--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему нигде нельзя купить тыкву?

О городе (основной)
1832
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
03.10.2019
Тыква незаслуженно забыта в России. И ведь стоит то копейки - это не вот деликатес. Продается только в Ашане, в который далековато идти - больше нигде не видел. Зато колбасу можно купить в любое время дня и ночи где угодно.

А ведь из тыквы можно приготовить немало блюд: например, недавно делал творожники с тыквой, планирую делать тыкву с нутом и карри, а также тыквенный сок. Еще не забываем про тыквенную кашу и суп.

Был в Перекрестке, Пятерочке - нигде нету. Придется тащиться в Ашан и покупать сразу больше.
на рынках, а также бывают у магазинчиков бабушки с баночкаи, у них точно есть
Mati
03.10.2019
Мы не знаем, куда эти тыквы, на огороде выросшие, девать. На рынке, наверное, искать надо.
Hurricane
03.10.2019
вариантов масса, рецептов полно - хотя бы тыквенный сок тот же. Я вот что собираюсь на днях готовить: www.youtube.com/watch?v=Q7dr...6a&index=23&t=0s
Mati
03.10.2019
я детям на хеллоуин отдаю, и кашу тыквенно-рисовую делаем. никогда раньше не думала, что мне так понравится тыквенная каша )
Сычъ
04.10.2019
Да ты чо, вкуснейшая штука!
Рисовая, с тыквой, с мёдом да из печки ежели особливо ...
Mati
04.10.2019
Кстати, кусочки тыквы запечённые, тоже очень вкусно. Чтот я забыла про это
А где у вас огород? ))
Mati
03.10.2019
Где-то недалеко от Мурома)
У нас в этом году неурожай на тыквы. :(
и у нас тыкв почти нет...
Bonus777
04.10.2019
У нас совсем нет. Так как нет огорода. Но мы не сдадимся).
у нас много в этом году, но сами мнякаем) тыквы вообще очень полезные..
o.stin
03.10.2019
Я десяток отложил до хеллуина)
Зачем тебе так много?)
Lissonka
03.10.2019
Надо не В Пятерочке, а ОКОЛО Пятерочки, где бабульки сидят с клюквой и соленьями, у них и тыква тоже в ассортименте есть.
Ну, и традиционно на рынках.
mkv
03.10.2019
Тыквы у нас не растут, только тебеки, их полно на рынках.
Это как? А что такое тогда тыква?
mkv
04.10.2019
Тебека :-)
Trushel
03.10.2019
Рынок Жар-птица завален тыквами, универсам Нагорный покупает тыквы у населения (часто висит объявление) и продает их
Hurricane
03.10.2019
я не поеду ни на какой рынок - я живу на Автозе. Рынки вообще не особо люблю еще с детства - мне нравится молча взвесить, купить и уйти, а не общаться со всеми на тему чего, как и почему. Еще с детства засела мысль, что на рынках обвешивают
-помню, как родители постоянно ругались с продавцами на эту тему после перевешивания на контрольных весах, которые стояли на рынках, но не все ими пользовались почему-то. Магазины завалены всякой химией, а простых продуктов нет
Hurricane писал(а)
я живу на Автозе

около 5-чки на Лескова бабушки сидят,и рынок на ЯКупалы, Плотникова рынок..раньше ещё уСбера на Краснодонцев/Кирова рынок был, да завались этими тыквами. купить и положить на хранение можно,они хорошо лежат,
я варю тыквенный сок, тертую замораживаю для пирогов и каш, варенье можно
я в сиропе (сахар с медом) немного отвариваю и в сушилку..сладкие цукатики просто пожевать детям, варенье тоже вкусное
Trushel
03.10.2019
ну, вы просто не были в Жар-птице, там очень красиво и приятно, лучше, чем в магазине...контрольные весы в наличии
Vero
04.10.2019
а я не нашла где там рынок... Только Окей
ptiz
04.10.2019
Дальше внизу, большой ангар.
ISOpter
04.10.2019
Hurricane писал(а)
молча взвесить, купить и уйти

молча взвесил и ушёл - называется "купил"!
?
в Спаре их продают периодически, наряду с репой.
Hurricane
03.10.2019
в Ашан завтра пойду - там их продают постоянно, а не периодически, причём как огромные (это не особо удобно, ибо после взрезания тыква хранится дней 10), так и небольшие тыквы Прованс, весом до килограмма, которые удобно использовать за 1-2 раза
horntail
03.10.2019
Готовишь из всей крупной полуфабрикат: тертую сырую либо пюре без сахара, замораживаешь и используешь по мере надобности. Очень удобно.
В-52
03.10.2019
Москалі вже їдять траву. Слава Україні!
jsn
03.10.2019
Насколько я помню тыква - гарбуз. Так что ты сосёшь.
В-52
03.10.2019
У вас что-то порвалось.
jsn
03.10.2019
Ну слава богу, что не от тебя. Соси дальше. :)
В-52
03.10.2019
Настоящие богатыри два раза подряд одинаково не матюкаются.
jsn
03.10.2019
В-52
03.10.2019
Суп-пюре очень вкусный из нее )
Hurricane
03.10.2019
я недавно делал сырники с тыквой, тоже очень понравилось:
www.youtube.com/watch?v=KjrGpDevyhQ&t=143s
Спасибо) не пробовала такие)
крем из тыквы - хит этого сезона у нас.
Тыкву сварить в молоке с добавлением сахара и специй ( ваниль, корица и т.д.), дать остыть, добавить яйцо и все взбить. Хранить в холодильнике.
В кофе, в выпечку, с сырниками и просто соло ложками из банки)
_листва писал(а)
добавить яйцо

сырое в смысле?
Да, вариация на тему эгг-нога
horntail
03.10.2019
В Спарах круглый год и в Магнитах тоже. Разных сортов.
В СПАРе в Миле есть тыквы. А я беру на рынке. Люблю пшенную кашу с тыквой!
В Ашане можно, или на рынке.
irbis007
03.10.2019
на кузбасс-базаре до буя и с горкой
На Средном рынке тыквы продают аж по 80-100 руб. за 1 кг.
vivat
03.10.2019
вопрос коммерсам или властям? :-)
посмотрим што выросло
в выходные посмотри
у соседей офигеть какие большие
ISOpter
04.10.2019
меня беспокоит забвение брюквы!!
Тыквы в городе полно, места надо знать. На сормовском рынке обычно пожилые женщины продают, отличная тыква, 30р кило. Зимой будет 50-70.
На автазе точно есть на рынке. Или на фермерских минирынках.
Тыкву люблю, жена вкусно ее готовит. Я обычно острого кетчупа чили немного добавляю.
В Нагорном постоянно лежит осенью. В Спаре (если не ошибаюсь) видел.
Antro
04.10.2019
Брал во вкуссвилле
Vero
04.10.2019
Спросите на Дачном форуме - там бывает много продают излишков с огорода. И даже привезут.
Как вы ее едите......
Hurricane
04.10.2019
выше ссылки на пару рецептов. Также вы можете воспользоваться интернетом, введя в поиске запрос "тыква рецепты"
да понял, что вы рецептов накидаете, я спрашиваю как вы ее едите, а не как готовите.
Hurricane
04.10.2019
так и ем, как в рецептах)) сырники с тыквой, нут с тыквой и карри, тыквенный сок - пока больше ничего не пробовал. Ну еще возможный ответ - ем ртом. Что вы имели в виду как я её ем? Также, как и любые другие продукты
А как можно есть сырники, например?...
Какие могут быть варианты?
Наверное адресовано не мне, я сырники ем только из творога
Попробуйте с тыквой, вкусно получается.
Нет, спасибо, кабачки тыкву баклажаны не ем, организм не воспринимает.
felex.root писал(а)
Как вы ее едите.....

молча)
просто вы не умеете ее готовить (с)
люблю кашу пшенную с тыквой))
:)
на рынке их вагон
AlexeyNi
04.10.2019
В магазинах много чего не продают, что растет в России, не только тыкву:
- клюкву;
- брюкву;
- морошку;
- землянику;
- малину;
- ежевику;
- княженику;
- полянику;
- облепиху;
- бруснику;
- чернику;
- бузину;
- калину;
- костянику;
- крыжовник;
- терновник;
- шиповник;
- паслен красный.
Из трав не видел, чтобы продавали;
- щавель;
- сныть;
- пастернак и т.д.
Это все съедобно, вкусно, полезно, растет в нашей полосе, многое может при должных условиях и в холодильнике храниться.
При этом в магазинах продают:
- неспелые желтые апельсины и мандарины;
- гнилые бананы;
- пустые грецкие орехи;
- яблоки, намазанные воском;
- китайские резиновые груши;
- неспелые гранаты;
- арбузы хрен знает какие.
В последнее время даже инжир начал замечать, хотя раньше и не видел, чтобы продавали в нашей полосе.
Hurricane
04.10.2019
инжир кстати брал недавно в том же Ашане - 19 рублей за штуку, довольно сладкий, вкусный. А с арбузами в этом году вообще беда: из 5 арбузов только один нормальный попался, остальное - несладкая водичка с ненасыщенным вкусом
ISOpter
04.10.2019
AlexeyNi писал(а)
- паслен красный
...
Это все съедобно, вкусно, полезно


фигассе!!!
AlexeyNi
04.10.2019
Извиняюсь, черный конечно же.
iZverG
05.10.2019
Забавно, как грушс китайская, которая очень сочная у вас стала резиновой) и кстати, часто вы полянику в пищу употребляете? Я ближе к деревне и лесу живу, и то не слышал даже о такой.
iZverG писал(а)
полянику в пищу

она на лугах растет,варенье ооочень вкусное
iZverG
06.10.2019
У нас увы она не растет, да и варенье в последние годы уже не так идет.
ISOpter
06.10.2019
iZverG писал(а)
грушс китайская, которая очень сочна

очень толсто
iZverG
06.10.2019
А что не так? Из самых известных магазинных сортов - это груша конференция (часто зубы сломать можно), красные-дюшесы и т.п. (которые либо ОЧЕНЬ дорогие, либо очень неспелые и невкусные, но зато уже ватные), китайская, при условии, что она не слишком белая, в спелом виде очень так ничего. Вкус конечно водянистый, не как у того же спелого дюшеса, но вполне можно съесть вместо пластилинового яблока. У нее хоть на шкурке парафина нет.
ISOpter
06.10.2019
iZverG писал(а)
У нее хоть на шкурке парафина нет.

а че у нее там? натуральный воск?
iZverG
07.10.2019
Ничего, сухая шкурка
Что значит пустые грецкие орехи?...
AlexeyNi писал(а)
В магазинах много чего не продают, что растет в России, не только тыкву:

в магазинах овердофига этой тыквы круглогодично. в Ашане, например.
Зато у некоторых вместо головы тыква )))
В 5ке вроде была. Но у нас своя.
Hurricane
04.10.2019
в Ашане только что купил. Продаются аж трех видов- оранжевая, прованс и грушевидная (точно не помню как называется). Цена любой - 29,99 за кг.
BCT
04.10.2019
Hurricane
04.10.2019
я уже всё купил и дешевле, да и ехать не пришлось никуда - в Ашане продаются трех сортов
BCT
04.10.2019
Я предпочитаю домашнее (не магазинное), тем более, если есть такая возможность.
Сами в огороде растим.. без химии, и всяких излишеств..
Правда, не на продажу, а исключительно себе.. в среднем около 40-50 кг на зиму хватает..
А так, посматривайте на дачном в объявлениях.. да, там подороже, но зато с вероятностью приобрести чистый продукт, без пестицидов и не с фермерского поля, засыпанного удобрениями..
Hurricane
04.10.2019
BCT писал(а)
с вероятностью приобрести чистый продукт, без пестицидов

ну это бабка надвое сказала - написать они могут что угодно, а если выращивают изначально на продажу, могут те же самые пестициды использовать, чтобы добиться лучших характеристик
Тыкву специально на продажу выращивать то ещё удовольствие! Ее фиг продашь потом :-D
Andrey Af
04.10.2019
Десяток раз видел название темы- и много раз отчетливо читал про траву. )))
AlexeyNi
04.10.2019
Шутки подсознания - повод для проверки у соответствующего специалиста

И снится нам трава у дома...(с)
в Нагорном на Советской площади. И тыква, и клюква, и облепиха, и еще всего вагон
AlexeyNi
04.10.2019
Я в тех краях бываю раз в пятилетку... В последний раз года 3 назад. Там уже железную дорогу за это время построили?
Celebri
04.10.2019
Просто тыквы Вас избегают)))
На рынке бабушки продают. У них и тыквы выглядят посимпатичнее магазинных.
Они быстро превращаются в кареты и уезжают...
Иду это я вчера с работы мимо минирынка возле СДК, там этой тыквы завались, и целой и резаной.
в магните лежит всегда. кашу периодически делаю из пшёнки и тыквы. классика.
может у тебя зрение уже всё? арбузы видишь?
Hurricane
05.10.2019
я в магнит не хожу уже несколько лет- там работает хамло и торгуют дерьмом. Когда я куда-то приношу свои деньги, то как минимум хочу, чтобы не хамили. А их марка "Семейные секреты" - это вообще нечто в плане качества и вкуса: самые омерзительные товары из всех, что только существуют. Даже "Красная цена" не позволяют себе такого, что выпускается под брендом "Семейные секреты"
не. на той неделе брал я тыкву - ароматная и свежайшая. и пшёнка норм. а уж продавцы там вообще супер, одна кассирша даже постоянно спрашивает не забыл ли чего купить.
может, дело в тебе?
Hurricane
05.10.2019
не думаю, что во мне, ибо в других магазинах подобных проблем не возникает. Выбора сейчас достаточно - не хочу портить себе настроение магазинами, после посещения которых появляется неприятный осадок
ISOpter
05.10.2019
Hurricane писал(а)
А их марка "Семейные секреты" - это вообще нечто в плане качества и вкуса

каждый день хожу в магнит и никогда не видел там такой марки
Hurricane
05.10.2019
вообще-то это марка Магнита, как Красная Цена - марка Пятерочки, Просто - марка Перекрестка, а Каждый День - марка Ашана. То, что вы ее там не видели, это не значит, что её там нет - она там представлена и даже очень
iZverG
06.10.2019
Hurricane писал(а)
не думаю, что во мне

а он специально выбирает )) и думает, что дело не в нем.
Hurricane
06.10.2019
то есть вы сейчас отрицаете существование магнитовской марки "семейные секреты"? Что касается этой марки, однажды угораздило взять майонез, после которого была дикая изжога, и квашеную капусту, которая не хрустела и вообще вызывала ощущение вареной, а не квашеной в свежем виде. Дальше продолжать дегустацию продуктов марки "Семейные секреты" не захотелось
iZverG
06.10.2019
потому что только не очень умный человек может купить майонез "семейные секреты" при том, что есть очень достойные марки типа слобода, сдобри, ряба и т.п. В том числе произведенные на родном НМЖК - не смотря на всю вонь от этого места, майонез у них вполне достойный. Но видимо вам интересны эксперименты.
А то, что в перекрестке полно тухляка, вы видимо не в курсе.
Hurricane
06.10.2019
я теперь как умный человек вообще уже майонез не ем никакой, ибо ничего хорошего в нем вот вообще
ISOpter
06.10.2019
мне кацца, вы слегка упоролись на зогжевской почве
Hurricane
07.10.2019
ну вы сами подумайте зачем есть майонез? уж лучше сметана, коли на то пошло - там хотя бы жира меньше. Майонез - это жир, перемешанный с химическими добавками. Я понимаю, что от него зависимость возникает - стоит купить один раз пачку, и сразу подсаживаешься, хочется еще потом покупать, это примерно как сахар: вроде пьешь несладкий чай, и нормально, стоит разок посластить - всё, хочется опять и опять, несладкий становится невкусным. Надо лишь исключить его из рациона, пересилить себя в течение пары недель, и начать ощущать вкус пищи, а не вкус майонеза в ней
Galina.M
10.10.2019
В советские годы всеобщего дефицита майонез делали сами без всякой химии, очень даже вкусно было.
ISOpter
06.10.2019
вот сейчас доел упаковку магнитовского майонеза - майонез как майонез, называется "магнит"
FreeCat
06.10.2019
это кировский майонер, кторый достаточно хороший :) . внизу в самом упаковки можно прочитать :) . на обратной стороне :-D .
Hurricane
07.10.2019
не слежу за этой продукцией - возможно, произошла смена упаковки. Тот тоже был сделан специально для Магнита
iZverG
06.10.2019
Hurricane писал(а)
я в магнит не хожу уже несколько лет- там работает хамло и торгуют дерьмом

представляешь? магнитов ТЫСЯЧИ! это просто карма такая - если ты дерьмо, вокруг тебя аккумулируется исключительно дерьмо. Даже там, где другие нюхают розы и наслаждаются ослепительными пейзажами, ты обязательно найдешь огромную кучу дерьма и встанешь в нее, потом прилетит огромная чайка, которой любовались окружающие и еще одну кучу дерьма уронит тебе на голову.
Смирись - это твоя карма!

А мы ходим в нормальные магниты, там много товара, мы не выбираем то, что похуже. Я сегодня прекрасно накупил там свежих йогуртов по хорошей скидке, кассир был очень вежлив, терминал оплаты работал, в чеке все было правильно, правда скрепыши закончились, но не беда, я их получу по чеку в другом магните попозже.
Hurricane
06.10.2019
Судя по вашей манере общения, то, как вы меня назвали, это как раз таки ваша характеристика. В других магазинах - тот же Ашан, Перекресток - мне не продают некачественный товар и не хамят. Выбор имеется - я не обязан ходить в Магнит, равно как и Магнит не сильно загрустит, когда я не стану в него ходить
ISOpter
06.10.2019
Hurricane писал(а)
В других магазинах - тот же Ашан, Перекресток - мне не продают некачественный товар

удивительное дело! Такой же илитарий как Дэтмакер?
Nautilus
05.10.2019
В этом году мало тыкв.
У матери осенью, обычно их много хранится, а сейчас нет.
На рынке можно найти. Раньше в Карусели и в Пятёрочке были.
VIKINGS
06.10.2019
Nautilus писал(а)
На рынке можно найти.

Сегодня на рынке видел, спросил цену для ннру - 35 руб/кг :-D
Своих кабачков и патиссонов очень много уродилось, тыквы меньше.
Для меня вот проблема купить хорошего ржаного хлеба, вот и хожу на точку хлебную от Юниса, ихмо их подовый самый вкусный.
Пысы Наши люди на тачке в булошную не ездют :-)
Nautilus
06.10.2019
Бабушка, соседка в деревне сегодня подарила нам очень длинный кабачок - больше 80см, я таких ещё не видел.
Подовой хлеб-да, очень вкусный, пока ещё горячий, я маленького сына в коляске катал, проезжал мимо ларька и такой хлеб ему в коляску клал: и пахнет вкусно и тепло :-)
В Мяснове есть. Даже маленькие тонкокорые. Использую для запекания мяса внутри))
ну почему же нельзя? можно. просто вам лень за ней переться. у нас за домом бабки кусками продают.
ioris
10.10.2019
в нагорнои универсаме -завались было позавчера
o.stin
21.10.2019
Берите, остатки урожая)
в Ашане и Ленте этой тыквы овердофига
В Спарах есть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов