--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему ссж-100 горел так мощно? Есть спецы по топливу?

Размышляем
678
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
24.05.2019
Я тут нашёл старый керосин для освещения, хотел что-то поджечь и удивился, что он вообще не горел толком. А керосин у суперджета однако горел прям как жидкость для розжига!
В чём тут причина? Что за добавки делают авиакеросин настолько горючим?
Или же керосин от времени как-то выдыхается и поэтому не горит?
mik-mak
24.05.2019
Скорей всего, двигатели аццки горячие.. Когда керосин попадает на раскалённую железку, он испаряется, а пары уже вспыхивают от малейшей искры..
wsbb
25.05.2019
Двигатели там вроде лалековато от стоек
И еще там первая пожарка оказывается водой поливала, а от воды там горело лучше. Я еще удивился зачем они струю направили куда-то в небо, а это они похоже дождичек пытались изобразить.
Говорят, там движки дули, пока топливо не кончилось.
Куй, расскажи - как это жить без мозгов?
Специально для вас
www.youtube.com/watch?v=UEuZ-qEiX90
palp
25.05.2019
они вроде вообще разные - авиационный керосин и технический.
керосин типа общее название смесей углеводородов различных фракций при перегонке нефти.
Пердольный газ тоже хорош.

www.youtube.com/watch?v=shS-Nnk4iXo
wsbb писал(а)
Я тут нашёл старый керосин для освещения, хотел что-то поджечь и удивился, что он вообще не горел толком.

Из меня химик никакой, но кислород и температуры вы учитывали?
В-52
25.05.2019
Давайте я в ведре бензина окурок потушу, а потом этим же бензином вашу машину обольем?
В-52 писал(а)
Давайте я в ведре бензина окурок потушу

Хм. А чо, реально потухнет?
ЗЫ: Машины нет.
В-52
25.05.2019
>>> ЗЫ: Машины нет.

На городском пишут только успешные люди :)
прям в лоб...
долго помнить будет.
если осталось чем
да, уж....
До разу. В детстве баловались тем, что бычки бросали в емкости на АЗС. Не потушенные.
Как думаешь? Не взрывалось и не сгорело. Поскольку это была "игра" довольно распространенная и в нее "играли" многие детки, то через месяцок одна заправка "бомбанула". Без жертв. Но выгорела полностью. На Комсомольском шоссе.
Есть такая фраза "До разу".
Мы только в солярку. Солярку труднее поджечь.
соляра хорошо поджигается на ткани.
Annihilator писал(а)
А чо, реально потухнет?

Реально. Демонстрировали это неоднократно. А вот если плеснуть литр в канистру, потрясти и бросить окурок туда - может бахнуть.
Взрываются пары. Сама по себе жидкость не взрывается, а воспламеняется.
бинго.
И жидкость не воспламеняется, если не нитроглицерин. Воспламеняются пары над поверхностью.
Насколько я помню, есть такое понятие, как температура вспышки, для разных жидкостей.
Жидкости не воспламеняются, если жидкость не принадлежит к классу ВВ. Воспламеняются всегда и при любой температуре только пары, если это не вв, повторяю. Над любой жидкостью всегда и при любых условиях есть парциальное давление собственных паров. Кроме может быть жидкого гелия и подобных крайностей, что отдельная песня. Вот эти пары и воспламеняются.
Температура же вспышки зависит от нескольких параметров -- собсно температура нагрева локального участка паров, среда (% кислорода, хлора, фтора и т.п.), давление и температура самой среды. Поэтому представляет собой набор кривых. Но обычно для любой воспламеняющейся жидкости более актуальна температура вспышки при н.у. (0 или 20 по цельсию, 1 атм), что и приводят.
Annihilator писал(а)
Хм. А чо, реально потухнет?

теоретически да. На практике бахнет, потому что над ведром будет адовое количество паров этого самого бензина, которые и спровоцируют взрыв.

вот в ведре с солярой спокойно можно тушить спички и бычки.
это если у тебя в ведре на донышке. в полном не бахнет.
к сожалению, проверено на своем примере, пусть и не нарочно (не знал, что там бензин). Бахнуло. Спасибо, что глаза целы остались.
Я не помню год, было летом. Мужик шел с острова напротив Ярмарки. Тогда еще мост был. Слил ведро бензина на дебаркадере. Шел по направлению памятника Ленина. Курил. Нес ведро бензина, напомню. Летом. Не выжил. Шарахнуло так, что за секунду весь в огне.
Бывает и так.
В-52
25.05.2019
И все-то вы знаете, и везде побывали...
И что? Не сидел дома, пока мог бегать.
Куй старый фантазёр.
Потому что сел с полными баками. Авиационный керосин горит сильно лучше бензина.
Почему пилоты не сбрасывали топливо, хотя самолёт делал 2 захода - это отдельный вопрос. Видимо потому же, почему допустили ошибки в пилотировании на посадке.
На этом самолете сброс топлива конструктивно не предусмотрен.
да, я что-то забыл, что это не военный самолет :о)
но ошибок пилоты наделали кучу - всего не упомню, но найти будет не трудно.
ну и в целом, как говорят, ручное управление сейчас доступно единицам, большинство умеет лишь управлять компьютером.
Deathmaker писал(а)
ну и в целом, как говорят, ручное управление сейчас доступно единицам, большинство умеет лишь управлять компьютером

На машине с гидроусилителем и вакуумным усилителем тормозов выйдет из строя гидроусилитель и вакуумник.
Управлять ею также будет легко?

На Ютубе есть попытки установить степень отказов.
И кажется дело не только в ошибках пилотов. Могли быть ещё проблемы технического характера, которые затрудняют пилотирование.
Вася, ты путаешь ГУР и автопилот. Представь, что у тебя на машине отказал автопилот, а сам ты не умеешь рулить и переключать передачи. Вот это прям дословное повторение ситуации.
Это ты не понимаешь, что там помимо автопилота вырубились шины по питанию и часть оборудования могла не работать или работать в полсилы.
Давление к примеру в гидросистеме упало и управление рулями происходило например с запаздыванием. Ты ручку дергаешь на себя а отклик на твои дерганья только через пару секунд. Это к примеру.

Все это пока предположения.
ойплять, когда я от ботаника слышу рассуждения про самолёты...
иди лучше про путина рассуждай, эксперд.
Deathmaker писал(а)
Авиационный керосин горит сильно лучше бензина.

Кто вам такое сказал?
GeK65
26.05.2019
Керосин керосину рознь.
Old voron
26.05.2019
Сейчас Хуанита придет и разъяснит, оно спец по всем вопросам, в том числе и по топливу.
Folk
27.05.2019
Сегодня все мы специалисты по топливу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26