--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планируете посетить игры ЧМ по футболу в НН?

О городе (основной)
87
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Остается год до этого выдающегося , без преувеличения, события.
Интересует следующее :
1.сколько примерно будут стоить билеты?
2.кроме группового турнира, нам что-нибудь обломится?
Я с удовольствием схожу на 1-2 игры. Доехать до чемпионата мира по футболу на метро, а не на самолете - такая удача выпадает на этой планете немногим. Жаль, что игры будут второстепенные. Хотелось бы увидеть игры на вылет : это уже невероятные по накалу матчи, пусть это даже всего лишь 1\8 финала.
Есть у меня некоторые опасения, что город с ЧМ могут кинуть - в FIFA, наверное, в курсе, что произошло в Нижнем в период летних дождей.
dima5643
09.07.2017
планирую. четыре матча группового этапа,1/8 и 1/4
билеты от 2 до 10 наверно
паспорт болельщика надо сделать
На восьмую и, особенно, четверть-финал цены наверное, дикие будут. Для меня порогом, наверное, 4-5 тыс. за билет будет.
Хотя, не исключено, по ценам 4-10 тыс. за билет все 45 тыс. мест могут и не раскупить.
А что дает этот паспорт? он, вроде, не обязателен.
dima5643
09.07.2017
Паспорт болельщика -- ноу-хау российской заявки. Такие меры безопасности не использовала еще ни одна страна при проведении чемпионатов мира и Европы по футболу. Кроме того, владелец билета на матчи (а значит, и Паспорта болельщика) получает массу привилегий -- такого объема не предоставляло еще ни одно государство, принимавшее Чемпионаты мира по футболу. К примеру, иностранцам с Fan ID (англоязычное название Паспорта болельщика) не нужна виза. Кроме того, все, кто едут на матчи, смогут воспользоваться бесплатным междугородним и городским транспортом.
bibov
10.07.2017
Хех, т.е. заплатив один раз некую сумму на один матч чемпионата (можно выбрать самый дешевый - нужно для регистрации паспорта) можно получить этот паспорт и на халяву ездить по всей стране в дни чемпионата?
Аттракцион неслыханной щедрости!
LukA
10.07.2017
bibov писал(а)
на халяву ездить по всей стране в дни чемпионата?

Нет, только к месту проведения матча добраться можно будет (про обратно не знаю)
именно так. плюс/минус три дня вроде на кубке прошедшем было. и да, только в города, где проходят матчи
mmartin
10.07.2017
dima5643 писал(а)
паспорт болельщика надо сделать

сначала паспорт, потом билеты покупать или наоборот.
и как его делать?
dima5643
10.07.2017
да не скоро еще билеты, отборочные еще идут,потом жеребьевка, узнаем какие матчи у нас в городе будут, и ринемся покупать
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.fan-id.ru/registration.html
Я надеюсь что и ВВП в курсе, что произошло во время дождей и все ответственные за это получат по шапке.
По шапке давать бессмысленно, на ливневку деньги нужны, а не крики ,, всех уволю".
Хотя бы уже имеющиеся ливневки привести в порядок, почистить. Тут недавно обратил внимание, вниз по похвалинскому съезду есть ливневка, она совсем забита какой-то жижей непонятной. И ведь никому нет дела, а вода потом течёт где ей придется, а не там где положено, а потом они удивляются: опа, снова оползень, ну что ж поделать, стихия виновата.
А как быть с быстрорастворимым асфальтом?
,,Изобретателей" такого асфальта класть под каток.)
Жыжин и ухабин уже набили карманы и отчалили.
Винстон писал(а)
А как быть с быстрорастворимым асфальтом


Этот бизнес, вроде, армянами налажен...или был ихним ))) растворяется-выкладываем-опять растворяется )))
Ну не зря же диаспора засунула в городскую администрацию своего "пиарщика" из Кстова, рожденного в Азербайджане. Сейчас полезут из всех щелей к кормушке.
Нет бы, французская или итальянская диаспора появилась )))
Не нравятся мне эти выходцы их бывших республик )
Это точно. Ждать от них работы на благо России не приходится.
nikeyz
12.07.2017
Одного\двух бы уволить, заодно и по шапке надавать - и деньги сами сразу найдутся!
kazual
09.07.2017
всадник без головы писал(а)
Я надеюсь что и ВВП в курсе, что произошло во время дождей и все ответственные за это получат по шапке.

Меня просто умиляет это "управление" в ручном режиме)
Voronov
09.07.2017
царь хороший, бояре плохие
Ага. Этот клоун 17 лет у власти и шлангом всё прикидывается.
Фин
11.07.2017
дай бох ему здоровья крепкого
Не сцыте не кинут
Постараюсь все матчи посетить
Схожу. Какая игра не имеет никакого значения, в футболе ничего не понимаю. Главное сама атмосфера. Билеты для россиян сравнительно доступные
нЭнС
11.07.2017
One of us© писал(а)
Билеты для россиян сравнительно доступные

и насколько сравнительно ?
Дешевле чем на концерт Ленинграда
PIBO
09.07.2017
Не то чтобы фаны, но приначии билетов по адекватной цене (до 5тр ИМХО) обязательно сходим
bravoam
10.07.2017
VIKINGS писал(а)
Валентина Ивановна - второй секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ

Матвиенко?
VIKINGS
09.07.2017
Удачный год писал(а)
выдающегося , без преувеличения, события.

Помню, было дело)

Ленинград - 1980
20 июля Куба - Замбия 1:0
21 июля Чехословакия - Колумбия 3:0
22 июля Куба - Венесуэла 2:1
23 июля Чехословакия - Нигерия 1:1
24 июля Венесуэла - Замбия 2:1
25 июля Чехословакия - Кувейт 0:0
27 июля проходил четвертьфинальный матч (СССР - Куба 3:0).
---
Обратите внимание - огонь несут не с помощью факела, а в специальной лампе.
Валентина Ивановна - второй секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ )
СВН
09.07.2017
Матч за 3 место, стадион Динамо, СССР-Югославия, 2:0, мячи забили Оганесян и Андреев. Билеты по 5 с полтиной покупал с рук.
VIKINGS
09.07.2017
Здорово)
araxo
10.07.2017
"Валька стакан" тогда была или позже?
VIKINGS
10.07.2017
На фото она второй секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ.
Карьера ее пойдёт дальше в гору после того как ее заметит Е. Примаков.
Будучи учеником младших классов, я постоянно покупал еженедельник ,,Футбол-хоккей", особенно в 1970 году, во время поведения ЧМ мира в Мексике и жадно читал всё про футбол. Стоило это дело 5 копеек, солидные тогда деньги.
Тогда блистала сборная Бразилии. Емнип, на этом ЧМ они стали три-кампеонами, как говорят в Бразилии. Пеле, Жаирзиньо, Ривелино, Тостао - эти имена, кроме Пеле, давно забыты.
Символом чемпионата был Хуанито - перчик в сомбреро. В те годы советский журналист Игорь Фесуненко написал 2 увлекательные книги о бразильском футболе - ,,Чаша Марраканы" и ,,Пеле, Гарринча, футбол...".
Романтичное было время.
Не могу, сами понимаете ) , обойти вниманием и такой факт - тогда, в 1970, в сборной играли Михаил Гершкович из Торпедо и Геннадий Логофет, не помню, откуда. Оба, таки да.) Был еще Виктор Каневский из Динамо(К), но, он сборную, вроде, нечасто привлекался.
Логофет играл за московский Спартак.
У меня до сих пор есть эта книга "Пеле,Гарринча,футбол...". Давно собиралась перечитать,теперь есть повод.
Почитайте, мне в свое время очень понравилось. Фесуненко очень вкусно её написал.
Не планирую
очень хотелось бы...хотя бы на одну игру...
Не пойду. Я не настолько люблю футбол, чтобы соваться в этакую толпу с отмороженными фанатами, да еще с риском какого-нибудь теракта.
Astaf
09.07.2017
ЧМ никак не изменит отвратительную ситуацию со спортом и наплевательского отношение властьдержащих к россиянам. А этот цирк нормальные люди должны байкотировать.
постараюсь свалить из города на время этого "мероприятия". уж если спорт - то с личным участием.
Планирую на это время уехать из города.
Romis74
10.07.2017
Вот такие же мысли посещают.
rama-33
10.07.2017
я тоже думаю уехать, а квартиру сдать на это время
Romis74
17.07.2017
Хорошая мысль.
Слишком дорогое удовольствие
raman
09.07.2017
если заранее заказать билеты, то может и недорого получиться
На всю большую семью разоришься на билетах. По телевизору болеть будем, кто за кого
не пойду
An25
09.07.2017
не планирую. футбол не люблю. общей радости не разделяю. вообще не понимаю смысла и диких трат налогоплательщиков на это.
mmartin
10.07.2017
An25 писал(а)
не понимаю смысла и диких трат налогоплательщиков на это

хлеба и зрелищ
а то еще думать начнут...
An25
10.07.2017
не, ну за счет клуба, на деньги болельщиков - да пожалуйста. Ну черт с ними, картофельное поле им разравнять за городом за госсчет, чтоб бегали. Но вваливать миллиарды госбабла в эту, простите, ерунду... в этих кривоногих недобегунов??? так более того, пол-команды арабы какие-то и прочие. Тренер и тот нерусский (или был) (не слежу) это уже не просто смешно, это верх абсурда!
mmartin
10.07.2017
дык это про весь т.н. большой спорт можно сказать - пусть бегают-прыгают, на кой черт всё это из госбюджетов поддерживать? но вот по всей планете расплодились, трясут свои правительства, лобби, панимаишь..
An25
11.07.2017
наверное так и есть
Mapk
11.07.2017
Так и есть. Нех шоубиз за бюджетный счет устраивать.
portwein
09.07.2017
Планирую взять отпуск на врем ЧМ и уехать на это время из города. И вернуться только когда бОльшая часть болельщиков разъедется по домам.
Varg
09.07.2017
однозначно да,такие крупнейшие мероприятия в родном городе доступны немногим в мире,плюс проходят в большей степени на приличном позитиве и эмоциях.У нас кроме групповых будут 2 игры на вылет - 1/8 и 1/4 финала.Да и крайний матч в группе с большой вероятностью также будет фактически игрой на вылет.
Цены на билеты такие будут :
ru.fifa.com/worldcup/organisation/ticketing/
Спасибо, весьма нужная информация.
Цены на групповые матчи божеские, на 1\8 тоже терпимо. Ну, а четверть-финал- тут, смотря, кто столкнется. А то, и по телеку посмотрим.))
Чтобы окунуться в атмосферу футбольного праздника, достаточно посетить и пару игр в группе, это вообще многим по деньгам.
Varg
09.07.2017
естественно, нужно учитывать что билеты 4й ценовой категории - это места за воротами,т.е не самые удобные для просмотра.Будем надеяться что на новом стадионе поле будет хорошо просматриваться из любой точки...
везде вроде пишут, что 4 категория в рублях - это специальные цены для граждан страны-хозяйки, и так делается всегда. нигде о том, что это только места за воротами, не пишут. возможно, если вовремя подсуетиться, то можно и на более-менее приемлемые места купить
другое дело, что в НН, смотрю, только 1 матч с участием сильнейшей команды группы, в то время как Москва, Питер, Казань, Сочи имеют более привлекательные матчи. мы с Калининградом и Саранском в одном ряду))
да и вообще - в чем идея гонять команды (а вместе с ними и их болельщиков) по всем городам России?
Varg
10.07.2017
да,4 категория это спеццена для местных,самая дешевая,но и места самые не лучшие.Хотите лучше,значит придется покупать из 1,2,3 ценовых категорий.Матчи по разным городам раскидывают как для равномерности,газонам же тоже нужно "отдыхать",также нужно учитывать что последние 2 матча в группах проходят в одно время,ну и Москва,Питер,Казань и Сочи имеют более привлекательные матчи,т.к. они более привлекательны по инфраструктуре)...
R-D
14.07.2017
Varg писал(а)
хорошо просматриваться из любой точки..

по опыту посещения КК2017 стадионов Мск и Казани скажу - что видно с любых мест хорошо поле
Нет, как то уже отошел от боления на стадионе.
Ω
09.07.2017
Никогда не был на футбольном матче на стадионе. За 4 тыс. не пойду, конечно. Но на какую-нибудь игру с компанией сходил бы. Хотя если там заранее что-то оформлять надо, пошли тогда в жопу.
Херъ
09.07.2017
Я как-то сходил с ребенком из этих побуждений на какой-то обычный футбольный матч на стадионе "Локомотив ". Местный клуб "Волга" играл с каким-то неместным. Все было замечательно, да еще и голов накидали целую кучу. И билеты стоили рублей 50 или 100. Покупались, естественно, при входе на стадион, а не заранее. И места можно было выбирать какие нравятся.

В общем, для целей саморазвития чемпионат мира необязателен.
Ω
10.07.2017
я наоборот не имею ни малейшего желания идти смотреть на игру кривоногих местечковых команд, про которые никто никогда не слышал, и сидеть там с 1,5 фанатами. Мне интересен стадион с толпами, когда болеют-кричат "как в телеке показывают", но не настолько, чтобы превозмогать трудности, которые могут быть связаны с посещением мероприятия такого уровня. Вот есть возможность, когда футбол приехал ко мне в город. Так что не исключаю, что можно будет и сходить. Насчет цены это личные ограничения, связанные с профессией (стал по дурости ученым), а не из желчи и ненависти к футболу. Полагаю, что на ЧМ мира вполне могут быть конские цены.
mmartin
10.07.2017
? писал(а)
стал по дурости ученым

:)
Херъ
11.07.2017
Так в том-то и дело, что народу было много (полстадиона) и кричали как надо. И на переносных табло показывали номера заменяемых, точь-в-точь как по телеку.
Ω
11.07.2017
Я могу заблуждаться, конечно. На таких местечковых спорт. мероприятиях я бывал, но не на футболе. Кроме спортсменов, это объективно никому не интересно. Мож виды спорта такие. Я был на бегах, лыжах, баскетболе. Надо на хоккей тоже что ли сходить как-нибудь, вроде должно быть интереснее, да и игры проводятся в НН чаще.
R-D
14.07.2017
конечно только заранее.
и паспорт болельщика надо будет заранее получать
Ω
14.07.2017
Тогда не судьба. Я не настолько футбол люблю.
Очень бы хотелось самому сходить и отцу подарок сделать в виде билета.
Но тратить бабло на какие нибудь второсортные команды было бы не так интересно.

а еще бы польских курв погонять.
Чтож ты их в 12 году в Варшаве не гонял?
я их и в 13ом не гонял и в 14ом забыл.
А как связаны 17ый и 12ый год?
Фин
12.07.2017
в 12м Сержанта поляки гоняли
5 лет прошло, а он всё ещё помнит
2012-2017, связь времён
да, обидно за наших было.
Но я тогда не имел средств, чтобы поехать на защиту родины.
не фан футбола
barik29
09.07.2017
нет, смотреть на своих кривоногих футболистов нет ни какого желания
Varg
09.07.2017
а кто ваши кривоногие футболисты)?
V.K.75
10.07.2017
Даже сложно предположить)))
Вариантов масса на сегодняшний день)))
а если российская сборная станет чемпионом мира - ты брови выщипещь ?
ПС я, например, просто охуею. И это не мало
!
dima5643
09.07.2017
да узпакойтесь, такого не будет)))
Агафон писал(а)
российская сборная станет чемпионом мира


А я лет в 7 поняла, что Деда Мороза не существует))
а я постоянно думаю о невозможном и это делается реальным.
А что ж не думали о победе России на Кубке конфедераций? Такого позора, как игры с Мексикой даже во сне бы не увидели. Впрочем... нечему удивляться
я не смотрел
V.K.75
10.07.2017
В чем позор?
В игре
Varg
10.07.2017
как раз с Мексикой по качеству игры сборная выглядела вполне хорошо...
V.K.75
11.07.2017
Мы играли с одной из сильнейших команд на планете на сегодняшний день. Это раз
Команда играет так насколько ей позволяет соперник. Это два.
Играли вполне достойно. Чуточку везение и поменьше косяков у тех от кого не сильно ждали и мексиканцы были бы биты. Это три
Слабое утешение - махать ногами после битвы и говорить всем, что соперники были намного сильнее
V.K.75
11.07.2017
так ногами никто и не махал после битвы. Тут вопрос терминов. Можно проиграть позорно, допустим, если бы проиграли Новой Зеландии, а можно достойно. На мой взгляд, и не только на мой, проиграли достойно.
Это как допустим вы могли бы выполнить свою работу превосходно, но в силу ряда причин выполнили её не превосходно, а хорошо.
Будь футбол работой, платили бы тогда по факту выигрыша, а так в чем удовольствие смотреть на отвратительную игру сборной России, где каждый игрок миллионер, а с ногами у каждого же вкривь-вкось?
V.K.75
12.07.2017
Фаина писал(а)
Будь футбол работой, платили бы тогда по факту выигрыша ...


Я вас сейчас наверное разочарую, но в сборной России именно так и происходит.
Разочаруйте меня сведениями о том, за что им зряплату платят в миллионах
V.K.75
12.07.2017
В сборной России по футболу у игроков нет ни зарплат, ни зряплат. Есть только премиальные.
Ты разговариваешь с совместной закупкой :)))))
V.K.75
12.07.2017
Считаешь бесполезно?)))
raman
09.07.2017
если билеты покупать заранее , через сайт ФИФА , то цены будут гораздо гуманее , нежели ближе к самому событию у различных перекупов
в НН пройдет 3 матча группового этапа , 1/8 и 1/4 . так что интересные матчи можно будет увидеть, а уже если топовые сборные попадутся, то ажиотаж наверняка будет немалый , даже у далеких от футбола людей
RolSt
09.07.2017
Цена билета 200 руб. - самое то. Особенно на наших.
raman
11.07.2017
не , за наших еще доплачивать надо будет)
а вот на Аргентину, Испанию, Францию, Италию можно будет и потратиться
Скорее нет. Меня пугает толпа. И террактов боюсь(
RolSt
09.07.2017
45000 зрителей по 5000 руб - 225 миллионов выручки. Не многовато ли для устроителей с одного мачта?
Тем более не пойду))
нЭнС
11.07.2017
а сколько стадион стоил? и сколько таких выручек надо,чтобы он окупился?
Mapk
11.07.2017
Никогда он не окупится, не стояло такой задачи. Пильнули 40-50% от 18 ярдов и на том Путину спасибо. А чемпионат в данной схеме вторичен. Более того, с ним могут и прокатить - в сентябре суд по МН17.
нет
kassa111
10.07.2017
И даром не пойду.
? ? kassa111 сегодня в 00:20 <<ответить>>
И даром не пойду.

У Касторамы постою - послушаю ))
kassa111
10.07.2017
Чего там слушать то?
"Гоооооол!" ))) нет, штанга ....
kassa111
10.07.2017
Совершенно равнодушен и к футболу и к хоккею...
Gl(.)(.)m
10.07.2017
Да, где-то читал, что билеты будут стоить для нас около 30EUR
Casher
10.07.2017
пойду обязательно... родственники из Италии хотели в гости на это время приехать...
может еще будут друзья из Польши и Украины
вот все вместе и пойдем
Varg
10.07.2017
только учтите что если родственники и друзья иностранцы,то им доступны билеты будут только 1,2,3 ценовой категории...
Фин
10.07.2017
бибрас натхо к нам не приедет
он застрял на уровне албании
Не планирую. Не интересно данное мероприятие.
-=AKM=-
10.07.2017
планирую, и не только в нн
flockator
10.07.2017
Не планирую.
Планирую не быть в городе в этот период времени .
Osss
10.07.2017
мне главное чтобы все игры прошли в нижней части города и пьяным фанам было бы лень отмечать радость/горе в верхней, на остальное пох
Так многие гости будут размещены и именно в верхней части )))
Osss
10.07.2017
ну спать уставшие и молчаливые пусть едут в верхнюю, а отмечают на мещере))
Где, в Седьмом небе ? )) Там из признаков цивилизации только кинотеятер ))))
bibov
10.07.2017
Иностранцы разные бывают и уровень их "цивилизации" тоже разнится.

И Седьмое небо - вполне себе достойное место по европейским меркам.
Согласна - есть, где прогуляться
Просто, я представила - как выползет все 40 тыщ зрителей ! ))
Osss
10.07.2017
ну там где то рядом всякие соляные биржи, набережная в конце концов. Ашан под боком - мангал, шашлык, водка, ор))
djabel
10.07.2017
Надеюсь на месяц свалить из города вместе с семьей от греха(пробок, драк фанатов, редких заболеваний) подальше.
barsuk
10.07.2017
Да, в зависимости от участников или все или только некоторые матчи
Я если только нахаляву билет достанется и компания будет. А так нафиг. Да и матчи какие то неинтересные
А в каком месяце примерно будет известно, какие команды у нас встретятся ?
А фиг знает. Россия не будет играть в НиНо, это уже известно, если только в 1/4 финала.
Ну слава Богу ! Расстройства, значит. только по ТВ будут ))
да толку то расстраиваться, лучше вообще не смотреть
Я, вот. уже думаю, может все дело в нас-болельщиках , мы - плохие, поэтому и проигрывают они - мол, в нас все равно никто не верит ))))
Нет, не в нас. Есть же другие виды спорта, где наши норм. Например, пляжный футбол
А волейбол пляжный еще краше )))
пляжный гандбол тож норм
Ну на фиг - драчливый какой-то спорт )))
V.K.75
10.07.2017
1 декабря жеребьевка. Там и станет ясно.
Varg
10.07.2017
вы уже знаете то,чего не знают еще все остальные - названия играющих команд ?)))...
Игры России уже известны. Остальные не интересуют
Удачный год писал(а)
Есть у меня некоторые опасения, что город с ЧМ могут кинуть - в FIFA, наверное, в курсе, что произошло в Нижнем в период летних дождей


Вы не поверите, а в Италии, например, трясет время от времени - землетрясения....
Lissonka
10.07.2017
Даром не надо такого счастья :) Наоборот прикидываем куда подальше свалить на этот период. От больных на голову фанатов можно всего ожидать. И машины на это время лучше на дачу отогнать.
Lissonka писал(а)
И машины на это время лучше на дачу отогнать.


Приедут болельщики и игроки, а у нас в городе одни ритуальные маршрутки в честь Гойхмана ходят ))) и замки амбарные по всем подъездам в многоэтажках )))
Lissonka
10.07.2017
Мне до них дела нет, мне мое душевное спокойствие важнее, чем узнать кто выиграет в пинании мячика кучей потных мужчин.
GeK65
10.07.2017
Не планирую, дорого.
не планирую. массовое собрание болельщиков = коллективная тупизна, жди беды.
планирую обязательно. больше даже люблю групповые матчи, когда у команд на кону еще ничего не стоит. тогда и игра более зрелищной может быть
в принципе на ЧМ можно смело смотреть практически любую игру, любая темная лошадка может преподнести сюрприз
nikom
10.07.2017
Не пойду и задаром. Это пир во время чумы.Чемпионат мира по футболу 2018 года обойдется России, где большинство населения живет в бедности, в 640 миллиардов рублей ($10,8 млрд).Вы видите, как в буквальном смысле обносился и постарел Нижний на фоне трат на одноразовый и показушный объект. И делать вид, что в городе будет "праздник футбола" на фоне углубляющегося кризиса - как-то глуповато с вашей стороны.
Фин
10.07.2017
я не знаю у кого там чума и кризис, а у меня всё хорошо и хочется зрелищ
нытики, как многие здесь отметившиеся, пускай валят из города
лето - отпуск - крымнаш
Я тоже считаю, что такое событие городу надо пережить ))) опыт неплохой и зрелище достойное, хоть я не фанатка футбола )
nikom
10.07.2017
Почему надо пережить такое событие: закопать немалое количество денег, которых "не хватает" на зарплаты и пенсии, распилить их часть( без мундиалей плохо пилится?), показать, что мы не беднее развитых стран, пустить пыль в глаза зрелищем( в 2014 пустили - и пропустили Украину)...?
На инвестиции надеются
В любом случае, быть совсем закрытыми и угрюмыми никому не приносило пользы
А деньга - да, огромные. Тоже согласна, что лучше бы.....но не факт, что их бы пустили на развитие того. что нужно нам
nikom
10.07.2017
По вашему выходит, что пустили таки туда, куда нужно? И для чего нужен этот стадион после ЧМ? А ведь его обслуживание в копеечку вылетит...Да и вид Стрелки непоправимо испорчен... Зачем? Для нескольких матчей?
edgar84
11.07.2017
вид непоправимо испорчен - конечно, лучше было бы смотреть на краны и захолустье, чем видеть стадион. Это ж какое неслыханное пренебрежение видами НН. Градозащитников что-то не слышно по этому поводу)
mmartin
10.07.2017
nikom писал(а)
денег, которых "не хватает" на зарплаты и пенсии

почему не хватает? деньги есть.
nikom
10.07.2017
Медведев и минфин с вами не согласны.
mmartin
11.07.2017
вроде не бедствуют ни тот ни другой :)
nikom
10.07.2017
"Хлеба и зрелищ" ...любой ценой, не взирая ни на что...римская империя периода упадка...
Знаете вы, а хотели бы не знать. Страусиная позиция.
Фин
10.07.2017
если вам не хватает хлеба, больше работайте
на футбол ходят те, кому не хватает зрелищ
так что всем по потребностям
kazakfrg
10.07.2017
Хлеба хватает. Речь идет о том, что у города не хватает даже на банальные потребности, заработать он не в состоянии, но последнее пускает на пыль.
Фин
10.07.2017
если для вас стадион, новый аэропорт, новая станция метро, новый молодёжный проспект, новые гостиницы этицера - пыль, то я не знаю о чём с вами говорить
kazakfrg
10.07.2017
Аэропорт и так бы был, если пассажиропоток позволяет. Никто не будет строить новый аэропорт что бы он стоял пустой.
Станция метро - только ради стадиона, у метрополитена было минимум 2 возможных направления для роста, теперь будем ждать след. станцию лет 10. Посмотрим что будет с пр. молодежным.
При наличии ушатанных стадионов по городу, уничтоженных спорт. объектов, засилья синих заборов и т.д. - это именно пыль в глаза.
Просто город должен развиваться сам, без мундиалей и прочих невероятных проектов. Муниципалитет просто должен оказывать поддержку в приоритетных направлениях, в любом случае, изменения должны идти во благо большинству горожан.
А по делу возразить нечем.
Центральные улицы с мостами частенько ночью не освещены, про снег, дождь и ОТ я уже писал. Это примерно как купить лексус за 5млн. руб. а самому жить в хруще и есть доширак, но зато соседи будут завидовать, понты у нас дороже денег.
И еще, если футбол интересен лично ВАМ, то платите за него и смотрите его сами, зрелища бывают и другие.
Фин
10.07.2017
я и оплатил этот футбол
так что отойдите в сторонку и постойте там
Lissonka
10.07.2017
kazakfrg писал(а)
Просто город должен развиваться сам, без мундиалей и прочих невероятных проектов. Муниципалитет просто должен оказывать поддержку в приоритетных направлениях, в любом случае, изменения должны идти во благо большинству горожан.


Да ладно вам брюзжать. Все равно бы не построили ни метро, ни аэропорт. А тут подвернулся мундиаль этот, будь он неладен. Ну фиг с ним, пусть будет, раз польза какая-то от него есть. Еще бы вред свести к минимуму. А так в принципе - был шанс, его использовали. А ворчать, что могло бы быть и лучше - да не факт, история не знает сослагательного наклонения.
-=AKM=-
10.07.2017
у муниципалитета денег нет, под ЧМ пришла кучка федерального бабла
Mapk
11.07.2017
Метрополия с барского плеча отсыпала колониям на зрелища. Еще и подрядчика своего прислала, чтобы половину бабла окэшить и спи...ть)
-=AKM=-
11.07.2017
сколько спиздили - нам неизвестно
Фин писал(а)
нытики, как многие здесь отметившиеся, пускай валят из города <br> лето - отпуск - крымнаш ...

Сам вали из города в свой Крым. Который не наш.
kazakfrg
10.07.2017
Вот плюсую.
Не планирую идти, т.к. футбол неинтересен, а был бы интересен не пошел бы из принципа.
Город обветшал, и продолжает ветшать. В ответ - денег нет.
Что бы маленький стадион починить, муниципалитет предлагает часть территорий застроить, а на вырученные деньги отремонтировать.
Каждое изменение погоды - стихийное бедствие.
Летом дождь - полгорода затопило.
Зимой снег - весь город засыпало.
Говорят нет денег на вывоз снега и строительство ливневок.
Я просто помолчу про состояние дорог(хотя бы на центральных улицах), состояние всякого благоустройства(цветники, деревья, газоны),
состояние ОТ, когда они не могут уже года 3 ввести АСКОП.
И такое на каждом шагу, везде денег нет.
А если некоторые думают про инфраструктуру к ЧМ, то они могут расслабится.
Перекроют улицы на период ЧМ, пустят автобусы для фанатов и все.
Причем пускать бесплатные поезда для фанатов у РЖД деньги есть, пускать бесплатные автобусы для фанатов - у города деньги найдутся, а вот сделать безлимитный проездной для стариков - денег нет.
mmartin
10.07.2017
kazakfrg писал(а)
Говорят нет денег

ну ужель вы еще верите тому, что говорят.
вертолёт летает, авто ааа катаются - есть деньги
V.K.75
10.07.2017
Деньги вещь такая, что всегда найдется им применение. На больницы, пенсии, дороги, увеличение пениса дяди Васи и т.д. и т.п.
За право принять такие спортивные форумы проходит настоящая борьба. У англичан до сих пор в жопе зудит, что Россия обошла их.
mmartin
10.07.2017
V.K.75 писал(а)
За право принять такие спортивные форумы проходит настоящая борьба.

дык это чинуши дерутся, чтобы воровать из своих госбюджетов
kazakfrg
12.07.2017
Да плевать мне за что там дерутся любители ногамяча. И так же плевать на англичан и где у них зудит.
Мне больше важно что бы заводы работали, порт(которого не стало) принимал и отгружал грузы. Что бы хватало мест в детсадах и школах.
А такая позиция - Смотрите, мы обошли англичан - они там логти кусают, а у нас будет стадион, ну еще метро к нему и 2 дороги; это позиция закапывания головы в песок. У нас множество проблем, мы их не можем решить сами, к сожалению.
Мне грустно видеть, как сносят красивые, крепкие, старые дома, а на их месте либо ничего, либо очередной высер из г... и палок. В то же время, гнилушки спаленные стоят и "радуют" взор.
Спорт для народа развивать надо, секции, коробки во дворах и т.д.
Вместо этого Павлиныч сдал на металл трамплины, там начали строить элитку с террасами - и ... Не достроили!
В итоге, в самом центре города стоит недострой, трамплинов нет и не будет, но зато будет зрелище - футбол.
V.K.75
13.07.2017
Собственно, какой-то жуткой гордости от того, что англичане там чего-то кусают нет. Видя как у них пуканы рвет, как сказать...некое чувство удовлетворенности есть, ибо гадили и гадют они нам регулярно. Да и хрен с ними с убогими. Не о том хотел сказать.
Проблемы у нас есть? безусловно. Их надо решать? Конечно надо. Вот только не могу понять, почему многие здесь и не только здесь винят во всех проблемах стадион и грядущий ЧМ по футболу? Денег туда много ввалили? Да, много. Но тысячу миллионов раз говорилось, что львиная доля финансирования принадлежит федеральному бюджету. Какие-то деньги упали или упадут от ФИФА.
Задумайтесь вы, НАКОНЕЦ, (это я не только к вам лично, но и ко всем #пирвовремячумы# и #лучше бы на детсадышколыбольницыпенсии деньги потратили), что ЧМ-18 и сопуствующее ему строительства никак не влияет на количество детсадов, больниц и т.д. и т.п. Отсутствие ЧМ по футболу никак не ускорит строительство трамплинов, недостроеев и т.д.
Вот вы про коробки говорили во дворах. А ведь они были построены не так давно во многих дворах в немалом количестве. И я видел некоторые из них. Во что они превратились. И ухайдакали их не Шанцев и не Путин, а местные жители.
В конце концов 80-ть с небольшим лет у нас не было такого масштабного футбольного турнира. Проблемы всегда были, есть и будут, а такого фестиваля спорта в нашем городе и нашей стране не каждому при жизни удасться увидить.
Я с вами совершенно согласен, сам не раз писал, что швыряться деньгами на спорт в бедной странев это безумие.(олимпиада и чм в сумме около 2 триллионов рублей). Но, уж , поскольку деньги истрачены и местами разворованы, только и остается, что плюнуть и получать удовольствие.
kazakfrg
12.07.2017
Так а не надо швыряться, надо делать спорт сооружения, вместе с прочей инфраструктурой как это было в 80-е.
Сейчас, при капитализме, силами застройщика. Строишь мега ЖК, построй школу, детсад, ФОК, детские площадки, спортивные коробки. Причем одновременно с жилыми домами. Но власть и застройщик - у нас одно лицо, а они удавятся за каждый метр земли и куб бетона.
Вот что бы их заставить так сделать нужна ВЛАСТЬ, которой нет.
Сборная России по футболу

https://www.nn.ru/~gallery143452?MFID=1278984
К сообщению прикреплен файл:
179970942-video.mp4   (204 Kb)   Скачать файл
LukA
10.07.2017
Не пойду. По возможности постараюсь уехать из города.
Случайно попала в Питер во время проведения кубка конфедерации. Жалею что так совпало с отпуском.
о да, я после матча какого-то в Лужниках имел счастье ехать в метро, полном фанатов, это было просто нечто, ощущение типа "черт, почему я дома забыл вязку гранат"
и это только один матч
LukA
10.07.2017
И это при том, что Питер вообще турестически ориентирован и в район стадиона мы старались не заезжать. Что будет у нас - сложно представить.
kazakfrg
10.07.2017
Да все будет норм, перекроют дороги, со всей области нагонят ментов, чтоб аборигены под ногами у дорогих гостей не шастали. Матчи пройдут и все вернется в прежнее русло, не переживайте.
Lissonka
10.07.2017
не верю (с)
mmartin
10.07.2017
ну день города же у нас проходит нормально? тоже толпы народа, салют, потом все по домам и вроде ничего, норм.
Lissonka
11.07.2017
Ну да, главное - верить ;)
edgar84
11.07.2017
и что там такого ужасного произошло, к вам грязно домогались необразованные мексиканцы?))
LukA
11.07.2017
Нет, просто очень людно и внезапные пробки.
Хочу посетить
_Tato4Ka
11.07.2017
Нет, не планирую.
FreeCat
11.07.2017
по телику гораздо больше инфы ... и смотреть удобнее ...
V.K.75
11.07.2017
По телику ощущения ни те. Вживую гораздо интереснее.
Ради "на память" сходим семьёй, на билетах буду экономить.
dima5643
11.07.2017
тогда, только за ворота, и в низу
Пофиг, если честно.
1May
11.07.2017
планирую сдать квартиру иностранцам, строго англоговорящим. 1 комнатная в центре Сормова с ремонтом, мебелью, кондиционером, бойлером, 2 вела, интернет, ЖК 106, кабельное ТВ, ПК.
Для 2-3 европейцев или австралийцев. Бесплатно буду водить по городу и помогать ориентироваться... заодно и английский подтяну.
Кстати лучше не англичане а немцы или шведы... ну в общем для кого английский второй язык.
Может кстати научите какой ресурс есть для этого?
Увы, не знаю.
Да, и вряд ли немцы, англичане и шведы поедут к нам на групповой турнир, тем более, что и он неполностью в Нижнем будет, емнип.Иностранцы поедут в Москву, Питер, Сочи. Все боятся наплыва туристов, а я думаю, их больше пары тысяч не будет. Ну, в лучшем случае, 5.
Не представляю шведа или немца, рванувшего в нашу глухомань из-за второстепенных игр, когда самый экшен будет в Москве и Питере, да, Сочи.
Sidoroff
12.07.2017
Удачный год писал(а)
Не представляю шведа или немца, рванувшего в нашу глухомань

Если будут играть их сборные - еще как поедут. Почему нет?
Sidoroff
12.07.2017
Airbnb вам в помощь.
R-D
14.07.2017
airbnb
VaDiiM
12.07.2017
нахер надо,
Sidoroff
12.07.2017
Удачный год писал(а)
такая удача выпадает на этой планете немногим.

Чтобы совсем уж почувствовать себя избранным - можно отправиться на футбол пешком.
R-D
14.07.2017
на каждую игру выделяют 15000 билетов на город в свободную продажу.
вот и считайте что только 90 000 человек смогут посетить.

для области это смешные цифры
Как-то не верится, что наше захолустье посетят сразу около 30 тыс. болельщиков из других городов и зарубежья.
R-D
14.07.2017
благодаря близости к столице это вполне реально.
и учитывайте, что минимум 10 000 приедут из соседних регионов:
Муром, Владимир, Чувашия, Киров - заодно и родственников навестят и еще и город посмотрят - Туризм

кстати ежегодно порядка 900 000 человек посещают нижегородскую область с туристическими целями
FreeCat
15.07.2017
R-D писал(а)
900 000 человек

ну это в самом деле не так и много :) ...
present
14.07.2017
нет.
Есес-но, посмотрим ещё, каков ценник залупят.
В теме есть ссылка на цены на билеты.
dima5643
15.07.2017
будут ли они меняться, вот в чём вопрос(((
Не развидел. В пределах червонца можно, чай не Олимпиец и Северная трибуна.)
А чего там смотреть то, наши что, лучше играть стали ? Ну его на .. , только настроение портить .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов