--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата за ОДН признана незаконной: за электричество надо платить ДУКу - обсуждение новости

Новости
549
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 Платежи гарантирующему поставщику электроэнергии за общедомовые нужды признаны теперь незаконными. Комиссия УФАС посчитала, что жители с 2013-го по 2017 год должны были платить ДУКу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/plata_za...aign=newsdisguss

Ой ладно, у нас в стране по закону ничего не делается, что с деньгами связано. Воруешь годами, а тебе медаль.
Bekas999
17.11.2017
теперь отнимут денег с пеней этим а те не отдадут потому что уже на канарах активы......
И дальше что?
gurvinec
17.11.2017
а дальше писец
дуки теперь за это с жителей 3 шкуры сдирать будут
PutiNN
18.11.2017
Конечно! То, что жильцы домов не знали, кому надо платить - это их проблемы, ведь незнание закона не освобождает от ответственности! Будьте добры теперь заплатить задолженности за 4 года с пени)
gurvinec
18.11.2017
не удивлюсь что так произойдёт легче с жителей конечно содрать чем с энергетиков
Anselm
17.11.2017
если не ясно, кто кому платить за что должен, значит вся затея бредовая и надо отменять
MAVR S
18.11.2017
youtu.be/ObSfvXcC54g
где прокуратура?
Новый внедорожник сам на себя не накопит.
вангую - мы все злостные неплательщики.
mkv
17.11.2017
Это к дополнительному увеличению платы за квартиру, однозначно.
mkv писал(а)
Это к дополнительному увеличению платы за квартиру, однозначно. ...

причем нам, как конечному потребителю этот счет и выставят
теперь пересчитают и скажут платить тому, кому надо )))
а потом выяснится, что кап.ремонт тоже платили не туда, надо в другое место, а из того места, куда мы платили, деньги исчезнут ))
это смешно, но на самом деле уже не смешно.
госкорпорации договорятся....и явно найдут, кто виноват %))
кто виноват? - глупый, невнимательный плааааааательщик )))
Хризолит писал(а)
кто виноват? - глупый, невнимательный плааааааательщик ))) ...

о том и речь.
а минусит походу тнс энерго.
ssfas
17.11.2017
Будете платить и тем, и тем. Еще третий кто-нибудь найдется.
ssfas писал(а)
Будете платить и тем, и тем. Еще третий кто-нибудь найдется. ...

я даже догадываюсь - ФНС :)
Чё, заново всё платить будем?)
Хлебный квас писал(а)
Чё, заново всё платить будем?) ...

и все будет по закону ;) потом нам расскажут про нормы ГК о регрессе и даже скажут о том, что мы можем на этом заработать.....но сначала - дайте денеХ и сразу, иначе отключим ;)))
randomize
18.11.2017
А раз можем заработать - нет повода не заплатить НДФЛ :)
долго же до УФАС эта умная мысль доходила ... целых 4 года!
ну и пусть эти ДУКи делают взаимозачет с ТНС,жители причем ?
вообще имх,ОДН незаконно ни в каком виде.
1May
18.11.2017
всем насрать (с)
Все-таки есть справедливость, уже не в первый раз электриков нагибают!
zarehye
18.11.2017
Все больше и больше утверждаешься в наглости и тупости чиновников страны.ОДН платим не правильно,деньги за установку счетчиков платим не правильно,капремонт,вообще,дикость какая-то,платишь за то,чего не приобрел и вряд ли приобретешь.Поэтому и наглеет в своих притязаниях вся Европа.
Astaf
18.11.2017
В тюрьму ответственных.
NatusM
18.11.2017
а источник новости?
в области также? Дзержинск интересут
edgar84
18.11.2017
ТНС - гарантирующий поставщик, а значит является конечным получателем денег, а ДУК - ***ный посредник, который по идее должен также перечислять деньги ТНС. Чета ниче не понимаю в этом не датском королевстве
MAVR S
18.11.2017
А как добавленной стоимости форироваться?)))
ale-nn
18.11.2017
С чего это ДУК посредник-то. Он прямой плательщик. ДУК установил нам плату за общее потребление и мы ее ему платим. А он должен платить ТНС
edgar84
18.11.2017
сами же описали посреднические функции и задаете мне этот вопрос. Если бы ДУК был прямым плательщиком, он бы у вас деньги на оплату не спрашивал, а так в цепочке потребитель - конечный поставщик ДУК выполняет посредническую функцию, разве не так?) на мой взгляд, правильнее платить напрямую ТНС, чем гонять деньги через дуковскую прокладку с непонятно какой целью и смыслом)
ale-nn
18.11.2017
Да нет, посредник это тупой перекладыватель денег. ДУК же знает какие общедомовые затраты идут. Я как житель напрямую не могу знать сколько сверх моего счетчика дом расходует.
edgar84
18.11.2017
эту функцию может и ТНС выполнять напрямую, а то народ как стадо баранов перекидывают от одного пастуха к другому, а потом вспоминают про закон)
"Я как житель напрямую не могу знать сколько сверх моего счетчика дом расходует."
В квитанции ТНС всё прописано. Кстати, уже три месяца по нашему МКД отрицательный ОДН (жильцы долги оплачивают), но в квитанциях управляющей компании каждый месяц по 70 рублей оплачиваем. Раньше при оплате напрямую ТНС, если ОДН не было, то и оплат не существовало. Сейчас по нормативу, хочешь - не хочешь, а плати.
SerZH
18.11.2017
Джон Гордон писал(а)
Воруешь годами, а тебе медаль.

Следует, однако, уточнить, что речь должна идти о вагонах. По мелкому посодют сразу.
Прекрасно. А теперь все готовим иски, по ним проценты за использование чужими средствами. Суды взвоют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26