--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

планируете ли покупать PS5?

Опрос
1757
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
28.12.2020
Стоимость в первые дни продаж - 46990. Аналогичный по комплектации комп обойдется примерно в 90 тысяч. Но на комп игры дешевле. Да и через годик цена может снизиться на приставку.
планируете ли покупать PS5?
нет   56 | 60%
я - взрослый человек, в игры не играю: у меня жена, ребенок и кредиты   25 | 27%
да   13 | 14%
Проголосовало участников - 94
Подпольщики    D-The Hunter    Дзержинец    Hurricane    edgar84    DEN_di    GreatCornholio    mr.krabs    SphinX    Войно-Ясенецкий    barsuk    (omega)    Алексей Макаров    yurka52rus    binomN    Antro    Peon    Фейхоаж    skaarj    Зу    Artr    Сараевод    12guests    Йошкин кот!    comrade Venceremos    -=AKM=-    Четыре пятерки    45676899    Вася Пулькин в бане    MK83    Le Chiffre    DoktorKurpatov    Atom    alekcac    РоМих    054026    Саламан    Master of Orion    Смеагорл    xj    Vikulysik    ARTIOM    izatenat    mimoshel67    Dilam    Эндер    minotaur    s47    Pelleas-nn    Anthraks    Юлия Михална    portwein    Angel-A    1May    Покемонович    Mureka    Evgeniy1984    vp    lisa1975    *Jugine*    ptiz    Снусмумррик    Dr. Drugs    Links25    Greg-93    Casher    JobForFood    Сычъ    Lalabr    Benny Ray    Джелли    VIadimir    ТеплушникЭр    Imaginary unit    ШтушаКутуша    Потолковый Лампонюх    Jazon    Человек2001    msnik    Алексадр Иванов    Сайга    Caesar    VitOb    Zermatt    marfusha6-1    El-mariachi    ilium    Jen08    Varg    Фаина    GeK65    eror    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Serwelad   
irbis007
28.12.2020
пусть бесплатно раздают раз игры бешеных денег стоят
Hurricane
28.12.2020
просто времена торрентов прошли. Сейчас даже на комп игры платные, а различные системы защиты не позволяют их так просто пиратить. С точки зрения производителя, это правильно, потому что любой труд стоит денег, с точки зрения потребителя - конечно, хочется бесплатно.
С точки зрения потребителя - хочется качественный ЗАКОНЧЕНЫЙ продукт за адекватную цену, а не то,что в массе своей выдаёт современная индустрия,особенно из ААА сектора.
Hurricane
28.12.2020
а в чем PS5 некачественная?
Я про игры. Сама эта консоль меня в принципе не интересует.
Hurricane
28.12.2020
а откуда вы можете знать про игры, если в НН PS5 в принципе еще не продается и купить ничего нельзя?
Читаем ветку:
"- irbis007 сегодня в 06:52 <<ответить>>
пусть бесплатно раздают раз игры бешеных денег стоят
- Hurricane сегодня в 06:55 <<ответить>>
просто времена торрентов прошли. Сейчас даже на комп игры платные, а различные системы защиты не позволяют их так просто пиратить. С точки зрения производителя, это правильно, потому что любой труд стоит денег, с точки зрения потребителя - конечно, хочется бесплатно.
- D-The Hunter сегодня в 07:23 <<ответить>>
С точки зрения потребителя - хочется качественный ЗАКОНЧЕНЫЙ продукт за адекватную цену, а не то,что в массе своей выдаёт современная индустрия,особенно из ААА сектора."
Hurricane писал(а)
а откуда вы можете знать про игры, если в НН PS5 в принципе еще не продается и купить ничего нельзя? ...

Ну а что касается именно ПС5,так не в информационном вакууме живём,а на консолях выходят не только эксклюзивы - на "пекарне" большинство тоже появляется. И ситуация плачевна - CD Projekt-ы не дадут соврать. :)
Зайди на Авито - там как грязи. Правда большинство спекулянты, выкупившие плойки по предзаказам перед НГ.
Но думаю после праздника резка подсядут с ними , если не успеют продать
-=AKM=-
31.12.2020
Лично знаю человека в день старта официальных продаж ПС5 в РФ забравшего предказаказ из МВидео
Чего это прошли?!
Вполне себе на торрентах доступны версии игрушек со взломанной защитой
Причем, вполне оперативно, чуть ли не в день релиза
Просто заходить на трекеры стало чуть сложнее, массовую публику это может отпугнуть.
Anthraks
28.12.2020
Со взломанной версией можно забыть об онлайн-режимах. Плюс вопрос постоянной переустановки после выхода патчей, DLC и тому подобное.
Зависит от качества взлома и режима онлайне. Если по платной подписке, то может и не заработать. Если со свободной регистрацией, то не помешает. Ты что ли никогда в дум или кваку по сетке не играл?
А патчи не так часто выходят,чтобы раз в полгода напряжно было бы переустановить.
Hurricane писал(а)
С точки зрения производителя, это правильно, потому что любой труд стоит денег, с точки зрения потребителя - конечно, хочется бесплатно.

Хватит гнать пафосную пургу!
Помнится, Might & Magic Heroes VII вышла настолько сырой, что к ней выходило 20 с лишним патчей (!!!).
А просили за игру ни много ни мало, а аж 2 с лишним тысячи рублей.
Шли б они в ж..у за такие деньги.
Дождался акции в прошлом году и купил за 400 с небольшим рублей. Вот это есть цена за это поделие.
мда...
и этот человек предлагал мне убирать у него снег на заднем дворе за 100 рублей в час...

с такими закидонами ни на какие игры, даже по акции, денег не хватит))))))))
vp
29.12.2020
100 в час? От забора и до обеда?! :))
Обычная зарплата среднего класса в эльфийской стране, за которую так неутомимо ратуют кремлеботы - 17 тыр в месяц. Посчитай, сколько стоит час работы этого "среднего класса". А я ведь ему ещё и премию в размере 50% готов выплатить. И чем он недоволен, спрашивается?
Я умею считать свои деньги. И умею разумно экономить. И с одной зарплаты могу купить несколько PS5.
А ты, по ходу, только и умеешь, что чужие деньги считать да статейки за миску супа опубликовывать.
так почитай на "своих" деньгах, кому они принадлежат?
чего ты собрался с кремлеботом делить, его 17 тыр, или твои "с одной зарплаты могу купить несколько PS5".
А то как бы не получилось как на Украине или в 90е, это ты будешь 17 тыр получать, и радоваться.
Тогда и поймешь кто тебя из говна всю жизнь вытаскивал, а куда ты всю жизнь стремился сам.
FreeCat
28.12.2020
Hurricane писал(а)
просто времена торрентов прошли.

никуда они не "прошли" 8-) .
Редкие игры держаться дольше года, большинство ломаются за 3-4 месяца. За последнее время купил только RDR2, но я был уверен, что она стоит своих денех.
Heroes VII до сих пор не взломан. Denuvo.
Да, есть такие игры. Но Мафия с Denuvo продержалась 3 месяца
FreeCat
29.12.2020
Четыре пятерки писал(а)
Heroes VII до сих пор не взломан.

"меча и магии" 15 года выпуска :) ?
Да. Представляешь? Чудеса, да и только - эти бракоделы выпускали патчи и релизы вплоть до 2017 года.
FreeCat
30.12.2020
я вчера ради интереса посмотрел - на торрентах лежит взломанный :) .
Древний, как г.вно мамонта, релиз 1.8? Там сплошные баги.
"А теперь - правильный ответ!" (с)
Релиз 2.x, который более-менее избавлен от болячек релиза 1.x, не взломан до сих пор.
FreeCat
31.12.2020
Четыре пятерки писал(а)
Древний, как г.вно мамонта, релиз 1.8? Там сплошные баги.

не помню уже :) . я в них не играю :) .
из всех игр, которые меня интересовали за последние 15 лет, на торрентах не появилась только Диабло-3. все остальные (кроме онлайн-дрочилен, но они меня не интересуют) спокойно лежат и ждут, когда их скачают.
Я в приставки не играю, но считаю игры на них - извращением..
Если только там - та пошли в зад!
Planner81
30.12.2020
а как же футбол и большинство других спортивных симуляторов?? на приставке куда удобнее управление, имхо.
Вот сего не могу сказать. Ни разу в жизни не играл в такое.
Мне интересно одно - у PS мышь прикручена уже или нет? Иначе в контру их размяжут в мясо.
мда...
и этот человек высказывался на предмет актуальности компьютеров...

на плойках уж давно все в ВиАр шлемаках гоняют, а вместо мышки в руках макет автомата...
Я пробовал на телевизоре в 3D режиме играть. Выглядит красиво, но играть невозможно.
(Была такая программа, но она и загнулась давно с исчезновением 3D телевизоров..)
А как играют чемпионы - это лучше вообще не видеть.. настолько всё урезано... но по мне - от игры надо всё ж удовольствие какое-то эстетическое получать, а не так вот.
Про макет автомата - это я поржал. А макет гранаты они куда кидают? :)
Игроман в доме - горе в семье!(с)
Никакой посуды не напасешься :(
какое 3D? VR шлем тебе ж говорят!
Виртуальная реальность сразу, держишь в руках макет автомата, а в шлемаке в виртуальной реальности отображается выбранное оружие, полностью повторяются все движения с макетом, стрельба - нажимаешь на курок.
Это тебе не мышкой по экрану елозить. А командный геймплей качественно на другом уровне происходит соответственно, ты не картинки по экрану гоняешь, а в виртуальной реальности с какими-нибудь штатовскими придурками закусываешься.
Скажем дружно:"Нах... нужно!"
Old voron
28.12.2020
Я на компе играюсь, но может быть куплю через годик, когда ее до ума доведут и игр выйдет достаточное количество. PS4 есть, но стоит пылится.
давно присматриваюсь и хочу купить. Но управление джойстиком как то непривычно. У меня некоторые други забросили пс именно из за этого.
edgar84
28.12.2020
I'm too old for this fuc*ing shit. Dendy only
вы сайты перепутали, тут вам не америкосия
Nintendo Entertainment System, to be precise
комп он ведь не только для игр или я не так понимаю?
Hurricane
28.12.2020
комп у меня есть, и его хватает для таких нужд, как интернет и ютуб и немного для заработка. Но для игр он устарел безнадежно. Чтобы играть на компе, надо, как я писал выше, вложить в это дело порядке 90 тысяч единовременно
а тысяч 40-50 не хватит думаете? играть же можно не на ультра настройках графики
Hurricane
28.12.2020
не знаю, сейчас одна видюха по нынешним ценам больше двадцатки стоит, и игры стали очень требовательные
вот такой за 16 000 для средних настроек за глаза
GIGABYTE GeForce GTX 1650 4096Mb
Смысл играть на средних настройках, если ты играешь в игры с поддержкой UHD, а изображение выводится на UHD-телек с матрицей over 50" ?
Четыре пятерки писал(а)
UHD-телек с матрицей over 50"

ну если over то конечно, а если не он то есть смысл :-)
для современных игр 40-50 не хватит.
ну разве что на авито/алиэкспрессе закупаться. и играть на средне-низких.
edgar84
28.12.2020
если хочется качественно играть, то только приставка! сам не играю, не люблю, затягивает!
а клаву и мышь туда можно подключить?
Таки есть вполне играбельные онлайн сервисы, в которых игра находится на сервере, а на своём компе мы видим только картинку. Я пробовал, очень даже неплохо
edgar84
28.12.2020
каждому - свое! кто-то в фифу режется, кто-то в онлайн-стратегии!
это точно, но я не жанры игр имел ввиду, а облачные сервисы типа GeForce Now и PlayKey
Artr
28.12.2020
Купил год назад пс4 про, прошёл пару эксклюзивов, теперь лежит пылиться.А, ещё шлем ВР взял, купил Скайрим ВР, затошнило в прямом смысле, тоже пылиться)
Так что 5 плойка не для меня)
Hurricane
28.12.2020
почему затошнило? помню, скайрим была очень крутой игрой, играл на нее в компе с тормозами в году этак 12
Artr
28.12.2020
Затошнило вымысле тошнота как физиологическая реакция. В ВР шлемах у многих голова кружится
Hurricane
28.12.2020
отдайте ее мне тогда поиграть раз валяется без дела)) шлем мне не нужен - думаю, обойдусь без такого погружения)) Мне хочется гта погонять, ред дед редемпшн, фоллаут
(omega)
28.12.2020
Нет. Как не покупал и первые 5 поколений сонсолей. Да, строить комп соответствующей конфигурации дороже. Вот, киберпанк 2077 на моей трахоме не взлетит, в этом году все пора уже на выброс.
Но я комп использую и для всего остального (хотя для этого всего остального железа хватило бы менять раз в 5-10 лет).
На сонсоли для меня туманны следующие вопросы:
1. Где брать и как туда совать торрент едишн игры? Платное меня не интересует.
2. Я привык шпилить на клаве с мышкой, душа джойстики не принимает.
3. Игры обрастают читами, модами и неофиц. патчами. Что делать?

ЗЫ. Я взрослый человек, жена, дети имеются, кредитов вот нет (прямо беда :-). Кстати в т.ч. не подходит играть на общем телеке в 60" в сонсоль. Он светит в ночи, громко и видно графическое насилие и нудити. Огородить гнездо с компом было проще.
Hurricane
28.12.2020
сейчас капитализм - бесплатного с каждым днем становится всё меньше. Я вообще не уверен, что есть ломаные игры для PS
(omega)
28.12.2020
Так а я про что... Ломанных на пека пока еще много. Но я не готов сравнить экономическую составляющую. Возможно, я потреблю игр за 5 лет на меньшие деньги, чем на апгрейд игрового пека минус стоимость пс5.
Dr. Drugs
29.12.2020
Hurricane писал(а)
сейчас капитализм - бесплатного с каждым днем становится всё меньше.

ДА и не было никогда бесплатного
evil nn
29.12.2020
(omega) писал(а)
ЗЫ. Я взрослый человек, жена, дети имеются, кредитов вот нет (прямо беда . Кстати в т.ч. не подходит играть на общем телеке в 60" в сонсоль. Он светит в ночи, громко и видно графическое насилие и нудити. Огородить гнездо с компом было проще.

Придётся-таки взять ипотеку и купить новое семейное гнёздышко с дополнительной комнатой под кабинет ;-) :-D
(omega)
29.12.2020
Ну да, вопрос должен решаться радикально. Каюсь, до кабинета со своим 60" телеком не дожил :-)
Antro
28.12.2020
Играю в ворд ексель и поверпоинт. Как с этим в ps5?
ТС лучше б самообразованием занялся
Hurricane
28.12.2020
я сам решу для себя что мне лучше. Вы можете тратить свою жизнь на что угодно, но концовка все равно у всех будет одинаковая, и за самообразование вас на том свете в лучший номер не поместят
Antro
28.12.2020
да ты уж всем объяснил что твое жизненное кредо - нытье
купи себе PS5, и продолжай ныть дальше.
нет, а зачем, есть же компьютер
DimN
28.12.2020
Во-во! У меня видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450, все игры нормально идут, я проверял лет восемь назад.
Peon
28.12.2020
взял бы, но у меня ребенок, его и так не оторвать от планшетов и ютуба на телеке, тут вообще беда будет, поэтому наверное возьму игровой ноут себе, но цена раза в 4 дороже будет :(
нафига козе баян
Hurricane писал(а)
у меня жена, ребенок и кредиты

как ты ловко обосрал нормальные семьи
Hurricane
28.12.2020
аххахах))
Планировал купить для младшей. Хорошо что не стал покупать по предзаказу - слишком много нареканий от владельцев PS5 версии 1.0 (оверхиттинг, тормоза, глюки с играми от PS4). Жду выхода версии 2.0. Игры недешёвые, но, по сути, Sony свой бизнес в PS делает не за счёт приставки, а за счёт игр.
Так что жду пока, не тороплюсь.
spag10
28.12.2020
Мой вариант ответа: я взрослый человек, у меня жена, ребенок и кредиты, у меня нет денег на PS5.
Hurricane
28.12.2020
у меня деньги есть на нее, но со временем туго. Вот думаю поэтому. Просто реально может оказаться так, что будет некогда играть. В любом случае, как мне кажется, на старте продаж покупать не стоит - потом ценник упасть должен
Сычъ
29.12.2020
Я с какой-то даже завистью смотрю на взрослых людей, гоняющих часами в танки и прочее. У меня это всё как-то лет 10 назад само прошло. Из игрушек 1-2 на планшете (шахматы, покер, защита башни), на компьютере только третьи Герои (можно сказать с юности, раз в месяц вечер провожу на самом легком уровне, нравится сам процесс медитации над картой). За последние несколько лет пробовал в Квейк и иже с ним порубиться - вообще неинтересно. Разве что в компании на пару пройти пару уровней. Купил в самоизоляцию Денди "как в детстве" - но это ностальгия, не больше. Под пивко)
А на PS есть Пасьянс и Сапёр?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Сапёр

Делается просто, берёте много одинаковых коробок, в одну из них кладёте пс5, просите кого нибудь в случайном порядке расставить их в комнате на полу, забираетесь на диван и ногами прыгаете на одну из коробок :)
Anselm
29.12.2020
хороший тамада и конкурсы интересные
Да.
Имею в коллекции все, начиная с PSOne.
Зачем отказывать себе в удовольствии.
для великовозрастных детей, коими многими остаются до глубокой старости это нормально, для взрослых конечно просто некогда этой хренью заниматься
Все взрослые есть великовозрастные дети, только играют в разные игры. Кто-то выбирает играть на компьютере, а кто-то играет человеческими жизнями, но суть одна, все люди стремятся играть
Hurricane писал(а)
Стоимость в первые дни продаж - 46990

Удивительно как 399 долларов превращаются в 46900р в России. Так-то 30 000 должна быть цена digital версии. И наё*ывают и ная*ывают
Andrey Af
28.12.2020
Нет, у меня есть ps/2. ))
xj
28.12.2020
Не планирую
minotaur
28.12.2020
Пройдет год, и пекарня, аналогичная по мощности, будет стоить столько же, ещё через год уже мощнее. Игрухи для Соньки как были по 5к, так и останутся, а в Стиме распродажа, тот же Киберпук-2077 можно будет урвать рублей за 500. Пека-бояре ржут над консоле-холопами.
мда... атас...
не тема, а перепись сторонников Навального, которые в моей теме про отравление за него топили...

совпадение? - не думаю. (с)
Кремлебот, шёл бы ты .... из темы.
Здесь про PS5, а тебе за твои сребренники, что платят "пригожинским", минимум полгода копить на покупку PS5, чтобы не было ощутимого ущерба семейному бюджету. Хотя я очень сомневаюсь, что у тебя есть жена и дети - у "пригожинских" обычно всё плохо в этом плане.
Так что сгинь из темы, она не про тебя. :-)
если бы за каждое своё предположение ты зуб ставил, то уже зубы бы кончились))
вообще ни одной буквы не угадал)

иди в прогноз погоды работать, если делать предсказания полностью противоположные вашим догадкам, то это будет самый точный прогноз погоды в мире)
Anselm
29.12.2020
в игры не играю, платить за нарисованные мечи/броню и прочую фигню реальные бабки считаю признаком недалекого ума. ради интереса может бы попробовал накатить нормальную систему, если там реально железо хорошее и досталась бы за бесценок.
vp
29.12.2020
Поймал себя на мысли, что не помню, когда играл в игры.
Ах да, Doom 2 запустил под виндой летом, на полчаса хватило.
Потому: нет.
прошёл Doom Eternal с большим удовольствием в мае
Collins
29.12.2020
Т.к. перед рождеством большинство приставок было куплено ботами для перепродажи, то достать их по цене производителя было практически нереально. У меня несколько знакомых так же пытались урвать хотя бы одну приставку, но безуспешно. Так что я буду ждать времени, когда PS5 появятся в свободной продаже перед днём рождения одного из детей.
а140рм
29.12.2020
Игроманы хуже алкашей
Из них плохие собутыльники?! :)
"Танкисты" - да.
А если ты раз в месяц на пару-тройку часов зависнешь в цивке или хиросах ("по старой памяти"), какой же ты игроман? :-D
*Jugine*
29.12.2020
цену снизьте и куплю
за 50 косарей очень дорого
Цена в долларах адекватна. В рублях - да, тут вопросов много (вне этой темы).
Но сырая ещё PS5. Я бы подождал выхода PS5 2.0.
Почему именно пс5, а не иксбокс?
Сычъ
29.12.2020
- Началось ...
*пошёл за попкорном*
spag10
29.12.2020
Потому что PS5 лучше, чем иксбокс. Это абсолютно очевидно.
barsuk
29.12.2020
были бы дети маленькие может и купил бы
а что это такое и с чем едят?
Тут Гоблин сказал, что халф-лайф , вроде, собираются для PS сделать. Но, блин, пятьдесят кусков? У меня нету :(
Hurricane
30.12.2020
то есть вы к 48 годам не нажили 50 тысяч? я бы на вашем месте серьезно задумался
нажила первую группу.
СМУ-1
30.12.2020
первую группу вроде только полутрупам дают, нет?
возможно я он и есть, просто не говорят. Но не обязательно. Если нет ног, например, то тоже первая. Даже с одной ногой (целиком), в документе каком-то читала, там высчитывается процент отсутствия.
СМУ-1
30.12.2020
а ведь есть параолимпийские игры
там люди без ног бегают на протезах и медали получают
какие они, к чертям, инвалиды?
ну инвалиды разные :) я бегать не могу, даже быстро ходить тяжко, про лестницы вообще молчу. Одноногий сосед тоже не бегает)))
СМУ-1
30.12.2020
когда мне напоминают про инвалидов, я невольно смотрю на свою жизнь со стороны и начинаю себя ненавидеть за те моменты малодушия и неверия, в кои я призываю смерть
да ладно, в любых вариантах есть свои проблемы. Это как призывы думать о голодающих в Африке, когда у тебя денег только на хлеб.
Hurricane
31.12.2020
это ужасно. С другой стороны, пенсию платят
myhood
30.12.2020
Hurricane писал(а)
я бы на вашем месте серьезно задумался

И о чём же именно?
Hurricane писал(а)
то есть вы к 48 годам не нажили 50 тысяч? я бы на вашем месте серьезно задумался ...

У тебя с башкой всё хорошо? У меня такое ощущение, что зря тебя не перевели в коррекционную школу.
Hurricane
31.12.2020
не знаю, последний медосмотр ничего не выявил
C. Lee
30.12.2020
не знаю как ответить
в подарок заказали, куплю
для себя раз в год достаю из фермы топовую карту, прохожу 1 игру, редко 2
-=AKM=-
31.12.2020
Мда, забавное сборище самых умных специалистов-профессионалов по консолям уровня "Пастернака не читал но осуждаю", и "ни копейки жадным барыгам"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов