрошу. Правда то что сказал Серебряков или гнусная ложь ?

Ни то не другое.
Сила - ну незнаю, гляди кто больше золота на Олимпиаде взял !
Наглость - погляди как негритоски себя ведут, как ведут себя торгаши-"реднеки" разные в передачах на Дискавери и т.п. граждане.
Хамство - ну незнаю, видимо это в России через слово "фак-фак-фак", могут кинуть кирпич в машину или плюнуть в лобовуху на пешеходном переходе ?
Я думаю эти три качества своейственны в той или иной степени каждому народу.
Разные не народы, а государства ! Причем как ведет себя государство, это уже от простого гражданина мало зависит. Люди, вцелом, везде одинаковые. И как я писал выше, их поведение легко изменяется в нужную сторону, методами воздействия на сознание.
.
Chugu
22.02.2018
поведение одного человека легко изменяется даже при попадании в другую среду. А вот поведение всей среды как раз меняется медленно и трудно.
Наглость, культ силы и хамство - это естественное, звероподобное состояние человека. Он стремится к нему при отсутствии воспитания, религиозности или внутреннего стремления. Уровень жизни как ни странно мало на него влияет. В России очень сильный фактор - алкоголь, он ускоряет деградацию.
И много у вас знакомых алкоголиков? В России пьют не больше, чем в других странах, это стереотип.
Chugu
22.02.2018
Цитата была про глубинку. В глубинке пьют более половины мужчин. Начиная с 15-16 лет. Некоторые - каждый день. Говорю по деревне на юге области.
antidot
22.02.2018
Chugu писал(а)
А вот поведение всей среды как раз меняется медленно и трудно.

Ну прям ! У вас в советское время сколько знакомых пост соблюдало и в церковь ходило ? А сколько сейчас ?
Chugu
22.02.2018
Сейчас меньше
Chugu
22.02.2018
Уточню: медленно в лучшую сторону, где требуются усилия
Серебряков живет за наш счет, вот в чем собственно и проблема

...ЗАРАБОТАТЬ ПОЛМИЛЛИОНА ЗА ДЕНЬ

Из-за гонораров Серебряков с режиссерами не конфликтует, но цену себе знает, поэтому все продюсеры в курсе, за какие деньги он будет сниматься, а за какие нет, и чего стоят любые отступления от этого. <<Алексей снимался в одном из эпизодов сериала <<Товарищи полицейские>>, - рассказывает актер Владимир Юматов. - Закончилась смена, к нему подбежала ассистентка и попросила: <<Алексей, не могли бы вы задержаться на полчаса?>> В итоге его смена затянулась на час сорок больше положенного. На следующий день продюсер устраивал разнос: <<Вы с ума сошли! У Серебрякова в договоре написано, что за первый час переработки ему должны выплатить пятьдесят процентов гонорара, за второй - сто!>> Так к его ставке в 200 тысяч рублей приплюсовались еще 300 за ожидание, и Алексей за один съемочный день играючи заработал полмиллиона...>>
antidot
22.02.2018
consience52 писал(а)
Так к его ставке в 200 тысяч рублей приплюсовались еще 300 за ожидание, и Алексей за один съемочный день играючи заработал полмиллиона..

Это проблема тех, кто договор составлял и его приглашал на съемки.

Я не знаю, в чем смысл таких "конячих" расценок ? Не удивлюсь, если потом эти деньги "пилятся", и артист по-факту получает, все-же несколько меньше.
Zombyshon
22.02.2018
О том и речь, что у нас распилом наверное только старые, дети и немощные не занимаются.
antidot
22.02.2018
Zombyshon писал(а)
О том и речь, что у нас распилом наверное только старые, дети и немощные не занимаются

Распил - это перекладывание казенных бюджетов в частные карманы.
Распилом могут заниматься только те, кто имеет доступ к казенному бюджету !
Zombyshon
22.02.2018
Не знал )))
Chugu
22.02.2018
Как же вы расплатились? Кредит взяли?
А люди творческие ему напомнили
"Если какой-то замечательный режиссер позовет его выступать, это его право. А если там хоть копейка от министерства культа или от <<Фонда кино>> есть, то, наверное, не надо. Пусть он снимается в Канаде, выступает на каких-нибудь елках для иммигрантов".
Deacon
22.02.2018
consience52 писал(а)
Серебряков живет за наш счет, вот в чем собственно и проблема

...ЗАРАБОТАТЬ ПОЛМИЛЛИОНА ЗА ДЕНЬ

Вы ему полмиллиона в день платите? :)
Он снимается за счет налогов,-Мин.культа,Фонда Кино,... если бы только частные пожертвования,нет вопросов, я чужие деньги не считаю.
Deacon
22.02.2018
Ну тогда у нас много кто за наш счет живет.
tRaneccc
22.02.2018
За счёт налогов чиновники ездять на мерседесах. Это тоже обязательно? Камри им не хватит? Почему тебя это не беспокоит?
И летают еще и много чего делают, а есть еще такие деятели искусства, которые за государственный бюджет, ставят чудо постановки, то где в центре события миска с черною икрой, то девки скачут похотливые по сцене...

Каждый должен отвечать за свою дурь.
Chugu
28.02.2018
А при чем тут наши налоги?

Сериал Товарищи полицейские, производство ООО Телероман по заказу ООО Первый Канал
И то и то частные предприятия.

У вас есть информация про субсидии фонда кино и минкульта на этот сериал?
Глупость. Нельзя разделять фразу на отдельные составляющие.
Это все равно что сказать "США полные мудаки и пид..сы с iPhona-ами".
А теперь расскажите нам про каждое и следующиего:
1) США
2) Полные
3) мудаки
4) пид.сы
4*) пид..сы с iPhona-ами
antidot
22.02.2018
Строители Нижегородского метро одобряют ваш пост !
Chugu
28.02.2018
Эта фраза полностью описывает ее автора.
Chugu
22.02.2018
все 3 качества - это разное проявление неуважения к другим
Zombyshon
22.02.2018
Некрасиво и бесчестно говорить правду ?

Правду можно говорить только востребованным на западе актёрам ?

Или может быть только живущим здесь можно говорить правду ?

Шахназаров хотя бы себе лишнего, в отличие от Бортко, не позволил и то ладно.
Что есть правда? Вы русский наглый хам?
Серебряков русский наглый хам?
Вы вдвоем всю нацию определяете?
Zombyshon
22.02.2018
Дело ведь в тенденции увеличения хамства и наглости, а не в том что такие люди есть везде.
Статистика есть?
Zombyshon
22.02.2018
У тебя на всё есть статистика ?
Zombyshon
22.02.2018
Почему-то я Серебрякову верю больше чем, например, бесогону Михалкову.
Хамство и наглость - это возрастная проблема, преимущественно, молодых. В зрелости всё устаканивается и люди делаются более миролюбивыми и менее конфликтными, и не важно в России или в Канаде
(amigo)
22.02.2018
правда у каждого своя.. (с)
Chugu
22.02.2018
Зачем приписывать Шахназарову свои слова? ("перебежчик")
Это красиво и честно?
Не стал бы Шахназаров говорить в таком ключе, если бы речь шла о философии и споре русофилов и западников.
Chugu
22.02.2018
оформление своей интерпретации как цитаты - это введение в заблуждение (другими словами ложь)
Там нет ковычек, нет прямой речи, есть отсылка к разговору и перебежчик там в кавычках,для того что каждый для себя решил сам.
Chugu
22.02.2018
Вот это и есть прямая речь:
... ,- режиссер К.Шахназаров
Это я корректно так, вежливо "по Шахназаровски" написал,точно так как он подумал.
Чтоб в дебаты не вступать, он мне шепнул.
Chugu
22.02.2018
И то и то вполне допускаю.
Только тема должна была называться:
"....", - подумал режиссер Шахназаров
или
"....", - шепнул мне режиссер Шахназаров
Вы хотите, чтоб совсем дипломатично, стилистика сохранена.
К тому же многие деятели искусства, сейчас доверенные лица и пропустить такую наглость не готовы, особенно с товарища по цеху.
Обстановка нервозная, особенно вокруг Украины и что дальше делать с братским государством, брякнул он, как говориться не вовремя.
Сказал бы в другое время, ни кто и не заметил.
А чем слово Шахназарова весомее слова Серебрякова? Можно сказать, что один на новой родине старается, другой на старой на что то рассчитывает. Шахназаров сам проговорился про свой главный критерий - "где зарабатывает деньги, там и должен хвалить", никто за язык не тянул, так что ничем он не лучше... Культуры в стране не осталось - даже среди деятелей культуры, вместо того, чтобы по сути обсуждать проблемы, сразу на личности переходят - троллинг, похоже, национальной идеей становится - вопли "а ты на себя посмотри" слышны намного громче, чем обсуждение реальных проблем...
Zombyshon
22.02.2018
Согласен полностью.
Серебряков так то прав
serzenit
22.02.2018
drynja2004 писал(а)
Серебряков так то прав

И что бы убедится достаточно выехать на дорогу, но можно и уже в подъезде прочувствовать.
Даже форума достаточно, ненависть и хамство
Kolt
22.02.2018
...форум - это уже, своего рода, лакмус... )
у нас не принято чтоб человек имел свое мнение) а уж если он в слух об этом говорит...
www.youtube.com/watch?v=8Uq8Pl3rnDg
Chugu
22.02.2018
интересно, в других регионах то же самое на форумах? И в бывших республиках что?
а не все ли равно, отвечать нужно за себя. Серебряков за себя ответил
opeth
23.02.2018
drynja2004 писал(а)
Серебряков за себя ответил

ну вот только если за себя. за Страну только не надо.
Chugu
22.02.2018
Вы Левиафан смотрели? Серебряков описал тремя словами то, что там происходит.
Это тот фильм, за основу сценария которого взяли реальный случай в США и перенесли его в Россию?
Так говорит режесёр фильма. Но события Левиафана не имеют ничего общего с ситуацией с Марвином Химейером, который на бронированном бульдозере снёс полгородка и потом застрелился.
Начало событий примерно одинаковое, финал разный.
Chugu
22.02.2018
Это художественный фильм. Правдивость определяется сравнением впечатления от произведения с впечатлением от реальности. Попадание в Российскую реальность 100%.
Это исключительно Ваше субъективное мнение.
Я наблюдаю несколько реальностей - в зависимости от своего местонахождения.
И замечаю, что поведение у людей - везде разное.

Я бы не назвал "Левиафан" фильмом, который на 100 процентов попадает в российскую реальность.
Процентов на 15-20 возможно - но такое может быть фактически в любой другой стране. США тому примером.
Chugu
26.02.2018
Да, причем контраст между действиями главного героя фильма и М. Химмейера как раз и придают фильму дополнительное измерение.
Chugu писал(а)
Да, причем контраст между действиями главного героя фильма и М. Химмейера как раз и придают фильму дополнительное измерение.
А вот с этим я, пожалуй, соглашусь.
Я бы сказал, что в фильме герой проявляет удивительное бездействие.
Преступное бездействие, за которое и огребает.

В иных странах люди более активно действуют, защищая свои права.
Chugu
11.03.2018
Почему так?
Об этом лучше спросить сценариста.
Все обсуждают Серебрякова и никто - Шахназарова, сморозившего явную глупость.
shian
22.02.2018
Национальность шахназарова нашел влет. Кто нибудь знает национальность серебрякова?
Chugu
22.02.2018
и какой у него размер обуви, это важно
Кстати - да!
Chugu
22.02.2018
да что спрашивать и так ясно!
Все они-явреи, спите спокойно!
shian
25.02.2018
хорошо
Koreyanin
22.02.2018
Он же не специально с заявлением выступил. Сказал то, что думает, когда его спросили. Его право.
907
22.02.2018
Всегда бесила невыспавшаяся рожа этого так называемого актера серебрякова. Такое ощущение что он постоянно со страшного бодуна.
Есть такое. Правда, медики говорят, что это еще бывает у людей с нарушенной функцией почек.
Но актер он, тем не менее, неплохой. Вот только на озвучку Гибсона его совсем зря пригласили. Вообще интонационно никак.
907
22.02.2018
По поводу его актерского мастерства. Мне запомнился с ним единственный лажовый фильм где он Миронова отлавливал который врача играл типа обвиняемого в убийстве жены. Такая лажа. Что фильм что он как актер. Еще в жмурках тоже типа сыграл бездарно наркодиллера.
Chugu
22.02.2018
во-во! а еще туда же, хамство ему не нравится! С такой так называемой рожей хочет, чтобы ему не хамили! Так называемый народный артист! Обманом получил звание! Как бешеных собак!
То ли дело Карен Георгиевич
907
22.02.2018
Георгиевич что то значимое сделал что люди оценили в отличии от вас и актеров нашего тюза
Chugu
22.02.2018
Это я демонстрировал сарказм с хамством
consience52 писал(а)
Режиссёр Карен Шахназаров . и т.д. и т.п.

да ладно, будет вам
вся "гос. илита" давно пустила корни за границей - недвижка, дети и внуки, не умеющие даже говорить на русском, счета - и ничего, правят страной, учат быдлоизбирателей, как надо родину любить...
opeth
23.02.2018
Редкая сволочь писал(а)
учат быдлоизбирателей

самокритично
consience52 писал(а)
Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями?

а что, человек не может уже теперь говорить то, что думает? это его полное право.
Может. Но он должен думать и говорить только то, что нравится местной вате. Иначе - ни-ни!
Chugu
22.02.2018
consience52, как вы выбираете темы для публикации? Есть ли у вас координатор?
Сегодня на НТВ ведущий А.Норкин "мочканул" хохла,за то что тот сказал, что на Донбассе детей не убивают.

Вот Вам тема, правильно он ему в морду ткнул?
Chugu
22.02.2018
океания всегда воевала с остазией
Chugu
22.02.2018
Я вам отвечу после вашего ответа про координатора.
Нам не к чему координаторы,нам Россия не чужая, это нужно попрошайкам вроде Навального, которые не известно где будут завтра,может быть в Канаде.

Так верно что хохлы тут распоясались, городят бестолковщину?
Chugu
22.02.2018
Вы напишите четко, есть или нет
Нет, нам патриотам подсказки не нужны.
У нас в отличие от Серебряков-ых есть Отечество и нам есть чем дорожить.

Так что поздравляю, скоро выборы можем посоревноваться по очкам,есть у Вас свой кандидат на кого поставить?
Chugu
23.02.2018
Как же так, в политической работе организация первое дело! А у вас даже нет единомышленников? Разве может одиночка справиться с такой важнейшей задачей? Это политическая близорукость. Вам следует найти единомышленников и вести координированную , организованную деятельность! Это архиважно. У вас есть парабеллум? Я дам вам. Враги повсюду, за каждым углом. Но тссс об этом ни гу-гу. Конспирация
Chugu
23.02.2018
А норкин как, уже ведет программу на ринге или еще по старинке без перчаток и защиты работает с гостями? Совсем о здоровье не думает человек. Ведь украинцев много, а он один. Передайте ему, пусть подумает про расстрел пленных в прямом эфире, хватит их кормить. Ну или хотя бы допросы с пристрастием, рейтинги будут огого. С пламенным приветом из будущего.
Вы рассмешили про врагов, сегодня точно не их день.
Лучше поднимете рюмку за Великую Державу
Chugu
23.02.2018
Рюмка это смерть для великой державы
jsn
22.02.2018
Зачем ты пиаришь их? Нам тут все равно, чему учит один кретин другого.
Olle-84
22.02.2018
Для начала стоит перестать передергивать слова Серебрякова. Речь он вел не о самой национальной идее, а о ее прерогативах - это вещи несколько разные. Да и при всем уважении к Шахназарову - это он сейчас, будучи властью обласкан взялся рассуждать. А лет 30 назад с трибун кричал о том, что нужно брать пример с Европы. Так что...
Он тогда молодой был, горячий и глупый. Ошибался. Но Шахназаров покаялся и разоружил себя перед партией.
Сычъ
22.02.2018
Режиссёр - довольно узкая специальность. Актёр - ещё Уже. Кого вообще интересует, что они думают? Национальная идея - тема философов, политологов, социологов, писателей на худой конец. Это только в России возможно, чтобы лицедей делал заявления о "национальной идее", и его слова серьёзно обсуждались в прессе, и вообще вызывали хоть какую-нибудь реакцию. Ну не может нормального, серьёзного образованного человека в принципе интересовать мнение актёра о "национальной идее". Нонсенс. Давайте художника-оформителя ещё спросим. У господина Шнурова вон тоже, поди, накопилось.
Zombyshon
22.02.2018
Вы не правы. Думаю он поболее Вашего повидал и не Вам его судить и уж тем более никто не заставляет Вас к нему прислушиваться. Те кто считает так же просто больше утвердятся после его высказывания. Проблема то в чём ? Может на таком же основании Вам тут перестать высказываться ?
Вот скоростные попытки закидать дерьмом человека высказавшего своё мнение вот что должно настораживать и то что люди снявшие шикарные фильмы позволяют себе лишнее(Бортко, Шахназаров).
Collins
22.02.2018
Слова актера стоит рассматривать в контексте. По сути-то он прав на 100%. Вот что делать с этой правдой, это действительно вопрос. Можно закрывать глаза, осуждать "перебежчика", а можно хотя бы постараться жить таким образом, чтобы к вам эти тезисы были неприменимы.
Makstree
22.02.2018
Любят у нас скоромохов обсуждать.
Какой-то хрен Шахназаров хочет россиян учить кого им надо слушать а кого нет?
Кто его просил чего-то там комментировать? Пусть своим делом занимается.
iNDIGo-
23.02.2018
Ну каково то хрена знают все, а ты кто?
Все 7 миллиардов? Врешь поди.
Может и перебежчик(с) но не перевертыш. И это ему плюс.
Chugu
22.02.2018
Значит хорошие сапоги, надо брать. Обязательно посмотрю интервью, спасибо
Чего раздули шумиху, непонятно, все какую-то мишень для битья ищут, чтоб по зомбоящику пургу нести. Я правда не в курсе темы, но только из-за этой фразы осуждать Серебрякова не возьмусь. Мне он всегда казался патриотом России и отличным актером.
можно подумать он неправду сказал
И никого он не учит, просто человек высказал свое мнение.
Я бы еще добавил : Россия превратилась в страну всеобщего обмана и кидалова.
Серебрякову в России не жить полноценной жизнью, а нам нужно думать о себе, о детках, он о своих уже подумал (читайте в интервью), хорошо что уголовник соскочил, а то неразбериха была бы обеспечена.
Chugu
28.02.2018
то есть нам нужно думать о себе и не говорить лишнего?
Какой уголовник куда соскочил?
Сейчас неразберихи нет, все под контролем?
skarabas
23.02.2018
consience52 писал(а)
национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве

А в чем наша национальная идея?
А Вы почитайте полководца А.Невского - в чем сила, в ПРАВДЕ, а не в холуях и прихвостнях заморских.
skarabas
23.02.2018
consience52 писал(а)
А Вы почитайте полководца А.Невского

А кроме Невского определить суть национальной идеи уже никто не в силах?
А кто у нас холуи и прихвостни заморские?
opeth
24.02.2018
в зеркало погляди.
И на каком основании Вы это говорите? Или так, по путинскому обыкновению скрепно пописдеть? Сам подпиндосник вместе со своим, как его там, президентом, и куда лезешь? На кого стрелки переводишь, терпила?
opeth
25.02.2018
Кот абармот писал(а)
На кого стрелки переводишь, терпила?

судя по тому как ты здесь ноешь, терпилой ты являешься. у меня если че все нормально в этой жизни, в отличие от вашей шоблы
Chugu
28.02.2018
consience52 писал(а)
почитайте А.Невского


А что вы у него почитали и посоветуете для широкого читателя?
В древнерусской литературе
Основная статья: Повесть о житии Александра Невского
Литературное произведение, написанное в XIII веке и известное во множестве редакций.

Художественная литература
Васильев Б. Л. Александр Невский. -- М.: Вагриус, 2004. -- ISBN 5-9697-0203-X.
Мосияш С. Александр Невский. -- Л.: Детская литература, 1982. -- 272 с.
Обухова Л. А. Набатное утро. -- М.: Молодая гвардия, 1978. -- 174 с. -- (Пионер -- значит первый. Вып. 61).
Сегень А. Ю. Невская битва. Солнце Земли Русской. -- М.: ИТРК, 2003. -- 448 с. -- (Библиотека исторического романа). -- ISBN 5-88010-158-4.
Субботин А. А. За землю Русскую. -- М.: Военное изд-во Министерства обороны СССР, 1957. -- 696 с.
Югов А. К. Ратоборцы. -- Л.: Лениздат, 1983. -- 478 с.
Юхнов С. М. Лазутчик Александра Невского. -- М.: Эксмо, 2008. -- 544 с. -- (На службе государевой. Русский рубеж). -- ISBN 978-5-699-26178-9.
Ян В. Г. Юность полководца // К <<последнему морю>>. Юность полководца. -- М.: Правда, 1981. -- С. 317--507.
Chugu
28.02.2018
Это художественные произведения, то есть продукт фантазии авторов, а не "почитайте полководца А.Невского"

Вообще, чем его союз с Золотой Ордой отличается от действия Петена во Франции?
Есть писание, а есть предание, есть художественная литература, разницу понимаете?
Повесть о житии Александра Невского
Литературное произведение, написанное в XIII веке и известное во множестве редакций.
Chugu
28.02.2018
и что там? Вы читали?
ДимС
28.02.2018
И где же можно ознакомиться с его письменными работами?
Перебежчик Соловьев учит, и что?
Пусть уж лучше Соловьев, чем Н! юрист-малограмотный, который не понятно для чего учился, чтоб корочку казать,- мол я юрист.

Мы видели его фиглярства целый год, незнание законов государства, так может или недоучка, чтоб скрыть свою безграмотность или недалекий по уму.

Вам как такой учитель, подойдет, которому будет писать Законы для России Сорос или такой же недоучка из Гос.Депа?
consience52 писал(а)
Пусть уж лучше Соловьев

Ну уж нет, мне его помёт не нужен.
Презрение В.Познера (надеюсь, нет у Вас к нему претензий), это хороший знак для всех думающих Россиян и отвращение к плутоватым дядям, как К.Мурза и К* (см Новости)
Россия ты на правильном пути.
sonusik
28.02.2018
По поводу хамства. Езжу в основном на своем авто. Общественный транспорт - стресс. Постойте полтора часа в пробке - поймете. А какие лица - это тоже стресс. Хамство? Я до сих пор помню, как меня, на восьмом месяце сосед по автобусу ударил в живот возле двери, чтобы подвинуть. Я недавно была в областной больнице. В платной регистратуре мне нахамили, что могла бы и позвонить, чтобы записаться. На ответ, что не дозвониться, мне ответили - "Все дозваниваются, а Вы не можете?" А лица и ответы в МФЦ, ФМС, судах, у учителей, воспитателей детских садов, которым мы доверяем детей? С них фильмы ужасов писать можно. Откуда эти лица? Откуда эта ненависть, жесть и твердь? Серебряков сильно смягчил нашу действительность.
Они боятся своего отраженья в зеркалах и не хотят меняться, в этом и вся суть, от которой так их и корёбит.
Astaf
01.03.2018
Шахназаров продал попу Путину. Серебряков констатировал факт.
edgar84
01.03.2018
вот это бомбит у народа, уже неделя с лишним прошла, все никак не уйдет Серебряков из топа)))
vivat
10.03.2018
а профессиональный "говоритель чужих слов" реально является властителем дум?
хороший артист многие роли его нравятся востребован..
чего накурился хрен его знает
может это последствия фильма фанат где ему мозги отбили
но это 30 лет назад было помрет наверное скоро може опухоль какая дает так о себе знать
хотя в канаде могут и вылечить
но вот Жанну в америке не спасли
переживаем за Алексея хороший артист был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем