--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платите ли вы за капремонт?

Опрос
2408
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседка моя, пенсионерка 70ти лет ,на этот вопрос изрыгнула поток мата и сказала, что эти ...от нее ничего не получат. Так и свалила в мир иной, не заплатив упырям ни копейки.
Мой дом по плану будет ремонтироваться в 2043 году.
Угрожают взысканием долга через суд. Если хотя бы 30% домохозяйств за капремонт не платят, такое массовое взыскание долга представляется сомнительным.
Платите ли аы за капремонт?
Да   132 | 66%
Нет   67 | 33%
Платил, потом перестал   2 | 1%
Проголосовало участников - 201
Удачный год    Casher    Зу    Atom    Chiaroscuro    В-52    Stanley Tweedle    Заряна_    Йоськин Кот    oxunamun    Бен Ган    KROSSWORD    Jff    dieseldenis    Сычъ    Ебардей Мигалкин    ipstorm    siro4eg    NOVIN    *Наталья Валерьевна*    Сайга    Lika003    Budur_dur    chastener    zxcv    Ramst    Каракуль    papa-lisi    zlaya_sterva    Lisss    Olgitha    Скворец    DEN_di    Вася Пулькин в бане    Owlynxie    nat89    Хахакер    Estella    Tushkan    HardRock    Liissa    Старуха Изергиль    Надя-рыбка    Николаевна_я    Кот абармот    kassa111    kiril OFF    _STRESS_    Natka2768    MNG3373    леди ннн    skaarj    jsn    Ангелина Перцева    Немоника Небелуччи    Stev    MK83    Убри*    faringeit    hokkey    stok    Nautilus    edgar84    J. Utah    ОтР@да    nastya90    1May    абвгдешка    mr.krabs    X-master    mtergan    scorpion of r    comrade Venceremos    алекс@ндер    Сова Зинаида    Lacki    Грубый Готлиб    spag10    JobForFood    Бесценная    Lightlana    0000001    жизнь взаймы    IGOR**    Alex Hobotoff    barsuk    VVV    Bak$    opeth    PartiZanka    Ядерный Вадик    УВЕКС    llynx    Richtigkeit    мама 69    Двойная сплошная    evkevkevk    luruva    Yupi    АлексейЯ    НатаТру    binomN    Заклинательница пчёл    Пани Зося    SelfControl    Andreika_funny    Anselm    Missed Time    aleksey080    Elesin    reims    GreatCornholio    ланс    yuki2005    tamapa    anxen    Vera_man    Arizona    Nataly_Nataly    kissolo    Imaginary unit    ilium    QuattroNN    alivz    Zombyshon    marfusha6-1    bibov    ShadowMan    durashki    Australian    Dilam    Zubasttik    ARTIOM    firstun    Neo202    IIIFFF    простопросто    Сараевод    12guests    elvira@    СтарыйПират    Vilena    die_Schlange    VaDiiM    Testosteron    Vikulysik    Links25    VanFilsten    belka_nn    alima    makaray    andm    malyga    Natnnov    GeK65    ElenNK    Akuna matata    Йожыг    Жукова52    mLen    horntail    Мышканорушка    kazual    FLIFFY    AilesCendres    fisa    pro100lena    Master of Orion    Джелли    Еленна-    Saul    Fortun    Эндер    MAMA1974    натусёк    Нельзя    Касс@ндр@    uog7DxGKZwuXO4Aj9Qpd    +АЛЕКСАНДР+    Город Ха    Нюрра    tim_on    Scorp    Prosto_Sveta    VegasNN    felex.root    2015анна    Hurricane    StLuVL    kapibara    BelomorD    кулибинн    провА    !Andreas!    Sova52    Ну здравствуй. это я    Ekaterina_nn17    MSR    Речка2012    SUP    и еще 1
Casher
11.02.2020
жена втихаря заплатила.... за квартиру правда... но квартира сдается и приносит какие то деньги.
а так как живу в частном доме, то нет у меня поборов на капремонт
Anselm
12.02.2020
если заплатили, то не бросайте
вот прям бесит..платить ..не платить?
Конечно платить,если Вы хотите иметь ремонт не 2042 году,а на каждый случай ремонта..только нужно собраться и открыть счет ТСЖ,что не так?..На Богдановича соседние дома давно так сделали..У нас в доме 4/1 видимо живут в основном люди ,которые сдают квартиры..бесит..им н**срать,что дом нуждается в ремонте всегда..но нет нужного количества желающих..
llynx
11.02.2020
Самый крупный неплательщик за капремонт - администрация Нижнего Новгорода.
www.kommersant.ru/doc/424088...0%BB%D0%B3%D0%B8
luruva
11.02.2020
им могут простить, а нам нет.
llynx
11.02.2020
не могут
luruva
11.02.2020
зачем тогда они плохой пример показывают? :-D
Anselm
11.02.2020
они просто знают..
Anselm
12.02.2020
очевидно, что проект капремонта соберет денег и "провалится" спустя несколько лет. потом будут по телевизору объяснять, что взносы не платеж за услугу и даже не аванс, и вернуть его нельзя, и что шарага под названием ООО не является государтсвенной структурой и т.д.
E U9
14.02.2020
так это ремонт или декоративный рисунок?
я думал, что последнее
Интересно, что они с взысканием мусорных поборов будут делать? На селе повально никто не платит за вывоз мусора
Anselm
12.02.2020
так и в городе можно не платить. а за что?
у меня был договор со старым мусорщиком. я был не против и платил. старый не расторгал, новый не заключал. нового мусорщика я не знаю и платить ему причин не вижу (это если формально)
а если чисто по-человечески, то мусор стали вывозить реже, раздельных баков нет, ценник выше. буду платить только при условии отдельных баков, ежедневного вывоза и, разумеется, старого ценника. не умеют вести бизнес, пусть банкротятся. при этом, насколько я понял, они не могут не вывозить мусор, даже если весь дом не платит, так что смело можно на них жаловаться в сэс и куда там еще положено
Сычъ
11.02.2020
Да, приходится, ибо квартира на продажу выставлена. А на вторую пока не начисляют, - новая.
kiril OFF
11.02.2020
Сычъ писал(а)
Да, приходится, ибо квартира на продажу выставлена.

почему? учти долг в стоимости и пусть висит на новом собственнике. захочет, сам погасит.
Сычъ
12.02.2020
Я не спец, но для продажи нужна справка об отсутствии задолженности.
kiril OFF
12.02.2020
по коммуналке да, по капремонту, кажется, нет. читал где то
Сычъ
12.02.2020
Вот сейчас в процессе. Затребовали справку из ДУКа об отсутствии задолженности. А там - долг аж 27 тр. Поскольку исправно платил всю коммуналку, удивился. Оказалось, долг только за капремонт.
kiril OFF
12.02.2020
Сычъ писал(а)
Затребовали справку из ДУКа об отсутствии задолженности.

кто затребовал?
Сычъ
13.02.2020
Риэлтер, ведущий сделку.
kiril OFF
13.02.2020
спросите у него, зачем она ему, помимо справки по долга за ЖКХ. интересно.
Покупатели, как правило, не хотят никаких долгов. Или, по крайней мере, хотят знать о них заранее. Поэтому все правильно.
kiril OFF
14.02.2020
Больше интересует необходимость этой справки для регистрации договора купли продажи
Для регистрации договора купли-продажи сейчас не нужно практически вообще ничего. И это не очень хорошо.
Даже присутствие собственника может быть необязательно.
Andrey Af
11.02.2020
Нет ответа про отсутствие платы за капремонт на законных основаниях.
Anselm
12.02.2020
плата-за услуги, на капремонт предполагается взнос. думаешь просто так разные слова?
VIKINGS
11.02.2020
Когда грабят богатых - это преступление,
когда грабят бедных - это капремонт.
VIKINGS
12.02.2020
Любовь есть сила!
:-)
chastener
11.02.2020
Не плачу.
Жду, когда "нарушителям" начнут массово приходить повестки в суд. Удивляет, что этого до сих не предпринимают. Забыли?
Если принудят, до суда доводить не буду - нет смысла, пени платить не буду (на пени, кстати, пени не начисляются).

Кстати, по поводу договоров на обслуживание газового оборудования. Ко мне раз в год приходят из этой конторы по газораспределению с Чаадаева 12Б и проверяют на утечку. Походу, поняли, что многие забили на эти договора ХЗ с кем и стали проверять сами.
А мой товарищ заключил договор с какой-то шаражкой, но не платит, упирая на то, что в договоре указано - "оплата по факту проверки". Поскольку проверять, как и предполагалось, никто не собирается, он и не платит.
VIKINGS
11.02.2020
chastener писал(а)
Кстати, по поводу договоров на обслуживание газового оборудования.

Не заключишь договор не заплатив, отключат.
Другого выхода нет.
E U9
14.02.2020
каким образом?
Они,сцуки, выборочно отключают.
Тут ник ,,Тебя" рассказывал- вернулся из больницы, газ отключен. А за повторное подключение платить нехило надо. Я пока забил. Хотя, как ты пишешь, можно заключить и не платить.
Там 2.5т, сям 500р, с разделением счетов на жкх общая сумма тоже стала больше-на всех упырей не напасешься.
А плата за договор на обслуживание газового оборудования отдельным квитком приходит или включается в счет за газ?
chastener
11.02.2020
Удачный год писал(а)
А плата за договор на обслуживание газового оборудования отдельным квитком приходит или включается в счет за газ?

По идее, должна отдельным, как за домофон, наверное, раз в год? Я не в курсе точно.
Тебя
12.02.2020
Точно. Отрезали со стороны подъезда из-за отсутствия договора. Подключиться стОит 10000. 6000 за отключение/подключение, 2000 за акт вдпо и 2000 сменить гофру от колонки на стальную трубу. Забил. Перешёл на электричество, которое без счётчика по нормативу 1200. Сейчас хочу от центрального отопления отказаться, повесив электро обогреватели.
Dilam
12.02.2020
Тебя писал(а)
... Сейчас хочу от центрального отопления отказаться, повесив электро обогреватели.

Расскажешь как,если получится,в чём я сильно сомневаюсь. Хотя,если крайний этаж.. *scratch*
kissolo
13.02.2020
Так если батареи отключат, оставив только трубы на следующий этаж?..
Это я чисто теоретически рассуждаю
Dilam
13.02.2020
Трубы расцениваются как отопление,т.е. услуга сохраняется.На моей памяти,только двоим удалось отказаться от отопления в МКД в нашем городе.
Zombyshon
12.02.2020
не дороговато будет за электроэнергию на обогрев ?
Или подсчитывал ?
Тебя
12.02.2020

Тебя
писал(а)
Перешёл на электричество, которое без счётчика по нормативу 1200
kissolo
13.02.2020
Потому что старый счетчик "кончился"?
Тебя
13.02.2020
В последние пару-тройку месяцев - все счётчики на ресурсы "закончились". Мой электро, чешский, надо везти на Республиканскую 1 и поверять или новый покупать, тогда будут актуальные данные расхода. При общем раскладе эти 1200 рэ по нормативу - есть лазейка. Поставить дома майнинговую ферму, подключить соседей, перейти на электрообогревание, на плитку и бойлер и всего за 1200 р. За газ получалось 400, электричество 500, отопление по 1700. Оптимизировать и платить только электричество по нормативу.
г.ы. Вот только на воду поменять счётчик, а то получается, что слона каждый день мою.
Dilam
13.02.2020
Тебя писал(а)
... Поставить дома майнинговую ферму, подключить соседей, перейти на электрообогревание, на плитку и бойлер и всего за 1200 р. За газ получалось 400, электричество 500, отопление по 1700. Оптимизировать и платить только электричество по норматив

ОДН будет бешенный,который раскидают на всех жильцов.Если дом большой,может и прокатит,а если хрущик,то в платёжках существенно прибавится,Тебя будут вычислять .
Гы,каламбур получился :-D
Esyda
14.02.2020
Ну и правильно.. Я бы тоже перешла, если бы отрезали.
E U9
14.02.2020
неудачно у тебя газопровод подведен(

а вообще есть рабочая схема, как не платить за обслуживание. но зная рас.дяйство народа, лучше уж платить и чтоб ходили проверяли. в соседнем доме чисто по везению лишь подъезд не взорвали удаки.
Тебя
15.02.2020
Думаю как раз удачно. Колонка Бошевская стОит больше, чем 50л водонагреватель, плитка есть, батареи повесить не так дорого, как платить за тепло 1700 в мес. Так-что спрыгнуть с трёх ресурсных компаний, которые по своим причинам могут тебя взять и отрезать, есть хорошо.
E U9
15.02.2020
у меня вои у них тупо нет технической возможности газ отрезать и отопление, без проникновение в квартиру.

а заглушку опломбированную поставить нигде проблем нет.
E U9
14.02.2020
chastener писал(а)
Если принудят, до суда доводить не буду

проще коллективно адвоката нанять и пусть до верховного суда идет.
а пака все это годами разбирательство идти будет, деньги много раз обесцениться успеют.
Lisss
11.02.2020
Платим- у нас ТСЖ и отдельный счет на него, которым мы сами распоряжаемся
а к чему этот опрос?
VIKINGS
11.02.2020
Сбор инфы про должников с ГФ)
Если выяснится, что процентов 25-30% не платит, то торопиться гасить долг не буду, хотя, гасить все равно позже придется.
процентов 25-30 ботов?
ты о чем сейчас вообще, разве этот форум имеет отношение к какой-либо реальности по вопросам политики и жкх?
Zombyshon
12.02.2020
Экий ты дурень )))
llynx
11.02.2020
Кстати вы можете узнать о состоянии счета на капремонт, процент платежей по отдельному дому на сайте введя адрес:
www.reformagkh.ru/
Не нашел, как можно узнать процент платящих/должников.
llynx
11.02.2020
Разделить собрано и должно
kissolo
12.02.2020
А когда до нас очередь на ремонт дойдет, там не сказано, или я не нашел просто?
llynx
12.02.2020
www.fkrnnov.ru/?id=17037 скачивайте таблицу в экселе ищите свой дом
Zombyshon
13.02.2020
Какую из них ? Там море ненужных таблиц. Я не нашёл с наскоку.
mst
11.02.2020
Osss
11.02.2020
Сыкотно иметь с дюжину хат то? Заплати, с тя не убудет, а им радость гыы
Всего -то 2.
У меня и по Теплоэнерго долгов уже тыщ на 40, за родителей тоже плачу.. Сегодня проверил-наконец появилась возможность автоплатежа. Обещаю тебе погасить все долги.
Osss
11.02.2020
Неделю те срока, не позорь нацию.
Свою нацию я опозорю, наоборот, когда отдам свои деньги жуликам, сидящим на капремонтовских потоках..
Osss
11.02.2020
Там так себе потоки, у них обязалова больше чем бюджета в разы.
Zombyshon
12.02.2020
откель инфа ? )))
Osss
12.02.2020
Так не платит никто нихера им гыы
Zombyshon
12.02.2020
обязалова перед кем ? Да и бюджет, я смотрю, почти на 70% наполняется.
Osss
12.02.2020
Перед правительством, программу исполнять требуют а бабла нет
Zombyshon
12.02.2020
70% хватит, чтоб до 24 года поисполнять )))
А я коммуналку полтора года как не плачу.
У нас этажом ниже лет 10 не платили. Их выселили, и все дела.Так, что, смотри.
10 лет это много...
Zombyshon
12.02.2020
Как это "выселили" ?
Ну, как...тут 2 варианта.
1. Квартира приватизированная.
Ее продают, гасят долг, на сдачу покупают должнику другое жилье
2. Квартира неприватизировагная.
Просят покинуть квартиру, а поселят куда-нибудь в подменный фонд, где жить страшно.
Old voron
18.02.2020
Это Ебардей ему можно :) Не совсем понимаю суть перфоманса не платить за кап ремонт, но не платить за комуналку это нужно быть конченным или Ебордеем :)))
Anselm
18.02.2020
Old voron писал(а)
Не совсем понимаю суть перфоманса не платить за кап ремонт

ну раз его не сделали, не за что и платить. куда уж проще?
Old voron писал(а)
не платить за комуналку

воду лить, газ жечь, свет светить и не платить-да, странно и не очень красиво, оно ведь реально было. а капремонта не было и не будет. ну и да, коммунальные услуги могут отключить, ибо они есть. а капремонт пущай отключают)
Old voron
18.02.2020
Anselm писал(а)
ну раз его не сделали, не за что и платить. куда уж проще?

В смысле не сделали. Его каждый месяц что ли должны делать. Насколько я понимаю его планируют на определенный год. В моем доме и в ближайших домах сделали, правда почти в тот момент когда я уже оттуда свалил, но это к делу отношения не имеет. Факт остается фактом.
Anselm
18.02.2020
ну вот когда сделают (если сделают), тогда и заплатим. за все услуги платим после оказания по мере потребления
РАЛФ
11.02.2020
Какой смысл? Чтобы потом еще сверху им пени платить...
Folk
11.02.2020
В нашем ТСЖ на эти деньги уже крышу отремонтировали
jsn
11.02.2020
Да, на счет ТСЖ. Каждый год что-то тратят на ремонт.
Nautilus
11.02.2020
Раз в квартал кучкой оплачиваю за капремонт. У нас по плану в 2042г.
посылать можно после 80, а в 70 изволь 50% оплатить ну или сдохнуть.
Заблуждаетесь. И в 70, и в 80 с граждан не снимается обязанность оплачивать взнос на кап.ремонт. ((
Разве льготы отменили? Можно ссылку на документ?
Те, кому за 80, тоже обязаны платить. Но, потом им эти деньги возвращают за минусом комиссии.
Не совсем так, как ниже Удачный год написал. Гражданам старше 70 лет возврат 50% взноса на кап.ремонт, НО!!! на долю собственности, на соц. норму, гражданам старше 80 лет - 100% соответственно. При соблюдении выше изложенных критериев. Так ещё и нюансы есть - если прописан с работающими, то возврата не будет.
Закон Нижегородской области от 25.02.2016 No 17-З можно почитать.
Соц.норма: зарегистрирован 1 чел. - 33 кв.м., 2 чел. - 21 кв.м., 3 и более чел. - 18 кв.м.
спасибо!
вот крохоборы...
Точно. А без оплаты взноса на кап.ремонт справки о составе семьи не дают, продажа квартиры/наследное дело усложняются, субсидию невозможно оформить. Такой вот "колхоз - дело добровольное"...
я вот тоже купила квартиру с долгами за капремонт...вообще не знала о справке...не проверила..пока не получила письмо счастья...выплачивала за бывшую хозяйку и +за себя...что-то около 16 тыс
Да уж, неприятный сюрприз.(((
spag10
11.02.2020
Оплачиваю. Кое-что из этих денег отремонтировали.
ТСЖ, конечно же.
0000001
11.02.2020
Платим, а старшая по дому и старшие по подъездам постоянно какие-то ремонты за счет кап.ремонта из ДУКа выбивает, типа крыша, трубы в подвале, эл.проводка в подъездах, окна, на этот год декоративный в подъездах.
Rory
11.02.2020
альтернативы нет, поэтому плачу.
IGOR**
11.02.2020
первое время за кр не платил.потом стал-всё равно думаю своё выдерут.сроками не интересовался.но внезапно-поменяли лифты на импортные,сейчас утепляют наружные стены под штукатурку.даже жена к капремонту подобрела. дом 80-ых годов постройки
нет...долг...не скажу какой. да пошли оне...
да вы против путинской системы идете?
и не говорите....ужОс. даже подругам не признаюсь, что не плачу
:-D
Осудят?)
боюсь, возмутяццо. они ж плОтют
*five* :-D
;-)
Bonus777
15.02.2020
Ну ты жгёшь. Плюс тебе!
luruva
11.02.2020
да платим. у нас тсж и что то там потихоньку председатель снимает и ремонтирует. об этом как то писали в группе собственников нашего дома. это в Сочи находится..
Увы, в одиночку разве можно. Народные избранники и те забздели
Anselm
12.02.2020
платить без договора смысла нет. пени начислять на взнос нельзя. если не было первого платежа-нет и договора. остальное частности.
суда бояться не нужно, приказ отменяется, дальше пусть по заседаниям ходят. срок исковой давности 3 года, то есть максимум можно заявить сумму за 3 года. даже если суд встанет на их сторону, то пойдут нафиг, ибо в сберах денег не держу)
Dilam
12.02.2020
Anselm писал(а)
срок исковой давности 3 года, ...

А этот срок на пеню распространяется? А то шлют и шлют,ироды.Долг погашен,пени не гасил.
Anselm
12.02.2020
Он распространяется на предъявление финансовых требований. И пени могут начисляться только в случае, если исполнитель понес фактические расходы, а заказчик не оплатил. Пока услуга не доказана, никакой просрочки нет
Пени можно попробовать снять.
Dilam
13.02.2020
Каким образом?
Ну, например, я вчера позвонил по поводу пени в Теплоэнерго, они сказали, что надо писать заявление и указать причину. Если пенс, то, сделать копию пенсионного. Но, в целом, там геморройно, если ссылаешься на трудное матер.положение. Кучу справок надо. Как и что в случае с капремонтом, я не знаю, но, связаться и разузнать можно попробовать.
Dilam
15.02.2020
Удачный год писал(а)
... связаться и разузнать можно попробовать.

Лень,пускай висит.Да и как правило выхлоп не оправдывает понсённых затрат.
Anselm
18.02.2020
а почему ты не платишь за теплоэнерго? это же не мифический капремонт или мусор, вполне себе существующая услуга, понятно, что цены не самые адекватные, но ведь отопление и вода есть. или нет?
Чисто по техническим причинам не платил- не было возможности создать автоплатеж. Настолько отвык бегать на почту с квитанциями и стоять в очередях, что сейчас платить на почте мне просто дико.Наконец, автоплатеж появился. А первые 2 месяца я был уверен, что это какие то жулики квитанции шлют.)
За оказанные услуги я плачу без проблем.
E U9
14.02.2020
инфа про 3 года сколько %?
по налоговым платежам, в частности, срок давности отменили, насколько слышал
Anselm
15.02.2020
146%
может быть и так, я говорю не про налоги, а про подачу иска в суде. более того, подавать можно хоть за 1000 лет, но на суде ответчик должен это явно отметить, что не более 3 лет
E U9
15.02.2020
2 срока есть, срок исковой давности и срок давности привлечения к ответственности
это когда им не поздно заявление в суд написать и за сколько времени могут недоплату с тебя стребовать.
Anselm
18.02.2020
написать они могут, когда хотят, особенно, если "правонарушение" длящееся. но выставить сумму они могут только за 3 года.
E U9
18.02.2020
а далее кстати как, пусть потом через суд за 3 года последние взыщут, а предыдущий невзыскиваемый долг где висеть будет (он же не сгорит вроде)?

и не могут ли твои новые свежие платежи направлять на погашение того долга(в рамках самоуправства, например)?
Anselm
18.02.2020
наверное для того, чтобы определить, за какой период платеж, в квитанциях есть номер ПД. ну и когда я плачу через тинькова, там выбирается период, за который платеж. есть ли такое у капремонта, не в курсе, но, насколько я знаю, дважды нельзя в суд подать на одно и то же..
E U9
18.02.2020
я о том, что у них может быть на тебя один лицевой счет и погашаться начинают самые старые платежи..
Anselm
18.02.2020
при оплате кроме поля ЛС есть еще или номер ПД, или срок оплаты. заполняйте поля правильно и все)
E U9
18.02.2020
да это понятно..)
Zubasttik
12.02.2020
Плачу все , что включают в комуналку. Не вижу смысла не платить. Будет тупо висеть долг, который я же и оплачу, иначе квартиру не продам. Просто сейчас в месяц это 300 руб., а за несколько лет кругленькая сумма набежит. Например, много лет платим за уборку в подъезде (отдельная строка в квитанции), по факту ЖЭК стал это делать сам с начала этого года. До этого мыла пол сама, так за это еще и оплачивала.
Anselm
12.02.2020
Если не платить больше трёх лет, то выгода очевидна, ведь даже по суду за 3 можно предъявлять
E U9
14.02.2020
Zubasttik писал(а)
Будет тупо висеть долг, который я же и оплачу, иначе квартиру не продам.

кто вам такую глупость сказал? да еще и плюсуют..
Anselm
18.02.2020
вот из-за таких и рады насовывать всякого бреда в квитанцию
Anselm
18.02.2020
лучше отдать потом, чем сейчас:
1. деньги могут полежать под процент
2. инфляция, опять же
плАчу...ни одной справки не могу получить без этого безобразия..У ТСЖ не получается счет на себя оформить..нет кворума..все жалуются..а ведь проще на ТСЖ счет перевести..люди не приходят на собрание..потом жалуются,что платят..или не платят в никуда..сами виноваты..вот и плачу неизвестно кому за ремонт в 2042 году..
Neo202
18.02.2020
простопросто писал(а) ни одной справки не могу получить
1) и Какие Организации вам отказывали в выдаче справок!??
2) НИКТО не имеет законного права отказать гражданину РФ в выдаче справочных Документов!
...даже если гражданин сто тысяч раз должник по тысяче платежей, - это НЕ освобождает Гос. органы и структуры от ОБЯЗАННОСТИ выдавать справочные Документы гражданину РФ- по его ПИСЬМЕННОМУ заявлению!
ибо это- Самоуправство, и оно может быть обжаловано через контрольные и надзорные органы, в том числе - через прокуратуру ( по территориальности);
3) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/34
procnn.ru/ru/128/6/32/
Прокуратура разъясняет: proc-nn.ru/ru/10/
вы не покупали и не продавали квартиру?
Я на этой справке потеряла деньги..бывшая хозяйка не платила..зато за свою халатность платила я..+я тоже не платила..почему-то даже не знала о капремонте..бывает и такое..вылилось всё в 16 тыр..конечно заплатила..3 года учтены..если что..большего не взяли..
VaDiiM
13.02.2020
ни разу не платил
справки не брали?..бред конечно платить за ремонт,который вам и не снился...
belka_nn
13.02.2020
Плачу. На эти деньги ДУК отремонтировал подъезды и обустроил придомовую территорию.
Anselm
18.02.2020
у дука свой бюджет, деньги не эти
Я - да.
Bonus777
15.02.2020
Тоже. А то видел сколько пени начисляют. Пошли они нафик. Жулики. ...
Точно - жулики.
В законе
Bonus777
16.02.2020
Мы потом своё всё равно вернём. *drink*
Что-то возвращать от государства - это не моя история. *crazy*
Bonus777
17.02.2020
Понял. В Англии есть одна организация. С неё незаконно брали какие-то дополнительные налоги. В общем не правильно считали. И они каждый год обращались по этому поводу в министерство с просьбой решить справедливо. Но им отказывали. Потом пришёл министр, который рассмотрел ихнюю жалобу, признал, что это было неправильно и решил выплатить. Сумма составила чуть больше 20 млн. ф. ст.
Нормально да?
FreeCat
17.02.2020
однако очень неплохая сумма получилась :) ...
Bonus777
17.02.2020
Вполне отличная сумма! :-D
FreeCat
18.02.2020
мы бы точно от такой не отказались бы! *five* *popcorn*
Bonus777
18.02.2020
Надолго бы её хватило! *popcorn*
Free Cat
19.02.2020
ну это смотря на что тратить *secret* ...
Да уж...
У нас - не прокатит))
Bonus777
17.02.2020
Татьяна_Лоскутница писал(а)
У нас - не прокатит))

:-D понял тебя ...
:-D
Anselm
18.02.2020
пени начисляются за просрочку, когда исполнитель сделал, а заказчик тянется с оплатой.
но исполнитель ничего не сделал, просрочки нет. то, что фкр рисует цифры от балды, вопрос совсем иной. неустойки платятся при нарушении сроков по договору, потому, что получается, что одна сторона другую бесплатно кредитует
Bonus777
18.02.2020
Кстати, да. Логично!
Ничего сомнительного в этом нет. В судах огромное количество упрощенных судопроизводств по взысканию долгов за капремонт. Десятки, сотни тысяч исполнительных документов.
Anselm
15.02.2020
судебный приказ отменяется даже без указаний причины
Кто в курсе - те напишут в суд опровержение. Но таких не слишком много, судя по всему.
Anselm
18.02.2020
надо инфу доносить значит.. чем больше будет отказов и необходимости ходить по судам, тем быстрее эта конторка сгинет
Любопытно, почему фонд капремонта подает на неплательщиков в суд как-то избирательно? Не платят миллионы, а в суд подают только на малую часть. А откуда сведения, что ФКР уже вовсю подает в суд?
Я бы ее назвал то, что вижу, малой частью.

Я эту тему знаю. Косвенно. Поверьте, исполнительных документов на эту тему много. Возможно, зависит от региона.
Anselm
17.02.2020
а тех, кто их отменяет, мало?
Не знаю. Скажем так, получается, что независимо от этого их ещё дофига остается.
Anselm
18.02.2020
ну, даже половина от бесконечности-бесконечность)
понятие "дофига" слишком размытое, народу в городе тоже дофига. даже если подать в суд на 5 часть, и половина ее откажется, это 10%. а 10% это 120000.
Даже пара сотен с учётом поступления каждый день - это немало. Реальные цифры я, извините, не буду искать. Просто когда говорят, что долги по капремонту не взыскивают или взыскивают в единичных случаях, я отвечаю: это не так. Хотите верьте, хотите нет)
P.S. Вы посчитали 10% отказавшихся. Так посчитайте тех, кто не знает, как отказаться. Мало?
E U9
14.02.2020
Удачный год писал(а)
Мой дом по плану будет ремонтироваться в 2043 году.

да это практически на все дома такой план.
иными словами - никогда. ну либо в 2043 году, все дома в городе будут одновременно ремонтировать. наверное нам всех ремонтников со всей рф свезут для проведения такой масштабной акции.
зачем, потом добрый чиновник объяснит, что одновременно этого сделать нельзя и продлят праздник ещё на 43 года
llynx
15.02.2020
Уже списывали и еще спишут долги
www.youtube.com/watch?v=r_ht1B2sF4s
4 месяца назад тема была, что теперь каждый квартал нас проверять будут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26