--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу разгрома кладбища домашних животных в 7 мкрне

Городские происшествия
43
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмыч
17.10.2013
Есть инфо что завтра 18.10.2013 г. примерно в 10-00 приедет т/к. волга для съемок "результатов" абсолютно аморального поступка властей - сноса пусть и неформального кладбища. неплохо присутствие сочувствующих для интервью... в сегодняшней Ленинской смене заметка про это... сам был в шоке от увиденного на бывшем кладбище...
Типа ап
Den_52
17.10.2013
Афигеть, в сормово ещё есть кладбище домашних животных?! Нет бы тихо похоронили у садов, дач или гаражей, так нет - создают специальное место для почтения памяти питомцев.
там памятники из мрамора стоят, с фото животного, все как у людей))) ну не маразм ли?
Нет. Не маразм. Есть люди гуманные и относятся даже к животным по человечески. Удивлен?
что значит по человечески, есть с одного стола и спать в одной кровати?
животное - есть животное и относиться к нему надо как к животному!
Сейчас набегут зоофилы, типа ником, и накидают Вам молотков.
у меня у самого собака, но я с ней из одной тарелки не ем и она знает свое место и поэтому довольно счастливо живет...
а те которые "очеловечивают" животных, должны настучать молотками себе по башке, ибо они как раз и "уродуют" таким отношением своих питомцев.
Ну, не только из одной тарелки, но бывает и дрюкают их. У всех свои предпочтения.
К чему это Вы сейчас написали?
kassa111
18.10.2013
у кого чего болит...
это пример человеческого отношения к животным.
krabc
18.10.2013
это называется зоофилия
kassa111
17.10.2013
У собаки должно быть свое место, согласен, но помимо собак есть и другие домашние животные.
какие? коровы, свиньи, козы или... о, да вы о кошках)))) извините, у меня собака)))
kassa111
18.10.2013
У меня и кошки и собака...В свое время хоронил и кота и собаку, что прожили у меня много лет и любили всю нашу семью и не предавали и у каждого свое уединенное место где они лежат и ни кто не знает где это, кроме моей семьи естественно. И когда я иногда приезжаю туда мне ни кто не мешает...правда на последних похоронах, когда нам помогал сосед с похоронами, мы его внедорожник нормально так помяли...но зато есть что вспомнить...
ЗЫ. Собак я не очень люблю, но вот кошки могут из меня веревки вить...
тоже приходилось хоронить животных, которые были любимцами семьи, увозил в лес и закапывал.
но тут же люди хоронят в черте города, устанавливая монументальные памятники!
kassa111
18.10.2013
К сожалению у нас не принято думать о братьях наших местных и ни кто не выделит для них место захоронения..вон в Европе полно таких муниципальных, да и частных кладбищ с памятниками и всеми вытекающими...
А у нас люди остаются со своими проблемами на едине, вот и придумывают...
ЗЫ. Это конечно не дело хоронить в доступных местах и организовывать стихийные кладбища, но власть должна дать альтернативу! А пока не будет этого, так и будет это безобразие...
да это понятно, что власть должна, она у нас много чего должна...
kassa111
18.10.2013
Так для начала надо решить одну проблему, а затем сносить, переносить эти кладбища...ИМХО. Лично мне этих людей жалко...
понимаете, я вот видел развитие этого "кладбища" с момента его образования.
после первых "могил", сразу!!! появилось объявление, в котором написано, по русски - "запрещено", но почему то это никого не остановило.
мне жалко этих людей, но это захоронение надо было ликвидировать, как это было сделано - мне не нравится, но делать это было нужно.
я считаю, что прежде чем завести животное, человек разумный, должен подумать о многом, начиная с того где держать, до где хоронить и уж взвесив все, только тогда заводить.
kassa111
18.10.2013
При заводе домашних животных я не разу не думал, где буду хоронить.... о таких вещах почему то не думается, до самого конца...вот мне не понятно одно, почему у нас власть не думает о своих людях об их проблемах, а у них думает?
вы хотите увидеть в теме мальборо, владка и прочих "политиков"?))))))
как бы власть то у нас, только о себе думает, о нас то некогда...
kassa111
18.10.2013
в этом то и проблема...
,,до где хоронить...,,,а Вы знаете сроки своей собаки,чтобы ,,до где хоронить,,? Я вот тоже так размышляла...и место у моего кота выбрано было красивое...А жизнь (смерть) расставила всё по другому,февраль 2011 мороз -40(а если вспомнить вся зима была лютая).2 ветеринара + служба утилизации животных направили меня туда!хотя я сказала что я готова заплатить чтобы мне кремировали моего зверика.Могильщики выбрали место,вырыли кстати оч глубокую могилу.Не забыв взять с нас не 500р ,а 2000.Потому что земля была оч. промерзшая,они час её долбили.Все размышления у Вас в общем то верные...но в жизни к сожалению не всегда как в планах...
А где разрешено?
Vero
18.10.2013
У нас в городе - нигде. Когда умирала собака в прошлом году и мы думали-передумали где и что, сам врач ветеринар нам рассказал, что своего пса не смог кремировать, а похоронил... в хорошем месте. И нам посоветовал. Но не про кладбище, сказал, что его все равно снесут, дело времени. В городе хоронить животных (законно) нельзя и точка.
Хозяева хоронят не заразных животных, а умерших от старости или неизлечимой болезни... Не понимаю, в чем тут урон городу, если сделать нормальное кладбище для желающих.
krabc
18.10.2013
kassa111 писал(а)
правда на последних похоронах, когда нам помогал сосед с похоронами,

Я своего кота в мусорный бак в пакете выбросил, не понимаю очеловечивание животных
хотя бы в коробке нельзя было закопать?
а разница? коту то пофиг... конечно, если есть малые дети, то да. похороны, печальный ужин.. то-сё... а так... закопал -выкинул.. какая в принципе разница?
Я против подобных кладбищ, но выкинуть в мусорный бак останки животного, который за много лет лет стал членом семьи, нехорошо как-то всё это
ну я не про семью пишу, а просто про скотинку...сам в лесу на даче закопаю, когда сдохнет...
krabc
18.10.2013
А че добру пропадать.
Бомжи из него борщ сварили :))))
как бессердечно
kassa111
18.10.2013
не повезло вашему коту...
krabc
18.10.2013
Его окоченелой тушке было все равно
kassa111
18.10.2013
вам видимо тоже...
krabc
18.10.2013
ессесно
Vero
18.10.2013
аналогично... похоронили собаку в прошлом году, тихое место, никто не догадается что там, всё сделали аккуратно.. Знаем только мы.
Было бы кладбище, наверное, похоронили бы там. Может и денежку платили за содержание кладбище. Почему бы нет-то?...
kassa111
18.10.2013
+100. И не жалко будет этих денег ни чуть...
FeniksRU
18.10.2013
Какие?
Соседи, на пример :-)))
Thoth
18.10.2013
В вашей вселенной человек находится в центре?
Да!
Thoth
18.10.2013
Со времен Сократа много воды утекло.
opeth
18.10.2013
ну давайте еще животных на один уровень с человеком поставим. потом насекомых.
К тому и идет - животное у богатого будет иметь больше прав, чем простые люди.
Thoth
18.10.2013
в биологическом смысле мы и так на одном, хотя в социальном - нет
Зоофилы ненабегут. Они с педофилами на других форумах трутся. А вот де жилой ды, судя по вашему посту, уже воняют вовсю!
kassa111
17.10.2013
Есть очень неплохая пословица:"-Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"(с) Многие животные намного лучше людей, а некоторые люди- хуже многих животных...
может быть, но мне никогда бы не пришло в голову хоронить своих собак рядом с храмом и кладбищем, извините, людей.
kassa111
18.10.2013
Как не странно, мне тоже бы это в голову не пришло, хотя бы по одной простой причине, давно живу на свете и прекрасно понимаю то, что дорого одним совершенно пофигу другим и рано или поздно-эти другие надругаются над памятью...под любым предлогом...
так да, плюсом еще и это, так зачем было это кладбище то устраивать!
kassa111
18.10.2013
Некоторые люди не могут просчитать варианты развития...да и привыкли верить в гуманность власти...как то так...
dachnik8
18.10.2013
Мне кажется, до Храма там далеко. Гаражи, где водку пьют много ближе.
И Храма не было еще, когда появилось кладбище животных.
fstec
18.10.2013
Если Вы в ответе за тех кого приручили, тогда Вы же и обязаны были подумать где и как будете содержать животное, чем кормить, как обругать дебилов, которым не нравятся собачьи какашки, где хоронить и пр. А не обвинять власти, что о Вас не подумали... Кстати власти и не в курсе, о том, что у Вы любите животных с такой силой. Потребуйте введения налога на содержание собак и потом требуйте с этих денег кладбищ для собак. Страшно представить, что будет, если лошадники так станут рассуждать! Я вот детей люблю, а места детских садах отсутствуют.
А выход у вас есть - купите за свои деньги участок под кладбище для животных и хороните домашних любимцев там (не мешая любителям людей).
kassa111
18.10.2013
Унылый вброс..
fstec
18.10.2013
когда аргументов нет, начинаются пошлые, проходные, избитые интернет-штампы и фразы ни о чем
kassa111
18.10.2013
Свои аргументы я высказал в этой теме...
Vero
18.10.2013
Поддерживаю это изречение!
Люди (80%)- дерьмовые существа не заслуживающие сочувствия, так как сами поступают по-гаццки, убивают себе подобных из-за... прихоти. (наверное повлиял фильм о событиях в Дарфуре.)
У животных мир жёстче, выживание и все такое, но - честнее.
krabc
18.10.2013
Vero писал(а)
Поддерживаю это изречение! <br> Люди (80%)- дерьмовые существа не заслуживающие сочувствия,


Вы неверно относите себя к 20% ??? не иначе как :))
Vero
18.10.2013
ага :-)) каж иначе!
Vero писал(а)
Поддерживаю это изречение! <br> Люди (80%)- дерьмовые существа не заслуживающие сочувствия

откуда такая статистика?
Vero
18.10.2013
долго объяснять... поживите подольше, сами увидите, как розовые очки спадут - откроется ясное видение вещей и событий, и человеческой природы...
kassa111 писал(а)
Есть очень неплохая пословица:"-Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"(с)

собак всё равно не особо люблю
kassa111
18.10.2013
Аналогично, но у меня жена собачница, приходится мириться с этим))
е2 е4
17.10.2013
немножко не так, воспринимают животных как людей, а это уже отклонение от нормы
Да, и кресты православные...
У меня две собачки нашли свой последний приют в лесу...
Только члены нашей семьи знают это место...

Я знаю, что в лесу есть еще места, куда хозяева ходят к своим любимым животным - но это все достаточно интимно - не на показ...

Еще хочу дополнить, что там все это захоронено на небольшой глубине... - специфический зАпах так и вьется над этим местом...
Умирали больные животные... может, некоторые подлежали утилизации другим способом... - это наше с вами здоровье, тех, кто идет и едет мимо...
А в Нижнем разве нет предприятия, сжигающего трупы животных за небольшую плату?
kassa111
17.10.2013
а почему бы не похоронить животное в уединенном месте, в дали от людей и вандалов в человеческом обличье?
Вроде есть, во всяком случае когда умерла наша собака, муж вызывал какую-то службу и они животное забирали. На мой вопрос, куда они денут собаку, муж ответил, что сожгут. Хотя, сейчас вспоминаю, мы ведь вызывали, чтоб ее усыпили, она уже не вставала и не ела, вот они и усыпили и увезли((.
Есть, тоже вызывала , чтоб забрали умершего от старости кота... Приехал молодой человек, составил акт, прям возраст, кличку спрашивал отчего умер... Причем все деликатно и с сочувствием, потом упаковал и увез куда-то... Стоило это где -то около 1000 руб.
kassa111
18.10.2013
И вы уверены, что его сожгут, а не тупо выкинут в канаву? Лично я не верю таким благожелателям..
Какие благожелатели за такие деньги?... Обычная ветеринарная служба, предоставляющая такие услуги... А что Вы предлагаете делать зимой когда - 20 за окном?...
kassa111
18.10.2013
Представляю, причем очень хорошо...тем не менее копал и хоронил...мое животное в полной мере этого заслужило, ну это я так думаю.
Простите, что именно заслужило?.... Быть закопанным в глухом лесу или что?....
kassa111
18.10.2013
Нормального погребения, а не быть отданным неизвестно каким людям, не известно для каких целей. Вон чуть ниже отписали об этих лечебницах и что делают с этими животными после оставления у них.
men
18.10.2013
В Нижнем нет крематория. Ближайший в Сергаче.
marfusha6-1 писал(а)
Умирали больные животные... может, некоторые подлежали утилизации другим способом... - это наше с вами здоровье, тех, кто идет и едет мимо...

Вообще-то там в 500-х метрах огромное кладбище (говорят, крупнейшее в Европе)), Вы думаете, там все умерли здоровыми?
tony1973
18.10.2013
Крупнейшее кладбище в Европе - это Северное кладбище в Ростове-на-Дону
www.ng.ru/regions/2002-01-22/5_cemetery.html
Да не суть)
+
Животное - фактически - член семьи. И очень часто -самый позитивный и добрый. У каждого животного -свой характер, как и у людей, только животные - лучше.
Теперь благодаря властителям так и будет
Ну вот и замечательно
будет аморально около жилых домов и участков а не окло кладбища. ничего замечательного.
+
Особо эпично там смотрится памятник аквариумной рыбке.
Как-то оно не очень правильно, что ли - устраивать несанкционированное захоронение биологического материала. Да ещё, я так понял, недалеко от жилья.
Могли бы ещё и штраф влепить, но тут наверное некому.
Там жилье рядом одно... Вечное... Самое большое в Европе
Я там не был конечно, не видел, но как наверное было.
Если бы кто один-другой там похоронил животное, никто бы и внимания не обратил. Но видимо место стало известным, другие подтянулись. Потом какая-нибудь СЭС смотрит - опа, массовое захоронение неизвестно чего и без всяких правил. Вот видимо отреагировали...
Помнится, недавно какого-то "коммерсанта", который за деньги устроил подобное несанкционированное захоронение домашних животных, заставили ещё за свой счёт всё назад выкапывать где-то.
Правильно реагировать больше не на что. Вот на кладбище прям у воды закопаны все норма а так чего б не докопаться.
Ну это не ко мне вопрос...
там кладбище уже метров 500 в длину и 20 в ширину и все это на берегу канала с памятниками и оградами!!! ужас!!!
Как сворачиваем на дорогу к кладбищу - там вдоль дороги справа - это кладбище местного значения - кладбище домашних животных ... памятники, мрамор, гранит, кресты..., цветочки..., веночки...
dachnik8
18.10.2013
Мне нисколько не мешало
Вид мне тоже не мешает..., хотя по сути - не дело это...где-ни будь в лесочке схоронили бы любимое животное... никому не мешает, нет такого количества в одном месте...- это не только естественная смерть... рядом канал, дождем в канал всю заразу смывает... люди просто бездумно все это делают... один сделал и... пошли, как муравьи по проторенной... без мозгов...
...но зАпах - там столько их... и чуть прикрыто землей, и постоянно увеличивается количество...
dachnik8
18.10.2013
marfusha6-1 писал(а)
рядом канал, дождем в канал всю заразу ...

Вчера с поезда, ездил по просторам нашей необъятной. Вдоль ж/д дорог столько несанкционированных свалок (за заборами жилых домов и прочих строений). Для бульдозеров непочатый край работы во имя санитарии и гигиены, и заботы об окружающей среде.
А про озеро в центре человеческого кладбища в паре километров от этого разрыхленного участка, я вообще промолчу.
Около железных дорог - зона отчуждения, потому и складывают...

В центре кладбище, но... там ведь никто не купается..., может, воду кто возьмет для полива цветочков...
... там вообще несколько озер на территории...
...но они никуда не текут... стоячая вода...
dachnik8
18.10.2013
У нас около 31 школы тоже есть зона отчуждения...Но бульдозеров я там тоже не видел...)
я один раз возвращалась со своей чухой из ветеринарки после прививки, и пошла не обычной дорогой, а вдоль заборчика, кустиками. Как я оттуда вылетела! Видимо некоторым товаришчам своего любимого когда-то зверика закопать в лом, усыпили, и тут же под забор и выкинули, вот там и кости, и черепа, и трупики недоразложившиеся. По уму, кремировать бы надо прям в ветеринарках, где усыпляют, чтобы не было такого безобразия. Хотя вроде платно можно это сделать сейчас
Это не хозяева, это скорее всего сами ветеринары.(.. уже обсуждалась эта проблема..(((((((
усыпленных животных ветеринары у себя не оставляют (в гос. дзержинской точно), отдают на руки - хороните сами
Lisss
18.10.2013
нет, они обязаны- даже если померло животное, то можно туда отвезти и они утилизируют
платно только если
Я в 2003-м 100 рублей отдала.
размечтались((((( у нас много кто чего обязан........
Может и делают, но насколько я знаю у них не регулярно забирают на утилизацию, а хранить тоже не особо есть где...
Lisss
18.10.2013
я когда то мертвую черепаху сдал (начало 2000х)- бесплатно было
у нас оставляют(
gorkin1
17.10.2013
Хочешь, чтобы соблюдались законы - начни с себя.
kassa111
18.10.2013
Хотите, что бы люди соблюдали закон, дайте ему альтернативу в виде выделенной земли под эти нужды.
gorkin1
18.10.2013
а может еще денег, квартиру и машину? не?
kassa111
18.10.2013
А ни чего, что мы живет в этой стране?
gorkin1
18.10.2013
Не пойму Вашей логики. Соблюдение закона, по Вашему, это нужды? И соблюдать законы Вы готовы только после предоставления земли?
kassa111
18.10.2013
Пример. Вы выехали в город отдохнуть и вам приспичило поссать, а вокруг нет будок для этого вообще. Что вы будете делать? Ссать себе в штаны или найдете кустики?
Crocodile
18.10.2013
Вам нужно позарез купить машину, а денег нету. Воровать или зарабатывать? Каждый решает сам в зависимости от своего мировоззрения.
kassa111
18.10.2013
У меня есть выбор, покупать или нет- это не относится к основным физиологическим потребностям. Есть еще и выбор, такси, метро, автобус, "транвай" и т.д...в данной теме выбора нет.
gorkin1
18.10.2013
Найду такое место, где поссав, не нарушу законодательство.
kassa111
18.10.2013
нудануда..
gorkin1
18.10.2013
спасибо за исчерпывающий ответ, подтверждающий мою правоту.
kassa111
18.10.2013
такой же как и ваш.
gorkin1
18.10.2013
Ваше сравнение наших ответов очень качественно Вас характеризует. Как глубоко думающего, и умеющего оппонировать достойными, наполненным смыслом словами и предложениями человека. Соглашусь, Ваше "нудануда" было очень интеллектуально, и исчерпывающе аргументированно. Поскольку, очевидно, очень точно характеризует Ваше интеллектуальное развитие.
Поэтому, не смею оспорить Ваш аргументированный ответ, признав, что размером своего словарного запаса Вы поставили точку в нашем диалоге.
Всего хорошего.
gorkin1
19.10.2013
Молоток с подписью: "Точку я ставлю, когда считаю нужным. Ваш гениальный отмаз"найду не нарушая закона" как всегда - гениален)))" еще более характеризует Вас как аргументированного и крайне наделенного интеллектом человека.
Заверяю Вас, все люди, обладающие словарным запасом, предпочитают не высказать свою точку зрения, а воспользоваться фенечками типа "молотков", как Вы. Для этого, заверяю Вас, нужен недюжий интеллект и способность формулировать фразы.
Продолжайте кидаться молотками, раз слова формулировать нет сноровки)))
У меня спор с друзьями - они грят ,что форум вменяем, а вот я говорю, что тут никто диалог вести не может))) Я вот побеждаю)))

P/S/ мне тут предлагают тебе двадцаточку молотков киданутьс более твоего уровня))) поскольку ржут над тобой, и над твоим неумением вести беседу, смешной ты наш))) все пшел вон, а то от смеха тут с друзьями умрем)))
gorkin1
19.10.2013
Совсем забыл сказать))) Желчь из-за своей несостоятельности выливайте в землю - там для Вас вырастет новое дерево)))

P/S/ Адью, нищебод)))

Как понимаю, ввиду своей несостоятельности, Вы мне снова молотков накините, жду)) о чем неизменно (с полным цитированием искрометных надписей), постараюсь рассказть тут -ну, все же должны знать о Вашей эрудиции)))
kassa111
19.10.2013
То что ты мне написал в личку застремался сюда написать? Дешевый понтовщик. Ты кого то хотел удивить своим благосостояние? Три раза ха. Все это есть, но с таким пафосом писать не вижу смысла. Адью даунито-хромасоса.)))
ЗЫ. Ты тут сможешь выложить только свое говно, что из тебя выходит.
gorkin1
19.10.2013
Вы о чем бредите? Вас кто то обидел? И как обычно, не имея ни своего мнения, ни словарного запаса, вымещаете на посторонних свои недостатки? Так же, как молоточком? Если нет аргументов, лучше признать это,чем становиться клоуном, каким Вы стали. Хотя, местные то Вас поддержут)) Вы ж с ними одного развития)))
Держитесь за форум, он, судя по Вашему уровню, для Вас все. А вот теперь, адью, неумелый и невнятный молоткомет, не умеющий отвечать за свои слова.

P/S/ Ты для меня - очередное форумское быдло, умеющее только хамить и фенечками кидаться, ибо больше ни на что не способен.
И твой очередной молоток будет классным подтверждением моих слов.
В следующий раз я просто не буду тебе отвечать. Так для тебя наверное даже лучше будет)) по крайней мере, у меня не будет повода писать школоте то, что она, ввиду своего возрастного инфантилизма понять не сможет)))
kassa111
19.10.2013
Уважаемый,ты понтанулся в моей личке передо мной и сразу же поставил игнор. Так кто обиженный то? Я тебе написал, что понты твои с твоей недвижкой и ремонтами меня не вдохновили на завидки)))...так ты продолжаешь какую то хрень нести. То ты говоришь, что поставил точку в общении, то опять пишешь...ты уж определись...
ЗЫ. Я так понимаю, то праворульное чудо твое? оченькрутаямашина)))
с т.з. православия кладбище домашних животных с памятниками и могилками - идолопоклонничество.
injektor
17.10.2013
У нас светское государство!
Ха-Ха
вот только царские семьи об этом не знали и хоронили своих питомцев с памятниками и надписями.... или тогда это было не иделопоклонничество?
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
но не только
«за верность государю и животные достойны памяти».
Этуаль писал(а)
вот только царские семьи об этом не знали и хоронили своих питомцев с памятниками и надписями.... или тогда это было не иделопоклонничество? ...

Да их питомцы с золотых тарелок жрали, в то время, когда народ от голода пух.
Ну какая тема о животных и Вы здесь ))))))
Я вообще-то на этом форуме не один год. Не у Вас ли мне позволения спрашивать где и когда отвечать?
Ни в коем случае...
krabc
18.10.2013
Этуаль писал(а)
вот только царские семьи об этом не знали и хоронили своих питомцев с памятниками и надписями.


А Калигула своего коня сенатором назначил
у каждого свои " причуды с тараканами".
но не думаю, что он это сделал из-за " идолопоклоничества")
Этуаль писал(а)
но не думаю, что он это сделал из-за " идолопоклоничества") ...

наверно, не доверял никому, а назначить кого-то надо было
krabc
18.10.2013
Он и Нерон были шизофрениками
по каким фактам так судите?
krabc
18.10.2013
Приправляли салаты говном
чьим?
krabc
18.10.2013
Чьм ..чьм...своим:))
Очень много жизнеописаний и научно-популярных фильмов об этих деятелей.
Если интересно, поищите в инете:)
сейчас напридумают что угодно. Через много лет и про любого из нас также могут насочинять и ведь никто не опровергнет
Thoth
18.10.2013
какая разница
Как какая? это же наши духовные скрепы, а ко скрепам надо относится со всей почтительностью.
men
18.10.2013
С точки зрения идолопоклонничества, православие - это оно и есть.
injektor
17.10.2013
Видел. Плохо, что стихийное. Да у канала, со всеми вытекающими. Причем сами понимаете, что есть животные и погибшие от опасных болезней.
Да многие животные заслуживают человеческого отношения. Поэтому организация цивилизованного кладбища для животных в полуторамиллионном городе-необходимость.
T0R
17.10.2013
многие животные заслуживают человеческого отношения.

Мощно задвинул.
...
Dolvich
18.10.2013
Типа:
Ты кроши-кроши-кроши
Хлебушек на снег,
Потому что воробей -
Тоже человек. (с)
T0R
18.10.2013
Не, птицам в холода помогать надо. А вот кладбище домашних животных - явный перебор.
Так и до похоронных процессий докатиться можно...
Нужно просто утилизировать.
mogul82
17.10.2013
Какое на кладбище, сжигать их нужно.
Братская биотермическая яма, крематорий, мукомольный цех.
Vero
18.10.2013
injektor писал(а)
Видел. Плохо, что стихийное. Да у канала, со всеми вытекающими. Причем сами понимаете, что есть животные и погибшие от опасных болезней. <br> Да многие животные заслуживают человеческого отношения. Поэтому организация цивилизованного ...

никто не разрешит в городе. Разговаривала об этом с ветврачами, у них это тоже обсуждалось где-то... на конференциях что ли или как там у них собрания называются.
Не положено. Участки в городе под это дело ни выделять ни продавать ( да хоть за 100500 мильенов)нельзя.
насколько аккуратно и гуманно все сделали наши власти можно оценить из фото, предоставленных корреспондентом г-ты Ленинская смена в которой вышла статья про акт вандализма.
www.lensmena.ru/2013/10/ Где статья?
когда хоронили своих питомцев и ставя там им памятники рядом с табличкой "захоронение животных запрещено", что ждали?
сразу было понятно, что власти пригонят бульдозер и все разровняют, вы в этом сомневались?
это не оправдывает власть, но и у взрослых людей, в конце то концов должны быть мозги, что бы понять, что они не дело делают организуя стихийное кладбище животных.
там теперь все дезинфицировать нафиг надо срочно!!!
алекс@ндер писал(а)
там теперь все дезинфицировать нафиг надо срочно!!!

Вот честно не пойму - почему там всё так срочно и нафиг надо дезинфицировать?
т.е глядя на эти фото, вы считаете, что надо так все и оставить?
На фото я не смотрела, я просто знаю, как этот последний приют животных выглядел ДО ТОГО КАК.
Вы сами-то хоть раз были на том кладбище?


P.S. Посмотрела фото. Поняла, о чем Вы. Теперь, наверное, да, лучше дезинфицировать...
при чем тут, до того как???вы на фото поглядите и потом свой вопрос, предыдущий, прочтите...
Да всё я уже поняла, написала же выше.
Ω
18.10.2013
Ну тогда снова в школу. Про природно-очаговые заболевания и эпизоотии слышали? Разгромленное кладбище с костями и останками привлечет диких и бродячих животных. По уму там надо все дезинфицировать.
То же касается раздраконенных захоронений человека. Только там перед этим перезахоранивают.
Повторюсь: я всё уже поняла, когда посмотрела фотки))
А в школу - я бы с удовольствием, но не возьмут ведь уже...)
+100!
Vero
18.10.2013
блин... ну что же как по-свински-то... :-(( люди...ёпанмать
NE00
17.10.2013
власть аморальна..это не новость
ничего хорошего от них ждать не приходится
injektor
17.10.2013
Жэсть! Что даже эксгумацию не провели?
В чем тогда санитарный эффект этой карательной акции?
mogul82
17.10.2013
Не отпели.
vp
17.10.2013
Верно.
Но сложно назвать плохим уничтожение незаконного кладбища, если честно.
Вы не видели этого кладбища... там все могилки с такой любовью сделаны.
Конечно, неправильно, что его не узаконили, но оно там уже много лет, о нем все знали. Почему же власти пошли именно по такому пути? - уничтожить? Можно же было - узаконить, разве нет?
kassa111
18.10.2013
А зачем? Проще ведь так, а быдло утрется и будет молчать в тряпочку...а еще можно против них общественность настроить, главное правильно все преподнести...
Ну да. У нас и нелегальных мигрантов призывают узаконить. Давайте всё незаконное легализовать. Вот житуха-то наступит!
Возможно, это прозвучит и кощунственно)) но да, я считаю, что ежели какое-то явление в нашей жизни присутствует, то его необходимо внести в рамки закона.
То есть: запретить/разрешить/ограничить/отрегулировать, но НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА.
Ну и, естественно, обеспечить правоприменение законодательства. И еще очень хотелось бы, чтобы всё это происходило в соответствии хотя бы с Конституцией, которая декларируется как Основной закон, причем прямого действия.
Не нужно никаких кладбищ для животных. В Дзержинске есть предприятие, где их сжигают. Почему бы Нижнему пример с Дзержинска не взять?
kassa111
18.10.2013
А если я не хочу его сжигать, а хочу похоронить? В Москве есть крематории для людей, почему в нижнем пример москвы не взять?
С такими хотелками отправляйтесь жить в деревню. А в городе правила запрещают хоронить. В этой теме уже кто-то это объяснил.
kassa111
18.10.2013
С такими советами отправляйтесь в пешее путешествие....а насчет правила запрещающего хоронить в городе, спасибо поржал.
Ну тогда у себя за плинтусом хороните.
kassa111
18.10.2013
А вы убейте себя об стену...
men
18.10.2013
Нет там у Вас ничего, а если и сжигают - то незаконно. Единственный завод по утилизации в Сергаче.
..."НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА"... да-да !!!, и организовать кладбища для коровок... они-то, родненькие, не только любят, но и кормят и поят..., для свинюшек..., для козочек......и т.д.... сколько и каких, живущих с нами и любящих нас... - вот будет оживляжь нашей жизни - только ходи, да поминай !!! -... мрак... (((...
kassa111
18.10.2013
не надо передергивать...
marfusha6-1 писал(а)
..."НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА"... да-да !!!, и организовать кладбища для коровок... они-то, родненькие, не только любят, но и кормят и поят..., для свинюшек..., для козочек......и т.д.... сколько и каких, живущих с нами и любящих нас... ...

Что за бред? Вы бы повнимательнее прочитали пост, на который отвечаете.
к слову для коровок созданы спец кладбища. ты мимо них уверен ездишь и не дгадываешь что едешь мимо захороненной смертельно опасной отравы.
Vero
18.10.2013
Узаконить было нельзя. Читайте выше, я написала.
Народ откликнулся?Вы на ДЛ об этом писали?
Lenass
17.10.2013
На ДЛ об этом писали. Возможно из-за этого телевидение поэтому и приедет.
Lenass
17.10.2013
Читала об этом. У меня лично ни одно животное там не похоронено. Но хочу поспорить с теми кто в штыки воспринимает данную информацию. Собаки/кошки живут с человеком 20 лет, многие с мужем/женой живут гораздо меньше. При этом животные, в основном, не оставляют, в память о себе, отрицательных эмоций , они просто любят человека. И естественно желание хозяина вспоминать существо, которое одаривало его 20 лет только любовью и я понимаю желание людей ходить на кладбище и поминать любимую животинку. Тем более, если я не ошибаюсь, кладбище снесено только потому что там хотят что-то построить!
Соглашусь.
У меня там тоже никто не похоронен.
Просто вопрос сам собой напрашивается: эти захоронения там не год и далеко не два. Куда до сих пор-то смотрели? Пришло время в очередной раз выслужиться, а другого повода не нашлось?
gorkin1
17.10.2013
Хотите, чтобы соблюдались законы?
Lenass писал(а)
кладбище снесено только потому что там хотят что-то построить!

можно ссылку на конкретику? или как обычно ОБС и эмоции, как у ублюдков, которые врача избили, а форум их взахлеб поддержал?
kassa111
18.10.2013
чуть выше очень красноречивые фотки с решением этой проблемы, ни чего личного, просто бизнес...а насчет стройки, время покажет, не долго ждать...
что там можно построить, это берег канала шириной метров двадцать, до дороги, а то и меньше.
разве что сделать нормальный тротуар ведущий к кладбищу.
алекс@ндер писал(а)
что там можно построить...

Придумают.)
kassa111
18.10.2013
У нас в Печерах сейчас идет строительство спортивно торгового центра на очень маленьком клочке земли у церкви...
gorkin1
18.10.2013
понятно... из фактов одни эмоции)
kassa111
18.10.2013
из фактов, отношение нашего руководства к чувствам людей, фотки вандализма...не смешно...
gorkin1
18.10.2013
какого руководства? опять одни общие слова.
какое руководство устроило вандализм?
kassa111
18.10.2013
По вашему этот снос был устроен без санкции?
gorkin1
18.10.2013
Снос чего? Незаконного захоронения биологических отходов, которые неизвестно какой заразой могут обладать? Наверняка да. С санкции того же СЭС, которая, наверняка, и обязана следить за тем, чтобы собачек-кошечек-коровок-козочек и т.д. массово не хоронили.
kassa111
18.10.2013
gorkin1 писал(а)
которые неизвестно какой заразой могут обладать
А люди видимо лежат на кладбищах все обеззараженные. К вашему сведению, у СЭС нет таких полномочий, проводить какие то работы на муниципальной земле без решения властей.
gorkin1
18.10.2013
Мне, если откровенно, глубоко не важны полномочия СЭС. Мне важно, чтобы соблюдалось эпидеомическое законодательство. Если Вам это не важно, это Ваш выбор.
fstec
18.10.2013
Произойдет вспышка инфекционного заболевания, а власти будут говорить родственникам больных и умерших ЛЮДЕЙ про
"Собаки/кошки живут с человеком 20 лет, многие с мужем/женой живут гораздо меньше. При этом животные, в основном, не оставляют, в память о себе, отрицательных эмоций , они просто любят человека. И естественно желание хозяина вспоминать существо, которое одаривало его 20 лет только любовью и я понимаю желание людей ходить на кладбище и поминать любимую животинку."

Если отбросить эмоции и думать о безопасности тех же владельцев животных - стихийного кладбища не должно быть.
Причем специалисты это понимают, а остальные желают хоронить свою любимую собачку, погибшую от бешенства, чуть ли не во дворе дома.
А чем это кладбище принципиально отличается от человеческого? Там некоторые могилы чуть не в воду сползают. Видимо по нормативным и эпидемиологическим соображениям.
fstec
18.10.2013
Да ничем. Я против заброшенности. Однако наличие безобразного человеческого кладбища не дает право создавать там безхозное хранилице инфекции от животных.
давая, видимо, право создавать хранилище инфекции от людей.
Горож@нин писал(а)
А чем это кладбище принципиально отличается от человеческого?

хм
видимо тем, чем животные отличаются от людей.
но некоторые горожане не отличают людей от собак.
..."во дворе дома"..., да, и чтоб поминать, не отходя от окна...
все эти кладбища жуть. Я за кремирование, пусть хранят прах в вазочках и склёпах.
ilya52rus
18.10.2013
Очуметь... чО вы там, в 7-м, вообще в своем государстве?
у нас тоже как то пытались кладбище организовать. похоронили где-то 5-7 особей, с камнями, оградками-ошейниками-медалями... через неделю эти тушки были выкопаны и заботливо разложены у тамбуров хозяев.
больше попыток организовать захоронения не было.
я недавно там мимо проходил, шел на кладбище (человеческое).
ахренеть.
с надгробными плитами...
ну точно больные на всю голову зоофилы
krabc
18.10.2013
Это психическое заболевание, граничащее со слабоумием и бредовыми расстройствами.
В запущенных формах требуется клиническая помощь психиатрии.
krabc писал(а)
В запущенных формах требуется клиническая помощь психиатрии. ...

да не поможет...
только лоботомия
krabc
18.10.2013
есть сильные лекарства и хорошие методики
не беспойокся тебе все перечисленное поможет.
ты кто такой чтобы диагнозы раздавать? очередной ноль без палки?
Да Б-г с ними, с плитами. Плиты-то ладно. Они каменные, невелика беда, никому не мешают.
Но вот тут выше пишут про запах...
Когда человека хоронят, например, могилу-то минимум на 1.5 метра выкапывают, а то и на 2 иной раз.
Бабушка какая-нибудь своего котика на 2 м закопает? Сомневаюсь. Выкопают ямку см 30 и присыпят песочком зачастую, мне кажется. Когда-то у нас некий шутник своего мёртвого пса на пустыре прикопал - после дождика могилку подразмыло, и лапы из земли торчат... Я конечно не стану утверждать, что на этом кладбище всё так, но вообще говоря, выкопать нормальную могилу - для рядового ленивого горожанина без опыта процедура практически нереальная.
Мои два песика от старости... захоронены в лесу, ямка глубиной с метр... рядом нет никакой воды, место безлюдное, негрибное, безягодное... никому не мешают... никаких примет нет...
всем кто тут правильные речи толкает про "неправильно" и не "на месте" вопрос. а ГДЕ хоронить то? санитарные нормы нарушаются? по вашей логике скоро на кладбище приедет бульдозер сносить могилы таким же образом? там то около озерца сплошь и рядом могилы.
Vero
18.10.2013
По санитарным нормам умершие животные подлежать УТИЛИЗАЦИИ и никаких кладбищ в черте города не будет. Сказал в прошлом году авторитетный ветврач. В приватном разговоре посоветовал где хоронить, но чтоб без памятников. Вот так.
так и должно быть...
Интересно, почему людей не утилизируют тогда?
krabc
18.10.2013
Наверно, потому что домашние животные по законам относятся к имуществу, а человек уже нет.
эт по какому закону?
krabc
18.10.2013
ГК РФ ст 137

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

люди поступили к животным гуманно а вот власти... и? ты доказываешь только мою правоту и что?
ну, если почитать
ветеринарно -санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400,
с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ
от 13.06.2006 N КАС06-193), то в последнем абзаце четко говориться, что владельцы животных ими ( биологическими отходами и являются)... Дословно..
"Биологическими отходами являются:Владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов."
Это опечатка?
aibolit.spb.ru/2/71-2010-07-22-20-48-01.html
самый последний абзац

надеюсь опечатка)
gorkin1
18.10.2013
Тёмыч писал(а)
ГДЕ хоронить то?

Хороните у себя под ванной.
быдло ответило в своем быдло-стиле. однако.... быдло не доумевает над наличием нормальных отличным от него (быдла) людей.
gorkin1
18.10.2013
Думаю, можно без труда отличить, кто из нас быдло. Хамством быдло обычно отвечает, когда на построение нормальной фразы у него не хватает словарного запаса. Еще быдло не задумываясь вешает ярлыки и обвиняет во всех смертных грехах любого, кто не согласен с его точкой зрения.
Вести дальнейшую беседу с тем, кто переходит на хамство у меня нет желания, ибо «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..».
Посему, даже не смею соревноваться с Вашим опытом ведения бесед на этом форуме. Всего хорошего.
А от чего котенька, собаченька, попугайчик, свинка сдохли? Медицинское заключение кто давал? Где гарантия, что инфекции всякие или вирусняк не полезет из могильников со временем. Человеческие-то могильники надо ликвидировать, а они новые для животных сооружают.

Светлая память она в голове остаётся, а тело - всего лишь оболочка. Не засирайте и без того засранную землю.
лично ты уверен что на кладбище 7 мкрна нет ни одного заразного закопанного трупа? там тоже будльдозером проехаться надо по твоему?
Правильно ведь пишет Сергей Праводелов... вздыхаю, тема тяжёлая. Бульдозером, конечно, нельзя, лучше было совсем не трогать. А люди на кладбище все со справками, и если они умерли от опасных инфекционных заболеваний, их положено в свинцовых гробах хоронить. Есть постановление такое.
Удивляюсь, почему санэпиднадзор молчит, срочно там надо огораживать территорию и вывозить все трупы с последующей дезинфекцией. Не хватало нам ещё возможного распространения инфекций.
Эстетка писал(а)
А люди на кладбище все со справками, и если они умерли от опасных инфекционных заболеваний, их положено в свинцовых ...


Свидетельство о смерти выдается в обмен на справку о смерти, в которой диагноз отмечен...
Когда есть "опасное инфекционное заболевание",а это уже чп, то никто не разрешит хоронить, как захочется... хоронить будут те, кому, где и как положено...
Это для гуманных (хотя в отношении животных гуманизм?)
www.001.nnov.ru/catalog/card20994/
Ржунимагу...
Перешёл по ссылке. Там отсылка на сайт www.priut-nn.ru - по кремации животных.
Иду по второй ссылке - первая строчка: "Свежее мясо оптом" :) :)
Можете не ходить проверять, там по каждому заходу новая реклама отображается...
Жечь надо всех, и людей и собак, и каждый пусть хранит драгоценный горшочек на личной территории, хоть под подушкой. Покойниками заморочились, как-будто проблем других нет.
о том и речь. никому это кладбище ничем не мешало. у нас и людей то жечь негде...
QWERTYU
18.10.2013
Есть предложение - оформить под кладбище домашних животных какой-нибудь участок за городом, чтобы всё было по закону, а в процессе похорон на дно ямы( могилки) класть какой-нибудь антисептик. Наверно, это можно сделать совместно с кошачье-собачьими клубами (типа "Багира", "Сантана" и т.д.).
ВикС
18.10.2013
кладбище для животных нужно, но несанкционированное и с памятниками - уже беспредел...
я недавно своего котика похоронил... на пустыре под приметным деревом...
dachnik8
21.10.2013
Посмотрел ТК Волгу. Так и не услышал причину сноса кладбища животных. А нет ли новой информации по инциденту?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем