--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Песков пожаловался на нетерпимость россиян к чиновникам

Размышляем
2010
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пресс-секретарь президента России рассказал о нетерпимости к чиновникам, которая существует в российском обществе.
По мнению Пескова, у россиян полностью «отсутствует толерантность к чужим словам», а небрежно сказанная фраза «может привести к травле». Он также отметил, что негативное отношение россиян к излишней роскоши абсолютно правильное, однако большинство чиновников не являются коррупционерами и «самоотверженно работают на благо страны».
«А в обществе отношение к ним [чиновникам] такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край», — сказал он.
Песков добавил, что госслужащих, которым «наплевать на людей», критиковать нужно. Но в итоге «под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие», посетовал он, добавив, что в России в целом принято «травить» чиновников.
В то же время пресс-секретарь президента отметил, что в стране действительно «чересчур много» госслужащих. «Это извечная проблема нашего государства», — заключил он.
lenta.ru/news/2019/01/16/peskovv/
Чиновникам надо следить за своим языком. Они существуют, чтобы помогать решать проблемы населения в первую очередь, а не свои, думать о росте благосостояния тех, кто их выбрал, а не о своем. На деле получается, что чиновники только и думают, как ободрать всех, придумывая налоги и сборы - итог этого рождает нетерпимость. Паршивые овцы всегда портили стадо.
Очень странно слышать это от Пескова. Дети которого шикуют в странах НАТО. Который имеет доход не соответствующий его трудовым затратам секретаря.
У нас чо, кофе принести и ответить на вопросы газетчиков так хорошо оплачивается?
Kolt
16.01.2019
...у него жена зарабатывает потом и кровью на льду... )
А заработанное на благотворительность наверно раздает. Скромная такая стояла и блеяла в рекламе благотворительности на 5 канале, нимба только не хватало
Kolt
16.01.2019
...чё злые какие...оне вон о народе всё думают...научить всё пытаются, как правильно любить чиновников...а вы... )
Kolt писал(а)
.оне вон о народе всё думают..

Как еще бы душь триста поиметь. Или обобрать пенсионеров по третьему кругу.
Kolt
16.01.2019
...да вы просвещённый...вы слишком много знаете...вас пора... )))
Kolt писал(а)
..да вы просвещённый...вы слишком много знаете...вас пора... ))


Да, пора Вольтера с Руссо из библиотеки изымать :-D
djabel
16.01.2019
Тише. Тише. Ему же стыдно называться чиновником именно от ваших слов.
(amigo)
16.01.2019
я вот не понимаю этого - "чемодан, вокзал, *** "
Какой фиг разницы где они шикуют, в странах НАТО или например в Казани? У них запрет какой либо выезд за границу, или мы со странами НАТО воюем..? а мне можно поехать в какую нибудь страну НАТО, хотя бы в Болгарию - пошиковать?

да и про доход, который не соответствует трудовым затратам секретаря - не понял.. раскрой поподробнее, что хотел сказать то..
Мать гражданки США Татьяна Навка с доходом 200 млн рублей стала самой богатой из кремлевских жен. Ее муж, секретарь Дмитрий Песков заработал в прошлом году 14,3 млн.
Завидуете?
Ну-ну..
Ну... А почему бы и нет? Ты где нибудь видел секретаршу с зарплатой в полтора ляма в месяц?
И за что ей платят такие деньги?
Ну и заработанные его женой тоже не вызывают никаких сомнений.
Как и "В Санкт-Петербурге фотография, сделанная Президентом России Дмитрием Медведевым, была продана за 51 миллион рублей."
Мы же верим в художественность данной фотографии. Верно?
Как и в то, что любой фотограф, сделавший фотографию лучше, чем Д.А.М. продаст ее за 55 миллионов рублей.
(amigo)
16.01.2019
у меня племянница рисует лучше чем Моне, но за 50-80 млн.$ её картины никто не купит.. да и в какую либо галлерею тоже не выставят..
А если бы она вышла замуж за Пескова\Путина\Медведева\Шойгу (это я несерьезно, не обижайся), то наши бизнесмены стояли бы в очередь за картинами по фиксированной цене в 1млн баксов. И наброски карандашом на салфетке по 10 млн. рублей.

Не сомневаешься?

Навка имеет доход 200 лямов в год. Кто еще из фигуристов имеет такой доход, не будучи замужем за чиновником?
(amigo)
16.01.2019
Не сомневаюсь.. многие известные художники при жизни бедствовали, окромя тех кто у власти терся (например церковной). Но я то тебе совсем о другом - ты пишешь, что любой фотограф фиг продаст фотографию, а дело в том, что любой фотограф нафиг не сдался, будь он талантом в 100крат лучше - этого на свадьбу, и т.п...

Я за фигуристами не слежу - кто сколько зарабатывает, а Навка на теме Пескова вылезала.. она еще до Пескова зарабатывала больше оного..
Доходы Собкак от корпоративов, или Бузовой от соц.сетей - никого особо не удивляет..
Kolt
16.01.2019
...чёйта...Собчак обыскивали даже...и нашли "несметные богасьтва"...но она спокойно объяснила что откуда - и от неё отстали также стремительно, как и пристали... )
(amigo)
16.01.2019
да, помню как Навальный ее рекламой черной икры упрекал.. и тем что шоу-мен выдвигается на президента РФ..
Kolt
16.01.2019
...Навальный - такой же шоумен, как и Собчак...одного поля ягоды...почти...ну, у Собчак хотя бы гены, харизма, наследство...а Навальный просто "прислониться" пытается...да всё не получается... )
Sidoroff
17.01.2019
Kolt писал(а)
Собчак хотя бы гены, харизма, наследство

У Собчак Вова Путин крестный. Иначе была бы обычной содержанкой.
Kolt
17.01.2019
...гены, харизма и наследство от этого никуда у неё не делись... )
Sidoroff
17.01.2019
Наследство точно никуда не делось :-). А харизма у нее на любителя :-). Говорят на лошадь похожа :-).
Если серьезно - не люблю я Ксюшу. Весь этот Дом-2 и презрение к простому труженику я ей никогда не прощу. Черного кобеля не отмоешь добела.
Собчак родилась у слесаря Собчака? Или ее папа был начальником Путина?
Не всегда, но в 100% случаев доход зависит от нахождения у власти свата\брата\папы\мужа.
Я знаю, как художник добивается цены на свои картины. Никас Сафронов рассказал как то за бутылкой чая. Это не совсем за талант платят. И это тоже не так просто и с улицы не зайдешь.
Секрет прост. Жена француженка и папа. Нужный папа с нужной профессией и должностью. И ее папа сделал его.
(amigo)
16.01.2019
Собчак и Бузова, как пример...
у меня у знакомого в сфере общепита и устройства всяческих банкетов годовой доход больше чем у Пескова в несколько раз.. и это в нашей глубинке.. и не связанном с гос.структурами, хоть несколько банкетов для сбербанка и газпрома местного устраивал.. и подобные клиенты есть на постоянном обслуживании
Врешь. На банкетах 40 лямов не поднимешь.
(amigo)
16.01.2019
там не только банкеты.. и 40 лямов это чуть больше 3 миллиона в месяц.. для нормального бизнеса вообще ниочем..
Это оборот в 200 лямов. Где ты видел у нас кафешки с таким оборотом? Даже 11 этаж поножовщика столько не имеет.
(amigo)
16.01.2019
кафешка как пример минимальной прибыльности в данной сфере, на нищебродах типа нас..
не все такие.. и сфера общепита, с обустраиванием банкетов - это намного шире.. можно на контрактах обслуживания техники хорошо зарабатывать.. и продаже оборудования. для тех же кафе..
А.... Ну я понял. Тут прозвучало завуалированно слово "откат"... :)
Тогда можно, да.
да даже и не так. хер ты чего на обслуживании техники заработаешь если опять же не имеешь прихвата, загнешься быстрее чем стартанешь со своим бизнесом. человек как в облаках
(amigo)
16.01.2019
если взять в пример НГ корпоратив, то за один вечер обычная кафешка, где мы праздновали, подняла не менее пары соток рублей, за неделю прибыль кафешки запросто полтора ляма.. в чем тебя удивляет цены в данной сфере - хз..
Чистой прибыли на кейтеринге ты не поднимешь столько. Декабрь хлебный, да. Но не настолько, чтобы закрыть весь год.
jurok69
17.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Не всегда, но в 100% случаев


Жгёшь )))
horntail
17.01.2019
Тут мне всегда вспоминается неплохой фильм "Голубоглазый Никки"
www.kinopoisk.ru/film/6145/

Там в серединке есть отличная сцена с аукционом картины :))
(amigo)
16.01.2019
И?
ЗЫ: не секретарь, а прссс-секретарь и зам.руководителя аппарата правительства РФ.. Во вторых у него вроде как есть еще побочные должности, например в президиуме РСМД
а с заработком Навки, что не так? она давно вроде как не бедствует, еще до того как с Песковым связалась..
Как ты должность не называй, а суть одна - секретарь. В президиуме Ракет Средней и Малой Дальности? Чоо?
(amigo)
16.01.2019
мда
Блииин, а ведь похож. :-)
чей бот, как думаешь ?
(amigo)
17.01.2019
да я над этим не думаю)
(amigo)
18.01.2019
это ПЭ походу
фото в портрете - Кершновского, он точно не Матвей..)
Anaita
17.01.2019
(amigo) писал(а)
давно вроде как не бедствует, еще до того как с Песковым связалась

Ну разве что до него связывалась с кем-то другим, а в 2011 г.: "....Сейчас Татьяна обеспокоена тем, что не сможет быстро погасить долги, и в квартире могут отключить газ и отопление."
Долг был 800 000 руб.)))

www.wherewoman.ru/news/1014-navka.html
horntail
17.01.2019
Вот тоже именно это вспомнила.
(amigo)
16.01.2019
так мне в Болгарию то хотя бы можно съездить, что бы меня потом в этом не упрекали.. люблю в Банско на глыжах оторваться
Не чиновникам можно.
(amigo)
16.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Дети которого шикуют в странах НАТО
Вот только не надо говорить, что ты сынулька Пескова. :)
(amigo)
16.01.2019
у меня не может быть родителей чиновников? а может жена чиновник.. а может дети чиновники...
зы: разговор начался с детей, но ты неожиданно переключился на чиновников.. и почему то ввел запрет им отдыхать в странах НАТО, а это 29 стран, основное количество в европе.. это даже в Турцию уже нельзя съездить, а с недавних пор даже в Черногорию (где даже не чиновники в свое время недвижки понакупали)..
Гражданство. У Пескова ребенок гражданин США.
Bekas999
16.01.2019
думаешь ему скоро будет стыдно за папу?
(amigo)
16.01.2019
много кто в свое время ездил в США ребенка рожать, да и сейчас ездят..
у БрюсаЛи тоже было гражданство США...
Брюс Ли секретарь Брежнева был?
(amigo)
16.01.2019
а рожал Песков?
где запрет то рожать в США, где пока рождение на территории автоматически дает гражданство США?
Запрета не должно быть. Должен быть запрет на занятие должностей, если члены семьи граждане другой страны, тем более враждующей.
(amigo)
16.01.2019
мы враждуем с США?
интересно - граждане США в курсе этого..
Должен быть и есть - это наверное разные понятия... Да и как бы необходимо вести враждебные действия.. то что под враждой понимаешь ты - политика и бизнес..
это как сказать, что наша контора враждует со "Сладкой жизнью"..
Ну вообще США враг России. И я это ощущаю на своей шкуре. Да и все ощущают, кроме жирных, чиновников и работающих на США.
(amigo)
16.01.2019
это не вражда, что ощущаешь, а бизнес..
рядовые прибалты тоже ощущают, то что с РФ в бизнесе не контачат как ранее.., как французы, немцы и испанцы..
так же и у нас - экономические "войны" влияют на обычных граждан.. но это не говорит о вражде, как таковой..
Тот, кто нам подсирает, не враг?
(amigo)
16.01.2019
что то ты в понятиях заскакал..
в 90х считали, что "друг".. завтра как будет - я не знаю..
китай тоже был как бы "друг", "враждавали" и многие другие..
Sidoroff
17.01.2019
(amigo) писал(а)
мы враждуем с США?

Есть такое понятие - военная доктрина. Там есть понятие - вероятный противник. Слышали? НАТО - это наш вероятный противник в соответствии с существующей военной доктриной. И Россия - вероятный противник НАТО. Нравится это кому то или нет. Никто этого особо не скрывает. Близкие родственники государственных чиновников - граждане стран вероятных противников - это потенциальные либо агенты вероятного противника либо заложники. Чего уж тут непонятного?
(amigo)
17.01.2019
вероятный/потенциальный противник, это разве враждуем??
возвращаемся к железному занавесу, интернет тоже ф топку - только российский.. и как предлагают некоторые - диктатуре пролетариата.. дофига Швондеров только бегает..
Sidoroff
17.01.2019
Мир меняется. Повторение железного занавеса в полном объеме сейчас невозможно. Хотя бы потому что США это уже далеко не весь мир. И роль США в мире будет снижаться и дальше. Хотя я бы и железный занавес принял. Ничего фатального в нем не вижу. Если бы ради процветания отечественной промышленности и сельского хозяйства надо было бы отказаться от Макдональдса и Кока-колы - я бы это сделал вообще без сожаления.
(amigo)
17.01.2019
да тебя бы за это, местные активисты на вилы подняли...))
А Брюс Ли баллотировался в президенты РФ? Он чиновник?

Лица, имеющие два гражданства, не могут быть на сто процентов лояльны к странам, гражданство которых они имеют. Это - причина для того, чтобы не допускать таких лиц в структуры государственного аппарата.

По той же причине служащие государственного аппарата не должны иметь родственников за границей.
(amigo)
16.01.2019
Афраний писал(а)
не должны иметь родственников за границей

на "совок" смахивает...
зы: ребенок Пескова разве куда то баллотировался? Оо
(amigo) писал(а)
на "совок" смахивает...
Да, в этом плане СССР был куда более передовым, чем нынешняя рашка-федерашка...

Было сделано всё, чтобы богатства оставались в стране, а не вывозились за границу. Это в девяностые тащили всё, что не приколочено.

Ребёнок Пескова папе деньги на жизнь высылает? Или наоборот - папа своему ребёнку?
(amigo)
16.01.2019
точно.. надо отречься... не сомневаюсь, что ты именно так и поступил
От заграницы-то? Разумеется. Не, выехать на недельку-другую можно. Посмотреть, что там и как. А вот покупать там недвижимость или проходить обучение за счёт родственников - моветон.

Отпустили сыночку на недельку за границу, опоздал сыночка на полчасика - всё, папа уже не депутат госдумы, а дворник в райцентре Свердловской области... Вот это я понимаю - мотивация...
"на "совок" смахивает.."
Я представила, какой хай в США бы поднялся. если бы ребенок вице-президента например имел бы гражданство и имущество в России.
(amigo)
16.01.2019
я не могу представить..
Sidoroff
17.01.2019
Если там чиновника пытаются осудить за звонок послу РФ - чего уж представлять больше.
(amigo)
17.01.2019
это их дела - пытаться..
кто, что хочет, тот и пытается.. на основании какого звонка послу и кто - это надо знать суть дела.. официальный звонок или тайный.. и прочее..

а вот желание ребенка вице-премьера иметь гражданство РФ - это не представляю.., насчет имущества вообще сомнения - есть ли какие ограничения на подобное в США
Sidoroff
17.01.2019
Почитайте про маккартизм. Думаете все это куда то ушло?
(amigo)
17.01.2019
конечно... сейчас в посольстве США говоришь, что гей или лесби и на 90% (разумеется какие то проверки там проводятся) обеспечено спокойное получение вида на жительство США..

то, что годами было вбито и там и тут, в головы - это существует..
то что ребнок конгрессмена сша будет иметь гражданство РФ - это фантастика.. недвижка, или бизнес - это запросто.. кстати Тиллерсон не имел/не имеет бизнес с РФ?? он даже награды РФ имеет..
Sidoroff
17.01.2019
(amigo) писал(а)
говоришь, что гей или лесби и на 90% (разумеется какие то проверки там проводятся) обеспечено спокойное получение вида на жительство

Там видно своих гомосеков мало :-). А если серьезно - депопуляция это ярко выраженный современный тренд. Так что в этом смысле гомики очень даже полезны власть предержащим. Дети от них не родятся.
(amigo)
17.01.2019
(amigo) писал(а)
ребнок конгрессмена сша будет иметь гражданство РФ - это фантастика..

хотя если бы в сша, лет 50 назад кто то бегал и говорил, что президентом будет негр - его бы наверное в психушку отправили...
horntail
17.01.2019
Ну альфонсы они поголовно, что ж поделать.
mr.krabs
16.01.2019
(amigo) писал(а)
Какой фиг разницы где они шикуют, в странах НАТО или например в Казани?

очень большая.
В странах НАТО шикуют нацпредатели, в Казанях патриоты.
BESiK
16.01.2019
Раздница в том, что в странах НАТО нет УК РФ ))))
Отдыхать "по полной" надо там )
Osss
16.01.2019
У него должность, которая хлебная во всем мире. Погуглите владения Сары Сандерс.
OCV
16.01.2019
Не один Песков. Если посмотреть сколько этих пресс-пиявок по стране в МВД и ВС, 25-30 летние мормышки и уже в полковничьих погонах.
Гениальный способ содержания любовниц за госсчёт.
Я тоже всегда над эти поражаюсь , девочки только институт закончили , а уже при больших звездочках . Тогда как опера , начальники отделов , капитаны да майоры , так и на пенсию выходят ,
OCV
17.01.2019
Ничего поразительного. На эту должность можно любую дурочку взять, лишь бы говорить умела. Вот и берут. Кто жён, кто любовниц. Помнится в ведомстве Шойгу одна в декрет ушла в звании генерала. Видно неплохо повоевала... в постели.
mkv
16.01.2019
Партии и правительству предлагаю вести реестр правильных чиновников, неподлежащих критике.
Kolt
16.01.2019
...вот-вот...а то население не знает кого можно, а кого нельзя...а статью-то уже предложили за "неправильное ругательство и поклёп"... )))
Какие обидчивые п...сы(с)
Какой непрофессионализм, это прям днище. Ну ладно еще региональные чинуши про макарошки и пользу блокадного питания наговорили, но главный говорун страны.... Через предложение очередной перл для стеба.
mr.krabs
16.01.2019
Будем знакомы писал(а)
но главный говорун страны

"Песков иногда несет такую пургу" - В.В.Путин
Он за эту пургу нехило так денежек и преференций получает.
Будем знакомы писал(а)
но главный говорун страны....
А что Вы хотели?
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью... ©
АлександрМ писал(а)
В то же время пресс-секретарь президента отметил, что в стране действительно <<чересчур много>> госслужащих. <<Это извечная проблема нашего государства>>, -- заключил он.

и именно поэтому они выдумывают и создают каждый год все новые и новые ведомства
Зу
16.01.2019
а должны шапку снимать и в пояс кланяться
tg52
16.01.2019
Да и так им, чиновникам, повезло с населением, которое на все 146% согласно с происходящим в стране: безудержным ростом стоимости жизни, налогов, мизерными зарплатами и пенсиями, повышением пенсионного возраста. Население проглатывает распродажу национального богатства. А коррупция?
довольства этой работой чиновников маловато...
Kolt
16.01.2019
...а что коррупция?..дают - берут...всё по-честному... )
стоит задуматься, а не жаловаться
Всё правильно сказал
Все правильно подлизнул.
mr.krabs
16.01.2019
поцеловал промеж батонов
задорно так вы, передасты, друг дружку шпилите....бгг
mr.krabs
16.01.2019
кто о чем, а г-н Мальборо о педерастии..
а я вообще то про хлебобулочные изделия
ythecm
16.01.2019
Так мальбра даже на тесты Роршаха так говорит...))
- Что Вы видите на этом рисунке?
- Передасты друг дружку шпилят...
- А на этом?
- ...
а по моему очередная "Пурга Пескова"
"большинство чиновников не являются коррупционерами и самоотверженно работают на благо страны."

ну так пусть введут единую базу деятельности чиновников, где можно пробить каждую фамилию и выяснить, что конкретно им было сделано, с фото- и видеоотчетом о проделанной работе. и с возможностью оставить отзывы, повлиять на рейтинг. тогда и глянем вместе, как они работают и сколько блага приносят за такую шикарную зарплату.
"с фото- и видеоотчетом о проделанной работе". Были уже случаи, в фотошопе результаты работы рисовали и отчитывались)
так даже лучше. народ можно попросить сделать реальные фото в любых количествах и фотожопера поскорее разжаловать
Фотожопера на кол. А его начальника в тайгу колы строгать.
Назвал бы хотя бы этого чиновника. Должен же быть один честный на страну.
разводятся что ли с Навкой...
Есть такая русская пословица: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
spag10
16.01.2019
Блин, опять народ не тот.
Bekas999
16.01.2019
..был, был способ успокоить народец....дороги строить...эти в германии в 30-е проверили...Работает
Jazon
17.01.2019
Ага. Дороги-то остались в долгосрочной перспективе, вот только среднесрочная далеко не всем по душе пришлась
AlexeyNi
16.01.2019
Какая обидчивая "принцесса" нашлась - не так ругают, понимаете ли)
Если стыдно - почему бы не написать заявление? Пресс-секретарем в корпорации в нефтегазовой отрасли всяко возьмут.
Хотя доля правды конечно есть в его словах, но вся проблема в источнике этих слов.
я не верю что ему стыдно

Пускай приведет пример когда хорошего чиновника критиковали и травили.
Хорошего чиновника еще найти надо. А это не один год поисков.
я так понимаю, даже 18 лет мало.
Бедные , несчастные чинарики ...... Как же им не повезло . Только понять вот не могу , если они так несчастны , то почему не бросят эти ненавистные должности и не пойдут работать в другие места ?
Khorn
16.01.2019
Не убивают их еще прям на улице, не бьют в морду? Значит терпимо относятся пока.
В СССР привилегированными классами были пролетариат и крестьянство (практически весь трудовой народ). А кто занял эту нишу сегодня? Партократия в Союзе максимум могла себе позволить служебную дачу и чайку. Смешно читать, например, что нашли при обыске у дочери Брежнева (при всех возможностях для злоупотреблений).
При рыночной экономике те, кто хотят зарабатывать, идут в коммерцию (и никто не будет упрекать богатого предпринимателя в роскоши - это его личное дело, он заработал, а не висит на шее у налогоплательщика, хочешь - на Западе детей учи, хочешь - строй дворец). Но неправильно, когда ставят все с ног на голову. Вести роскошный образ жизни сегодня определенной категории можно даже на одну зарплату, без всякой коррумпированности.
Kolt
16.01.2019
Декард писал(а)
В СССР привилегированными классами были пролетариат и крестьянство (практически весь трудовой народ).

:-D
(amigo)
16.01.2019
тоже поржал
нео-большевики такие большевики
alg0r
16.01.2019
Над чем?

Мне вот с вас, граждане, грустно становится. Почему-то большинству СССР представляется только в период 80-х, в лучшем случае 70-х годов. А это период демонтажа коммунистической системы, период перехода от социализма, как первой стадии коммунизма, к капитализму. Между тем до 1961 года в СССР действительно существовала диктатура пролетариата. После 22 съезда КПСС начался фактический ее демонтаж - события в Новочеркасске, экономическая реформа Либермана-Косыгина, после которой основным показателем эффективности стала, как при капитализме, прибыль, и т.д., и т.п.
(amigo)
17.01.2019
ага.. Ленин, Дзержинский, Троцкий, Менжинский, Бухарин - не считается.. да и власти у них не было.. как и в последствии, все решал пролетариат, а не верхушка ЦК..
то что СССР дало шанс развиваться крестьянам и рабочим - тут никто не спорит, но власть всегда была у одной группы, и не пролетариат это) так можно сказать, что и сейчас все так же обстоит, ибо предки сегодняшнего руководства страны вышли из "соли земли"...)
X-master
17.01.2019
(amigo) писал(а)
Ленин, Дзержинский, Троцкий, Менжинский, Бухарин

да... знаменитые алегархе )))
alg0r
17.01.2019
Речь же не про власть, речь про привелигированный класс.
Пока существует институт государства, реальная власть будет у относительно небольшой группы лиц, это нормально, вопрос в том, в чьих интересах эта группа лиц действует.
(amigo)
17.01.2019
небольшая группа людей находящихся у власти, действуют только в интересах остаться у этой власти..
то что не было у обычных людей, то было у тех, кто находился вблизи данной власти..
был человек исключение, который еще пытался подобных "отщепенцев" вокруг себя собрать, но здесь не любят упоминание оного.. а человеку знающему не сложно догадаться о ком речь..
а тот "привилегированный" класс, о котором ты говоришь, мог только решать иллюзорно - в своем кругу, но не выше.. в целом ничего и не изменилось
alg0r
17.01.2019
> небольшая группа людей находящихся у власти, действуют только в интересах остаться у этой власти..

Если эта группа рвалась к власти только ради власти - да, так оно и будет.

> а тот "привилегированный" класс, о котором ты говоришь, мог только решать иллюзорно - в своем кругу, но не выше..

Верховной властью в те годы был съезд. Делегатов съезда выбирали в рабочих коллективах и их легко могли отозвать. Позже стали выбирать от территорий и отзыв усложнился, тем не менее, возможность отзыва сохранилась.
ARTIOM
21.01.2019
Декард писал(а)
В СССР привилегированными классами были пролетариат и крестьянство



ты СССР только на бабушкиной карте видел, походу...

реально привилегированным классом были завмаги, завстоловыми, таксёрики и прочая коррупционная поипень, не говоря о секретарях парткомов, райкомов и отделений влксм
Заволновались сучата. То ли еще будет :)
как бы не сбежали в женских платьях в страны НАТО))
да ладно
зачем же они бизнес джеты содержат?
or-ange
16.01.2019
пусть зп начнут получать как в Белоруссии, глядишь и народ терпимее станет. 800-1000 долл зп на уровне мэра.
Antro
16.01.2019
И что вы этим хотите добиться?
Подход эстеблишмента ссср когда борятся не против бедности а против богатства это конечно трэш
or-ange
16.01.2019
Вы что-то путаете. Зачем бороться против богатства?
За богатством пусть в бизнес идут, так Медведев учителям заявил?
Antro
16.01.2019
Вы где найдете нормального вменяемого управленца и руководителя за 1000 долларов в месяц.
И белоруссия далеко не лучший пример. Там госпредприятия управляются через опу как и вся страна. Один млять твитер батьки как он всех пересажает, хотя тем кому адресованы эти угрозы глубоко пох
or-ange
17.01.2019
так не обязательно за 1000 долларов, пусть получает свои 150 тыс.долл, но и мин.зп россиян тогда должна быть как у жителей стран с вменяемыми руководителями - от 2 тыс долл. Тут же важен принцип и соотношение. Трамп сильно невменяемый, но и его зп - 1 долл! Всё должно соответствовать. Не справляешься (за 3 срока) - сбавь себе зп и всем подчиненным.
7aladin
16.01.2019
Про чиновников - уже вчерашний день! Я Путина видеть не могу! Обманул меня с пенсией на 5 лет. И вроде бюджет не трещит, но натура такая, что хочется побольше вреда нанести , больнее ударить, лишить последнего!
Пусть передаст Владимиру весь неприятный запах от меня лично!
Продолжаю пить грузинский коньяк и поддерживать любые Алешины акции !

Очень надеюсь, что Трамп пустит наших чиновников "по миру". Сделает из них голодранцев на брайтонбич. Раз Путину это не под силу.
Я против санкций, направленных против России и народа в целом.
Но вот лишить чиновников зарубежной недвижки, зарубежного гражданства и всех активов и накоплений - было бы очень хорошо.
Народ России сказал бы Трампу огромное "спасибо".
Весь народ.
Чиновники - не народ России. Они - позор России.
7aladin
16.01.2019
Демура утверждает, что на сайте конгресса можно найти принятый законопроект о том, что банки обязали проверить все счета россиян и получить отчёт о происхождении каждого цента свыше 50тысяч долларов США. В случае отказа или непредоставления достоверной информации в течении 40дней, счета будут аннулироваться( 20 банку, 80 государству usa).
Поэтому, я за чиновников не беспокоюсь . Трамп сделал работу за Путина.
Главное, чтобы приняли и отымели.
Единственно, что еще надо бы принять - это уголовную ответственность, лет 15 не больше, за нахождение денег в банках других государств.
7aladin писал(а)
Демура утверждает

:-D
7aladin
16.01.2019
Он мне попадается иногда. На Украине неплохо его недавно размазали по стенам. Но некоторые факты всегда можно проверить. Факты, а не прогнозы.
Osss
16.01.2019
Наоборот, он там пел им мед в уши, периодически употребляя термины "расиянские, колорады" и т.д., там даже аплодировали, в МСК приехал и стал говорить "каклы то каклы се", классика.
7aladin
16.01.2019
ему там про экономические паттерны задали вопрос- он сразу слился, что якобы 4.5 года наукой не занимается, а может только бла бла.
Он нас тут ватой и так зовет. Он же должен привлекать внимание заплатившей илите за семинар...
Osss
16.01.2019
Ну паттерны ерунда, он уже давно говорит, что теханализ не его конек, все от лукавого.
drink-bol
16.01.2019
Все хорошо, но помогать этим чиновникам опять будут за наш с Вами счет. Так что лично я против. Я за то что бы они обожрались и лопнули
Им никто не помогает. Это они воруют из бюджета под соусом "помощи из за санкций".
drink-bol
16.01.2019
Правительство помогает бедным
Это ты про Дерипаску?
drink-bol
16.01.2019
Про него и ему подобных
7aladin писал(а)
Очень надеюсь, что Трамп пустит наших чиновников "по миру"

Быстрее население пойдет по миру, кормушка в России и наполняется за счет налогоплательщиков, как только перестает наполняться, тут же вводится новый побор. Чиновники у кормушки, всегда можно перекусить-нажраться. Трамп может только на вывезенное/выведенное наложить лапу.
Пружина может и разжаться внезапно.
sov-svet
16.01.2019
А зачем Трампу делать из них голодранцев? Они капитал везут и тратят в экономике США. Одних ободрать, другие тащить перестанут, не логично.
Makstree
16.01.2019
Недовольный народец надо бы на месяц в кресло чиновника посадить. И через пару недель он выломился бы из кабинета, проклиная все и вся.
Ну это от человека зависит. Честный бы не выдержал. Вороватый бы вросся за месяц так, что не выдернешь.
Kolt
16.01.2019
...да-да-да... )
mr.krabs
16.01.2019
"...Есть еще одна проблема, о которой можно было бы сказать здесь, в стенах Академии госслужбы - это дефицит соответствующих компетенций в государственном аппарате, вплоть до муниципалитетов. В отраслевых ведомствах, в правоохранительной системе. По некоторым оценкам - не знаю насколько они точнее, но, тем не менее, все-таки, видимо, это цифра имеет право на существование - нам нужно переобучить не менее миллиона специалистов. А значит - максимально оперативно разработать соответствующие программы", - сказал Медведев, выступая на Гайдаровском форуме..."
В РФ 1,3 млна чиновников из них 1 млн (70%) - шлак
ythecm
16.01.2019
Да не вопрос...)
Могу предложить свою кандидатуру, в кресле посидеть.
Makstree
16.01.2019
Ну, так вперед.
Я вот посмотрел, как некоторые из них работают, да ну нафиг такую работу.
ythecm
17.01.2019
Что значит "вперед"?
Я так понял, Вы тут пересаживанием занимаетесь...)
Makstree
17.01.2019
Я так понял, у вас нарушена деятельность мозга.
ythecm
17.01.2019
Ви таки вгачь, или ви виступали на шоу икстгасенсов и вам таки дали пинка под зад ?
Makstree
17.01.2019
Ты бы сразу написал, что контуженный.
Кресло тебе не светит.
ythecm
21.01.2019
Таки дали...))
8@70
16.01.2019
Всё это результаты деятельности "общества потребления".
Сколько бы не скулили и не завидовали от себя гребёт только курица и экскаватор( определённый тип).
Нужно вводить идеологию и увеличивать производство зелёнки, лбы мазать.
Но если так будет многие местные фтыкатели сами зайдутся горькими слезами.
Брехня. И то и другое гребет под себя. От себя гребет бульдозер.
Bekas999
16.01.2019
математика....серпуховской папа снял пенок на 10.000.000.000 за 15 лет работы...это в среднем по 650 млн. руб. в год. 55 в месяц. ЭТО образ эффективного управленца современной Росссиии......Везде так

Оне обидится если назвать его вором??
Согласно УК нельзя называть вора вором, если это название не лицензировано судом.
Я подозреваю, что суд не найдет повода его так назвать.
Bekas999
16.01.2019
вот.....пора вносить в УК изменения - кто отжал больше чем МРОТ эффективный управленец...Только тупой если попался
Этот получит по полной. Слишком много болтал про кого не надо.
Sidoroff
17.01.2019
А если бы не болтал - то 10 ярдов заработал бы по праву. Как все.
Falcon
16.01.2019
Чиновникам надо следить за своим языком.

не только за языком, но и за Делами!!


Они существуют, чтобы помогать решать проблемы населения в первую очередь, а не свои, думать о росте благосостояния тех, кто их выбрал, а не о своем.

да уж, помимо откатов, которые сплошь и рядом и "ловятся" не просто. есть множество очевидных схем: - многодетным семьям выделяют участки по разному: приближенным в городской черте, а простым смертным в оврагах-буераках без коммуникаций, или поездки "халявные" для детей, или тендеры, когда создают множество формальных условий, что бы прошли только "нужные". Или выполняя программу по улучшению чего-либо огромные средства тратятся на экспертизы и проекты, а непосредственно на внедрение "вдруг" не хватает и либо не делается, любо делается кое-как, либо срочно просим еще денежек. и ТП

На деле получается, что чиновники только и думают, как ободрать всех, придумывая налоги и сборы - итог этого рождает нетерпимость. Паршивые овцы всегда портили стадо.

Налоги сборы вводятся на законодательном уровне. Может быть их придумывают отдельные "паршивые овцы" но принимают все!! что же удивляться "нетерпимости", если любые изменения к "лучшему" приводят только к росту тарифов, налогов и сборов.
Falcon
16.01.2019
вспомнилась история:
Однажды Халиф Умар занимался государственными делами, разбирал бумаги. В комнате горела единственная свеча.

К Умару пришел на прием его друг. Когда друг зашел, Умар отложил бумаги в сторону, погасил горящую свечу и зажег другую, после чего поприветствовал друга и начал с ним беседовать.

Друг поразился такому странному фокусу со свечами и спросил, зачем Умар погасил из-за него одну свечу и зажег другую.

Умар ответил:

"пока ты не пришел, я занимался государственными делами и пользовался казенной свечой. Разговор с тобой - это мое личное, поэтому я и зажег личную свечу".
Falcon
16.01.2019
про количество чиновников - это отдельная история.
за время правления Путина количество чиновников выросло вдвое!!
в СССР в Горьком Пенсионный фонд занимал в исполкоме района 1-2 комнаты и считали, в лучшем случае, на калькуляторе... сейчас в каждом районе по отдельному немаленькому зданию, компьютерированые и набиты сотрудниками до полусотни на район... про Городское и областное управление даже и говорить не хочется!
Так конечно на пенсии не хватит.
Кстати, у чиновников еще и пенсии с льготами и не мылые...
Bekas999
16.01.2019
докажи словом. Интересно. Фамилия, кем работал, за что получил надбавку....Сдаётся мне мил человек Вы путаете государственную и иную службу...Это вопрос
Средняя пенсия чиновницы, перекладывающей бумажки где нибудь в Кремле, около 40 тысяч. Вполне себе льготы.
Ну наверху пенсии за лям - легко!
И это еще не все надбавки.
Bekas999
16.01.2019
Матвей! Вроде речь идЁт про НН?? масква это не Россиия
Я сказал про Нижний. Низовая перекладывательница бумажек имеет от 40 тыр пенсию.
Bekas999
16.01.2019
давай фамилию. Не поленюсь, наберу.......

Ты уверен что не путаешь государственную гражданскую службу с другой работой?
Ну давай. Корнилин, наш бывший блиц-мэр. Он на пенсии. Ищи цифру.
Bekas999
16.01.2019
так....наконец-то по делу...

Этот гражданин ушОл на пенсию не с госслужбы. Сам допрЁшь или обпИсать надо??
Разочарую. Он с 95 года был депутатом. И более нигде не работал.
Bekas999
16.01.2019
Матвей.....это читают люди. Не пАзорься

Когда мун иципальный депутат стал госслужащим??

Води лучше автобус
В 1994 году избран депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.

В 1994--2001 годах -- председатель городской думы Нижнего Новгорода 1--2 созыва.

В 2002--2010 годах -- председатель городской думы Нижнего Новгорода 4 созыва.

В 2010 году был избран в городскую думу 5 созыва, где работал в составе постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

С 7 октября 2015 года -- глава Нижнего Новгорода, председатель городской Думы Нижнего Новгорода 6 созыва.[4]

23 мая 2017 года написал заявление с просьбой освободить от должности главы Нижнего Новгорода.[5] 24 мая отставка была принята депутатами городской думы Нижнего Новгорода.[6]
Bekas999
16.01.2019
Орган местного самоуправления. Жывут по своим законам. 79-ФЗ им параллельно

ГДЕ ГОССЛУЖБА СПРАШЫВАЮ???
Makstree
16.01.2019
Да этим параллельно, что госслужба, что муниципалы...
alg0r
16.01.2019
Чиновник - человек, имеющий государственный чин.
Депутаты - вообще не чиновники.
Муниципальные работники имеют муниципальный чин, но они не госслужащие, так что тоже мимо.

Ну и ни хрена ж себе "низовая перекладывательница бумажек" - глава города-миллионника!
Я не про него говорил, что сорок тыр получает.
А вообще в сортах чиновников не разбираюсь.
Bekas999
16.01.2019
Нех тогда всех чмырить без разбора...начни разбираться с чего-нитщь попроще....кто там как ходит. Например
alg0r
16.01.2019
Урежьте осетра.
Низовая перекладывательница бумажек - это ведущий специалист, там зарплата вдвое меньше, чем Вы про пенсию написали.
Оклад вдвое меньше. Плюс допы, премии и др. Выходит под полтинник.
alg0r
16.01.2019
Мне называли цифры в 19-22 тысячи суммарно, в зависимости от установленной надбавки за особые условия и стажа.
И кто за эти деньги будет работать? Только тот, кто имеет доход сверху.
alg0r
16.01.2019
Мне говорили о молодых девочках с области после ВУЗа.
А на счет дохода сверху - ну, натурально, смешно. Эти люди ничего не решают, кто и за что им будет сверху платить?
А вот под следствием которые. Землей заведовали, разрешение на застройку выписывали. Это тоже девочки? И за красивые глаза и бесплатно это делали?
Falcon
16.01.2019
у госслужащих пенсия по закону считается не так, кaк у простых смертных (страховая+балы). А считается в % от среднемесячного заработка (от 45 до 95%) в зависимости от выслуги. при этом в среднемесячный заработок включены множество существующих надбавок, доплат и премий.
<<для определения среднемесячного заработка учитывается денежное содержание гражданских служащих, состоящее из следующих выплат:

- месячный оклад гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью федеральной государственной гражданской службы (далее - должностной оклад);
- месячный оклад гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином федеральной государственной гражданской службы;
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на федеральной государственной гражданской службе;
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы;
- ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
- ежемесячное денежное поощрение;
- премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.>>
Bekas999
16.01.2019
давай абзац параграф раздел НПА...Прочту

Пока токо piZдёшь..
Там мозг сломаешь.
Bekas999
16.01.2019
чё это...

Пенсии чиновникам в Российской Федерации
В 2018 году гражданская пенсия государственных служащих зависит от того, сколько лет они проработали в госструктуре.

В статье 14 Федерального закона <<О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации>> говорится, что: <<Федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет <<...>> в размере 45 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего <<...>>. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет <<...>> не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего>>.

Для граждан, которые уходили на заслуженный отдых до 2018 года, минимальный стаж на федеральной службе для назначения этого пособия был 15 лет. Соответственно, чиновник, который проработал в государственных структурах 16 лет, получал 48% от своего среднего заработка.

В 2018 году для назначения пенсии государственным гражданским служащим необходимо иметь стаж 15,5 лет. Тем, кто выходит на отдых в 2018, минимальный стаж работы на федеральной или муниципальной должности - 16 лет. Ежегодно этот срок будет повышаться на полгода, пока не достигнет 20 лет. Таким образом, правительство стремится сэкономить бюджет, а также поощряет квалифицированных сотрудников дольше работать на благо страны.

Увеличение минимального стажа - не единственное изменение, которое претерпел порядок начисления пособий чиновникам. В начале года президент подписал указ о том, что минимальный возраст, по достижению которого они смогут выходить на отдых, также повысится.

Теперь женщины смогут получать пособие по старости только с 63 лет, а мужчины - с 65. Правда, эту реформу также решили реализовывать постепенно. В 2018 году на пенсию государственные гражданские служащие смогут выходить в 55,5 лет (для женщин) и в 60,5 лет (для мужчин). По аналогии с повышением стажа, минимальный возраст для выхода на заслуженный отдых также будет увеличиваться на полгода ежегодно.

Пока что повышения пенсионного возраста проводят только для чиновников. Но разговоры о том, чтобы увеличить его для всех граждан РФ, ведутся уже давно. Эта цифра не изменялась со времен СССР. С тех пор средняя продолжительность жизни увеличилась. Во многих странах минимальный возраст выше на 5-10 лет.

Повышение пенсий государственным гражданским служащим в РФ в 2018 году
Пособие госслужащего состоит из:

пособия за выслугу лет;
трудовой (страховой) части;
базовой части (обязательной доплате к пенсии, которая полагается всем гражданам).
Пособия для работников государственных структур могут увеличиваться, если повышается страховая или базовая выплаты. Также перерасчет может состояться в то случае, если на муниципальном уровне (городском) повысится средняя заработная плата чиновникам.

В 2018 году повышение пенсии государственным гражданским служащим произошло за счет того, что трудовая и базовая выплаты были индексированы.

Индексация - это увеличение размера государственных выплат на столько процентов, на сколько произошла инфляция за предыдущий год. По закону индексация должна проводиться ежегодно 1 февраля. Также в законе предусмотрена возможность доиндексации. Если прожиточный минимум продолжает расти, то 1 апреля Пенсионный фонд может дополнительно повысить выплаты. Такое увеличение не обязательно, оно может быть лишь в том случае, если в фонде достаточно средств.

В нынешнем году пособия увеличивались два раза. После 1 февраля - на 5,4%, а с 1 апреля - еще на 0,38%. Таким образом, после двух повышений базовая часть стала равняться 4,813 рублей.

Страховая пенсия тоже выросла. Она рассчитывается в зависимости от <<пенсионных индексов>>, которые человек заработал. Эти индексы насчитываются исходя из стажа и зарплаты. У индекса есть <<цена>>, которая назначается государством. Чем больше этих пенсионных баллов, тем выше страховое пособие. Цена каждого индексируется так же, как и базовая доплата. После апрельского повышения цена за 1 пенсионный балл стала чуть более 78 рублей.

Таким образом, повышение гражданских пенсий для чиновников 2018 году произошло в двух частях выплат. Пособие за выслугу лет осталась таким же во всех регионах.

progavrichenko.ru/lgoty-poso...v-2017-godu.html
И чо?
Где конкретная цифра?
Bekas999
16.01.2019
Матвей.....я что должен сказать? Этот квасдопил пишет бред. Ты его понимаешь? Это я от тебя хочу услышать КТО и с КАКОЙ должности гос гражданской службы ушел на пенсию в 40 тыр.

Я по-русски вроде пишу...Ты 56-ю заканчивал школу?? Автобус водишь??
Могу и автобус. Права "Д".
horntail
17.01.2019
Да. а тут вспоминается емкое русское слово...
Bekas999
16.01.2019
в суть видишь.....кто придумал организовать контроль за доходами - враг народа...Кто введёт контроль за расходами - наше всЁ
ЛВВ)))
16.01.2019
как вы можете верить в справедливого бога если эти гандоны всё еще живы *write*
бога нет, одни гандоны
mr.krabs
16.01.2019
АлександрМ писал(а)
о нетерпимости к чиновникам, которая существует в российском обществе. .

С чего бы это? Сам дивлюсь
Osss
16.01.2019
Ну, а в чем он не прав если разобраться? Я вот как видите не вклинился в толпу хейтеров, значит по мнению ГФ я кто? Прально - кремлебот, пропагандон, видимо сам чинуша или около околачивающийся ворюга, да еще до кучи и сотрудник горгаза. Ну и в чем он не прав? гыы
mr.krabs
16.01.2019
Osss писал(а)
Ну, а в чем он не прав если разобраться?

приведите пример хорошего чиновника которого травят..
Свинорыл? Два Олега? Булкин? ДАМ? Рыжий?
Osss
16.01.2019
Песков малость о другом, как раз не пофамильно, а о чиновничестве в целом. Вы вот например как к ЦБ, Минфину, Прокуратуре относитесь? А там десятки тысяч чиновников работают, все прям дармоеды казнокрады и просто вредители?

Хотя хрен с ним, пойдем дальше, по вашей схеме - чем вам например наша няша Поклонская не угадила?
mr.krabs
16.01.2019
Ну то , что она единственная из ЕР проголосовала против повышения ПВ - это поступок, заслуживающий УВАЖЕНИЯ.
А вот пляски с Николаем 2- явный перебор, но вроде как в последнее время успокоилась.

А насчет дармоедства - так их млн, профнепригодных. ДАМ на днях сказал.
Osss
17.01.2019
Ну так она коррупционер, дармоед и вредитель или годный чиновник? Ее же только ленивый не травит и не тролит.
А у вас на работе нет ни одного дармоеда? Прям точно? Или есть? А если есть, то вы то точно такой же дармоед, ну а как же иначе? Или все же эта логика не верна?

Про это песок и говорил, что вы огульно хаите всех чинуш, а там есть и порядочные хорошие работники. Более чем уверен, что даже есть такие, которые работают больше вас, а получают меньше. Пример вот привел ниже из того что знаю лично. Не вижу ни одной причины с ним не согласиться. Он фамилии не называл, вы даже посыл его не поняли, поскольку как раз фамилиями в меня и посыпали. Его личность для меня в этом контексте ничего не значит, а для вас это основа основ в формировании своего мнения о его высказываниях, вот и все.
Извините, что вмешиваюсь в вашу дисскусию, но тут вот какой момент. Есть ли у mr. krabs на работе дармоеды или нет, это в принципе боль только хозяина бизнеса, того кто платит з/п этим дармоедам, может они ему просто нравятся, его деньги - его право. Вот и с чиновниками тот же принцип, а кто у нас им платит з/п? Правильно, мы все, значит мы имеем право оценивать их работу как хочется нам - работодателям чиновников.
АлександрМ писал(а)
в России в целом принято <<травить>> чиновников


Вот в этом неправ - в России не народ травит чиновников, а чиновники травят народ, причем и в прямом и в переносном смысле. А народ уж только в самой крайности рыпается, а так все больше анекдотами на кухнях обходится.

АлександрМ писал(а)
что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник


И вот в этом и неправ - ему должно быть стыдно за работу чиновников, а у него только эта проблема.
Osss
16.01.2019
Прямо все 1.5 млн чиновников душат? И ему прям должно быть стыдно за работу например помошника судьи например в НН, которая до ночи сидит, задавленная неподъемной кипой дел за 20 тыр/мес?
ythecm
17.01.2019
"Пусть идут в бизнес..." (с)
Если кого-то раздавит танк, вы можете, конечно, сказать, что на него наехала конкретная гусеница, а все остальные части танка ни причем, да и гусеница то не виновата, а он сам виноват потому, что медленно бегал, и у него не было противотанковой пушки - но это пустая демагогия :)
И очень интересно, кому же должно быть стыдно за то, что помощник судьи до ночи сидит, задавленная неподъемной кипой дел за 20 тыс.мес? Может это она сама себе такой завал и зарплату определила? Или может ее судья? Если госаппарат работает криво, то стыдно должно быть за это в первую очередь его верхам, иначе никому не будет стыдно, и работать все будет также криво.
Ждем на ТВ сериал про честных чиновников по сценарию Мединского "Рабы на галерах" :)
в жанре фэнтази или псевдонаучная фантастика
действительно. и чо народ такой нетолерантный!? они за народ радеют же.
www.youtube.com/watch?v=RnNA-Nm-WkQ
Drowt
16.01.2019
какой отвратительный народец достался нашим луноликим боярам и царю
...за базар надо отвечать...
luruva
16.01.2019
АлександрМ писал(а)
Ненависть льется через край

пусть льется. жить не мешает
Поправочка всё-таки: к высшим чиновникам.
А есть прорва самых что ни на есть чиновников с прилично звучащим названием должности, но с зарплатой 30-40 тысяч.
Anaita
17.01.2019
Васька Пепел писал(а)
зарплатой 30-40 тысяч

С окладом. Оччень разные вещи, в N раз)))
Я всегда знал, что я мерзавец и скотина неблагодарная, господин Песков еще раз это подтвердил)))
Хххххххх..... Браво.
FreeCat
16.01.2019
АлександрМ писал(а)
«отсутствует толерантность к чужим словам»

а за базаром следить просто надо :) .
они выше этого!
FreeCat
17.01.2019
"выше" у нас вроде сейчас тока в Японии делают :-D ...
Лучше бы пожаловался на нетерпимость чиновников к россиянам...
я бы их расстреливал без сожаления. Готов на службе посткапиталистической НКВД бесплатно палачом таких песковых казнить. Довели су..и!
Труфальдино из НиНо писал(а)
Готов на службе посткапиталистической НКВД бесплатно

"В очередь, сукины дети, в очередь!"(С)))))))
ythecm
21.01.2019
- За Вами не занимали? Я за Вами буду...
я к членам единой россии такую сильную личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу. Особенно к таким как Карелин, за чьи успехи мы всем народом как-бы радоваться должны и гордиться, а он говорит что не стоит заботу о стариках на государство возлагать. Как борец на ковре он может быть и хорош, а как человек - дерьмо. Подобное же и о Кобзоне скажу. Народный артист России поддержал дополнительную "пятёрочку" каторги на работе старым россиянам, гад! Лучше бы его в свое время моджахеды в Афгане прикончили.
пусть он ... на 8 тыс рублей в месяц годик поживет, тогда сам всё поймет.
7109
16.01.2019
Давайте всех чиновников в жопу расцелуем
Лучше скипидаром натереть, чтобы взбодрились)
АлександрМ писал(а)
По мнению Пескова

чиновников до фига и они запаршивили, но вы терпите...
Bekas999
16.01.2019
government.ru/ministries/

нате, люди, для понимания...Вот где нету погон(ов) там ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА. Их должности и оклады по всей стране примерно одинаковы (чем восточнее тем больше процентовка доплаты)

Все другие это чиновники на местной службе. МУНИЦЫПАЛЬНОЙ. У них свои сетки оплаты и премий. Не от государства. От местного бюджета

Теперь считаем всех умными. Кто пишет бред - тот ....термин по желанию...выпускник краснознаменной 56-й школы. 8 вид
skarabas
16.01.2019
АлександрМ писал(а)
однако большинство чиновников не являются коррупционерами и <<самоотверженно работают на благо страны

Вот бы посмотреть хотя бы одним глазом на такого чиновника.
skarabas
16.01.2019
АлександрМ писал(а)
На деле получается, что чиновники только и думают, как ободрать всех, придумывая налоги и сборы

Странно слышать из уст официального рупора страны правду.
Tracker
16.01.2019
АлександрМ писал(а)
думать о росте благосостояния тех, кто их выбрал

Их не выбрали, их назначили, но, в целом, о них чиновники и думают.
7aladin
16.01.2019
Всё, маски сорваны!
Вот поэтому морят народ нищетой, чтоб передохли все и нетерпимость кончилась...
народ сам себя морет нищетой.
Ты нищий - потому что ты криворукий. Портишь метал.
В этой стране богат тот, кто портит людям жизнь.
П.с. или хотя бы пишет про других гадости...
ты противоречишь сам себе
После победы Октябрьской революции в 1917 году институт чиновничества был ликвидирован. Лица, занятые в сфере государственного управления, стали именоваться государственными служащими. Кто такие чиновники - мне вообще не понятно.
Навка вроде не госслужащий вообще. Чего ее тут на карандаше крутят?
Чиновники это именно как раз состоящие на госслужбе. А Навка, аффилированное с госслужащим, лицо.
Bekas999
17.01.2019
а за что же их любить....Каждый день приносит радости от их творчества...

Новость: будут бороться с онкологией в НН. Здорово. Два центра. Современное оборудование. Стройка. Выхлоп до неба

Альтернатива: 30 фельдшерских пунктов для оказания доврачебной помощи по области. Выхлопа нет

Что мешает иногда не осваивать дэньги а подумать о людях?? Это вопрос Пескову
ты имеешь ввиду тех "людей" , кто думать сами о себе не хотят. А желают, чтобы им все принесли на тарелочке. Да с голубой каемочкой. То есть говоришь про себя.
Bekas999
17.01.2019
..ну...Я могу только на примерах....Сосед по даче рубанул три пальца болгаркой...В Д.Константинове хирург посмотрел и сказал - в город в травму. Не возьмусь...... 5 часов везли в 33-ю

Про себя что я говорю? не дай Б-г в пациенты этих дестпансеров...И вам того же

В армии где служыли, уважаемый!??
Притягивать частное к общему, общее к частному- это равносильно подтягивания писи к носу. Особенно когда речь о мандаринах.
Bekas999
17.01.2019
понятно. Белобилетчики...тяните не сильно
в смысле?
не сразу понял о чем ты.
Мой призывной возраст пришелся на первую половину 90х. Обучаясь в постсоветском ВУЗе проходил военную подготовку. Это действительно так важно ?
ISOpter
17.01.2019
место наших чиновников на дереве. И это не пальма.
flockator
17.01.2019
Шансов нет.
"российское общество"-это кто?
В нашем колхозе, например, чиновников и депутатов, напротив, так любят, что посвящают им песни и стихи. Хотя, лично мне, совсем не нравится такое творчество, тем не менее, хочется поддержать Пескова:"Неблагодарное быдло!"

m.youtube.com/watch?v=k1Om0saobNM

зы Частушки мне не нравятся. Мне больше песня Токарева импонирует. Знаете: "В шумном балагане...".Оч актуально и тонко, на мой субъективный вкус))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26