--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питавшийся на 3,5 тысячи в месяц депутат подвел итоги

Размышляем
1372
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
13.11.2018
Депутат дал пресс-конференцию «Министерская диета или как саратовский депутат съел потребительскую корзину», где заявил, что на 3,5 тысячи рублей питаться невозможно. По его словам, размер потребительской корзины должен быть существенно увеличен.
«Потребительская корзина должна быть не менее 10 тыс. руб, прожиточный минимум — не менее 20 тыс. руб. Однако это не касается Москвы, потому что в Москве должны быть объективно другие условия. <…> По моему мнению, 10 тыс. руб. — самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты», — цитирует слова Бондаренко агентство «Москва».

Саратовский депутат пообещал обратиться со своей инициативой «в федеральный центр, в Госдуму и правительство РФ» и призвал других депутатов и министров повторить эксперимент, чтобы «почувствовать последствия» принимаемых ими решений.
news.rambler.ru/politics/412..._source=copylink
да норм, я укладываюсь в 3500.
E U9
13.11.2018
дак ты у рыбаков еду воруешь
Old voron
13.11.2018
Ты когда п.... нос растет?:))
Х.. растёт
Old voron
13.11.2018
Это даже лучше:))
Не понял, в чём фишка?
Иду я в магаз:
картоха 100рэ
мясо 400рэ
молоко 60рэ
йайца 60рэ
капуста 50рэ
зелень 50рэ
мазик 60рэ
лук/марков/чеснок 100рэ
перец/приправа 50рэ
сельдь(2шт) 100рэ
курица 150рэ
пивас(1,5л Х 3шт) 300рэ (две на вечер, две на утро)
рыба к пиву 150рэ
масло к чаю 80рэ
чай 100рэ
пиченьки 100рэ
сиги 175рэ
буханка аржаного и батон 60рэ
Итого: 2145рэ
Ещё пакет 5рэ, итог 2150рэ
и норм, приходим домой, варим Щи, делаем пюрешку, нарезаем селёдочку с лучком, при этом попиваем пивко. Утром можно зохавать чай с яйцами и булкой с маслом и печенегами. И не обязательно курить кубинские сигары и пить дорогущий палёный вискарь, закусывая омарами. Можно вкусно, сыто, позитивно время проводить и в 3500 я тут явно уложился.
Кило мяса и пакета молока хватает на месяц?
Так на месяц!!? Я думал, единовременно. Тогда нет, конечно. Ну этого дня на 2 хватит, за пивом, правду, придётся дохаживать...
E U9
13.11.2018
всего то в 30 раз ошибся)
до следующего месяца не дотянул...
Old voron
13.11.2018
Молоко за 60 и яйца за 60 это еще то гомно, но меня уже опередили, всего перечисленного на месяц хватает? :)
А что плохого в яйцах за 60р?
а в молоке что плохого? я за 45 покупаю
Old voron
14.11.2018
Там, вряд ли, молоко:)) Если, вы конечно в магазине покупаете, а не к машине с бидоном стоите.
конечно, молоко. просто обезжиренное, 1,5%. и ультрапастеризованное.
Мел с водой, короче))
да нет, на вкус вполне молоко. ну, правда, я его не пью почти никогда - только в кофе лью.
Там не все так просто, органолептически отличить невозможно, только по приборам))
Old voron
14.11.2018
Категория яиц не та, мелкое гуано, с непонятным желтком.
RaFaeL
14.11.2018
"Не та категория" по 45 идет
И вот это всё тебе на месяц. И ни в чём себе не отказывай :-D
Весёлый Окунь писал(а)
Не понял, в чём фишка? <br> Иду я в магаз: <br> картоха 100рэ <br> мясо 400рэ <br> молоко 60рэ <br> йайца 60рэ <br> капуста 50рэ <br> зелень 50рэ <br> мазик 60рэ <br> лук/марков/чеснок 100рэ <br> перец/приправа 50рэ <br> сельдь(2шт) 100рэ <br> ...

Жаль..что это минимум в неделю))
Я бы добавила, "еще какой минимум!" Да, и сигареты с пивом я бы вычеркнула :-D
Richtigkeit писал(а)
Я бы добавила, "еще какой минимум!" Да, и сигареты с пивом я бы вычеркнула :-D ...

Тут стоит вычеркнуть не только это(молоко оставим).....сыр..сало..творог,итд....а без подворья..чеснок один)) это китайский..15 рэ за 3 головки..а после китайцев выжженная земля на руси..стоит его брать?)хз
По осени наш чеснок продают и у магазинов бабушки и у торговцев овощами еще российский *pardon*
Да) 15 рэ за штучку..но это в октябре;)
Пивас ... 3 шт. ...две на вечер , две на утро...
Одну , походу, скоммуниздил в магазе..
За одной утром ещё сходил!
В смысле за ещё одной баклашкой мочи ?
Весёлый Окунь писал(а)
За одной утром ещё сходил! ...

Надеюсь ее цена вне опроса?;)))
По акции в магните пивас по 70 рэ
Я только афанасий..и инопиво..это 70-150 за бутылочку.. С других мне фигово..
чота как-то длинно. Можно просто зайти в кабак с женой и перекусить. те же деньги.
И так каждый день))
как ты вообще с таким плаваешь...
jsn
13.11.2018
В день? :)
так да, думал, в день. В месяц... Издеваетесь? На 3500 в месяц можно только подохнуть.
извините, вы на 400 р мяса ежедневно съедаете? и на 100 р картошки? ну и всё остальное
Да нет, конечно, должно и оставаться что-то, в следующий кон вместо мяса покупается мыло, дальнячка, шампунь, ну и т.д.
Megavolt
14.11.2018
Весёлый Окунь писал(а)
так да, думал, в день


А в день чет дофига
vvv_911
14.11.2018
Весёлый Окунь писал(а)
На 3500 в месяц можно только подохнуть...

Всё равно не уложитесь...
И я укладываюсь в 3500-4000 вообще не ужимаясь ни в чем. На одного человека вполне норм
я думал он сдох
Ебардей Мигалкин писал(а)
я думал он сдох ...

"Не дождетесь!" (с)
Dr.Re
14.11.2018
Он применял чит-коды
угу, не знаем на какой прожиточный минимум он ночью "голодал"
Kolt
14.11.2018
:-D
бггг)
Госдума и правительство принимают только антинародные инициативы, а с такой получит пинка под зад вслед за местным министром...
alxumuk2
13.11.2018
Ну, нормуль. "приблизился к народу", получил известность, выступил с утопичной инициативой, которая, конечно, никуда не пройдет далее какого-нибудь профильного комитета или первого чтения (хотя бы потому, что бюджет с подобной фигней просто так не сверстаешь).
Всем хорошо. Толку - ноль.

Как обычно.
Молодец какой, хоть попробовал так прожить. Надо же , удивил он своим поступком, не каждому такое под силу. Вот так всем бы депутатам попробовать. Еслиб еще и президент наш так смог и сделал правильный выбор, думаю что может и жили бы мы по другому.
Кармэн писал(а)
Молодец какой, хоть попробовал так прожить. Надо же , удивил он своим поступком, не каждому такое под силу. Вот так всем бы депутатам попробовать. Еслиб еще и президент наш так смог и сделал правильный выбор, думаю что может и жили бы мы по другому. ...

Президент уже нитот..чет ужаснуло последнее..по 1му каналу.. Иль они фильтр нитот поставили..
Old voron
13.11.2018
Не исключено, что он черную икру и лобстеров жрал, а потом сказал, что все хотели услышать:) Не все же такие тупые, как тпешчка, бывшая гимнасточка:)
min
14.11.2018
Возьми да сам попробуй, раз под сомнение ставишь.
Old voron
14.11.2018
Пробовать жрать лобстеров, а потом сказать что на 3500 питался. Хорошо, уже начал пробовать, через месяц напишу:) И мы на ты уже, давно бухали бро, как сам.
One of us
13.11.2018
Тратим дома 10000 на троих взрослых. Получается по 3330 на человека, меньше чем у депутата. Ни в чем себе не отказывая, больше физически не съесть. Секрет очень прост - просто не покупаем сложных и вредных продуктов: колбас полуфабрикатов сладостей чипсов и т.п.
One of us писал(а)
Тратим дома 10000 на троих взрослых. Получается по 3330 на человека, меньше чем у депутата. Ни в чем себе не отказывая, больше физически не съесть. Секрет очень прост - просто не покупаем сложных и вредных продуктов: колбас полуфабрикатов ...

Мандаринов.бананов..апельсинов..лимонов..
Вы реально шутите..или всё со своего подворья и нини?) на хлеб потратите треть.. Правда если брать несъедобное..то и менее десятой части..
One of us
13.11.2018
Ничего не шучу, много раз на форуме обсуждали уже эту тему. Физически не знаю как потратить больше, если не покупать гадостей
Я не поверю..другим это..
Big Muzzy
14.11.2018
В обед гречкой заранее приготовленной и взятой в пластиковом контейнере на работе питаться ? Вещи в сэконде покупать раз в год, интернет и телевидение отключить, записаться в библиотеку и читать после работы, когда уже к вечеру и так нихрена не видишь как утром ?
ну если вы кроме гречки ничего не умеете приготовить, то это ваши проблемы)))
всегда с собой беру обед, т.к., лучше моей супруги никто и ничего не приготовит...
и ничего зазорного в этом не вижу.
Big Muzzy
14.11.2018
Супруга конечно же в восторге от регулярной готовки. Ты поготовь сам с годик и посмотрим не бросишь ли ты есть совсем )))
жрите полуфабрикаты, я же не против))))
Big Muzzy
14.11.2018
Шмолуфабрикаты... В Казани, например, очень развито общественное питание - дёшево, вкусно и много.
У нас после долгих мучений поставили маячки в общественный транспорт, а в сраном Воронеже уже давно ОТ на телефоне виден...
общественное питание))))
еще шаурму предложи на ужин покупать, чтобы не готовить)))
Big Muzzy
14.11.2018
Шаурма "Лаваш" на покре - шаурма со свининой и сырным лавашем весьма и весьма не дурна.

Как-нибудь напои жену как следует и спроси тащится ли она от обязанности готовить тебе постоянно )))
Она не мне готовит, а своей семье. Разницу улавливаешь?
я не отношусь к ней как к домработнице.

шаурмист сначала жопу почешет, а потом тебе шаурму завернет)))
Big Muzzy
14.11.2018
Конечно у тебя в доме чище чем на кухне любого заведения, ты в этом уверен и помрёшь с этой мыслью и пакетиком гречки в руках )))

Хорошая отмазка - "жена семье готовит", типа там где семеро кормятся там и восьмой не помрёт )))
Сейчас, в век мультиварок и прочих полезных бытовых приборов, вообще грех жаловаться на необходимость регулярной готовки. Просто сейчас каждый второй - ленивая жопа
а, уж, с каким презрением тут пишут про обед в пластиковом контейнере, принесенный с собой))))
да уж...я лучше свой обед съем, как мне надо приготовленный, а не в общепите бизнесланч не известно из чего и кем состряпаный
выше, вон, шаурму нахваливают)))
Big Muzzy
14.11.2018
Ну то что детей в садике и школе "грязные" поварихи кормят это так, просто сон, а не реальность ))) Ты наверное думаешь, что там ангелы с небес работают.
Old voron
14.11.2018
Он от этого бесплатным, что ли становится:)
он обходится по "себестоимости")
Big Muzzy
14.11.2018
В мультиварке еда получается как правило не вкусная. Ну только если каши...
Это просто пример, вы же не станете отрицать, что заниматься бытом сейчас в разы быстрее и легче чем 100 лет назад?
Big Muzzy
14.11.2018
Вы же не станете отрицать, что ни смотря ни на что по прежнему много времени уходит на покупку и готовку еды, а когда надо накормить семью дважды в день, то это охрененная забота.
vvv_911
14.11.2018
Big Muzzy писал(а)
В обед гречкой...

Теперь гречку есть нельзя! :'(
Гречка-это певица (настоящее имя -- Анастасия Иванова; род. 1 марта 2000, Кингисепп, Россия)
Big Muzzy
14.11.2018
Последователь Петросяна ? )
vvv_911 писал(а)
Big Muzzy писал(а) <br> В обед гречкой...
<br> Теперь гречку есть нельзя! :( <br> Гречка-это певица (настоящее имя -- Анастасия Иванова; род. 1 марта 2000, Кингисепп, Россия) ...

Не слушайте..а ешьте))
а боты разве едят?
ISOpter
14.11.2018
боты не ездят на пежо
One of us писал(а)
Тратим дома 10000 на троих взрослых. Получается по 3330 на человека, меньше чем у депутата. Ни в чем себе не отказывая, больше физически не съесть. Секрет очень прост - просто не покупаем сложных и вредных продуктов: колбас полуфабрикатов ...

Тоесть только макарошки.цена от 30 рэ(што не всегда съедобно) и до 150(больше брать не будем..это не для простых граждан)
Давайте щитать..на семью из 3х человек..пачки мало(поэтому возьмём 1,5 пачки..если не макаронный день)
А если жена вегетарианец..без подворья..рублей 10 минимум..только на всякую фигню)) только на нее)) и это минимум))
Дальше щитать будем?;)
alg0r
13.11.2018
250 граммов мяса в сутки - 7,5 кг за месяц. При средней цене в 300 рублей за кило (курица дешевле, индейка, свинина чуть дороже, говядина дороже) - уже 2250.
В оставшуюся сумму должны убраться яйца, масло, молоко и молочные продукты, крупы, чай, сахар.
Средний россиянин потребляет 100 граммов чая в месяц - это рублей 150 только на дешевенький российский, индийский или ланкийский чай.

Вброс вбросом, но тема-то серьезная.
One of us
13.11.2018
И? "Оставшаяся сумма" 7750, в нее прекрасно все влезает. Поверьте, никто не экономит и вкусняшки в нее тоже входят. Макаронами мы не питаемся. Каждый день всякие йогурты творожки присутствуют. Шоколадки тоже. Я не виноват что в магазинах постоянно акции. Темный шоколад по 39, мандарины по 39, бананы по 49, натуральный йогурт по 69 большая бутылка, молоко отборное по 49, творог зерненый на завтрак 150 г по 29, сыр плавленый 400 г по 89, филе сельди 400 г по 89, купаты Мираторг 139, фарш Мираторг 129. Это покупки например этой недели. Уберите от меня все эти акции, буду тратить больше. А пока не получается.
One of us писал(а)
...Секрет очень прост - просто не покупаем сложных и вредных продуктов: ...

One of us писал(а)
...Каждый день всякие йогурты творожки присутствуют...

Я,...ть, даже боюсь представить состав этих йогуртов и творожков, раз вы в эти деньги убираетесь
One of us
13.11.2018
Так как раз самый чистый из возможных состав. Без добавок стараемся выбирать. Я о чем и говорю, дорого стоят только сложные продукты. Чем проще тем дешевле. Вот я перечислил продуктов на 720 р. Которых одному человеку вполне хватит на неделю если добавить овощи и крупы (они тоже почти бесплатны). Научите что еще купить съедобного невредного, чтобы было подороже??
Конкретнее можно ? С названием , ценой и составом?
А то я как не посмотрю дешёвый йогурт - там крахмал и растительные масла...
One of us
13.11.2018
Такой купил вчера 870 гр. 69 р Йогурты это не только маленькие баночки с крахмалом и сладостями
E U9
13.11.2018
да о каком чистом составе в сыре за 89 рублей?
щас приличный сыр от тыщи начинается.
One of us
13.11.2018
Может врут конечно про состав. Но скорее новый продукт и промо цена пока на него. На вкус ничешный, для завтрака годно. 89 р 400 г в Магните купил вчера. Добавки конечно присутствуют, продукт не супер, но тот который за 1000 рука не поднимается покупать почему то, не настолько фанат я именно сыра. Я лучше 20 кило винограда съем за эту тыщу
Anaita
14.11.2018
Ни сыр, ни творог не могут быть дешевыми. Посмотрите, сколько л молока нужно на их приготовление + % посредников + торговые надбавки. Дешевый сыр - это "сырный продукт" , творог дешевый - такой же эрзац. Многих скидок, перечисленных Вами, не видела никогда. В одном магазине тем более. Бегать по разным торговым точкам, выбирая акционные товары, "удовольствие" сомнительное и далеко не для каждого).
One of us
14.11.2018
Почему вы не верите? Все перечисленное я купил вчера в простом Магните на Белинке напротив парка Кулибина. Для меня не строят отдельных магазинов. Сыр, творог не могут быть дешевыми, пока сеть не прогнет производителя на акцию. А они прогибают постоянно
RaFaeL
14.11.2018
Бесполезно, не объясните. Тут все "успешные" и кушают только замороженную клубнику
именно по-этому, я стараюсь тут не вступать "в доказывания" здесь.
Выше, вон, мне ответили, что регулярная готовка дома - это пипец как трудно и тяжело))))
Big Muzzy
14.11.2018
Ты просто попробуй сам поготовь не в охотку, а регулярно и представь, что готовить будешь до самой смерти каждый день )))
с начала этого месяца начал вести учет расходов.
На сегодняшний день на продукты потрачено 4930 рублей.
в 10000 рублей легко верю....
Шикалад за 39?;) щедрая душа штоль) так это и не шикалад(( другие цены у нас выше..по акциям..
One of us
13.11.2018
Да, щедрая душа. Что с ним не так, о великий демон, признавайся? А то я прямо сейчас его заточу
Точи..
Но лучше в 5ке вдохновение взять за 59 по акции..хоть похоже на нехимию..
zormax
14.11.2018
ориентировочно после 15го года щедрая душа действительно стал хуже, рецепторы не обманешь. я ем шоколад ежедневно по 50 грамм в течении 7 лет
alg0r
13.11.2018
250 граммов мяса на одного. Это, правда, несколько больше нормы минздрава, минздрав рекомендует 200 граммов.
Вот: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71385784/
325 литров молока и йогуртов-кефиров в год на человека, почти по литру в день, грубо 25 литров в месяц, по акции по 49 рублей (если там литр, а не 900-930 мл) - 1225 рублей. Прибавим к мясу - вот 3300 и нарисовались уже.

Купаты и фарш Мираторговские - это мясопродукты категории В. 40-60% мяса.
alg0r писал(а)
минздрав рекомендует 200 граммов

Минздрав дохрена чего рекомендует, а с 200г. мяса на день протянешь ноги.
Anaita
14.11.2018
Вы оба с alg0r те еще математики!) Он считает на одного, Вы на троих. Либо мяса не по 250 г на чел./день (тогда было бы 250г Х 30 дней Х 300 руб.Х 3 чел. = 6750 руб., остается всего 3250руб. на всё прочее), либо 250г мяса в день на троих взрослых это по 83 г/чел. против норматива в 200 г.
Big Muzzy
14.11.2018
Шоколад по 39 ? Однако ! Кушаете значит всякую дрянь.
Natalka1
14.11.2018
Разве можно мясо Мираторг есть? Антибиотики, на вкус как соевое, а уж фарш, купаты... ребенок отказывается есть их продукцию. Попробуйте рыночное - вспомните какое мясо в детстве было.
Jen08
14.11.2018
Рыночное не панацея. Почти все кто выращивает мясо на продажу кормят химией. Да и на рынке вы думаете откуда мясо? Посчитайте обьемы продаж на рынке и поймете что ни одно подсобное хозяйство такие обьемы не потянет.
One of us
14.11.2018
Ну знаете ли, а какое лучше? Рыночное тоже покупаю, оно такое же
Natalka1
14.11.2018
Вкус разный, запах другой. Берем у одного продавца. Можно еще на деревенском форуме с фермерами договариваться на часть туши.
E U9
13.11.2018
походу вы едите пальмовое масло и им же запиваете
One of us писал(а)
10000

Это в день?
можно еще натуральный белок добывать. И вам его кушаиь рекомендую.
ISOpter
14.11.2018
оой, ну и троллище
если жрать только картоху и буряки со своего огорода - то оно конечно.
а так-то только фруктов на неделю купить - штука рублей. если нормальных с рынка.
на месяц - 4000.
Klev
14.11.2018
Говорить можно, что угодно. Список продуктов, съедаемых за месяц на эти 10000 есть? С указанием количества, конечно.
искренне ему желаю теперь месяц поездить только на ОТ, из одного конца города в другой. каждый день минимум 2 раза в день.
и чтобы с пересадками
DEN_di
13.11.2018
Все депутаты... депутаты. Он вроде 24 октября свой эксперимент начал? Где месяц то? По стахановски, месяц за 2 недели? Нет уж, сказал "а" - голодай до победного, ну или по чесноку скажи что не смог, а он за месяц отчитывается:-)
Киздаболы они все бесстыжие:-)
DEN_di писал(а)
Все депутаты... депутаты. Он вроде 24 октября свой эксперимент начал? Где месяц то? По стахановски, месяц за 2 недели? Нет уж, сказал "а" - голодай до победного, ну или по чесноку скажи что не смог, а он за месяц отчитывается:-) <br> ...

Так за неделю прожрал..неделю неговорил об этом) и как раз решил сказать))
Щитаю..если депутаты и министры..с лёгкостью живут на это..им и нужно платить эту сумму+ комплатежи.. Всё по чесноку..
DEN_di
13.11.2018
Там в статье написано что месяц жил.
Обязательно нужно им на себе испытывать те законы которые они для всех принимают. Запереть в думе и кормить месяц на 3500:-)
+++ и не выпускать из думы 3-6 месяцев..пусть решают..
Big Muzzy
14.11.2018
Ой, ты против депутатов топишь ? Никак на них всё валить команда поступила )))
DEN_di
14.11.2018
Дурашка, я никогда не "топлю" за или против депутатов, властей, либерастов, госдепа и пр. По крайней мере стараюсь. Ежели депутат налажал, я это признаю, если предложил что-то путное - то же признаю. А вот ты нет. Ты тенденциозен, навешал ярлыков "за власть - плохой, что бы не сказал", " против власти - хороший, что бы не сказал" и живёшь в соответствии. Так что "методички", "нейтрализация", вот это вот всё, это твоё на самом деле, а не моё:-)
Big Muzzy
14.11.2018
Узбогойзя - когда власть будет реально работать на благосостояние граждан и страны, тогда я буду молчать как рыба, а пока только обдирание.
DEN_di
14.11.2018
А я спокоен 8-)
lemakovka
13.11.2018

Питавшийся на 3,5 тысячи в месяц депутат подвел итоги

-- Шаг сделаю, не могу. Не держат ноги, как вата ноги, до сих пор трясутся ... руки.
©
FreeCat
14.11.2018
ЧиТД.
смотря, какую задачу он ставил перед собой. понятно, что полноценно, с мясом, овощами-фруктами и разносолами вряд ли сможешь питаться, но так чтобы просто не загнуться от голода - запросто. и даже не похудеешь, скорее всего :)
Big Muzzy
14.11.2018
Ну да, поездки, подарки, хобби отменить. Жрать гречку с картошкой и смотреть эфирные каналы, при этом квартира должна с хорошим ремонтом должна достаться по наследству и про детей забыть, а так да существовать можно... только за квартиру не платить совсем...
нет. разговор чисто о еде
Big Muzzy
14.11.2018
Не хлебом единым
Falcon
14.11.2018
Месяц в качестве эксперимента, можно считать просто "экстремальным путешествием"... вот если в таком режиме год, или хотя бы полгода прожить. Тогда да.
Andrey Af
14.11.2018
Да, месяц депутат мог жить и на меньшую сумму, но с него сошло бы с десяток килограммов.
ЗП депутата (он же типа от народа?) должнаравняться прожиточному минимуму для того самого народа. Вот пусть там жопы рвут для его увеличения.
Big Muzzy
14.11.2018
Так, ещё один затопил против депутатов ))) Я считаю )
vvv_911
14.11.2018
E U9 писал(а)
Депутат дал пресс-конференцию <<Министерская диета или как саратовский депутат съел потребительскую корзину>>, ...

Сломался депутат! *yes*
Вчера написал, что пришлось бросить это издевательство над организмом, из-за предстоящей командировки.
Но, всё равно загремел в больничку, диагноз истощение
E U9
14.11.2018
подобные комментарии кратно больше я презираю, чем геноцид управленцев.

человек за вас же, стотину, заступился, а вы радуетесь, что ему хреново от последствий стало.
vvv_911
14.11.2018
E U9 писал(а)
человек за вас же, стотину, заступился, ...

Каким образом заступился?
Обычная показуха, не более чем!
В Сибири ещё один едрос, теперь уже на 10 000 рублей пытается прокормиться!
E U9
14.11.2018
показуха в пользу граждан хотя бы.

да и не знаешь ты наверняка
vvv_911
14.11.2018
E U9 писал(а)
показуха в пользу граждан хотя бы...

Никто им не мешает жить скромнее, и не надо об этом говорить на всю страну.
Маленько я попутал, не Сибирь, а Астрахань!))
arbuztoday.ru/astraxanskij-deputat-pytaetsya-vyzhit-na-10-tysyach-rublej
E U9
14.11.2018
депутатов тысячи, но чота больше никто на эксперимент над собой не решился, некоторые из них вон только завтракают на 30тр или сколько там было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем