--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему сормовичам не делают выход к Волге?

О городе (основной)
1683
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RolSt
18.08.2017
Сормовский район стоит на реке, а выхода к ней не имеет. В чем проблема сделать благоустроенную дорогу от центра Сормова до реки Волга, обустроить набережную, поставить дебаркадер, устроить пляж, открыть музей по типу парка Победа на Гребном и т.д.
Собираемых с сормовичей налогов должно хватить.
открой карту, да посмотри. там между центром и Волгой - промзона от бурнаковки до кима.
Убирать ее нахер надо и делать место для отдыха, хотя бы полосу длиной 300-500 метров.
чтоб потом на нн.ру ныли: всю промышленность просрали, даже красное сормово? ))))
RolSt
18.08.2017
Никакой три промзоны нет, есть гаражи да козьи тропы. Нужно воля и желание районных властей.
-=AKM=-
18.08.2017
гаражи несколько поближе волги
и за ними выход к берегу есть
а дальше до хальзовской почти - Красное Сормово и прочие промзоны
evkn
19.08.2017
Удачный год писал(а)
Убирать ее нахер надо и делать место для отдыха, хотя бы полосу длиной 300-500 метров.


Там раньше в 90х еще можно было и лодку спустить и порыбачить и отдохнуть, а потом ворота поставили и МЧС написали или типа того что - то, не помню уже, но так то да, справа водозабор, слева КС, места не особо было.....где - то но где ... +1
GribNik
18.08.2017
При чем тут сормовичи? Выхода к Волге нет и в Подновье - база сыпучих материалов, ряд мутных организаций на берегу. На Мещере набережная появилась только только. Ока тоже представляет собой пустырь или промзону, шевеление только только начинается.
Megavolt
19.08.2017
GribNik писал(а)
Ока тоже представляет собой пустырь или промзону, шевеление только только начинается.


Неплохо было бы со стороны Молитовки набережную сделать.
от земснаряда до яхтклуба? тогда опять градозащитники будут нытьт - руки прочь от технологического памятника!
ale-nn
23.08.2017
в подновье был в свое время и озеро там было где купались все. теперь я даже не знаю как пройти к волге
В Подновье раньше был выход к реке - жители купались. Но потом там что-то построили - базу отдыха, что ли? И самое главное - взяли самый лучший участок - с песчаным дном. И все перекрыли - то есть, к этому месту не подойдешь.
PIBO
24.08.2017
на Мещере будет шоссе к стадиону вместо набережной. Это так, поправочка.
Andrey Af
24.08.2017
На Мещере раньше был пляж- загорай сколько хочешь, песочек, холмы, девушки-нудистки на холмах...)))
Точно. По аналогии с капремонтом нужно ввести для сормовцев сбор на обустройство пляжа к 2034 году. Тыщ по пять на тело.
ythecm
24.08.2017
Точно.
А на ннру ввести сбор для отправки рамзановских стукачей в ичкерию.
mkv
18.08.2017
Вот и ВПШ озаботился таким вопросом...
С чего бы это? =-O Откуда знаете?))
mkv
18.08.2017
Вы как с луны свалились - ВПШ решил застроить Копосовскую пойму с выходом к Волге.
Как-то мимо меня прошло... не доложили мне, увы :(
Я, в отличие от Вас, не самая активная общественница, и Луна тут не при чём.
mkv
18.08.2017
На Пятаке сколько раз народ с плакатами стоял, неужели не видели?
Я обычно за рулём, на Пятачке бываю только тогда, когда в СБ нужно, и это не так часто. Поэтому не видела.
Фин
19.08.2017
а до этого на этом месте умер нижегородский голливуд
1May
18.08.2017
я бы впитал выход к реке
RolSt
18.08.2017
Хватит болтать, даже не смешно, говорите по делу.
А именно, почему второй по численности и населению район в городе (уже давно не рабочий, кстати) платит налоги, а инфраструктура не развивается? До сих пор все советское.
Когда это безобразие прекратится?
Вам дату сказать ?
1May
18.08.2017
ну не знаю... мне в центре Сормово нравится... Набережная не помешала бы
Отступитесь ка... Всё вам подавай - и метро до 7 мкр, и дорогу благоустроеннуюю, и набережную... Главное по дороге из дома до общественного транспорта добираетесь, до работы ездите, налоги платите... остальное - не суть. Ишь что захотели, чай не в Ылитнам районе живете
RolSt
18.08.2017
Не надо передёргивать, метро нужно только 2 станции до центра Сормова, поверху, задешево. Это экономически грамотное решение, что подтвердит любой независимый эксперт, например московский. Не говоря уж о социальной справедливости.
А район обычный, об элитности никто и не говорит. Есть, правда, у Сормова исторические корни, на которых можно сделать российский брэнд, но в НН этого не умеют - провинция. Здесь купцы в почете да набивший оскомину даже приезжим нижегородский кремль.
До пятака одна станция. Строить надо верхом, согласен, до 7 мрн.
skaarj
23.08.2017
7му мкр хватит трамвая и путепровода на Циолковского. Хватит поклоняться подземным железным червям.
А где вы саму станцию, тоже наверху делать будете? Или эстакады забабахаете кошмарные?
там платформа электричкина на щербаковке есть. да по этим путям бы до балахны зафигачить метро можно )
Ну это все же не центр Сормова, а, скажем так, "окраина центра". )

И вот было бы интересно послушать знающих, были ли коммуникации с РЖД по этому вопросу, им эта ветка на Варю, наверное, не нужна особо. Хотя у наземного метро требования, думаю, выше к обустройству и обособлению путей.
К сожалению ветка нужна. Я с Машзаводом не договорился. Они свою продукцию оборонную в вагонах возят. А метро должно быть без пересечений. Плюс дорога с Бурнаковки. Узкий мост у Буревестника . переезд на Щербаков и т.д.
Ну вот, спасибо за разъяснения, а то тут все этим наземным метро бредят...
Ебардей Мигалкин писал(а)
Всё вам подавай - и метро до 7 мкр, и дорогу благоустроеннуюю, и набережную... Главное по дороге из дома до общественного транспорта добираетесь, до работы ездите, налоги платите... остальное - не суть. Ишь что захотели, чай не в Ылитнам районе живете

Действительно... обнаглели мы тут совсем! Ишь, какой вопрос задали!)))
Эт ваши не того Каргина умудрились выбрать?;)))))))
Привет! Если честно, я не знаю, на каком из избирательных участков это было) точно не на моём))
Когда я узнала об этом, двоякое чувство было - то ли смеяться, то ли наоборот... плакать)

Но при чём тут это?
Да эт я офф скорее, просто почему-то сразу вспомнилось.. Грустно улыбюсь, что порой планов и желаний громадье, а результат действий активных граждан, торопыг невнимательных:), такой -что лучше б и вовсе не делали..
))) понятно)
а то я уж чуть не удивилась)))
Andrey Af
24.08.2017
Там, где был не тот Каргин, того Каргина не было.
Как впрочем и Коммунисты России- совсем не КПРФ.
Так а я за шо:)), но люди голосовали именно за того, прост легко обманулись фамилией.. легко с оттенком глупо.
Фин
18.08.2017
RolSt писал(а)
Почему сормовичам не делают выход к Волге?

что уж? и тропинки за вас протаптывать жителям других районов?
Очень хороший вопрос!)
Я об этом задумывалась не раз и не два на протяжении многих лет.
Ksenonia
19.08.2017
А кому делают выход к Волге/Оке?
mkv
19.08.2017
Гвоздилке и Карповке.
RolSt
19.08.2017
Кому, кому. Гребной канал, мещерка, речной вокзал, скоро около комсомольской площади выход к Оке появится. Это миллиарды из бюджета города.
А Сормово будто не существует.
Ksenonia
19.08.2017
Делают новым микрорайонам. Вот застроят в Сормове пойму какую-то, против чего все выступают, и будет набережная. На Мещерке и в Маршал Граде уверены что из бюджета города делают?
А у Речного вокзала и Гребного канала делают не для жителей, а для туристов и спорта, т.е. для всех в городе.
RolSt
19.08.2017
Против застройки поймы выступает кучка алкашей, у которых там незаконно захваченная земля.
Чем быстрее застроят пойму, тем для района лучше.
Anna13nn
19.08.2017
Конечно лучше. На работу не надо будет ездить - все встанет колом)
а, ну теперь понятно в чьих интересах тема )
RolSt писал(а)
выход к Оке появится.

он там и не исчезал никуда )))) тусня там порядочная вечерами
AlexeyNi
19.08.2017
Рано или поздно сделают выход - не переживайте. пойдут по пути наименьшего сопротивления - засрать пойменные леса легче, чем заводы снести, тэц и сормовский водоканал тоже никто не уберет от источника воды. Оку засрали, 100 лет назад на берегах были густые леса, в воде водяной орех рос, сейчас ничего этого нет, хорошо хоть стригинский бор остался
RolSt
19.08.2017
Выход к Волге надо делать в центре сормова в сторону улицы Щербакова, а не в пойменных лугах у черта на куличках. Это реально и быстро.
Остальные варианты из области фантастики (типа глупостей неадекватов про метро до В.Печор или 7-го микрорайона).
Там выход к Волге есть. Вернее был. Все Сормовичи на выходные в 70-80х на финлянчике переплывали на Дрязгу или просто на другую сторону Волги в луга отдыхать.
FreeCat
19.08.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
на финлянчике

и где он сейчас :) ?
В середине 90х ещЁ ходил, помню три остановки - на Мещере, где сейчас новый мост, там к берегу вставал, потом на Дрязге и была такая остановка "Луговая" (кажется), там ещЁ было много огородиков и контейнеров с катерами. Жаль, конечно, что больше нет этих прогулочно-огородных катеров и пристани.
evkn
19.08.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Там выход к Волге есть. Вернее был. Все Сормовичи на выходные в 70-80х на финлянчике переплывали на Дрязгу или просто на другую сторону Волги в луга отдыхать.


Было дело...
maniloff
20.08.2017
У нас говорили - "фильянчик".
FreeCat
20.08.2017
*five*
При ВПШ угробили как-то и финлянчик, который существовал десятилетия.
А населённые пункты на противоположной стороне остались без транспорта. Вообще.
Так прямо идите по Щербакова, как раз к затону и придете. Реально и быстро. )
всё там есть, ну по крайней мере лет 7 назад, когда я в сормово жил- было...от ценра сормова, мимо церкви, через ж/д пути, на веле минут 5, выезд прямо на берег, там и купаться можно и спиннинг мы там с сыном кидали и причал какой-то был,...единственно, напрашивалось всё это расширить немного, ну и традиционно для рф навести порядок...
E U9
19.08.2017
с этого много бабла не срубишь.
maniloff
20.08.2017
RolSt писал(а)
по типу парка Победа на Гребном ...

Вот только не надо этого - в парке деревья, трава должны расти, а не очередные железяки!
очень правильный вопрос, только задать его некому, разве только на прямую линию с президентом...
К реке - мало. Надо сормовичам сразу выход к морю, к Средиземному.
Фин
20.08.2017
они бы и к выходу в метро были бы рады
но вот не делают им
Не надо занижать планку!
а почему так мелко взяли, может сразу в атлантику? в мировой океан, если можно так выразиться...
Кстати - да, что-то я поскромничал. Правда, Атлантика - холодная, а Средиземное море - тёплое.
К океану. Индийскому. Сапоги мыть..
;)
Zlaja@
24.08.2017
Не, ну можно и просто поплавать, посноркать... Даже без сапог.
Сормовичам видимо прекрасно гуляется по набережной реки Левинка, т.е. бульвару Юбилейному (я бы сказал что там гулять гораздо приятнее чем по Нижневолжской набережной). А особо страждущие реки Волги выезжают покупаться - позагорать - рыбу половить на бережок к которому ведёт дорога направо у церкви на Кима.
А вообще было бы неплохо соорудить набережную в Сормово.
kolesov
20.08.2017
А где вы раньше былиГГГГГГГ\
Ссать в речку будут.
RolSt
20.08.2017
Идиоты. Ваши "остроты" туповаты, староваты, и бездарны.
Скажите еще что-нибудь про сормовский пролетариат, которому, якобы, надо только пиво с водкой и больше ничего. Так в начале 90-х говорили, когда в сормове пролетариат был. Сейчас давно весь вышел, пластинку-то смените. Ау.
По делу. Почему деньги из городского бюджета не вкладывают в инфраструктуру сормовского района? Сотнями миллионов, а то и миллиардами, как в других районах. Где ФОК, где театр, где проспекты, где "Жар-Птицы", концертный зал, нормальный стадион и бассейн, где новые больницы и детсады, где виадук, где 2 станции метро, где рекламные афиши, музеи, ОБИ и т.п. Все это есть в других районах. Налоги при этом сормовичи платят как и все жители города.
Вот и выход к Волге из центра Сормова нужно не облагородить за 3 копейки, а сделать по-человечески - с 4-х полосной дорогой, брусчаткой, освещением, новой забетонированной набережной, макдональдсом, лавочками, уборкой территории муниципальными дворниками и т.д.
Об этом тема, и не надо тут советкие фильянчики вспоминать, убого все это.
Ущучили, "юмористы"?
maniloff
21.08.2017
Очередная автострада на набережной - проект сомнительный, а вот фильянчик не помешал бы.
А забор Красного Сомова куда. И берег Парашки весь в гаражах.
RolSt
27.08.2017
Снести гаражи, засыпать парашку, дать деньги на нормальный забор кр Сормову и т.д.
На деньги городского бюджета. Сормовичи это заслужили. И вы это знаете, Вадим Евгеньевич, как бывший сормович. Надо пробить этот проект и выделить, наконец, деньги на что-нибудь существенное Сормову.
Почему второй по численности и территории район города, с историческими корнями, способными дополнить туристический имидж НН, не может иметь "набережную Федоровского" или подобного по масштабу объекта?
А можно за средствами прямо к Медведеву сходить. Вашего политического веса вполне хватит, нужна только воля. Берите в помощники Ю.Лебедева и все получится.
Я в этом году пробил в Федеральном бюджете на ремонт дворов почти восемьсот миллионов. А толку. Все деньги ушли на Канавино, Автозавод и Нижегородский.
RolSt
27.08.2017
800 миллионов это здОрово. Но Вы же опытный политик, выход должен быть, как помочь именно Сормовскому району.
Вас в городе помнят, в основном, с хорошей стороны...
Вступайте в коалицию с другими политиками, ищите независимые СМИ, используйте модный аргумент про коррупцию (как действует Хинштейн) и т.д.
Надо действовать активнее. И далее на этой волне - в губернаторы, чего мелочиться.
Решив какой-нибудь крупный вопрос в Сормове можно, в хорошем смысле, заработать очки.
Фин
27.08.2017
вы такой умный
почему вы не в госдуме?
Вадим Евгеньевич! Может вы сможете поспособствовать достройке ФОКа в Сормово? здоровенный район и ФОКа нет.
Это нынешняя российская дикость - блокировать выходы к воде.
В Америке например не поняли бы. Но Россия - не Америка...
luruva
21.08.2017
" выход к Волге"- было бы здорово!
Тю... Вам выход сделай, так начнёте купацца за буйки, мангалы кочегарить и прочие безобразия нарушать. А так пробема локализована: есть парк - купайтесь туда. А для Гаугеля и окрестностей выделенная купальня имеется. Даже две.
:-)
RolSt
21.08.2017
На гребном мангалы не кочегарят, "купаюцца" и ничего. Чем сормовичи хуже? Уж во всяком случае не фашисты как вы со своим дешёвым юмором про Гаугеля. Вы бедные что ли, отчего злости то столько? Могу денег дать, если заработать своего ума не хватает.
Даже улыбочку в конце спича приляпал - всё равно не помогло. Шутка юмора это была, и только.
*****
24.08.2017
На Гребном канале полная хрень.
Федерация гребли, федерация футбола, одни заборы.
Steavi
23.08.2017
Почему сормовичам ничего вообще не дают и даже аквапарк им не строят?
зато им строят корабли!
*****
24.08.2017
Да как же. Аквапарк несет убытки который год. В такую погоду что-то мало желающих.
Так хозяина нет.
RolSt
23.08.2017
Когда людей кидают веселье пропадает.
*****
24.08.2017
Сормово большее. Выезды присутствуют, только не из центра, а подальше.
Osss
24.08.2017
с одной стороны выходов нет и это плохо, с другой стороны хоть берег чистый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26