--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платежи ЖКХ по счетчику: закон, которого ждали - обсуждение новости

Новости
62
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
20.07.2017
Хорошая для нижегородцев новость пришла вчера из Госдумы РФ. Депутаты наконец-то приняли в третьем окончательном чтении законопроект, согласно которому, в том числе нижегородцы, смогут платить за коммунальные услуги не по нормативам, а по приборам учета, установленным в многоквартирных домах. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/platezhi...aign=newsdisguss

Смешно.
Во уж с понедельника столько воды льют, 5-8 часов в день (промывка тепло системы и кто за это будет платить) вот вам и многотысячный счет за воду. хотите приезжая те посмотрите, и как фонори горят днём (якобы для проверки) Будем платить по своим приборам мало а за ОДН в 100 раз больше.
falkorr
20.07.2017
Вообще с этим нормативом на электроэнергию что-то не то. В квитке указано: норматив 153. Ценник, соответственно, 2.41 и 4.72 сверх норматива. Израсходовано 154. То есть на один киловатт больше. Должно считаться по схеме 153*2.41 + 1*4.72 разве нет так? Мои же 154 киловатта посчитали ВСЕ по стоимости 4.72. В итоге переплата в два раза. Это норма или не?
кн775
21.07.2017
стоит задать этот вопрос тем, откуда квиток пришёл
p.n.v
21.07.2017
Вы забыли про соц.норму 50 квт на 1 зарегистрированного человека.
50x2,71+103x4,72=
OCV
21.07.2017
85
p.n.v
21.07.2017
85 квт соц. норма для одинокопроживающих пенсионеров , может и ешё для какой-то категории.
просто для одиноко проживающих, не обязательно пенсионеров.
OCV
21.07.2017
Если в квартире никто не прописан, то считается по макс.
p.n.v
21.07.2017
Это как звёзды встанут Или по нулям, или по полной.
всё-таки какие же бараны эти нар.избранники, вернее лоббисты управляющих компаний! неужели нельзя было сразу указать в принимаемом законе, что при наличии общедомовых приборов учёта, с собственников взимали бы по их показаниям без созыва всяких лишних общих собраний??
gallaxy
21.07.2017
Как сказал бы многоуважаемый господин Лавров, ДБ.
Закон приняли об обязательной установке счетчиков и безо всяких собраний. Ставьте, и всё! Точка. А чтоб пользоваться им, надо собрание провести) ДБ, как есть ДБ.
Разогнать это позорное сборище.
Вроде проходили уже эти грабли... По общедомовым счетчикам - значит за себя и за тех г...ов, которые не передавали показания внутриквартирных приборов учета...
ПыСы: а давно вода по системе отопления через счетчик воды в бытовом водопроводе проходит???
beerboy4ik писал(а)
за себя и за тех г...ов, которые не передавали показания внутриквартирных приборов учета

всё равно в разы дешевле выходит, чем по нормативам, который завышены чуть ли не в 10 раз
О чем вы? ЗАбыли, какие счета за ОДН по электричеству выставляли? Люди по триста рублей платили за козлов-соседей. Я за воду и электричество итак по счетчику плачу. За себя. С других платить желания нет.
nisya
22.07.2017
> О чем вы? ЗАбыли, какие счета за ОДН по электричеству выставляли?

Не забыли. Ровно в полтора раза меньше в самые плохие месяцы, чем сейчас за "освещение площадей чердаков и подвалов"
kiwi69-05
21.07.2017
Я считаю, что по общедомовому счетчику должны платить те, кто не установил приборы учета. У нас в подъезде половина живет без счетчиков, а еще есть квартиры, где прописан один, а живут (квартира сдается) 4-5 человек. Вот и прикиньте сколько они тратят воды!!!!! Почему я, установив приборы учета, должна оплачивать их помывки? Надо из показаний общедомовых счетчиков вычитать показания, которые оплачиваются по счетчикам, остаток делить на всех остальных. Вот тогда будет правильно! Я буду платить только по счетчику!!!!!
а как быть с теми, у кого счетчики есть, но показания они не передают?
kiwi69-05
21.07.2017
Если не передают 1-2 месяца, то возможны причины (напр., отсутствие в городе, командировка), передадут после. Если это постоянно, то пусть платят по общедомовому счетчику. Не думаю, что будет дешевле.
Угу.. внесут... потом. Но перерасчет никто делать не будет. Нет уж , на фиг на фиг.
pecha
21.07.2017
В законе все прописано. по передаче и не передаче. Те, кому интересно давно все прочитали.
1May
21.07.2017
скажите, меня одного бесят темы на форуме со ссылкой на раздел новости без копирования сути? что со мной нетак?
kolesov
21.07.2017
Бесит что так сокращается.
pecha
21.07.2017
ДА и новости содержанием БЕСЯТ.
Ну вот меня эта тема интересует, но блин в статье нет ни номера документа, ни ссылки. Ну как так можно то?
1May
21.07.2017
я бы банил такие темы
pecha
21.07.2017
всех журналистов ННРУ? они на это не пойдут :). Но все чаще вспоминается пареньНИНО
Господа, похоже автор настолько впал в эйфорию от изменений, что забыл упомянуть номер закона и его название. Подскажите, что за документ такой?
kolesov
21.07.2017
Max Otto von Stirliz писал(а)
Господа, похоже автор настолько впал в эйфорию от изменений, что забыл упомянуть номер закона и его название.

Я не аффффтор...пишите в редакцию ННРУ.
Законопроект No 113667-7

О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона <<О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации>>
(в части уточнения порядка определения расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме)

Принят в третьем чтении в ГД. Находится на рассмотрении в СФ.
kolesov
21.07.2017
Мильгаф писал(а)
на рассмотрении в СФ

Ну пока рассмотрят....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов