--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у нас не хотят сделать аналог Голливуда?

Слухи и сплетни
812
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
26.10.2017
Ведь идея лежит на поверхности. Можно создать целый небольшой город с кучей кинокомпаний и клепать там как на конвеере фильмы ужасов, фантастические боевики, мистические триллеры, быстрые остросюжетные боевики, смешные мультфильмы и т.п. - Это ведь и большие деньги и постоянные рабочие места. Кроме того мировой рынок - неограничен! Всё будет зависеть только от качества продукции.

А то снимают в основном - то какие то фильмы о взаимоотношении людей (нытьё) - то надоевшие полицейские сериалы - то исторические надоевшие сериалы и т.п.

Неужели трудно насобирать хороших талантливых режиссёров, креативных авторов сценариев, молодых перспективных актёров (с улицы) и обустроить всю современную киношную инфраструктуру.

А когда этого у нас нет - приходится смотреть американские фильмы.
antidot
26.10.2017
X15 писал(а)
Ведь идея лежит на поверхности. Можно создать целый небольшой город с кучей кинокомпаний и клепать там как на конвеере фильмы ужасов, фантастические боевики, мистические триллеры,

Фильм-то запросто можно снять, но дальше эту дичь надо по всему миру как-то раскидать, чтоб отовсюду ручейки денег стекались обратно в "Альма-Матер" !
X15
26.10.2017
Например вот я - всё время смотрю в основном американские фильмы. Наши новые фильмы не смотрю вообще. - А потому что неинтересно совсем! - Ни сюжет там не интересный. Ни актёры мне не нравятся. Ни постановка трюков и т.п. - ничего не нравится.

А вот американские я смотрю часто. Недавно смотрел фантастический фильм "Время", так же недавно смотрел про робота Чаппи. Про летающие тарелки и инопланетян (брата и сестру) - тоже недавно смотрел. И т.п. Вот это мне интересно.

А у нас выучат актёров в каком то ВУЗе. А выучат преподаватели старпёры. И в результате прививают им мышление старпёровское. И никакого креатива там и близко не будет.
И так же само выучат режиссёров и операторов.

В общем хороших и крутых фильмов у нас немного.
Бондарчук несколько штук снял и ещё несколько фильмов сняли другие режиссёры - и всё!
Фильмов ужасов и фильмов о роботах - практически у нас нет!

Соответственно смотреть почти нечего.
antidot
26.10.2017
X15 писал(а)
Ни сюжет там не интересный

Сценариев годных нет давным давно ни у кого.
Все сюжетные ходы банальны и легко просчитываются. Фабула плоская. Куча угоднических клише типа "очень умной телки" или негра напарника.
X15 писал(а)
Ни актёры мне не нравятся
Да ролей нет хороших. Я Дмитрия Нагиева давно списал со всяких счетов, как актора банального и бездарного. А тут по случаю удалось поглядеть несколько серий "Физрука"- настолько неплохо сыграно, особенно в мизансценах, что даже и хорошо ! ) Вот что бывает, когда артист находит свою роль, а роль - артиста !
X15
26.10.2017
Нагиев пожалую один из немногих креативных актёров в нашей стране. Вспомнить даже - про прапорщика Задова. :-)

Но остальные как куклы. Такое ощущение что это манекены обтянутые кожей. Никакой инициативы и фантазии не проявляют.
Просто дерево обтянутое кожей.
---------------
Насчёт фабулы - согласен! Диапазон сейчас сужен до минимума - так как уже придумано почти всё что угодно.

Но посмотри какие там всё таки есть находки - то вирусы какие то придумают, то временные зоны, то амнезии, то чудовища откуда то вылезают и обратно залазят. А сколько машин разбивают в погонях - так не счесть. Пистолет вынимают аж из трусов. И бегут - на бегу стреляют. А по ходу распихивают руками пешеходов и валят всех с ног.

А у нас типичный сценарий. Сидят менты и задержанные бандюки и разговаривают в кабинете. И всё! И почти больше ничего я не заметил. А ещё невростеничные дамы заливаются слезами и ревут.
------------------------
В общем я эту рвоту не могу смотреть - сразу переключаю на другой канал.
нЭнС
30.10.2017
X15 писал(а)
я эту рвоту не могу смотреть - сразу переключаю на другой канал.

и между тем,70% "киноэкрана" в стране сейчас- отечественное кино!При всех минусах и убогости!
Лет 10 назад об этом можно было только мечтать,причём ни с кем не делясь-иначе засмеяли бы...
Отставание от Голливуда СЛИШКОМ заметно ещё внимательному глазу! От него не отмахнёшься. Но в некоторых вещах для ширнармасс-уже прогресс сумасшедший! При всей моей ненависти к телесериалам сейчас вынужден констатировать,что уже каждый второй-третий вполне смотрибельны.
А уж для непритязательных домохозяек\тинейджеров-думаю,вапще вопросов нет.Они "белые нитки" не видят,убогость сценариев(местами) их не раздражает.
Такшта кмк,"верной дорогой идем,товарищи!".Ещё лет 10 и глядишь,русо-кинофильмо снова станет мировым явлением,по крайней мере для "русского мира".
X15
30.10.2017
У каждого свой вкус.
Я не люблю такие фильмы и тем более сериалы!
Сериалы я сразу выключаю - с 1 секунды.
нЭнС
31.10.2017
изредка смотрю,исторические или если тема интересует
Некоторые даже режиссёры считают,что сериалы в нынешнем рус-кино м.б. самый прогрессирующий жанр.
Читая Достоевского поймал чувство,что чувак фактически писал свои "большие романы"-как СантаБарбару какую-то...бесконечный мыльный сериал с продолжениями,иногда мало связанными с предыдущими главами.
Так что как знать,м.б. какой-то нынешний "достоевский" пишет свои романы в виде сериалов? ))
X15
31.10.2017
Я же говорю, что люди все разные - у каждого свой интерес. Мне нравятся только короткие фильмы фантастического или развлекательного жанра - а кому то нравятся психологические или сериалы. Важно чтобы каждому человеку было что смотреть. - Чтобы выбор был большой!
нЭнС
31.10.2017
X15 писал(а)
Мне нравятся только короткие фильмы фантастического или развлекательного жанра

когда-нибудь всё это приестся и надоест.А вот "живые люди"-никогда.
Для хороших боевиков или фантастики у наших сейчас ещё денег маловато,кмк.Да и умения пока не хватает.Хотя успехи имеются.
X15
31.10.2017
Нет - не согласен!
Если человек не любит жанр о взаимоотношениях людей и сериалы (мне это не интересно так как я вижу это ежедневно в своей жизни) - то мне это не будет интересно никогда.
Мне почти 40 лет и у меня интересы ничуть не меняются всю жизнь. Я и дальше буду любить только то, что мне всю жизнь нравилось.

И мой папа тоже такие жанры не любил - он всю жизнь любил только интересные вещи. - Он так всю жизнь и прожил.

Я и мои предки относятся к людям неменяющимся со временем и с модами.
Мы гнём свою линию до конца.
В Кухне Нагиев тоже блистает.
А что, Федор Бондарчук снимает хорошие крутые фильмы?))
X15
27.10.2017
Он хотя бы постарался, чтобы они по современному выглядели (3D графика). А многие остальные наши режиссёры даже к этому не стремятся.
Ну а насчёт сюжетов его фильмов и всего остального - ничего не могу сказать. Конечно есть в Голливуде фильмы и с более интересными сюжетами.
Постарался? Правда что ли? Когда? ))
По мне, так Федины фильмы не более чем пафосное унылое говно и сборы у его фильмов соответствующие.
Что значит, ничего не можете сказать о сюжетах? Вы их не смотрели что ли? Тогда почему так смело записали "шЫдевры" Бондарчука в "хорошие крутые фильмы"?))
X15
27.10.2017
Вы сами с собой что ли разговариваете?
Где я писал что у него хорошие крутые фильмы?
Я лишь писал что графика у него 3D - а у многих других наших режиссёров и её нет.
А насчёт содержания - так я вообще не писал ничего.
Я полностью их не смотрел - видел только маленькие отрывки из его фильмов.
Это разве не Вы написали?
X15 писал(а)
В общем хороших и крутых фильмов у нас немного.
Бондарчук несколько штук снял

Забыли?
X15
27.10.2017
Я имел ввиду совсем другое.
Это не сравнение с мировым кинематографом - а сравнение с нашими новыми фильмами других режиссёров. У тех - ещё хуже!

Когда весь фильм сводится к тому, что надо только записать диалоги людей и всё - то это может снять каждый на свою видеокамеру - и нафига тогда вообще нужны такие фильмы. Вот с таким примитивом (а он сейчас преобладает у нас на телевидении) - я и сравнил.
Так Вы поясняйте, что именно имели ввиду, а то ерунда получается.
Видите ли в чем дело, есть еще такая штука как актерская игра. Не должно кино сводиться исключительно к спецэффектам.
X15
27.10.2017
Это тоже важно - но всё таки на первом месте стоит сценарий. Вот если сценарий неинтересный - то фильм можно вообще не смотреть.

Так же важно мастерство режиссёра и всей его технической команды (операторы, компьютерщики, работники декораций, постановщики трюков и т.д.) и его финансовые возможности. И вот если с этим плохо - то фильма тоже не будет.

Ну и наконец уже - работа актёров - потому что актёров всегда можно поменять на других. - А вот если фильм неинтересный или режиссёр со своей командой ничего не умеет - тогда уже этому фильму ничего не поможет - и его не нужно даже делать.
Извините, но в большинстве блокбастеров нет ни сценария, ни игры актеров - одни спецэффекты. И наши фильмы в данном случае мало чем отличаются от голливудских, только спецэффекты побюджетнее))
X15
27.10.2017
Там где нет нормального сценария - уже неинтересно смотреть. И будь то наш фильм - или американский. Я смотрю фильмы, где сценарий интересный. Ну а для каждого человека - свои любимые сценарии. Всем нельзя угодить. Одному нравится одно - а другому - другое.
У Бондарчука были нормальные сценарии, а на выходе получилось говно, несмотря на (а скорее благодаря им) спецэффекты. Потому что пригласил на главные роли вчерашних школьников - людей с улицы.
А у режиссера фильма "Сияние" (Кубрика) материалец был так себе, рассказ-то Кинговский не самый сильный, но игра актеров все вытянула и на выходе получился отличный "ужастик".
нЭнС
30.10.2017
Властелин Кальсон писал(а)
У Бондарчука были нормальные сценарии, а на выходе получилось го*но, несмотря на (а скорее благодаря им) спецэффекты.

Думаю,чего-то "чутьчутошного" ФБ не хватает...чего-то такого,что из двух сестёр одну делает красавицей,а вторую-пародией на неё...М.б. это возрастное,м.б. ещё вспыхнет его дар божий...
А вообще именно всё чаще на вот это "чуть-чуть" наше кино от лучшего мирового(американского обычно) отличается.Что уже здорово.
Но пока ещё -тут чуть-чуть,там чуть-чуть...тут спецэффект не такой эффектный...там сценарий скучноват и предсказуем...да и костюмы дешёвенькие,иногда заметно-вот и получается не шедевр,а так..."недо-шедевр" ))
нЭнС
31.10.2017
Властелин Кальсон писал(а)
в большинстве блокбастеров нет ни сценария, ни игры актеров - одни спецэффекты.

ошибаетесь! у НАСТОЯЩИХ блокбастеров как правило ОЧЕНЬ хорошо прописан сценарий,даже если "белыми нитками" кое-где,то все равно это как-то обыгрывается,подводки делаются.Другое дело,что часто даже хороший сценарий боевика-дело вторичное и явно не рассчитан на зрителя,который будет запоминать каждое слово и искать его смысл.Но и такое бывает.Иногда только при 2-3 просмотре замечаешь,как хорошо "подкладка" у этого костюмчика сшита и скроена...
Погоди, вот только с аналогом кремниевой долины покончат и за голивуд возьмутся.
В-52
26.10.2017
>>> вот только с аналогом кремниевой долины покончат...

Новая летающая жужжалка для попадания в ухо: не жужжит, не летает, в ухо не попадает.
DEN_di
26.10.2017
Потому же, почему не делают собственных компьютеров, смартфонов, телевизоров, холодильников... Потому что у нас в стране никто категорически не хочет покупать продукт, который сам же и производит:-) Поэтому их точно никто не будет смотреть. На голливудский пойдут, а отечественный по определению - УГ.
X15
26.10.2017
Что интересно - с кем я не разговаривал из моих знакомых. Практически никому не интересны наши т.н. выученные в ВУЗах актёры - которых выучили преподы старпёры.
А у них актёров с улицы набирают. Они не играют - а они ведут себя естественно.

А у нас - женщины плачут и устраивают психические сцены. Заливают слезами пол. Актёры вечно - то играют бандитов - то ментов - а других тем у нас и нет.
Спецэффекты - это максимум разогнать и опрокинуть в кювет какой то старый жигули. Вечно акцент на психологических переживаниях и прочей херне.
Зато сам сюжет равен нулю. Примитивен дальше некуда.
То жена изменяет - то муж - и потом все ругаются и плачут. Но бывает ещё того, кто трахал жену ударят по рыльцу, а потом возвращаются с рогами обратно к жене - и всё!

Поэтому это фигня - а не сюжеты. Я не буду это г.. смотреть!
В-52
26.10.2017
И кто из этих людей до прихода в кинематограф торговал пирожками?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_«Оскар»_за_лучшую_мужскую_роль
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_«Оскар»_за_лучшую_женскую_роль
X15
26.10.2017
Я ниже - для Адяшки привёл даже сценарий фильма ужасов, который я бы снял. А актёров собрал бы прямо на улице.

Но игру выученных актёров я смотреть не могу. - Не нравятся они мне.

Я сомневаюсь что из кучи негров и латиносов - у кого то есть актёрское образование. Или может быть есть такое образование у Брюс Ли, Джеки Чана, Арнольда Шварцнеггера, Чака Норриса, Сильвестра Сталлоне, Жан Клода Вандама, Стивена Сигала и т.д.?
В-52
26.10.2017
За всех перечисленных не скажу, но половина из них на подиумах бицепсами торговала. Пусть без образования, но с опытом работы.

Актерское мастерство всех их ругать не буду: кому попадья, а кому свиной хрящик.
X15
26.10.2017
Спортсмены в американских фильмах - сделали гораздо больше чем многие актёры. Они создали такие доходы и сборы - что актёрам и не снилось.

Если вспомнить все боевики (в том числе и фантастические) там полно спортсменов. А в фильмах про драки - так там их большинство. А про самураев и ниндзя - так вообще все!
И это всё смотрится с удовольствием.

А некоторые актёры - так вообще до этого дворниками работали.
В-52
26.10.2017
"Огласите всех поименно" (с)
X15
26.10.2017
Я спортсменов даже выше в посте написал. Они сделали гораздо больше чем многие актёры.
Популярности тех, кого я выше назвал - любой актёр позавидует.
В-52
26.10.2017
Кто-то из вышеперечисленных выступал на Олимпийских играх?
X15
26.10.2017
Да при чём здесь олимпийские игры?
Здесь речь о том, что во многих американских фильмах играют спортсмены и просто люди с улицы набранные на кастинге - а у нас только актёры.
В-52
26.10.2017
Срочно выходите из сумрака рекурсии.
нЭнС
30.10.2017
далан! Читать рецензии х15-отдельное удовольствие для ценителя "матки-правды в (просто)народном стиле"...)) Читаю с удовольствием: смех перемежается слезами.Будто спрашиваю,что пятикласснику запомнилось в 4-серийной Войне и Мире! )) : ..."А он ему-БАЦ!...а тот ой,умираю!...а этот из-за угла каак выскочит!...а тут пушки -БАБАЦ!!!...ну а потом какие-то разговоры, нюни всякие...Нет бы все со всеми подрались! и так все 4 серии! Нет,какие-то дурацкие отношения у них! :(...да кому это нужно! Лучше бы сотню каратистов выпустили против сотни боксёров,да ещё в космосе-Вот это была бы Война-так Война! Вот было бы КИНО!" )))
antidot
26.10.2017
X15 писал(а)
Практически никому не интересны наши т.н. выученные в ВУЗах актёры - которых выучили преподы старпёры.

Ну "система Станиславского" и предполагает переигрывание ! Другое дело, почему-то все наши актеры выглядят как плохие актеры ! Это другой вопрос. И старперы тут непричем.
X15
26.10.2017
Старпёры их учат разной классике - всякой литературе 19 века, истории и т.д. Т.е. забивают им мозги на заунывный лад.
В результате получаются переученные заунывные люди - а толку мало.

Конечно если они будут играть в историческом или литературном фильме - это важно. Но нафига эти знания для фильмов ужасов, фантастических боевиков, фильмов про роботов - и т.д.

В общем их учат на одно - а надо делать совсем другое. Их учат на повара - а надо уметь работать на сварочном автомате.
- А вот этому их никто за 5 лет не учил.
Они не будут себя естественно в тех фильмах что я назвал.
А вот массовка с улицы - будет себя вести оригинально и гармонично!
В-52
26.10.2017
>>> нафига эти знания для фильмов ужасов, фантастических боевиков, фильмов про роботов - и т.д.

>>> А вот массовка с улицы - будет себя вести оригинально и гармонично!

В-52 остановился возле Х-15 и плотоядно улыбается. Видны чрезвычайно длинные клыки.
X15
26.10.2017
Фильмы ужасов смотрит немало людей.
Даже бывший премьер министр Великобритании Тони Блэйер рассказывал по телику, что он больше всего любит смотреть фильмы ужасов.

Фантастика во всех жанрах (мистика, триллеры, фантастические боевики и фантастические комедии) - очень даже имеет немаленькую аудиторию зрителей.
В-52
27.10.2017
>>> бывший премьер министр Великобритании Тони Блэйер рассказывал по телику, что он больше всего любит смотреть фильмы ужасов.

Настоящие мужики не танцуют. Они курят, пьют, бьют друг другу рожи, но не танцуют. Даже Арнольд Шварцнеггер не танцует.
zuta
27.10.2017
В-52 писал(а)
Даже Арнольд Шварцнеггер не танцует

Он танцует ужасно -"Правдивая ложь"))
DEN_di
26.10.2017
X15 писал(а)
Я не буду это г.. смотреть!

Вооот! О чём я и говорю. И кто разумный будет в это деньги вкладывать?:-)
А сюжетов всего только 36, на все времена и всё искусство. Не развернёшься:-)
X15
26.10.2017
Я бы даже лучше их сценарии написал - и собрал бы людей даже с этого форума. :-)

Тут бы и летающие монстры были, и ползающие, и плавающие - и чего бы только не было. А ещё и куча зомби, куча оборотней (в погонах и без них), куча лазерных ружей, серебряных стрел и т.п. :-).

Жаль у меня нет миллиарда и нет своей киностудии. :-)
DEN_di
27.10.2017
Спецэффекты штука дорогая, фильм стоил бы как в голливуде, но у нас билет в кино стоит 300р, а в штатах 20$, поэтому эти затраты никогда не окупятся. Ты бы мог конечно свой личный миллиард на это дело спустить, а вот инвесторы хотят получать прибыль и денег на заведомо убыточный проект не дадут.
X15
27.10.2017
Тогда понятно почему у нас не хотят делать классные фильмы с кучей спецэффектов и дорогими декорациями.
X15 писал(а)
А у них актёров с улицы набирают. Они не играют - а они ведут себя естественно.

Ахинея. Почитай про Студию Ли Страсберга
X15
26.10.2017
Я привёл в теме - про спортсменов, которых в американских фильмах очень много. Они не имеют никакого актёрского образования. А денег такие фильмы собрали очень много.

Важнее всего талант режиссёра и сама идея фильма. Вот это заманивает больше всего.
А спортсменам и не надо актёрского образования. Достаточно быть естествнным в кадре. Или, думаешь, с каменной рожей говорить Айл би бек - это так трудно?
X15
27.10.2017
Так речь о том и идёт.
Я в этой теме говорю что у нас в фильмах - только 100 % актёры. А в Голливуде не всегда. И я привёл примеры когда в главных ролях снимаются не актёры - а успех у фильмов такой - какой нашим фильмам и не снилось.
Тут соглашусь с Вами. Всё дело- в индустрии. У нас нет индустрии, есть полдюжины приблатнённых режесёров, снимающих говно на государственные деньги. Понятно, что Арни - один такой, но уж чувачка уровня Бенни Уркидеса найти было бы можно. Обрятно взад, Емельяненко (оба), Карелин там, Иосиф Линдер... Это если про боевики. А ужастники сымать - так ещё круче нужна индустрия: грим, спецэффекты. Сценаристов нормальных нема, продюсеров. Вот и гонят шнягу.
X15
27.10.2017
В том то и дело!

Я бы даже для раскрутки у нас настоящего кассового кинематографа пригласил бы крутых американских режиссёров, авторов сценариев, компьютерщиков, операторов, декораторов и т.д. - в качестве консультантов. И первое время поснимал бы фильмы с их помощью - но на нашей построенной для этого территории. - Ну и наработать всю соответствующую киноиндустрию они бы помогли.

Ну и вот когда бы уже стало дело как следует раскрученным - вот тогда бы уже можно было обойтись своими силами. Но пока у нас нет такой индустрии нам без суперспециалистов высокого уровня не обойтись.
-------------------
Вот Джека Кэмерона если бы пригласить в качестве консультанта (режиссёра Терминаторов 1,2 - Титаника и Аватара) - вот это было бы хорошим делом.
Позвать так же и других известных американских режиссёров - ужастиков, боевиков, фэнтези - и т.д.

Вот это было бы наверное дельным шагом!
У нас уже тренеров для сборной по футболу приглашали, что-то пока результата не видно))
X15
27.10.2017
Футбол совсем другое дело!
У нас его никогда не будет - поэтому приглашать иностранных тренеров смысла нет. В хоккей мы умеем играть - а футбол не для нас.
Так у нас и блокбастеров никогда не было, а футбол в СССР все же был))
X15
27.10.2017
Я не помню, чтобы даже в СССР мы выиграли хоть один раз чемпионат мира по футболу.
Мало ли что Вы не помните. Сборная СССР была чемпионом Европы и Олимпийских Игр. Это весьма неплохие достижения.
X15
27.10.2017
Вы про ЧМ мира - так и не ответили. А там вряд ли мы Бразилию обыгрывали.

Конечно неплохие результаты игры в Европе это тоже хорошо - но сейчас уже и Европа играет гораздо лучше. И поэтому не так то просто там что то выиграть в настоящее время.
Олимпийские Игры не менее престижны. Также проводятся раз в 4 года. Да и ЧЕ это не чемпионат России.
X15
27.10.2017
Я знаю что наш футбол сейчас гораздо слабее чем при СССР, но всё таки хоккей у нас лучше развит - и в нём результаты всегда были выше.
Наш хоккей, по сравнению со временами СССР, также далеко не в лучшей форме. Как и футбол. Как и кинофильмы. Отсутствие идеи и коммерционализация тому причины.
Сталинская фабрика грёз?
X15
26.10.2017
Не знаю.
Если бы я был режиссёром. То я бы набрал не актёров с ВУЗов - а всяких шалав и разной шпаны и бомжей с улиц.

Потом по сюжету устроил бы - что они (как минимум половина) превратились в зомби и летающих и ползающих оборотней - а другая половина с ними воюет всякими лазерами, всякими серебряными кольями и мечами.
Всё это месиво ревёт, летает и клокочет. На небе чёрные облака.

Потом одна шалава - вдруг оказывается - заколдованная фея.
А один бомж - в реальности заколдованный неуязвимый самурай.

В общем - идёт бойня не на шутку. Не расслабиться не на секунду. Постоянно кто то воет а кто то кого то кусает. - И в конце добро побеждает зло!
--------------
Вот так бы снимал я!

Но старпёры так снимать не будут.
Они продолжат выпускать разное нытьё, которое я смотреть не буду.
В-52
26.10.2017
Хочется шторма постоянно, чтобы клокотало, рвало, метало и выбрасывало на скалы.
Отсыпьте.)
X15 писал(а)
Потом по сюжету устроил бы


Тебе сколько лет? 15? Если судить по твоим интересам (ужасы, боевики, роботы), не больше 15.

X15 писал(а)
Но старпёры так снимать не будут.
Они продолжат выпускать разное нытьё, которое я смотреть не буду.

И правильно, что не будут это снимать. Зачем копировать голливудское Г#@но?
ПС: российское кино тоже не люблю.
X15
27.10.2017
А что так много - аж целых 15 лет?
Ха - ха - ха!

Да просто я нытьё не люблю.
Если фильм для меня неинтересный - то я его не смотрю!
-------------
О вкусах не спорят. Для меня те фильмы как раз не г...вно - они очень интересные. - А вот разные простые психологические - как раз оно самое.
Это Вы сейчас сериал "тайный город" по Панову пересказываете?))
X15
27.10.2017
Я никогда не смотрю сериалы - и не мог такое видеть.
Значит то, что я на ходу придумал просто совпало с чем то - но я это не смотрел.
Ну да, совпало, не нужно Вам быть режиссером...
X15
27.10.2017
А я и не собирался!
Ну и хорошо, иначе у российского кинематографа прибавилось бы проблем.
X15
27.10.2017
Вы лучше себя троллите - а меня не надо!
Так я Вас и не троллю, просто говорю, что хорошо, что Вы не режиссер. Зачем нам второй Федор Бондарчук?
X15
27.10.2017
А зачем нам Властелин Кальсон?
Кому "вам"? Вы кальсоны носите?))
X15
27.10.2017
Вы уже надоели с троллизмами и поэтому я буду с вами заканчивать диалог.
Вы обиженку поменьше включайте - может и в голове просветлеет. Голливуд находится в том же тупике, что и российское кино, иначе не было бы всех этих дутых "шедевров" вроде "все против всех".
Вот набрали талантливых актеров с улицы.
www.youtube.com/watch?v=C9-l9tCGHws

www.youtube.com/watch?v=wpYEvzTiGTQ
В-52
26.10.2017
И это все?
Боюсь что за публикацию уже этого могут осудить как за порнографию.
В-52
26.10.2017
Sidoroff
26.10.2017
Сколько не пытался смотреть голливудские фильмы - на 15 минуте всегда засыпаю. Бельмондо люблю. Профессионал могу смотреть бесконечно.
Построить можно что угодно. Где только найти дурака, что на это денег бы дал.
X15
26.10.2017
Ну всем нравится разное!

Но если для меня отечественное кинопроизводство не делает фильмы про роботов, фильмы ужасов, фильмы о инопланетянах, о загадочных вирусах, о загадочных территориях, о секретных временных зонах, о чудовищных животных и т.д. - Значит меня нет в числе потребителей такого кино.
В-52
26.10.2017
Царевич жил с лягушкой, как с женою,
Декомпенсированный извращенец,
На сивом мерине катался, параноик,
Любил других лягушек, многоженец.
Но сивый мерин обернулся Сивкой-Буркой
И человечьим голосом взмолился:
"Не ешь меня, болван, я болен чумкой!"
И тут же на берёзе удавился.
Вот это триллер, прям до слез, такие страсти!
Мне самому понравилось чего-то!
Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер,
Должны быть сказки посильней, чем "Фауст" Гете!
Sidoroff
26.10.2017
Как только можно смотреть всю эту однообразную чушь? Даже и не знаю.
X15
26.10.2017
А вот для меня чушь это - всякие человеческие переживания, всякие психологические фильмы и т.п. - Вот это я не люблю и не смотрю.
Sidoroff
26.10.2017
Да все в общем то чушь, кроме того что довольно скоро нас не будет. И ничего там нового не покажут
X15
26.10.2017
Фильмы и так чушь. Но зато они должны развлекать - а не вгонять в депрессию. А когда я вижу нытьё и вижу то, что я и так могу представить - то для меня это не интересно. А вот когда объекты фантастические - вот это нельзя на улице увидеть. Это только фабрика грёз их может придумать.
Sidoroff писал(а)
Где только найти дурака, что на это денег бы дал. ...

В 2016 году господдержка кинопроизводства составила около 6 млрд рублей.
Sidoroff
26.10.2017
И что? Их надо ввалить в построение Голливуда в нижнем? Подкиньте идейку Олегу Валентинычу. Думаю она ему понравится. Вот бабла то где поднять можно :-)
И режиссер тут один в имении у себя не так далеко от НН отдыхает бывает)
Sidoroff
26.10.2017
Вот там у него и Голливуд
Производство 1 Аватара обошлось в 300 млн. долл. Только на него копить с такой поддержкой 3 года надо(.
Дык и сборы от него 2 700 млн. долл., на них можно 9 таких аватаров финансировать.
8 из 9 фильмов вГолливуде не окупают себя в МИРОВОМ прокате.
Как вы думаете, сколько убыточных будет у нас? Скорее всего 99 из 100.
У нас нет ничего нужного: режиссеров, актеров, оборудования мирового уровня.
Или вы считаете, что мировые звезды из Голливуда поедут в нам куда-нибудь в Мухосранск? Зачем им это нужно? А раз так, то про мировой показ можно забыть окончательно и бесповоротно. Соответственно и о сборах таких тоже можно забыть. А снимать 1 фильм в 1-3 года - это не очень хорошая идея.
vivat
26.10.2017
и кому это надо?
властям?
кто будет платить ?
вы, как налогоплательщик :-))
кстати......
как известно именно власти США построили голливуд, форд, шевроле, локхид, боинг...
X15
26.10.2017
Ну тогда надо смириться на всю жизнь - что раз у нас нет фильмов ужасов, нет фильмов про человекоподобных роботов, про летающие тарелки, инопланетян, монстров, чудовищ и т.д. - то мне смотреть не интересно!
----------------
Смотреть как сидят всхлипывают дамы и пересказывают всякие свои похождения - мне это вообще не интересно!
vivat
27.10.2017
т.е. вы реально считаете што тут нужно догнать и перегнать?
кстати...
кино - бизнес или ещё одно обременение для казны?
X15
27.10.2017
Я не спорю что хорошее и интересное кино стоит денег (чтобы снять).
Но просто тогда надо смириться с тем, что кроме старых советских комедий я больше ничего из нашего не смотрю.
И наверное я не один такой.

А значит пусть не надеются привлечь новых зрителей к своим недорогим психологическим фильмам.
vivat
27.10.2017
т.е. возврат к "государственному финансированию кино"
и тут у рассейского бизнеса нифига не выходит
X15
27.10.2017
Не знаю будет ли толк. Может всё равно деньги на ветер уйдут.
Тут ведь нужен талант, а не только деньги - это же искусство, а не транспортная инфраструктура.
vivat
28.10.2017
ну да.....
сделать нормальную развязку - какой талант тут нужен
:-)
т.е. в отличии от США, европы и прочих Индий....
нам заработать денег на фильмах мешает отсутствие государственного финансирования
наличие талантов как в режиссуре, операторстве, актёрстве и прродюссерстве не обсуждаемо
потому как и за это отвечают власти
:-))
X15
28.10.2017
Финансирование может наладить только саму киноиндустрию - но сделать талантов оно не может.
Потому что хорошо выученные режиссёры и актёры ещё не гарантия того, что они будут делать очень интересные работы.

Нельзя выучить на Моцарта, Бетховена и т.д.
Талант он или есть - или его нет!
Талантливым может быть даже человек самоучка - а от выученного специалиста толку может не быть совсем.
Режиссёр Терминаторов 1 и 2, Титаника и Аватара (Джеймс Кэмерон) - в интервью на первом канале признался что он самоучка. Зато сколько Оскаров как он - мало кто из выученных режиссёров имел.
vivat
28.10.2017
и денег ему дало государство или коммерсы?

:-)

таки национализировать "мосфильм" и возвернуть все кинотеатры "роспрокату"
:-))
X15
28.10.2017
Дело не в том кто дал ему деньги, а в том что если человека даже и учить 5 - 10 лет чему то интересному - то это не означает что он станет замечательным художником, писателем и т.д.
Если человек бестолковый как кусок дерева (или бетона) - то он таким и останется. А вот толковый человек (талантливый) при изучении всех наук и всех технологий - становится суперспециалистом.

Поэтому хорошее финансирование ещё не означает создание талантов.
А вот хорошее финансирование помогает при строительстве дорог, мостов, современных заводов и т.д.
vivat
28.10.2017
так мы о "голливуде" или отсутствия интересных работ
кстати....
подготовка кадров не прекращалась
как мне кажется
FreeCat
26.10.2017
X15 писал(а)
Можно создать целый небольшой город

.. на месте Сколкова ;-) :-D ?
X15
26.10.2017
Нет. Москве и Подмосковье уже хватит!
Уже столько народа они к себе из страны притянули, что лучше это сделать в каком то другом регионе, или даже в разных - один в Европейской части - один в Сибири - один на ДВ.
В-52
26.10.2017
Голосом Радзиховского: "Не является ли это признаком надвигающихся репрессий?"
X15
27.10.2017
Нет. Здесь смысл в том, что для каждых сюжетов может понадобится своя неповторимая местность и разный климат.
Поэтому небольшие киногородки желательно иметь в разных частях страны.

Но при СССР что то подобное и было. - Были киностудии в Москве, Питере, Киеве, Одессе, Свердловске, в Ялте.
Как раз чтобы реализовать разные сюжеты.
В-52
27.10.2017
Да-да. Фильм про челюскинцев явно в Ялте снимали...
X15
27.10.2017
Это я не знаю. Но те киностудии что были при СССР - я их по памяти перечислил.
В-52
27.10.2017
>>> Это я не знаю

Г-споди, ну хоть что-то адекватное написали...
X15
27.10.2017
Я всегда пишу адекватное. Просто если мнение не совпадает - то каждый останется всё равно при своём мнении.
У меня была задача донести до общества - почему мне не интересны психологические примитивные фильмы - и я это сделал. А кому они нравятся - те и будут их смотреть.
В-52
27.10.2017
У меня монитор 5", а у вас - хер знает какой, поэтому точки у нас не совпадают :)
X15
27.10.2017
А я не помню какая диагональ у меня на ноутбуке. Но не маленькая.
В-52
27.10.2017
То есть вы сейчас на форум посредством биополя пишите? Ну, что я скажу? Бывает!
X15
27.10.2017
У вас какие то такие выводы забавные - почти в каждом посте - что фиг его знает о чём речь.
Вот и там вы про танцоров что то написали - что непонятно о чём и непонятно - для чего. - В общем - я не могу вас иногда понять без переводчика.
В-52
27.10.2017
spag10
26.10.2017
Самый главный вопрос - кто согласится дать на это денег?
Нефть с газом качаются, процесс налажен. А тут головой думать надо, смекалку проявлять, стараться в конце концов.
X15
26.10.2017
Такие объекты как Голливуд приносят неплохие прибыли. Обороты у интересных фильмов огромные. И рабочих мест, включая работников массовки и декорации - тоже немало создают.

Если такой киногород делает интересные фильмы - то он в прибыли.
А если нет - то гнать в шею таких режиссёров и авторов сценариев.
minotaur
27.10.2017
Студия снимает, например, 10 фильмов. 1 блокбастер, 1 окупился, 8 пролетают, из них 5 вообще шлак. Деньги выделают банки. Пара неудачных фильмов легко потопят студию. В итоге кругом одна ссанина из сиквелов и привелов фильмов про супергероев, смотреть уже тошно.
X15
27.10.2017
Я в деталях этого бизнеса не разбираюсь.
Но мне всё таки нравится смотреть голливудские фильмы - даже и шлаковые тоже. Просто там есть какие то автогонки, какая то стрельба и драки, какая то фантастика и мистика - и всё это о другой жизни - не о той что можно увидеть и так бесплатно каждый день на улице. В кино нереальные вещи показывают. Вымышленная реальность. И вот это мне и нравится. И по этой причине и компьютерные игры нравятся.
А когда показывают реальные вещи - особенно психологические - то я их и так ежедневно могу сам увидеть в жизни - и зачем мне тогда об этом нужно кино.

Кино, мультфильм, компьютерная игра - это для меня развлечение - это вымышленная реальность - сказка.
бабла-то посчитайте, сколько надо. есть бабло - можно что угодно. хоть у нас снимать кассовые мировые фильмы, а смысл именно здесь? у нас нет индустрии, нет аппаратуры, павильонов с готовым инвентарем, нет налаженного промоушна. нет - имеется ввиду слишком мало и не эффективно, чтобы сюда тащить профессионалов мирового масштаба. а местные. ну вы сами видите, что они снимают.
X15
27.10.2017
Я согласен!
Но вот с этим всем у нас и проблема. А наладить всю инфраструктуру и режиссуру - это немаленьких денег стоит.
Поэтому они и дальше будут делать фильмы с минимальными бюджетами и с простейшими декорациями.
не забывайте, что Лос-Анджелес, районом которого является Голливуд, находится в зоне субтропиков. Там вообще не бывает минусовой температуры. соответственно нет расходов на отопление, дома можно строить из картона, оборудование не подвергается экстремальным перепадам температуры и тд
X15
27.10.2017
Ну у нас в Сочи тоже не холодно. Зимой всего несколько дней чуть ниже 0 градусов - а так всегда гораздо выше.
поэтому мы проводим в Сочи зимнюю олимпиаду)))))
X15
27.10.2017
Но в Сочи очень разный климат. Там где была олимпиада (высоко в горах) - там снег лежит нормально. А вот около моря - там субтропический климат. Поэтому в Сочи можно вполне сделать всё что угодно. Площадь огромная и есть где развернуться.
сделают, когда делать научатся. пока в игрушки не наиграется ребенок, ему рано давать у руки настоящий калаш - тяжеловат.

а вообще, я считаю что лучший русский кинематограф - советский кинематограф. если бы могли что-то подобное делать сейчас, вот это действительно стало бы изюминкой. копировать запад мы умеем ужасающе плохо, просто отвратительно.
Думаю у Голливуда тоже хватает т.н. шлака. % 80, если не больше, фильмов приносят убытки. Зато остальные 20% с лихвой покрывают их и ещё на икру остаётся. У нас же боюсь будет не 80, а все 100% шлака.
В-52
27.10.2017
>>> У нас же боюсь будет не 80, а все 100% шлака

А обосновать?
"Достижений" российского кинематографа за последние десятилетия недостаточно?
Шнюк
27.10.2017
согласен, в Биробиджане например.
В-52
27.10.2017
>>> в Биробиджане

Кто вам такой страшный диагноз поставил?
Шнюк
27.10.2017
ну там просто каждый второй готовый продюссер.
Arion
27.10.2017
очень хотят и даже пытаются но чаще получается фуфло...нечего сказать\показать себе и миру видимо...то ли просто нечего то ли не все можно говорить\показывать... чтобы на экране появилось чтото интересное надо чтоб за кулисами жизнь кипела и бурлила,чтобы была свобода слова,чтоб люди дискутировали,генерировали новые идеи и смыслы,но это не наш случай...вот про ментов пожалуйста,про наши достижения в прошлом веке тоже. все.
X15
27.10.2017
У нас зацыкленность на ментах и бандитах. Ещё очень много муссируют болтологию. То бабы сидят и долго треплятся - то мужики - то и те и другие. Очень много акцентируется внимания на психологии - на нытье - на переживаниях - на скандалах и т.п. Зато сюжета мало.
Ещё любят постоянно по литературным классикам снимать - и по истории. Но вот по сегодняшнему и завтрашнему дню - снимать креативно и весело - они не умеют. Никакой оригинальности у них нет.
Очень мало креативных талантливых режиссёров и авторов сценариев.
Мало интересных декораций. Мало используемой авто - мото - авиа - морской техники. Малое использование компьютерной графики и возможностей. Малое использование современное интересной музыки для фильмов.

В общем - для меня очень скучно.
Поэтому я смотрю только то - что меня может развлечь.
Никита?
Темой навеяло:

"Стать актpисою с самого детства девчонка мечтала,
Чеpез теpнии в кpуг голливудской богемы попала.
Сценаpист - наpкоман, а пpодюсеp - pаспутный ублюдок.
Это вам не Мосфильм, а гнилое нутpо Голливуда.

И нагая лежала она в pежиссеpской постели,
Ее гpудь напpяглась, как обычно, соски отвеpдели.
В сладостpастном волненьи соpвал он с нее покpывало.
Слышишь ты, зачиталась? Опять молоко убежало."
(Тимур Шаов "Любовное чтиво" (куплет))
Drowt
27.10.2017
Потаму что русскоязычный рынок мизерный, а вне его наше кино в основной массе неинтересно никому. Кто будет смотреть бредовые комедии с камеди клаб, на которые ходят только на резидентов посмотреть, а резиденты не известны за пределами русского сообщества. Или боевики, кому интересна российская специфика бандитских разборок. Даже если что то на военную тему показывать то это опять же не сильно кому интересно т.к. под эту тему подкладывают идеологию, а она, наша идеология, чужда на западе. Да и по факту качество коношек-экшенов у нас ниже плинтуса, ибо спецэффекты .овно в массе своей.
Ω
27.10.2017
да у нас давно кальки с голливуда снимают, так что при наличии спроса заточат под то, что смотрят. даже идеологию "обезуловят" до "защищай сферическую страну, семью, детей и т.п.". С качесвом сложности. особенно если сравнивать не "их говно-наше говно" и их сильные варианты.
У нас кальки даже с британских сериалов пытаются снять. Последний выкидыш - Обратная сторона Луны слизана с Жизни на Марсе.
Ω
27.10.2017
Да со всех, покупают права и адаптируют по-страшному. Видимо, это годится для финансового успеха. Не все хотят видеть разницу. По сериалам она огромна. Я наших сериалов из последних единицы смотрел, и все так себе. Из американских, правда, тоже мало могу порекомендовать "смотреть однозначно". Но они хотя бы есть.
Drowt
27.10.2017
Не знаю ни одной нормальной кальки с голливуда. Если не ошибаюсь, то Канчаловский вроде, сказал примерно следующее
Что бы снять кино которое будут смотреть в штатах, надо в штатах прожить лет 10.
Вы вот много смотрите корейское кино или бразильское? Или индийское (а они снимают больше амеров). Американская культура так или иначе гораздо больше проникла в любую другую страну, чем наоборот.
Ω
27.10.2017
Кальки по нашим меркам, конечно, на рынок США вход заказан многие годы. Там я "иностранное" кино смотрел в кинотеатрах для "синемафилов" и прочих увлеченных. Объем этого рынка понятен. Экспансия пойдет не туда, это последнее место назначения будет. Я только хотел обозначить то, что не идеология будет ограничивать, не идеология в узком смысле. Юмор, реплики, обороты и т.п. - да. А политическая идеология и имперские обычаи у нас очень схожи философски, только у них точки отсчета свои. Меня американцы в смысле кино понимали в чем-то больше южноамериканцев. А в чем-то наоборот. При этом я отчетливо понимаю, что их вообще, от слова совсем, не волнует, что происходит за пределами США. В этом плане вообще детское восприятие географии. Не пойдут на импортный фильм, пока рекламу не покажут и пока авторитет не скажет, что это круто.
Drowt
27.10.2017
Сколько я в штатах жил и бываю по моим наблюдениям политическая идеология это последнее в чем мы похожи. Это ровно то что нас делает россиянами, а их гражданами сша.
Ω
29.10.2017
неа. Абсолютно тоже самое: исключительность нации, образа жизни, концепций, право решать за других, важность страны и неважность других стран. Неохбоходимость влиять на свопредельные и не очень государства. В деталях и направленности полно отличий, да.
Стоя у памятников Национального Молла я ощутил очень похожую риторику с Красной площадью, Волгоградом и т.п.
В разговорах с южноамериканскими гражданами, такими же гостями США, заметил, что им вообще по барабану геополитика, история и т. п. А они отметили мою пассионарность и осведомленность хотя по русским меркам я аполитичен.
Drowt
29.10.2017
Вы очень поверхностно знакомы с вопросом, там пожить надо) Простому амеру вообще пофиг на политику если эта политика не касается его родного города. Они аполитичны. Их гораздо больше волнует дорога около дома чем отношения с ираком или россией - все остальное следует из этого. Амеры это очень религиозная и самоизолированный нация, на бытовом уровне.
Ω
29.10.2017
я там пожил, и, видимо, не смог донести, что имел в виду. Я согласен, что они аполитичны. Ко всему, что делается снаружи. Но я заметил в дополнение к этому определенные куски мозаики, которых не было у приехавших из стран без геополитических амбиций.
minotaur
27.10.2017
За чей предлагаете организовать данный банкет? Кто будет выделять, грубо говоря, миллиард рублей на фильм, который потенциально провалится в прокате? Где будут набирать "хороших талантливых режиссёров, креативных авторов сценариев, молодых перспективных актёров"? Они с неба свалятся?
-=AKM=-
27.10.2017
Создайте, постройте, снимайте, зарабатывайте - в чем проблема?
Денег как всегда нет. Талант есть, желание есть, но этим сыт не будешь. Да и фильмы снимают так себе. Где наш бюджет, а где американский, где наши спецэффекты, а где забугорные. У нас если только слезливые околоисторические сериальчики крутить вроде Бедной Насти, чтобы было красиво и ярко, а боевики... Нет. Однозначно нет.
Америка не комплексует, клепает и штампует про морских китиков и синих беретов такие боевики, что аж завидно, хотя их армия хуже, не говоря про позорище в бою. А наши так не умеют. Все, на чем держат наше кино - ВОВ и крутые бандиты 90-х. И все! Как будто больше гордиться нечем и негде приврать
X15
27.10.2017
Я согласен с вами!

Фильмов о сегодняшнем дне (не о прошлом) - фильмов о будущем - да ещё с красивой графикой и декорациями, с интересными сюжетами и развязками - этого они делать не умеют.
А значит не видать им массового зрителя.

И пока не начнут учитывать запросы общества - так всё будет продолжаться и дальше.
Я бы хотела узнать в принципе эти запросы. О чем бы хотели видеть наши фильмы наши граждане?
Если мелодрамы типа Не ври мне или того бреда, что на первом или РенТВ, лучше ничего даже не начинать снимать. Если что-то вроде Спецназа по-русски - это можно, но этого у нас уже и так слишком много, если мистику, то у нас был отличный сериал Отряд, который забросили. Так что у нас популярны Мухтары, какие-то сериалы про деревни, мелодрамы, от которых уже тошнит... да и все, пожалуй.
Хвастаться тут нечем
X15
27.10.2017
Я знаете с чего бы начал - первым делом с большого широкомасштабного соцопроса населения. Очень важно знать какие возрастные группы населения в нашей стране какие жанры фильмов предпочитают. Нужны точные цифры в процентах.

- Сколько % смотрят ужасы.
- Сколько % смотрят боевики.
- Сколько % смотрят комедии.
- Сколько % смотрят трагедии и психологические фильмы.
- Сколько % смотрят фантастику (про роботов - про инопланетян и т.д.).
И т.д.

И вот имея точные данные по всей стране в % отношении - уже станет понятно - каких фильмов нужно сколько сделать.

Потом надо на конкурсной основе отобрать сценаристов по каждому из жанров.
Потом на конкурсной основе отобрать самых талантливых режиссёров.
Потом на конкурсной основе отобрать лучших операторов, специалистов по компьютерной графике, монтажу и т.д.

И вот в самом конце - только отбирают актёров.
-----------
А у нас - сценарии равны 0. Значит фильм уже равен 0.
Режиссёры тоже не особо стараются.
Ну а на игре актёров - когда фильм равен 0 - ничего добиться нельзя.

Кино - это не театр. В театре важна только игра актёров и минимум сюжета. А в кино - наоборот. Сначала самый лучший сценарий - потом режиссура - потом вся компьютерная техника и декорации - и самое последнее - игра актёров.

И вот пока у нас не осознают в чём беда наших фильмов - так и будут топтаться на месте.
1May
27.10.2017
на русском языке говорит мало людей... и в бедных странах и в странах где пиратство. Ан снимать на английском - ха-ха -ха русские актеры его не знают.
PIBO
27.10.2017
Народ любит красивые фильмы и анимацию. А это дорого даже у них (а ведь там это на потоке и окупается). В наших реалиях этого нет совсем - либо снимать заказное госкино (а-ля Крым или Матильда), либо что-то аполитичное и неактуальное, читай неинтересное. И то и то технически как правило УГ отставшее лет на 30. Проще тамошнее красивое показать.
Ω
27.10.2017
город сам нарастет, если будет такой конвеер по съемке, как там. Пока у нас конвеер меньше раз в надцать в т.ч. потому что столько русских фильмов никто не покупает. Потому что говно, но не только поэтому. С течением времени видно, как наше гомно вполне догоняет их гомно по качеству, а вот шедевров совсем нет, и их не ждут. Развлекательных, массовых шедевров, популярных фильмов, а не нишевой фигни "на подумать".
X15
27.10.2017
Согласен!

Всё должно начинаться с очень креативного классного сценария.
Потом очень качественная режиссура. Потом качественная съёмка - наложение качественного звука и музыки - качественный и крутой компьютерный монтаж. И только уже потом - игра актёров.
А если как наши только и думают об игре актёров а всё остальное равно 0 - то и фильм равен 0.
Они путают понятие театр и кино. В театре только игра актёров - а вот в кино в первую очередь сюжет, графика, музыка и т.п. - и только потом игра актёров.
И пока они не осознают свои ошибки - то они и дальше продолжат делать дешёвые психологические фильмы, которые я смотреть не буду! Я не интересуюсь психологическими взаимоотношениями между людьми - так как я и сам это вижу каждый день и нафига об этом мне ещё в кино показывать.
Мне нужна вымышленная интересная реальность - а не то, что я сам вижу (и участвую) ежедневно.
Ω
27.10.2017
подробно не скажу что в кино настолько круто, но однозначно не только FX, и не только актеры, и не только сюжет. Столько фильмов, где только одно хорошо, и они не выстрелили... но надо быть критиком, чтобы препарировать. В каждом случае это свое. У меня есть даже мелодрамы, которые зашли, которые я мог бы посоветовать, при учете, что в целом этот жанр не по мне. Как фентези и Властелин Колец, кстати. Его я смотрел и признаю крутость, больше фильмов про остроухих и волосатоногих я не видел и не хочу.
По НН ру я понял, что очень строго сужу реалистичность фантастики, к примеру. Глаз замылен. И приэтом я фанат SW, которым прощаю гораздо больше,чем тем же Gravity & Interstellar. Воздержусь от суждений в конкретике.
vladmir
28.10.2017
? писал(а)
Пока у нас конвеер меньше раз в надцать
===
А что, врут злые языки, когда говорят, что в России сериалов выпускают чуть ли не больше всех в мире?
Ω
29.10.2017
Понятия не имею. Но сериалы это не голливуд. Да и судя по ним, у нас мало денег вваливают по сравнению с теми же США. Их сериалы намного дороже на вид. Т.е. даже если у нас кол-во лент больше, а затраты не выше.
X15 писал(а)
Ведь идея лежит на поверхности. Можно создать целый небольшой город с кучей кинокомпаний и клепать там как на конвеере фильмы ужасов, фантастические боевики, мистические триллеры, быстрые остросюжетные боевики, смешные мультфильмы и т.п. - Это ведь и большие деньги и постоянные рабочие места. Кроме того мировой рынок - неограничен! Всё будет зависеть только от качества продукции.
В стране с таким уровнем коррупции как в России ничего не может быть конкурентоспособным на мировом рынке. Ничего от слова вообще.
Все идеи лежат на поверхности - можно делать кроссовки (Китай на мировом рынке их продает в разы больше чем Россия оружия), джинсы, айфоны, компьютеры, авто, одежду, бытовую технику, водку .... но увы :(
vladmir
28.10.2017
X15 писал(а)
Можно создать целый небольшой город с кучей кинокомпаний и клепать там как на конвеере фильмы ужасов, фантастические боевики, мистические триллеры, быстрые остросюжетные боевики, смешные мультфильмы и т.п.
===
Поклонской на вас нет.)))
X15
28.10.2017
А причём здесь Поклонская? К чему вы это сказали?
vladmir
28.10.2017
Поклонская ниспослана нам следить за нашими скрепами - а где у вас скрепы? )
X15 писал(а)
Почему у нас не хотят сделать аналог Голливуда?

Такого мощного распила бюджета Расея не сдюжит.
X15
28.10.2017
Я уже сам в конце этой темы засомневался в целесообразности моей идеи.
- Так как не факт, что деньги пойдут по назначению.
- Не факт, что финансовые вливания приведут к появлению талантливых людей.
Т.к. финансирование не гарантирует создание креативных людей.
Нельзя выучить на Моцарта, Бетховена, Баха и т.д. - Талант или есть - или его нет!
X15 писал(а)
Нельзя выучить на Моцарта, Бетховена, Баха и т.д.

Еще как можно! Как раз из их биографий это следует!
X15
29.10.2017
Нет. Грамотных людей в любой отрасли много - но вот талантов мало.
Выучить можно на кого угодно, но вложить в человека талант - нельзя! Это дар природы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26