--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

переезд в другой город - реально ли?

Размышляем
2691
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
18.10.2017
Ситуация: вы живете с партнером (использую данное слово, поскольку отношения не официальные), есть своя обжитая квартира (соответственно, налаженный быт, всякие вещи, мебель, техника и прочее), работа не вот такая, чтобы за нее держаться.
И тут вы знакомитесь с другим человеком и испытываете такие сильные чувства, а главное взаимные. Казалось бы, развод (пусть даже и неофициальные отношения, но всё равно ведь развод, разрыв) сейчас не редкость, но проблема в том, что другой человек живет за 1000 км. Но это не интернет-роман, а реальная встреча - просто так сложились пути, что познакомились сначала в Индии, а потом и тут еще встречались.
Зовет к себе. Там, соответственно, уже будет не моя квартира, то есть чужая территория. В итоге уже месяц длится изматывающая нервы переписка и бесконечные созвоны в скайпе, невероятная тоска и попытки найти какой-то выход.
Как переехать, как бросить всё, что делать с квартирой, кошками, вещами?
Сам себе говорю, что живем один раз, и цепляться за вещи и быт как-то не вполне разумно, если с этой стороны смотреть.
У американцев всё проще - переезды для них являются нормой. Русские же люди привыкли врастать корнями в землю, где родились, вести полностью оседлый образ жизни. Для русских переезд сравним с катастрофой.
Nautilus
18.10.2017
Если тут уже встречались, продолжайте встречаться здесь. Надо налаживать свой быт на комфортной для себя территории.
Hurricane
18.10.2017
как встречаться здесь, нас разделяет 1000 км. Это отпуск был, потому и состоялась встреча здесь
это просто сперма все еще ни как от башки не отольет.
BESiK
18.10.2017
Есть отношения, а есть бл%во. Всё просто.
Партнёрство и прочее бла-бла- это тоже бл%во (ну или блуд, тут кому как удобнее, ну тут опять же куда без этого?).
И если ты не можешь решить мизерные вопросы с ответсвенностью, прячешься за словом "Партнёр" Кто ты?
И не поедешь ты ни куда скорее всего - очкуешь. Всё просто.
Так что не парься - это временное.

ps Сам таким был. Сам перезжал за 2000 км. Сам возвращался. Ни кто тебе не даст совет кроме тебя.
Hurricane
18.10.2017
я не могу? я 3 года только и делаю, что забочусь, а отдачу получаю мизерную. Единственный плюс - не изменяет, можно знать, чего ожидать. Я просто устал, возникают вопросы постоянно, так ли я живу.
Уеду-не уеду - я так нахрапом сейчас не могу сказать, иначе и темы бы этой не было. На короткое время точно уеду, это уже вопрос решенный, но что будет после возвращения, даже думать не хочу
Hurricane писал(а)
возникают вопросы постоянно, так ли я живу



чувак, если перед тобой встал такой вопрос, сменой партнёра ты его не решишь. цель в жизни должна появиться. настоящая. дело жизни, понимаешь о чём я? и когда ты будешь идти к этой цели, партнёры будут сами прилепляться и отваливаться, тебя это не будет особо тревожить.
ну а если меня не послушаешь, знай что при каждом следующем партнёре ты будешь возвращаться к своему вопросу.
BESiK писал(а)
Партнёрство и прочее бла-бла- это тоже бл%во (ну или блуд, тут кому как удобнее, ну тут опять же куда без этого?).


без штампа в паспорте блуд? однако ж...
РоМих писал(а)
блуд?


прц что ли опять? когда же вас отпустит? больше двух тысяч лет прошло уже.
что такое прц?
есть такая религиозная община, участники которой всерьёз полагают, что они христиане. а с чем связан вопрос?
я просто первый раз услышал такое сочетание букв, а оно нужно для понимания смысла вашего ответа
в данном случае как буквы местами не меняй, суть не меняется. все всё поняли.
Hurricane писал(а)
.. Это отпуск был, потому и состоялась встреча здесь ...

Т.е. - девушка сюда приезжала?
А существующая девушка в курсе была?
Вообще, девочки про наличие соперницы знают?
VitOb
18.10.2017
С чего вы взяли что девушки?
зашоренная извращенка
Татьяна_Лоскутница писал(а)
девушка сюда приезжала?
А существующая девушка в курсе была?
Вообще, девочки про наличие соперницы знают?


как жгут моск вопросы. да, таня?
прям сантабарбара онлайн.

семок достаточно, надеюсь?
BigPup
18.10.2017
А она к тебе не желает?
Hurricane
18.10.2017
нет, там ипотека и стабильная работа врачом. И в НН зарплаты копеечные, а речь идет о переезде в Екб. На одной и той же позиции зарплата различается примерно в 1,5 раза. В НН с каждым годом дела всё хуже и хуже
BigPup
18.10.2017
Так съезди на месяц другой и определишься
Hurricane
18.10.2017
вот к такому варианту я щас и склоняюсь - другого выхода в данный момент не вижу. К тому же работаю на данный момент удаленно, это возможно перенести технически
Alkesta
18.10.2017
Hurricane писал(а)
работаю на данный момент удаленно, это возможно перенести технически

Пф.. тогда вообще не понятно ради чего тема то? Это не семья с 5 детьми разного возраста и престарелыми родителями переезжает. Кошек в котовозки, вещей на два ближайших сезона - и вперед.
Megavolt
18.10.2017
В Екб я бы и не ради нового партнера поехал)
а из-за чего?
из-за 4-х высоток?
кн775
18.10.2017
лампочки ночью красиво горят
Megavolt
18.10.2017
Столица Урала таки. Раз 10 наверно был уже, есть где погулять и что посмотреть. Транспорт нормальный, ездить можно на поездах в разные места (особенно в восточную сторону).
кн775
18.10.2017
Megavolt писал(а)
ездить можно на поездах в разные места (особенно в восточную сторону).

а с нн на поездах ездить не получается?
Megavolt
19.10.2017
Так дальше) В Сибирь, например, уже как-то долго получается, ну и больше поездов оттуда.
"Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу" :-D
кн775
19.10.2017
зато в мск и спб ближе :)
Alenky
18.10.2017
И самолеты из него летают прямыми рейсами туда, куда от нас только из Москвы.
Hurricane
18.10.2017
я был в ЕКБ в 15 году как турист - город неплохой, красивый, много небоскребов. С туристической точки зрения, мне показалось, что в ЕКБ очень большой центр, где есть погулять - у нас же только Покровка и Набережная Верхне-Волжская. Как там на самом деле живется, я не в курсе, но по отзывам зп там выше. На самом деле таких красивых картинок и с НН можно найти.
Andrey Af
18.10.2017
Hurricane писал(а)
много небоскребов

Совсем немного, достаточно оказаться даже в Москве- и то, что считалось в Ебурге небоскребом в столице будет обычным 55-этажным ЖК.
Megavolt писал(а)
В Екб



при такой страсти забуриться в ипеня лучше уж сразу начинать с амурской области. к чему все эти промежуточные этапы?
Megavolt
19.10.2017
because i got high писал(а)
с амурской области


Был я там) А Екб не ипеня все же)
Megavolt писал(а)
Екб не ипеня


не ипеня - это LA. ну или хотя бы мск.
на худой конец уж хотя бы нн. три часа не так и мучительно до столицы.
diamant
18.10.2017
ну, тут лучше отделить мух от котлет;
поехали ли бы вы вообще из НН в Екат сами по себе, если бы там не было тамошней знакомой?
ушли бы вы к ней, если бы она жила в НН?
мне отвечать необязательно
кн775
18.10.2017
diamant писал(а)
ушли бы вы к ней, если бы она жила в НН?

самый первый вопрос, на который он сам себе должен ответить. может оказаться, что и нет:))
palp
18.10.2017
Hurricane писал(а)
И в НН зарплаты копеечные, а речь идет о переезде в Екб.

так там и цены другие если что, и на недвижку и на услуги.
проезд в от к пример с 2015ого года 26р был, с февраля этого как у нас - 28р.
квартиру сестра покупала - ~2млн однушка аппартаменты, самый дешевый вариант был на тот момент в городе из новостроек (в 14ом вроде)
Megavolt
19.10.2017
palp писал(а)
проезд в от к пример с 2015ого года 26р был, с февраля этого как у нас - 28р.


Там проездные тоже всякие есть, и нет полчищ пазиков, трамваи везде почти на выделенках. За такое можно и 28 отдать (по Е-Карте осталось 26).
palp
19.10.2017
Megavolt писал(а)
и нет полчищ пазиков, трамваи везде почти на выделенках.

вместо пазиков пежо бокстеры катаюся с перегрузом(что не лучше а хуже), да и трамваи далеко не везде на выделенке.
Я бы не сказал что ситуация с От там сильно отличается, а вот пробок заметно больше.
Megavolt
19.10.2017
Не знаю, в прошлые выходные был, бокстеров не видел, а у трамваев совмещенка только на 8 марта (там бывают пробочки, да). В остальных местах, где ездил на трамвае - там либо физически выделенка, либо разметкой, и, что удивительно, никто на пути перед трамваем не лезет.
palp
19.10.2017
Megavolt писал(а)
, бокстеров не видел

поверь - есть ) каждый год туда на пару недель катаюсь (как пример ЦК Стрела - центр, кроме пазиков и бокстеров ничего еннип не ходит).
Меня город в целом впечатлил, но уж точно не транспортом.
Отвлекаясь от прочих моментов если (не оставляете ли тут стариков-родителей и насколько стабильна-интересна работа, можно ль её оставив найти аналог, ну и традиционное- мужчина ведёт женщину в дом, а не наоборот.. хотя в каждой паре по-своему, тут не лезть лучше) , так вот: если особых привязок нет, поезжайте не думая.
-Может оказаться что эта женщина просто послана была вам в вам в нужный момент и на краткий срок принятия решения;), раз уж и по ней сомнения и по нынешней.. Ну или (в идеале?) она из сорта подруг жизни, кто не якорем ноги блокирует, а наоборот, на крыло ставит и радуется твоему, а не только доходу с ним связанному... С такими дыхание появляется, и не факт что будет второй шанс..

И потом. -Речь не о Жмеринке или Курилах, а о продвинутом толковом мегаполисе- езжайте, ищите себя -кмк, это главная загвоздка возникнувших рефлексий, как ни крути у мужиков сердечноые дела от природы вторичны.
А как найдёте, и с дамами само решится. Как знать, вдруг курортная страсть скоро приестся, быт всё расставит по своим местами, а на оставленное иначе взглянете? Опыт хорош и сам по себе.

Лучше о сделанном жалеть, чем о несделанном(с)
Незнакомая девушка писал(а)
Лучше о сделанном жалеть, чем о несделанном(с)



(с) белов олег петрович
edgar84
18.10.2017
у меня один товарищ повстречал на отдыхе подругу из ЕКБ, свалил к ней, пожил с ней пару лет, она оказалась мажористой и видимо регулярно макала товарища носом в дерьмо. В результате они расстались, он вернулся в нн, устроился, через некоторое время встретил девушку тут, женился, родил ребенка, а она до сих пор мыкается без хрена)
два раза стартовый пост перечитал - где там написано, что это - она?
BigPup
18.10.2017
Я надеюсь, что у него с "компасом" все нормально
это не толерантно с твоей стороны
BigPup
18.10.2017
Бывает )
Фин
18.10.2017
там прямым текстом написано партнёр, а не партнёрша
я заметил
?!?
18.10.2017
тоже бросилось в гглаза что "партнер"...
в этом нет ничего плохого. Хуже - когда Мысь с Астрогором насилуют детей
B.B.K
19.10.2017
Тоже задело внимание, надеюсь автор даст пояснения)
Это всё обычная измена!(с)
1000 км не так и далеко для переезда. Нет у вас духа авантюризма... квартиру сдать, кошек и любимые вещи с собой, один раз живём!
Hurricane
18.10.2017
перевозка кошек - это целая проблема. По крайней мере мне так видится. А спихивать животных, которых я когда-то завел, родителям, - это безответственно.
Alkesta
18.10.2017
Перевозка лежачих больных - это проблема, а кошаки - это НЕ проблема.
бросить кошку - вот это настоящая измена
Hurricane
18.10.2017
кошку я и не собираюсь бросать)) к тому же их две у меня
Всех с собой! Вет.паспорт, переноску и вперед - покорять Екб!
kiril OFF
18.10.2017
С родителями поговори.
maiolga
18.10.2017
Hurricane писал(а)
кошку я и не собираюсь бросать)) к тому же их две у меня ...

И новая знакомая на это согласна?
Hurricane писал(а)
перевозка кошек - это целая проблема. ...

Спокойно перевозили кота из Новосибирска в НН.
Обязательными условиями (в 2003-м году) были:
- наличие прививок
- наличие паспорта (в вет.лечебнице и выписали с отметками о прививках)
- отсутствие инфекций за 3 дня до отъезда
Для посадки в поезд:
- сумка-переноска
- билет (в кассе продают багажный билет)
Hurricane писал(а)
перевозка кошек - это целая проблема


не. кошки очень живучи, ты просто не знаешь.
сажаешь в ящик, ящик в багажник и едешь. тем более что до екб можно доехать за один присест. если конечно до этого по дальнякам катался.
Так у нас ещё со времён СССР всё сделано, чтобы человек сидел в своём колхозе и не рыпался никуда, как американец какой-то. А то у него там любофф, а кто на заводе и в поле работать будет?
СССР уже нет, с заводами и полями сегодня напряжёнка, да лучше стало не особо. А если например ипотека? Ну да, вы же смотрю сами и пишете... Даже в свой дом в 20 км от города переехать решишь - и то всё на свете проклянёшь, иначе же кто ипотеку на дырку в новом муравейнике будет брать у правильных банков?
Rapot
18.10.2017
если нет детей, переезжать без вариантов. (даже понимая, что страсть закончится и Вы расстанетесь, в итоге у Вас не останется ничего). Ну просто потому, что с животными чувствами бороться могут не все, и для них это единственный смысл в их жизни.
уехав Вы сделаете лучше и себе и партнёру, который всё понимает и обо всём догадывается.
araxo
18.10.2017
Hurricane писал(а)
Как переехать, как бросить всё, что делать с квартирой, кошками, вещами?

1. поездом долго - лучше самолетом
2. ну если бросить "партнера" уже не проблема то препятствий нет
3. квартиру сдать
4. кошек родственникам друзьям на время
5. вещи в благотворительный фонд
Hurricane
18.10.2017
если не тащить с собой кошек, а такой вариант рассматривается, то можно и поездом. Мы даже рассматривали вариант на машине, чтобы часть каких-то самых основных вещей было не так проблемно забирать + кошек забрать, не делая ветеринарный паспорт, потому что перевозка животных на самолете/поезде требует паспорта и каких-то прививок. Но на машине - это пытка, гугл показывает, что по автодорогам это 1300 км
Megavolt
18.10.2017
Ездил в Екат на машине, ничего страшного. За пару дней вполне реально.
Salvia
18.10.2017
Пару дней, это если останавливаться у каждого кафе). Сутки, может чуть больше. 3000 км проезжаем за двое суток. Ну, хотя, все мы разные, кто-то постоянно на колёсах и мотается везде. Кому-то и 200 км - путешествие года.
Megavolt
19.10.2017
У меня до Перми получилось 20 часов - 14 чистой езды и сон 6. Там еще километров 300-400 через Кунгур, но я ехал через Тагил, ибо так интереснее.
Hurricane писал(а)
потому что перевозка животных на самолете/поезде требует паспорта и каких-то прививок.

Ну, ё-моё ! Вы тут про глобальный переезд, а Вам какие-то мелочи мешают - взяли и сделали ! :-D Можно подумать, кошки - это зоопарк с леопардами
1300 км- это не так уж много.
diamant
18.10.2017
ветпаспорт и прививки - ерунда по сравнению с самой дорогой; если в поезде, то лучше, чтобы в купе никого, кроме вас, не было
BigPup
18.10.2017
В 7 утра выезжал, в час ночи там, но это гнать
А так с утра выехал, к следующему вечера там
Да ладно...я в Питер в бытность ездил на КАМАЗе. В пять вечера выезжаешь , в девять утра там. Это чуть ближе, но на КАМАЗе
Дмт
18.10.2017
Во-первых, до Екб больше чем 1300км.
Во-вторых, там +2 часа к Московскому времени (я почему-то думал +3).
в поезд ещё нужна ф No хз,от ветеринарной станции,которая действительна всего 5 дней, и стоит денег, вроде как мин500 р
Rapot
18.10.2017
1300км, а ведь когда-то я проезжал это за 1 рабочий день =)
животных оставьте сожителю.
Arion
18.10.2017
Средняя скорость перемещения на легковой думаю не менее 80км/ч,итого 16 ч езды. В 4:00 старт к ночи на месте.
kuzmy4
18.10.2017
Hurricane писал(а)
Для русских переезд сравним с катастрофой...

Да ладно. Это лишь ваше мнение. Я тоже русский, но в жизни переезжал неоднократно, последний раз за 2000 км, со всем скарбом и домочадцами.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше (с)
русская пословица.
Hurricane
18.10.2017
и как вы технически со всем скарбом переезжали? транспортной компанией или как?
Можно ж/д контейнером вещи перевезти.
kuzmy4
18.10.2017
То, что не первой необходимости, отправил ЖД контейнером (дошло почти за два месяца). Остальное - нанял фургон (удлиненная тентованная газель). Нашел на сайте попутных грузов. Вышло не очень дорого. Сайт сейчас уже не вспомню, дело было семь лет назад.
Hurricane писал(а)
и как вы технически со всем скарбом переезжали? ...

У нас два контейнера было.
Мы с вещами переезжали. Я, кстати, не пожалела, что с вещами))
Kot bajun
18.10.2017
да в принципе не так сильно отличается от переезда в соседний подъезд. суть проблемы-то не в том, что далеко, а в том, чтобы принять решение.
А друзья что говорят? Они её видели?
Hurricane
18.10.2017
друзья точно так же связаны по рукам и ногам тут, но один друг поддерживает - говорит, что надо ехать во что бы то ни стало
Hurricane писал(а)
один друг поддерживает - говорит, что надо ехать во что бы то ни стало

не боится, что ваша супружница ему все мордасы расцарапает при личной встрече?
Лу Лу
18.10.2017
омерзительная ситуация :))
зачем вы живете с человеком,с которым ничего не связывает?)

*мой совет: не портите женщине из Екб жизнь, человек вы непорядочный)
**сильные чувства у него после двух свиданий... дурак какой-то))
Hurricane
18.10.2017
что значит омерзительная? а когда Путин развелся, это не омерзительно было? или люди должны друг с другом всю жизнь жить, даже если поняли, что что-то пошло не так? Все такие святые - куда деваться
sergey5
18.10.2017
просто некоторым очень трудно понимать что один раз и навсегда устроиться иногда не получается, стабильности хотят.
Hurricane
18.10.2017
я вообще читал, что как только мы захотели что-то сохранить (работу, деньги, условия жизни и так далее), сразу обрекли себя на страдания. Жить надо только здесь и сейчас, не сожалеть о прошлом и не тревожиться о будущем
sergey5
18.10.2017
Не, ну это фигня, чьи-то частные интертрепации.
Стратегии в жизни бывают разные в зависимости от условий и людей и прочего.
Надо все же слушать себя, фильтровать мусор и не допускать перегрузки мозга всякими советами. В том числе и моими :-D
Lissonka
18.10.2017
Hurricane писал(а)
я вообще читал, что как только мы захотели что-то сохранить (работу, деньги, условия жизни и так далее), сразу обрекли себя на страдания. Жить надо только здесь и сейчас, не сожалеть о прошлом и не тревожиться о будущем ...


Не, ну безответственность не лучшее человеческое качество, конечно. Хотя, вы же не бросаете мать с новорожденным ребенком на произвол судьбы, или инвалида беспомощного, а взрослым состоявшимся людям вообще-то недурно бы понимать, что все преходяще.
palp
18.10.2017
Hurricane писал(а)
я вообще читал, что как только мы захотели что-то сохранить (работу, деньги, условия жизни и так далее)

+ к лучшебомжевать.
издуй, чо сиськи то мять.
кн775
18.10.2017
Hurricane писал(а)
Жить надо только здесь и сейчас, не сожалеть о прошлом и не тревожиться о будущем

вы сейчас только такое и будете вспоминать
Лу Лу
18.10.2017
в жизни всякое бывает, но сразу сжигать мосты после курортного романа, это сильно :))

*знакомая на курорте познакомилась с мужчиной, 4 раза в год ездили друг к другу) всегда на связи: звонки, вайбер, скайп. когда страсть прошла, подумала "нафиг мне это надо?". вышла замуж за коллегу и счастлива. а "любимого" занесла в черный список)) он даже мне написывал, т.к не мог понять что случилось (мы вместе на отдых ездили и я его знаю)... а мне и ответить нечего, т.к для меня это тоже было неожиданностью :)

p.s. а вы никого не слушайте, учитись сами принимать решения. откуда мы знаем какая у вас ситуация.
Rapot
18.10.2017
он поедет, поживёт, расстанется и всё поймёт, как понимаете это Вы, и как понимаю это я. Он ни мне, ни Вам не поверит, пока сам не попробует =)
Megavolt
19.10.2017
Лу Лу писал(а)
а "любимого" занесла в черный список)) он даже мне написывал, т.к не мог понять что случилось (мы вместе на отдых ездили и я его знаю)... а мне и ответить нечего


И ответила бы как есть) А то бесят такие "не могущие ответить") Лучше правда, чем молчание.
Лу Лу
19.10.2017
там проще чем может показаться)
он не особо стремился работать и зарабатывать. я говорю не о больших деньгах, а о работе) просто лентяй :)
влюбленность-страсть прошли и включился "мозг", а следовательно вопрос "зачем мне это надо?" :))
для меня это было неожиданностью, потому что там "така любоф была, така любоффф..." ))
кн775
19.10.2017
Лу Лу писал(а)
он не особо стремился работать ... просто лентяй :)
.... потому что там "така любоф была, така любоффф..." ))

любофф у него и есть работа :))
Rapot
18.10.2017
и путин развёлся и обама, но они прожили с супругами пол жизни, но дело не в этом.
Вы поедите в Екатеринбург, проживёте какую-то жизнь вместе (года 2-3), а потом расстанетесь, но всё-равно это будет лучше, чем то, что сейчас, понимаете ?
DEN_di
18.10.2017
Да ладно вам, срок "любви" в среднем 7 лет и если людей не связывает что-то большее - дети, общее дело, болезнь... в общем пережитые вместе трудности, они станут чужими друг другу и расстанутся. Пусть едет, только квартиру надо оставить за собой:-)
Antro
18.10.2017
Да не будет он ей портить жизнь.
Приедет на чужую жил площадь, пару недель романтики потом испытает прессинг на бытовой почве. Дальше поймет что предыдущий партнер не так уж и плох и вернется на родину
Alenky
18.10.2017
А то, чего доброго, еще и под ипотеку подпишут при взаимном проживании. Бывает же, что и хитрые женщины встречаются на Индийских курортах.
хосспидя... идиоты малолетние... ну хочется на Урал, ...здуй на Урал. делов-то. для русских никогда переезд не был равен катастрофе. переезд равен катастрофе для лохОв.
кн775
18.10.2017
сиди и не дёргайся
Hurricane
18.10.2017
не могу, уже месяц с момента расставания, каждый день как в аду, а всеми этими созвонами и переписками только душу терзать себе
Lissonka
18.10.2017
Есть такое расхожее выражение - не надо путать курорт с эмиграцией ;)
Hurricane
18.10.2017
а как это проверить? Многие живут друг с другом, ибо давно привыкли, связаны разными обязательствами, да и просто удобно. Посмотрите во что некоторые браки превращаются спустя 20 лет: кто знает, может тоже был шанс, а не воспользовались, побоялись нарушить свой комфорт
Lissonka
18.10.2017
Если удобно - это еще ничего, бывает неудобно, а все равно живут по привычке. Впрочем, выбор - личное дело каждого.
Взвесьте все "за" и "против", оцените насколько важно вам, то, что вы можете потерять здесь, шансы жизнь дает нам постоянно, но не все готовы ими воспользоваться. В конце концов и офигенный секс рано или поздно надоедает, так что решать вам.
кн775
18.10.2017
Lissonka писал(а)
Если удобно - это еще ничего, бывает неудобно,

вот это точно!:))
если хотя бы удобно - это уже повезло. не всем везёт.
Lissonka
18.10.2017
Никого не осуждаю, но не могу понять таких людей, которые живут неудобно. Разные бывают ситуации, конечно, но неудобно живет только тот, кто не в состоянии распределить приоритеты.
Rapot
18.10.2017
сколько Вам лет ? =)
кн775
18.10.2017
всё пройдёт как с белых яблонь дым.... а потом пустое корыто... скорее всего
ну, если только сейчасошний "партнёр" совсем уж ничего для вас не значит... тогда другое дело.
поехать пожить там сначала как бы временно - если такой вариант возможен, то это лучший вариант.
и конечно важно: квартира, в которой вы живёте сейчас - она за вами останется? или что, в случае чего?
Hurricane
18.10.2017
останется, куда ж она денется: я не совсем идиот, чтобы продавать её. Только если её сдавать, например, со съемщиками у нас сложненько всё - тяжело найти нормальных порядочных людей, которые платить будут вовремя и не превратят жилище в развалины. У нас ведь как принято: не моё - можно гадить. Я тут 5 лет уже живу, мне тоже жалко, конечно - уже обжился, быт налажен
кн775
18.10.2017
Hurricane писал(а)
уже обжился, быт налажен

а главное - у себя дома
Lissonka
18.10.2017
Да полноте, по нынешним временам не так сложно наладить быт где угодно. При современной-то доступности благ цивилизации. Чай не в тундру, в Катькин город едет (может быть), не хуже Нижнего, только от Москвы дальше, так ведь не все в Москву стремятся.
кн775
18.10.2017
я о том, что сейчас он живёт в собственной квартире хозяином, а там будет "в гостях"....
Lissonka
18.10.2017
Это все тараканы. Разойтись можно так же как и сойтись. А быт он везде быт, хоть на съемной квартире, где оба нехозяева.
Lissonka писал(а)
не в тундру

не думаю, что тут многие печатальщики бывали в тундре. а там между тем очень красиво. особенно в конце лета и осенью. да и в каком-нибудь новом уренгое (это город в тундре как раз) я бы не сказал, что люди живут хуже чем в нн. скорее получше.
Rapot
18.10.2017
так пока Вы будете переписываться - это будет подогревать Ваши гормоны, это же естественно =)
Casher
18.10.2017
куй на куй менять - только время терять (с)
забавно конечно, Вы переживаете - как быть с какими-то кошками, вещами, а как своему партнеру объяснить всю ситуацию, это Вас ничуть не беспокоит?
а по существу: Вам самому для себя надо принять это решение, готовы ли Вы к переезду, и к таким кардинальным переменам в своей жизни. Если ответ будет положительным, все эти вопросы (кошки, вещи и прочее) это уже просто детали. И решить их не будет проблемой.
скажет: извини дорогая, я от тебя ухожу. и все.) а дальше само рассосется.
Casher
18.10.2017
если качественно рассосецо, то мож ентот чел в НН и останецо )))
:-D ну, скорее всего так и будет.
Chiaroscuro писал(а)
извини дорогая, я от тебя ухожу. и все.) а дальше само рассосется

нет, в этой ситуации - "извини, дорогая, ты съезжаешь из моей квартиры
можно совместить.
а вообще, это очень грустно. но я воздержусь от комментариев.
TiliTam
18.10.2017
Зачем сьежжает?)) ему ж квартирантов все одно искать) пусть живёт. ) а потом он все осознает. Раскаецо и вернецо. А она его простит и хаэивут они долго и щастливо.. Так романтишно что всплакнул..)
действительно
знаю одну историю, мужчина в нино из прибалтики переехал. к любимой женщине. добился тут определенных успехов. жили лет 5-7, примерно. но тетку переклинило в один момент, и он вернулся обратно. правда жилье он там то ли сдавал, то ли за ним присматривали родственники. не помню.
а партнера вашего жаль, ага. не ведает, что затевается.
кн775
18.10.2017
Я таких историй знаю вагон и маленькую тележку.
В одной истории дама только что отремонтированную 3х-комнатную квартиру про...ла, вселилась к любимому в его собственный шикарный дом; любви хватило на так долго, что новые жильцы в бывшую её квартиру даже вселиться ещё не успели, но и её уже не пустили, т.к. документы уже на них были. Локоть был так близко! Мыкалась потом по родственникам.
и я знаю. правда, все фигуранты без мат.ущерба смогли обойтись. а с жильем расставаться- глупо. всегда должно быть место, куда ты сможешь вернуться. у меня родственник лет 40 в йошке живет. а квартиру в нино лет 10 назад только продал. тоже там женился. жили у жены все время.
кн775
18.10.2017
я бы и через 40 лет не продала:)
я бы тоже. но они чет купили уже там, по-моему. я уж сто лет не видела его, не знаю подробностей. а тут его ничо не держит. родители умерли. вся жизнь у него там. в общем... хз. но думаю не вернется уже.
Hurricane
18.10.2017
мне всех троих жаль. Беда пришла откуда не ждали. Или наоборот всё стало становиться таким, каким должно быть - это как посмотреть
никакая это не беда. просто, надо понимать, что это на расстоянии все зашибись. любовь-морковь и т.д. а с человеком еще и жить придется. и не окажется ли эта "любовь" иллюзией, при испытании бытом. использовать партнера, тоже не але. она заслуживает лучшей участи. и честности в отношении себя. если бы я была на вашем месте, я бы поехала. квартиру можно сдать, можно попросить кого-то присматривать за ней. можно найти способ "и рыбку съесть, и кости сдать".
Hurricane
18.10.2017
я пока еще никуда не еду. Я ощущаю ответственность за человека, который щас со мной, иначе не было всех этих терзаний. Еще неизвестно, кто сейчас кого использует - вы просто не видите всей ситуации
а я вас никуда и не провожаю. я просто высказала свое мнение. да . я сужу по тому, что вы написали здесь. естественно я не знаю всей ситуации. но сама ситуация с изменой, ну... не близка мне, скажем так.
Salvia
18.10.2017
Нда. То есть сейчас вас используют? А до этого вы использовали? Закон о защите прав потребителей впору доставать!
А вообще-то, все эти вольные совместные проживания без обязательств, мне не нравятся. Даром такие отношения не проходят, чаще всего остаются у разбитого корыта.
Lissonka
18.10.2017
Hurricane писал(а)
мне всех троих жаль. Беда пришла откуда не ждали. Или наоборот всё стало становиться таким, каким должно быть - это как посмотреть ...


Да почему беда-то ? Может быть тот, с кем вы сейчас живете давно уже подумывает как бы вам поаккуратнее приподнести подобную новость ;)
Смотрите философски на эту ситуацию. Ничего нет вечного, все когда-то заканчивается, чтобы началось что-то новое :)
Flipper
18.10.2017
Партнёр ваш не беременный ли?
Ну Вы нашли где спрашивать совета про личную жизнь! Вам тут насоветуют, только успевайте уворачиваться.
:-D *five*
Когда мне было 17-20 лет я охотно раздавал советы, как людям обустроить свою жизнь. "Опыт" был громадный, информации "море": что-то в кино увидел, что-то от кого-то, такого же мудрого, услышал, что-то прочитал в самиздате или на заборе.
А сейчас, за несколько дней до полтинника, сижу и помалкиваю, иногда усмехаясь. :-)
Это да...
И классика: "Склероз - это когда даёшь советы, которых у тебя никто не спрашивал" (с)
(amigo)
18.10.2017
немного смелости и нет ничего невозможного..
sergey5
18.10.2017
я бы поехал. квартиру сдал и попробовал бы пожить по другому. изменения - очень полезная штука, помогают посмотреть на некоторые вещи с другой стороны.
тоска - кстати не показатель нормальных отношений
имхо надо все предельно спокойно обдумать. вы собираетесь переехать не просто к девушке (с которой не факт что вообще сложится что-то), вы собираетесь сменить СВОЕ место жительства. собираетесь уехать от родителей, которые в вас нуждаются; уехать от друзей и искать новых, что не так-то просто; искать в новом городе свое место и предназначение, налаживать связи с местным контингентом, а вам ЕКБ вообще нравится? часто ли там бывали? и хотели бы именно ТУДА переехать. имхо если переезд, то за лучшими условиями, коих по миру масса, а не к телке, которая живет в своей хате и вы там на птичьих правах будете сожительствовать в незнакомом городе. думайте. и прежде всего О СЕБЕ!!!! все остальные лишь думают, какую пользу из вас извлечь, о вас собственно в этой ситуации никто не заботится.
Hurricane
18.10.2017
я еще никуда не еду. Я чувствую ответственность за человека, с которым живу, и вот так бросить уйти я тоже не могу, потому и тянется это уже месяц
мало того, если это действительно были важные отношения, возможно понадобится время чтобы отойти от разрыва. я с бывшей когда расстался (3 года отношений и жили вместе), отходил примерно полгода. мучительно и болезненно, будто отрезали конечность и не зашили рану. нужна ей будет эта ваша боль?
Hurricane
18.10.2017
с одной стороны, сейчас комфорт и более-менее сложившаяся стабильность, с другой - ощущение любви и тепла, которого я, может, всю жизнь ждал. Такой мощнейшей отдачи и желания быть просто рядом я еще никогда не чувствовал, даже в 16 лет, когда впервые влюбился
все это проходит довольно быстро в любых отношениях. рекомендую заботиться о более долговременных вещах, о своем будущем на 10-20 лет вперед.

и да, у нее там в своем городе кавалеров не нашлось? имхо тут какой-то подводный камень. девушки такие, они могут искренне вас рвать к себе, а потом оказывается что в данных условиях просто никто не смог бы жить, а вы ничего на расстоянии не знали о ней. и вас туда притянули чтобы оказать ей помощь. затем когда функция выполнена, она может вас разлюбить.

у меня такое было. начинал отношения с человеком, который очень просил помочь и был мне не безразличен. после того как всесторонняя помощь была оказана и положение человека улучшилось, он начал высказывать явные претензии ко мне и потом вовсе со мной рассталася. не слишком приятно быть для кого-то лесенкой в будущее, которую потом отшвырнут.

короче, если нынешние отношения подошли к концу, лучше их порвать, взять рабочий комп и переехать на пару недель или на месяц. далее уже намного лучше будет понятно. а пока вы в отношениях, то и говорить еще не о чем. нужно с ними разобраться не в пользу другой, а все объективно оценить и принять решение по ним, оглядываясь на все что было ранее.
Неужели человек, с которым Вы сейчас живете, настолько слеп, что не чувствует кардинальных перемен в Вас? (раз так всё рвётся к другому человеку)
обычно женщина всегда знает такие вещи. если, конечно, хочет знать.
однозначно Вам придется делать выбор. И я бы выбрала вторую (Екб) - потому что если бы Вы любили первую, вторая бы у вас и не появилась.
Хотя весь этот переезд весьма туманен конечно, и нет никаких гарантий, что с этой девушкой у вас все будет всерьез и надолго, но мб реально попробовать стоит, вернуться в конце концов можно. Плюс бесценный опыт и все такое.
Hurricane писал(а)
Я чувствую ответственность за человека, с которым живу,

О какой ответственности идет речь, если Вы на отдыхе (или как там дело было в Индии) предали этого человека. Предали, понимаете... - и никак иначе это не назвать.
Скорее всего проблема не в чувстве ответственности, а в беспокойстве за себя самого и свое благополучие в такой неопределенной для Вас ситуации, только и всего
Hurricane
18.10.2017
в Индии было только знакомство, и было это в апреле, никаких особых чувств там не было и интима тоже. Потом не знаю что случилось, месяца 2 даже просто не переписывались. Как будто там были брошены семена в землю, которым требовалось время, чтобы прорасти. Потом стали списываться, слово за слово, договорились встретиться уже тут в НН во второй половине сентября, жили неделю у меня, это был просто рай от начала и до конца, так хорошо мне было, наверно, только лет в 15, когда серотонин в мозгах зашкаливает. И дело далеко не только в сексе - во всём.
Да дело не в том в Индии это все было, в Нижнем или еще где-то. Будучи в отношениях, Вы жили/были какое-то время с другим человеком. Для меня это неприемлемо....я считаю это предательством. Но это всего лишь мое мнение, оно не претендует на истину в последней инстанции.
Надеюсь, что в результате Вы взвесите все за и против и примете правильное для себя решение.
Megavolt
19.10.2017
despicable_me писал(а)
Предали, понимаете... - и никак иначе это не назвать.


Секс на стороне - не предательство.
о времена, о нравы...))
можно Ваше мнение, если это не предательство, то что же это тогда?
Megavolt
19.10.2017
Это секс на стороне.
ну понятно, будем называть вещи своими именами) и не поспоришь даже)) убедили :D
B.B.K
19.10.2017
Это ж чуть чуть, на полшишечки, со всяким может случиться
Hurricane писал(а)
и вот так бросить уйти я тоже не могу

Не попробуешь, не узнаешь.
Сожаление будет в обоих случаях.
Гормональный всплеск пройдет, будет пустота и одиночество в чужом городе. Скажешь "зачем я уехал".
Не уедешь, тоже будешь сожалеть "почему я не уехал"
А любовные лодки имеют свойство разбиваться о быт.
кн775
18.10.2017
Мильгаф писал(а)
Не уедешь, тоже будешь сожалеть "почему я не уехал"

вот уж не факт. может наоборот порадуется, что ума хватило не срываться.
vp
18.10.2017
Переезжай в Крым, обустраивайся, пусть к тебе по очереди приезжают летом: одна в июне, другая в июле, август - санитарный месяц.
:)

А если серьёзно, чего член, тьфу, сердце думает?
Наш Борька vp - бабник! ))) Почти по Дюне.
kassa111
18.10.2017
Я бы без проблем свалил. Квартиру сдать, ни в коем случае не продавать. Кошек с собой. Я в свое время продал свою недвигу и слив капиталы купил дом, о чем неоднократно пожалел в последствии. И самое главное отдал котов в чужие руки, вот это был совершенно безответственный поступок, не устоял под напором новой жены...эх, вернуть бы все взад, то ни за, что этих глупостей не совершил...
kassa111 писал(а)
Квартиру сдать, ни в коем случае не продавать. Кошек с собой. Я в свое время продал свою недвигу и слив капиталы купил дом, о чем неоднократно пожалел в последствии.

а можете пояснить, что не так с продажей квартир и покупкой дома? со стороны звучит весьма неплохо.
kassa111
18.10.2017
Да чего там пояснять, отношения уже не те, а разрушать жизнь другим людям, хоть и не ставшими родными, я не считаю себя в праве. А так бы свалил в свою недвигу давно уже.
вот кстати согласен. в конфетном периоде многие совершают импульсивные поступки, на самом деле торопиться не надо, лучше пожить на съемной или имеющейся квартире года 2-3, там уже намного понятнее будет, что от человека ожидать и что с ним дальше делать.
kassa111
18.10.2017
Согласен с вами на все 100%
Я вот тоже думаю, не махнуть ли во Владик. Только вот знакомых противоположного пола там нет ))
Так есть же соцсети всяческие, типа сайта секс-знакомств.
Тю... Я ж не за потрахацца туда хочу )
А интересы у меня зело специфические, таких Ж мало :)
на месте заведете.)
Olle-84
18.10.2017
Вопрос не "отпустит" ли спустя промежуток времени. Сейчас на расстоянии, редкие втсречи - романтика и эмоциональный взрыв. А потом бац - и кто-то на постоянке сопит под боком. А спустя время - тоже "партнер" ) И такое возможно с обеих сторон. Не, я за свою территорию как минимум. Чтобы потом были продуманные пути отхода
Echelon
18.10.2017
Надо идти туда, куда зовет тебя твое сердце, иначе потом будешь жалеть об упущенных возможностях. Но при этом не стоит выключать здравый смысл. Вы хоть и знакомы с барышней и чувства у вас взаимные, но любовь и быт - это разные вещи. А на чужой территории, где есть только она и других знакомых, а тем более родственников нет, основную часть времени придется контактировать с ней.
Из личного опыта скажу, съездите на время, поживите вместе, убедитесь, что быт вашим чувствам не помеха, подходите ли вы друг другу в ежедневной обычной жизни, а потом принимайте окончательное решение.
Сжечь мосты можно легко, строить их тяжело.
Vero
18.10.2017
Курортные романы крышу сносят конкретно - не вы первый, не вы последний. Много книг, статей и фильмов на эту тему.
Везде пишут, что надо подождать - месяца 3, когда гормональный всплеск схлынет и снова включатся лобные доли мозга. Сейчас, они похоже, выключены.
sonusik
03.11.2017
Однажды ехала в поезде. Соседка - пожилая дама, ехала нянчит тройню внуков в Москву. ее дочь вышла замуж в результате курортного романа за чувака, который поднялся до зама главы крупного банка. Все хорошо, прекрасная семья.
Если существующие отношения все равно не имеют перспектив, то для начала нужно расстаться и попробовать пожить одному

Сам по себе переезд не страшен, другое дело что не факт, что новый человек готов с пониманием относится, что с одной стороны квартира, работа, друзья и родственники, а с другой нет ничего кроме двух кошек Если бы у меня была такая ситуация, я бы не хотела чтобы мужчина ко мне переехал, потому что считаю что в отношениях мужчина должен быть сильнее, а значит не нужно ставить его в положение зависимости
Flipper
18.10.2017
давайте уточним, речь идет о гомосексуалистах, не так ли?
Фин
18.10.2017
ответа от ТС не будет
потому что он взорвёт здесь всех и перевернёт мозги уже ответившим
вот смеху-то будет
Flipper
18.10.2017
надеюсь они с партнером поедут в Грозный
Фин
18.10.2017
это ближе 1000км?
Flipper
18.10.2017
счастливые трусов не надевают
не, ну если на одного меньше тут станет - можно только приветствовать.
Flipper
18.10.2017
Пусть и партнёра своего забирает.
Может партнёр не может перезжать? Государевы дела, например...
Flipper
18.10.2017
Ну тогда он бы в хрущовке не жил наверное
Лучший ответ
Zlaja@
18.10.2017
Главное не забыть предупредить местного "партнёра" о своих планах, а не держаться за старую ветку до тех пор, пока крепко не зацепишь новую, как обезьяна.
R-D
18.10.2017
взять отпуск + за свой счет и выехать - осмотреться на месте.
там и решишь.

PS я бы даже не думал ехать или нет, т.к. в Екате выше ЗП и работы выбор больше.
Да и сам город как-то развился круче, в отличии от провинциального НН
Там реальная движуха
R-D писал(а)
PS я бы даже не думал ехать или нет, т.к. в Екате выше ЗП и работы выбор больше.
Да и сам город как-то развился круче, в отличии от провинциального НН

Посмотрел я тут на Ёбург, в передаче где Шахрин катался по нему на машине с каким-то чуваком и вёл разговоры "за жизнь". Общее ощущение - большая деревня. Да, в целом обихоженная, но деревня. Дороги убитые как у нас, дома в массе не лучше. Да, есть несколько вылизанных пятаков - но и всё.
Другое дело, что 10 лет назад он был еще хуже, а Нижний еще не был такой дырой. Так что переезд имеет смысл - еще через 10 лет из Ёбурга на Нижний даже смотреть не захочется.
R-D
18.10.2017
я не знаю что ты там смотрел, но я четвертый год сюда катаюсь из столицы.
и что я вижу мне впечатляет, в отличие от колхоза нижнего.
В отличии от нашей деревни - безусловно. Как минимум - правильный вектор изменений.
palp
18.10.2017
Deathmaker писал(а)
Общее ощущение - большая деревня.

советую лично скататься. один из немногих миллиоников куда реально есть смысл скататься туристом.
Релаьно столица урала, остальные миллионики там рядом не стояли.
Возможно, когда-нибудь. Пока для турпутешествий у меня немного другие направления.
Anaita
19.10.2017
Deathmaker писал(а)
10 лет назад он был еще хуже

Это не так. Я там долго жила когда-то, потом стала бывать периодически, и в каждый приезд изменения поражали. Уже в 2002м это был европейский город. Там театров только больше 2х десятков и музеев не меньше, а здесь гостей во 2й приезд уже некуда вести. Об архитектуре вообще молчу. В Нижнем Кремль (когда построен?) и собор на Стрелке, а шедевры последних лет (вроде уё. на пл. Лядова и мужика, вылезающего из земли на Мещере) - не дай бог приснятся))).
The023
18.10.2017
Муж ко мне переехал, в другую страну
edgar84
19.10.2017
муж из России переехал в Грецию?
The023
19.10.2017
нет, из греции в россию
edgar84
19.10.2017
просто написано, что вы живете в Греции, поэтому я подумал, что было немного не так. язык русский учил?
The023
19.10.2017
Ну местонахождение - понятие переменчивое))
Русский - самое больное место нашей семьи ( очень тяжело даётся((
edgar84
19.10.2017
может я отстал от жизни, но в провинциальном российском городе без языка очень сложно устроиться, если конечно не IT. В Европе с этим как-то проще
The023
19.10.2017
edgar84 писал(а)
если конечно не IT.

И не удаленные варианты
edgar84
19.10.2017
с удаленными вариантами лучше в Греции жить, там климат, а не наше постоянное выживание в снегах до лета))
The023
19.10.2017
Это, конечно, да. Но есть ещё и я без удалённых вариантов))) и с некоторыми сложностями по времени с документами. Туда лучше ехать с уже готовыми. Ну и туризм, он, знаете ли, несколько отличается от постоянного проживания. Зимой там мне очень не понравилось (пронизывающий холод от высоченной влажности при не низкой температуре) хоть и не так, как у нас, конечно
edgar84
19.10.2017
Везде есть свои плюсы и минусы, но с возрастом как-то климат в России воспринимается все острее, особенно переходные периоды, а с точки зрения финансов - Россия дешевле при европейских заработках))
The023
19.10.2017
edgar84 писал(а)
Россия дешевле при европейских заработках)) ...

Это ооочень существенный плюс
А в чем проблема то? Хату сдаешь и вперед
На Гоа познакомились?
Hurricane
18.10.2017
да
Я щас банальную вещь скажу. Лучше жалеть о том, что сделано. Потому что если не попробуете, будете всю жизнь думать об этой упушенной возможности.
_Tato4Ka
18.10.2017
Да не будет он думать, вот ещё не хватало думать о какой то ерунде!
Anaita
19.10.2017
Абсолютно верно!
кн775
18.10.2017
Когда Господь хочет нас наказать, он исполняет все наши заветные желания (с)
Hurricane
18.10.2017
как пел БГ:" В Своей доброте Господь дарует нам, что мы хотели"
www.youtube.com/watch?v=y4wyQOlnzRA
кн775
18.10.2017
любовь - это хорошо :)
Hurricane писал(а)
Как переехать, как бросить всё, что делать с квартирой, кошками, вещами?

Самодостаточному мужчине помощь зала и звонок другу не нужны.
Flipper
18.10.2017
Он педераст а не онанист, понимать надо.
VitOb
18.10.2017
Это пять, до слез блин.
тема - угар!
:-D
Flipper
09.11.2017
нижегородская интеллектуальная элита занялась любимым делом - выбором гомосексуального партнера
квартиру продать или сдавать, вещи и кошек с собой. Не понимаю в чем проблема. Или нет уверенности в новой пассии?
_Tato4Ka
18.10.2017
Какой однако молодой и горячий...дурачок))))
Ничего, это пройдет с годами)))
_Tato4Ka писал(а)
Ничего, это пройдет с годами

в данном случае уже вряд ли.
edgar84
18.10.2017
я помню в начале 90-х в Канаду и в Америку семьями переезжали, раздавали, продавали все барахло и уезжали, а если нет семьи, только одни кошки, так делов-то
Arion
18.10.2017
ты прикинь для себя, с какой вероятностью и как быстро мысль : нахухь я сюда приехал тебя посетит
Antro
18.10.2017
Ой млять нежные какие. Я когда в москву поехал у меня было 17 тыщ в кармане и четкая цель.
Ничего, обжился семью перевез.
Arion
18.10.2017
Похвально,б/п и правильно! Чай Москва не Омерика...но это другая ситуация во1х,а во2х 17тыщ (даже если рублей) ни о чем не говорят сами по себе. В разные годы у этой цифры разный смысл
Antro
18.10.2017
Это был 2009 год и 17000 были очень скромные деньги, особенно если на них нужно снять жилье и прожить месяц.
А так да, ситуация другая, ехал почти в никуда без жилья, знакомых и никто не ждал с хатой. Но плюс в том что работа была.
Жилье искал в ларке евросети на курском через циан.
Arion
18.10.2017
По прошествии времени о таком приятно вспоминать..
Но к сожалению с возрастом такие авантюры становятся реально безумными))
Arion писал(а)
такие авантюры становятся безумными)) ...

дергаться уже не хочется просто, так сказать пройденный этап
Megavolt
19.10.2017
Я в 2013 с 20 тысячами уехал, из которых 5 на проездной потратил сразу же. Поселился в хостеле, работа уже была найдена, иначе бы не поехал. Кваритиру только через 4 месяца снял, правда в области. Внутри МКАД снял еще через 4 месяца.
похоже, прозвон агентов на просмотр был заранее, а въезд в день сдачи трудовой в ОК )).
Antro
19.10.2017
Прозвон был, толку как оказалось ноль. Все соскачили, либо варианты совсем другие предлагались.
Все пришлось делать одним днем.
если уж очень хочется новую бабу (что в принципе понятно, бывает), зачем ехать так далеко?
симпотные деффки в нн вроде ещё не перевелись
puzzle_guardian писал(а)
симпотные деффки

там, как бы, фигурируют не совсем деффки... точнее - совсем не деффки :о)
Фин
18.10.2017
пидарасам тяжелее
найти партнёра у нас в стране (слава боху) пока сложнее, чем в этих гейропах
тут и Ёбург за счастье будет
Flipper
18.10.2017
На прием к Ройзману запишется, там помогут я уверен.
X15
18.10.2017
Я скажу своё мнение - так как я только в конце этого апреля приехал с тех мест (с Северного Урала).

Я думаю когда вы там поживёте и посмотрите на длительность зимы и на толщину снега - у вас изменится отношение.
А летом конечно - везде может понравиться.
Но вот кто ездит на машине и на велике круглый год - сразу заметит разницу по климату.
Andrey Af
18.10.2017
И на велике тоже нормально.
X15
18.10.2017
Всем кому там нравится - пусть едут.
А я только 5 месяцев как приехал оттуда. Да и жил я в тех краях немало лет.
Лишние 30 - 40 см снега весной (по сравнению с НН) - я сразу заметил.
Andrey Af
18.10.2017
Ну тогда Саратов какой-нибудь вообще покажется южным курортом. ))
X15
18.10.2017
Я сейчас не с НН пишу - а с юга России (где я сейчас).
Жил я по всему СССР и по России и сравнил разные климаты. В НН я тоже жил с 2007 по 2011 год.

Так вот климат в НН по сравнению с климатом в Перми или Екатеринбурге - гораздо теплее и накапливает меньше запасов снега за зиму. Поэтому кто собирается в холодные края - всегда должен помнить об этом. Если человек не боится холодного климата - то он там найдёт красивую лесную природу и более высокую зарплату. Ну и цены на продукты там тоже немного выше.

Но в целом - двух одинаковых людей не бывает. И если кому то нравится одно - то другому - другое. Поэтому если человек хочет пожить где то - то это надо сделать. Иначе всё время будет жалеть об этом. А вдруг как раз ему и понравится больше то место и он упускает время пока там не живёт.

Поэтому я за практику - а не просто теорию!
А мне предлогали..как молодому специалисту..толи в костромской..толи в ярославской..2-3 комнатную..правда с договором..что поеду туда..и отработаю не менее 10 лет там(правда это при союзе..да и такое предложение ни всем) отказалси..вот ведь ктож знал..што придя из армии всё изменицца..
X15
18.10.2017
Обязательная отработка много лет по контракту - это большая кабала.
Вдруг работа не понравится, или коллектив, или начальство, или город, или дом с соседями и т.д. - а деваться некуда.
Я поэтому всегда уклонялся от таких условий.
Когда слишком много неизвестных - для меня уравнение нерешаемое.
Да..тогда еще можно было и здесь заработать..пусть только на 2шку..но и ехать никуда не нужно.. Это был 90 год кстати..
X15
18.10.2017
Мне Нижний из всех городов Европейской части России больше всего понравился - хотя я много где жил по России и по СССР.
Просто некоторые города слишком маленькие и скучные. Другие без метро и с пробками. А Москва и Питер слишком для меня большие и суетливые - они больше подходят тем, кто младше меня и пошустрее.

Поэтому мне и по умеренному климату - и по разным интересным местам - больше всего подходит НН.
Плохо только что зарплаты в НН очень низкие.
Мск не по нраву..а вот питер по нраву, но давно уж не был..
X15
18.10.2017
По архитектуре мне тоже Питер больше чем МСК понравился.

Но всё таки для меня такие огромные по площади и по населению города не годятся.
Для меня потолок 2 или 3 миллиона человек - а когда больше (да ещё в несколько раз) - это не для меня.
--------------------------
Когда я из МСК приезжал в НН мне казалось что в Нижнем на улице и народа совсем нет. Тихо как в санатории. Вот что такое МСК. Человека она выжимает как лимон - до последней капли. Я уже за несколько часов там устаю.
Ну а Питер получше в плане суеты чем МСК. Но всё равно более суетливый чем НН.
Мне нравится когда большой город - но чтобы тихо было как в доме отдыха.
Питер меня не выжимал..никогда..мне там нравилось)
X15
19.10.2017
Я был там летом в 2015 году и летом в 2016 году.
Ездил там на своей машине по городу.
Очень много там машин - вот это бесит!

Ну и влажность там дикая. Часто туманы и часто моросит дождь. Воздух достаточно свежий.
---------------------
В общем - Питер интересный город - очень Европейский - но для меня всё равно большой.
Был бы не 5.25 млн. чел - а всего (2 - 3) млн. чел - и без кучи городов спутников (а у него их дофига) - я бы подумал над этим вариантом.

Ну а в МСК как только я въезжал утром - уже к вечеру у меня там становилось отвратительное настроение. На душе становилось так плохо - как будто по мне пробежало стадо слонов и проехало куча грузовиков. Выжатый - как лимон.
А Подмосковье - так это ещё хуже в несколько раз.
Hurricane писал(а)
испытываете такие сильные чувства,

Все равно решать вам, в таком вопросе советы неуместны. Если терять особо нечего (как вы сами оцениваете свою работу, текущие отношения), то можно съездить на время, но не распродавая имущество. А там уж как дальше получится. Зато жалеть об упущенной возможности не будете.
P.S.: слова словами, а я бы лично не поехала, сильные чувства они таааакие, быстроперегараемые что-ли. Стабильные и постоянные чувства меня уже более интересуют на данном жизненном этапе
Helga7012
18.10.2017
Курортный роман. Если всё решает быт, значит чувств настоящих нет, а прагматизм может и подвести. Хоть тут, хоть там... Кто за Вас угадает?
Вы сами все решили уже. Была бы любовь, своротили бы горы, а не прятались, как мальчишка, от "партнера".
Быт обустроить можно в любом городе. Здесь продал - там купил свое жильё. Если своего нет, то надо не за чужое цепляться, а свое зарабатывать.
Я уезжала на несколько лет, вернулась. Хочу жить там, где есть родные люди. Но и у русских есть "кочевники". Военные и их жены, например. По десятку городов меняют и живут, не считая это катастрофой.
maiolga
18.10.2017
Hurricane писал(а)
Для русских переезд сравним с катастрофой

Ну это не совсем так..А как же русские военные?Переезды-это норма,и в этом даже есть свои плюсы,поскольку это своего рода путешествия,новые люди,новые отношения,новые даже климатические условия,быт и нравы другого населения и т.д. ..Конечно,с этим связаны и немалые трудности,как ,к примеру,разборка вещей из контейнера по ..ночам(!),потому что днём ты работаешь и т.д.,поиск новой работы..Так что это не причина,если ,конечно,это не переезд в какую-нибудь тьму-таракань..Дело в другом.Надо всё обдумать и не торопиться. Вдруг это просто страсть? Прекрасно,но..недолговечно,есть опасная вероятность потерять важное..Хотя есть пример,когда люди сожалели ,что решились на "перемены" спустя 12(!) лет после встречи,очень жалели об упущенном времени ..
Iskander
18.10.2017
спич амебен, в нем легион сомнений и позерства, так что ля-ля никак не обернется.. а антидот огорчится)
maiolga
19.10.2017
Только не кидайтесь тапками..Если не знаете ,как поступить,попросите и скажите,Господи,сделай,как считаешь нужным.(спряталась за шкаф.)))
Anaita
19.10.2017
Я знаю подобную реальную историю( только партнеров у действующих лиц в ней не было), а были 4 перелета по 8000 км в течение полугода, и не командировки, а так - к нему/ к ней. Оба были устроены в своих городах, с квартирами, но ... кому-то надо было решиться... Он взял чемодан и кота (квартиру фактически бросил, потом кто-то из друзей стал там жить), прилетел к ней. Белокурому и голубоглазому результату истории уже 3 года.
На мой взгляд, в работе, карьере он крупно проиграл, но его это, похоже, ничуть не напрягает.)
А муж моей подруги вообще приехал к ней из Болгарии... Там у них "дача" теперь)).
Koreyanin
19.10.2017
Пожалей кошек, найди другую )))
Если вам плохо от того, что "любимой" нет рядом, то что-то здесь не так.
И, кстати, годов вам сколько?
*****
19.10.2017
А надо чтобы было хорошо?
Если человеку хреново от разлуки на месяц, то это не любовь, а наркомания. Со всеми вытекающими.
*****
19.10.2017
А если похер - где этот человек, и что с ним - то любовь? Новости какие-то.
Ну то есть во всём спектре чувств есть только два: похер и жить_без_него_не_могу?

Гугли наркоманская или наркоманическая любовь.
*****
19.10.2017
Да, только два - либо похер, либо тебе плохо без этого человека, жить могу без него, но с ним лучше.
А у тебя какие варианты?
У меня вариант что это не любовь, а наоборот деструктивное чувство. Я тебе написал что гуглить.
*****
19.10.2017
Я гуглить ничего не собираюсь. Я хотела, чтобы ты мне про правильную любовь рассказал своими словами. Как надо-то?
По кошкам люди скучают, по детям очень сильно скучают, прямо физически, а ты вон оно как - готов любить дистанционно и по скайпу.
Марина, не мне это надо, а тебе. Ты для себя погуглить не хочешь, а нафига мне за тебя стараться?
Если кратко, любовь - это светлое чувство и если от любви плохо (при условии, что ничего плохого не произошло), то это не любовь.
*****
19.10.2017
Ты мнение высказал - ты и аргументируй. Что хорошего, приятного и радостного в разлуке при наличии светлого чувства любви. И зачем вы вместе вообще живете, если любовь прекрасна сама по себе?
Мне лень.
*****
19.10.2017
А я и говорю, что херню ты написал какую-то. Сами быстренько съехались, а теперь вон оно чо. Любовь оказывается хороша дистанционно.
Ты слова мои неправильно поняла. Я говорил, что любовь - светлое чувство и недолгая разлука не должна вызывать ломку.
*****
19.10.2017
Откуда у них недолгая, когда они еще не съехались и живут врозь. И перспективы непонятны.
Как говорили в одной рекламе: Любовь окрыляет. :)
И на этих крыльях и в другой город и на другую планету улетишь.
А здесь одни сомнения и страдания.
На территории женщины жить очень опасно. И на территории мужика тоже.
короче жить опасно. ну в принципе да, всё верно ))
Если у вас реально гомосексуальная пара, то никуда не переезжайте. Таки пары долго не существуют, скоро назад засобираетесь.
edgar84
19.10.2017
какие глубокие познания темы)
только страсти больше в таких парах,
живут,кмк дольше,но так же расходятся,
*****
19.10.2017
Мне люди из Сибири и с Урала нравится больше, чем из Нижнего. Как-то они поживее и повеселее.
Ыш
19.10.2017
Я человек приземленный. Не стала бы рушить свой быт ради эфемерных отношений, а когда в них присутствуют "сильные чувства" - это настораживает вдвойне (значит, утрачивается способность мыслить непредвзято и прогнозировать).
magelan
19.10.2017
Обязательно поезжайте, может быть это навсегда и Ваша влюбленность перерастет в большое чувство на всю жизнь, но мб и нет. Но во всяком случае это лучше, чем прожить всю жизнь с человеком, просто по тому, что налажен быт. Не поедете, будете потом ругать себя всю жизнь. Вам повезло, многие проживают свою жизнь, так и не испытав подобного. "Дела, заботы, занятость"...
Прошло три месяца. Краткий отчет.

Вещей взял на два сезона. Разложить и повесить некуда.
Чемодан стоит на лоджии.
Лотки для кошек поставить некуда. Выставил на лоджию. Слежу за сигналами.
Чашки с кошачьей едой стоят в прихожей. Кошки хозяйку не любят, она их тоже. Мстят, раздирая диван.
Услуги ЖКХ оплачиваем пополам. Вода и свет мои (работаю дистанционно).
Готовлю. Кофе в постель уже не подаю.
Компьютер стоит на подоконнике. Сидеть неудобно, болит спина.
Бабочки летают все реже и не такие красивые стали.
Опять стал задумываться, так ли я живу.
Надо узнать, где ближайшая ветлечебница, начать собирать справки для кошек.
Соседская бабушка интересуется кто я.
Журавля в небе не вижу и синица выскальзывает из руки, и зайцы, как водится, в разные стороны ...
magelan
19.10.2017
Совсем не обязательно, мб она очень любит кошек и готовить тоже, а вещи любовно устроила в своем шкафу. И все реже вспоминается скучная жизнь с синицей.
молодец. неплохо и жизненно.
Iskander
19.10.2017
дающий советы нытикам всегда становится крайним
А как же Ваш нынешний партнёр? Вы ему дадите отставку что ли? мол, меня екатеринбургская страсть захватила, я уезжаю, а ты тут оставайся и ищи другого человека?
такие вопросы как у автора не возникают на базе стабильных хороших отношений с теперешней партнершей. Одной страсти мало, важно чтобы человека тут ничего особо не держало в плане отсутствия взаимопонимания, уважения, ласки и прочих необходимых человеку элементов близких отношений.
Iskander
19.10.2017
оба-на) таки партнер, не партнерша?
езжай- Ебург южнее, там теплее значительно. Лично я - за переезд в сторону юга.
Да там вообще теплынь, в Екатеринбурге-то.
glorri
19.10.2017
Вангую - переедет, поженятся, наберут совместных кредитов и на них она свалит опять в Индию, а он будет прятаться от ФССП.
Flipper
19.10.2017
Глядишь и ребеночка вытужит партнер его через верзоху.
Фин
20.10.2017
сказал как в воду верзанул
Flipper
03.11.2017
вы забеременеть не можете?
Caesar
20.10.2017
Случаи маленько другие, но смысл тот - же. Были у меня романы на расстоянии. 3 девушки из Москвы, одна вообще из Курска. Пока все ограничивалось встречами (либо в НН, либо на их территории) - все было идеально. Когда же переходило к делу ( кто куда переезжает) - ничем хорошим это ни разу не закончилось. Потрахушки - это одно, а приживаться с человеком - совершенно другое. Хотя может это просто мне не везло...
Caesar писал(а)
приживаться с человеком - совершенно другое

абсолютно верно. а ещё и родственники же всплывают. ну и вообще как правило узнаётся много нового. и неизведанного доселе ))
тут не девушки и не одноразовые трашки
1. Определиться "любовь или влюблённость". Будет не приятно, если искра потухнет через полгода, когда уже "делов наделал".
2. Не пудрить голову нынешнему партнёру, т.к. "знают двое - знают все".
3. Лучше сделать что-то не так, чем не сделать и жалеть всю жизнь. Я бы с определённого момента жизни попробовал бы всё переиграть для сравнения. Но это не возможно )))
4. В трейлере недавно услышал фразу "я три раза разводился и всё ровно лучше моей нет никого" )))
5. Никто, кроме себя самого, вам не скажет как поступить лучше. Можно быть слабовольным и дать кому-то решить за вас. Так будет удобнее потом сказать "зачем я его послушал".
Удачи!
не обязательно же прям всё рвать и бросать. поехать пожить месяц другой, а та мможет оказаться, что ине любовь никакая, а так, страсть.. в быту много мелочей, может оказаться, что всё не так и хорошо. по поводу развода - хз. честность ващет не в почёте сейчас, к сожалению. так что может сказать, что в командировку отправляют или ещё чего наврать.. если есть хоть доля сомнений, что потом (если не дай Бог, что то не получится на новом месте и с новой женщиной) сможешь жить с теперешней.. ну и переезд сравним с катастрофой только изза привязанности к вещам.. просто не надо везти на новое место ничего кроме документов, денег и личных вещей(и то под вопросом)
в целом удачи. спокойная жизнь проще, но второй не будет. решать так или иначе всё равно тебе
Hurricane писал(а)
Ситуация: вы живете с партнером

в принципе дальше можно не читать. это не твой человек. так что если даже не свалишь в екб, всё равно разбегайтесь как можно скорее.
пока ещё ты не совсем старый и стоит, есть шанс всё-таки встретить любовь. пусть даже и в екб, хотя нуиёнах эту сибирь.
у вас партнер в квартире в качестве мебели живет?
Flipper
03.11.2017
в качестве резиновой жопы
Херъ
03.11.2017
Алгоритм:
1) имеющегося партнера выставить из своей квартиры;
2) с чемоданом (максимум двумя чемоданами, раз уж зима на носу) вещей и кошками уехать в Екатеринбург. На своей машине, если есть, или на поезде, если машины нет. Квартиру запереть;
3) пожить в Екатеринбурге два-три месяца у нового партнера и осмотреться;
4) после этого срока в зависимости от достигнутых результатов или вернуться с кошками обратно в НН насовсем, или приехать в НН ненадолго без кошек и поработать над перевозкой своего барахла и сдачей/продажей квартиры.
п1 зачем ? Ты считаешь аморальным гейский треугольник или квадрат ?
Херъ
03.11.2017
Это не имеет отношения к делу. Просто человек уезжает далеко и надолго, и нефиг оставлять посторонних в своей квартире.

По этому поводу вспоминается анекдот.
Мужик познакомился с девушкой, привел ее к себе домой, они легли в постель, всё произошло. Отдышавшись, девушка говорит:
- Хочу еще! Можешь еще раз?
- Без проблем, только вот я отдохну, посплю минут 20, а ты всё это время держи меня за ... двумя руками.
Через 20 минут всё происходит еще раз. Девушка говорит:
- А еще раз можешь?
- Без проблем, только вот я отдохну, посплю минут 20, а ты всё это время держи меня за ... двумя руками.
Через 20 минут всё происходит еще раз. Девушка спрашивает:
- А зачем нужно, чтобы, пока ты спишь, я держала тебя за ... двумя руками?
- Ну ты у меня первый раз, вдруг спи своруешь что-нибудь...
Это не посторонний, это его мужчина - с которым он официально живет.
Не существует никаких преград для двух любящих мужских сердец
Flipper
09.11.2017
откроют митбольную и заживут corpuscula.blogspot.ru/2010/07/blog-post_6646.html
Называй как хочешь - а однополые браки в РФ запрещены, потому ни о каких официальных отношениях не может идти речи. 121я статья в СССР закрывала полностью твои душевные терзания. Ведь в совке было не так уж и плохо - да и преклонение перед Западом влекло массу неприятностей. Я, безусловно, придерживаюсь традиционных взглядов на семью, но я не в праве тебя осуждать. Спи с кем хочешь - это твое право. Я, как русский человек и сын военнослужащего, сменил 11 школ. Для нас переезд - в другой город или республику было так же нормально - как съездить в отпуск. Зачастую узнавали о переезде за 2 мес.
Тут дело не в твоей национальности и сексуальной ориентации. Проблема твоя в мировосприятии и отторжении всего русского. Тебе просто не повезло - ты родился не в той стране, ты проживаешь чужую жизнь. Переезд в брутальный Екатеринбург или Челябинск лишь усугубит проблему. Это не выход! А тот партнер , с которым ты был счастлив в Индии - станет причиной этих проблем и неудач, объектом ненависти.
Решай проблему радикально - переездом в США или Швейцарию. Там работать не надо - на пособие можно жить припеваючи. Там и встретишь своего единственного.
Херъ
03.11.2017
Агафон писал(а)
переездом в США или Швейцарию. Там работать не надо
Это ошибочное суждение. На самом деле это у нас работать необязательно... можно делать вид, что работаешь... а вот там-то как раз придется вкалывать.
Но он тут никому не нужен и ему тут никто не нужен.
Херъ
04.11.2017
У меня не сложилось такого впечатления. А вот за границей-то он уж точно никому не нужен.
Но он и тут никому не нужен. И даже известно кто в этом виноват
как у вас дела?
Скажу про себя. "Оказался" в подобной ситуации. Все бросил и переехал, думал что встретил любовь. Все это х.. ня. Не проходит и дня, чтобы я не пожалел. Сиди дома. Не зря есть поговорка: где родился, там и пригодился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов