--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Песков: вручение повесток задержанным на протестах не противоречит закону.

В России
1755
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
22.09.2022
В день объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации в России прошли акции протеста. По данным "ОВД-Инфо" (внесено в реестр иноагентов), задержано 1312 протестующих в 38 городах, в том числе 468 в Москве. Некоторые участники сообщали, что им после задержания вручались повестки из военкоматов.
---------------------------------
Я извиняюсь, а зачем на фронте такие "не лояльные" к власти воины?
BCT писал(а)
Я извиняюсь, а зачем на фронте такие "не лояльные" к власти воины?

Туалеты тоже надо кому-то мыть.
BCT
22.09.2022
Вы полагаете, что мобилизация объявлена на мойщиков туалетов? Кто же там так обо***?
На войне много разных дел... Кто-то ездит в танке, а кто-то ремонтирует этот танк, кто-то стреляет из пушек, а кто-то должен подвозить к этой пушке снаряды. И все солдаты там кушают и потом какают, и кто-то должен убрать какашки, и "либералы" самые подходящие люди для такой работы.
kassa111
22.09.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
и кто-то должен убрать какашки

за 205 тыщ? неплохо для такой работы, какое богатое у нас государство!
обещать, не значит жениться...
kassa111
22.09.2022
В интернете набирает популярность ролик, как звонили детишкам высоких лиц, в том числе господину Пескову, и предлагали добровольно пойти Родину защищать, но ни кто не изъявил такого желания почему то, а начал придумывать разные отмазы.
""Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне", -- ответил сын Пескова ведущему YouTube-шоу <<Популярная политика>> Дмитрию Низовцему. Николай Песков пояснил, что, конечно, в 10 утра в военкомате не появится. "Завтра чтобы меня забрали -- поверьте, это ни вам, ни мне не нужно. У меня проблемы защищать родину нет -- но мне надо понимать целесообразность моего там появления, я говорю вам о политических определенных нюансах", - сообщил он.

Источник: fishki.net/4267832-ja-budu-j...C278141335067215 © Fishki.net
mr.krabs
22.09.2022
Т.е. мобиков обманывают?
Если обслуживаемый ими толчок будет на передовой, и эти граждане будут считаться участниками боевых действий, то может быть и за 200тр.
mr.krabs
22.09.2022
В окопе одни стреляют, другие в это время говно за ними выносят... :))
kassa111
22.09.2022
То есть в армии вы все таки не были, раз такая убогая фантазия. Ну ок.
Что не так в моём посте?

Это только "либералы" серют себе в штаны, а все нормальные люди ходят в туалет, и этот туалет надо поддерживать в чистоте.
kassa111
23.09.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Что не так в моём посте?

Все не так. Если бы служил, то знал бы как все устроено и кто толчки драит и как.
Вы полагаете, что "либералов" даже к толчкам нельзя подпускать?
kassa111
23.09.2022
Я полагаю, что вам не стоит рассуждать, о тех вещах, в которых не смыслите.
Я не смыслю в туалетах, а Вы - эксперт по туалетам? :-)
kassa111
23.09.2022
Хрен угадал чуваг, я просто служил и прекрасно знаю, как там все устроено. Если тебя заберут, тоже узнаешь.
окопы копать могут
Эта работа только для самых смышлёных, и чтобы руки у них не из жопы росли. А таких, среди "либералов", ещё поискать надо! :-D
Artr
22.09.2022
BCT писал(а)

Я извиняюсь, а зачем на фронте такие "не лояльные" к власти воины?

Когда попавший на фронт либерал почувствует за своей спиной поддержку побратима из Чеченской республики - лояльность возрастет тут же!
Получат пару раз п.здюлей в учебке, и мозги у таких перцев сразу встанут на место. (может не у всех)
Бить мобилизованных предполагается начинать уже на учёбе? Кто будет бить?
свои же
посмотри великолепнейший демократичный фильм Цельнометаллическая оболочка
kassa111
22.09.2022
А затем эти избитые получат в руки оружие, нуну
mr.krabs
22.09.2022
Тем более во фронтовой заварухе
Ага, т.е своих там будет явно больше. Мало того, что в окопы они пойдут без морального духа из под палки так еще и покалеченные своими же.
никто там никого калечить не будет, не придумывайте
ага. и заодно посоветуй ему ещё майора пэйна. тоже отличнейшее кинишко. ну и солдат джейн конечно.
только вот в жизни всё несколько иначе.
vlad0711
22.09.2022
Спасти рядового Райана-же)))
Вивлин писал(а)
Кто будет бить?

А. С. Макаренко: "Воспитание человека происходит в коллективе и через те взаимодействия, в которые включается человек, работая в коллективе" : )
Первый раз слышу о том,что Макаренко предлагал бить в воспитательных целях.
А кто сказал, что будут бить? Разве не вы?
Будут воспитывать! : )
Нет не я)) Утверждал Вася
Я не утверждал, я предполагал!

"Либералы", будучи людьми глупыми, считают себя самыми умными, и на этой почве неизбежны конфликты, которые в мужских коллективах решаются через раздачу п-здюлей.
А ведь всё тоже самое они думают и про вас
Да, есть такая проблема у глупости - из-за недостаточно развитого мышления человек не может осознать свою глупость. И это не зависит от политических пристрастий :-)
22.09.2022
Когда человека, силком загнанного на фронт, начнут гнобить сослуживцы-путриоты и кадырчане, то оченно много шансов, что он своё оружие направит на них и нажмёт на спусковой крючок...
Если человек, "силком загнанный на фронт", нормальный, то "гнобить" его нах... никому не нужно.
Если же он дурь свою будет по недоумению выпячивать, то да - "гнобить" будут. Причем, его политическая принадлежность в этом процессе будет играть последнюю роль.
22.09.2022
Пляяя... Если простого гражданского, который против войны и путлера, погонят стрелять в людей, то явно он будет несогласен с таким раскладом... Ессно что его на этом основании и начнут щемить и грозить расстрелом..
Тебе напомнить что даже в мирное время в ВЧ регулярно бывает что кто-нибудь сослуживцев расстреливает за неуставняк? А когда после прилёта мины твоего собрата по окопу распотрошит прям на глазах, ты крышняк может и отъехать окончательно...
Ты в армии то служил, знаток? : )
22.09.2022
Мда.... Чтоб подобное знать обязательно надо служить?
Как вариант, можно не служить, а просто мозги иметь.
Но в твоём случае служить нужно обязательно : )
22.09.2022
Правда что ли?)
mr.krabs
22.09.2022
Как вариант, можно не служить, а просто мозги НЕ иметь.
У поциэнтов дурдома бронь
V3 писал(а)
обязательно надо служить?

ни секунды не сомневался, что ты косарь и чмошник. да и в целом гавно какое-то.
у нас в батарее подобных тебе чмырей держали подальше от оружия, да. и поближе к очкам.
22.09.2022
Ой, всё ©
Опойка меня разоблачила.. как же дальше жить?)
Ты шойге подобное не забудь высказать.. а то он не служивший, но зато целый министр обороны... Бгг
kassa111
22.09.2022
Он прав, у нас был такой случай, в других частях тоже.
mr.krabs
22.09.2022
Artr писал(а)
за своей спиной

Побратимы из Чечни прячутся за спинами?
Lect79
22.09.2022
BCT писал(а)
задержано 1312 протестующих в 38 городах, в том числе 468 в Москве. Некоторые участники сообщали, что им после задержания вручались повестки из военкоматов.

ну эт видимо и есть те духовные ценности за которые мы с клятыми еврогейцами борьбу ведём.
mik-mak
22.09.2022
Хмм..
BCT писал(а)
Я извиняюсь, а зачем на фронте такие "не лояльные" к власти воины?

Оченно похожим образом действовало царское правительство во время первой Мировой.. Именно так, ссылая на фронт большевиков, оно грамотно рубило сук, на которых сидело!
Собсна, просто ещё одна деталь к профнепригодности всей властной вертикали, построенной буржуями и ихними прихлебателями чиновниками!
mr.krabs
22.09.2022
mik-mak писал(а)
действовало царское правительство

Наверно это был гениальных ход германской разведки.
iNDIGo-
22.09.2022
Я извиняюсь, а зачем на фронте такие "не лояльные" к власти воины?


Сразу видно офисного хомяка

Не все мобилизованные хоть раз увидят противника
BCT
22.09.2022
iNDIGo- писал(а)
Сразу видно офисного хомяка

Из окопа пишите?
iNDIGo-
22.09.2022
Я свой долг Родине отдал, не переживай
BCT
22.09.2022
Не поверите, но те, кому сейчас приходят повестки, свой долг Родине тоже отдали.. наверное за процентами пришли..
в Киеве/на Украине к таким сначала пришли бы активисты, отпинали бы их, потом они рассказывали бы в тик-ток как любят рiдну Украину или следователю СБУ как их ФСБ наняло во вконтакте или через одноклассников
и после этого, если повезет, отправились бы в ближайший окоп
зт
22.09.2022
патриотики опять хотят отсидеться за чужой спиной?
BCT
22.09.2022
Вы уже сходили в военкомат за повесткой?
зт
22.09.2022
мне не срочно.
BCT
22.09.2022
патриоты Вас не оценят..))
KatrinaR
22.09.2022
зт
22.09.2022
Какая клёвая экранизация.
Мне кажется неправильным, мобилизовывать тех (и давать оружие), кто выступает против спецоперации... А вдруг они повернут оружие против своих? Или сразу в плен?
BCT
22.09.2022
вот и я про то..
iNDIGo-
22.09.2022
У вас неправильное представление о армии
Там не всем стрелять дают
я понимаю, что срочник может за весь призыв оружие держать только на присяге.
но речь идет не о срочной службе
iNDIGo-
22.09.2022
На войне тоже есть должности, и их очень много, где оружия нет
готовить кушать, ремонтировать, убираться, таскать вещи и т.п. никто не отменял
wqdt
23.09.2022
На войне где-то надыбать или спереть оружие это конечно серьезная проблема, да? :)
mr.krabs
22.09.2022
iNDIGo- писал(а)
Там не всем стрелять дают

За 200 000 служат киномеханиками в тылу?
rama-33
22.09.2022
BCT писал(а)
Я извиняюсь, а зачем на фронте такие "не лояльные" к власти воины?

верно, начинать нужно с тех, у кого на машинах и майках Z, а также с форумских вояк, они там всем дадут жару
у многих у кого есть такая символика уже побывали там
гнать всех без разбора, даже кто поддерживает морально, а многие и финансово - так же не правильно
войска должны быть укомплектованы профессионально

не забываем так же 2% которые с радостью начнут раскачку обстановки (да уже смотрю во многих местах понеслось)

ну вот придет тебе повестка - бегать будешь?
BCT
22.09.2022
Смеагорл писал(а)
у многих у кого есть такая символика уже побывали там

то-то, я смотрю, как на газонах паркуются с такой буковкой на заднем стекле... привычка "оттуда"?
может быть, а может гражданская - без нее паркуются на газонах куда чаще, и до этого парковались
я с надписью Навальный 2018 видел на газоне. у Оперного. а с Z не видел
rama-33
22.09.2022
Смеагорл писал(а)
у многих у кого есть такая символика уже побывали там

те, кого я знаю, там точно не были...
Осспадя, она ещё у кого-то есть? Я уж думала прошёл в глубинном народе этот флеш-моб и остался только для парадных концертов....
aka Dilam
22.09.2022
Вивлин писал(а)
Осспадя, ...

смирись
Да я и не переживаю. Носите на здоровье, хоть Z хоть V.
ну вот у меня окружение во многом военное, и кто то там был - у тех есть символика
кто не был не у всех далеко, но кто то с самого начала поддерживает - помогает в закупках, финансово (в волонтерской среде тоже большой бардаки очень часто закупки совершаются не думая о экономической составляющей, а через оборонку многие вопросы решаются сильно экономя средства)
я поддерживаю, не был, символики нет - у меня рука не поднимается зачислять себя в ряды пока там не побывал (меня так воспитывали, для меня это боевое обозначение)
на мнение остальных, кто вешает - мне всё равно
wqdt
23.09.2022
Смеагорл писал(а)
ну вот придет тебе повестка - бегать будешь?

А почему бы и нет? Война через полгода-год закончится, вместе с ней и путинизм, вместе с ним и идиотские законы за уклонение. Выбор между вариантами удобрить украинскую землю или полгода побегать по-моему должен быть очевиден. Даже если далеко не убежишь, то что будет, 15 лет? Это всяко лучше чем труп. А еще и амнистия через полгода-год.
ДимС
22.09.2022
Когда его сынок в военкомате появится он не сказал?
кто то вбросил и понеслось
вы прям такие наивные, и думаете. что "золотая молодежь" рванет на передовую
может какой то отпрыск и появится, однако это будет исключение

ни с той, ни с другой стороны таких нет и не будет
DimN
22.09.2022
Не удивлюсь, если на бумаге и мобилизуют, чтобы по всем каналам показать.
BCT
22.09.2022
могут не просто сказать, но и реально "забрать"... ну, посидит месяц в запасе на учениях под Р на Дону. Типа, я как все.. ну не послали на передовую.. так не всем же там быть.. типа, и кино раненым в госпитале крутить кто то должен..))
kassa111
22.09.2022
Чуть выше я написал о его реакции
ДимС
22.09.2022
Я на это и намекал.
как то так
BCT
22.09.2022
Этим Вы, наверное, хотели сказать, что настоящие патриоты и на Болотной и в Донбассе?
Иными словами, люди с "Болотной" куда больше любят свою Родину, чем некие иные индивидуумы..
mr.krabs
22.09.2022
а кто на ннру настоящий патриот? назови хоть один ник
BCT
22.09.2022
Я, например..))
а что значит патриот? ехать воевать в чужую страну я не хочу, но границы своей защищать буду..
mr.krabs
22.09.2022
BCT писал(а)
но границы своей защищать буду

вот и поедешь через неделю после референдумов
BCT
22.09.2022
печально... но я не признаю их..((
самоопределение народа - это хорошо.. но можно ли, если НН область проголосует за присоединение к эстонии, к примеру? Да и чечня в недавнем прошлом показатель..
"Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна." (с)
BCT писал(а)
печально... но я не признаю их..((

завертелся как глист.
Cherdak
22.09.2022
через неделю она будет своя)))
BCT
22.09.2022
интересно, почему с украденными телефонами так не прокатывает..
Слушай, дружище, а если 40 мышей, живущих в твоей квартире, проголосуют за то, что эта квартира теперь не твоя, а твоего соседа? Эти же мыши тоже жильцы твоей квартиры.. и их больше, чем твоя семья..
Cherdak
22.09.2022
ты сам прекрасно понимаешь что это освобождение людей (и территорий) преданных в 91
BCT
22.09.2022
)))
а как насчет 1867 года?
Cherdak
22.09.2022
понимаешь...
Может, просто заработать ехал.
VitOb
22.09.2022
Странно, что всем не пришли
не очень дальновидно ярым противникам власти давать в руки оружие и обучать им пользоваться.
Valkoinen
22.09.2022
С хрена ли на фронте потенциальным предателям делать? Отправят до конца СВО какой-нибудь Нэпыгэллен охранять от медведей за 12 тыс. в месяц.
mr.krabs
22.09.2022
так это ж хорошо... сытная кормежка, природа, красивые закаты и никакой стрельбы.
СМУ-1
22.09.2022
у Пескова доча замуж за французского чеченца выходит первого октября
вот бы всем гостям прямо на свадьбе выдать повестки и отправить в Мулино
BCT
22.09.2022
А "чеченец" обрезанный или фальшивый?
СМУ-1
22.09.2022
у дочи Пескова надо спрашивать, обрезанный ли он
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26