--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Племянница обчистила карточку нижегородца, чтобы поехать на море - обсуждение новости

Новости
544
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
14.09.2017
 После того, как у нижегородца погостила племянница, он обнаружил пропажу банковской карты. Девушка украла у родственника 50 тысяч рублей, чтобы съездить на море. Но теперь может отправиться в тюрьму. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/plemyann...aign=newsdisguss

Теперь родители воровки набросятся на родственника с укорами, что "ОнаЖеРебенок", "Бес попутал", "зачем девочке жизнь портить" и "да какое ж ты говно что заявление на родственницу написал"... вообщем мужику железных нервов, чтоб довел до конца дело. Таких родственников как раз и надо наказывать по заслугам....
лучше потерять деньги, чем родственников.
ну дурочка, ну украла. но потратила на "благие" цели,
не пропила. не прокурила. урок дан. в тюрьмах не воспитывают, к сожалению
rama-33
14.09.2017
знаю я такие примеры, когда прощали родственников и друзей семьи, так эти люди потом начали путать свое и чужое...Чем раньше остановить, тем лучше. Лучше вообще без родственников, чем те, которые приезжают к тебе и обворовывают
так дело не только в ней. разобьется родня на два лагеря. пойдет вражда на долгие годы. тут обдумать надо все хорошенько.
я, наоборот, знаю другие примеры. оступились люди по глупости, поняли ошибку и все нормально.
Элен80 писал(а)
лучше потерять деньги, чем родственников.

Сегодня она карточку спионерит, завтра ещё что покрупнее, а потом что будет?
Иногда лучше таких родственников потерять, чем деньги.
вы ни разу в жизни ошибок не совершали? противоправных,так сказать, действий? в детстве с огородов яблоки не тырили?
еще раз, там не только ее можно потерять, но и еще половину родни. скорее всего, просто неблагополучно что-то совсем (не верю, что вот так сразу можно на племянницу заяву накатать за один раз)
1. Не надо сравнивать кражу яблок и карточки.
2. Можно было предложить договориться по-хорошему, согласен. Но почему так не произошло - не известно.
rama-33
14.09.2017
в двадцать лет яблоки уже не тырят. Подозреваю, что этому "ребенку" уже не раз прощались мелкие "шалости"
rama-33 писал(а)
Подозреваю, что этому "ребенку" уже не раз прощались мелкие "шалости" ...

да вот такое же подозрение. потому что если это впервые, то точно дядя мне несимпатичен

rama-33 писал(а)
в двадцать лет яблоки уже не тырят.

зато: не платят налоги, таскают с работы что-то (это святое, хоть степлер, да принести), подделывают документы и т.д. много грешков можно перечислить "повседневных", не бросающихся в глаза, но противоправных практически за каждым добропорядочным гражданином
minotaur
14.09.2017
Элен80 писал(а)
вы ни разу в жизни ошибок не совершали?

Фигасе ошибка. Украсть у родственника деньги, чтобы поехать на курорт. Все вполне себе сознательно и спланированно. Ещё ведь пин-код у карточки надо узнать. Это не батон в супермаркете стащить, когда есть нечего. Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
межродственные отношения - это все же межродственные. вор должен сидеть в тюрьме, только вот почему-то миллионы украдут и не сидят.
ошибки и такими бывают. не надо зарекаться. а плодить контингент социально опасный ни к чему
minotaur
14.09.2017
Надо за себя отвечать, а не за тех, кто украл миллион. Если племяшка украла деньги у дяди, то членом семьи она его вряд ли считает. Своих не кидают и не делают намеренно всякое говно, по-моему, это очевидно.
ну вот у знакомых (семья профессорская) мальчишки сперли золото. что надо было сделать? засудить? признались. плакали. сопли пузырями. ничего, выучились (архитектурный). стали людьми. есть семьи. талантливые ребята.
minotaur
14.09.2017
Им 20 лет было, когда они сперли золото? Они его хотели сдать в ломбард и поехать на юг?
около 18 или чуть больше. может, и хотели. не знаю. но какие-то планы были грандиозные
Вообще-то это крысятничество. По мне, так это хуже любого воровства. Если деУшка не различает своих и чужих, то это навсегда. Я знала семью, вполне себе благополучную в материальном плане, где единственный сынок обчистил квартиру родителей - т.е. себя же. И закончил он соответствующе в 30лет - прирезали в драке. И мне просто интересно почему вы защищаете крысу)
я просто размышляю. просто есть примеры из жизни перед глазами, когда оступившиеся раз люди становились людьми вполне благополучными. а что бы с ними стало, загреми они в места не столь отдаленные? это и в интересах общества, кмк, не плодить преступность, когда еще есть шанс исправить человека. не во всех случаях надо рубить с плеча (про шерлока холмса книги читали?)
Оступиться можно по разному. В этом случае, я бы такую "родственницу"погнала поганой метлой подальше и навсегда.
согласна, преступление преступлению - рознь, но в этом случае я как раз наоборот бы поступила (и поступала), решила бы все внутрисемейно. но опять же, мало данных, чтобы справедливо тут решать - какая девочка, первый ли подобный проступок в ее жизни и т.д.
Так дядя вроде и не ожидал, что карту племяшка умыкнула). Я бы сажать не стала, просто выкинула бы из семейного альбома. У меня в юности, после ухода 3х подружек, из дома пропали серьги, с тех пор у меня нет подруг, только приятельницы.
о том и речь. разобраться внутрисемейно.
все. мне тема надоела (
TiliTam
14.09.2017
Элен80 писал(а)
разобраться внутрисемейно.

Иногда не помогает. человек говорит " Я все понял, был неправ. Больше не повторится" и ... все повторятся... Таким бывает полезно и присесть не на долго . хотя бы на полгодика до суда в ИВС.. что бы наконец в бестолковке оформилось - "Шутки кончились!"
minotaur
14.09.2017
Что значит не плодить, если уже есть готовый преступник? Первый раз по 158-й много не дадут, может даже штраф.
даже полгода там - ничего хорошего не жди. да и с судимостью потом работу нормальную трудно найти. а "неустроенность" жизненная может потянуть на новые преступления, асоциальность.
сейчас еще все можно попробовать исправить, если , опять же повторюсь, это впервые
nisya
14.09.2017
Поскольку первый раз, на 99% дадут условно.
Элен80 писал(а)
не верю, что вот так сразу можно на племянницу заяву накатать за один раз

Так заяву он не на нее накатал, а на пропажу карты и денег с нее. Это потом вычислили, что это племянница.
аа. тогда это уже другое дело
portwein
14.09.2017
Элен80 писал(а)
в тюрьмах не воспитывают

А то что она у родни ворует - да, это ее хорошее воспитание.
у каждого в жизни бывают проступки. если это впервые, наказать стоило, но внутрисемейно как-то все разрулить. имхо
portwein
14.09.2017
Возможно да, это было бы правильно. Но только если это действительно первый проступок. Тут не указано - может она уже попадалась на более мелких промашках.
Молодёжь - она креативна и талантлива!
Море - зло! :-D
barsuk
14.09.2017
денег?)
Kolt
14.09.2017
...ну, девке 20 лет...своих денег не зарабатывает...а на море хочется...вероятно, "из ранних" - которых то ищут с собаками, ибо пропали, а потом находят пьяными в компании птушников, то насилуют насильно, а оне потом денег на этом "поднимают"...
если про шурыгину? то ей намного меньше было...
20 уже сама может накопить.другое дело если возможность и желание..
Reutoff
14.09.2017
Интересно - а каким образом она сняла деньги?
Пин-код был на карточке написан?
А если перевод по интернету, то с такой суммой всяко должны были подтверждение через SMS запросить.
Тоже сразу такой вопрос возник. Непонятно.
мож подглядела пин
Jen08
14.09.2017
Ну может дядя наивный. Думал родственникам можно доверять и отправил с карточкой за хлебом предварительно пин код сказав. У меня жена тоже знает мой пин.
Jen08 писал(а)
... У меня жена тоже знает мой пин. ...

=-O
У меня на мужа всё имущество оформлено. Это другое)
Jen08
14.09.2017
ну в браке пофиг на кого оформлено. Все равно при разводе делится пополам.
при наличии брачного договора, не делится
Jen08
14.09.2017
у нас такая страна. что даже наличие договора не является гарантией. Его можно оспорить при определенных условиях. Хотя конечно он лучше чем ничего. Да и не так часто помоему в нашей стране это распространено. Только у богатых людей наверное.
drink-bol
14.09.2017
высокие у Вас отношения
Да, высокие. Не во всех семьях так доверяют друг другу.
drink-bol
14.09.2017
Кто бы спорил, от самого большого доверия брачные договора и все имущество на главу семейства оформляются
Почитайте в нете зачем наши предприниматели заключают бд. Дело в недоверии к нашей прекрасной Родине, а не в недоверии друг к другу.
drink-bol
15.09.2017
Предприниматели заключают договора для страховки от неприятностей, так как арбитраж словам не верит. А вот заключая брачный договор кто то из любящий пары уже готов включить заднюю и остаться при своих.
drink-bol писал(а)
Предприниматели заключают договора для страховки от неприятностей

При чём здесь арбитраж) Вы, видимо, плохо знакомы с нашей действительностью. Даже не хочу тратить время, чтобы вам что-то объяснять и доказывать. Думайте, что хотите.
myhood
14.09.2017
У некоторых бумажка с пин-кодом в комплекте с картой находится.
Wiserod
14.09.2017
Трахал ее, наверняка
Ну а как, в целом, отдохнула?
kokon
14.09.2017
Всех обстоятельств не знаем, зачем обсуждать? Может обещали денег дать, а не дали. Родня между собой должна разбираться, без привлечения общественности и полиции. В противном случае, они могут перестать быть родней.
Наказать, жестоко наказать.(с)
www.youtube.com/watch?v=PgiesV8igAY
в чем проблема-то?
пусть родители вернут деньги и все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов