--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платные парковки

О городе (основной)
1234
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
16.10.2020
Оставлял раньше у Неба свою «домик для тыквы» :). Места много. А в город пешком ходил, на работу. Теперь. Закрыли.
Больше 4-х часов 500 р :(
https://www.nn.ru/~gallery389984?MFID=1515886
Куда деваться? :) Ведь и в городе везде платно теперь?
Пересядь на метро.
tumbb
16.10.2020
Там в маске надо ... я лучше на машине :)
В машине тоже надо на тот случай если гаишники мусарнут.
tumbb
16.10.2020
Я имел ввиду опасность заразится :)))
BCT
16.10.2020
кстати, интересная фишка... машина является моей собственностью.. нафига мне маска в машине? Как меня могут обязать носить "ошейник" в своем доме?
Представляете, сижу дома, пью кофе.. стучится в дверь участковый, открываю, а он мне - ты почему без маски?!
)))
BCT писал(а)
... нафига мне маска в машине? Как меня могут обязать носить "ошейник" в своем доме? ...

..не ошейник, а намордник.
Последнее расположение господина ПЖ. Носить и радоваться.
Возможна тогда эцилоп не будет избивать по ночам. Никогда!
:)
kassa111
19.10.2020
Не надо. Даже в самый кризис с намордниками и пропусками, когда гайцы останавливали, ни разу не напоминали о наморднике.
spag10
16.10.2020
Живёшь на Гаугеля - работай на Гаугеля.
tumbb
16.10.2020
А это как его... к бабушке съездить :)
500 р. вычтите из пирожков
irbis007
16.10.2020
переставляй каждые 3ч55м
tumbb
16.10.2020
Не... не вариант. Далеко. Не всегда есть время бегать... встану у Корчмы :)
Сычъ
16.10.2020
Когда в детстве начал смотреть иностранные фильмы, не мог понять, что это они там постоянно машины переставляют, а иногда забывают и ездят за ними куда-то штраф платить. Хотели как в цивилизованном мире - получили как в цивилизованном мире.
Чо? Про какой цивилизованный мир речь? Мы получили неофеодализм. С царем и боярами. Да и как страну третьего мира можно назвать цивилизованной? ну такое себе.
Сычъ
16.10.2020
Ну так-то и в Европе не один десяток стран с правящей монархией.
diamant
16.10.2020
про платные парковки вот тема: www.nn.ru/community/auto/mai...e_v_noyabre.html

а здесь - так, про "у неба"; она и была изначально 4-часовая
tumbb
16.10.2020
По выходным... вероятно... ставил на день месяца три уже как, а тут вот закрыли.
rama-33
16.10.2020
там с открытия было 4 бесплатных часа и все, ее недавно сделали бесплатной, теперь видимо опять вернули как раньше
У неба парковка всегда была платной - более 4 часов. Только в пандемию отменили - никто не парковался видимо. Вот вы и попали в этот период и подумали, что всегда бесплатно))
16ninelll
16.10.2020
Мировая практика.
Tom-Cat
16.10.2020
Легализация однополых браков - тоже мировая практика.
16ninelll
16.10.2020
Tom-Cat писал(а)
Легализация однополых браков - тоже мировая практика. ...

Некорректный пример, не в тему.)
Очень даже в тему.
В нижегородской администрации женщин почти нет.
Где счастье искать завидным женихам?
16ninelll
16.10.2020
А куда они делись!?
А в думе пруд пруди и все красавицы, с титулами.)
Уволили.
Сычъ
16.10.2020
Легализация однополых браков - это эстетика, для души. А вот платность парковок и вообще въезда в центр города - физическая необходимость, выражающаяся в цифрах, и касается большинства стран.
А кто будет получателем сборов в НН и куда эти сборы пойдут?
16ninelll
16.10.2020
Хороший вопрос.
Qavai
16.10.2020
вертолёт купить и личную парковку

город это общественное место
Неа, просто у кого есть бабло им насрать где ставить вот и всё, а холоп должен страдать.
iNDIGo-
16.10.2020
Че в вообще мест свободных нет в радиусе 1-2 км?
tumbb
16.10.2020
Так под окнами "парижан" с ритма сбивать? :)))
7aladin
16.10.2020
Городская одминистрации к новому году нам подарит 7000 платных парковочных мест. Мест для свободных парковок заметно приуменьшится не только в верхней части города. За все наши неудобства, ПАО МегаФон заплатит в бюджет 10млн р. в год. Допустим, 100р в день с места, тогда прибыль МегаФон превысит бюджетные отчисления в 30раз. Похоже, это очень выгодное дело для одминистрации города. Баффет рыдает.
Ну, не зелёные какашки они после этого? :-)

Срочно Навального зовём, чтоб точнее посчитал интересы заказчика и исполнителя!
diamant
16.10.2020
вроде там какой-то процент (56 что ли) от прибыли, но не меньше 10 млн
7aladin
16.10.2020
По радио слышал, там могли не все рассказать.
tumbb
16.10.2020
Думаю в начале должны быть парковки, а уж потом благоустроенные платные парковки. А то как Мы отличаться то будем ?
И правильно, что парковки делают платными.
Теперь зато в центр проще будет съездить по делам.
7aladin
16.10.2020
Кому Канавинский рынок дорогу перебежал? Просто будут доить везде, по просьбам космонаФтов.
Лучше сотку заплатить, чем кружить там в поисках места. Перед рынком один фиг все арамобилями заставлено
serzenit
16.10.2020
Бен Ган писал(а)
арамобилями

И на АрА номерах, им платить не обязательно будет.
7aladin
16.10.2020
На рынок будут ездить только самые достойные. Надеюсь, ваших "соток" хватит продавцам рынка.
А сейчас самые достойные ( т.е. продавцы рынка и из ЦУМа) все заставили. А недостойные покупатели места ищут. Не положено им свиным рядом в калашный ряд, ага
7aladin
16.10.2020
Да, есть такое. Реальным челам придется ещё дальше парковаться :-)
Думаешь?
Я и так обычно встаю у красного дома с башнями)
Ближе все заставлено
7aladin
16.10.2020
Хочу заметить, это не услуга, это циничный налог. Денег нет и держаться нет мочи...
Налог на окна, солнечный свет и воздух - из той же серии.
С другой стороны - весь центр заставлен повозками офисных работников с 9 до 17. Они же устраивают там пробки. Наверняка, если они пересядут в ОТ - ситуация станет лучше.
У рынка таже история, сегодня мимо ехал - в два ряда люди стоят, а это дичь. Как по другому можно ситуацию решить?
как же будет проще? тут один фанат платных парковок посчитал на калькуляторе и понял, что полумертвый ОТ будет дополнительно нагружен на 5%. Все будут как сельди в бочке. А вывод он сделал, что ему это нравится.))) вот же ж дурачки то
В этом сложно с тобой не согласиться.
Действительно, наш ОТ требует улучшения
А как будут бабло собирать?
Как регистрировать?
Как в Москве
Мегафон соберет
tumbb
16.10.2020
А клиентам Мегафона скидка будет? :)))
diamant
16.10.2020
угу, платёжная смска будет бесплатной; от щедрот тскть
kazual
16.10.2020
А зачем вам автомобиль, если вы не в состоянии оплачивать парковку. Ходите пешком, ездите на общественном транспорте, там за парковку не берут.
7aladin
17.10.2020
Космонавт Терешкова может подтвердить, что ЛА разрушают автомобильные мосты. Для своевременного ремонта необходимо ввести плату за проезд. Зачем вам мост, если денег нет? Живите и процветайте на Гаугеля.
Матвиенко может высказаться про леса и сбор ягод. Там очередь к трибуне и все обо мне беспокоятся. Ощущаю себя нефтью в стране-бензоколонка.
tumbb
17.10.2020
впечатление что бесплатная... для нас только платная...
Давно пора всех офисных мышей ("купи-продаек", "контентщиков", юристов-экономистов и прочую "надстройку") либо на удалёнку переводить, либо на ОТ пересаживать - нам, производственникам, легче будет до работы добираться.
tumbb
18.10.2020
точняк :) а тендершиков куда? продавать продукцию производственников на торгах.
Тендерщики лучше производственников? Что мешает им на работу в ОТ добираться?
Я вот езжу - и не обломался до сих пор. Чем они лучше?
shian
20.10.2020
"Чем они лучше?"
т.е. вы себя говном считаете раз ездите на от и хотите чтоб и другие "выскочки не по рангу" к вам опустились? гыыы
да сделали бы просто въезд в центр платным и все, делается элементарно, устанавливаются камеры на всех въездах и как штрафы высылаются квитанции об оплате
Предлагаю въезд в Канавино тогда тоже сделать платным!! В том числе въезд на поезде и транзитный проезд из других районов.
да кому вы нужны
Вы, это кто?
На каждую хитрую ж...
Давно пора это сделать. Тогда хоть ОТ без пробок ездить начнёт.
Никак нельзя - офисный планктон , чиновники всякие вознегодуют.
Привыкли-с, они.
А мне кажется, что если бы чинуши передвигались только на ОТ, то ОТ был бы гораздо удобнее
FreeCat
20.10.2020
Бен Ган писал(а)
А мне кажется, что если бы чинуши передвигались только на ОТ, то ОТ был бы гораздо удобнее

я скоре поверю что был бы специальный ОТ для чиновников *pardon* ...
Astaf
19.10.2020
Нищий платит трижды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем