--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пиво, банки, жёны... Хочу обсудить.

Размышляем
1914
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлый четверг, в парной, меня друг пивом угостил "Хмелевое". Пиво, как пиво, ничего особенного, за исключением того, что разлито в банку с крышкой и там в банке, две-три шишки хмеля плавают. Но оно мне понравилось и на следующий день я его купил. Принёс домой сижу пью потихонечку. Проходит мимо жена, не увидев обычной пластиковой полторашки и моей кружки спрашивает - кружки нет? Зачем пиво в банку налил?
Дак, оно такое прям в банках продаётся, только дорогое зараза...
После не продолжительной беседы с женой о ценообразовании пива в банке, мне поступило заманчивое предложение. Если я буду покупать именно такое пиво, именно в таких банках, она часть затрат будет компенсировать. Эти банки, очень годны для консервации всякого рода, оказывается.
Вот я и думаю. Какие прозорливые люди, придумали пиво разливать в банки 0,65 литра. Все довольны, и пивзавод, и завод банок-крышек, и жёны, ну и мы мужики кто пиво любит. *drink*
ну и срач у тебя
Для гаража чистенько, я бы сказал.
crazi
29.07.2022
кулибинн писал(а)
пивом угостил "Хмелевое"

где покупаете?
да, вкусное. я тоже пристрастился. шишки только заранее приходится вылавливать, чтоб нормально наливалось.
Да чо наливать то, прям из банки, края тонкие пить удобно.)
ну трёхлитровую банку не у всех есть желание держать постоянно у рта. я пью из кружки.
Ааа, ну да, согласен!
Я, просто, пока трёхлитровые не брал, на трёхлитровые у меня дотаций нету.)
кулибинн писал(а)
на трёхлитровые у меня дотаций нету.

акции выпускайте...
Это не ко мне, жена скажет 3х литровые брать, буду брать 3х литровые, при условии субсидий на 3х литровые.)
в моём детстве бидон брали не с жёнами , а с товарищами по работе...
или по двору...
Ну ты чудной. Ктож с жёнами пиво пьёт! Жене банку, нам с мужиками пиво!
кулибинн писал(а)
с мужиками

дык --- вот и акционеры...
Дааа, они так же своим жёнам эти банки потащат.
*scratch*
а вдруг забудут...
Ага, щас! Забудут они...
Если бы забыли, я бы сам эти банки своей жене утащил.
кулибинн писал(а)
Ага, щас! Забудут они...

тогда да, АО не подходит...
придётся ограничиваться ИП...
Ну, типа того.
horntail
28.07.2022
- Ты чего бухаешь?
- У меня корпоратив
- А почему один?
- Я индивидуальный предприниматель
(С)
*yes*
Муж как то брал, но нормалье, а не из пивомана, там прилагалась специальная крышка, чтобы шишечки хмельные в бокал не лезли.
Шишки элементарно ложкой вылавливаются.
Nik(2)
27.07.2022
Это в "Ерше" продавалось. Специальные крышки там кривые, из-под резьбы подтекало.
Попробовав эти крышки, я придумал свой способ. В железной крышке, которой закрыто пиво изначально, пробиваю две дыры и нормально разливаю в кружки (см. фото).
Так нельзя делать. Крышку уже не используешь в консервации.
Nik(2)
27.07.2022
Эти крышки - не проблема.
Опять же, один раз пробил и используй на каждой банке, пока не потеряешь. А те жёлтые пластмассовые с желобком для розлива пива реально подтекают.
Собственно, эти шишки, выловить из банки ложкой, никакой проблемы не составляет.
Nik(2)
27.07.2022
Тоже верно. Но пара шишек на дне всё равно останется.
Сегодня на вечер какое пиво планируешь?
Nik(2)
27.07.2022
Сегодня до вечера не дотерпел. Жара и безделье (сын дачу отжал на сутки на гулянку с друзьями) заставили начать приём пива с обеда. Выпил полтора литра "Елецкого пшеничного" (всё, что было в магазине) и литр "Макарий ремесленное".
А я возьму танк11 в секле, наверное...
Nik(2)
27.07.2022
"Танк 11" - это "Бойлерное". Как-то оно мне не зашло.
Приезжай вечерком. У меня через дорогу в кафе разливное есть. Посидим на веранде у озера.
Ща прикину, что тут у меня и, как будет складываться, может и приеду.
Nik(2)
27.07.2022
Предварительно звони.
ок.
Не судьба нам с тобой сегодня на берегу озера пивка попить.
У Антона работа, до сих пор пилит, а туда и обратно на такси накладно.(
Nik(2)
27.07.2022
Думаю лечь поспать, а вечером продолжить. )))
Изобретение века. С претензией на Нобелевскую премию.
Можно еще в трехлитровках продавать, чтобы под закатку огурцов использовать
оно и идёт в трёхлитровках. в пивомане я беру. то ли 500, то ли 600р за банку.
пару банок вот сегодня уже выпил.
Директор школы писал(а)
в пивомане

Именно там оно и продаётся.
Директор школы писал(а)
пару банок вот сегодня уже выпил.

6 литров? За какое время, если не секрет.
ну я с утра обычно начинаю. как проснусь. а что?
Если с утра - норм.
horntail
28.07.2022
Это многое объясняет.
Может себе позволить...
Nik(2)
26.07.2022
590 р.
По акции было 490 р.
ну наверное. я не обращал внимания. беру его каждый день.
8@70
26.07.2022
Директор школы писал(а)
ну наверное. я не обращал внимания. беру его каждый день.

Пивной алкаш.
Хм.Импотент.
8@70 писал(а)
.Импотент.

Схяли?
8@70
26.07.2022
кулибинн писал(а)
Схяли?


"Пиво содержит фитоэстрогены - аналог женского полового гормона " (с)
Плюс жизненный опыт.
Если есть вариант с перепихоном , пиво не пить.
Ну хз, у меня всё наоборот, как только пивка выпью, сразу бабу охота.

А вот если водки или коньяку, сразу хочется кому нибудь е...к начистить.
8@70
27.07.2022
кулибинн писал(а)
А вот если водки или коньяку, сразу хочется кому нибудь е...к начистить.

:-D Индивидуально
Вот по этому давно от крепких напитков отказался. С возрастом силы покидают потихонечку, а с начищенным е...ком ходить не очень то и хочется.)
mik-mak
27.07.2022
Хмм..
8@70 писал(а)
фитоэстрогены
Есличё, это ФИТО, тоесь растительное.. У животных оно не работает от слова совсем :)) Ушш очень далеко..
А нащщёт эстрогенов птиц и животных как? Или нада следить за полом употребляемой курочки.. А бывают и сыроеды, и те, кто предпочитает стейк с кровью..

Вобщем, фигня это для двоешников, забывших школьный курс биологии %)
ISOpter
27.07.2022
mik-mak писал(а)
У животных оно не работает от слова совсем :))

у растений работает?
mik-mak
27.07.2022
ХЗ.. Но у животных точно не работает :)) Да и животные эстрогены у других животных, например человека, тоже вряд ли работают.. Но тут опять, придумали жупел про растительные эстрогены, и давай бояться :))
Спирт, находящийся в том же пиве, является вполне себе ядом.. Правда, концентрация низкая.. Такчта, всё норм %))
Nik(2)
27.07.2022
mik-mak писал(а)
Спирт, находящийся в том же пиве, является вполне себе ядом

В любой колбасе есть нитрит натрия - ещё тот яд.
mik-mak
27.07.2022
Соль тоже является йАдом :))
Вопрос в концентрации и дозе..
Такта, грят, единственное не опасно вещество - капролактам.. Но это не точно, так как на изделии из капрона вполне можно повеситься при достаточном желании %))
Nik(2) писал(а)
В любой колбасе есть нитрит натрия

И в домашней?
Nik(2)
28.07.2022
Неее, в кустарной нет.
Хоть это хорошо.
А пиво наше на халяву, пойдёт эспэшница бухать!
Вот скажи мне, нах..й эспэшнице, барыге по сути, сертификат на 3000 в пивном ресторане??????????????????????
Nik(2)
29.07.2022
А это потому, что СП сайту деньги приносит.
8@70 писал(а)
Импотент.

молодец. подпись с большой буквы, и точка есть. ты на курсы что ли записался?
300!
На этом, собственно, можно и закончить.
Бен Ган писал(а)
Можно еще в трехлитровках продавать,

Продают и в тёхлитровых! Сегодня видел, когда это покупал, там в холодильнике стояли...
16ninelll
26.07.2022
Какой прекрасный <<семейный>> маркетинговый ход.)
Вот и я о том же.
Где это видано, что бы жена на пиво спонсировала! :)
8@70
26.07.2022
16ninelll писал(а)
Какой прекрасный > маркетинговый ход.)

Не очень " семейный". Пиво мужикам пить не очень полезно, в плане потенции..
Лучше коньяк.
8@70 писал(а)
. Пиво мужикам пить не очень полезно, в плане потенции..

Да ладна!
Зато для почек полезно, камней не будет.)
8@70
26.07.2022
кулибинн писал(а)
Зато для почек полезно, камней не будет.)

Ты всё перепутал. Арбуз полезно.
А от пива у коллеги почку отняли.
Да она у него больная была, пиво тут не при чём.
8@70
27.07.2022
кулибинн писал(а)
Да она у него больная была, пиво тут не при чём.

Ну да , ну да.
Самое большое содержание мочевой кислоты в продуктах - пиво. Суставчики , особенно сустав большого пальца на ногах , не беспокоит?А это подагра.Сначала на ногах , потом голеностоп, колено , а потом на локтевых суставах образуются наросты.Затем аллопуринол, деклофинак с мильгаммой.Всё это пройденный этап. У тебя всё в переди.
8@70 писал(а)
Суставчики , особенно сустав большого пальца на ногах , не беспокоит?

Нет.
Раньше очень мучился суставами, особенно коленки, даже врачи сказали, что максимум полгода, а потом шарнир надо вставлять. Укол в сустав делали, дорогущий какой то, только хуже стало...
Но потом я решил, пошли все на..й, я сам себе лекарь. Начал на веле кататься, пошёл в бассейн, потом в тренажёрку, почти два года ходил. Сбросил 30 килограмм. Сейчас суставы вообще не беспокоят.
8@70
27.07.2022
кулибинн писал(а)
Сейчас суставы вообще не беспокоят.

Это хорошо. велик вааще -жизнь. Сам обожаю.
Сейчас вел забросил, но зато каждое утро с собакой хожу, 3-5 км, каждый день. Пузо конечно выросло, сейчас 96 кг, но думаю в зиму снова абонемент в фитнес возьму.
8@70
27.07.2022
Тоже ходил в фитнес , но сцуко с этим ковидом падлы закрыли сауну. Без сауны мне нах не нужет такой фитнес.Шлют смс, звонят . но пошли оне нах. Дурдом вааще, значит велик крутить рядом можно , а в сауну нельзя. Я пля в шоке.
Ну, щас вроде, с мракобесием успокоились. Думаю, пока идёт спецоперация, а она будет идти, как минимум до следующего лета, я всё успею.)
8@70
27.07.2022
Да оне то успокоились , а я нет. Нашёл уже другие варианты.
8@70 писал(а)
Нашёл уже другие варианты.

Есть и другие. Ну нет бассейна, ну не так гламурно, как в "голдфитнес" в индиго... Жир сгонять можно и в "арни", ещё не известно, где результат лучше будет. К тому же и дешевле.
Nik(2)
26.07.2022
Хорошее пиво!
Есть ещё "Елецкое пшеничное" того же завода. Алкоголь 3,5%. Но оно в поллитровых бутылках (В том же "Пивомане"). В каждой бутылке плавает одна шишечка хмеля.
В жару самое то. Не крепкое, но с насыщенным вкусом.
Nik(2) писал(а)
Есть ещё "Елецкое пшеничное" того же завода. Алкоголь 3,5%.

Да, оно мне больше понравилось. Но есть нюанс. В поллитровках целиком и полностью за свой счёт!
VVV
27.07.2022
В пивомане есть и более прикольные напитки так то. 3,5 градуса это ваще ни о чем. Вот 6 и более это уже хоть что-то.)
Nik(2)
27.07.2022
Неее, это не мой градус.
VVV писал(а)
6 и более

Да этими напитками упороться можно на раз! Нафиг надо?
Удовольствие должно продолжаться долго.
VVV
27.07.2022
Ну эт смотря сколько выпить. Я вот чисто физически не осилю пива 2-4 литра выпить за 3 часа) а вот литр-полтора чего-либо другого, но чуть покрепче вполне..) так что итоговая доза этанола одинаковая)
Тут уже вопрос процесса пития.
Нарви хмеля в лесу да закидывай в какое хочешь пиво и банку)
За банками диодные мосты ?
Суть не в этом.
Маркетологи на заводе не хило сработали, я считаю. Наверняка знали, что банка 0,65 с широким горлышком идеальна для домашней консервации.
0,65 вообще не использую,все в 1,5- 2л с винтом,варенья часть в низкие с винтом они вроде меньше 0,5
Курвуазье писал(а)
все в 1,5- 2л

Раньше семьи большие были, в основном 3х литровые котировались. Помню, мать все консервации в такие закатывала.
И за пивом с 3л ходили)
Я ещё с таким ходил.)
Nik(2)
26.07.2022
Я, помню, за 60 км в ближайшую пивнушку на мотоцикле ездил с двумя канистрами (10 и 20 литров). 10 литров мы сразу выпивали, а в 20-литровую кидали ржаные корки и на верёвке её опускали в колодец, чтобы пиво не выдохлось. Пиво тогда было в деревянных бочках, а давление создавали ручным автомобильным насосом. Кому наливают, тот и качает.
Бидон вроде 2л был,поэтому и ходили больше с 3л банкой)
Nik(2)
26.07.2022
алюминий да но дефицит был,в основном эмалевый на 2л
Эмалированные то же помню, были такие, но сколько объём у них был, хз...
батя рассказывал, как они в полиэтиленовых пакетах на великах везли пивас
Вы чо, такой молодой?
В пакетах и в начале 90-х носили
Было дело, и в пакеты разливали.
не, батя в 70-ых возил, в самом начале
в 90-ых не знаю, мы в Москве жили, там все было путем, мне даже памперсы покупали в 80-ых
GreatCornholio писал(а)
в 90-ых не знаю, мы в Москве жили, там все было путем,

В Москве да, в подмосковье уже нет. Я как раз в армии служил 88-90гг, в Щёлково, 37й километр. Тогда и с сигаретами были проблемы, и с водкой, и с пивом то же.
ну так это потому что ты там привязан был, гражданские могли и в столицу съездить
ты случаем не в стройбате служил?
Кладовщиком ОГМ я был, стройбат, со свободой передвижения по области и Москве проблем не было, по этому была возможность сравнивать.
horntail
28.07.2022
Надо будет пересмотреть. Вечерком, под пиво с воблой...Эх!!!
Nik(2)
26.07.2022
кулибинн писал(а)
Маркетологи на заводе не хило сработали

Точно! Только далеко не во всех "Пивоманах" в таком объёме это пиво продаётся.
Кстати да, этого было только три банки, четвёртую взял уже другую - "елецкий крафт", по вкусу то же самое, только покрепче.
Курвуазье писал(а)
За банками диодные мосты ?

Не, микросборки времён СССР.
Есть где то заныканные СССРовские радио детали всякие,надо?)
Надо.
Я до сих пор потихонечку занимаюсь радиотехническим творчеством. Сейчас собираю очередной зарядник для акб, на сссровской элементной базе.
Правда плата разработана под импорт, но первоисточник все детали СССР.
VK-atoll
26.07.2022
У меня подобный агрегат нормально пашет (сборка от сов.разработчика приборов).
Только это слабоватое творчество... *bye*
VK-atoll писал(а)
это слабоватое творчество...

А мне птиц с неба не хватать. Собираю по необходимости, на какой то шедевр не претендую.
надо найти,там и дефицит был,и диковенки всякие
Буду премного благодарен.
Ну и пиво с меня, естественно. *drink*
Nik(2)
26.07.2022
Глянь, каку лампочку у себя нашёл.
Это уже современная, на полкило не меньше.
VVV
27.07.2022
Металлогалогеновые лампочка. Цоколь G12. У меня в магазинах подобные используются для освещения. Для ее розжига нужен блок высоковольтный. Так что в быту она бесполезная практически..
Nik(2)
27.07.2022
Нууу, а я думал, что её можно просто в розетку воткнуть.
VVV
27.07.2022
Не стоит) плюс она греется очень сильно..)
Втыкай не ссы! Всё будет ОК!
Да не, простая накаливания, посмотри внимательно, там спираль и колбы высокого давления внутри нет.
VVV
27.07.2022
Действительно, при увеличении изображения увидели и надпись 220В 350Вт и спиральки. Но очень похожа на то, о чем я писал-
У меня с 90х зарядник в строю,надежная штука как ак-74,раньше часто использовалась
Таким Ca\Ca не поднять, максимум гибридный, да и то наполовину.
Сегодня лучше купить чего-то получше, благо уже есть.
А такими только батареи гробить.
и на пример?
Да есть хорошие, но ценник то же "хороший".
дешевле акум менять каждые 3 года)
Все по разному свою выгоду считают.
А у меня в сезон доход с этого. Не всегда у человека есть деньги на новый АКБ, а зарядить и привести в порядок за 500-1000 рублей, многие готовы попробовать.)
Скажу вам откровенно.
Купил культовый imax для мелких моделей (типа предназначенный). Но он у меня вытащил все мелкие чуть насмерть не убитые батарейки - только чуть меньше чем штатная ёмкость.
Если вам надо для автомобиля или автобуса - у них тоже есть. Правда стоят - совсем весьма дорого. Но кто обещал, что будет легко?
Баловство все это,у кого куча "батареек" постоянно в деле наверно выгодно,а так отработал-на замену,да и восстановленный все равно уже не то
Подпольщики писал(а)
А такими только батареи гробить.

Ничего страшного с батареями не произойдёт, угробить точно не получится, там скорее трансформатор сгорит.
8@70
26.07.2022
кулибинн писал(а)
Сейчас собираю очередной зарядник для акб, на сссровской элементной базе.

Надеюсь и гетинакс не сссровский, на две пайки.
Текстолит, наш отечественный.
-TAB-
27.07.2022
Курвуазье писал(а)
Нарви хмеля в лесу да закидывай в какое хочешь пиво ...
Я пробовал так делать. Точнее пробовал варить на каком-то подзаборном хмеле. Хорошего ничего не получилось, мне не понравилось.
Не варить а добавлять,немного,для вкуса/аромата. Думаете в где шишки хмелевые плавают в пиве его прям варят с шишками?)
-TAB-
29.07.2022
Я не думаю, а знаю, что варить можно и с шишками тоже. На большом производстве шишки не используют, но гранулы из этих шишек делают. И если вкус шишек хмеля плохой, то и гранулы будут с таким же вкусом. Поэтому дикий хмель на пиво не идет.
Можно настой хмеля сделать и добавлять.
Когда пиво сам варю, то делаю всегда сухое охмеление
Сколько по стоимости литр получается, если самому варить?
Зависит от солода. Наш или импортный. Но дорого получается, Я в бутылки разливал, варил эль. Очень хлопотно, решил, что пока не буду варить. Лучше купить и не париться.
Многие говорят, что хлопотное дело это.
Очень. Главное чистота, чтобы пиво не пропало, не скисло. А теперь боюсь ещё и будет дефицит материалов. Хмеля и дрожжей.
Nik(2)
28.07.2022
О, кстати, в Кузнечихе (вернее, в Новопокровском) мужик сам варит пиво на продажу. Можно будет продегустировать. Я пару раз брал. Вкусное, но крепковатое, около 5%.
7aladin
29.07.2022
Если из концентратов , то рублей 70за литр
VK-atoll
26.07.2022
Расширенный круг интересов членов... КП... *drink* & *dance2*
Можно подумать, что в ЕР круг интересов другой...
У вас очень лояльная жена)
Муж каждый день пиво пьёт, да ещё полторашками, а она ещё и готова просубсидировать
VK-atoll
26.07.2022
Так у неё, наверняка, свои заботы и комрад не мешает, а может это ... дополнительный стимул :-[
VK-atoll писал(а)
у неё, наверняка, свои заботы

Точно!
Вот и сейчас, варенье разливает в те банки которые я выпил.
если он при этом из гаража не вылазит - пуркуа бы и не па
нетинебудет писал(а)
если он при этом из гаража не вылазит

Из моих гаражей, многие бы тут не вылазили.
Santa Baby писал(а)
У вас очень лояльная жена)

Я бы сказал - святая!
Только я козёл, зачастую.
Nik(2)
26.07.2022
Santa Baby писал(а)
Муж каждый день пиво пьёт ...

А оно чему мешает?
Неполезно это, ни для здоровья мужа, ни (как правило) для его талии, ни для семейного бюджета
Nik(2)
26.07.2022
Дык, тушь, помада, кремы, краска для волос и т.д. для бюджета тоже не полезны. И мажетесь вы этим не дома, а когда на работу идёте, т.е. не для мужа, а для посторонних мужиков. А муж вас и без этого всего любит. Почему не откажетесь?
Вот-вот. В чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечают.
:-D интересный аргумент и ваша правда:)
Но ведь от косметики не развивается пузо и пивной алкоголизм.
Сделав макияж, мы потом не дышим на мужа в постели всю ночь "косметическим перегаром".
Мужу приятно бывает выйти в свет с женой, которая за собой следит.
А вот жене с поддатеньким, краснолицым и отрастившим брюшко мужем выйти в свет уже не настолько же приятно, согласитесь?
Santa Baby писал(а)
А вот жене с поддатеньким, краснолицым и отрастившим брюшко мужем выйти в свет уже не настолько же приятно, согласитесь?

От пива брюхо не растёт, а растёт от того, что потом все жрать начинают, как не в себя.
Nik(2)
27.07.2022
Santa Baby писал(а)
Мужу приятно бывает выйти в свет с женой, которая за собой следит.

Следить за собой можно и без косметики. А мазаться косметикой совершенно не означает "следить за собой".

Santa Baby писал(а)
А вот жене с поддатеньким, краснолицым и отрастившим брюшко мужем выйти в свет уже не настолько же приятно, согласитесь?

Если женщине неприятно выходить в свет со своим мужем, то надо разводиться.
-TAB-
29.07.2022
Santa Baby писал(а)
Но ведь от косметики не развивается пузо и пивной алкоголизм. ...
И от пива тоже не развивается пузо и пивной алкоголизм если пить в меру.
Nik(2)
26.07.2022
Я тебе так скажу...
Поскольку я, кроме пива, не пью никакие алкогольные напитки, пива я перепробовал сотни сортов, выбирая на свой вкус. СОТНИ! Когда-то самым вкусным было "Окское". До тех пор, пока пивзавод "Волга" не купила компания "Хайнекен". После этого "Окское" стало пить невозможно. Опущу подробности про номер розлива "Окского" (от 1 до 6), от которого зависел вкус пива. Это дела давно минувших дней.
Как-то заехал я в магазин, что при пивзаводе "Волга" и взял все сорта пива, что они производят (только светлые, тёмное не люблю). Думаю, выберу один, который больше других понравится. Попробовал одно. Стакан осилил. Остальное вылил. Попробовал другое с тем же результатом. На четвёртой бутылке я не выдержал. Вылил в унитаз все открытые бутылки, а остальные отнёс друзьям в баню. Они пьют всё подряд. На этом на пиве от "Хайнекен" я поставил крест. Такое же отношение у меня и к пиву от "Балтики". Не могу пить. Противно на вкус.
Но перейдём к дням нынешним. И говорю я про пиво, которое продаётся в магазинах и "разливайках". Про пивные рестораны не говорю. Хотя, помню, когда открылась АБС-пивоварня, я там каждую неделю зависал. Пиво было изумительное. А после стало отвратительное (это исключительно на мой субъективный вкус). В том же "Кабанчике" было вкусное пиво. Жаль, закрылся.
Так вот, про день нынешний и про розницу.
Что я только ни перепробовал. В итоге пришёл к лысковскому пиву. Сначала нравилось живое нефильтрованное. После живое светлое. Потом их же "Жигулёвское", "Советское", "Совпиво". В общем, всё лысковское перепробовал. Хорошее пиво, каждый может выбрать на свой вкус. Но не стабильное. То же "Жигулёвское" из разных партий может быть с разным вкусом. В итоге лысковское пиво "приелось", хотя и остаётся фаворитом. Но поиски продолжаются.
"Афанасий" - очень достойное. Особенно "ремесленное", которое появилось года полтора-два назад. Вот, сейчас, открыл для себя это елецкое. Пробовал елецкие других сортов - не зашло. Именно "пшеничное" и "хмелевое" самые вкусные (опять же на мой вкус). Если появляется что-то новое в продаже до 4,5% алкоголя, то сразу беру пробовать.
В том же "Ерше" продаётся пиво "Станко" и "Жигулёвское" производства Нижний Новгород. Это пивзавод на станкозаводе, хозяева те же, что и магазинов "Ёрш". Хорошее пиво.
В "Отдохни" есть пиво "Чешское" моршанского завода, алк. 4,5%. Пьётся легко, вкус приятный.
Ещё есть пиво "Ковровский свар" (4,2%). Приятное. Тоже с хмелевыми шишками. Продаётся в трёхлитровых банках.
Привезли мне с югов на дегустацию пиво "Майкопское-летняя серия". Понравилось. Мой вкус.
Ну, вот, из того, что сразу вспомнил. Конечно, если поглубже копнуть, то можно больше вспомнить и подробнее написать. Но не буду. Вот так кратенько, обзорненько, по верхам и завершу.

P.S. Для ясности скажу: я не люблю крепкие пива. Пью светлое, крепкость до 4%, в исключительных случаях до 4,5%.

P.P.S. Определить натуральное пиво или нет можно в парилке (что я еженедельно и делаю). Нужно разбавить пиво 50/50 с водой и поддать на каменку. Если приятно пахнет хлебом, то натуральное. Попробуйте поддать таким образом на каменку ту же "Балтику". Задохнётесь.

P.P.P.S. Всё, что мной написано выше, это моё субъективное мнение, которое относится исключительно к моему вкусу, и не претендует на истину.
Венское Лысковское лёгенько идет,Чешское вкусное.
А Чебоксарское не заходит?)
Курвуазье писал(а)
А Чебоксарское не заходит?)

С нами в парную чувашин ходит, когда не в рейсе, он капитан дальнего плавания, так он всегда чувашское берёт, частенько берёт больше чем способен выпить...
Я несколько раз пил его пиво Чебоксарское, так потом башка с утра болит.
Оно да,разное,Марочное вроде норм
Курвуазье писал(а)
Марочное вроде норм

Нееее, это вообще яд.
так шнапсом надо разбавлять)
Петергоф недавно как то отведал,хорошинькое..
Nik(2)
26.07.2022
Это "Балтика". А на ней я давно поставил крест.
Зато название/город красивый
Nik(2)
26.07.2022
Тут не поспоришь.
Nik(2)
26.07.2022
Курвуазье писал(а)
А Чебоксарское не заходит?

Нет. Пробовал несколько раз. Не мой вкус.
Nik(2)
26.07.2022
"Венское" вкусное, но на мой вкус крепковато. "Чешское домашнее" (алк. 3,2%) немного с кислинкой. Малый процент алкоголя влечёт увеличенное потребление. И, честно говоря, если его перепить, то утром понос прошибает.
Вкус надо тренировать!)
Да и разнообразие должно быть хоть какое то
Nik(2)
26.07.2022
Курвуазье писал(а)
Да и разнообразие должно быть хоть какое то

Вот что у меня есть, так это разнообразие в пиве. )))
Венское Хамовники 4,5гр.
Курвуазье писал(а)
А Чебоксарское не заходит?)

дрожжами прет
Nik(2) писал(а)
P.P.S. Определить натуральное пиво или нет можно в парилке (что я еженедельно и делаю). Нужно разбавить пиво 50/50 с водой и поддать на каменку. Если приятно пахнет хлебом, то натуральное. Попробуйте поддать таким образом на каменку ту же "Балтику". Задохнётесь.

Подтверждаю!
Неоднократно проверенный способ.
Nik(2) писал(а)
Пью светлое, крепкость до 4%, в исключительных случаях до 4,5%.

моча все это
пейте Гинесс, не питерский и все будет отлично
+
любой, даже дешевый бельгийский или британский эль за пояс заткнет весь этот натюрморт
потому что никак не поймут эти деятели, что дело в самой воде
коли из под крана херачат в чан, то ничего хорошего из этого не выйдет
GreatCornholio писал(а)
коли из под крана херачат в чан, то ничего хорошего из этого не выйдет

Совершенно верно!
В далёкие 90е один мой знакомый водку бодяжил, так он за водой, куда то в Доскино ездил. И надо сказать, водка у него была отменная.
-TAB-
27.07.2022
Nik(2) писал(а)
В итоге пришёл к лысковскому пиву ...
Сколько раз я пробовал лысковское пиво, столько раз зарекался никогда его больше не покупать.
DEN_di
27.07.2022
А "Хадыженское" пробовали? У нас его не видел, южный бренд, но многие же на юг ездят и прям часто оды хвалебные слышал.
Nik(2)
27.07.2022
Нет. Не пробовал. Возьму на заметку.
Тоже недавно видела пиво в банках, покупать не стала ибо дорого и хз чего там намешали :)
Nik(2)
26.07.2022
Это я брал. Не понравилось. Слишком много вкусов намешано.
Но на любителя. Знаю, многие такой букет "одеколонов" в одном флаконе любят.
Такое я ещё не пробовал.
Nik(2)
26.07.2022
И не пробуй. Переборщили они с насыщенностью вкуса.
Хлеще чем клостербрау?
Nik(2)
26.07.2022
Примерно в той же концентрации, но чуть в другой вкус.
Больше полгода колстар не покупаю, и не хочется.
Nik(2)
26.07.2022
Я уже года два его не беру. Они как раз года 2 назад изменили рецептуру. Раньше оно было 4,5%, но не такое "вонючее". Сейчас 4%, но как-будто огромный букет цветов в чане побултыхали.
Да мы обсуждали это в той бане, с Лысковским что то не так стало.
Nik(2)
26.07.2022
У меня такое вкусовое ощущение, что его стали немного догазировывать. Надо будет при встрече у директора пивзавода спросить. Хотя, вряд ли он секреты расскажет.
Может просто, как говорят, глаз замылился... Сколько мы его уже пьём?
Процент сусла какой?
12%
DEN_di
26.07.2022
Да не думаю что это какой-то такой специальный маркетинговый ход. Банка для того, что-бы шишки не мешали - бутылку и обычную банку они заткнут, да и не видно их там. Трехлитровка же слишком большая, нужен объем меньше, на утолить жажду, вот и банка с крышкой :-)
DEN_di писал(а)
Да не думаю что это какой-то такой специальный маркетинговый ход.

А мне кажется, что не с проста в такие банки разливают.
И ещё один, не мало важный момент, у них этикетка отклеивается на раз, не оставляя следов на банке!
Совпадение?
DEN_di
27.07.2022
Ну х.з., может и так... Просто сейчас заготовок всё меньше делают, тем более в городах, банки эти на халявном вон отдают постоянно, да и просто её купить рублей в 15-20 обойдётся, соответственно пиво стоит ни разу не демократически, не деревенская цена.
DEN_di писал(а)
Просто сейчас заготовок всё меньше делают,

Уже снова начали делать.
DEN_di
27.07.2022
Каждый со своей колокольни смотрит конечно, но мы и люди которых я знаю, с каждым годом заготовки сокращаем.
Была такая тенденция, не спорю.
Но сейчас многие возобновили деятельность по производству запасов на зиму.
Даже те, кто никогда раньше не делал, стали осваивать это действо.
Nik(2)
26.07.2022
Они даже в обычные поллитровые бутылки шишку кладут.
100% кладут, в прошлый четверг сам лично вытаскивал шишки из поллитровки.
DEN_di
27.07.2022
И она пиво пить не мешает? *scratch*
Nik(2)
27.07.2022
Если маленькими глотками пить из бутылки, то не мешает. Если активно вливать, то затыкает горлышко или вообще из него вылетает. Но я пью пиво из пивной кружки. Мне не мешает.
Nik(2)
27.07.2022
Сейчас специально протестировал. Из трёх бутылок после вскрытия в двух шишка осталась на дне. Наливать в кружку не мешала. В одной бутылке шишка всплыла вверх. Постоянно лезла в горлышко и мешалась. Пришлось её просто вылить в кружку и выловить.
DEN_di
27.07.2022
Ну за удачный эксперимент! :-) *drink*
Nik(2)
27.07.2022
Drink!
кулибинн писал(а)
0,65 литра

а тенденция не плохая...
Nik(2)
26.07.2022
Одна китайская пинта.
Но эта банка и стоит 150 р. Дороговато на фоне стоимости отечественного пива.
вот с ими и надо когтиться...
Nik(2) писал(а)
Но эта банка и стоит 150 р.

это они конечно загорячились....
хотя...
тара рублей 30 ...
логистика со стеклом дорогая...

но я бы отдал за кружку эсэсэровского разливного, по 0.22...
Тернновник писал(а)
а тенденция не плохая...

Да, если бы не цена.
*scratch*
опять значит на литры пересчитывать...
лучше на ящики.
www.youtube.com/watch?v=J3wIA_xSNMc
на ящики для истории..
на литры для бухгалтерии...
Сейчас этот фильм пересматривать буду, как раз в тему вспомнил, давно хотел пересмотреть.
кулибинн писал(а)
этот фильм пересматривать буду

нуу... не буду отвлекать...
Да ничего. Пока всем не отвечу, за фильм не сяду.
Тема то, конкурсная.) Авось и выиграю три рубля в пивной ресторан.:)
кулибинн писал(а)
Тема то, конкурсная

понятно...
"базар фильтровать" надо, чтоб за оффтоп не зажильдили...
Да вроде всё ровно пока. Я ещё друзей не приглашал, там в правилах - это, вроде, не возбраняется.
жильдят обычно на судействе...
Да тут на виду всё вроде и правила просты. Трудно будет зажильдить.
Nik(2)
27.07.2022
А что там за правила? Типа, у кого в теме больше постов будет?
Да. Но только, как я понял, посты по теме. Просто так наколачивать не выйдет, говорят за этим следить будут.
Nik(2)
27.07.2022
А тема должна быть пивная или любая?
Любая. Посмотри, там наверху тема конкурса прибита, с правилами и прочим.
Nik(2)
27.07.2022
Тоже мне, проблема.
Пишешь совершенно про любой сорт пива, что он лучший среди всех. Причём, желательно выбрать самое отвратительное пиво. Тут же появятся десяток человек, которые скажут, что это не пиво, а моча и полный отстой. Спрашиваешь, какое пиво по их мнению хорошее. Тебе отвечают ещё как минимум в 10 постах. И тут главная фишка: говоришь, что их выбор уж точно ослиная моча, а не пиво. И понёсся срач на сто постов. Причём, по теме. )))
Nik(2) писал(а)
И понёсся срач

Срач раздувать нельзя, там про это сказано.)
Я хочу победить в честном бою! *drink*
Nik(2)
27.07.2022
"Победит тот автор, чья тема наберет больше всего просмотров". (с)
Заметь, "просмотров", а не "постов". Сдаётся мне, что победитель у них определён. )))
Ну и пункт про "скрин", а не про "фото" тоже хитрый. Правильно тебе написали. Я сразу на это обратил внимание. Формально твою тему по этому пункту легко можно из конкурса исключить.
Ладно, посмотрим...
Но это не повод вот щас прям взять и сдаться!
Будем биться до последнего украинца, как там в нато говорят. :-D
кулибинн писал(а)
Трудно будет зажильдить.

нуу... после МОКовских проделок границы возможного раздвинулись до безраничности...
посмотрим.
Nik(2)
27.07.2022
Тернновник писал(а)
после МОКовских проделок

Это о чём? Расскажи.
Nik(2) писал(а)
Расскажи.

чо прям с Сочинской олимпиады начинать ?
Nik(2)
26.07.2022
кулибинн писал(а)
пивом угостил "Хмелевое"

У них ещё есть "Елецкое" и "Жигулёвское" в банках 3 литра, меньше объёма не видел. Но из этих трёх "Хмелевое" самое вкусное.
Nik(2) писал(а)
. Но из этих трёх "Хмелевое" самое вкусное.

Мне большем "елецинское", в поллитрах понравилось, которое 3,5 градусов.
Nik(2)
27.07.2022
Мне тоже.
Nik(2)
27.07.2022
Это "Елецкое пшеничное".
Да-да Елецкое.
Nik(2)
27.07.2022
А народ распробовал это пиво. Сейчас заехал в "Пивоман", забрал последние три бутылки. Продавщица говорит, всё быстро разобрали. На завтра ещё партию заказали.
Nik(2)
28.07.2022
Олег, сегодня в "Пивомане" мне сообщили пренеприятнейшее известие. Это пиво (Елецкое пшеничное, 3,5%) они выводят из продажи. Ну не сволочи?
Да козлы! Только сегодня три последние бутылки забрал.
ISOpter
27.07.2022
нормальная тара ушла из России - вот они на банки и импортозаместились
lada09
27.07.2022
у нас традиция - за пивом с бидончиком ходить, все что сроком хранения более 7 суток, не пиво - а голимая химия
скоро и молоко с кефиром будут продавать в таких банках
ISOpter писал(а)
нормальная тара ушла из России

Это пластик то нормальная?
Да этим пластиком всю планету уже засрали.
ISOpter
27.07.2022
я тут водку видел в полиэтиленовом пакете с краником...
это вообще дичь какая то.
Nik(2)
27.07.2022
Да ну нахер? Мир перевернулся.
ISOpter
28.07.2022
таки дела))
www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10752552#10752552

но я живьем видел. Коробка 2л
Я правильно понял, что всю получку у вас жена отбирает ?

А кто производитель сего напитка?
Липецкая область, деревня какая то.
Nik(2)
27.07.2022
Возможно, у жены есть своя получка. И у каждого свой кошелёк, который идёт как на семейные покупки, так и на свои хотелки.
Nik(2) писал(а)
у каждого свой кошелёк

Всё так.
водка - лучшее пиво
Водка - это другое.(с)
ISOpter
27.07.2022
количество переходит в качество
У меня всё наоборот произошло.
Раньше слабже водки ничего не пил. Потом потихонечку вина начал пробовать... А сейчас вот, до пива скатился.
Nik(2)
27.07.2022
Олег, меня тут недавно угостили вином с алкоголем 5%. Прикольная штука.
Так это брага!
Nik(2)
27.07.2022
Неее. Нормально белое вино. Сладкое. Но слабоалкогольное.
Мне чёт такого не хочется, хоть и не пробовал.
Nik(2)
27.07.2022
Я сам не верил, что нормальное, пока не попробовал. У него винной горчинки нет.
Типа молодое вино, что ли?
Nik(2)
27.07.2022
Х.з. В такие же винные бутылки разлито.
Nik(2) писал(а)
угостили вином с алкоголем 5%.

лёд и вода позволяют экспериментировать с крепостью обычных вин...
То то я смотрю, америкосы виски льдом разбавляют.
кулибинн писал(а)
виски льдом разбавляют

и кока-колу тоже...

правда там ещё и наебательный экономический фактор присутствует...
Да мне насрать, ничего из этого не пью.
Да, уж...
Что то не так?
На фото в старттопике телефон Александра. Скрытая реклама срубов и бань?))
Там ещё резисторы и диоды можно разглядеть. )
Их уже разглядели, а про телефон промолчали)
Телефон попал в объектив случайно, как и резисторы, без какого либо умысла.
Nik(2)
27.07.2022
Олег, чисто по теме. Про закуску к пиву.
Оказывается есть ка-зы из курицы. Рецепт тот же, что и из конины, только из курицы. Мне на днях директор павловской птицефабрики порекомендовал. Я купил. Прикольная колбаса. Чуть преснее, чем из конины, но под пиво идёт. И жил совсем нет, как в конской бывает.
Жёлтая такая. Я приносил как раз в баню. Мне что то она не очень понравилась.
Nik(2)
27.07.2022
Неее, красно-розовая.
Последний кусочек остался, сейчас специально для тебя сфотографирую. )))
Nik(2)
27.07.2022
Не, мне Юлька другую приносила, тонкие такие колбаски жёлтого цвета.
Я закажу батончик.
Nik(2)
27.07.2022
Это я брал в пятницу в Чернышихе. Как раз там пересеклись с директором павловской птицефабрики. Он мне и порекомендовал. Это не фабричная, а от частников.
Так эта то же от частника.
Nik(2)
27.07.2022
Тонкие колбаски не бери. Это мясные обрезки по цене самолёта.
Поехали в Чернышиху за ка-зы. )))
Когда я в следующий раз там буду проезжать, я тебе куплю на пробу.
Пост для модераторов.
Что бы соблюсти все формальности размещаю в этом ответе скрин этой темы, сделанный по всем правилам.
Продолжаем обсуждение дальше! *drink*
Зачем же вам столько резисторов?
Щас вроде все поверхностного монтажа стали паять - да просто удобнее. И точность выше.
Подпольщики писал(а)
Зачем же вам столько резисторов?

Они есть, надо использовать. Мне нравится архитектура построения устройств времён СССР. Я вырос в той эпохе, учился, работал... Собираю из того, что есть. Да и особой надобности нет применять smd компоненты в моих самоделках.

Есть, что то такое, что толкает людей собирать всякого рода устройства на древней элементной базе.
www.youtube.com/watch?v=44QfixVjpxI
Вообще всё стало как-то сурово с новыми компонентами.
Обычную микросхему, типа квадрата с ножками по бокам, я как-то отпаять и припаять немного научился.
А этих монстров типа квадрата, у которой вся задница в контактах, я даже не знаю, с какой стороны к ней и подойти.
Времена меняются, люди то же. Сейчас для молодых самоделкиных реболлинг что два пальца об асфальт! Многие задачи решаются программно, с появлением микроконтроллеров. А вот устройства с жёсткой логикой, я уж не говорю про ламповую технику, для них тёмный лес.
Мой знакомый, молодой распи..й, смартфоны чинит, прям на грязном столе, с минимумом инструмента... Я хз, как у него это получается, но ремонт, зачастую, заканчивается весьма успешно.:)
Конструкция знатная конечно!

Но на днях в интернете натолкнулся на совсем лютый треш. Там взяли какие-то колонки из 90-х и их отреставрировали. S-90 что ли. Ну деревянному ящику отделку исправить - это куда ни шло. Но они диафрагмы сгнившие у динамиков заменили. Кто-то их сегодня на замену таки выпускает.
Зачем - понять сложно. Не проще пойти в магазин и новые купить... они лучше сделаны на порядок..
Подпольщики писал(а)
Зачем - понять сложно. Не проще пойти в магазин и новые купить... они лучше сделаны на порядок..

Хм!
Вот эти вот колонки, я на авито купил за 3000 рублей пару, с осыпавшимися и потресковшимися подвесами, сделаны они из старых шифоньеров, как позже выяснилось. Продавал молодой парень, наследство покойного отца, из какой то деревне в Кировской области. Я их восстановил, но с учётом аутентичности.
Так вот. Кто их слушал из гостей, на разного рода семейных праздниках, всем очень нравился звук. Во вторых, отца этого парня нет, а колонки, сделанные его руками, когда в СССР вообще нихрена не было, есть! Мало того, они ещё и играют классно!
Ну если играют хорошо, остаётся только порадоваться.
В СССР, ещё помню, колонки много кто пытался делать. Но не имея никакого измерительного оборудования, и не малейших понятий про акустику, такого настрогают, что хоть уши выкалывай..
А промышленную было особо и не купить, и цены как на автомобиль, и хрен где ещё купишь..
Короче, понял я, что это не то, что можно сделать самому без мощной поддержки, и не пытался. Потом просто готовые купил..
Подпольщики писал(а)
не имея никакого измерительного оборудования, и не малейших понятий про акустику, такого настрогают, что хоть уши выкалывай..

И это верно.
Но стоит отметить, что порою, акустика выполненная по всем правилам, играет отвратительно, а собранная на коленке, мастером с интуицией и хорошим слухом, играет превосходно.
Подпольщики писал(а)
Ну если играют хорошо, остаётся только порадоваться.

Ну, хорошо, относительно. Для вечеринок в самый раз. Но всяко лучше современных пластиковых, которые сейчас все тамады и диджеи используют.
Пластиковые вроде не делают.
Из ДСП.
Из натурального дерева акустику будет делать только совсем упоротый на голову "аудиофил". Не подходит оно совершенно. Это будет не звук, а срань полная. Но им почему-то нравится..
Подпольщики писал(а)
Пластиковые вроде не делают.

Да полно!
Не спорю - наверное полно. Но зачем покупать-то говно такое? Люди просто не понимают натурально, что покупают.
Но и нормальных полно на любой бюджет.
Подпольщики писал(а)
Но и нормальных полно на любой бюджет.

Не факт.
Где взять вот такие?
www.youtube.com/watch?v=mQeYjeHYngQ
Подпольщики писал(а)
Из натурального дерева акустику будет делать только совсем упоротый на голову "аудиофил". Не подходит оно совершенно. Это будет не звук, а срань полная

На самом деле пофигу, главное жёсткость ящика и отсутствие резонанса конструкции. А дерево используют, потому, что просто красиво.
Не соглашусь.
Дерево может дать непредсказуемые резонансы. А ДСП вообще глухой в этом плане.
Ну - шпоном ценных пород обклеют, и всё хорошо.
По поводу звука, можно спорить до усрачки, у каждого свои критерии восприятия.
Я вообще, не могу понять, нонишний автозвук, либо долбит, как молот, либо орёт, что безумный...А молодёжь прётся.
Я сегодня вообще слушаю примерно на пределе слышимости. И вот на этой громкости моя акустика раскрывается по полной. Как в концертном зале. Стоит прибавить мощность - и всё скатывается в говно.. :(
Подпольщики писал(а)
моя акустика

Какая, если не секрет?
Я лучше не буду разводить тут срач аудиофилов. Скажем так - по сравнению с советской и тогда ещё типа западными мне на сегодня хватает за глаза.
Прекращайте, ваша цель - пиво и 3 000 рублей))
Тсссы!
Я просто обязан выиграть в этом конкурсе!
кулибинн писал(а)
Да. Но только, как я понял, посты по теме. Просто так наколачивать не выйдет, говорят за этим следить будут. ...

:-D
А тут всё по теме.
Пивас всегда хорошо идёт под музыку. Более того, под пивас, любые темы можно обсуждать.
Я вот сегодня, бойлерное танк11 пью, а с него всегда хочется о музыке поговорить, ну и о резисторах... :)
Зачет))!!!
А то!
Я никогда не вру! *drink*
ISOpter
28.07.2022
а в чем смысл 4-ёх одинаковых динамиков?
Динамики разные, две пары шириков, две пары нч.
Для озвучивания больших залов и открытых площадок чем больше динамиков тем лучше.
Мне тоже понравилось, но дорогое зараза да.....
дорогое. Но пару раз в неделю, можно себя побаловать. *drink*
7aladin
29.07.2022
Удобнее свой кран и пара Кегпо 50л
кулибинн писал(а)
..Эти банки, очень годны для консервации всякого рода, оказывается...

Помнится, при СССР у нас в отделе я одна из первых додумалась использовать
для консервации банки с винтовыми крышками.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Скептики сильно сомневались в многоразовости этих крышек).
Но у меня всё сложилось удачно).
Так, купить что-нибудь в такой банке (для последующего использования) - это ещё поискать, да в очереди постоять нужно было).
Венгрия, Болгария нам что-то в таких банках поставляла...

*good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов