--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плоская Земля

Флуд / Юмор / Флирт
437
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fatalitytszh
07.06.2017
Последний год на ютубе крутится тема по поводу плоской Земли, приводятся какие дурацкие доводы, есть люди, которые реально считают, что Земля плоская.
Что это? С ума все посходили? Или очередной отвлекающий маневр, что бы не думали о том, как живём?
Конечно, у меня предположение такое, что, блогеры просто " на дурочку" такую тему подняли, что бы просмотров больше было... Но люди-то верить этому начинают...
Кто что думает по этому поводу?
skaarj
07.06.2017
Показатель умственной деградации населения (не только в нашей стране, а в целом по миру). Зачем читать учебник, когда на ютубе какой-то шизик всё классно поясняет. А рептилоидывласти скрывают.
Это да, но неужели в таких масштабах? Полно народу, кто в это верит...
Они, что в школе все не учились?
Или это какое-то отдельное поколение?
Причём в доказательство приводят такие факты... вообще не факты, любой из них объяснить можно, но нет - они уверенны, что солнце и луна это фонари на куполе!
Мракобесье! ...
если нету купола - почему "космические" ракеты летят по кривой? иначе бы они летели вертикально вверх
Там очень маленькое окно по градусам вхождения и выхода в/ из атмосферы, если угол будет больше при вхождении - объект разобьется об неё, если меньше - не сможет войти, типа отскочит
"отскочит"? от атмосферы? ну-ну, с куполом всё гораздо понятнее
А атмосфера - это что такое? Не купол? Нет не купол - в том то и дело, что сфера...
Ну почитайте хоть что-нибудь... У Вас в школе какие предметы были?
Из чего атмосфера состоит?
Фин
07.06.2017
атмосфера состоит из флюидов членов общества
если люди в обществе хорошие, то и атмосфера соответствующая
Третий лучший ответ )
из воздуха, и она никак ракетам помешать не может
antidot
07.06.2017
JobForFood писал(а)
если нету купола - почему "космические" ракеты летят по кривой? иначе бы они летели вертикально вверх

Потому что ракете надо выйти на орбиту и крутиться по ней по окружности.
Если они полетят вверх, то разобьются о небесную твердь. По кривой они летят, чтобы пройти сквозь специальные отверстия в этой тверди.
не проходют они через твердь. на то она и твердь
В тверди специальные дырки просверлены, чтобы через них инопланетяне могли своими лучами людям мозг сверлить и депутатов выбирать.
всем известно что депутаты - инопланетяны и есть, рептилоиды, нас не нагребёшь
mik-mak
07.06.2017
Хмм.. Ну, это ничем не хуже, чем вера в мужика на небе, и второго мужика с хвостом и рогами под землёй :)) Или вера в колдунов, рептилоидов или в гороскоп, в отсутствие американцев на Луне или в Деда Мороза..
где камни американские тогда, 20 кг с луны?
mik-mak
08.06.2017
Точна.. А ещё флаг колышется, и звёзд на небе не нарисовали :)) И чертежи Сатурна V пролюбили..
Думаете зря я эту тему подняла?
Я и не задумывалась об этом, пока не пришла к таким выводам... Про способы вербовки ...
Все доводы в этих видео притянуты, так рассуждать - что угодно под сомнение поставить можно... Но всем как-то пофиг кто это делает и зачем...
Половина форума, а то и больше... пытаются убедить меня, что это не мракобесье никакое...
Получается, что все, чему учили в школе... бред, если верить сторонникам плоской земли, рептилоидов и т. д.
E=mc? F=V*m число p, const g - все это бред...?
Почему учёные тогда не в курсе? ;)
И зачем тогда физика и математика в школе? ;)
А биология? ;)
Да ну её на фиг эту школу, если уж точные науки это бред, то литература и языки вообще антинаука...вероятно так объясняют сторонники плоской Земли необходимость учиться в школе, дети же стараются быть похожими на родителей...
Давайте забабахаем эксперимент тогда... проголосуем по пунктам... ставьте номер пункта который считаете наиболее вероятным:
1 вопрос: кому и зачем нужно распространение подобной информации?
А - блогеры просекли новую фишку, забашляют на рекламе
Б - очередной отвлекающий маневр, что бы поменьше о политике думали
В - народ тупеет, это выгодно властям, тупыми проще рулить
Г - это делают противники власти, таким образом вычисляют людей, пригодных для вербовки в игил или в участие в очередной революции
Д - Земля реально плоская
Е - не знаю какая Земля, мне вообще по барабану
Ж - кто-то в Бога верит, кто-то в НЛО, кто-то в плоскую Землю, ничего страшного в этом нет
Чем больше скреп, тем более плоская земля.
Большинству людей надо во что-то верить. В мумию Ленина, Кашпировского, Чумака, РПЦ...телевизор, Путина...
Если не хочется думать своей головой, всегда найдется тот, кто подумает за тебя
+1 блогеры зачастую умом не блещут... И у таких тьма подписчиков...
Что там блогеры! Достаточно ГФ почитать. Такое чувство, что люди в школу не заходили никогда
Мда уж...
чой-то не заходили?!
на физру ходили, а все остальное слишком заумно
petrovna
07.06.2017
вообще-то, опираясь на собственный опыт, логичнее считать, что Земля таки плоская. А вот факт ее шарообразности как раз приходится принимать на веру
ну если вы не космонавт, конечно
Вы не перестаете меня удивлять!
Опираясь на собственный опыт до края земли уже доходили? И как там внизу?
не дают дойти до края. всех убивают.
В песне поётся
"И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая - в ад или в рай,
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край."
Значит там что-то есть. :-D
А за краем земли живут антиподы
www.youtube.com/watch?v=Re1ulkn4ceU
Да вопрос то не в этом...
Я не думаю, что это выгодно властям...
Вот что будет, если таких шариковых станет большинство?
Меня такое объяснение не удовлетворяет, если он дурак - ему в голову может прийти все что угодно!
Скорее это напротив враги власти распространяют? Кто это делает?
youtu.be/56wY1APX8-c
petrovna
07.06.2017
) до края Земли я не доходила
но я и до Краснодарского края не доходила. Просекаете аналогию?

ну мне-то легче, я согласна и на веру принять, что земля круглая. А вот каково тем, кто думает своей головой )
И не говорите ка!
Вот идиоты! В науку верят!
наука не должна требовать веры, это же не макаронный монстр
daryaivanovna писал(а)
Чем больше скреп, тем более плоская земля.
Большинству людей надо во что-то верить.

А кто не верит, тот еретик, сжечь его, чтоб другим неповадно было.
www.youtube.com/watch?v=IKBrA99mKn8
кстати, хотел спросить: а давно на ГФ стало разрешено заводить темы безуровневым?
Это же покушение на заветы самого Пачотного создателя!
в общем да, вся геймификация летит к чертям, какой-то прости господи фейсбук, каждый пишет что хочет
Безобразие, я считаю!
Все то, за что боролся, не щадя живота своего наш Предводитель, перечеркнуто в один миг. И это накануне животворящих выборов!
каждому читающему и думающему форумцу очевидно, что набегут запутькинские твари, дада именно твари, и начнут неистово полдничать, изворачиваться и лгать.
пропал калабуховский дом. :(
www.youtube.com/watch?v=9AiWBhxfLdU
не очень караочно
POM@H
07.06.2017
недавно ввели такое новшество.
Lisss
07.06.2017
ну а может она действительно плоская?
Осторожней ходите! Вдруг в обрыв сорветесь
Hillerien
07.06.2017
В этом деле главное на Небесную Ось не налететь и китов со слонами не распугать.
)))
И самое интересное, что нашлось 2 идиота, поставившие +
Хех, 4!
Да! Вот и плоды путинской реформы образования созревать начали
А солнце куда прилеплено тогда?
Lisss
07.06.2017
Если собрать все доводы, добавить к ним данные, полученные в результате проведенных наблюдений некоторыми альтернативными исследователями, приправить полученную информацию знаниями о плоской земле и систематизировать материал, то получается, что Луна - это никакой не спутник земли, ее не существует в принципе. Как мы ее видим? Это огромная голограмма, висящая сверху и периодически обновляемая. Теперь обратимся к звездам. Известно, что астрология - древнейшая наука и многие созвездия, например Большая Медведица были открыты тысячи лет назад. И за это время созвездия никак не изменились. Не странно ли это, если все тела в космосе постоянно движутся с огромной разной скоростью? Кроме этого, если Земля все время вертится вокруг своей оси, да еще и вокруг солнца, то почему звездными ночами мы видим над головами одни и те же звезды? Ведь земля поворачивается к ним разными сторонами, к тому же летит вокруг солнца, а звезды <<стоят>>, как вкопанные, на одном и том же месте. Не кажется ли это абсурдным? Не знаем, как вам, но сторонникам теории плоской земли - кажется. Они утверждают, что звезды - это тоже голограммы. Теперь разберемся с Солнцем. Неужели солнце - тоже голограмма? Есть много снимков, статей и видео, в которых указывается на наличие не одного, а многих солнц, причем они <<висят>> в разных частях над нашей землей и светят по-разному. Есть даже перечисления с краткими описаниями всех семнадцати солнц: начиная Калифорнийским и заканчивая Китайским. Конечно, ученые скажут, что это все бред. Но давайте посмотрим, чем объясняют это адепты, верующие в плоскую землю. Дело в том, что такого цвета, каким мы его видим (от желтого до красного) у солнца быть не может. Ведь согласно официальной теории, голубой цвет неба обусловлен тем, что свет солнца, проходя через атмосферу, делится на спектры и один из спектров (сине-голубой) окрашивает небо в этот цвет. Почему тогда само солнце кажется желтым? Так как мы видим его через атмосферу, то оно тоже должно быть окрашено в голубой цвет, как небо. Значит ли это, что мы видим солнце не через атмосферу? Солнце находится не над атмосферой, а значительно ниже и оно не настоящее? Что получается в итоге? Земля имеет форму диска и находится под куполом, с которого светят искусственные светильники-голограммы: луна, солнце, звезды. Если интересно углубиться в эту тему, то книги, ролики, материалы, распространяемые приверженцами теории плоской земли найти несложно.
Верните мне, пожалуйста, Интернет 90ых годов!
Когда доступ к нему имели только инженеры и научные сотрудники.
И на высказывание своего мнения накладывал ограничение образовательный ценз.
чтобы колдунам было проще морочить головы простым людям? ну уж нет
mmartin
07.06.2017
+
Утерла скупую слезу
kuzmy4
07.06.2017
Плоская, круглая... Какая разница, если вся наша вселенная - всего лишь виртуальная симуляция, в простонародье - "матрица"! :)
Даже Илон наш Маск склонен так считать, да и последние исследования квантового мира об этом убедительно свидетельствуют.
Да кстати, что не может не пугать...
Одна надежда на теорию, которая объединила бы квантовую физику и теорию Эйнштейна, такая уже есть, дело за опытами...
Меня не сильно радует мысль, что я программа...
kuzmy4
07.06.2017
Как она трактует классический двухщелевой опыт?
Какая именно?
kuzmy4
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
теорию, которая объединила бы квантовую физику и теорию Эйнштейна, такая уже есть
Досконально не изучала, но один чел предложил не рассматривать гравитацию, как сейчас напрямую зависящей от массы, есть что-то, что её координально изменяет, отсюда же следует, что тёмная материя и сила не существуют... Задача найти этот фактор и обозначить красивую формулу, применимую для макро и квантовой физики.
user01
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
... координально ...


facepalm


по авиадуге, наверное? ))))


ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...1%8C%D0%BD%D0%BE
Когда быстро пишу, про такие слова забывают иногда...
+ какой-то чокнутый т9
...забываю...
Спасибо, что напомнили как оно пишется )
Не читаю ничего кроме законодательства РФ последние годы... Времени не хватает )
user01
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
Когда быстро пишу, про такие слова забывают иногда... <br> + какой-то чокнутый т9 ...


Нет такого слова в Т9 (да и вообще в русском языке)
В т9 вообще много чего нет... )
И в законодательстве слов таких нет, в плане речи, знаю... забывают ... деградирую
этого не может быть - промежуток должен быть
Фин
07.06.2017
вы своим утверждением в просак попали
Ну вот, опять о бабах!
Такую тему испортил! ;)
Лучший ответ!
рекомендую вот эту классическую работу dlib.rsl.ru/viewer/01003720308#?page=6
Вопрос то в том... Кому все это надо... Почему люди продолжают верить в плоскую Землю - как раз не вопрос... Кому это выгодно? Вот в чем вопрос...
Saradon
09.06.2017
fatalitytszh писал(а)
Одна надежда на теорию, которая объединила бы квантовую физику и теорию Эйнштейна, такая уже есть, дело за опытами...

Квантовая физика вообще теоретическая.
И не удивлюсь, если лет через 10-15 её перечеркнут жирным крестом и начнут сначала какое-либо другое направление.
FreeCat
09.06.2017
лет 100 уже никто не может "перечеркнуть" :-D ...
Saradon
09.06.2017
Но и доказать тоже.
Про прясие суперпозиции и прочие малонаучные чудеса только последние лет 10 заговорили.
И договорились до того, что многие физики сейчас говорят, что ничего не знают про наш материальный мир.
Hillerien
07.06.2017
-- На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела -- и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже.Ужи и узы -- вы меня понимаете, мистер Андерсон?
-- Конечно, я так и думал, мистер Смит. Дайте-ка еще разок затянуться...
Greg-93
07.06.2017
Угу. Но графика неплохая.
Hillerien
07.06.2017
Геймплей, правда, так себе....
kuzmy4
07.06.2017
И IDDQD - не работает. Я проверял... :)
diamant
07.06.2017
тоже не люблю, когда весь участок плоский
Только на 3х китах..или 3х слонах?..
dml
07.06.2017
Уже интересно, если на трех слонах, то под ними должна быть земля, если на трех китах, то водная поверхность
dml писал(а)
Уже интересно, если на трех слонах, то под ними должна быть земля, ...

Черепаха под ними, а не земля, неуч! :)
dml
07.06.2017
Признаюсь, Старик Хоттабыча давно уже не смотрел, а школу 35 лет тому назад окончил ( я все больше по mes-системам специализируюсь)
Шаришь;))
Не в курсе на чем, кто-то из них утверждает, что вообще Земля вогнутая )
Земля - это плод воображения еретиков. На самом деле мы живем в матрице
И ведь это легко доказывается на практическом опыте!:)
О сколько нам открытий чудных..©
Ну и рефракция здесь, однако (с)
она реально плоская, просто восприятие искривляет.
рельсы же тоже в одну точку на самом деле не сходятся, вот и с землей также
Как же эксперимент с мостами, там пари было, правда оппонент (убежденный, что Земля плоская) не явился, зато было много свидетелей... Это ж прошлый век!
все явились, колдуна вашего разорили, телескоп кривой просто был, про дифракцию слышали чего-нить, вот она и произошла с аберрацией
Ну это надо спрашивать у геодезистов... Они каждый день с теодолитами и невилирами работают. Думаю они вам лучше про современные приборы расскажут...
понятно, сами толком не уверены, а туда же
Не поняла... Не уверена в чём?
в земле круглой.
Она не круглая!
Как минимум, шарообразная.
А точнее, имеет форму чемодана!
чего только колдуны не выдумают, чтобы простым людям головы заморочить, если земля шарообразная - почему реки текут? они бы все стекли с шара
Куда рекам стекать - то, с шара? В космос чели? Вверх?
вниз, все реки текут вниз
Вниз, вниз...
Откуда у Вас на плоской земле перспектива взялась? Пространства нет... Времени нет ...
Солнце же, точнее фонарь в 6 километрах от поверхности... или сколько там?
перспектива с формой земли никак не связана
У Дугласа Адамса в Автостопом по галактике она может иметь любую форму. Сама видела
frost2366
07.06.2017
Народ тупеет. И делается это не случайно.
И я об этом, докатились...
frost2366
07.06.2017
Правящему классу не нужны образованные и провещенные люди. Тупыми легче управлять. Три класса церковно приходской школы, как до революции- и на завод или фабрику работать.
frost2366 писал(а)
Правящему классу не нужны образованные и провещенные люди. Тупыми легче управлять. Три класса церковно приходской школы, как до революции- и на завод или фабрику работать. ...

Судя по всему ты- мечта правящего класса...
frost2366
07.06.2017
Это ты раб,жертва аборта
что, пукан рвется? ))
Бабы не дают - революцию душа запросила? ))
frost2366 писал(а)
Правящему классу

Это кто такие? Как фамилие?
Бильдербергский клуб ?
nickitoz
07.06.2017
Marlboro Man писал(а)
Бильдербергский клуб ?

Клуб поклонников певца Бельды из поселка Берды.
Сомневаюсь, что это делается, это обычная лень и отсутствие любопытства. Казалось бы, не было тырнета - читали книги, чтобы найти одно определение, тырнет есть - ищут покемонов, сажают вирт-сады, вместо того, чтобы погуглить строение планеты, массу ядра, цвет солнца или то, что Земля круглая и под ней точно нет ни кита, ни зайчиков
ну и какая масса ядра?
Устраивайте разные конкурсы, например: кто лучше помнит слова популярных песенок, кто может назвать все главные города штатов или кто знает, сколько собрали зёрна в штате Айова в прошлом году. Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные.
JobForFood писал(а)
ну и какая масса ядра?


1,932·1024 кг
Цитата из 451 градусов по Фаренгейту очень кстати. Вообще, мудрая книга
это точная цифра?
До последнего грамма. Сама проверяла
методику тогда опишите пожалуйста
Спросила методику у Жюль Верна - мне подошло идеально. Рекомендую
понятно, сами не знаете. как обычно.
как только задаешь элементарный вопрос, про круглую землю - начинаются ссылки в сторону
Вы не задавали вопрос про круглую землю, Вы спрашивали массу ядра планеты. Хотя, может, для Вас это идентично
существование ядра следует из того, что земля круглая, разве не так?
ну так и как вы (не жюдль верн, а вы) взвешивали ядро?
JobForFood писал(а)
существование ядра следует из того, что земля круглая, разве не так?


Нет. Видели животную клетку? У нее тоже есть ядро, она не плоская и не круглая.
На этом разговор считаю законченным
Сразу бы сказали что не знаете
frost2366 писал(а)
Народ тупеет. И делается это не случайно. ...

В этом и вопрос ...
Кто это делает и зачем?
Рен-ТВ? ;)
frost2366
07.06.2017
Тот, у кого есть власть и деньги, или наоборот.
Ну Когтей Когтеич, и все остальные ... ну серьёзно... Я понимаю, что тема изначально вызывает смех, потому то к ней сложно серьёзно отнестись. НО!
Я знала, что в социальных сетях отыскивают, если они год уже на ютубе это крутят... Они, что армию собирают?
Нас ждёт очередная волна цветных революций и терактов?
Сначала типа Аль-Каида, теперь типа игил?

Короче, я думаю разумные люди с этим тоже как то бороться должны...
ГОУ все на ютуб жмите "пожаловаться" на все видосы про рептилоидов и плоскую землю, чупакабру и прочую фигню...

Вот такие выводы у меня сложились, пишите, что думаете по этому поводу...
frost2366
07.06.2017
Бороться с глупостями можно только путем просвещения. А дальше как говорится- делай что должен, и будь что будет.
Вот такое просвещение навязывают в интернете...
Если не забить конкретный запрос на том же ютубе - выскочит какая-нибудь чупакабра. И это тоже проблема, смотрят же! Верят!
Вы или я, понятно отсеите, а вот JobForFood будет смотреть и поверит, а потом ему добрый дядя и про религию ВСЮ "ПРАВДУ" расскажет в личке...
считаете нужно оградить людей от вредной информации?
Да ладно, тема в тупик зашла, моё предположение, всего лишь предположение, но вполне вероятное...
Считаю, что каждый должен делать свой посильный вклад в общее дело...
И да, в том числе оградить от информации, которая может навредить детям, все таки, в основном, во всё это наверное подростки верят... Но опять же из них то как раз и делают зомби, а потом засылают с этими идеями, снаряжая оружием и бомбами на очередную революцию или в метро.
как плоская земля может навредить детям?
JobForFood писал(а)
как плоская земля может навредить детям? ...

Читайте выше мои выводы... Вы бы хотели, что бы ваш ребёнок смотрел подобное и общался с людьми, которые подвергают сомнению основы? Любые основы...
Ну вот например Эйнштейн подверг сомнению основы Ньютоновой механики, Коперник Птолемея подверг, Лютер католицизм.

Я за то что дети общались с людьми уровня Эйнштейна и Коперника
Коперника сожгли за утверждение, что Земля круглая...
Зачем ворошить уже пройденный этап науки? Она от этого развиваться не будет...
Сомнению нужно подвергать актуальное, например теорию большого взрыва, теорию мультивселенной и т.д.
Или нашумевший, благодаря Тесла эфир, забытый ныне, можно попробовать объяснить с помощью теории струн... Это должно быть вовремя и актуально, а то, что по Рен-ТВ показывают и ютуб про рептилоидов и плоскую землю - это мракобесье.
Никто Коперника не сжигал. Он умер в своей постели в преклонном возрасте.
У вас как то спутанно все. Ну вот например т.Лысенко подверг сомнениям генетику.
и откинул назад нашу страну в этой области на...не знай на сколько
куда он ее откинул? эпигенетика сейчас самое модное направление в биологии
как как - дойдут до края и упадут
там торосы, все предусмотрено. шапки и варежки пусть надевають
Они могут дойти до её края и упасть с неё
так немало % нашего внимательного быдлонаселения считают, что солнце вокруг земли крутится
в инерциальной системе отсчета?
Как при движении по окружности (эллипсу, параболе и пр. криволинейной траектории) система может быть инерциальной?!
Ускорение абсолютно, а не относительно!
а нет движения, всё видимость
Движение да, видимость. А ускорение - грубая реальность. Которая может стукнуть. Больно!
у наркоманов тоже ломки бывают, от этого их галлюцинации не становятся реальностью
Да пусть считают. Некоторым лучше считать, что небо твердое, а за ним на золотом троне б-женька сидит
Не ведомы этим парням научные новинки. Ведь Анаксимандр Милетский уже доказал, что Земля вовсе не блину подобна, а цилиндру, похожему на усеченную колонну храма Атемиды! Сей цилиндр свободно парит в центре мира и никуда не падает, так как падать ему некуда. Вычислено, что высота земного цилиндра втрое меньше диаметра. По одной из плоских поверхностей цилиндра мы ходим, а другая ей противоположна (возможно там царство Аида).

Что касается неба. Землю окружают исполинские трубчатые кольца-торы, наполненные огнём. В самом близком кольце, где огня немного, имеются небольшие отверстия -- звёзды. Во втором кольце с более сильным огнём находится одно большое отверстие - Луна. Оно может частично или полностью перекрываться (лунные фазы). В третьем, дальнем кольце, имеется самое большое отверстие, размером с Землю; сквозь него сияет самый сильный огонь - Солнце. Вся конструкция замкнута в небесном огне.

Земной блин на трех слонах и черепахе уже опровергнут. :)
Это и шокирует... Все и всем давно доказано, опытным путём проверено, и сейчас в 21 веке опять поднимают такие темы...
сомнения - основа научного познания
Все подвергать сомнению - да основа, но подвергать сомнению очевидное - пустая трата времени и сил. И Эйнштейн, как уже убедились был в чем-то не прав, но это не делает его достижения менее значимыми для науки... Наука опровергает больше чем доказывает, так всегда было...
очевидно, что земля плоская и рельсы сходятся в одну точку
Ну а для вас что очевидно?
Гравитации нет, Ньютон и Эйнштейн получается неправы... Вся физика которую Вы учили - ерунда?
Нельзя отметать всё, да, что-то опровергается, но не то, что уже стало основой. А если и основы убрать, то это извините, уже смена большинства существующих паттернов, это уже даже не революция научная, а что-то намного большее. Для этого нужны железобетонные доказательства.
ну и какие у вас доказательства круглой земли?
Найдите постановку опыта с двумя мостами, и повторите ... А потом нам расскажете что получилось.
зачем? бремя доказательств всегда на оппоненте.
для того, чтобы плоскую землю увидеть мне достаточно посмотреть на горизонт.
Достаточно посмотреть на горизонт не в компьютере, а в открытом море.
фота предоставлена ниже
А кругосветные путешествие чем объяснить?
mmartin
07.06.2017
обыкновенное враньё
Плутали по пьяни да и все. У нас вокруг деревни таких путешествественников полно
mmartin
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
но подвергать сомнению очевидное

так открытия и делаются
Так не открытия делаются, а народ вербуется, по ходу. И вы неплохой кандидат...
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой. Мария фон Эбнер-Эшенбах

Материалисты и сумасшедшие не знают сомнений. Гилберт Кит Честертон
mmartin
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
И вы неплохой кандидат...

если бы. я уже действующий, простите, член
Ну тогда ясно ...
mmartin
08.06.2017
вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...
youtu.be/qdI4zwhmvls
вот именно
Не смущает же читающих и думающих участников ГФ состоять прихожанами Церкви ЛММ
линия горизонта - прямая, для круглой земли она должна закругляться
Как то раз Одиссей и его войны решили отправиться в морское путешествие, чтобы найти новые земли, ограбить тамошнее население, если таковое найдется, и привезти домой из похода много золота и серебра. Жена Одиссея, Пенелопа, провожала в поход своего мужа, стоя на берегу и махая ему вслед платочком. Когда корабль героев отплыл на большое расстояние, то взгляду Пенелопы предстала такая картина: корабль как будто скрылся под водой, а верхушка удаляющегося паруса все еще была видна. Пенелопа решила, что корабль ее мужа тонет и горько заплакала. Каково же было ее удивление и радость, когда муж вернулся домой из похода живым и невредимым, он даже привез чудесное Золотое Руно. Пенелопа поведала своему мужу про то, как видела, что его корабль тонет вдалеке. Одиссей сказал: "Глупая баба! Почему ты всегда расстраиваешься раньше времени?" С этими словами Одиссей пошел за советом к местному мудрецу Анаксагору и рассказал ему про тонущий, но нетонущий корабль. Анаксагор долго чесал свою седую бороду, а потом сказал: "А может Земля не плоская, а закругляется? Но ведь если Земля будет все время закругляться, то получится шар! Эврика!" Анаксагор собрал ученый совет и заявил: "Мои бородатые друзья! Сегодня я открыл, что земля круглая!" Но ведь всему научному миру давно известно, что земля имеет форму божественного цилиндра, созданного богами. Еретика-богоборца схватили и потащили на площадь, чтобы предать лютой смерти, но потом все-таки пожалели старого дурака и отпустили, ведь у народа был праздник прибытия Одиссея с Золотым Руном. Давно было известно, что Анаксагор злоупотребляет неразбавленным вином, вот оно и ударило ему в голову. Потом все напились по случаю праздника, да и забыли о богохульстве.
это иллюзия, такая же как с рельсами, просто перспектива
Жил-был в Элладе еще один сумасшедший чудак по имени Аристотель, почитавший себя мудрецом. В то время, когда все добропорядочные греки ночью спали, отдыхая от праведных трудов, этот бездельник предпочитал глазеть на ночное небо и считать свои звезды. Как-то раз он отправился в путешествие в Египет, чтобы дурить головы тамошней молодежи своими лекциями и глазеть на египетские пирамиды. Прибыв в Египет, старый бездельник тут же предался своему любимому занятию - бессмысленному глазению на ночное небо и счетом звезд. Аристотель обнаружил, что часть созвездий, видимых в небе Египта, не видны на ночном небе Эллады. Он объяснил это тем, что Земля закругляется в сторону Египта, а закругляясь постоянно, она образует шар. Когда Аристотель вернулся в Грецию, то рассказал всем ученым мужам о своем открытии. Старого дурака даже не стали казнить, так смешно он рассказывал свои байки. Ведь всем давно известно, что египтяне пьют пиво, вместо доброго вина. А если поменять пойло, то еще и не такое в небе увидеть можно!
Ну Когтей Когтеич, и все остальные ... ну серьёзно... Я понимаю, что тема изначально вызывает смех, потому то к ней сложно серьёзно отнестись. НО!
Я знала, что в социальных сетях отыскивают, если они год уже на ютубе это крутят... Они, что армию собирают?
Нас ждёт очередная волна цветных революций и терактов?
Сначала типа Аль-Каида, теперь типа игил?
Короче, я думаю разумные люди с этим тоже как то бороться должны...
ГОУ все на ютуб жмите "пожаловаться" на все видосы про рептилоидов и плоскую землю, чупакабру и прочую фигню...
mmartin
07.06.2017
пойду, подпишусь, надо же как-то бороться с этими круглоземельцами!
у меня из одного окна кремль видно, из другого покровку, означает ли это что я живу на шаре?
Коллега я с вами полностью солидарен. А ведь есть еще идиоты, утверждающие, что Земля кроме всего прочего еще и крутится вокруг своей оси! Если бы это было так, то Одиссей никогда бы не смог достичь берегов Колхиды, потому что его корабль постоянно бы сдувало назад встречным ветром!
Продолжая тему... На ютуб постоянно выскакивают эти видосы...
Один блогер все комменты разделил на четыре категории: первая - это чистая агрессия и оскорбления, вторая - это комменты типа иди книжки читай, третья - это люди начинающие размышлять и обсуждать увиденное, четвёртая - те, кто поддерживают автора и дополняют своими наблюдениями...
Намёк ясен?
Это что, способ вербовки будущих смертников, или революционеров, например?
Andrey Af
07.06.2017
Ты просто слишком низенький- вон с самолета над Горьковским морем отлично видно с высоты около 25 км, что горизонт закругляется.
PS Замечу, что фотка дневная.
mmartin
07.06.2017
это просто "рыбий глаз". видно же
Andrey Af
07.06.2017
Не, не рыбий, проф камера.
Рыбий глаз + фотошоп, вестимо. Если бы земля была круглая, мы бы все давно с нее соскользнули.
Я смотрю тут спецы по оптике. Вопрос на засыпку: какой эффект получите снимая водопад на короткой выдержке? Какой эффект получится на длинной, снимая тот же водопад?
Ответите - молодец, а не ответите - гуглите и изучайте, а лучше камеру купите...
Andrey Af
07.06.2017
У меня камера самая лучшая!
На длинной выдержке- это сколько микросекунд?
Ну вот видите, на элементарный вопрос ответить не можете...
Фотограф ответил бы...
Ну или картинки скинул, что бы уж совсем понятно было что на короткой выдержке получается, а что на длинной.
Из зала просили передать, что выдержка должна быть от пяти звездочек. Иначе водопад неправильно будет падать.
Понятно )))
Но я не увлекаюсь...
А ещё такой вопрос ему рефракция падать не помешает? И куда он падать то будет? Вниз? А может вообще в сторону... Черепаха существо подвижное, да и слоны стоять не будут просто так...
Andrey Af
08.06.2017
у фотографов фотоаппараты и камеры заторможенные- даже 10к снимков в секунду не дают. ))
mmartin
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
Я смотрю тут спецы по оптике.

не надо быть спецом, чтобы понять по фото, что ровную линию горизонта сняли "рыбьим глазом" и получилось закругление
Зачем спорить? Вы при своём мнении - я при своём...
Фото и видео в этом вопросе (о плоской Земле) доказательствами быть не могут...
о круглой вы хотели сказать. что земля плоская мы без всяких фотов глазьями своима видим.
mmartin
08.06.2017
точнее и не скажешь, коллега!
mmartin
08.06.2017
fatalitytszh писал(а)
1.Зачем спорить?
2. Вы при своём мнении - я при своём...
3. Фото и видео в этом вопросе (о плоской Земле) доказательствами быть не могут...

1. чтобы найти истину
2. один из нас должен убедить другого в своей правоте (см. п.1)
3. согласен, нужны объективные критерии, доказательства и пр. особенно в наше время всяких фотошопов и вегасов
Andrey Af
08.06.2017
Сверху прекрасно видно, что Земля круглая. Вон даже из НН возят наверх недорого.
Мне интересно стало, как "плоскоземельцы" объясняют извержения вулканов ;')
И ещё ... почему ветер дует, давления то нет... Так и напрашивается... ПОТОМУ ЧТО ДЕРЕВЬЯ КАЧАЮТСЯ! ;-)
Flipper03
08.06.2017
Очень просто. Вулканы есть прыщи на теле земли матушки.

Ветер никак с формой земли не связан. У вас дома сквозняки бывают ?
А лава раскалённая это что такое? У демонов несварение?
Flipper03
09.06.2017
там же котлы адские, вот и убегат лава
Единственное разумное объяснение ;)
Давления атмосферного нет, так утверждают приверженцы мнения плоской Земли. Ветер то откуда берётся?
Flipper03
09.06.2017
из воздуха
Andrey Af
09.06.2017
Мне нравится эта тема, конечно, тут не так всё запущено, как в беседах с Растолковским, где еще надо подумать, почему не работает ни одно изобретение, но всё же! )))
Вы знаете, я ожидала чего-то логичного со стороны форумчан. Мне показалось диким, что столько народу реально веруют в плоскую Землю, но ведь очевидно, что в этих комментах под видео выискивают, скорее всего слабых на голову, и потом шустренько обрабатывают как надо...
Конечно я Америку не открыла, все мы это понимаем...
НО! Я никак не ожидала, что на форуме столько любителей плоской Земли! :0
Andrey Af
09.06.2017
Это же форум! тут троллей живет больше 80%. ))
Да уж куда без них ... )

Кстати, интересненько, фильм хотят снять на тему того, как человек посвящает всю свою жизнь доказыванию одной теории:
youtu.be/xu4lsoi6Vhc
Flipper03
09.06.2017
кто ему за эту ерунду платит интересно
в дверной глазок посмотрите, выясните что в мыльном пузыре живёте
А может таким образом кто-то выясняет какой процент уо в населении? Или уровень доверия к информации в целом...
Я понять не могу кому это нужно и зачем.
В-52
07.06.2017
...или просто прикалывается. Поинтересуйтесь вероисповеданием И.О.Силевича.
В-52
07.06.2017
Такая ссылка страшная... Боязно по ней переходить...
В-52
07.06.2017
В-52 выглядывает из за края Земли, смотрит на fatalitytszh и плотоядно облизывается.
Не боюсь... Чего не знаю - того не знаю, а что знаю поделюсь...
Цитата с Адме.
Самым популярным произведением в мире считается "пятьдесят оттенков серого".
Пожалуй это всё, что можно сказать о современном человечестве! :(
По опросу посетителей Адме? Тут я не удивлён. Репрезентативная такая выборка.
у меня мама по рен тв любит смотреть всякие передачи. я там сюжет про плоскую землю увидела. на основании каких-то фотографий , выводы были сделаны.)
Koreyanin
07.06.2017
я вам больше скажу - вся земля заканчивается на побережье Черного моря (на юге) и Горьковского моря (на севере). Дальше я не ездил. Все остальное - выдумки разных виртуальных ботов, которых я лично не знаю. )))
а дальше там что?
Фин
07.06.2017
чуть подальше атланты стоят
небесный свод держат
Когда на сердце тяжесть и плохо в животе,
Спешите к Эрмитажу, пусть даже в темноте,
Где без питья и хлеба - тюремного пайка,
Атланты держат небо на каменных руках.

Держать его махину - не мёд и не шашлык,
Особенно кто хилый и с детства не привык.
А рядом бабы ходят, с друзьями водку пьют...
А им колени сводит - им смены не дают.

Стоят они, ребята - точёные тела,
Поставлены когда-то в чём мама родила.
И в друг, на эти штуки ужастно разозлясь,
Они отпустят руки, и небо с неба - хрясь!

И даже над Канадой не будет синевы.
"Не надо, ох, не надо!" - так закричите Вы.
Надежда сохранится до той поры пока
Подержит Городницкий на собственных руках.
Ю.Кукин
kuzmy4
07.06.2017
Люди с двумя головами, псоглавцы и прочие чебуреки черножо загорелые! Истинно говорю вам!
Псоглавцы за Керженцом живут :-D
kuzmy4
07.06.2017
Это только по Иванову...
Второй лучший ответ )
третий будет, когда пойдут федеральные новости про космологию нижегородцев
К сожалению она не такая плоская, как бы хотелось. Это начинаешь понимать, когда ищешь место для установки палатки. На самом деле она прыщавая, пупырчатая, колючая, наклонная и с ямами.
а если выпить - так ваще
Стараюсь ставить лагерь до первой рюмки.
получается?
Чаще всего да, опыт не пропьёшь :-)
Везёт тебе. Я по привычке сначала в тенёчке складной стол и кресла расставляю, чтобы было на что присесть и куда стопки поставить, а потом философски порассуждать о красоте природы, сидя в кресле и вытянув ноги. :-)
mmartin
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
есть люди, которые реально считают, что Земля плоская

а какая же? или вы думаете, что это шар, который просто висит в воздухе?? бгг
Висит? Да ещё и в воздухе...
А по вашему - земля это блин, который "висит" в воздухе? )))
И это открытие!
mmartin
07.06.2017
во неуч! она лежит на слонах
и слоны там - до самого низа
Drowt
07.06.2017
проваславненько
Что именно? Ссылочку скиньте на конкретный мой ответ
Drowt
07.06.2017
Иоанн Дамаскин <<Точное изложение Православной веры>>

Некоторые утверждают, что земля шарообразна, другие же признают ее конусообразной.........
Michell
09.06.2017
Беда Достопочтенный писал:

"Глава 46. О том, что земля подобна шару
Когда мы говорим, что земля круглая, это не значит, что форма ее абсолютно круглая - ведь ее делает неправильной чередование гор и равнин; но если мы опояшем землю в любом направлении, соединив мысленно линиями все [пункты одинаковой высоты], мы получим фигуру абсолютного круга."

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%BD%D1%8B%D0%B9
На Ахенском соборе 836 года был провозглашён <<достопочтенным и удивительным учителем современности>> и было принято постановление считать Беду таким же непререкаемым авторитетом, как и ранних Отцов Церкви. Вплоть до конца Средневековья его ставили в один ряд с Августином Блаженным и Григорием Великим
В 1899 году Беда был канонизирован папой Львом XIII, одновременно католическая церковь назвала его одним из Учителей Церкви. В 1978 году Беда был канонизирован митрополитом Антонием (Блумом), является местночтимым святым Сурожской епархии Русской православной церкви

Исидор Севильский в своем труде "о Природе вещей" пишет: "Океан же, разлившийся по всему экватору земного шара, омывает границы всего почти круга земель."
Он жил в 6 веке. Последний латинский отец Церкви, компилятор мосарабского богослужебного обряда. Наиболее известен как основатель средневекового энциклопедизма и плодовитый церковный писатель.

Блаженный Августин , признанный Церковью одним из самых авторитетных святых отцов, склоняется к шарообразности Земли, правда при этом он сомневается в том, что отдаленные земли населены людьми:
"Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, то есть будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить." (Блаженный Августин. "О Граде Божьем". Книга 16, глава 9)

А Иоанн Дамасский вообще игнорировал любую из бытовавших тогда теорий о форме Земли, проводите цитату целиком:
"Некоторые утверждают, что земля шарообразна, другие же признают ее конусообразной. Но она меньше, даже несравненно меньше неба, являясь как бы некоторой точкой, висящей в центре небесной сферы."
Ничего странного что в те времена (в 8 веке), существовали разные теории на форму Земли.
Drowt
09.06.2017
Да да мы помним как некоторых товарищей пожгли за подобные мыслишки
Michell
09.06.2017
Это кого?
Drowt
09.06.2017
например джордано бруно, галилей был умнее и когда прижали попы, то начал отнекиваться что земля круглая и все такое))
Flipper
09.06.2017
его не за это сожгли
Drowt
09.06.2017
ему там много чего написали, "бесконечные миры" это действительно часть истории)
Michell
09.06.2017
В обвинении есть про вечность миров - это противоречит как религии, так и науке. И это так хер знает каким пунктом.
И сожгли его не инквизиторы, а светский суд.
Drowt
09.06.2017
какая разница какой суд светский или церковный если тогда в ряде стран европы это было дефакто одно и тоже, у нас тоже по конституции церковь отделена от государства, но по факту попы и в гос мероприятиях участвуют и в школах преподают светских
Michell
09.06.2017
Какая разница есть ли разница между судами, если его сожгли не круглую Землю?

Много вы ещё мифов знаете?
Flipper03
09.06.2017
тогда вообще какие претензии?
Michell
09.06.2017
Начнем с того что Бруно сам был попом, если вы изволите их так называть.
krotov.info/acts/16/3/bruno_1.htm вот подробнейшее изложение дела - где там про плоскую или круглую Землю?
vladmir
07.06.2017
Кто видит плоскую - из другого измерения. У них там так, нам не понять.
По ходу... да
вы круглую землю видите?
так это давно известно. еще с незапамятных времен
Вот мнение(есть куча других)
m.youtube.com/watch?v=o7QXcHtu0L8
Я об этих мнениях и говорю...
Но есть земля на карте..а есть на глобусе) всё зависит как смотреть))
;')
Думаю..это пьяные русские..еще до египта придумали карты) больше некому))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26