--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему предсмертные записки до сих пор пишут на бумаге ?

Размышляем
439
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
19.11.2018
"По предварительным данным, депутат выпал с балкона лестничного марша на 12 этаже. В ГСУ СКР по краю уточнили, что следователи уже провели обследование кабинета и квартиры Клешко, где
было обнаружено «несколько предсмертных записок».
Находки «могут свидетельствовать о том, что
его уход из жизни носит добровольный характер», полагает следствие."
dela.ru/news/232380/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Херъ
19.11.2018
в контакте тоже пишут, вот только недавно было
Big Muzzy
19.11.2018
Чё пишут и как часто ? Я всё время учётки от подобных ресурсов теряю.
Lissonka
19.11.2018
Ну, наверное, не все еще освоили гаджеты ;)
Некоторые и по старинке играют в 12 записок ;)
Big Muzzy
19.11.2018
Депутат, член ЕР и не пользуется соц сетями ?
Lissonka
19.11.2018
Ну, на фотке-то он толстенький, наверняка диабетик какой-нибудь, а диабет сильно влияет на клетки мозга, вплоть до личностных деформаций.
Да и членство в ЕР - еще не показатель уровня интеллекта и освоения компьютерной техники.
Big Muzzy
19.11.2018
Нет, ну если ты что-то имеешь сказать миру, так скажи в соц.сетях, чтоб многие услышали. Может это возымеет действие какое-то.
Lissonka
19.11.2018
А что, на тот свет уходя, надо всему миру что-то сообщать ? Надо же, даже не задумывалась над этим, надо подумать ;)
И какое действие может возыметь такое обращение ?
Big Muzzy
19.11.2018
Начался детский сад
Lissonka
19.11.2018
Почему же ? Ну вот вы бы что сказали миру через соцсети, если не дай Бог ?
Big Muzzy
19.11.2018
Сейчас это не имеет почти никакого веса.
DEN_di
19.11.2018
Потому что бумага позволяет идентифицировать писавшего, донести его послание до конкретных людей и сохранить.
Big Muzzy
19.11.2018
То есть конкретным человеком может стать сначала полицейский, потом следователь и какой-нибудь родственник ? Где уверенность, что записку не уничтожат спецслужбы, например ? Ну только если в записках во всех что-то совсем личное адресованное только близким людям.
Насчёт достоверности это только если материального завещания касается. А так можно и ручной текст с подписью отсканировать и выложить.
DEN_di
19.11.2018
Тут просто надо посмотреть на электронный вариант: кто писал достоверно не скажешь, могли аккаунт и вскрыть. Куда потащат дальше и как переиначат не известно. Запросто ведь дебилы перепишут, разместят на каком-нибудь дебильном форуме и будут ржать. Нафига это человеку и его родственникам? И так не сладко. А бумажную увидят только те кому надо и вопросов в авторстве не возникнет, а если спецслужб опасаться, можно отправить как-нибудь, а не оставлять на месте.
Big Muzzy
19.11.2018
Неужели перед смертью нечего сказать людям ? Ну даже если отомстить как-то словами или поделиться сокровенным или знанием каким, ведь навсегда исчезаешь.
DEN_di
19.11.2018
Я так думаю, что в этой ситуации человеку попросту не до людей. Если только это не показательная акция расчитанная на публику, но там и сообщит и самоубьётся публично.
Big Muzzy
19.11.2018
но это же не алкаш конченый, чтоб уйти в горячке. Жил-жил, наверняка всех кругом жизни учил раз депутат и на прощание нечего сказать ?
Ну хотя бы так: "ребята всё суета сует, да и на женщин перестал вставать, так что скушно мне до невозможности и обрыдло всё , берегите здоровье и живите полной жизнью".
DEN_di
19.11.2018
Почему в горячке? Я полагаю что человек, решившийся на такой шаг, должен находиться в жуткой депрессухе, и все эти условности, типа депутат, жизни учил, нечего сказать... совершенно не важны. Это-же боль, хоть и душевная. Нашёл силы близким черкнуть и то ладно.
Big Muzzy
19.11.2018
По вашему уходят лучшие или тем кому очень не повезло просто ?
DEN_di
19.11.2018
Разные уходят. И почему обязательно не повезло? Человек мог сам создать ситуацию, но где-то ошибся, что-то не учёл, а потом не справился с последствиями.
Big Muzzy
19.11.2018
Но если бы тюрьмы были нормальными, а от сумы гарантировало государство, то возможно всё было бы чуть веселее...
DEN_di
19.11.2018
Чуть если. Покопался в памяти, вспомнил всех кого знал: двое из-за проблем на работе, один из-за личной жизни, ещё пожилой алкаш, уж не знаю почему, может просто устал... Сумы и тюрьмы не было.
Big Muzzy
19.11.2018
Ну ладно, алкоголизм и наркомания вполне логично подводят к суициду - там избыток химии в мозгу. А по работе то какого лешего ? Или это всё таки категория "от сумы" ?
DEN_di
19.11.2018
Да все в шоке были, на "от сумы" не похоже. Молодые мужики, адекватные, не по синьке, не на должностях - устроились бы запросто в другое место, на работе постоянные тёрки с начальством, потом скандал и суицид.
Big Muzzy
19.11.2018
Поздно видать с ублюдками столкнулись - не пережили разочарования.
DEN_di
19.11.2018
Может и так...Х.З.
Big Muzzy
19.11.2018
Наверное с ублюдством не желательно сталкиваться слишком рано и слишком поздно. Я когда впервые столкнулся чёрный ходил несколько дней, прям ощущал как черно внутри. Хорошая прививка была.
традиция...
Наверно потому что это более эффектно
На пергаменте было бы ещё эффектнее. *whistle*
www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=158&action=preview
...
- Это где-то на улице Новой ваш дом, которая давным-давно никакая уже не новая...

- Да, я там живу с родителями.

- А как же мода на переезды в зелёные зоны или куда <<центрее>>?

- Я, честно говоря, эти вопросы не обсуждаю. Просто в нашей семье я - младший сын, вот и живу с родителями. Я не могу сказать, что посвящаю им каждую свободную минуту, но, по крайней мере, живу с ними под одной крышей и вижу, как они себя чувствуют, и если что-то вдруг случится, я могу всегда им помочь.

- Есть такая причуда у многих - <<заводить семью>>...

- Вот мы сейчас всё бросим и начнём это обсуждать? У меня достаточно серьёзный неоконченный роман - в том смысле, что я <<продолжаю осаду>>. Такая очень ироничная и интересная девушка, умная... Может, мне настойчивости не хватает?

- А вообще влюбчивость свойственна твоему характеру?

- Я вообще-то сторонник серьёзных отношений. Вот в школе у меня была замечательная подруга. Учились мы не в одном классе, а в одной параллели. Она мне очень нравилась, очень! И я до сих пор её вспоминаю, потому что думаю: если бы нас судьба не развела учиться в разные города, то, может быть, в жизни у меня кое-что сложилось бы по-другому.
...

в этом интервью он рассказал о себе
... с чем-то смириться не мог... - да и изменить тоже.
родителей его жаль...
- жизнь прожили... - а тут такое...
Big Muzzy
19.11.2018
11 лет назад... И через одиннадцать лет ему вдруг так захотелось всё бросить и уйти ничего не сказав людям ?
Big Muzzy писал(а)
и уйти ничего не сказав людям ?

... нам совсем и не обязательно.
... хотя и близкие люди могут быть дальше самых дальних.
Big Muzzy
19.11.2018
Не понимаю... Может человек в старости полностью асоциальным становится ?
Ну не все, наш родственник набил предсмертную на компе, но если бы не мой острый взор, никто бы и не обратил внимание на эту папку... Там ничего особенного, слова жене, слова детям, внукам, где, что лежит... Доки, ключи, слова любви.
По мне, слова предсмертные, это сильный поступок.
Big Muzzy
19.11.2018
Реальную причину озвучил или и тут политкорректность победила ?
spag10
19.11.2018
Далеко не все. Подростки вконтактике подобные вещи пишут.
Big Muzzy
19.11.2018
и у тебя спрошу: что пишут и как часто того ?
POM@H
19.11.2018
запрещено?
Big Muzzy
19.11.2018
Конечно запрещено, а ты разве не знал, в конституции прописано )))
POM@H
19.11.2018
кто в инете пишет кто помоложе, кто постарше на бумаге.
странно что вообще этот вопрос возник
Big Muzzy
19.11.2018
Да ради послания стоило бы освоить работу с компьютером и соц сетями.
Не переживай, скоро запретят. Дума рассматривает закон, по которому родственникам самоубийц, которые оставили записки на бумаге, от 3 до 10 лет.
Big Muzzy
19.11.2018
Вот ты смеёшься, а проблему то не очень то пытаются решить с самоубийством. Выявить причины, легализовать их, помогать реально людям на пороге.
А кому это надо? У пугабэ и братвы все в поряде ;)
pover.su
19.11.2018
Big Muzzy писал(а)
было обнаружено <<несколько предсмертных записок>>

:)
потому что учебники по уголовному праву/процессу очень консервативная весчь, к новеллам в правоприменении оперативные сотрудники мало приближены - а следственно-аналитические не могут настолько детально все контролировать, работают как умеют (с). или вы хотите больше дел о коррупции?!
Big Muzzy
19.11.2018
То есть чувак в 2007 ещё и представить себе не мог куда рюхается ?
FreeCat
19.11.2018
на бумаге чтобы не подделали.
Big Muzzy
19.11.2018
Попробуй на фейсбуке подделай, а я посмотрю )))
На бумаге сегодня записочка - и правда архаизм...
Надо написать такую записку, томов на 20 уголовного дела, чтобы лежала на тайном сервере в кетаях и нидерландах, и например в случае твоей смерти, не получив соответствующей команды на отложить, автоматически разослалось всюду, начиная от ФСБ, МВД и администрации Президента, до всех ведущих мировых СМИ и в порядке спама ещё паре миллионов обывателей, чтобы точно не потерялось.
Big Muzzy
19.11.2018
Тогда будут находить самозапытанных
Тут уж зависит от решительности. Как начали тебе ломать дверь - достаёшь из тайника флешку и кусачками её чик-чик... дальше пытать могут только от злобы разве - никто никакой код 234890 никуда не введёт под пытками, нужный код в 1024 байт психика человека просто не в состоянии запомнить, особенно если даже и не пробовала.
Stephan S
20.11.2018
Почему предсмертные записки до сих пор пишут на бумаге ?

На компе кровью не напишешь :-D
Сычъ
20.11.2018
Почему их вообще до сих пор пишут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26