--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петиция за проведение принудительного психиатрического освидетельствования Натальи Поклонской.

Размышляем
253
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
07.03.2017
Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Володину В.В.

Уважаемый Вячеслав Викторович.

Наталья Поклонская является законодателем в Государственной Думе Российской Федерации.

Н.В. Поклонская неоднократно проявляла признаки психических отклонений и заболеваний, сейчас она заявила о "мироточении бюста Николая 2".

В связи с тем, что депутатом Государственной Думы не может быть лицо, страдающее психическими заболеваниями, а также в связи с тем, что Поклонская Н.В. является лицом допущенным к сведениям составляющим государственную тайну, необходимо провести полноценное медицинское психиатрическое обследовании Поклонской Н.В.

Просим Вас обеспечить соблюдение требований и ограничений налагаемых на депутатов Государственной Думы, и обеспечить право на медицинскую помощь Поклонской Н.В. и направить ее на медицинскую психиатрическую экспертизу.
https://www.change.org/p/%D0...md-no_src-no_msg

Автор обращения, бывший помощник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук, поводом к созданию петиции стало заявление депутата о <<мироточении>> бюста Николая II в Крыму.

<<Заявление про ,,мироточение" -- это основная причина, которая послужила триггером для того, чтобы обратиться к руководству Госдумы для направления Натальи Владимировны на принудительное психиатрическое обследование. До этого она выходила с портретом Николая II на шествие ,,Бессмертного полка". Я очень беспокоюсь о здоровье человека и считаю, что здесь нужно принимать меры медицинского характера>>, -- рассказал Владимир Гарначук.
ythecm
07.03.2017
Подписал.
ythecm писал(а)
Подписал. ...

Не по - мужски это, в канун женского праздника женщину обижать, к тому же симпатишную блондинку.
skarabas
07.03.2017
бенина мама писал(а)
к тому же симпатишную блондинку.

Некоторые находят, что Чикатило был симпатишным. Но это не повод, чтобы ему простить то, что он сделал.
Это я к тому, что о человеке лучше судить по его делам, а не по словам и внешности.
Мужики! Поклонская,
Бюст царя - все тлен...
На 8 - ое должен
Мироточить чл@н <?>

С праздником нас
skarabas
07.03.2017
С праздником!
(Он должен мироточить всегда!)
Urbagan
07.03.2017
Если он всегда мироточит - это уже к венерологу :-D
mr.krabs
07.03.2017
Уговорили..подпишу после праздников, неадекватов в ГД и так перебор
Обоссаца можно читая эти слова от некогда бооса, как одного из самых е..нутых пользователей ннру))
mr.krabs
07.03.2017
Ну а вы можете создать свою петицию.. и собрать подписи тузиков в защиту Наташки.. никто не мешает
Оно мне надо
Они только пассивничают.
Не вкурил.Из за прости господи разводить срач.
frost2366
08.03.2017
Это не просто женщина, а государственный служащий, публичный человек прежде всего.
moncher
07.03.2017
Господа модераторы, если вам не трудно, замените слово "принудительной" на "принудительного" в названии темы, плиз.
POM@H
07.03.2017
ок
Чо уж там, давайте сразу петицию про посадку ея на кол.
moncher
07.03.2017
Это не гуманно, а экспертиза ей только на пользу.
mr.krabs
07.03.2017
Здоровье проверить, а в случае чего поправить... конечно польза
Nautilus
07.03.2017
А лучше бывшего помощника первого вице-премьера Крыма
Поклонская передала слова верующих в эфире религиозного канала, а не на пленарном заседании.
https://lenta.ru/news/2017/03/04/poklonskaya/
skarabas
07.03.2017
Nautilus писал(а)
Поклонская передала слова верующих в эфире религиозного канала

Я не знаю ни одного религиозного канала, но интервью слышал по радио. По-моему на "Юморе".
Nautilus
07.03.2017
Спас, Царьград.
На юморе просто "отрепостили".
На кол ее муж, небось, регулярно сажает.
mr.krabs
07.03.2017
А мож наоборот.. мужика то и нет.. вот Натуся и бесится
При получении прав на вождение транспорта, владение оружием, требуется психиатрическая экспертиза. А для законотворчества и управлением государства не требуется!!?? Может эту петицию расширить на весь депутатский корпус и правительство! А так же мэров, сити менеджеров, губеров и всех, кто хоть маломальски связан с управленческими решениями влияющими на судьбы-житие населения!
Flipper01
07.03.2017
угу, потом в интернет будете выходить по записи в журнале
да уже так происходит. Народ гнобить они умельцы, а вот себя ограничить нууу вот никАААк!!!
Nautilus
07.03.2017
При трудоустройстве на госслужбу работник обязан принести справку от нарколога и психиатра.
GribNik
07.03.2017
Nautilus писал(а)
справку от нарколога

Ельцин приносил справку от нарколога?
Nautilus
07.03.2017
Так то было в прошлом веке. Сейчас новое законодательство.
Наверное, после Ельцина и ввели! :)))
shian
08.03.2017
и на наркоту и алкоголь ежедневно перед работой.
Flipper01
07.03.2017
соскучилась интеллегениция по карательной психиатрии, как мило.
(amigo)
07.03.2017
+ок..всем подписавшим курс галоперидола..)))
целительный курс лоботомии.
Jeaman
07.03.2017
Ну ничего, скоро всех полечат.
Jeaman, аватарка для вас))

Как приверженцу традиционных мужских и семейных ценностей
Фин
07.03.2017
не на той штанине молния, сразу видно что модельер - баба
Перешила
А ремень для чего перевесила?! )))
Krjemelek
10.03.2017
А что, Jeaman - яповец?
sirokko
07.03.2017
Кроме тебя о карательной медицине никто не говорит. А что, чиновник от власти, пусть и бывший, Владимир Гранчук, есть интеллигенция в твоём понимании?
Flipper01
07.03.2017
в моем понимании, все инвалиды-общественники с инициативами - интеллигенция
sirokko
07.03.2017
Flipper01 писал(а)
в моем понимании, все инвалиды-общественники с инициативами - интеллигенция

Как-то убого с твоей стороны... Смотри, что Даль говорит.
Даль: <<разумная, образованная, умственно развитая часть жителей>> (см. сл. Даля 1881, 2, с. 46).

А вот Путин, Медведев, Греф, Матвиенко, Дворкович, они в твоём понимании интеллигенция?
Jeaman
07.03.2017
А чем они не соответствуют?
sirokko
07.03.2017
Jeaman писал(а)
А чем они не соответствуют? ...

Тебе тоже интересно? Давай вместе ждать ответа.
Flipper01
07.03.2017
Даль много чего говорит, в том числе "нижегород - либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица" и что с того.

с той поры 150 лет прошло и много чего изменилося
sirokko
07.03.2017
Ты не уходи от ответа на мой вопрос, и если не трудно, дай ссылку что автор пословицы Даль, либо где он об этом говорит
Flipper01 писал(а)Даль ... "нижегород - либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица"
Flipper01
07.03.2017
так и толкования Даль не придумывал сам.

www.endic.ru/rusproverb/Nizh...avica-14284.html
Нижегород - либо мот, либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица.
Нижегород - либо мот, либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица.
См. РУСЬ - РОДИНА
Пословицы русского народа. -- М.: Художественная литература В. И. Даль 1989
sirokko
07.03.2017
Flipper01 писал(а)
так и толкования Даль не придумывал сам. <br> <br> www.endic.ru/rusproverb/Nizh...avica-14284.html <br> Нижегород - либо мот, либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица. <br> Нижегород - либо мот, либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица. ...

А Даль-то тут при чём, я имею ввиду эту пословицу?

БУДЬ ДОБР, ОТВЕТЬ МНЕ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ТЕБЕ ВОПРОС:
А вот Путин, Медведев, Греф, Матвиенко, Дворкович, они в твоём понимании интеллигенция? ?
Flipper01
07.03.2017
интеллигенция, интеллигенция, не крестьяне же с рабочими
"Толковый словарь" Даля - ровно такое же собрание народных определений разным словам, ничем принципиально от собрания пословиц не отличается.
sirokko
07.03.2017
Теперь смотрим, что у нас получилось:
Flipper01 писал(а)
соскучилась интеллегениция по карательной психиатрии, как мило. ...

sirokko писал(а)
А вот Путин, Медведев, Греф, Матвиенко, Дворкович, они в твоём понимании интеллигенция? ?

Flipper01 писал(а)
интеллигенция, интеллигенция, не крестьяне же с рабочими <br>


Шикарно! Путин, Медведев, Греф, Матвиенко, Дворкович соскучились по карательной медицине.

Кроме Даля есть и современники:
По версии современного социолога Галины Силласте, российская интеллигенция в конце XX столетия расслоилась на три страты (от <<stratum>> -- прослойка):
<<высшую интеллигенцию>> -- люди творческих профессий, развивающие науку, технику, культуру, гуманитарные дисциплины. Подавляющее большинство представителей этого слоя заняты в социальной и духовной сферах, меньшинство -- в промышленности (техническая интеллигенция);
<<массовую интеллигенцию>> -- врачи, учителя, инженеры, журналисты, конструкторы, технологи, агрономы и другие специалисты. Многие представители страты работают в отраслях социальной сферы (здравоохранение, образование), несколько меньше (до 40 %) -- в промышленности, остальные в сельском хозяйстве или в торговле.
<<полуинтеллигенцию>> -- техники, фельдшеры, медицинские сестры, ассистенты, референты, лаборанты. https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D1%8F
Flipper01
07.03.2017
вы бы еще "некорректное обобщение" погуглили где-нить что-ли.

даже в сссре выделяли прогрессивных представителей интеллигенции и реакционных.

грамотные люди всегда понимали, где интеллигенция правильная, позитивная, а где реакционная, тоскующая по реваншизму и карательной психиатрии
sirokko писал(а)
Как-то убого с твоей стороны.

Бгг... А как ещё может быть с его стороны? :-D
В его понимании интеллигенция это те, кому в данный момент выгодно жопу лизать. Посему, у него там иногда ротация случается, ежели очередной интеллигент (по евоным критериям) в тюрьму садится или ,,утрачивает доверие президента''.
Очень чутко сей индидуум держит свой дельфиний нос по ветру.
Могу его поддержать. Это именно она, карательная медицина.
sirokko
07.03.2017
Присаживайся. Третьим будешь. :-D
да хоть каким
правильно
народ выбрал Поклонскую депутатом
нечего подвергать сомнению выбор народа
А еще народ выбрал в депутаты(те представлять в Дуре свои интересы) некоего Вороненкова и Максакову, предавших Россию и объявленных в международный розыск.Народу похер, кого выбирать, дп, и не выбирает он, за него выбирают.
sirokko
07.03.2017
Удачный год писал(а)
и не выбирает он, за него выбирают.

Как, например, вот этого Пирога. Довесок Валуеву. Законотврорец, ёпть.

"Российский боксер, экс-чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог стал депутатом Государственной думы седьмого созыва от политической партии <<Единая Россия>>.
Соответствующее постановление о регистрации Пирога в качестве депутата Государственной думы было принято Центральной избирательной комиссией в среду, 1 марта, сообщается на официальном сайте ведомства. Мастеру спорта международного класса по любительскому боксу перешел вакантный мандат от предшественника -- Александра Меткина, получившего хорошее предложение по работе в Краснодарском крае и решившего добровольно сложить полномочия депутата. https://www.gazeta.ru/sport/2017/03/02/a_10554149.shtml

Как у них всё просто: пойду депутатом поработаю. О, предлагают работёнку хорошую, ну её, эту Думу.
sonusik
07.03.2017
Ее не выбирали. Она по спискам прошла.
Я думаю, что все в теме понимают, что Поклонская пройдет любую экспертизу с интересуемым её результатом. Такчто просто расслабьтесь и принимайте её такой, какая есть )
Хоть что-то позитивное от крымнаша получить - и то ладно )
https://youtu.be/wv7Mtxzv08A
Nautilus
07.03.2017
Её любят и уважают
https://youtu.be/YRheY5CbZnQ
Tracker
07.03.2017
Бред. Под направлением на психиатрическую экспертизу автора петиции подписался бы.
ythecm
07.03.2017
Тоже согласен.
Всех, кто не верит в мироточащие иконы, иисуса христа и жизнь после смерти - на психиатрическую экспертизу.
Это серьезное заявление?? ))
vivat
07.03.2017
забыли миропомазание Немцова упомянуть :-))
Helga7012
07.03.2017
vivat писал(а)
забыли миропомазание Немцова упомянуть :-)) ...

Когда его бюст замироточит, будут требовать отправить в дурку всех, кто в это не поверит))
Он не замироточит, он закакает)
Helga7012
07.03.2017
"По мощам и елей"
(Патриарх Тихон о Ленине)
vivat
07.03.2017
ну дело за малым
тут поговаривают, што братки были совсем правильными пацанами :-)
TC Jester
07.03.2017
Тетка реально чеканутая! У нее сдвиг в восприятии реальности.
Профдеформация, скорее всего. Женщинам не место в прокуратуре...
TC Jester
08.03.2017
Спектр писал(а)
Профдеформация, скорее всего. Женщинам не место в прокуратуре

Не могу сказать за всех женщин, а ей вообще следует обследоваться.
Anselm
08.03.2017
как в таком возрасте такой чин получить, одновременно с пучком детей и такими глазками? если ты няша и знаешь, кому предложиться, непосредственно прокурорские дела тебя не касаются
dachnik8
08.03.2017
Википидия, конечно, не самый авторитетный источник, но лучше там вам посмотреть про "пучок детей" , "глазки" и, особенно, возраст прокурора.
А за "няшу", я думаю, она может отдельно поговорить с любым любопытствующим мальчиком. гыгыгы :)
Anselm
08.03.2017
меня ее возраст вообще ни разу не смущает) а уж про тех, кто выше по званию и сам в возрасте полтинника, так тем более
dachnik8
08.03.2017
Ежели возраст не смущает, то чего ж удивляетесь, как она чины получала?
Про пучок детей уже уточнили?
Anselm
08.03.2017
для таких чинов ее возраст все же маловат, я про няшность и другое
а что уточнять, пишите сами
asknn
07.03.2017
Как у Стива Джобса? А где тогда крымский айфон?

https://en.wikipedia.org/wiki/Reality_distortion_field
Да будет вам... молодая баба... ухватила тренд, поняла про ЧТО нужно петь - и поет... все у неё с восприятием нормально, нормальное циничное и прагматичное восприятие нашего шоу)))
Jeaman
07.03.2017
А что она должна петь ещё? Выступать против церкви? Против устоев?
Ни кто у нас ни кому ни чего не должен... это РАЗ!!!))) Я где то сказал, что она должна выступать ПРОТИВ чего то? Нет. Это - ДВА!!! И вообще, симпатичный пумпурумчик, она мне нравится... мало ли что она там говорит? Как в том анекдоте с коммунистического нашего далеко:" А ты ничего не пой, просто ходи... туда ходи, сюда ходи!")))
TC Jester
08.03.2017
Добрый Монстр писал(а)
поняла про ЧТО нужно петь - и поет.

Возможно она сама является жертвой того самого тренда. Даже по тренду следует петь правдоподобно, а у нее закиды как у больного в межсезонье.
dachnik8
07.03.2017
Tracker писал(а)
Под направлением на психиатрическую экспертизу автора петиции подписался бы. ...

Рано еще. Для этого у автора должно быть видение от старца -------------------- >
Сычъ
07.03.2017
Следуя логике туда же надо отправить и всех верующих, признающих реальность мироточения. Слабо?)
Борн
07.03.2017
Всех - это лишнего. А вот фанатиков - таки да.
mr.krabs
07.03.2017
И кто там принял.. городские сумасшедшие?Экспертиза попов признала это фейком
Flipper01
08.03.2017
вы верите экспертизе попов?
dachnik8
08.03.2017
Если не поп, то кто?
То есть если человеку глючится что за ним с неба наблюдает, что икона мироточится - это нормально, а если мироточит бюст - это клиника? Что за двойные стандарты?
Авторам таких петиций уже освидетельствование не поможет, совесть не лечится, особенно если её нет.
Dr. Drugs
07.03.2017
При чем здесь совесть, когда баба поехавшая?
ubel
08.03.2017
грешно над больными стебаться
Ой, да, все нормальные такие вокруг )))
Баба, как баба.
тема про мироточение началась аккуратно тогда когда ей вспомнили посадку пророссийского активиста
про посадку уже все забыли
Что вы прям как дети.
Не дура она, далеко не дура.
А раз у неё статуи мироточат, портреты не те и всё такое прочее - ну такой сценарий написали, сценариста и бейте, а она наверное сама уже плюётся. Отказаться-то тоже нельзя...
vladmir
07.03.2017
Подпольщики писал(а)
Отказаться-то тоже нельзя...
===
Да, депутатские 400 тыщ каждый месяц, плюс плюшки давят непосильным грузом.
Ну как отказаться - назвался гнилой едроснёй - полезай в кузов.
vladmir
07.03.2017
Хорошее.

Было бы милосердно на раннем этапе ей помочь.
vladmir писал(а)
<br> .<br> Было бы милосердно на раннем этапе ей помочь. ...


Кому - кому, а лично вам, я верю
Мда уж... К советам бывалого стоит прислушаться...
vladmir
07.03.2017
Да кому ваши советы нужны, Публя.
Ладно, забыли.
Вова, объясни мне, как ты в другой теме мог быть в СССР "пролетарием", если ты примерно в 2004-2005 году выглядел по постам своим лет на 20, 22 -- максимум с запасом? Я в этом не ошибаюсь, уж извини.
Красивая она женщина..:))

Да и удивляться я бы не стал, у нас в Нижнем один "свежевыбранный" депутат ГД два раза в дУрке лежал. Даже и секрета в этом нету. И ничего, - большим МП сейчас руководит..
Аутисты вообще правят миром)
vivat
07.03.2017
ежели сюда добавить список адептов "мироточащей демократии"...
:-))

Совок жил!
Совок жив!
Совок Будет жить!

главное не забыть говорить про свою персональную толерантность ((-:
Петиция Гарна_чука, мне кажется, должна быть исследована правоохранительными органами, на предмет возбуждения вражды и ненависти к социальной группе, которая называется <<блондинки>>
moncher
07.03.2017
Комиссия РПЦ опровергла мироточение бюста Николая II в Симферополе.

Симферопольская и Крымская епархия указывает: комиссия из пяти священнослужителей провела проверку. <<На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя Николая II и иконах в часовне не установлено>>
dachnik8
07.03.2017
Может быть ей показалось или рассказал кто набожный?
mr.krabs
07.03.2017
А может голоса нашептали
dachnik8
07.03.2017
Есть мнение, что набожный. И звали его Алексей.

Зы. Склонен предположить, что в современном мире нашептывают вполне реальные люди невполне адекватным.
Анекдот в тему.

Учёный на приёме у психиатра. Психиатр:
- А бывает ли так, что Вы слышите голоса людей, но не знаете, кто они и откуда?
Учёный:
- Да, бывает и довольно часто.
Психиатр:
- Это очень интересно, а расскажите, как часто это бывает?
Учёный:
- Почти каждый раз, когда я разговариваю по телефону...
ubel
08.03.2017
Вот врачи и должны проверить насчет голосов, дабы развеять сомнения.
Петиция как раз и об этом
dachnik8
08.03.2017
У нее не было голосов. И откровений. Ей сообщил староста храма. Вполне себе реальный человек.

Зы. Никому в голову не пришла мысль проверить ясновидцев форума , которым было откровение, что режим падёт прошлой осенью. Думаю, что в этом случае много больше причин для квалифицированного вмешательства специалистов, чем в случае с увлеченной персоной царя Поклонской.
ubel
08.03.2017
dachnik8 писал(а)
У нее не было голосов. И откровений.

Тогда и бояться ей людей в белых халатах нечего

<<Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину [отречения]. Видите, как!>> -- добавила Поклонская

Там чудеса, там леший бродит
Русалка на ветвях сидит
dachnik8
08.03.2017
Дык, она и не боится вроде. Автор петиции , может , боится чего или тс?
Flipper01
08.03.2017
теперича телигенты на РПЦ в качестве авторитета ссылются, вона че деется.
а как по решению трульского собора двушечку выписали за танцы в храме, так возмущалися сильно.

чудны дела Твои, Господи.
dachnik8
08.03.2017
Flipper01 писал(а)
теперича телигенты на РПЦ в качестве авторитета ссылются, вона че деется.

Кстати да, смешно.
Это как были случаи, когда они же ругали наперебой карательную машину силовых ведомств Мордора, и они же первыми спешили с заявлениями в отделения нашей доблестной милиции.
Flipper01
08.03.2017
все смешалося в курчавых головах
dachnik8
08.03.2017
Все смешалось в доме Облонских...все обломилось в доме Смешанских...
moncher писал(а)
Автор обращения, бывший помощник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук

Кто его, бедного, так обидел?))
dachnik8
07.03.2017
Обидели. Вот и мстит. Псевдоппозиция уже подхватила идею. Молодцы. Тоже обижаются, наверное.
dachnik8
07.03.2017
"Бабу победить - много ума не надо" (с)
Вы тоже подписались под этой ненормальной по причинам и по сути петицией?
Как бы вы охарактеризовали себя после подписи обращения по этому "государственной важности" вопросу?
Хотите поговорить об этом?
+1. Тоже интересно.
Суть не в мироточении, а в том, что "мы обязаны сделать Россию процветающей и великой".
Но некоторые предпочитают слушать сказанное весьма избирательно. В том числе на этом форуме.
dachnik8
08.03.2017
Афраний писал(а)
"мы обязаны сделать Россию процветающей и великой".

Может быть, эта задача никогда не ставилась инициатором петиции и всецело поддерживающими ее "думающими людьми". Разрушать много легче, чем созидать.
dachnik8
07.03.2017
Как дело было.
Про Поклонскую. Просто передаю, как было дело, как непосредственный участник событий.
Вчера в редакции весь день прошел под ее знаком. С утра мы знали, что Наталья будет в вечерней передаче и думали взять для сайта отдельное интервью, ну и пофоткать ее. Думали, о чем спросить. Я хотела что-нибудь про преступления и преступников, она же все-таки прокурор, ребята предлагали спросить, что она читает и как относится к 8-му марта, как постится. Словом, раскатали мы губу ниже колена, но позже нам сказали, что времени после эфира не будет ни секунды, а до эфира разрешают только фото.
Приходим, Наталья заходит в гримерку, и пока выясняют, куда вышел гример, мы успеваем сфоткать ее и пофоткаться с ней. Однако, в гримерной антураж тот еще, к тому же, мне хочется сделать пару фото уже с макияжем. И тут помощники Натальи сами предлагают посниматься после эфира...он кстати последний прямой, так что можно даже сделать это прямо в студии. Сама Наталья действительно, как говорится, весьма няшная, открытая, никакой надменности и т.п. Помощники ее очень явно нервничали, и шефред собственной передачи грубо пресекла нашу попытку обменяться с ними контактами, что меня очень удивило, но устраивать скандал я не стала. Я, честно говоря, сама относилась к ней со скепсисом, но при личном общении впечатление - исключительно положительное. Да, у человека есть свой пунктик, но у кого его нет?
Минут за 5 до конца передачи я зашла тихонько в студию и сделала нужные снимки. Мы уже возвращались обратно в редакцию, как вдруг пришла новость о заявлении в эфире про мироточение. Мы вернулись. Наталья пояснила, что ей радостную новость сообщил староста храма, который прислал ей фото. Мы посмотрели фото, действительно присланное в ватсап Поклонской и попросили связать со старостой(его зовут Алексей). Наталья предупредила, что он "человек очень простой", но когда журналистов подобное смущало?
Нам дали его телефон, и вот две ваши покорные слуги, я и Sonya Metelkina позвонили этому человеку. Запись разговора, как говорят в таких случаях, есть в распоряжении редакции.
В двух словах, Алексей пояснил, что утром 22 февраля, в 6.30, он пришел в храм, и как обычно, начал молиться. Во время чтения "Символа веры" он заметил, что на одной из икон, Казанской Б.М. проступили капли на лике, как будто икона плачет. Это заметили и другие прихожане часовни. Стали подходить к иконам. Оказалось, что и на других иконах(он их перечислил) проступила некое благоухающее масло, а икона Николая Чудотворца "самообновилась".
Затем, как утверждает Алексей, по заведенному ежедневному обычаю, читали акафист семье царственных страстотерпцев(именно им посвящена часовня). В этот момент, по его словам, мироточить начали даже какие-то бумажные картины и фотографии, причем с какой-то из них мироточение было настолько сильным, что было видно струйки, стекавшие до стоявшей под фотографией лавки. Рассказывал он это все очень уверенно и не было похоже, что человек не в себе или выдумывает на ходу.
А как же бюст, спросили мы?
Алексей рассказал и про бюст. В отличие от остального, он замироточил 3 марта, и староста заметил это благодаря дождю. По его словам, после дождя бюст как-то необычно блестел. Я высказала скепсис, что может быть, это и был дождь? Но по словам Алексея, капли были очень разной консистенции, вода стекла и высохла, остались капли типа смолы, которые, по его словам, было очень трудно отделить. чтобы собрать.
Пока на анализ это все не отправляли. Он сообщил, что по фотографиям, сделанным на его телефон, мироточение не очень хорошо видно, но пригласил приехать и самим убедиться. Снимки он прислал Соне, она скинула их редакторам вместе с записью разговора со старостой и мы пошли наконец, в 11 часу вечера, домой.
Вопросы веры и всего прочего я не обсуждаю, могли ли там быть некая подстава с целью посмеяться над верующими людьми или действительно мироточение имеет место, мне неведомо. Да и неинтересно, поскольку это явление очень распространенное, и даже в речи Поклонской, кстати, упомянуто было вскользь. Сам староста акцента на мироточении именно бюста не делал
Совсем они у себя в храме за нормами влажности не следят. Проветривали бы чаще, мироточения не было бы.
Вроде вот только была новость, что аж церковная комиссия явилась на инспекцию, и никаких следов вышеописанного не нашла. Информационный вброс чистой воды.
dachnik8
07.03.2017
Чуть-чуть поменяли причинно-следственные связи, что-то умолчали, что-то дофантазировали, автор петиции - вообще в особом статусе гражданин... в целом, все устраивает наших либералов.
Но Поклонская-то это говорила? В прямом эфире. Значит кому-то надо было. Там случаем какой законопроект о крепостном праве в это время не приняли тихонько, никто не слышал?
dachnik8
07.03.2017
Речь ее была своеобразна, конечно. Я смотрел на царьграде. Склонен винить в этом эмоции.
dachnik8
07.03.2017
Не знаком с процессом мироточения и необходимыми условиями для протекания его, к сожалению.
На счет мироточения икон - не знаю, но бюст, может быть, просо чем-то облили? Ну не верю я в мироточение статуй и бюстов, не верю! :)
mr.krabs
07.03.2017
А всего остального?
Это говорит лишь о том, что Поклонская не воцерковленная женщина, невежественная в вопросах православного христианства. Воцерковленный прихожанин без благословения священника (своего духовного отца) никогда не сделает заявлений подобного рода. РПЦ врагов не надо, с такими верующими. Ни один священник не благословил бы и не уполномочил бы её на такие эфиры
dachnik8
07.03.2017
Староста храма сообщил о случившемся. При чем здесь воцерквление Поклонской?
Обязанности старосты храма выполняют простые прихожане. Это не священник.
Политикам надо быть осторожнее в заявлениях, таким как Поклонская, у которой недругов - легион, вдвойне.
И повторюсь, заявления, подобного рода, недопустимо делать мирским людям.

Поспешное заявление нанесло вред как её репутации, так и РПЦ. Про старосту пишут, что там вообще странная история.
dachnik8
07.03.2017
Согласен. Политикам нужно быть осторожнее.

бывший помощник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук


"бывший" - ключевое слово. Выкинули как щенка нашкодившего, вот и пытается хоть чем-то нагадить.
А чё за клоуны минусуют? Няша - тупая безмозглая курица самое место которой быть секрететуткой при каком нибудь райсуде. А то что как она сама сказала что её назначили депутатом Госдумы - позор этой Думе!
Игоревич писал(а)
А чё за клоуны минусуют? Няша - тупая безмозглая курица самое место которой быть секрететуткой при каком нибудь райсуде. А то что как она сама сказала что её назначили депутатом Госдумы - позор этой Думе! ...

как ты выразился "няша" и прочее сейчас находится в госдуме, не сказать бы хуже, по 2ум причинам: когда заваруха началась ее пост прокурора предлагали храбрым и полнозвездным местным прокурорам, все храбрецы засунули языки в свои не менее храбрые *опы + к к этому реальную возможность убийства ввиду близости окраины + к этому благодарность государства за ее позицию..см. п.1.

а изрыгать ругательства и хамство в отношении человека, уж явно сделавшем для страны больше (без оценки в + или -), сидя дома на диване позиция слабака. Ты приедь в госдуму и ей лично скажи какая она тупая курица....мы потом фонд в твою поддержку узников психиатрии организуем.
dachnik8
07.03.2017
Так и есть. Предлагали двум чувакам ( мужицкаго полу) пост прокурора весной 2014. Они отказались.
Anselm
08.03.2017
наличие мозгов иногда позволяет отказываться от "заманчивых" предложений
dachnik8
09.03.2017
Конечно. Слабости и трусости всегда найдется оправдание.
Anselm
09.03.2017
Как и адепты слабоумия и отваги, ага
dachnik8
09.03.2017
Не увидел, к сожалению, ничего общего с событиями в Крыму весной 2014. Особенно, касательно слабоумия и отваги.
Считаю, игоряшу более тупой курицей, чем няша..прямо так и запишите "игоревич - тупая курица" и баньте вместе с игоряшей, если по справедливости за хамство))
За правду пострадать - это по -нашему, по - христиански))
В канун женского праздника - подвиг, ога
По православному
А то к христианскому много всяких примазалось, что в мироточение не веруют)
14Х17Н2
07.03.2017
Для начала следует обследовать сабж - бюст поцыэнтки. Думаю, проблем с созданием думской комиссии не будет :-)
jsn
07.03.2017
А где ваши слова в посте? Копи-паст - ваше всё?
moncher
07.03.2017
Если мозгов нет в голове, то обследование конечно не сильно поможет, но охоту всякую чепуху нести малость отобьёт.
jsn
08.03.2017
А там вообще хоть одна петиция была рассмотрена?
Anselm
09.03.2017
вроде одну "рассмотрели", отказав по принципу-мы же раньше сделали наоборот, значит так и надо
mkv
07.03.2017
В Крыму грядёт огромный передел собственности. От Поклонской хотят избавиться любыми способами, поскольку она хоть и баба со своими специфическими тараканами в голове, но молчать бы не стала и закрывать глаза на многое не стала бы. Потому ей дали генеральские погоны и сослали депутатствовать в Думу.
ИМХО, конечно.
dachnik8
07.03.2017
Не думаю, что от нее хотят избавиться. Она человек Аксенова. Аксенов же на месте. И Константинов.
Просто ситуацию с информацией о мироточении бюста, которая в другое время и при иных обстоятельствах прошла бы незаметно в сми, решили обыграть, создать шум и скандал. Понятно, Крым, Поклонская, сторонница монархии??, и.... Путин. Инициировал все это - немножко отстраненный чиновник. Как же тут не агитировать за петицию? :-)
Недавно читал, что какой то крымский старец предсказал ее президенство, поживем увидим.
Владимир Гарначук является одним из немногих, если не единственным, внесистемным политиком в Крыму и Севастополе. Участник протестных акций на Болотной площади и проспекте Сахарова, оппозиционный депутат одного из московских районов, активный участник проекта <<Муниципальный Навальный>>, впоследствии - один из активных участников <<русской весны>> и советник крымского вице-премьера Михаила Шеремета в правительстве Сергея Аксенова. Все эти компоненты биографии, складываясь воедино,создают ощущение какого-то сумасшедшего политического оксюморона...(с)

Ты че за фраерка тут нам притащил...муниципальный навальный..этого клоуна вместе с муниципальным подлечить надо самих
Биографию его почитай, а потом иди своим корешам по НП лапшу на уши вешай)))
mr.krabs
07.03.2017
И это доказывает факт мироточения бюста Николя?
Там выше подробнее изложили
Протрезвей проспись перечитай
Вдумчиво
mr.krabs
07.03.2017
Там много чего идиоты выше написали..
Родной, так мироточила статуя или нет?
А я почем знаю
moncher
08.03.2017
Как ты смеешь не верить депутату Госдумы?
Ну просто не такой идиот, как ты со своими либерастными братьями
Как думаешь, Вов, если бюст Николая мироточит, эрекция у него может случиться?
Попробуй подрочи ему потом расскажешь
В этой роли будет интересно смотреться г-жа Поклонская. бгг))))
Фин
08.03.2017
а мне смешнее еврей, нашедший что подрочить у бюста
когда альтернативноодаренному индивидууму нечего сказать, все, что остается - упомянуть вероисповедание моих предков.Дрочи себе, если есть, что. бгг)))
И ничего тебе не смешнее, просто ты обычный уязвленный русский дурачок, самоутверждающийся за счет довольно сомнительного превосходства, вызванного деревенским происхождением своего дедуни.. ))
зы против адекватных русских ничего против, разумеется, не имею.
dachnik8
08.03.2017
Прочитал ветку. Начиная с вашей шутки, где в одном предложении понятие "Мироточение" , имеющее ценность для исповедающих христианскую религию, и скользкая шутка про эрекцию бюста убиенного царя Николая 2, началось разжигание.
Ценность ответа про вероисповедание ваших предков абсолютно нулевая, на мой взгляд.
Вова Муха писал(а)
Владимир Гарначук является одним из немногих, если не единственным, внесистемным политиком в Крыму и Севастополе. Участник протестных акций на Болотной площади и проспекте Сахарова, оппозиционный депутат одного из московских районов, ...

т.е. городской сумасшедший, я правильно понимаю?

без обид, просто, когда все население, судя по вашим словам, придерживается одной точки зрения, а 1 человек из этого населения другой, мне кажется, дело не в населении....

у нас такой же есть активист, кстати тоже бывший работник....
https://youtu.be/kWbWfTI6Qak
Он, кстати, давеча с Навальным встречаться ходил.))
ну этот обнальному точно рейтинги до 134 % поднимет.....все, пускай остальные сливаются, кардинал и галантерейщик - это сила! (с)
Flipper01
08.03.2017
так победимЪ!
Судя по дебильному выражению лица Навального, Алексий его укусил
Flipper01
08.03.2017
куртку отнял
Лёшенька ПоднеБЕСный мечтает, чтобы Лёшенька Навальный помог ему вернуться на службу в прокуратуру. ПоднеБЕСный хочет служить "къяваваму режыму"! Так не победим!
https://vk.com/underskylost?w=wall26318531_3551%2Fall
Ему куртку вернули? Да походу и не одну. бугаго
Ту, пропавшую, вроде бы так и не вернули. Но у него новая завелась, и не одна. Непосильным трудом, наверное, заработал.
А бабу вернули?
А бабу у него не отнимали...))
Это как? Перевербовали же.
Какое население?
Я сказал лишь что гарначук, мон хер и крабс экс-боос - дебилы. Больше я ничего не говорил
По вашему, любой, кто крутит пальцем у виска, услышав от новоиспеченной политиканши про мироточение иконы Николая II, дебил? Ладно бы, бабки у подъезда говорили. А то ведь депутат ГД решила пропиариться на церковной мистике. Понимает душу народа.)
По моему - это по моему.
Если вы не согласны - это ваше личное горе
А вы, Вова, выходит, согласны, что бюст Николая II источает слезы? Ну, я, в общем-то, тоже когда-то верил в божественную природу схождения благодатного огня в Иерусалиме. Пока не прочел, как оно всё происходит на самом деле. Причем в 19 веке из этого не делали никакого секрета( монахи зажигают лампаду за сутки до вхождения в кувуклию Патриарха) а в 20 веке это событие вдруг окружили мистикой.
Это у вас выхолит, а не у меня
Я тему про мироточит вообще лесом обошел
А сюда зашел сказать что гаранчук и иже с ним дебилы
Все очень просто и не рпздувайте до веры
Тем более откуда она у вашего народа, кроме купи-продай))
Flipper01
08.03.2017
Самое смешное что эти же тихие застенчивые интеллигенты будуть потом теми же руками рассуждать про толерантность, уважение к собственному мнению и бог его знаеть еще к чему.

т.Сталин им не нравицца бгг.
Ежели верующий в мироточение неадекватен, адекватен ли вискарий храма макаронного монстра?
Это да.. если гомосек у них, так право имеет, а мироточит, сразу лечить
Днище двойное, как всегда
Если вы, к примеру, придерживаетесь нетрадиционной сексуальной ориентации, меня это никак не задевает, хоть дружИте организмами с себе подобными, хоть, мироточьте. Просто делайте это тихо, и меня не беспокойте. Такова, Вова, моя точка зрения. Все равно ведь ни один гомосексуалист не будет спрашивать ни у кого, каким образом ему совокупляться с другим организмом. Посему ваши стенания непонятны, если не сказать - лицемерны.
Тут или не обращать внимания, или сразу строить концлагеря. Вы за какой вариант?
Flipper01
08.03.2017
померяют телигентам запирательный жом по подозрению в гомосексуализьме прогрессивным методом и тудысь, поедуть альтернативно мироточить
Ихтиандр, вы же обеспеченный человек, у вас почему детей нет?
Вон у одного либераста Куя больше, чем у вас обоих с Вовой мухой. гг
Flipper01
08.03.2017
дети есть, нет смысла их об этот форум марать
У кого, у вас дети есть?
У вас что не слово, так о тихих и застенчивых, порою блевать тянет с ваших тирад, уж не профессиональная ли деформация у вас. бгг
Flipper01
08.03.2017
это хорошо, так и должно быть на этом форуме
То есть у вас нет и сами вы из этих походу.
Как так, гомично?
Вова Муха писал(а)
Тем более откуда она у вашего народа, кроме купи-продай))

Вова, вы генетический дурачок или в интернете только прогноз погоды смотрите? ))
Вова сам оттуда вообще-то.
Я в курсе, что он торгаш. Сам дурачок, видимо, не в курсе,что я в курсе, и пытается лечить меня байками про ,, а ваш народ".
Да на поверку они на порядок хуже ваших, для них кругом враги, свою общину-то затопчут, только дай волю.)
edgar84
07.03.2017
отправить в Крым обратно, мне думается там толку от нее было больше!
Aggi
07.03.2017
Парашенку своего проэкспертируйте, вместе со всем составом его подчиненных галстукоедов...
KatrinaR
08.03.2017
так то её заявление мимикрирует Путина - как в словесном выражении, так и в поведенческом. Я редко лицезрею обоих, поэтому изменения в поведении Поклонской более, чем очевидны. Но очень сомневаюсь, что проблема в её психическом нездоровье, скорее, очень хорошо влилась в коллектив. У Димона может быть замена в лице Поклонской на следущий срок.
сложно для публики.....прочел ...
KatrinaR
08.03.2017
?
ну давай - #.
Вам из-за океана, конечно, виднее )))
Скорее всего она выбрала самый короткий путь в совет федерации.
dachnik8
08.03.2017
Зачем ей в Совет Федерации?
Петренко сменит.
dachnik8
08.03.2017
ужос. Зверев солировал в создании прически?
Да, Зверев солировал, Юдашкин моделировал, Никас Сафронов портретировал, Обамка аплодировал.
dachnik8
08.03.2017
Весь бомонд узнал, а Обамка - это кто?
Барак Хусейнович.
dachnik8
08.03.2017
И главное, все- в тему...
Гавайское чудо!
Нью-Йорк слезам не верит.
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=16275309
dachnik8
08.03.2017
Тема про Поклонскую становится не актуальной.
Замироточили.
dachnik8
08.03.2017
Дык... И ни одной петиции, заметьте!
Так прижизненно!
Девочка оказалась далеко не такой простой, как это многим представлялось ранее. Решила занять нишу патриотки нарочито примитивно-кондового уровня. ( у Жириновского сработало в свое время) Педалирует тему скреп,и,возможно, на этой ниве далеко пойдет. Почему-то возникла ассоциация с фильмом ,,Бакенбарды".
dachnik8
08.03.2017
Никогда не представлялась мне простой с весны 2014, когда впервые услышал о ее существовании.
Зачем ее в депутаты ГД отправили, не знаю. Думаю, что неправильно.
Но ее персона корежит моих дорогих друзей - внесистемную оппозицию и ряд меньшинств, и это не может не радовать :)
От депутатов ГД, типа Вороненкова и прочих Поклонских подташнивает нормальных, адекватных людей. А вам, видимо, безразлично, в какой стране и с какой властью жить. Ну, что ж, живите с Захарченками, Хорошавиными, Васильевыми, Вороненковыми и прочими ворами и клоунами в атомосфере тотальной коррупции и тотального воровства властей.
Вменяемых людей от этого воротит, стало быть, вам, затрудняюсь подобрать определение, это по душе.
dachnik8
08.03.2017
Вороненков - это который бежал в Киев, гадит на Россию, бывший КПРФ, у которого нашли в Москве имущества на миллион?
Объясните, как в одном строю с предателем Родины оказалась Поклонская?

Зы. Васильеву не трожь! Художнег от бога. Я видел ее картины, создавал темы на форуме с картинками, всем нравилось...гыгыгы :)
dachnik8 писал(а)
Вороненков - это который бежал в Киев, гадит на Россию, бывший КПРФ, у которого нашли в Москве имущества на миллион?

Все так, только имущества у него, купленного на украденные деньги, не на миллион, а на миллиард.
dachnik8
08.03.2017
Нисколько не жалко, если его выдадут Москве при новой украинской власти.
Но Поклонская тут никак не в одной строке, на мой взгляд.
А в какой она строке? В одном ряду вместе с ворами,аферистами, клоунами, спортсменами и актерами. Какой от нее прок в Думе? Чего она там науправляет? В думу давно уже надо экономистов и бизнесменов избирать, хоть, шанс какой-то появится. Но, с такими избирателями, как вы, которых радует, когда других корежит от воров и клованов, оккупировавших Думу и властные структуры,это невозможно. Вам в Думе нужны певцы, актеры, воры, проходимцы и клоуны, типа Поклонской. Уже полный комплект, наслаждайтесь.
dachnik8
08.03.2017
Удачный год писал(а)
Вам в Думе нужны певцы, актеры, воры, проходимцы и клоуны, типа Поклонской.

Не замечал ее в таких профессиях. Нет таких профессий и в ее трудовой биографии. Зачем засорять громким и лишним?

Про ее место в госдуме - я уже написал свое мнение. Понятно, что и эффективности в ее работе я вижу ровно столько, сколько вижу смысла в ее присутствии в качестве законотворца.
Так же я не понял, каким боком я, как избиратель, оказался в вашем ответе про радость, когда "других корежит", если Поклонская прошла по спискам партии, как по спискам прошли и многие иные депутаты от партий кпрф, спр, лдпр и ер. Я никак не могу повлиять на закон о выборах.
Мне в Думе нужны "Капицы", и чем больше , тем лучше. Остальное - ваши ничем не аргументированные фантазии.

Зы.И опять не увидел причину, почему вы поставли Поклонскую в одну строку с предателем Родины?
Жалко девчонку,её лучше обратно в Крым вернуть, в полезный климат.
dachnik8
08.03.2017
Поклонская Наталья Владимировна...1980 года рождения, дочери 12 лет, бывший прокурор республики Крым, в комиссии ГД РФ по контролю доходов депутатов - девчонка...
Тогда кто же быв.депутат, актриса, 1984 г.р. Кожевникова Маша тогда? :)
Кожевникова здесь родилась, привыкшая, а Натали накрыло так нехило.
djabel
08.03.2017
А кто это?
Old voron
08.03.2017
Наталья конечно иногда херню сморозит, но петиция больше похожа на государственную перепись думающих салоедов. Надеюсь ее не закроют и они добровольно отметятся.:)
frost2366
08.03.2017
Их там почти всех в психушку надо. Страну к краю пропасти подвели.
alxumuk2
08.03.2017
Любая "петиция" на change.org - бессмысленное телодвижение с большим пафосом. Просто по определению.
Flipper01
08.03.2017
замеры откликов проводят и профиль диссидентов уточняют. понятно, что геи евреи и интеллигенты, но еще переменных добавят, по геолокациям и отраслям например
Депутаты фракции <<Единая Россия>> Артём Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов присоединились к числу соавторов законопроекта Константина Затулина, упрощающего получение гражданства РФ носителями русского языка.
vivat
08.03.2017
а што вы скажете за автора этих слов:

"Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак."
Что сказать? Больной, у такого и собственный сортир ломается из-за "происков"...
vivat
09.03.2017
а ежели вот эти ваши слова прочтут тутошние представители мыслящих россиян?
:-)
подписал
давно пора, и не только ее
а всю госдуму
frost2366
09.03.2017
Чем больше будет подобных безумных девок, тем быстрее им конец придет. Пусть выступает и дальше. Они сами себя уничтожают.
Господа обсуждатели и господа подписанты, а вы смотрели первоисточник?
Что именно вас так возбудило?

https://www.youtube.com/watch?v=N-3LOgLAI2E
Журналисты как всегда подняли бучу из-за ничего, а местные бузотеры как всегда встали на дыбы, не разобравшись в теме.
Человек знает намного больше того, что он понимает. Адлер, А.

Одна ложь-одна ложь, две лжи-две лжи; три лжи-политика. Еврейская пословица

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская разместила в своем твиттере фотографию подарка, преподнесенного ей на 8 марта. Им оказались книга американского психиатра Марка Гоулстона о о правилах разговоров с неадекватными людьми (в оригинальном заголовке употреблено нецензурное ругательство). «Кажется, кто-то не верит, что меня окружают только хорошие люди», — прокомментировала подарок депутат. Отметим, что, согласно аннотации книги, ее автор Гоулстон имеет «большой опыт работы с неуравновешенными людьми (который позволил ему создать курс переговорщиков для ФБР), и он знает, что традиционные методы общения и аргументации с ними не работают». В
издании, в частности, предлагаются техники защиты от «бытовых сумасшедш
их».


ps
А там нет опции "автор - иди в жопу"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26