--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые маршрутки, работающие по транспортным картам, появятся в Нижнем Новгороде уже в начале 2017 года

О городе (основной)
39
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
07.09.2016
До конца следующего года все частные перевозчики города перейдут на систему бесконтактной оплаты <<Ситикард>>.

Первые маршрутные такси, работающие по транспортным картам, появятся в Нижнем Новгороде уже в начале 2017 года. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Денис Чернов во время посещения предприятия <<НоваКард>> 6 сентября.

По словам представителя дептранса, планируется, что до конца следующего года все частные перевозчики города перейдут на систему бесконтактной оплаты <<Ситикард>>.

<<Частные перевозчики говорят о том, что хотят возить льготные категории граждан. При этом они должны иметь договор с министерством транспорта на перевозку этих категорий горожан. Однако маршрутки не входят в перечень (установленный Минтрансом) транспортных средств, на которых возможна перевозка льготников>>, - рассказал в свою очередь директор компании <<Ситикард>> Юрий Рябиков.

По его словам, на следующей неделе начнутся переговоры о внедрении системы <<Ситикард>> с первыми четырьмя частными перевозчиками, обслуживающими те маршруты, на которых отсутствует муниципальный общественный транспорт.

newsnn.ru/news/2016/09/07/161510/

Ну что ж, пора обзаводиться транспортной картой, дабы не мучаться с мелочью.
Anselm
07.09.2016
так уже давно было пора. но пополнение через сбер все портит.
сберовский банкомат спер даже стольник. ужс.. сделали бы онлайн оплату через сайт, было бы хорошо
mkv
07.09.2016
Не нравится Сбер - идите на Почту :)
ldealka
08.09.2016
Уж послали так послали!
mkv
07.09.2016
А чем не устраивает интернет-оплата через Сбербанк?
тем, что её не, наверное.
mkv
07.09.2016
www.siticard.ru/balance
ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК ОНЛАЙН
Скачать инструкцию

(операция возможна только с банковской карты - там так написано, имеется куча объясняющих картинок)
Lynx Lynx
08.09.2016
На заборе тоже написано, бабы искали, а там только дрова.
Anselm
08.09.2016
Сбером, ваш к.о.
Да вполне терпимо.
Тем более у сбера терминальная сеть велика.
Anselm
08.09.2016
Здесь размер в качество не переходит
Сбер в последнее время понимает свои ошибки и пытется компенсировать недостатки качества количеством. Вобщем, количество терминалов возле моего дома, где можно полполнить карту чуть больше, чем дофига. В отличие от более других банков.
Anselm
08.09.2016
да, но если это приведет к утрате денег, а не зачислению платежа, нафиг это надо на каждом углу.
на любой почте, в любом киоске Роспечати.
Anselm
08.09.2016
Разве только киоски
glock
08.09.2016
Пополнять можно еще через приложение
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.novacard.siticard
Anselm
08.09.2016
круто, но nfc есть не везде((
mkv писал(а)
До конца следующего года все частные перевозчики города перейдут на систему бесконтактной оплаты >.
Я думаю, не перейдут.

Начнется саботаж, "поломки" оборудования и так далее. Частникам не выгодны эти карты, весь их бизнес построен на работе с черным налом, продаже этого нала и уходе от налогов, что при работе с картами почти невозможно.
Т.е. если согласно закона льготникам на маршрутках нельзя, знать маршрутки вымрут как класс, и их переименуют в "стандартные маршруты", или как там они правильно называются...
mkv
07.09.2016
Ну назовут автобусами малой вмесимости...
Сие понятно, что подгонят под требования закона. Я лично буду только рад. Дитя смогёт кататься на свои тренировки не вылавливая автобус от муниципалов.
А что там за закон о льготниках? Вообще странно на него ссылаться, ибо разницы между муниципальными и коммерческими перевозчиками нет даже с точки зрения федерального законодательства.
1May
07.09.2016
позавчера надо было сделать.
Не будет ни в 17 ни в 18... потому что не дадут чинушки
Да вроде как ФЗ их обязует это сделать.
ldealka
08.09.2016
Мне тоже так кажется.
Пустой предвыборный треп
у меня тока 1 вопрос - обилечивание будет по прежнему производиться в форме "эй там передаем за проезд"? если да - то по прежнему идут они нах...й
irbis007
08.09.2016
а как эту карту за проезд то передавать? машрутки сократят , будут битком ходить раз в час и нах эта карта тогда никому не впёрлась
mkv
08.09.2016
На лобовом стекле своего авто можно разместить транспортную карту, будет прекрасно смотреться.
Сегодня видел маршрутку т31 с надписью "С проездными, вход через переднею дверь".
mkv
08.09.2016
Это их собственные проездные, за 900 рублей на сентябрь.
DimidROLL
08.09.2016
Когда увидел, что на этих маршрутах появились проездные. Первая мысль, не переход ли экономиста т171 повлиял?))
mkv
08.09.2016
Первая мысль всегда правильная :)
PIBO
08.09.2016
Вопросов куда больше чем ответов, но почему то уверен вместе с 25 рублей по карте появится тариф 20 рублей налом.
>> Частные перевозчики говорят о том, что хотят возить льготные категории граждан
да прям во снах видят и морально мучаются, уверен :)
mkv
08.09.2016
Дело потихоньку идёт к тому, что льготников возить придётся.
DimidROLL
08.09.2016
Так они хотят их возить, но при условии, что муниципалы им компенсировать это будут. Последние в том числе этого делать и не хотят как раз как я понимаю
mkv
08.09.2016
Весь вопрос сколько компенсировать. Частники хотят полную компенсацию за каждую поездку, этого, естественно, никогда не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем