--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему нижегородцы не дали шанса на рождение девочке без рук? - обсуждение новости

Новости
965
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И все-таки она бы не родилась. Девочка, которая держит вилку ногами - потому что у нее нет рук. Если бы коллективное решение принимали форумчане NN.RU , девочке не дали бы шанса на рождение. Комментарии под статьей, которую я написал неделю назад, звучали категорично: ей не место в нашем обществе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pochemu_...aign=newsdisguss

Заголовок делает из Нижегородцев каких то фашистов Ну нельзя же так Кто дал автору такое право?
Решать родится такому ребенку или нет Имеет право только МАТЬ! и никто больше. Если следовать заголовку То можно договорится и до такого. Если человек покалечился оторвало ему руку или ногу то его следует немедленно умертвить Зачем он обществу типа ИМХО
В комментариях форумчане писали стали бы они рожать такого ребенка или нет. А запрещать другому человеку рожать тяжёлых инвалидов никто не пытался.
Автор /////// все в кучу смешал: внутриутробные пороки развития и приобретенную инвалидность. Конечно только мать решает рожать ей ребенка с серьезными отклонениями от нормы или не рожать ибо именно ей потом с этим жить всю жизнь, а вовсе не автору говностатейки. В этой связи хочется спросить автора статьи готов ли он лично родить заведомого инвалида и заботиться всю жизнь о нем, а еще лучше пожелать оказаться в такой ситуации выбора ибо трындеть, как известно, - не мешки ворочить.
palp
26.09.2017
Статью то походу вы не дочитали...
автор типа сам инвалид.
Даже если он типа сам инвалид, остается вопрос приобретенная у него инвалидность или она является врожденной как следствие пороков внутриутробного развития?
palp
26.09.2017
А что это меняет ?
В первом случае родители сознательно принимают решение родить урода, во втором случае полноценный изначально человек становится инвалидом. Просто интересно из какой категории автор.
palp
26.09.2017
Ну допустим из второго случая, что это меняет то ? :)
вы думаете что к этим типа двум случаям люди по разному относятся, либо это люди испытывают разные проблемы что ли ?
Тут речь скорее о пусть сложном но все таки выборе родителей в первом случае и об отсутствии какого либо выбора во втором.
нЭнС
27.09.2017
palp писал(а)
люди испытывают разные проблемы

вообще-то да,именно так.
Часто инвалид детства намного лучше приспосабливается жить со своим недостатком,иногда практически научается компенсировать его.Как с той же девочкой без рук. Невозможно представить себе,чтобы взрослый чел.,потеряв руки сумел научиться ТАК действовать ногами.
Это часто сильно отражается на трудоспособности.
Не все отклонения являются пороками.
(вспомнил фантастическую повесть Павла Шумила "Жестокие сказки. Сказка номер четыре. Переведи меня через майдан")

Если у девочки та же мутация, что и в упомянутой повести, то она помимо прочего обладает даром телепатии.
Я с этой повестью не знакома, вспоминать нечего.
При желании познакомиться несложно, она в открытом доступе:
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-09.shtml
Спасибо, кавайный :-)
POM@H
26.09.2017
автор сам инвалид, и я думаю он вкурсе как все сложно в нашей стране таким людям.
хотя заголовок можно было и попроще сделать.
Конечно он в курсе. И,зная как сложно в нашей стране таким людям, он возмущен тем, что Нижегородцы отказались бы рожать детей с серьезными пороками развития.
palp
26.09.2017
вы блин статью то прочитайте чтоли :)
Он не этим возмущен, а возгласами типа "это ужасно" и "И, может это жестоко звучит, я бы не хотел, чтобы во дворе, где гуляют мои дети, гуляла такая девочка>>." и т.д.
Прочитала. Он много чем возмущается. Заголовок прочитайте, там все сказано уже русским по белому.
palp
26.09.2017
Вся суть в статье а не заголовке.
etn26
26.09.2017
Каждая семья должна решать самостоятельно сможет ли она физически и материально обеспечить такого ребенка. Ещё возникнет вопрос в будущем, когда уйдут из жизни родители. Это очень сложно.
Есть знакомая семья, где ребенок с отклонениями в умственном развитии (ноги-руки целы). Раньше растили вчетвером, всё было прекрасно, но сейчас мама осталась одна и очень переживает, что будет с ребенком после её ухода(
tagadam
26.09.2017
нет рук или конечностей это еще не самое плохое , главное голова что бы работало , все таки человек

а вот с ДЦП , когда ребенок овощ , это самое плохое ,
ДЦП при родах , даже нет возможности выбрать , оставить ли ребенка
Tikhonya
26.09.2017
ДЦП далеко не всегда овощ. У большинства как раз все в порядке с головой, они нормальные умненькие детки, проблемы в двигательных функциях или я не знаю, как правильно сформулировать
tagadam
26.09.2017
да , по разному бывает , кому как не повезет
Отсутствует (не развилась) часть мозга, которая отвечает за двигательные функции. А так да, конечно, с головой в порядке.
Tikhonya
26.09.2017
Я не медик, но, по-моему, ДЦП - это родовая травма. При чем здесь недоразвитость какого-то органа?
Загляните в Википедию.
Это не родовая травма, это врождённое уродство.
Грубо говоря, это не злые акушеры голову младенцу щипцами раздавили. Это он родился такой, не с полноценным мозгом.
tagadam
26.09.2017
хы , вы видимо чо то не знаете
именно от процесса родов зависит , затянулись роды ... нехватка кислорода , акушеры не верное решение приняли или врач недоглядел , хз , от роженицы тоже зависит
у друзей такая фигня произошла ,
родовой деятельности не было , и шею вывернули когда тянули ... ДЦП
Всегда существует версия для посторонних
tagadam
26.09.2017
не несите бред идиота, роженицы наверно не посторонние ,
да и знакомые медсестры есть
ДЦП возникает при повреждении мозга , а мозг повреждается от нехватки кислорода при родах ... одна из причин
Вы посторнние, мы посторонние. Неужели кто-то вам на полном серьёзе будет признаваться, что сами родили больного ребёнка, а не злые врачи покалечили? Всегда существует версия для публичного использования.
А причин да, вы правы, существует несколько. Но асфиксию при родах еще Фрейд в позапрошлом веке исключил.

Но главный итог в том, что ДЦП не лечится, это повреждение головного мозга, ребёнок никогда уже не будет полноценной самостоятельной личностью и не сможет жить без опёки родителей, и никто кроме родителей в этом не виноват и не обязан заботиться.
tagadam
26.09.2017
пипец , ты еще скажи Путин виноват в этом , я хренею просто от вашей логики
бесполезно с вами общаться
В чем у вас ещё виноват Путин?!
tagadam
26.09.2017
в том что вас родил
нЭнС
27.09.2017
comrade Venceremos писал(а)
ДЦП не лечится, это повреждение головного мозга, ребёнок никогда уже не будет полноценной самостоятельной личностью и не сможет жить без опёки родителей, и никто кроме родителей в этом не виноват и не обязан заботиться.

что значит "не лечится"? Кяп "лечится" всё,правда с разным успехом...Не ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ-это так.А помощь,особенно в раннем детстве принести можно и должно.Тяжкое уродство постараться перевести в среднее,среднее-в более лёгкое...Научить человека приспособиться к своему недугу,передвижению,самообслуживанию.
Т.е. не излечение-а реабилитация скорее.
Кстати,подозреваю,развитие производств "экзоскелетов" и "биопротезов" вскоре может привести к переходу количества в качество,революционному росту доступности, функциональности и т.д.
Правильнее употребить термин "купируется", т.е. смягчается тяжесть заболевания. "Вылечить" - это всё-таки значит победить болезнь, сделать больного человека здоровым. По крайней мере, обходиться без постоянной помощи окружающих и систем искусственного жизнеобеспечения.
Медицина сейчас лечит почти всё.
Кроме мозга.
А ДЦП, как не прискорбно, это именно поражение мозга.
Знаете, почему целесообразность реанимационных мероприятий ограничена временем?
нЭнС
16.10.2017
реанимация(особенно в безнадёжных случаях) и реабилитация-это разные вещи...Не понимаю,зачем вы их смешиваете.
И я не понимаю, зачем вы их смешиваете?
Я термин корректный употребил. Врачи несколько минут пытаются вернуть с того света. Потом прекращают попытки, так как дальше вернётся только "овощ".
Nikusja
26.09.2017
Comrade, вы, судя по вашим высказываниям, вообще не имеете представления о причинах и видах ДЦП, поэтому вам лучше помолчать на эту тему.
Вам лучше пройти лесом, а не указывать мне, о чем молчать, а о чем говорить. Это просто возмутительно невежливо.
у коллеги подруга родила ребенка с дцп. там все время и силы отданы ребенку. и когда она в группе постит видео, как ребенок сам по лестнице вышагивает... с огромным трудом, медленно - это колоссальный успех в их случае. мама там старается сделать ребенка максимально приспособленным к жизни. а могла бы не делать этого. уровень был бы другой.( а у соседей по дому девочка совершенно безнадежная. там, по-моему, ничего уже не сделаешь.(
Сделает. У меня есть знакомый с ДЦП - на мотороллере ездит, на программиста учится. Умный парень.
Единственное, что - походка у него ярко выраженная.
да. они заметные. но когда при этом человек сам себя обслуживает - это великое дело.
Не путаете с пострадавшим от полиомиелита?
Не путаю. Спрашивали: именно ДЦП.
У нас такой парень работает. У него кроме проблем с передвижением еще проблемы с коммуникациями. Общаться с ним крайне тяжело, но говорят с работой вполне справляется.
palp
26.09.2017
comrade Venceremos писал(а)
У него кроме проблем с передвижением еще проблемы с коммуникациями.

у тебя какие то забавные понятие о дцп...
Дцпшники же все разные, собственно как и остальные люди. Проблемы с коммуникациями с дцп то не связаны
Скрюченные руки-ноги, неуклюжие затрудненные передвижения, косоглазие, заторможенная косная речь - по-твоему это забавно?!
И да, это всё симптомы поражения ЦНС.
palp
27.09.2017
Я хз какие там проблемы с коммуникациями у твоего парня, но вот проблемы с прочтением у тебя на лицо.
"Забавно" - это про всю ту ересь что ты пишешь в этой теме (да и собственно в остальных)
Проблемы с прочтением всей той чуши, что ты тут наложил? Возможно, я плохо воспринимаю мусорную информацию.
spag10
26.09.2017
Меня ни про какие шансы не спрашивали.
Заголовок некорректен.
Автор, иди в пукан.
шанс на рождение могут дать только родители самого ребенка. от нижегородцев мало что зависит. люди всего лишь высказали свое мнение. просто хочу заметить, все приведенные примеры - несомненно это здорово. но это единичные случаи.
Хорошая такая девченка!! Дай Бог ей всего.
оборжаться. ПареньНиНо был зайка, правда?
Да уж. В очередной раз постучали снизу)
user01
26.09.2017
Осип Шплундер писал(а)
Имеет право только МАТЬ! и никто больше....


Кошкина радость писал(а)
Конечно только мать решает ...



Эх как отцов в сторону подвинули...
palp
26.09.2017
user01 писал(а)
Эх как отцов в сторону подвинули...

ну отец то вроде как в процессе родов не участвует. Да и аборт не ему делать.
Смотря в какой стране --->
JuliaNi
26.09.2017
Наконец-то! Хоть в Швеции осенило кого-то... Гениальное решение (без иронии)
user01
26.09.2017
Действительно гениальное предложение. Только, правда, работает в сторону одного решения (сделать аборт) и совершенно не работает в противоположную сторону (не делать аборт и родить ребенка).

Поэтому я бы это предложение дополнил запретом на аборт без согласия будущего отца ребенка. Если женщина хочет прервать беременность, а мужчина против - нет проблем - вынашивай, рожай (раз уж по обоюдному желанию это предприятие затеяли), отдавай ребенка мужику и забудь о нем (такое вот своего рода суррогатно-биологическое материнство).
JuliaNi
26.09.2017
user01 писал(а)
запретом на аборт без согласия будущего отца ребенка

Трудновыполнимо, т.к. женщина может партнера о беременности вообще не известить. И заставлять женщину терять целый год жизни на беременность, чтобы отдать ребенка отцу - по-моему, уже несправедливо. А вот если не известила, но родила, или известила, но родила без согласия партнера и при этом претендует на алименты - в этой ситуации мужчина данным законом будет защищен, как я поняла
user01
29.09.2017
JuliaNi писал(а)
Трудновыполнимо, т.к. женщина может партнера о беременности вообще не известить...


В Швеции это как раз будет легко выполнимо. Я в последнее время много шведской литературы читаю - у них совершенно другое мировосприятие. Там, например, считается совершенно нормальным, правильным и социально одобряемым, когда водитель, заметив явное превышение скорости другим водителем, звонит в полицию и сообщает номер авто нарушителя (у нас в противоположность этому принято предупреждать о засадах на дороге морганием фар).

Все эти вопросы вполне могут решаться на этапе принятия женщины под наблюдение врача.

JuliaNi писал(а)
И заставлять женщину терять целый год жизни на беременность, чтобы отдать ребенка отцу - по-моему, уже несправедливо.


Насиловать женщину - преступно и несправедливо. А если ребенок зачат по обоюдному желанию родителей, он не принадлежит исключительно женщине.
user01
26.09.2017
Мне кажется, рождение ребенка - это всегда вопрос двоих людей. Почкованием люди пока не размножаются.
нЭнС
27.09.2017
user01 писал(а)
всегда вопрос двоих людей

юридически-да.
А в реале у Ж-инстинкты,подготовка с детства к материнству(часто долгожданному) и как правило всё же "кровная "привязанность...
У М.-ничего этого нет.Природа не посчитала полезным самцу это иметь.Скорее-его задача-стремиться к оплодотворению всех доступных самок, ходить на охоту и разведку, обеспечивать защиту прайда...) Это если без социальных обязательств,которым обучают(или не обучают) с детства с разным успехом.
user01
29.09.2017
нЭнС писал(а)
А в реале у Ж-инстинкты,подготовка с детства к материнству(часто долгожданному) и как правило всё же "кровная "привязанность...
У М.-ничего этого нет...


Глупости, у отцов любовь к ребенку и забота о нем тоже заложены на генетическом уровне. К счастью, об этом я по себе могу судить.

Я, например, очень брезгливый человек. Но когда вдруг возникла необходимость срочно извлечь содержимое желудка моего ребенка, а механический насос, которым оно должно было выкачиваться, сразу же забился, я, ни секунды не задумываясь даже, откачал все ртом. Ни малейшего ощущения брезгливости (а это, блин, тоже неосознанная реакция) не было. С чужим ребенком я бы это физиологически проделать не смог - меня бы просто вырвало. То же самое могу сказать о подгузниках и проч.

У тех же приматов ученые наблюдают привязанность детей к отцам (привет феминисткам, которые считают, что ребенок тянется только к матери), а также проявления отцовских чувств (есть гипотеза о том, что именно появление отцовских чувств на определенном этапе эволюции привело к возникновению моногамии у гоминид).

academic.oup.com/beheco/arti...o-resources-in-a
нЭнС
29.09.2017
аргумент не защитывается ввиду нерелевантности наблюдения и статистической недостоверности.
А если просто,то "на себе-не показывают".
Да и про облизьян-чушь полная.
user01
29.09.2017
нЭнС писал(а)
Да и про облизьян-чушь полная. ...


Ну если оксфордский "Behavioral Ecology" для тебя полная чушь - тогда да, наверное.
Их давно подвинули. При разводе почти всегда детей оставляют матери, мнение отца никто не спрашивает.
Афраний писал(а)
мнение отца никто не спрашивает.

спрашивают
Да ну? Мнение детей спрашивают, с кем они хотят остаться - и то если дети старше 10 лет.

А если по факту - типа жена уехала от мужа с детьми, то хоть требуй детей вернуть, хоть не требуй - никто не пошевелится.
вспомнился случай. одной даме диагностировали на узи синдром дауна у ребенка. муж сказал: будем рожать! родили. муж спустя время свинтил. женщина ребенка растит одна. и примеры еще есть. не все мужчины такие. есть хорошие отцы. но тут один момент надо учитывать. что, не дай бог, ты останешься одна... я понимаю, что щас вызову мужской гнев... но и такие случаи имеют место быть. увы.
user01
26.09.2017
Chiaroscuro писал(а)
... но тут один момент надо учитывать. что, не дай бог, ты останешься одна... ...


А при зачатии этот момент не учитывается разве?
при зачатии не понятно, какого ребенка вы зачнете. здорового ребенка вырастить проще.
user01
26.09.2017
Ну это конечно в корне меняет перспективу остаться одной.
Тупая женская логика, в которой мужчине отводится роль кошелька и донора спермы, обязанного беспрекословно подчиниться решению женщины лишить его ребенка возможности родиться.
Наукой доказано, что только мать любит ребенка безусловной любовью, а вот отцы любят детей "за достижения", поэтому не суйтесь в проблему со своей тупой мужской логикой раз уж вы на собственной шкуре ее не испытали.
user01
26.09.2017
Кошкина радость писал(а)
Наукой доказано ...


???? да неужели???? и какой это "наукой" доказано???
то есть отец твоих детей их любит только за "достижения"??? или не любит, потому что "достижений" нет???

Отец любит своего ребенка исключительно потому что это его ребенок. Ни за что-то, ни вопреки чему-то. Нехрен считать любовь к детям исключительно женской привилегией. Дебильный миф, лежащий в основе порочной практики оставления детей с матерями при разводах, мерзких тяжб из-за алиментов и т.д. и т.п. Нормальный отец своего ребенка любит ничуть не меньше нормальной матери, и заботиться о нем в состоянии ничуть не хуже, чем мать. И имеет абсолютно равное с матерью право на принятие решений о судьбе своего уже родившегося или еще не родившегося ребенка. А ситуация, когда беременная женщина делает аборт, наплевав на мнение отца своего будущего ребенка ("ему что ли рожать?", "а вдруг бросит и останусь одна?", "да и вообще я его не люблю") ненормальна и аморальна.

Послушать нынешних матерей - за очень редким исключением кто-то говорит "наш ребенок". Большинство говорят "мой", "яжемать" и т.п. Отсюда и куча проблем, когда женщина начинает ребенком манипулировать.
Я с вами спорить не собираюсь. Речь тут идет не о здоровом ребенке, а о заведомом инвалиде с полками внутриутробного развития и в этой ситуации окончательное решение рожать или нет остается за женщиной. Там еще даже не родили никого, кого там любить то? А ваши примеры отцов, якобы любящих детей безусловно, всего лишь исключения подтверждающие общее правило.
user01
29.09.2017
Кошкина радость писал(а)
... остается за женщиной ...


Да с фига ли? А если отец хочет, чтобы его ребенок родился? Пофигу?

Кошкина радость писал(а)
...примеры отцов, якобы любящих детей безусловно, всего лишь исключения подтверждающие общее правило. ?...


Какое смелое и ничем не подкрепленное утверждение. Матери, любящие детей, это, значит, правило, а отцы - исключение. Я же говорю - тупая женская логика.
bungle
27.09.2017
Ох, какие женщины суки, оказывается. Считают, понимаешь, ребенка своим, на каком-то смехотворном основании, что они его выносили и родили.
Нет бы государство отдавало почаще детей отцу, особенно если он живет в опрятном, чистоплотном браке с другим мужчиной - вы это хотели сказать, да?))
я решила не спорить.)
Да я уже тоже умыла руки :-)
:-)
bungle
27.09.2017
И правильно сделали.
Особенно если учесть тот факт, что данный субъект к понятию "хороший отец" не может иметь даже теоретического отношения.
=-O ну в тырнете - то все звиздадельные. я в реале-то совсем другое наблюдаю.
нЭнС
27.09.2017
Chiaroscuro писал(а)
синдром дауна у ребенка....родили.
муж спустя время свинтил.
женщина ребенка растит одна.

Увы,говорят,это бывает чуть ли не в 90% случаев.Статистика такая. И ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ !!! И трезво оценивать свои силы и возможности жить,кормить-лечить и ухаживать за иногда тяжко инвалидизированным неизлечимым ребёнком-после того как она останется одна...часто не имея возможности работать.И не тешить себя иллюзиями...:( И понимать,что когда она не сможет это делать (через много лет,не имея уже ни семьи ,ни близких,ни сил,ни здоровья)-то её ребёнка ВСЁ РАВНО ждёт интернат с "ненавязчивым" сервисом и как следствие-часто скорая смерть от ненадлежащего ухода.
Так что ,кмк,пусть лучше 1001 раз подумают,рожать ли заведомо неизлечимого ребёнка,гарантированно потерять семью,личное и семейное счастье, и возможность иметь детей ещё ...
*facepalm*
Выше написал,почему так-получается,кмк.
ну вот ее муж поддержал. мол, вырастим, фигли. и потом такой поворот. это, к несчастью, довольно распространенный случай. выше писала про двух девочек с дцп. мать второй отец бросил, как узнал, какой ребенок родился. в первом случае родители разошлись до... но отец опять же, как узнал о ребенке, поспешил уйти на дно и никак себя не проявляет.( в общем как-то так.
нЭнС
27.09.2017
Сама,конечно виновата...Видать,он довольно инфантилен был и сам себя не знал,а она уши развесила...Могла бы уже цену слова своего "перца" заранее выяснить...
мужчины,кмк,вообще в массе "не любят" или даже "боятся" иметь дело с больными,особенно "неэстетичными".И свои болезни стараются игнорировать, скрывать и брезгливо-боязливо даже к собственным обследованиям относятся...в массе...:(
По себе знаю ... *crazy*,хоть и стараюсь перебарывать в себе это.Но до женщин-всё равно мне далеко,добровольно " к врачам" иду только после долгой "самоподготовки" )).
user01
26.09.2017
Вопрос такой же неоднозначный и сложный, как и вопрос об эвтаназии.

Одни считают, что эвтаназия может быть оправдана соображениями гуманизма.
Другие, напротив, считают, что эвтаназию категорически неприемлемой, полагая, что только Бог (даже не сам человек) вправе решать, жить человеку или умереть. Этот же мотив приводят ярые противники абортов.

На самом деле, принципиальной разницы между тем, чтобы не дать ребенку с врожденным пороком родиться и безболезненно лишить жизни только что родившегося ребенка нет. Да, наверное, это гуманно, так как избавляет ребенка от мучений на протяжении жизни. Правильно ли это? Если честно, не знаю.

Современные методы диагностики, кстати, позволяют определить врожденные пороки на самых ранних сроках беременности, когда ее прерывание является для женщины относительно безопасным. К сожалению, у нас таких тестов не делают, и клиники отправляют пробы с анализами в США, а стоит это недешево.
palp
26.09.2017
user01 писал(а)
Да, наверное, это гуманно, так как избавляет ребенка от мучений на протяжении жизни.

наверное это не очень гуманно ибо это кто то другой решил что ребенок мучается, а не сам ребенок.
В большинстве случаев вам никакие врачи, ни в сша ни где либо ещё не скажут как в итоге все повернётся.В тем же дцп знаю кучу случаев где человек по сути живет практически полноценной жизнь (ходит плохо и неуклюже), либо же с детства прикован к кровати без каких либо перспектив.
+1. Кстати, по поводу "кто-то другой решил".

Вас не удивляет, что по странной случайности все сторонники абортов уже успели родиться?
shushle
26.09.2017
на днях как раз смотрела брошюры по таким исследованием из гемохелпа. Смутило, что не дают точность 100%, да и цены кусаются, а потом думай прав или не прав анализ был:(
нЭнС
27.09.2017
*fool*
Анализ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "правым" или "не правым". Как не м.б. правым\не правым показание счётчика ЭЭ или газа.Или стрелка весов.Это всего лишь цифровое или качественное отражение некоей хим.реакции.Которую надо понять ЧЕЛОВЕКУ. :)
shushle
27.09.2017
вы медик или имеете отношение к химии? всегда есть погрешность ошибки, всегда есть человеческий фактор, хотя бы на отрезке перевозки из места сдачи до лаборатории, да же компьютерные анализы могут быть ошибочными иногда, так как даже там бывают глюки. Все медики знают. что если ставят что-то серьезное, то надо пересдать, на всякий случай. Но обычные люди - паникеры
Nikusja
26.09.2017
Никто не вправе отбирать жизнь, даже если это больной ребенок. Много примеров, когда физически полноценные люди являются моральными уродами, алкоголиками,тунеядцами, убийцами. А люди с физическими дефектами являются примером, как надо любить и ценить жизнь, как Ник Вуйчич, и не только, таких много.
user01
26.09.2017
Абсолютно согласен с тем, что никто не вправе отбирать чужую жизнь. На этот счет у меня в голове с 12 лет даже цитата из Толкиена сидит: "Смерти заслуживают многие из живущих, а многие из умерших, наоборот, заслуживают жизни. Можете вы дать им ее? Тогда не торопитесь и со смертным приговором".

Но здесь все намного сложнее (я не случайно провел параллели с эвтаназией).

Допустим, есть вменяемый, психически здоровый, но физически неизлечимо больной человек, которому его болезнь действительно причиняет адские мучения. И этот человек, находясь в здравом уме, просит врача облегчить его страдания и дать ему безболезненно умереть. То есть решение о своей жизни принимает он сам. Должна ли (с точки зрения общечеловеческих представлений о гуманизме) быть удовлетворена такая просьба (для чистоты интеллектуального эксперимента лучше представить, что сам лишить себя жизни, совершив самоубийство, человек физически не в состоянии).
нЭнС
27.09.2017
писатели-они такие...профессиональные фантазёры с лёгким пером,способным порой облагородить любую идею...
А в реальности-есть даже болезни, перенеся которые женщина получает настоятельное предложение прервать беременность-ибо риск врождённого уродства плода многократно возрастает! И выиграть в эту "русскую рулетку" можно только отказавшись от "игры".Се ля ви.
user01
29.09.2017
То есть случаи, когда родители осознанно идут на риск, будучи готовы дать жизнь ребенку с врожденным уродством, и не рассматривают это в качестве "рулетки", мы в расчет не берем? Следуя этой логике, в случае родовой травмы врачи должны настоятельно предлагать родителям отказаться от ребенка в роддоме?
нЭнС
29.09.2017
с т.з. пользы для общества-ДА,несомненно.
Индивидуально-решается в каждом случае отдельно.
Тут ещё надо учитывать часто просто "перестраховку" медиков,неуверенных в отсутствии последствий от некоторых осложнений.Но если вы ВСЯ медицина была везде стабильно-высокого уровня и диагностика "на уровне"-то рекомендации д.б. близки к императиву.
user01
29.09.2017
нЭнС писал(а)
с т.з. пользы для общества...


Это уже из области евгеники
нЭнС
30.09.2017
наверное...ЛЮБАЯ стая так поступает-хоть разумных,хоть неразумных.И всегда так было.
Хотя прогресс медицины понемногу сдвигает границы.Но они остаются пока.
cannes
26.09.2017
Люди те же животные... Интересно, как это решается в среде животных?!
Съедают неполноценных. Иногда сами родители.
Там все просто. Естественный отбор - выживает сильнейший.
palp
26.09.2017
Кошкина радость писал(а)
выживает сильнейший

Ник Вуйчич ?
palp
26.09.2017
cannes писал(а)
в среде животных?!

абортов нет
нЭнС
29.09.2017
есть животные,способные "замораживать" беременность на многие месяцы...
Есть даже такие,кто беременеют чуть ли не в младенчестве,но растут,развиваются и только достигнув половой зрелости-беременность начинает развиваться...
Уверен,что в голодный год у многих зверей беременность может "саморассасываться", хотя данных у меня пока нет.Ибо для природы жизнь матери-важнее судьбы плода.
У животных такой детеныш не выживает,потому что не конкурентоспособности по сравнению с о здоровыми однопометниками и самка его защищать/спасать не станет.Только вмешательство человека может продлить им жизнь.
Mati
26.09.2017
Какой желтый заголовок, однако.
Уж если говорить о категоричном "не дали шанса на рождение", то речь шла больше о тяжелых патологиях, когда плюсом к серьезным нарушениям двигательно-опорного аппарата еще и мозг задет. Или нарушение работы мозга.

А уж то, что на форумах писали, что именно этой девочке "не место в нашем обществе", причем так массово, что это прям нижегородской аудитории приписали - вообще ложь, по-моему.

ИМХО. Сужу по темам здесь и на ММ.
jsn
26.09.2017
За ложь надо наказывать, нет?
Убивают добренькие и жалостливые комментаторы, которые инвалидов только по телевизору видели. Им-то конечно легко говорить, какие матери негодяйки, раз не хотят больных детей рожать и растить. И такие вот добросердечные люди обожают набрасываться скопом и желать всяческих несчастий на головы тех, кто знает что это такое - растить инвалида - и хотел бы этого избежать. Ведь не им за инвалидом ухаживать-то.
Всю свою жизнь прожила в семье с точно такой же инвалидкой без рук, как эта девочка. Сестра моей бабушки. Жила с нами. Сначала за ней ухаживала мать (отец погиб на войне), потом она умерла, и начала ухаживать сестра (моя бабушка), потом и ее не стало, за инвалидкой ходил мой дед, а следом - мой отец. Она ненавидела все и вся, и из ненависти ко всему живому поганила жизнь не одному поколению, тиранила родственников помыкая и буквально властвуя.
И когда я читаю вопли людей "как вы можете! Аборт - грех! Это же детки! Как вам их не жалко! Звери! Они имеют право на жизнь!" становится противно. Эти люди хотят выставить себя святыми и добренькими, хотя сами вряд ли бы потянули такой крест. К тому же они забывают, что детки имеют свойство вырастать. И ответственность по уходу ложится уже на их братьев и сестер, а после этого - на племянников.
Принимая решение оставить или нет ребенка инвалида надо думать в первую очередь не о том, что скажут диванные эксперты и соседи, а о том, что вы можете лишить нормальной жизни, себя, других своих детей и своих внуков.
О приобретенной инвалидности речь, если что, не идет.
palp
26.09.2017
*Алана* писал(а)
Она ненавидела все и вся, и из ненависти ко всему живому поганила жизнь не одному поколению, тиранила родственников помыкая и буквально властвуя.

Эээ. а причем тут её инвалидность ?
или это встречается только среди инвалидов ?
это кто же не дал право на рождение??? Я первая про Вуйчича писала и подобных ему! И про великих людей, и про жестокость глупого чинуши. Ну не надо народ с грязью ровнять. Грязи, конечно, много, но ведь и хорошего не мало. Что вы пустую болтовню раздуваете? Зачем?
почему, почему? потому, что нижегородцы - злые и едят детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Нужна помощь   -  user_282180896 26.04.2024 в 16:52:35 2