--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый канал снял в Нижнем Новгороде программу о туризме. Рассказываем, что в ней покажут - обсуждение новости

Новости
393
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
29.03.2019
6 апреля в эфир Первого канала выйдет программа Живая жизнь. В дорогу с Барбье, которая будет посвящена Нижнему Новгороду. Телеведущая на своей странице в Facebook восхитилась мощной историей города и назвала нижегородцев золотыми людьми.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pervyy_k...aign=newsdisguss

Гнилушки, типовушки и городские деревни небось не покажут)
16ninelll
29.03.2019
А кроме этого больше ничего не видите!? Тяжело Вам.)
AlexeyNi
29.03.2019
Я вижу в комплексе, хотя в полной мере все видеть объективно не дано ни одному человеку. Но явно не так однобоко, как обычно показывают по ящику во всяких гламурных передачках. Тем более я здесь живу всю жизнь и бывал как в туристических достопримечательностях, так и в других местах)
Поэтому если они покажут не только витрину, но и изнанку - честь им и хвала. А если нет - ну что тут поделаешь...
16ninelll
29.03.2019
А зачем Вам изнанка, и так все знаете: вдоль и поперёк. А уникального, что только в Нижнем , не всем известно.
Anna13nn
29.03.2019
Что уникального в Нижнем? (Это провокация))
В-52
29.03.2019
Par exemple, набережная Федоровского. Приезжим нравится.
Anna13nn
29.03.2019
Per example, кстати, да.
Моим приезжим нравится необжитая часть Кремля)
В-52
29.03.2019
Естати, по самой стене в Москве ходить нельзя :)
Anna13nn
29.03.2019
Не, именно необжитая! Вниз от худ.музея ) я там ходила, так чуть штаны не порвала о поваленные деревья...там даже борщевик встречался...в прошлом году так было, по крайней мере. А ещё там входы в заброшенные "штольни", но на них решётки, к сожалению.
16ninelll
29.03.2019
Чуть- чуть в стороне от набережной Фёдоровской есть улица Гоголя, на ней дом с картиной на фасаде Натальи Панковой, не репродукцией, картиной... она сама руководила процессом изображения ее произведения в таком масштабе. Где в мире есть ещё такое!? Подскажите, я не знаю.
В-52
29.03.2019
Я не знаю Панкову, но картины в виде граффити во многих городах есть. Вот, с ландшафтными видами на самом деле много где напряженка.
16ninelll
29.03.2019
Ну, Вы же культурный человек, она известнейший нижегородский художник. И это не граффити, а картина, перенесённая на фасад здания автором.
В-52
29.03.2019
>>> Вы же культурный человек

Наговариваете вы на меня, грех это :)
16ninelll
29.03.2019
Ну, извините, хотелось бы...)
В-52
29.03.2019
Я летом в ЦДХ на выставку Бэнкси ходил... Друзья посоветовали. В общем, понял, что Никита Сергеевич не зря с трибуны художников матом крыл.
16ninelll
29.03.2019
Да, бывают моменты жизни, когда абсолютно солидарны с Никитой Сергеичем... но дом на Нижегородской это другое.)
horntail
18.04.2019
Вот- вот, про Моцарта постоянно говорят, а ни одной его картины не видели.
(С)
Elen367
17.04.2019
Бавария, Австрия,Франция - полно. Есть даже 1й половины 16го века.
Никто не обгаживает, не норовит снести, сжечь, а на этом месте (престижно же - центр! построить свечку этажей на 20 - это да, нижегородская фишка. Надеюсь. где-то в СИЗО икнул г-н 40ин)
Andrey Af
17.04.2019
Ну 20-этажная свечка не самое безвкусное здание этого застройщика.
Elen367
17.04.2019
Нет ничего плохого в 20ти-этажной свечке, если это микрорайон с инфраструктурой, не разрушающий единство и историчность среды.
А если понатыкано где ни попадя, главное чтоб продать - вот это омерзительно.
Стройте Вы на здоровье свечки - кучкой, с паркингом, с территорией для детей, прогулок, собачников, с садиком, школой и поликлиниками - не имею ничего против. А как переполнены старые советские "Дома пионеров". Мест для всех желающих иногда просто нет. Мест 100, а запись на 240 детей. Как не хватает спортивных объектов шаговой доступности... Банальных секций по футболу и кружков по танцам... Бассейнов.
Но у нас же тыкают как бельмо на глазу, и кроме выручки от "современный комплекс в самом центре города в 5 минутах от кремля" больше ничего не видят.
Ни проблем с архитектурным обликом города, ни инфраструктурных (где жители будут учиться-лечиться, гулять и парковаться), а уж о сохранности исторической среды вообще вспоминают только по пиар-поводу
Elen367 писал(а)
кроме выручки

но кто то эти гадюшники раскупает..
Elen367
18.04.2019
ну строят то не гадюшники, особенно точечно и в центре.
А получается мерзко.
Тут недельку назад фотки с новой сорокинской высотки на пл. Свободы выкладывали.
Не город, а Франкенштейн сверху
Elen367 писал(а)
А получается мерзко.

так я и говорю -- элитный гадюшник.
vladmir
17.04.2019
16ninelll писал(а)
набережной Фёдоровской
===
А вот, кстати, у него фамилия была с "ё" или без?
В википедии и так и так пишут.
В начале статьи - без "ё" и ударение стоит на втором "о"

ru.wikipedia.org/wiki/Федоровский,_Николай_Михайлович

Николай Михайлович Федоро́вский (30 ноября (12 декабря) 1886, Курск — 27 августа 1956, Москва) — советский учёный-минералог, основоположник прикладной минералогии, доктор геолого-минералогических наук, профессор МГУ, член-корреспондент АН СССР[2].
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Биография

Активный участник революционного движения с 1902 года.

Член РСДРП с 1904 года.

Один из основателей Московской горной академии 1918. Организатор и первый директор (1923—1937) Всесоюзного научно-исследовательского института минерального сырья (ВИМС).

Основал метод комплексного изучения полезных ископаемых от поисков и разведки до промышленной разработки сырьевых баз для ряда отраслей горной промышленности. Разработал классификацию полезных ископаемых по энергетическому признаку и промышленному применению[3].

Николай Федоровский заложил основы Государственного кадастра месторождений CCCP; под его руководством был разработан Горный Устав — основа советского законодательства o недрах. Автор учебника и многих книг по минералогии и полезным ископаемым[4].
Репрессии

25 октября 1937 года Федоровский был арестован «за участие в антисоветской организации», содержался на Лубянке во внутренней тюрьме НКВД. 29 апреля 1938 года состоялось общее собрание АН СССР на котором Федоровский был исключен из состава Академии. 26 апреля 1939 года Федоровский признан виновным по статьям 58, п. 1а, 7, 8, 11 УК РСФСР и по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР осужден на 15 лет лагерей без права переписки, с последующей бессрочной ссылкой и 5 лет лишения политических прав. Наказание отбывал в Воркутлаге, затем в 1942 году был переведён в Москву, где, будучи заключённым, работал в Институте удобрений. В 1944 году Федоровский был отправлен отбывать наказание в Красноярск, где в Злобине занимался погрузкой барж. Но ему тяжело было справляться с этой работой и он попросился в Норильск, где тогда очень нуждались в образованных людях вроде него. В Норильск он плыл по Енисею в общей каюте на корабле вместе с рецидивистами-уголовниками, которые над ним издевались, но за него заступилась бессарабская помещица Евфросиния Керсновская.
А дальше и с "ё" есть:

Из мемуаров Керсновской:
« Вся свора бандитов развлекалась. Предмет этого развлечения — пожилой, интеллигентного вида мужчина с бородкой — профессор Фёдоровский. Сидящие на верхнем ярусе держали его за ноги и раскачивали в проходе между рядами вагонок.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Он летал по воздуху, как волейбольный мяч, а окружавшая его свора, мужчины и женщины, гогоча от восторга, время от времени ударом подбрасывали его повыше. Старик не кричал. Может, просто задохнулся, повиснув вниз головой, а может, понимал, что это бесполезно.

Наверное, я тоже понимала, что моё вмешательство будет иметь для меня самые плачевные последствия, но я не могла бы и животное, которое мучают, предоставить его печальной судьбе, а тут передо мною был человек.
– Трусы! Как вам не стыдно?! – с негодующим криком бросилась я на выручку старику.
Только чудо (и отчасти мое вмешательство) помогло ему доехать до Дудинки, а не продолжать путешествие по другой реке – Стиксу... »

В Норильске Фёдоровский преподавал минералогию в геологическом техникуме, затем работал на Норильском комбинате. В этот период некоторое время Федоровский был расконвоированным, но в 1951 году вновь помещен в зону Норильлага на общие работы.

Реабилитация

После смерти Сталина в 1953 году Федоровский был освобожден из зоны, но оставался в Норильске. В 1954 году Федоровский был реабилитирован, однако, узнав об этом, получил инсульт (были парализованы правая рука и нога, потеряна речь). Дочь перевезла тяжело больного Федоровского в Москву, но он так и не оправился после инсульта. 2 февраля 1955 года состоялось Общее собрание АН СССР, на котором Н. М. Федоровский был восстановлен в звании члена-корреспондента АН СССР и таким образом смог получить доступ к самому современному лечению. Скончался Николай Федоровский в Москве 27 августа 1956 года, похоронен на новом Донском кладбище.

Память

В честь Н. М. Федоровского были названы:

Всесоюзного научно-исследовательского института минерального сырья (ВИМС) носит имя Н. М. Федоровского.
Федоровскит — минерал, открытый С. В. Малинко (ВИМС) в 1975 году в месторождении Солонго, Бурятия.
Улица в Талнахе.
Набережная в Нижнем Новгороде.
А вот кстати, у него фамилия была на Ф или на "фиту"?
Anaita
18.04.2019
Не уверена, что туристы будут впечатлены.
Даже если бы изображение было нанесено руками художницы, а не строителей.
16ninelll
18.04.2019
Легенду надо знать... а потом не надо считать, что у туристов не развит вкус...
16ninelll
29.03.2019
Уникального!? Галерея кукол <<Хрупкие мечты>>, единственная в мире! Были? Нет... сходите. А думать и видеть только помойки, разрушительный путь, в никуда...
AlexeyNi
29.03.2019
Судя по фото - передача не плохая, тем более они привлекли на мой взгляд Виноградову, лучшего специалиста на мой взгляд по этим вопросам.
Только вот надо показывать правду, а не однобоко.
Пишут, что показали Нижегородский кремль, но про безобразие со строительством на его территории (Дом Правительства) рассказали? Показали Ильинскую, но про поджоги и сносы рассказали и показали объективно?
Показали Музей истории ГАЗа, а на завод провели? И про другие заводы и их нынешнее состояние рассказали, например, про Двигатель Революции, Этну и другие?

Хотя я понимаю - цель другая - именно привлечь, продать город, чтобы в него туристы ездили по-больше.
В-52
29.03.2019
А вы не путаете туристов с психотерапевтами? Им интересны наши проблемы?
Anna13nn
29.03.2019
О! Про безобразие в Кремле, начиная с раскопок, могу подробно рассказать! В том числе и про недавнюю "перестройку". А также про вывоз мигрантов со стройки автобусами. И заканчивая живущими на территории Кремля непонятными личностями. Надеюсь, меня не уволят после этого)
В-52
29.03.2019
>>> также про вывоз мигрантов со стройки автобусами

А на чем их должны возить, на самосвалах?
Anna13nn
29.03.2019
Ну Вы же поняли, о чём речь)
В один прекрасный момент приехала миграционная служба, загрузила строителей в автобус и увезла. После чего стройка "замерла".
В-52
29.03.2019
Я бы не хотел, чтобы мои земляки зарились на грязную, низкоквалифициронную работу.
Anna13nn
29.03.2019
Ваши земляки - мигранты??
В-52
29.03.2019
Нет, нижегородцы. Вот я бы и хотел, чтобы вся грязная и тяжелая работа доставалась иммигрантам.
Anna13nn писал(а)
могу подробно рассказать!

посольство Эквадора теперь не убежище...
edgar84
29.03.2019
то есть вы хотите, чтобы была передача, посмотрите направо, ах как красиво, но там за домом куча говна, идем дальше?!)
16ninelll
29.03.2019
А Вы часто рассуждаете на тему, как прекрасно, вкусно Вы поужинали, а затем сходили в туалет и увидели другую картину..зачем!? Отходы есть всегда и во всех действиях.Но созидание все- таки прекраснее, да и пользы от этого больше...)
у Вас ,наверное, и в туалете видеорегистратор?.
В-52
29.03.2019
Я года три назад водил москвичей по центру. От некоторых гнилушек они были в восторге. В принципе, в Москве такого почти не осталось.
Anna13nn
29.03.2019
По Ильинке? По Короленко?
Я б могла провести экскурсию по рабочим районам, кроме Автозавода)
В-52
29.03.2019
Ильинка нам как-то не по пути была, не тестировал их реакцию там.
AlexeyNi писал(а)
Телеведущая на своей странице в Facebook назвала нижегородцев золотыми

Ну, это она погорячилась
Эту Барбье следовало пригласить на экспертный совет ГФ
Тут бы ей рассказали и про золото, и про мощь
Nautilus
29.03.2019
Самое лучшее и интересное покажут. Наш город один из самых достопримечательных.
В-52
29.03.2019
Лучший ответ!
Elen367
17.04.2019
Это временно. Мы ж не слепые
Город красивый. Есть чего развивать. Если с головой.
Метро еще у нас хорошее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26