--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переносить уроки в нижегородских школах из-за выборов не будут - обсуждение новости

Новости
241
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
13.03.2018
В социальных сетях родители бурно обсуждают тему переноса учебных дней во время предстоящих выборов Президента России. Нам официально ответили, что этого не будет. Однако есть сомнения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/perenosi...aign=newsdisguss

даже знаю в какой - у Богданова в Молитовке. чудит, говорят, на старости лет.
это в какой школе по воскресеньям уроки?
DismaL
13.03.2018
вы текст новости читали?? или так.. между строк.
Речь про 19 марта - понедельник.
Нам сказали - добровольно/принудительно выходной.
полностью в недоумении
если в школе избирательный участок - нафига в день выборов проводить уроки
и для чего освобождать здание школы на следующий день?
gluk6
13.03.2018
Предположу.
Голоса считать?
тоись голосованию дети не помешают
а подсчету голосов помешают?
gluk6
13.03.2018
Так считать то учителя будут, я так понимаю. Ночью.
романтично то как
gluk6
13.03.2018
Я работаю по графику - день-ночь-отсыпной-выходной.
Ничего романтичного.
ПС: женщины тоже со мной работают.
sneez
13.03.2018
потому что в день выборов все перемешалось. выборы президента, выбор площадок для благоустройства и какое то школьное голосование. видимо ради школьного голосования объявляют учебный день.
Caiman52
13.03.2018
У меня старшая и в субботу и в понедельник не учится. Совесть директора грязна))) А Тарасова - ангелок, чистая старушка, пока глубже не копнешь...)))
gluk6
13.03.2018
"на совести директоров школ."

Посмеялся, спасибо!
mkv
13.03.2018
Получается, что у Богданова совесть есть :-)
* Учителя, работающие на выборах, придут к 7 утра, домой попадут к полуночи, а утром - на уроки... Конечно, им нужен отсыпной...
AlexeyNi
13.03.2018
нет хуже бесчестья для учителя, чем быть членом избирательной комиссии
А что такого бесчестного? Была членом УИК много раз. Со мной работали вполне адекватные дамы - и учителя, и люди других профессий. Всегда считали честно. Почему учителям не подработать?
AlexeyNi
14.03.2018
Учитель должен быть вне политики в идеале. А избирательная комиссия - это часть политики. Работа избирательной комиссии всегда зависит от действующей власти на местах. Поэтому работая в избирательной комиссии, учитель во вникает в политику. Хотя все понимаю - учитель в подчинении у директора школы, директор - у главы департамента, глава департамента - у главы области, а глава области - у президента.
Я рад, что вы и ваши коллеги считают честно. Но почему вы вообще в это полезли? Галка в одной графе - в одну стопку, в другой графе - в другую стопку, нецензурное слово написано - бюллетень в печку. Хорошая, очень интеллектуальная работа, достойная учителя - ничего не скажешь) Хотя посыл понимаю. 20 галдящих учеников в классе, пяток человек реально стараются учиться (с которыми учителю приятно работать), остальные...хм... Понятно, что после таких стрессов хочется отвлечься чем-то монотонным и не таким интеллектуальным)
Честно говоря, я даже не знал, что член избиркома получает какие-то надбавки и приплату. Если не секрет, то сколько.
Я так понимаю, что подработка репетитором - это не так прибыльно, как быть членом избиркома? Или рефераты/курсовые/дипломы писать, не? Это если уж говорить о подработке, связанной с профессиональной деятельностью учителя. Или предложение стать членом избиркома было из тех предложений, о которых невозможно отказаться?
В 117 школе в некоторых начальных классах их не переносят - их отменяют ).
Еще бы не переносили из за ЧМ.
ну эт конечно все на совести директоров школ!
как же без оно го то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем