Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Пикет за права животных прошел в Нижнем Новгороде: зоозащитники требуют закон, который будет работать - обсуждение новости

mik-mak 25 марта в 16:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сегодня прошла всероссийская акция в защиту животных. Нижний Новгород не остался в стороне. Неравнодушные нижегородцы вышли с плакатами на Театральную площадь.

Полный текст: //www.nn.ru/news/more/piket_za_prava_zhivotnykh_proshel_v_nizhnem_novgorode_zoozaschitniki_trebuyut_zakon_kotoryy_budet_rabotat/50328291/?utm_source=nnru&utm_medium=forumlink&utm_campaign=newsdisguss

Интересно.. Кому это нужно, кто и какой имеет интерес от организации подобных мероприятий?
Имеется в виду, не те люди в кожаной обуви, пуховиках итп, вышедшие на "акцию", а тот, кто должен бы "снимать сливки".. Хотя, сливок тут особых и не будет! Мож магазин какой фермерского мяса и био-шмоток открыть хотят %)
Борн 25 марта в 16:46 «ответить»
Бродячие собаки должны быть ликвидированы (умерщвлены).
За выгул собак без поводка и намордника - шраф 10 000 рублей.
За содержание собаки в квартире должно быть начисление квартплаты, как за дополнительного жильца.
За неуборку с улицы экскрементов своих любимцев - штраф 500 рублей.
Deacon 25 марта в 16:59 «ответить»
Вот тут с вами полностью согласен. Единственное что, ссылаясь на соседнюю тему, где мы были не согласны во мнениях (что в принципе нормально), будет проблема именно в работоспособности структур, которые будут ответственны за соблюдением указанных вами норм.
Кариглазая 25 марта в 17:30 «ответить»
А Вы сами все нормы соблюдаете? На улице не мусорите, не ругаетесь, не курите в общественных местах, машину правильно припарковываете и т.д.?
Да,уже проблема именно в работоспособности структур, которые ответственны за соблюдением указанных норм.
Deacon 25 марта в 17:39 «ответить»
На улице не мусорю, не ругаюсь, не курю ваааще, машино правильно паркую. Еще есть вопросы? :)
Григорич 26 марта в 12:53 «ответить»
Почему не в раю до сих пор? :)
Deacon 26 марта в 13:03 «ответить»
Так по меркам православных я жуткий грешник. :)
Афраний 26 марта в 10:58 «ответить»
Не курю. Не ругаюсь. Мусор выкидываю в урны. Машины нет.
Встречный вопрос: а почему Вы "кареглазая" через "и" пишете?
Кариглазая 25 марта в 17:25 «ответить»
Бродячие и бездомные люди должны быть ликвидированы (умерщвлены).
За выгул пьяных и обдолбаных уродов без намордника -штраф 100.000 руб.
За содержание живодеров и "козлов" должно быть начисление квартплаты, как за дополнительного жильца.
За не уборку с улицы экскрементов своих любимых (бутылки,пачки сигарет и т.д) - минимум штраф 5.000 рублей.
За содержание домашних животных -ежемесячное пособие- минимум 10.000 руб.
Борн 25 марта в 17:27 «ответить»
БИНГО!
Сумасшедшая собачница детектед :-)
клипш 25 марта в 17:37 «ответить»
Кошатница же.
Richtigkeit 25 марта в 22:43 «ответить»
клипш писал(а)
Кошатница же.

А если мартышек любит или там, выхухолей ? ))
AlexeyNi 25 марта в 22:48 «ответить»
Вы (хо!) хули, про зоофилию нам какую-то рассказываете?!)
Richtigkeit 25 марта в 22:58 «ответить»
Затейники словоблудные ! ))
AlexeyNi 25 марта в 23:05 «ответить»
Что делать, если это самое смешное название животного, обитающего у нас.
Мне еще нравится садовая соня, потому что люблю прикорнуть в саду летом)
Richtigkeit 25 марта в 23:17 «ответить»
ЧТо за садовая соня ? ))
Кстати, на франц.яз выхухоль переводится как ондатра )
AlexeyNi 25 марта в 23:26 «ответить»
Вот это чудо https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%BD%D1%8F

Все таки сколько много разных видов животных и птиц в наших лесах водится, а мы в жизни больше части их вживую не увидим. Мне кажется, именно по этому многие не ценят и ощущают свою причастность к природе, потому что не способны увидеть ее красота.
У меня где-то даже были фотографии нескольких видов лесных орхидей, которые я делал в нижегородских лесах - если найду, покажу

А вы во Франции живете?
Richtigkeit 25 марта в 23:40 «ответить»
Нет, увы ) Я тута пока ) Во Франции давно уже не была, а ездила несколько раз
Посмотрела по словарю, уточняю...выхухоль на фр. переводится desman, а вот, мех, как ондатра ) сложно-то как ! )
Хотя и выхухоль и ондатра к разным семействам относятся: к кротовым и хомяковым )
AlexeyNi 25 марта в 23:43 «ответить»
Недаром же есть выражение "Прошу прощение за мой французский")

Попу ондатры однажды в копосовской дубраве мельком видел - в озеро уплыла
AlexeyNi 25 марта в 23:42 «ответить»
Вот кстати, года три назад фотографировал
AlexeyNi 25 марта в 23:43 «ответить»
Или это
Richtigkeit 25 марта в 23:53 «ответить»
Очень красиво ! )) Не знала, что есть орхидеи есть лесные у нас
AlexeyNi 26 марта в 00:03 «ответить»
Первый - пальчатокоренник, второй цветок - любка. Это самые распространенные наши орхидеи. Всего орхидей около 20-25 видов в Ниж. области, но многие, особенно, уже исчезли, в основном, из-за хозяйственной деятельности человека.
FreeCat 26 марта в 13:06 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
исчезли, в основном, из-за хозяйственной деятельности человека

почти наверняка в труднодоступных местах ещё остались ...
AlexeyNi 26 марта в 13:42 «ответить»
я еще орхидею дремлик видел в ленинском районе этим летом, в совершенно неожиданном месте, фото плохое получилось, этим летом попробую по-лучше сделать. В том лесу где делал фото пальчатокоренника, встречалась еще орхидея тайник, но фотоаппарата с собой не было. Еще венерин башмачок бы увидеть для полного счастья) А так да - на Слуде и в других трудодоступных местах наверное остались
FreeCat 29 марта в 19:18 «ответить»
ждём фото :) .
Мышканорушка 1 апреля в 11:26 «ответить»
ага, остались! ))
клипш 26 марта в 09:09 «ответить»
А вообще, лучше бы у неё ник был "Карриглазая"))
N N N 25 марта в 20:59 «ответить»
А у вас дома ни кто не живет типа там котик или собака? завести не пробовали? сразу мировозрение изменится
Борн 25 марта в 21:10 «ответить»
Вот не надо котиков приплетать к собакам. У нас ещё ни одного человека , разорванного стаей диких кошек не было.
Кошка - адекватное животное для содержания в городе, и даже бродячая кошка, по сути - симбиот человека. С собаками всё не так.
lelya19 25 марта в 22:11 «ответить»
да уж. кошечки в отличии от собак какают дома в специальный лоточек, а не на улице на дорогах к подъездам. но собачникам этого не понять. вот собирали бы го.но после своих любимых собак и удобряли бы им комнатные растения.
effka 30 марта в 07:57 «ответить»
Бездомные кошечки какают в детские песочницы, не раз уже нарывались на такие вот "сюрпризы".
NADKA8 25 марта в 18:23 «ответить»
Шутка? Злобненько....
Люди Это Люди!
N N N 25 марта в 21:00 «ответить»
а звери это звери и они не особо сильно от людей отличаются
Афраний 26 марта в 11:10 «ответить»
Ну да, только юридически - права там, обязанности.
И многие ли из зверей являются дееспособными?
Deacon 25 марта в 18:23 «ответить»
Ну выдвигайте законодательную инициативу.
eremyk 25 марта в 23:14 «ответить»
Девушка, организуйте флешмоб зоозаЩИТников, выходите все дружно весной и без разбору убирайте собачьи какашки с улиц города.
Повышайте культуру владельцев животных, ругайте хозяев, у которых псы без намордников. Мы Вас сразу зауважаем.
Афраний 26 марта в 11:08 «ответить»
Это так мило - приравнивать собак к людям.
Тогда давайте так: если обдолбанный нарк совершит преступление - его посадят.
Посадят на зону, где он будет вынужден работать, чтобы прокормить себя.
Если обдолбанный нарк совершит правонарушение - его оштрафуют.
Причём, приставы имеют право арестовать его банковский счёт, чтобы ему было нечем платить за квартиру.

С собаками что прикажете делать? Правами людей Вы с ними уже поделились, будьте добры поделить так же обязанности и ответственность за свои поступки.

И да, бродячие и бездомные люди должны быть ликвидированы.
Вывезены в приюты за 100-200 километров от жилья, где их будут кормить.
Да, я призываю вернуть лечебно-трудовые профилактории (ЛТП).
Весна * 26 марта в 13:05 «ответить»
Хорошо сказано:))
Волча 29 марта в 17:28 «ответить»
обожаю когда зоошизы равняют себя с животными)))
tigri 25 марта в 17:34 «ответить»
а с чего бы за содержание в квартире начисление квартплаты то? они водой пользуются или светом? вы уже перегибаете
N N N 25 марта в 21:00 «ответить»
собаку надо мыть. или даже кошку
AlexeyNi 25 марта в 21:48 «ответить»
Мыть кошку?! Веселье гарантировано)
vivat 25 марта в 22:48 «ответить»
никакого веселья
своего кота мыл по привозу из колхозу, пару раз зимой и пару раз летом в древне
в деревне периодически занимался его лечением от травм, полученных в боях с соседскими котиками
што я делал не так?
:-))
AlexeyNi 25 марта в 22:52 «ответить»
Вы как раз все так делали. Деревенских мурок понятно, что надо мыть - они все равно грязь подхватят.
А городских, кто не гуляет, зачем мыть? А они и сами отлично себя вымоют.
vivat 25 марта в 22:57 «ответить»
дык деревенских то как раз и не моют :-)
а мой и тут гулял с батей
:-)

а весело было пару раз первых, потом котяра осознал неотвратимость процедуры и потому терпел :-)
а ежели што, то сразу "волшебный пендаль", как говорят собашники :-))
kassa111 29 марта в 16:02 «ответить»
Кота обижать нельзя -1000 к карме! Кот древнее и неприкосновенное животное :)
vivat 29 марта в 16:13 «ответить»
дык...
ежели кот не хамит, то никаких проблем у кота нет :-)
курица современное съедобное животное (-:
Richtigkeit 25 марта в 22:53 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Мыть кошку?! Веселье гарантировано)

Моему почти 9 лет, мыла два раза ! )) Нервничает - это мягко сказано...лучше не пытаться )
vivat 25 марта в 22:59 «ответить»
а команду "Место!" не выполняет?
Richtigkeit 25 марта в 23:04 «ответить»
К чему это Вы ? ))
Он - кот ! Как приспичит, так и поведет себя ))
vivat 26 марта в 09:40 «ответить»
т.е. он в доме главный? :-))
kassa111 29 марта в 16:07 «ответить»
Он не работает, за ним ухаживают, кормят, ссаки убирают, ну кто же он :)
vivat 29 марта в 16:20 «ответить»
ну тут где и как заведено :-)
vivat 29 марта в 16:40 «ответить»
и лечат в том числе :-)
tigri 26 марта в 06:16 «ответить»
собаку или кошку моют за счет хозяина по счетчику
Deacon 25 марта в 21:38 «ответить»
а им не надо ни свет, ни вода?
tigri 26 марта в 06:15 «ответить»
но сами то они не включают себе свет))
Deacon 26 марта в 08:54 «ответить»
Вы, наверное, гордитесь искромётности своей мысли. Правда забываете о том, что не все люди могут включить себе сами свет. А уж малые дети почти все :)
tigri 26 марта в 12:03 «ответить»
да я собственное ничем не горжусь. гордыня=грех) просто Вам ответила. и речь в теме не про людей и детей
Deacon 26 марта в 12:19 «ответить»
Так для вас критерием потребителя является не сам факт возможности потребления ресурса субъектом, а способность это делать самостоятельно? Я правильно понял? :)
tigri 26 марта в 13:08 «ответить»
факта возможности потребления нет
Deacon 26 марта в 14:07 «ответить»
т.е. домашних животных не кормят (БО, ЭЭ), не поят (вода), не моют (вода, канашка, ЭЭ), за ними не убираются (БО, ЭЭ)? :)
tigri 26 марта в 18:34 «ответить»
Вам просто попистеть? :-D
Deacon 26 марта в 19:28 «ответить»
Ок. Слив засчитан (с) :)
kassa111 29 марта в 16:14 «ответить»
Вы еще рыбок забыли приплести...чего мелочиться? а у некоторых еще и тараканы водятся...
Deacon 29 марта в 16:19 «ответить»
ну как вариант :)
КотёноК_С_БантоМ 25 марта в 18:21 «ответить»
Если ликвидировать бродячих собак, то их место займут другие животные. И вот не известно какие. Просто надо их численность сохранять на минимальной границе.
AlexeyNi 25 марта в 19:12 «ответить»
Почему неизвестно? Крысы, конечно же.
Борн 25 марта в 19:46 «ответить»
Бродячие собаки истребляют отнюдь не крыс, а кошек.
Т.е. они способствуют росту численности мышей и крыс в городах.
КотёноК_С_БантоМ 25 марта в 20:59 «ответить»
То что они крыс не истребляют - с этим согласна. Но могут же не крысы придти, а лисы или белки, например. Просто на фактах основываюсь. С остальными пунктами согласна. Только штраф можно и побольше сделать за какахи.

P.S. у самой собака
Борн 25 марта в 21:12 «ответить»
Не вижу ничего страшного в лисах или белках.
КотёноК_С_БантоМ 25 марта в 21:19 «ответить»
Ну, лисы так же могут наброситься и покусать. А ещё она залезают в квартиры ) Я вот не в восторге бы была, если бы незнакомая белка залезла бы ко мне домой и похозяйничала бы там..
Борн 25 марта в 21:40 «ответить»
Лисы не стайные животные, поэтому не очень опасны.
Ну. а для белок естественный враг будет скорее кошка, чем собака.
AlexeyNi 25 марта в 21:54 «ответить»
Особенно в бешеных лисах?)
"Белочка" - это тоже не страшно?)
Правда здоровые лисы сами к человеку не подойдут, я думаю, все таки умные животные.
КотёноК_С_БантоМ 25 марта в 22:09 «ответить»
Ну, в Лондоне, например, нет собак. Зато лисы хозяйничают во всю.
AlexeyNi 25 марта в 22:16 «ответить»
А в Великобритании и лесов почти не осталось, вырубили все, а лис разводили для охоты. Если бы не дворянская забава, лисы в Великобритании были бы истреблены, как и волки. Вот и приходится лисам в город уходить.
У нас пока этого нет, страна у нас более дикая и обширная, но все идет к тому же. И будут скоро по улицам российских городов лисы бегать и медведи ходить, как сейчас про россию американское быдло думает
Борн 25 марта в 22:18 «ответить»
Ну, бывают бешеные лисы. И бешеные собаки тоже.
AlexeyNi 25 марта в 23:13 «ответить»
Бешенство опасно, в том числе, тем, что больное (на ранней стадии) животное, которое держалось бы подальше от человека в обычно ситуации, наоборот стремится к встрече. И вообще с этой болезнью не шутят.
Борн 26 марта в 11:14 «ответить»
Да, бешенство смертельно опасно - и это ещё одна причина необходимости истребления бродячих собак.
lelya19 25 марта в 22:07 «ответить»
вы какахи убираете за своей собакой?
КотёноК_С_БантоМ 25 марта в 22:08 «ответить»
Я в фикспрайсе купила штуку такую на рулетку в форме косточки с одноразовыми мешочками внутри. Оч удобно )) Убираю ) Мне самой просто не приятно на какахи наступать..
lelya19 25 марта в 22:19 «ответить»
тогда вы молодец. надо соседя м посоветовать
mik-mak 25 марта в 18:33 «ответить»
Низнай.. Радикально слишком, думаю.. Мне больше нравится такое решение:
1. Домашние животные, за исключением мелких, чипируются и регистрируются..
2. Бродячие животные уничтожаются после передержки на протяжении, скажем, двух недель.. Понятно, что передержка денег стоит, но щас на собакенов тратятся вполне себе нормальные средства.. Думаю, на это можно организовать передержку с минимальными условиями..
3. В течение передержки любой желающий может забрать понравившееся животное, заплатив за это стоимость прививок и питания животного.. Это несколько уменьшит вероятность того, что животное выбросят опять..
4. Любое животное без поводка, намордника (для собак), без чипа итп считается бродячим и отправляется на передержку..
ХеХе.. типа, как с эвакуаторами и стоянкой "где придётся" :))
5. Причинение вреда человекам и собственности - кажись, оно уже вполне себе нормально регулируется..
klemans 25 марта в 19:58 «ответить»
я бы сюда добавила еще штраф в 80 тыщ. руб. хотя бы или исправительные работы за оставление питомца в опасности(читай - за то что выгнал на улицу свое домашнее животное) и обязательную стерилизацию не племенных животных , тогда бы в первом пункте вашей замечательной программы, уважаемый доктор Борн, не было бы никакой необходимости. Ну, и конечно, еще уголовную ответственность ,если выброшенное животное представляет опасность для окружающих.
vivat 25 марта в 22:53 «ответить»
весьма радикально, но....
не упомянут пункт об "разрешении от владельцев жилья, соседей..."
право введения муниципалией ограничений на содержание животных
радикально, весьма радикально, но...
двигаться в цывилизацию необходимо
да...
не "племенных" стерелизовать?
Astaf 26 марта в 01:18 «ответить»
А бродячие депутаты?
Борн 26 марта в 10:57 «ответить»
Похоже, вас когда-то покусал депутат....
НЕИВАНОВ 26 марта в 09:07 «ответить»
Курсы по обучению содержания собак -30 000 ре!
Чипизация , определение ДНК для наказание за не убранное дерьмо !
Штраф за вой по ночам -50 000 ре /час!
Выгул без намордника и поводка -50 000 ре !
Выгул без жетона на первый раз 10 000 ре , второй -кремация !
Страхование ответственности за укус - 50 000 ре / год!
Неубранная кучка -50 000 ре !
Кремация падали - 15 000 ре(обязательная для всех хозяйских )!
Кормление бродячих штраф - 10% ежемесячного дохода на срок по решению суда !
pamnat 26 марта в 11:51 «ответить»
Красиво излагаете. А у меня вот тоже идея не первый год в голове топчется-мою деревню окружает 6500 садоводческих участков. Лес они помойками загадили практически до экологической катастрофы. Даже заброшенный песчаный карьер завалили у деревенского кладбища, ни мозгов, ни совести. Но каждую осень в деревне появляется немыслимое количество брошенных животных,заведенных "на лето", причем хозяева их, как правило, очень гуманные бабулечки, они их в деревню приносят, а не просто подыхать бросают на своем участке. Вот я и думаю, может их это, того, чтоб не гадили и бродячих животных не плодили
Борн 26 марта в 11:56 «ответить»
Т.е. в вашем больном мозгу ценность жизни "бабули" равна кошачьей?
pamnat 26 марта в 12:55 «ответить»
Нормальный у меня мозг. Мне непонятны свалки в лесу выше человеческого роста. Наверное для нормальных людей ненормально гадить в своем же корыте. Я заколебалась вывозить дерьмо от калитки кладбища тракторными тележками. Я устала лечить и пристраивать брошенных животных как кошек так и собак, большинство из которых искалечено неправильным питанием и наплевательским отношением. И вообще, мы в ответе за тех кого приручили. А если я осенью выкину одну живую душу а весной приволоку другую и выкину ее следующей осенью. Как то слабо в данной модели поведения прослеживаются человеческие черты и здоровый мозг. Но если я что-то не правильно понимаю, и это нормально везти из города всякий хлам типа доисторических телевизоров-комодов-диванов, а потом вываливать это к калитке кладбища с тюками "польтов с кАракуливыми воротниками" и заводить сезонное животное, то наверное я больная, только возвращаться в таком случае к здоровым людям не хочется. Я своим больным мозгом считаю что прибирать свой хлам каждый должен сам от комодов и телевизоров до кошек.
Борн 26 марта в 13:05 «ответить»
Вам надо выйти замуж и родить пару-тройку детей.
Гормональная перестройка и наличие реальных забот излечат вас от глупостей.
pamnat 26 марта в 13:20 «ответить»
Спасибо, Вам большое, хороший Вы человек, заботливый. Правда я замужем уже 23 года, от нехватки реальных забот дом построили, про который одна из гуманных садоводок, подсовывая под забор кошечку сказала: "Вон домина-то у вас какой, чай не объест". Вот с дитем только беда, огляделась окрест и умотала. Живет и учиться в Чехии, там собаки никому не мешают, даже в магазины и кафе с ними можно. А вот бродячих там нет, собаки, видимо, тоже собаки, а люди, видимо, другие люди
Борн 26 марта в 20:16 «ответить»
Нууу... внуками, что ли займитесь... У вас конкретные проблемы не тр@ной бабы.
magelan 26 марта в 19:07 «ответить»
Хоро-о-о-ший аргумент....
pamnat 26 марта в 13:01 «ответить»
А еще в придачу к кошкам и собакам многие человеки оставляют "в зиму" на садовых участках различного рода ненужных родственников, мужичков после отсидки, старичков запойных, видимо тоже больным своим мозгом приравнивая их жизнь к кошачей. Вот с этими совсем беда. Безобразия от них в десятки раз больше, а пристроить их не получается. Так и живут, гадят, воруют и бани жгут
S_V 26 марта в 15:23 «ответить»
Любой нормальный и адекватный человек, способный приносить пользу обществу, будет отвечать за свои поступки, в частности за своё домашнее животное. Если человек не способен на это, может ему пора в дом престарелых, где за ним будут ухаживать?
Борн 26 марта в 20:09 «ответить»
S_V писал(а)
отвечать за свои поступки, в частности за своё домашнее животное. Если человек не способен на это, может ему пора в дом престарелых, где за ним будут ухаживать? ...

Если человек не способен на это, возможно, следует отказать ему в праве заводить домашних животных?
Florencia 26 марта в 19:46 «ответить»
Точно по таким же пунктам рассуждают власть имущие касательно населения.
Все старые, больные, сирые и убогие - нах с корабля за социальный борт.
Остальных обложить штрафами, поборами и конскими квартплатами.А кто не может жить - пусть не живёт.
Если ты истово веруешь что членство в НОД даёт тебе преференции над остальными рядовыми россиянами то глубоко заблуждаешься.
А по факту - ты просто антигуманное убожество. В собаках человечности куда больше чем в таких как ты.
EdS1987 29 марта в 15:47 «ответить»
А тебе хреново нестанет??? Просто интересно ... У нас свободная страна и заводить животных имеет право любой житель и не вам решать по вопросам как квартплаты.... Видать, вам завидно, что другие люди могут позволить себе животное дома.... P/S: такого бреда что вы написали... я не видел .... Даже пьяным такого не придумаешь ....
Борн 29 марта в 15:58 «ответить»
Нет, мне хреново не станет.
Кстати, животным тоже хорошо. Это позор, как вы, живодёры, собак себе на потеху мучаете в своих городских квартирах. Собаке в мегаполисе не место.
Если у вас психологические проблемы - сходите к врачу, он выпишет таблеток, а животных мучить не надо.
papa-lisi 25 марта в 17:09 «ответить»
На разведении и прочих сопутствующих .
Весьма и весьма.
Ибо Вам не понять.
Ввиду совковости мышления,
Ибо рассказать как на приеме у Графа Замазкина так, небрежно бросить - " а мояливретка что то заколдобилась...."
Не хватит.. того самого...
mik-mak 25 марта в 18:14 «ответить»
Хммм.. Это точно ответ на СТ :)?
Чудилко :))) 25 марта в 18:18 «ответить»
Мне нравятся митинги без политики :)
mik-mak 25 марта в 18:35 «ответить»
Дык.. Оне там какой-то закон хотят - вполне себе политические требования :))
Чудилко :))) 25 марта в 18:36 «ответить»
Смены власти не требуют? - не политический, значит ))
AlexeyNi 25 марта в 18:44 «ответить»
Может России разрешить усыновление бродячих собак за границу, допустим, в Америку? Если больным детям и сиротам шанс на хоть какую-то нормальную жизнь не даем, может собакам больше повезет? И умерщвлять их не надо будет
Борн 25 марта в 19:47 «ответить»
Это пять!
Anselm 25 марта в 20:24 «ответить»
В Корею и Китай, например?
КотёноК_С_БантоМ 25 марта в 21:01 «ответить»
В Корею какая-то страна уже собак отправляла, если не ошибаюсь )
Anselm 25 марта в 21:28 «ответить»
Думаю, что спрос там неиссякает
МиН(ь) 28 марта в 18:24 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Может России разрешить усыновление бродячих собак за границу........?
... может собакам больше повезет? И умерщвлять их не надо будет ...

www.doglife.ru/index.php/uli...rozhno-germaniya
Гуманитарный технолог 25 марта в 21:17 «ответить»
Надо дать животным право голосовать! И прекратить проклятым трупоедам кушать курочку и говядину-свинину!
AlexeyNi 25 марта в 22:43 «ответить»
Ну дадите право, ну будут по закону все животные равны. Но все равно, как и в любом обществе, найдутся животные, которые будут равнее других
Гуманитарный технолог 25 марта в 22:52 «ответить»
Это не важно!
AlexeyNi 25 марта в 22:56 «ответить»
Вы правы, доказательство - это видео

https://video.rambler.ru/video/korovy-tozhe-nuzhdayutsya-v-nezhnosti-i-laske/
antidot 25 марта в 23:17 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
Надо дать животным право голосовать!

Не прочел твой коммент, а уже такой-же написал.

Я думаю животным объяснят, за какую партию следует голосовать )
antidot 25 марта в 23:16 «ответить»
Я считаю, что животным нужно выдать паспорта и дать право голосовать на выборах !
Подпольщики 26 марта в 07:15 «ответить»
mik-mak писал(а)
Интересно.. Кому это нужно, кто и какой имеет интерес от организации подобных мероприятий?

С запада всё это приползло. Правда, все у нас давно убедились, что там все упоротые на голову, и выше плинтуса они давно не поднимались, но очередной случайный грант что ли распиливают...
Потому как непонятно, о каких правах животных, которые являются вещью вроде там табуретки, нормальный трезвый человек может рассуждать...
Самое прикольное в том, что рядовым участникам и доллара-то с этого не перепадёт. Больные люди, забесплатно бегают по чужим хотелкам, на холоде стоят.
Подпольщики 26 марта в 12:58 «ответить»
Ну где ещё пара минусов?
Я с вашей публикой лет 15 общаюсь, меня на пустом месте не проведёшь. Жалобными историями про бедных котят и пёсиков. Видел я этих и котят и пёсиков...
Йожыг 26 марта в 09:57 «ответить»
Хрень не порите. Закон против живодеров действительно нужен более жесткий и работоспособный. Так же, как и против охреневших собачников, особенно с бойцовскими породами.
mik-mak 26 марта в 10:32 «ответить»
А чем плох имеющийся закон?
Йожыг 26 марта в 10:39 «ответить»
Размытые формулировки, слабое наказание.
Подпольщики 26 марта в 10:45 «ответить»
Что-то мне кажется, про бойцовских собак давно нужен совсем другой закон...
Мне вот закон запрещает просто так ходить по улице с автоматическим дробовиком. Люди же пугаться будут. Ну так я и не хожу.
А таскать с собой безмозглую псину, которая только и думает, как бы во что вцепиться, и кость может сходу разломать, никакой закон не запрещает..

Такое ощущение, что у собачников лобби в госдуме. Впрочем, учитывая, что в половине случаев собаки жрут их же владельцев, больше на идиотизм смахивает.
kilpi 26 марта в 10:10 «ответить»
очень похоже на митинги пролайферов. только вместо эмбрионов - животные.
FreeCat 26 марта в 13:05 «ответить»
закон, кторый работает - это тот, за исполнением следят. кто будет следить за этим и принимать меры если он не будет работать?
mik-mak 26 марта в 13:58 «ответить»
Таки, щас какой-то закон есть.. Там и штрафы, и даж ай-яй-яй в турму присутствует!
Щщитаю, нужно часть штрафа от закона, который в настоящее время почти не работает, отправлять в щщёт постового, зафиксировавшего нарушение :)) Сразу всех нарушителей вздрючат на раз!
FreeCat 26 марта в 20:59 «ответить»
mik-mak писал(а)
Таки, щас какой-то закон есть.. Там и штрафы, и даж ай-яй-яй в турму присутствует!

... только никто не слкдит за его исполнением :) ... не формально, типа ВсеЗвереНадзора очередного - а реально :) ...
mik-mak 29 марта в 18:06 «ответить»
Вот, если п половина штрафа инспектору "ВсеЗвереНадзора" шла, то мигом всё бы устаканилось.. И конкурс в инспектора появился п, и хозяева животин мигом бы озаботились покупкой спец.пакетов со спец.совочками :))
FreeCat 29 марта в 19:19 «ответить»
мне кажется опять будут пробовать "договариваться" с инспектором :) ...
mik-mak 29 марта в 21:22 «ответить»
Дык.. Когда штраф 1000р., то договориться будет 500р (меньше не будет иметь смысла), пакеты с совочком рублей 200.. В таком случае, полагаю, многие будут экономить :)
FreeCat 30 марта в 00:34 «ответить»
вот-вот *crazy* *wall*
Lenass 27 марта в 12:48 «ответить»
mik-mak 27 марта в 16:11 «ответить»
Хм.. Да, всё так!
1. Котят, именно, нужно было топить, а не пытаться кому-то втюхать с возможностью получить бродячих животных в будущем..
2. Кота нужно было усыпить, раз надоел, а не выбрасывать на улицу, плодя бродячих животных.
3. Да, домашних животных, не предназначенных для разведения, нужно кастрировать..

Остальное - какая-то ересь..
Волча 29 марта в 17:31 «ответить»
простите, а к кому я могу обратиться, если около Севена у нас собралась стая огромных собак с клипсами на ушах? Один из блоховозов на моих глазах с рычанием кинулся на ребенка, который бежал. Хорошо не укусил. Но это до первого случая.
mik-mak 29 марта в 17:34 «ответить»
Это в Аптеку.. Спросить "Изониазид" :)
Волча 29 марта в 17:53 «ответить»
зоошизы говорят, что это слишком жестоко по отношению к дикой, никем не контролируемой псине)
klemans 1 апреля в 09:43 «ответить»
это нужно обращаться в "Сострадание",все решат цивилизованно, стаю отловят ; в теме все давно разошлись уже по делам, остались, я смотрю, только убогие дохи.
Nautilus 30 марта в 18:13 «ответить»
В Австралии ураган вынес акулу на проезжую часть.
Что бы сделали защитники животных, если бы стоял вопрос: спасть акулу-людоеда или поступить как-то иначе?
https://news.mail.ru/society/29256173/?frommail=1
https://youtu.be/nWh1w_TQEjM
Новая тема