--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планета жуликов.

Размышляем
256
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
17.07.2017
Нашу планету захватили жулики. :-)

Жулики чинуши и жулики предприниматели. Жулики работники и жулики неработающие.
--------------------------
Сегодня мне на кассе в супермаркете хотели кусок курицы в 138 рублей посчитать - хотя на самой курице написан и её вес 500 грамм - и цена 94 рубля с копейками.
Кассирша как назвала мне цену 138 руб. - я говорю - а почему ценник на самой курице на 44 рубля меньше стоит?

В общем вызвали старшего - сразу же мне посчитали как положено - т.е. 94 рубля. А была бы бабушка - так её бы кинули это 100 %.
-------------------------
Жулики на заправках - то начинают заправлять не с нуля - то заканчивают раньше - в общем недоливают.

Жулики в ЖКХ - и жулики в медицине.
Жулики в детских садах и во всём образовании.

Жулики работодатели делают вид что платят зарплату, а жулики работники - делают вид что работают.

На международном поле кругом одни жулики.
Мир заполонили жулики.

Если на улице крикнуть - Жулики! - Я уверен на 100 % - все обернутся.

В общем докатились до дна.
---------------------
А раньше было - слово дворянина - слово рыцаря - слово князя - и т.д.

Сейчас - нет!
Одни жулики на жуликах - и жуликами погоняют.
Virusx8
17.07.2017
главный жулик в зеркале ). Начните с себя.
X15
17.07.2017
У вас по существу сказать нечего - поэтому вы пришли сюда, чтобы как то обозначиться.
И с логикой - не всё ладно.
Virusx8
17.07.2017
Нет, зашла случайно, увидела ваш душераздирающий пост уныния. Что все хреновые, один я молодец ) Время тратьте на свое обучение, вкладывайтесь в себя, развивайтесь, читайте книги, а не форумы ). Весь ваш круг будет на вас смотреть и может быть глядя на вас и ваше развитие, люди захотят меняться. А то, что вы на форуме проводите днями и постите темы, что все плохие, ну точно ничего не изменится, только воздух содрогать. Посмотрите, вы даже на меня с агрессией. Это форум, вы написали тему, будьте готовы к любому мнению. А у вас видимо, если с вашим не совпадает, то сразу грусть и печалька. Удачи вам, хорошего настроения. Пытайтесь замечать не только плохое, но и хорошее. В жизни много позитива.
X15
17.07.2017
Вы даже не смогли понять мой пост - зато переходите на личности.
Ваш уровень настолько низкий - что даже и говорить с вами не о чем.
Не поняли тему - не поняли идею - всё перековеркали - и ещё кому то пытаетесь давать оценки. Это вам оценка ниже некуда!

Прежде чем кого то в чём то обвинять - надо сначала понимать - когда я привожу примеры - когда я ежедневно ловлю на лжи и на мелких мошенничествах - то соответственно - я же и выступаю против этого. Но у вас причинно - следственные связи отсутствуют - поэтому даже и говорить не о чем.
Virusx8
17.07.2017
Удачи вам! )
To-ov.il
25.07.2017
случайная
X15 писал(а)
Если на улице крикнуть - Жулики! - Я уверен на 100 % - все обернутся.

С логикой, похоже, у вас не все в порядке, а не у Virusx8
Что такое жулики? Википедия знает только фильм такой и музыкальную группу.
X15
17.07.2017
Жуликами могут быть лжецы (обманщики) - могут быть мошенники - могут быть воры. Это собирательный образ всех этих проявлений.
Casher
17.07.2017
жулик (мусорской жаргон) - житель уличенный в краже
14325
19.07.2017
А не уличенный - не жулик, что ли?
Casher
19.07.2017
ну как бэ не пойман не вор ))
o.stin
20.07.2017
ну это явно бэкроним, основная версия - от маленького острого ножа (=помощника преступника)
ну не правда же...зачем вы врете? в открытую врете...
а вы кто ?
Zombyshon
17.07.2017
Вы правы на 100 %

Когда жуликов 1 % это ещё можно как-то терпеть, но когда 99,5 это уже беда.

У создателя была сложная задача сделать так чтобы человеческая биомасса не деградировала и не поубивала себя сразу. Видимо иначе не работает система - в людей заложено стремление к жульничеству.
Только одни хапают не по детски, другие по чуть-чуть третьи просто от манипуляции удовольствие получают...
X15
17.07.2017
Вы первый кто в этой теме понял мою тему - а пока людей с нормальным восприятием мира здесь не обнаружено.

Когда я привёл пример про то, как я часто пресекаю мошенничества на АЗС и в магазинах - мне глупцы пишут, чтобы я в зеркало посмотрел и какие то книги почитал - *rofl* . Они считают что бензин от этого полностью дольют или курицу посчитают правильно.
*rofl*
Ну что можно на это сказать? - Пусть надеются!
А вдруг - по волшебству как то само собой образуется.

А для нормальных по уровню людей могу сказать - если бы ежедневно такие как я по всей стране и по всему миру не проверяли чеки, товары, оказанные услуги и всю информацию - то был бы полный мрак.
Именно неравнодушные и прорубают как ледоколы путь. И бардак становится чуть меньше.
Мир создан именно так, а не иначе. :-D
www.youtube.com/watch?v=HlfybbieJaA
Dr. Drugs
18.07.2017
Zombyshon писал(а)
Видимо иначе не работает система - в людей заложено стремление к жульничеству.

Что за бред. Если вокруг вас такое это не значит, что такое везде.
Zombyshon писал(а)
У создателя была сложная задача сделать так чтобы человеческая биомасса не деградировала и не поубивала себя сразу.

У природы нет таких задач, а вот у гос-ва есть.
Zombyshon
18.07.2017
Ой-ой-ой, какой пафос !
14325
19.07.2017
Полностью согласна. Страшнее только то. что государство, являясь крупнейшим жуликом, просто заставляет своих граждан обманывать всё и вся! Мы обманываем всех, как можем, и вынуждены это делать: не украдешь - не проживешь. И это очень удручает.
Продавцы не могут просто выбросить товар - их никто у них не утилизирует, особенно в мелких магазинах.
Я, например, перестала покупать в супермаркетах готовые, сделанные в кухнях магазина, продукты: мясо пропитано марганцовкой, курица тухлая. а булочки пекут из гнилой,со вкусом плесени, муки с прогорклым маслом. И это не общие фантазии - это Sp*аr у моего дома.
Предпринимателей возвели в ранг воров - потому что честно ну никак не прожить.
В банках грабят по полной программе - средняя ставка по ипотеке в Европе 2-5%, у нас минимум 10%. И обычные хрущобы через 20 лет проплаты ипотеки становятся "золотыми" в прямом смысле слова: за 4900 тыс руб. двушку в панельке даже идиот не купит, а мы выкладываем.
14325 писал(а)
Страшнее только то. что государство, являясь крупнейшим жуликом, просто заставляет своих граждан обманывать всё и вся!

А государство - это какой-то монстр с планеты Плюк, который прилетел сюда и захватил всех и всё?
Osss
17.07.2017
полтос на куре был последней каплей я так понимаю? гыыы
X15
17.07.2017
На всё куда не глянуть - везде попытка кинуть.

В квитанции ЖКХ глянуть и с калькулятором посчитать - сколько раз я уже деньги требовал вернуть и мне возвращали.
В магазинах - тоже переплату много раз возвращали.
Услуги плохо оказанные - тоже.

Сотовые компании и интернет компании - я отчитывал по много раз - за плохо оказанные услуги. Много раз звонил в справки и требовал оказывать услуги как следует - и только потом я видел улучшение связи.

В автосервисах пытаются недокрутить и недоделать как следует - а когда я проверяю и спрашиваю - Что это тут не доделано? - Сразу доделывают.
Везде надо всё проверять и перепроверять - тогда только можно что то добиться.

Например - вижу что кто то лезет в чужой почтовый ящик - я спрашиваю - Ты что там забыл? - Тут же ответ - что ничего не было. Я же отвечаю: - я всё видел - отойди от чужого ящика!

К чужой машине левые подходят - спрашиваю - Что тебе нужно? - Тут же пытаются отмазаться.

В общем я везде ежедневно всё контролирую и проверяю. И если таких людей вообще бы не было - был бы абсолютный бардак. Ещё больше в 100 раз чем сейчас. На энтузиастах и держится весь этот оставшийся мир.

А раньше их было в разы больше. Сейчас народ и ленивый и нечестный. Поэтому мы имеем - то что имеем. Не стоит удивляться повальному бардаку - когда мало кто наводит порядок и проверяет. Остальные плывут по течению и вот оно и привело к таким грязным берегам.
Drowt
17.07.2017
увы и ах...
не напешь неипроживешь. сами россияне о своей стране....
14325
19.07.2017
+1000 Голосовать не могу - +3 -мой лимит на сегодня (откуда только взялся?)
X15
19.07.2017
А даже голосование честных людей здесь уже не поможет.
Меня постоянно по всем моим темам и всем моим постам сплошным потоком минусуют от 3 до 10 человек. Суммарно я получаю несколько десятков минусов в день. И при чём неважно на какую тему я пишу.

Со 2 уровня я не слечу (как они об этом мечтают), но и продвинуться вверх - тоже не могу. Поэтому ничего у этих людей не выйдет.

У меня даже в портрете есть фразы которые я для них адресовал.
Одна как раз про это.
Уважаемый, допечатавшись до 2 уровня пора бы знать: уровни сбивают черными метками, а не минусами. Минус - это просто отношение к вашим мыслям в посте, эмоция, никак не влияющая на привилегированность и уровень. Минус - это просто сигнал, что кто-то считает написанное вами глупостью или, по крайне мере, не согласен с написанным.
X15
19.07.2017
Прежде чем писать глупость сначала надо прочитать внимательно что я выше написал - а потом чего то пытаться мне объяснять.

Я не писал что они мне 2 уровень собьют, а наоборот - писал что ниже своего нынешнего уровня я не упаду - как бы они не старались. Зато я писал - что и выше на 3 уровень они мне не дают подняться. Т.к. я ежедневно имею больше минусов, чем плюсов.

Свои рассказы про непредвзятое отношение - оставьте при себе. А целенаправленное тотальное минусование всех моих постов - по всем темам - это совсем другое. Я много месяцев это заметил.
А если вы не знаете как это у меня происходит - то и не надо тогда писать.
X15 писал(а)
Прежде чем писать глупость сначала надо прочитать внимательно что я выше написал - а потом чего то пытаться мне объяснять. <br> <br> Я не писал что они мне 2 уровень собьют, а наоборот - писал что ниже своего нынешнего уровня я не упаду - как бы они ...

А вы упрямый....
Вот ведь пишите, что надо делать (Прежде чем писать глупость сначала надо прочитать внимательно), но не следуете мудрому совету, своему же...
Еще раз: минусы никак не влияют на уровень, его рост в ту или иную сторону. Сбить уровень могут метки. и вот это : "писал что ниже своего нынешнего уровня я не упаду - как бы они не старались. " - чушь. Если не верите - могу продемонстрировать и через нелделю у вас будет уровень 0.
Из беседы с вами у меня складывается совершенно не красивый ваш портрет и я очень хорошо понимаю минусующих вас... Примкну, пожалуй. Не люблю не слышащих никого, кроме себя, считающих окружающих глупцами и уверенных в своей исключительности.
Mati
19.07.2017
beerboy4ik писал(а)
минусы никак не влияют на уровень, его рост в ту или иную сторону.

влияют
на рост уровня
Оо. Давно? Вроде не влияли ни на что ни плюсы ни минусы...
Mati
19.07.2017
так всегда
чем больше минусов, тем медленнее растет уровень. а то и вовсе счетчик роста назад откатывается.

с плюсами соответственно: чем больше плюсов, тем быстрее
во делааа....Как же Владк до 8-го доколошматил??? У него же что ни пост - новый рекорд по минусам....
Спасибо, Мати.
Mati
19.07.2017
может, он 8 получил до того, как такую фигню ввели. ну или совсем немного до 8 оставалось.
а , может, он года 3-4 его получал по этой причине
X15
19.07.2017
Ну что вам ответила Мати - или продолжите опять умничать о том - о чём не знаете?

Я много лет на 2 уровне и теряю постоянно набранные проценты на своём уровне - поэтому не надо умничать!
-------------------------------
Мне без разницы к какому лагерю вы примкнёте - всех оппонентов я считаю в одной куче.
Сам ты в куче)))
Ты, главное, помни про то, что считая своих оппонентов кучкой можно лишиться 2-го уровня на раз.
Про влияние минусов на рост уровня не знал, сорри, хотел помочь.
X15
19.07.2017
Ты уже на ты перешёл?
А я первый не переходил!

Меня уровнем не напугать - запомни это!!!

Когда одни гадят другим в надежде сбить уровни - есть и те кто помогает мне. Это видно даже по началу темы - где у меня несмотря на 5 минусов в стартовом посте - сейчас уже вышло на + 4.
Так что одобрило тему 9 человек - а минусовало 5.

А то что по теме минусовщики всё проминусовали - зато стартовый пост не смогли осилить!
Поэтому не надо думать, что я один против всех - есть кто и за меня!
X15 писал(а)
Ты уже на ты перешёл? <br> А я первый не переходил! <br> <br> Меня уровнем не напугать - запомни это!!! <br> <br> Когда одни гадят другим в надежде сбить уровни - есть и те кто помогает мне. Это видно даже по началу темы - где у меня несмотря на 5 минусов ...
А то что по теме минусовщики всё проминусовали - зато стартовый пост не смогли осилить!
Поэтому не надо думать, что я один против всех - есть кто и за меня!

"Тут интернет, детка... тут и на #@& послать могут" (с) Кто-то из сети )))
Все тут за тебя, успокойся только))) Все любят мизантропов с навязчивыми идеями о мировых заговорах
*rofl*
X15
19.07.2017
Тролли решили затроллить тролля, чтобы тот ничего не вытроллил и не затроллил. :-D

Изначально я эту тему создал в рубрике жёлтая рожица (слухи и сплетни) и хотел её сделать для смеха.
Но потом модератор поменяла значок на "размышляем".
А первые посты в этой теме - были с жёлтой весёлой рожицей.
Блин, а почему у меня в квитанции который год все по честноку, в магазинах не обсчитывают, в автосервисе докручивают, доделывают и часто не берут денег за сделанную работу, типа диагностики подвески или АКПП, сотовый оператор предложил 50% скидки на мой тариф??? Что я делаю не так????
X15
19.07.2017
*rofl*
Бггггггг.
Значит мы с вами живём на разных планетах.
Нет. На одной. Мало того - в одном городе....
Я просто хочу навести вас на мысль: может не мир дерьмо, а с вами что-то не так?
X15
19.07.2017
Адресуйте это себе и таким же как вы!
X15 писал(а)
Адресуйте это себе и таким же как вы! ...

Не могу. Я считаю мир прекрасным и удивительным))) Поэтому адресовать "это" себе никак не могу в силу законов логики :)
X15
19.07.2017
Я тоже считаю мир прекрасным - пока не иду в магазин (за курицей). :-D
А если ещё надо и купить сосиски - то лучше за ними слетать в другую галактику - там они хоть без наполнителей.
Ну так а я об чем? ))
Мир - это и магазин с курицей и сосисками, в том числе..
X15 писал(а)
Остальные плывут по течению и вот оно и привело к таким грязным берегам....

Вот какие выводы приходя мне на ум после прочтения ваших опусов:
1. Вы всю жизнь тратите на попытки найти где вас нае....обманули.
2. В виду большого количества времени, потраченного на п. 1, вам мало на что хватает времени еще.
3. Вас радует каждый эпизод, когда вы обнаружили "попытку обмана", даже если это была простая ошибка, и вы с радостью делитесь этой "победой" с окружающими.
4 В результате жизнь проходит мимо.
5. Исходя из цитаты: вы считаете большинство окружающих лохами и ленивыми глупцами.
X15
19.07.2017
Все выводы - это только ваши выводы - и которые не имеют отношение к реальности.

Если я почти ежедневно сталкиваюсь везде с попытками обманов и постоянно это пресекаю - то я и пишу для людей, чтобы приняли это на вид. Интенсивность попыток обмануть постоянно растёт ежегодно.
И теперь уже нельзя расслабиться как раньше - постоянно надо быть внимательным.
Virusx8
20.07.2017
Все верно пишите )
Virusx8
20.07.2017
На самом деле, Уважаемый, отчасти прав. То, что творится везде - это интересно.... Но опять же все рассматривается через призму своего опыта. У меня вот прекрасное окружение, у меня очень редко разница в чеке в магазине, и я легко возвращаю всегда деньги. У меня нет агрессии к этому. У уважаемого, вот опыт весьма интересный... Слишком категорично, что везде и всюду жулики. Хотя тут писали в теме...быть у ручья и не напиться. Каждый притягивает лишь те события и людей, благодаря которым он достигнет какого-то своего опыта.
" beerboy4ik - 3. Вас радует каждый эпизод, когда вы обнаружили "попытку обмана", даже если это была простая ошибка, и вы с радостью делитесь этой "победой" с окружающими. " тут даже не радует, тут ожидание таких ситуаций подсознательно. Уважаемый, считает, что его точка зрения истина, тем самым он концентрирует внимание на обмане и пытается найти его везде....))) и видит же. Мир, конечно, не белый - это точно, обман есть лишь для того, кто должен обмануться.
iNDIGo-
17.07.2017
Не на@@@шь - не прож@@@шь
X15
17.07.2017
Да.
Это лозунг нынешней цивилизации.
X15 писал(а)
Нашу планету захватили жулики. :-)


Как страшно жить!!! : )
поставил плюс
рептилоиды - так, фигня против жуликов
An25
17.07.2017
не ровняйте всех по себе.
X15 писал(а)
А раньше было - слово дворянина - слово рыцаря - слово князя - и т.д.

Ну это ещё вопрос, знаете ли. И тогда от жуликов выли. Но сегодня обжулить-то сложнее - и пограмотнее все стали, как бы жулика ещё не обжулили, и между жуликами уже конкуренция идёт, на всех потенциальных терпил не хватает.
X15
17.07.2017
Не могу согласиться.
Сейчас жульничество процветает - абсолютно по всем отраслям. Ни в одной отрасли уже порядка не осталось.

Из музеев их хранители (как было в Питере) - тырят и продают картины - а как их ловят - закрывают.
В системе образования - взятки и махинации.
Медицина - вообще сфера неконтролируемая.
На заводах высшее звено как то делает по хитрому - продукция на выходе не дешёвая - хотя труд работников стоил копейки. Вот это непонятно почему.

В торговле и услугах - сплошное жульё.
И даже магов и экстрасенсов - продолжают ловить и они продолжают плодиться.

В общем не осталось - ни одной сферы без жуликов.

На кладбища - и там куча жуликовских компаний.

В общем человек стартует в мир с жуликовского роддома - и заканчивает на жуликовском кладбище. Весь жизненный путь - это путь через тьму жуликов.
А раньше, можно подумать, не процветало. Но тогда жертва обмана могла разве что поскучать на эту тему с соседом на кухне, или написать в спортлото. А сегодня хоть всему миру немедленно рассказать можно.
Зато насколько сложнее "работать" стало. И приёмчики воровские столетиями передавались от отца к сыну, не особо даже меняясь, и правительства (не российское даже, а вообще все какие есть) одни и те же примитивные технологии столетиями эксплуатировали. А сегодня, когда большинство уже с начальной школы эксперты по технологиям обмана за последние 5000 лет, начитаются своих интернетов - попробуй такому впарь чего-нибудь. Так что всё чаще элегантный обман уступает место тупому бандитизму и прочему открытому грабежу... но долго такое не протянет, наверное.
X15 писал(а)
В общем не осталось - ни одной сферы без жуликов.

Скажите уж, объездивший пол страны, где и кем вы работаете?
Seldon
18.07.2017
Щас какахами закидают, но я с Вами согласен на все 100%.
Однако внесу корректировку, расширю таскаать определение )

Львиная часть того, о чем вы написали ( жульничество) - банальное распи-простите меня- здяйство. Нежелание делать хорошо, то что положено (итаксойдет в действии).
Пример с автосервисом - в тему.
К сожалению и увы, мы обленились и не хотим качественно оказывать услуги и прочее.

зы себя не списываю с этого поприща - но я стараюсь и с ленью борюсь )
надо провести куращение
www.youtube.com/watch?v=N8UiaoY47rg
X15
17.07.2017
Помню - помню этот мультик. :-)

------------------
Интересно посмотреть в итоге сколько жуликов (нейтрализующих и минусующих) откликнется.
Тема сформулирована как есть, а дальше уже, как говорится, сколько будет "шапок гореть" - увидит честный зритель (если он ещё остался - честный).
Не слушайте её. Не "куращение", а курощение. А также низведение и дуракаваляние.
без лоха и жизнь плоха
Это дебилы считают, что когда-то слово дворянина и прочее что-то значило. Сами не видели, но свято верят. Любое существо, которое добровольно принимало своё превосходство над окружающими, это уже ублюдочная тварь. И слова такого существа, книги написанные ими, и всё прочее, это лишь не более чем слова самовлюбённых, высокомерных тварей.)))
Zombyshon
18.07.2017
У меня в конторе к примеру один начальник отжал общий толчок на этаже.
Ну разве не ублюдство ? Да, до сих пор такие упыри есть !
Seldon
18.07.2017
Знаю где есть (был, когда я работал) лифт такой )))
Casher
17.07.2017
ну а что делать?
возможно только два варианта в этой жизни:
лох и жулик )))
из одной категории в другую народ периодически мигрирует
X15
17.07.2017
Вот в том то и дело! Что осталось только 2 варианта.
Но тут даже и с этими пунктами пытаются спорить.
Они считают что я сгущаю краски - что сейчас всё очень хорошо. Наверное думают - что даже лучше чем было.
Casher
17.07.2017
ну я считаю что ты почти полностью прав )))
назваешь вещи своими именами )))
не прав только в одном... это не сейчас так, это ВСЕГДА так было )) еще с библейских времен ))
Честный ты наш...
Ты сам или твой работодатель налоги платите в полном объёме? Ответ:"ДА" может только заставить поржать...
Торговля, по сути своей, - есть обман. Взять подешевле, желательно совсем даром, а отдать подороже. Вот и весь принцип. Рынок услуг: медицина, развлечения и т.д. - построен на такомже принципе.
Бог Троицу любит. Должна быть третья категория. Типа, святой. И чужого не надо, и своего не жалко. Не оскудеет рука дающего.
Casher
18.07.2017
понятие "святой" вполне укладывается в понятие "лох" ))
Скорее, наоборот.
Ресурсы, как говорится, ограничены, и этим всё объясняется.
Я о другом часто думаю - большинство людей на планете занимаются полнейшей ерундой, пытаясь заработать на жизнь. Надуманная проблема жилья - её нельзя решить только из-за надуманных ограничений надуманных законов рынка. Проблема распределения еды, экология, здравоохранение, всё остальное - все эти проблемы существуют только от того, что человечество развивается в условиях гнилой системы - экономической, культурной, морально-нравственной. Сотворив себе рамки своими же собственными руками, человечество тратит свой потенциал на поддержание всего этого гнилья, кпд которого чуть больше ноля. Огромная машина, гигантская финансовая пирамида, которая работает без реальной практической цели.
Кому нафиг нужен труд сотен тысяч бухгалтеров, брокеров, экомистов, юристов, инженров, придумывающих красивые но бесполезные машины, рабочих, эти машины и девайсы собирающих? Всё делается только ради того, чтобы красиво покутить перед уходом в небытие.
Давно бы на Марсе жили, если бы захотели.
Можно себе представить другие парадигмы общества, наличие большей цели, единый вектор деятельности для всего человечества, труд, направленный на решение конкретных проблем, а не на получение экономических выгод. Но эти парадигмы реальны только в условиях глобальной угрозы и страха перед всеобщим исчезновением.
А пока её нет - можно спокойно копить на новую машину, кататься по турциям или еще как угодно тратить своё время в поисках путей урвать или наоборот потратить бумажки.
Zombyshon
18.07.2017
Кто поставит такую нужную цель ? В этом вся загвоздка. Человечеству нужен начальник - организатор, иначе вектор всегда будет размыт. Может если бы было всё так просто, то создатель предусмотрел бы какой-то механизм направленный на стремление выбрать организатора или совещательный орган для всего человечества.
Были императоры и диктаторы, обладающие безграничной властью. Ни к чему хорошему эта форма правления не приводит. Всегда есть жертвы и недовольные. Всем не угодишь. Ленивый и надеется на власть, которая за него устроит его личное счастье, снимая с себя ответственность.
Zombyshon
18.07.2017
Думаю личное счастье и продолжительность жизни в наших условиях параметры обратнопропорциональные.
Трудно, практически невозможно совместить категории личное счастье и общественное благоденствие на 100%. Общество и конкретные люди мы видим даже на примере этого ресурса представляют себе счатье и благоденствие весьма по-разному.

Мы же не муравьи нас всё человечество может организовать эффективно только один центр, то что сейчас наблюдается это сложная система сдержек неправильных векторов...
Эффективность такой системы очень низкая, что приводит к страданию некоторых личностей, меня тоже слегка удручает.
Устройство гос-ва аналогично устройству человека. Очень мало таких, которые сконцентрировали волю в одной точке. Обычный человек противоречив и непостоянен в своих устремлениях. Не владеет собой и своими реакциями на окружающие раздражители.
Zombyshon
18.07.2017
Сильно натянутая аналогия, поскольку человек в отличие от государства руководствуется желанием счастья. У государства одна цель - не распасться.
Это и есть счастье- быть цельной личностью в сплоченном коллективе, живущем в светлом настоящем.
Государство- общество под государевым правлением. У плохого государя и общество дрянное. У хорошего все счастливы. Исходя из истории можно делать выводы.
Zombyshon
18.07.2017
Ой "цельной личностью" в "в сплочённом коллективе"...
Ну вы даёте вообще... ) (сколько вам лет?)

Назовите пример "хорошего" правителя.
История не помнит "хороших". Может, такие и сейчас есть у аборигенов Микронезии.

Что за смех? Вы привыкли жить в реальности, в которой основные принципы: "моя хата с краю за забором и под охраной" или "свинья волку не товарищ, а пища для размышлений, как ее лучше употребить"?
как страшно жить в вашем мире:)
мне вчера медуслуг в Москве оказали тыщ на 10-15, совершенно бесплатно. какие жулики, где они? люди работают на честном слове практически. матом ругаются, дымят папиросы, но дело делают профессионально. и года 3 назад тоже в больнице нашей предлагали скобу поставить за 25 тыщ, либо другим методом бесплатно. выбрал второе. лежал недели 3, ежедневный завтрак, обед, ужин, лекарства. все бесплатно. да еще на работе выплатили за больничный. ну вы бы и там нашли, где вас обсчитали. проще надо быть. и зарабатывать больше, если не хватает на жизнь, для этого есть все возможности.
Zombyshon
18.07.2017
Регулярно подобную песню слышу.
тоже копеечки на улице найденные в банку складываете?

деньги либо учиться хранить и инвестировать, либо тратить не считая все и принимать лишения, связанные с этим, как данность и с улыбкой, с мужеством.

а нищеброды, с калькулятором изучающие чеки, где-то посередине, и счастливы они как правило меньше всего, а к старости все более сквернеют.
Zombyshon
18.07.2017
Ну ты прям крутяк, радуйся пока...
Доктора если и не берут, так благодарные пациенты сами навязывают коньяк. Как тут не взять? Обидишь хорошего человека.
Zombyshon
18.07.2017
Плюсов вам наставили не иначе как кто-то из: "томас, мальборо, вася пулькин, адяшка, публицыст."
совершенно фиолетово)
Zombyshon
18.07.2017
у них всегда для всего есть большие возможности, только их возможности, как мы видим, не идут дальше сидения на этом немногочисленном форуме годами.
Где то слышен бабок шелест - это лох идет на нерест....
так было всегда
www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
Antro
18.07.2017
Как то в одном богом забытом областном центре взял я такси у вокзала и поехал к пункту назначения.
Была озвучена цена в 300 р. Ехали мы минут 7, после чего я сказал таксисту что тот сильно загрубил с ценой.
На что оппонент сказал одну сакраментальную фразу "ну а чо. Я тебя наи@@л, ты тоже кого то наи@@ешь". Вот такой круговорот жуликов )
Сошлись на 150.
jsn
18.07.2017
Господи прости. Вы как только проснулись. Люди тысячелетиями убивают друг друга из-за моральных и материальных ценностей. Жажда всё иметь (но ничего не делать) - это суть человека. И моя, и ваша тоже.
Ограничением этих их хотелок являются хотелки других людей, право сильного, общественная мораль и, конечно, законы.
Да, и рыцари грабили друг друга с ничуть не меньшим успехом. Ну а уж про быдло и речь не шла.
Zombyshon
18.07.2017
Очень сильно "виноваты" в искажённом представлении о мире массмедиа и учебные заведения. Трубадуры (певцы, актёры, писатели, режиссёры и т.п.) создают ложную видимость розовости мира, особенно всему этому поддаются дети, там в детстве и возникает представление о реальности, которое потом контрастирует с настоящей действительностью.
Slepoi
18.07.2017
jsn писал(а)
Люди тысячелетиями убивают друг друга из-за моральных ценностей.

каких например?
jsn
18.07.2017
Историю религий почитайте.
Slepoi
18.07.2017
крестовый поход? это точно моральные ценности?
jsn
18.07.2017
А что вы вообще об этом знаете?
Slepoi
18.07.2017
евгей?
jsn
19.07.2017
Любитель задавать вопросы?
"Не оскудеет рука дающего." Может, на лобстеров не хватит, а на батон и пачку кефира легко.
Жуликами часто людей делает система. Попросту заставляют и ставят в такие условия, в которых честно работать невозможно. И человек выбирает работу, а не поиск работы.
За 10 минут разговора человек врет 3 раза. Почему? Чтобы избежать конфликта. Принципиально правдивый вскрывает ложь и разгорается конфликт. А он неприятен. И может довести до драки. Поэтому лучше промолчать.
Оператор на АЗС может сам отрегулировать оборудование, чтобы оно правильно и точно выдавало бензин?
в честной борьбе побеждает сильнейший хитрейший)))
X15 писал(а)
На международном поле кругом одни жулики.
Мир заполонили жулики.

Это у вас крышенька поехала, а не жулики кругом.
Всегда умиляли такие обвинения, когда на три рубля в магазине "обсчитают".
раыль писал(а)
X15 писал(а) <br> На международном поле кругом одни жулики. <br> Мир заполонили жулики.
<br> Это у вас крышенька поехала, а не жулики кругом. <br> Всегда умиляли такие обвинения, когда на три рубля в магазине "обсчитают". ...

:-D
он тебе не поверит)))ему бы шапочку из фольги у эника взять поносить))
X15
19.07.2017
Это вы себе с тем, что выше написал прикупите.
Вы же не жулик, скажите, сколько Вы заплатили налогов за 2016 год?
всё так. мир делится на воров и лохов. притом каждый успешный член общества - и вор, и лох... а есть ещё просто лохи. а просто воров - нет, потому, что Бог - не фраер... ничего нового...
nickitoz
18.07.2017
Еще есть категория жуликов, которая ворует время. Бывает зайдешь в тему, прочтешь ТС и камменты, только время впустую потерял, ничего интересного. Жулики!
Zombyshon
18.07.2017
Нет, это как раз не жульничество - это элементарное желание разобраться, узнать что думают другие люди. Те кому всё понятно либо учат, либо молчат.
nickitoz
18.07.2017
Не оправдывайтесь, еще две минуты на прочтение Вашего сообщения у меня скрали.
Zombyshon
19.07.2017
Обогатили бы тогда кусочком вашего прекрасного стОящего мира, а то пока ничем не подтверждённый трындёж с вашей стороны.
nickitoz
19.07.2017
+ еще 2 минуты моего времени скрали. Жулики! И управы никакой на них нет!
Badsky
18.07.2017
Анекдот в тему:

- Вы слышали? Губернатор Сидоров прекратил воровать.
- Да вы что? И когда похороны?
Ярмарка строительная "Окская".

- Сколько куб стоит? - 6900.
- ОК, мне 1 шт 100x100. -500р.
- ???

- Смотрю, брус у вас чёрный. - Это нормально, отбеливателем всё выводится.
- ???
o.stin
20.07.2017
Шлите лесом, на Карповке 400р, на мелких в округе - 440. А насчет черноты - дожди, хорошее дерево поискать надо.
На карповке жульё ещё наглее!
Сегодня:
- 5 шт. бруса сто на сто.
- да, есть, 3250.
-????
ИП Карасев.
o.stin
23.07.2017
Так не покупай. Там паренек был, у него на весь пиломатериал ценники висели
X15
18.07.2017
Ха - ха - ха! Какой богатый улов жуликов в этой теме. :-)

Когда я только задумался об идее этой темы - мне хотелось подтвердить свою гипотезу, что жуликов в разы больше, чем честных людей.
И гипотеза полностью подтвердилась! :-)

Первая же стандартная отговорка пойманных на деле жуликов - это перевести стрелки на кого то другого.
Поэтому многие жулики тут и пишут - что это я сам жулик.
Но если бы я сам таким был - зачем бы я стал заводить эту тему с конкретными примерами?
Поэтому с логикой у многих тут бардак.
------------------
Теперь всех новых обнаруженных жуликов я добавлю в свой чёрный список (ранее обнаруженных на этом сайте) - и буду всех игнорировать.
Я не стану даже в их темы заходить и там писать.

Ну а честным людям, которые здесь писали - мой респект!
Продолжайте правильную линию и не позволяйте жуликам вас обманывать - ни в магазинах - ни в услугах - ни на работах - ни в коммунальных платежах.
В общем - нигде!
На таких людях и держится справедливый мир.
------------------
Ну а я заканчиваю писать в этой теме.
Всё.
Пока!
X15 писал(а)
Теперь всех новых обнаруженных жуликов я добавлю в свой чёрный список (ранее обнаруженных на этом сайте) - и буду всех игнорировать.
Я не стану даже в их темы заходить и там писать.



Я прямо вижу истерики, которые сейчас происходят за компами тех, кого вы считаете жуликами...
Ох, любезный... Помяните мое слово - скоро таким макаром вы допроситесь нулевого уровня.
X15
19.07.2017
Да мне плевать на сообщество тех - кого я не уважаю!
А темы сейчас можно заводить с любого уровня - не только со 2.
Так что - хрен чего добьются оппоненты.
вы переоценивает свою значимость для "оппонентов". Для большинства присутствующих здесь вы - набор из одной буквы и двух цифр, не больше. И лишь у считанных единиц избранных получилось так достать форумчан, что их минусуют лишь за одно их появление в темах. Но они долго старались взбесить людей своей неадекватностью. Поэтому никто ничего от вас не добивается. Вот лично я намекаю вам своими минусами, что не согласен с вами. А так, по большому счету - вы для меня никто и звать вас никак))) Завтра и не вспомню про эту беседу, которая, впрочем, помогла мне скоротать время до вынесения решения судом))
ПыСы: заходить на общегородской форум и громко сообщать, что имел ты в виду мнение местного сообщества и что почти все тут - жулики - не самая правильная политика, КМК))) За это вам минус от меня.
X15
19.07.2017
У нас с вами разные мнения - поэтому и говорить бесполезно.
А минусы мне без разницы.

И я никого конкретного здесь не упоминал по имени - поэтому вы ошибаетесь!
А то что я не уважаю кого хочу - я имею полное право!
X15 писал(а)
И я никого конкретного здесь не упоминал по имени - поэтому вы ошибаетесь! <br> А то что я не уважаю кого хочу - я имею полное право! ...

Угу, имеете...кто же спорит?
А вот про "ошибаетесь" - это зря. В с тарт топике вы вообще всех, фактически, назвали жуликами )))
X15 писал(а)
Если на улице крикнуть - Жулики! - Я уверен на 100 % - все обернутся ...
X15
19.07.2017
1. Если все 100% - то это и я сам!

2. Это литературный образ - и к тому же они обернутся не как на себя - а как на то, что жулики где то рядом и их предупреждают об опасности сзади. Кто то хочет снять шапки - или вырвать из рук сумки.
--------------
Поэтому если думаете что инженер не знает законов и не знает что такое художественная литература - то ошибаетесь!
Инженер это один из самых высокообразованных специалистов на этой планете.
1.Не, с логикой не все в порядке)) Вы же кричите, чего вам оборачиваться? Так что все жулики, кроме Д"Артаньяна))
2. Свое впечатление от вашего литературного образа я описал: вы всех вокруг называете жуликами.
X15
19.07.2017
Я имел ввиду другое - что в любой отрасли есть жулики и не осталось уже чистых отраслей, где бы их не ловили.

- Торговля.
- Услуги.
- Медицина.
- Образование.
- Промышленность.
- Строительство.
- Транспорт.
- Культура.
- С/х.
- Спорт.
И т.п.

Везде ловили жуликов.
Везде они могут появиться.

И даже в органах, которые и должны с этим бороться - и там находили жуликов.
Вспомнить всех пойманных офицеров - во всех инстанциях.
----------------
Вот поэтому у меня сложилась такая картина.
antidot
18.07.2017
X15 писал(а)
слово князя - и т.д

С князем неудачный пример. Слово князя - и ты на колу верхом сидишь !
X15
18.07.2017
Я хотел уже выйти с этой темы, так как я тут свой соцопрос с успехом завершил - и гипотезу о большом кол-ве жуликов полностью подтвердил, но увидел что ты пост написал - решил ответить.

Дело в том, что я не знаю точно как оно было - я тогда не жил. Но я просто привожу пример из тех случаев, что читал в истории. (Ну а кто писал эти учебники - и насколько они достоверные - не знаю.)

Просто слово рыцаря и слово дворянина - в учебниках описывается как честное.
А может быть и среди них тоже были мошенники - я не знаю.

Но по крайней мере - слово крестьянина, или холопа, или раба - тем более не стоило ничего. У них нет репутации, чтобы они ей перед кем то дорожили - хотя бы для самопиара.
Люди которым не светили выгодные сделки а имели всегда только одно и тоже - никому не должны были доказывать свою честность. А князям и рыцарям нужно было хотя бы уважение соседей (от соседних правителей государств).
Поэтому логика тут есть.
У кого нет перспектив - это одно.
А у кого они есть и могут быть испорчены - им есть что терять, хотя бы даже своё доброе имя.

Ну вот такие у меня выводы.
antidot
19.07.2017
X15 писал(а)
Просто слово рыцаря и слово дворянина - в учебниках описывается как честное.

Это пропаганда. И смотря чего за рыцари. Вон в средневековой Италии дворянин - это, зачастую, жулик, развратник или даже педераст, вооруженный ядом и кинжалом !
X15
19.07.2017
Пропаганда тоже возможна и то, что были мерзавцы и среди них в огромном кол-ве - тоже не исключаю.
Но просто я рассуждаю так - если рабам и холопам доброе слово и репутация вообще ничего не решает. То для правителей - это может помочь в урегулировании международных дел.
Поэтому не исключаю, что в истории были честные правители.
Zombyshon
19.07.2017
Только в виде редкого исключения, по-моему
X15
19.07.2017
Тут я не могу спорить - т.к. я в те времена не жил.

Просто размышляю - что тем кому есть что терять (своё доброе имя) - они будут стараться его сохранить.
А те кому нечего терять (нет никаких хороших перспектив) - они и не заботятся о своей репутации.

Поэтому я то, что изучал в учебниках истории - сравниваю с логикой.
Ну конечно - бывают разные исключения - в любом правиле.
Может быть и честный от природы раб - и наоборот - нечестный князь, который не интересуется своей будущей репутацией.
Исключения всегда могут быть!
Князь - это бывший дикарь или раб, силой, ложью, подлостью и отвагой, предательством и благородством добившийся признания другими (он или его предки)... Это позже в рыцари "посвящали"... А появились рыцари из говна и крови.
X15
19.07.2017
Мне без разницы кто и как образовался.
Главное вы пытаетесь спорить с тем утверждением, что те кто дорожит своей репутацией для будущей жизни - те поступают честно. А другие - не дорожат репутацией.

Или вы ещё с этим выводом будете спорить?
Если - да - то с вами говорить тогда не о чем!
Я и вижу, что вам без разницы, лишь бы утверждать чего-нибудь...
За чудовищно редким исключением, большинство людей дорожит своей репутацией... "Лыцари" - честью, как бы она им не представлялась в разные периоды существования этого явления и в разные периоды жизни самого рыцаря, оруженосцы рыцарей - мнением о них со стороны рыцаря и других оруженосцев, мастеровые- оценкой своей работы, крестьяне- мнением своих соседей, даже самый последний бомж дорожит своей репутацией у тех, с кем он общается, поскольку от нее зависит его жизнь - зарежут ведь, заподозрив в крысятничестве... Даже те самые "жулики", которые зрабатыввают на жизнь обманом, дорожат своей репутацией в своей среде.
И каждый из вышеперечисленных дорожит своей репутацией, но только у определенного круга лиц. Так вору абсолютно насрать на ваше мнение о его репутации, но он сдохнуть готов, лишь бы не попасться на горячем у своих.
У торгующих круг тех, чьим мнением он дорожит, больше - его четное имя является залогом успешной торговли... Но вот я редко встречаюсь с таким явлением, как попытка зарабатывать на обмане покупателя на кассе... случатеся, да, обсчитываются. Но ведь и я обсчитываюсь, давая то больше, то меньше этим продавцам. Это означает. что я - жулик? И уж точно репутации магазина ничего не грозит, если какой-то коллекционер "жуликов", старающийся найти жулика в каждом встречном, жизнь посвятивший этой цели, поднимет крик по теме 50-ти рублей не доданной сдачи...
X15
19.07.2017
Обязательно начну жить по вашим заветам!
Ха - ха -ха!
*rofl*

У меня есть свои постулаты - которые никто не сможет переписать. Поэтому бесполезно мне кому то что то своё доказывать!
X15 писал(а)
Обязательно начну жить по вашим заветам! <br> Ха - ха -ха! <br> *rofl* <br> <br> У меня есть свои постулаты - которые никто не сможет переписать. Поэтому бесполезно мне кому то что то своё доказывать! ...

Поверьте, мне глубоко насрать, как вы начнете жить, на ваши постулаты и на вас в целом))) Хотите жить с мыслью "Мир -дерьмо" - живите))) Один батюшка в проповеди таким сказал: "Ты уже в аду, сынок", имея в виду под адом саму такую жизнь.
X15
19.07.2017
Мне наср..ть - что вы думаете.
Поэтому нам с вами и говорить не о чем!
Угу... вы уже скоро сутки, как ту не говорите))))
X15
19.07.2017
Я задержался в этой весёлой теме, чтобы отбить атаку оппонентов.
Честные правители просто не выжили бы в той среде. Или, как минимум, лишились бы своего имения )))
X15
20.07.2017
Просто когда я составлял название этой темы и изначально её засунул в рубрику "сплетни", чтобы создать её как сказку (но модераторы её переделали в рубрику "размышляем") - я ставил задачу обратить внимание людей, что сейчас нельзя в жизни расслабляться. Что сейчас начиная с выхода из дома - и заканчивая возвращением домой - нужно всё проверять: товары, услуги, деньги, все документы, чеки, квитанции и т.д. Сейчас нельзя расслабляться. Иначе вероятность быть обманутым - самая высокая - почти 100 %.

Ну а чтобы создать тему - я привёл реальные примеры из моей жизни.
Мог ещё привести реальные примеры - как у меня пытались плохо помыть (пропылесосить) машину на автомойке - пока я не заметил и не заставил переделать, как пытались обмануть на шиномонтаже на 100 и более рублей (за ремонт шин - залатывании дыр от проколов гвоздями). Как пытались не раз обмануть некачественными выполненными работами - сварщики, слесари и др. мастера. А деньги ведь я плачу - и не маленькие.

Ну вот поэтому я хотел обратить внимание людей. Сейчас расслабился - пропал!
--------------------
А чтобы была тема с примерами о хороших временах я и привёл пример - князей, рыцарей и т.п.
В общем это не главное - а главное то, что люди в любые времена, которые дорожат репутацией - они внушают доверие. А те кому репутация не важна - они не внушают доверия.
Хорошие фирмы устраняют без возражений все свои некачественные работы - а плохие фирмы это делают с большим трудом.
Странно - вроде бы Вы большой мальчик - а в сказки верите)))))
И да. Много текста - не всегда хорошо. Извините, но по стилю Вам далеко до классиков...
Скажите, а форумчанин Ник 74 вам не родственник?
X15
19.07.2017
Нет - я не знаю такого.
А я здесь пишу с весны 2010 года - и меня все знают. Никто ни с кем не перепутает.
Просто не так давно этот персонаж писал по очень похожей теме о заговоре против его персоны, нацеленного на его обсчет в сельпо на 50 р., и с такими же знаниями относительно форума, как у вас....
X15
19.07.2017
Вы свои знания - при себе оставьте!
Не вам оценки кому то давать.
X15 писал(а)
Вы свои знания - при себе оставьте! <br> Не вам оценки кому то давать. ...

Бггг... очевидно тебе - можно, а другим - нет)))
X15
19.07.2017
Нет - разница есть!
Я обозначил тему и сформулировал - зато некоторые всё пытаются навязать своё мнение. Это бесполезно!
Результат всё равно останется неизменным.
Mati
19.07.2017
вчера в 22:07 вы громко объявили, что заканчиваете писать в этой теме!
что-то пошло не так? )
X15
19.07.2017
Антидот и ещё несколько человек написали - и я захотел им ответить.

Но результат темы получился отличный.
Почему планету? Не во всех государствах правит клиптократия.
За дурость надо расплачиваться. Вот и платим зря расстраченными человекочасами. Пока позволяем себя нае. нас будут нае.ывать
X15
19.07.2017
Возможно на планете есть и ещё более жуликовские места. А где то может быть и почище.

А в целом - я согласен!
Goldman52
19.07.2017
Не хайте всех подряд. Люди не на 100% виноваты. Общество "болванили" 70 лет. Отучали быть инициативными, ставили всем общие рамки, не давали людям получать то что могут... Вот и вошло в сознание людское стремление хоть как то получить больше чем дает рука партии. Отруби человеку руки - будет писать ногами. Выколи глаза - слух станет феноменальным. Не дай заработать - получит хитростью и обманом...
X15
19.07.2017
Я с вашими некоторыми пунктами согласен!

Я не хаю именно 100 % - а имел ввиду, что сейчас я не знаю такой отрасли где не были бы пойманы жулики.
В торговле ловили.
В услугах ловили.
На производствах ловили.
Образование, медицина, строительство, транспорт, культура и т.п. - везде ловили жуликов.
Не осталось даже отрасли - где бы они не могли возникнуть.
И вот про это и есть моя тема.

А людям я просто привёл яркие примеры, где жуликов встречал не только я один - и по много раз.
Чтобы все были осмотрительны и проверяли купленные товары, чеки, квитанции, качество услуг, не подписывали никакие бумаги полностью их не прочитав - и т.п.
Сейчас нельзя расслабляться!
Goldman52
20.07.2017
Пока люди хотят купить рубль за 90 копеек будут существовать массы предложений этой сделки))))))
X15
20.07.2017
Меня особенно удивляет - но как можно отдавать деньги всяким т.н.
- знахарям, целителям
- тем кто ходит по квартирам и втюхивает т.н. лекарства и амулеты
- тем кто шлёт СМС по телефону
- тем кто предлагает какие то подозрительные услуги
- разным религиозным сектантам
- барыгам
и т.п.

Вот это меня удивляет.
Goldman52
20.07.2017
Потому что чтобы наладить свою жизнь надо: 1) начать обьективно оценивать себя 2) расставить приоритеты ценностей 3) начать решать первостепенные проблемы ... 99) начать потихоньку развиваться с стабильного нуля. Либо: 1) Снять с себя наговор на неудачи 2) Купить пару Бентли Второй вариант проще))))))))
X15
20.07.2017
Старики не осилят такие пункты. :-)

Значит их продолжат дурить.
Goldman52
20.07.2017
Ну у меня матери 65 лет и все ключевые операции либо делаются при мне либо мне дублируются промежуточные результаты и в случае чего я оперативно остановил процесс. И я стараюсь сделать так, чтобы когда мне будет сложно понять законодательство (да и вообще куда дели батюшку-царя и почему я больше не хожу на работу) мои дети также помогли мне не оступиться. Может быть эти старики которых забросили дети и оставили плавать в одиночку отчасти сами в этом виноваты?
Zombyshon
20.07.2017
Короче говоря человек в современном обществе рождается чтобы бороться не покладая рук за существование, либо не покладая рук обжуливать окружающих ? Весело !

И даже в старости ты должен ходить сжав до предела одно место. Я правильно вас понял ?
Goldman52
21.07.2017
Так вся история рода человеческого это ежеминутная борьба за существование. Меняются только угрозы. Сначала надо было избежать участи быть съеденным, потом холода, потом голода, потом утраты соцстатуса... А старость это получение прибыли с инвестиций молодости. Не вижу в этом ничего удивительного.
Zombyshon
24.07.2017
Нет, конечно в этом нет ничего удивительного, только вот не все это понимают, и если последовательно и логично рассуждать, то сами понимаете получается, что фашизм и игилы всяческие вполне оправданы. Так чего ж тогда о духовных скрепах талдычить ? В надежде на определённое число наивных для дальнейшей манипуляции ?
Goldman52
24.07.2017
Отнюдь! Фашизм и второе это идеология которая подразумевает безусловное превосходство одних над другими по какому-то признаку. Выживание же в жизни подразумевает существование социума в условиях ограниченных ресурсов (любые ресурсы в текущий момент времени ограничены). Говорить о духовных скрепах бессмысленно, так как любые социумы построенные на нематериальных ценностях существуют лишь до тех пор, пока эти ценности нужны кому-то. Есть ценности перешедшие в религии (не убей, не укради...) которые по сути являются законами общежития, ведь если я украду у тебя ничто не остановит тебя тут-же украсть у меня или кого-то ещё. И это есть результат баланса интересов, равновесная точка. Большинство же скреп ИМХО это просто инструменты для управления массами. Потому как законы написанные вождем\царем\президентом можно аннулировать путем убийства\свержения автора, законы написанные кем-то невидимым и недоступным отменить не получится, и ответственность по ним может таки и наступить... Я здесь не говорю про религии вообще (любая из аврамических религий это общая основа на которую наложены поправки учитывающие время и место проживания верующих), а вот околорелигиозные "скрепы" как раз и относятся к законам авторитет автора которого находится под патронажем Всевышнего. (к примеру в 1-м году нашей эры не было многого из того что сейчас пытается запретить или разрешить ЗАО РПЦ прикрываясь как раз своим первоисточником)
Zombyshon
25.07.2017
Нет, лидеры подобных организаций стремятся к власти используя некую идеологию созданную на основе предыдущих, близкой им по духу по мировоззрению. Они хотят обратить всех в свою веру попутно захватывая власть, допускаю, что эти две вещи могут меняться местами в приоритете для вождей во времени. Просто экономика которую вы считаете основополагающей есть основа оправдывающая всё - если для поднятия её нужен фашизм - пожалуйста. Капитализм подразумевает выживание любой ценой, поскольку частная собственность и личная свобода во главе в принципе. Остальное -просто прикрытие. Страх и нажива - главные спутники капитализма. Конечно он показал себя вполне жизнеспособной моделью общества, но не думаю, что это лучший вариант в принципе. Эффективность капитализма в плане материального уровня жизни граждан конечно повыше оказалась. Вопрос не платим ли мы чем-то большим за такую, на первый взгляд эффективную модель. Аналогия - жирная и сладкая пища, которая перейдя на неё становится убийцей...
А за поворот лицом к церквям мы ещё будем расплачиваться в будущем. Впрочем возможно РПЦ укрепляют как некий буфер против остальных конфессий, а остальные конфессии поддерживают, чтоб не потерять лицо, чтоб не обвинили в какой-нибудь сегрегации... Иногда мне кажется что ислам используют как пугало для большинства населения.
Micker
20.07.2017
Да согласен, причем "жуликами" приучает быть общество, несмотря на религиозные и административные запреты.

Быть успешным что при социализме, что при капитализме это подспудная цель любого человека.
Но от системы зависит много,
При социализме пока не разрушили двухконтурную экономику, даже при большом желании и жульническом таланте много не украдешь - не более 10-20% общественного продукта.
При капитализме украсть можно больше, здесь можно увести больше половины от каждого.

Но при капитализме это даже приветствуется, будь успешным и богатым,
а как этого добиться, по сути, не важно.
Поэтому проверяйте чеки, договора, счета итп, не проверяйте, все равно больше половины у вас все равно отберут - это закон системы.
Больше чем 5-10% не спасете, жулики везде и механизмы их работы постоянно совершенствуются.

Правда есть еще выход, самому стать более эффективным жуликом, то есть за единицу времени успеть на порядок больше отобрать, чем заберут у вас.
X15
20.07.2017
По многим пунктам согласен!
Крупные затраты не спасти (штрафы, налоги, высокие тарифы ЖКХ и высокие цены в магазинах и на заправках) - но вот маленькие деньги, при явном обмане - можно спасти. А это тоже деньги - и они не лишние.
Goldman52
20.07.2017
Micker писал(а)
Поэтому проверяйте чеки, договора, счета итп, не проверяйте, все равно больше половины у вас все равно отберут

Но тут важен такой момент как цена собственного времени и соответственно упущенной прибыли. Например: вам нужно оформить прописку в регионе для оформления дешевой страховки. Сотруднику ФМС неудобно делать это с нуля, поэтому он старается отправить тебя к паспортисту в ТСЖ. Но они ОБЯЗАНЫ это делать. Поэтому можно согласиться и потратить неделю пока паспортист соберет и отнесет все, 2 дня пока фмс оформит и неделю пока паспортист заберет все назад. а можно добиться чтоб в ФМС это сделали сразу. Плюсом при сложившейся системе должность паспортиста по сути не нужна, это просто помогашка который существует за счет ТСЖ. Так что знание законодательства и норм здесь а) экономит время (=деньги) б) приведет к исчезновению паразитной должности паспортиста (экономит сумму зарплата паспортиста делить на кол-во квартир в ТСЖ в месяц). И таких примеров масса.
GribNik
23.07.2017
X15 писал(а)
Мир заполонили жулики.

Такое же ощущение. Часто езжу автобусом 225. Как выходной - кондуктор называет цену за проезд на 1-2р. больше(чем в будний день). Показывает распечатку с тарифами - она отличается (долго что ли на компе сварганить). Если билет стоит 20р., с пятидесяти дают сдачу рублями 29. Они ничем не рискуют - главная причина явления.
Ту-104
02.09.2017
.
Всё так. Просто раньше врали меньше. Сейчас все пытаются друг другу наврать. Если раньше обманывали ради материальной наживы, сейчас это уже просто по привычке все делают. А у некоторых плохо получается и смешно смотреть. А иногда, когда мне надоедает слушать - я просто бью людей за это. Но не всех и не всегда. Сам я получается, жулик - безработный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26