--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата за вывоз мусора может вырасти в 50 раз

Размышляем
898
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сумма в платёжках ЖКХ за вывоз мусора может вырасти в 50 и более раз, заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды на пленарном заседании в Госдуме.
«Реформа обращения с отходами, или мусорная реформа, буксует сегодня. Чуть менее года назад мы приняли пакет инициатив, которые поставили Россию в один ряд с самыми развитыми странами в этой сфере. Например, обязали согласовывать с гражданами территориальные схемы размещения отходов. При этом после проведённого нами мониторинга стало очевидно, что в связи с изменениями вырастет размер тарифов региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами», — сказал этот г-н, выступая от фракции «Единая Россия».
«Мы анализировали данные для семьи из трех человек, которая проживает в трехкомнатной квартире. Так вот, в некоторых регионах для такой семьи плата может вырасти в десятки раз и составить порядка 13 тысяч рублей».
По его словам, например, в Ямало-Ненецком автономном округе плата может вырасти в 33 раза, в Ингушетии — в 18,5 раз, в Курганской области — в 8 раз, в Республике Коми — в 5 раз. Депутат добавил, что результаты мониторинга будут переданы в ФАС.
www.pnp.ru/economics/plata-za-vyvoz-musora-mozhet-vyrasti-v-50-raz.html
Опять "Едоки России", за что они не берутся, всё заканчивается влезанием в кошелёк населения.
А во сколько раз увеличится качество вывоза мусора ?
Капитан Флинт писал(а)
качество вывоза мусора ?

Улыбнуло) А не пох, если это уже неадекватные расценки?
борзо что-то...сейчас плачу 100р./чел./в месяц
СильнА мусорная мафия
с такими ценами должна быть персональная мусорщича с предоставлением интимных услуг входящих в плату...
Населению и предлагают оплачивать интимные и прочие услуги мусорщиков и иже с ними
ALEX GRIFFIN писал(а)
сейчас плачу 100р./чел./в месяц

а где в квитанции эта сумма?
отдельная квитанция, дом в загородном поселке
ну, это другое дело))
т.е. смело на 50+ можно умножить?...
Andreas90
16.09.2018
В моем доме уже проводится голосование по поводу мусора. Ходят девушки от ДУКа и разносят бюллетени проголосовать за новую схему вывоза мусора.
Однако я спросил, буду ли я платить больше, она сказала что нет, что будет удобнее.


Решение собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование, на внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенному по адресу: xxxxxxxxxx

бла бла бла ....2,64 рубля в расчете за кв метр
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ

то есть если я плачу 200, умножим на 50 будет сколько?
Странно. Тепло " с метра" я понимаю. Но как связан мусор с квадратными метрами , а не с количеством проживающих , никак не пойму...
Тож не вкурю.
mimoshel67 писал(а)
Но как связан мусор с квадратными метрами

за человеками следить надо, а метры не меняются
вот и привязывают все к площади квартиры
wsbb
16.09.2018
боятся обидеть владельцев "резиновых квартир" - ведь они сейчас могут и тыщу гастеров прописать без проблем

так что раскидывать на толпу конечно проще, чем заставлять кого-то платить за себя
Screw12
16.09.2018
так же,как количество лошадиных сил со стоимостью страхового полиса.
Andreas90
16.09.2018
Но кстати, я посмотрел в квитанцию по оплате коммунальных услуг, там не нашел статью расхода вывоз мусора.
DEN_di
16.09.2018
В содержание жилья входит.
Andreas90
16.09.2018
DEN_di писал(а)
В содержание жилья входит. ...


Спасибо.
FreeCat
16.09.2018
АлександрМ писал(а)
может вырасти в 50 и более раз

но не вырастет.
Bjorn
16.09.2018
А чьи там интересы лоббируются? Бабушек из хрущовок или владельцев многомиллиардных пизнесов?
FreeCat
16.09.2018
за такие деньги разнесут невзирая ни на кого.
Bjorn писал(а)
А чьи там интересы лоббируются?

Сынок Чайки на этой теме сидит.
Bjorn
16.09.2018
Игорь Чайка потирает потные руки
после принятия закона данное лицо не влезет на фотку :-D
Bjorn
16.09.2018
О России думает ......
horntail
17.09.2018
С голоду пухнет.
Old voron
16.09.2018
А может не вырасти, что то раньше Алексашка - плакальщик в тебе больше огонька было, то ли стареешь, то ли, на пенсионной реформе проще было:))
PIBO
16.09.2018
Все норм, народ будет просто гадить больше в сто раз, назло солдатам НАТО, так сказать.
Чтобы гадить в 100 раз больше, нужно покупать еды в 100 раз больше. А чтобы покупать еды в 100 раз больше, нужно денег в 100 раз больше.
Когда повысят з/п в 100 раз???
palp
16.09.2018
Опять Мвф козни строит...
АлександрМ писал(а)
которые поставили Россию в один ряд с самыми развитыми странами

Мне всегда интересно, почему всё, в чем нас пытаютсяуравнять с "развитыми странами" заключается исключительно в обдирании? Почему нас не пытаются поставить в один ряд по уровню доходов, например? Или по качеству жизни?
buo
17.09.2018

Плата за вывоз мусора может вырасти в 50 раз

Ну так выборы прошли нечего повышениям цен удивляться.
У нас в деревне уже произошёл мусорный переворот.Вывоз мусора теперь производит московская фирма и никаких голосований не было.Стоимость повысили почти в два раза и крупногабарит за отдельную плату....
В нашей деревне мы платим 390 рублей.
на эту сумму-то хоть "намусориваете"?))
Кот абармот писал(а)
В нашей деревне мы платим 390 рублей.

В месяц???
serzenit
17.09.2018
Потом, попозже скажут что не в 50 а только в 25 и мы все с радостью выдохнув, пойдем занимать очередь в пятницу,как в анекдоте за квитками.
игокнулись, что ли?
А за ввоз не введут новой графы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26