--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в Кузнечихе так воняет

Жалуюсь
4519
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой-то кошмар в Кузнечихе уже несколько дней
Не дымом, так канализацией
Не канашка, так дым стеной
Сейчас вот все вместе, но запах канашки доминирует
Я не припомню такого, канашкой летом пахло иногда, по утрам, но не постоянно и не так сильно.
И откуда дымарь взялся, как будто леса горят?
Невозможно окно открыть
Как спасаетесь?
Куда жаловаться?
И вообще: что случилось то?
VVV
01.12.2022
укрохохлы не иначе как испытывают очередное биооружие..)
Вряд ли с Украины до Кузнечихи донесло.
Наверняка, это у местной либерды подгорает!
VVV
01.12.2022
вполне возможно что это твоя баня так воняет..)
У нас таких нет. В новой кузне если только могли завестись
B.B.K
01.12.2022
или у дастера подгорел полный привод
VVV
01.12.2022
подгорает у хейтеров от того что они то завестись по утру не могут, то жалобно колёсиками вращают, но не едуть..)
а у дустера всё заимбирь- бегает и не встревает..)
запили что ли тему про Высоковский съезд
скучаем по тем самым добрым временам)
VVV
02.12.2022
надо оттепель+мороз ждать или снегопад.. там щас вполне норм..)
дымом воняет по всему городу уже несколько дней
А почему?
не знаю
какие нито предприятия
кто загрязняет те не сознаются
7x7
01.12.2022
Может курят опять в неположенных местах?
Ну ничему хлопки по всей России не учат.
Это штиль
7x7
01.12.2022
Так это белые в 19-м нассали (с)
kmg25
01.12.2022
район вонючий
Район прекрасный
01.12.2022
Но воняет.
Trushel
01.12.2022
Это бывает ещё и осенью, когда снега нет ,а температура минус. Сейчас тоже снега мало, а минус сильный.
А почему?
Trushel
01.12.2022
Как объясняют в МЧС, инфраструктура теплосетей и резкая смена атмосферного давления являются причиной смога в городах. Когда стоит теплая погода, продукты горения и выхлопы промышленных предприятий зависают в верхних слоях атмосферы. При резком снижении температуры и перепаде давления продукты горения устремляются вниз.
Короче, все дерьмо внизу.
Feanor
01.12.2022
С бега вчера пришел - от одежды костром пахло. Чай котельные чем-то топят.
местные укронацики узнали, что Польша оркаину начала дербанить и у них пердаки рванули
Думал китайские тачки утром растапливают пелетами)
пелеты мы оставим для гуманитарной помощи замерщающей гейропе
Наверное там живут засранцы
В Новой кузнечихе они живут
sov-svet
01.12.2022
НН вообще достаточно вонюч. В разных районах свои неблаговония.
странно, что я первый с этим ответом: "До Вас не воняло" :о)
Ты с новой кузнечихи чтоль? Вот до вас точно не воняло
Доктор! Доктор! Проснитесь! Вы обосрамшись!
А я и не спал (с)
B.B.K
04.12.2022
лучший ответ!
vava
01.12.2022
Да в Кузне всегда воняло .... И комар кусает круглый год
Так сильно и долго воняет первый раз за последние года 3.
А чем Вам тут воняло?
vava
02.12.2022
Речка там протекает рядом с РР ... с поэтическим названием. Вот тем и воняет.
Может это мои знакомые так неудачно живут, но как вот выходишь из авто (-буса, своей, такси ..) так и начинает чем то шибать в нос
Пьяный Врач писал(а)
Невозможно окно открыть

Всё утро на улице было -18С.
Угу, поди открой окошечко-то ...
Ибо батареи "греют" ровно настолько, чтобы в комнатах было +20С при закрытых окнах.
Надо быть полностью отмороженным, чтобы открывать окна в такую погоду.

А то, что воняет, так в Нижнем всегда где-то воняет - и в окрестностях "масло-жирика", и в Сормово, и на Автозаводе ... Это или Байден серет, или хохлоботы, или кремлеботы - да кто их разберёт, я в сортах овна не ориентируюсь.
Ну не знаю, я на микропроветривание открываю постоянно, даже на ночь оставляю. У меня не +20, теплее.
Не, ТАК сильно и долго воняет первый раз, не считая лето с лесными пожарами.
В перечисленных окрестностях не проживала, только щербосы и Кузнечиха.
У нас (центр Автозавода) гарью воняло на прошлой неделе и в начале этой.
На прошлой неделе было еще не очень холодно, поэтому проветривал комнаты регулярно.
Где-то с пятницы началось, что ли ... Комнаты проветриваю по очереди, чтобы не было сквозняков.
В одной из комнат как запах гари почувствовал, всё сразу же понял - тащит с улицы.
После этого больше не экспериментировал.
Щас вроде не воняет, но другая проблема - морозно + высокая влажность воздуха (80-90%) при этом.
Так что не до проветриваний - не хочу ходить по дому в шерстяных кофтах и штанах.
В моих ипенях 3 сервиса около гаражных, 2 отработку жгут, один типа паллет, но иногда дымит чем то химическим, когда ветра нет, долго дымит и не расходится пока не прогрелсё.
А гавно там чей целое селение успешных под боком у вас, неужто на станцию вывозят, там чей где то и сливают рядом. Ветра нет, всё и стоит благоухает, с очистных сооружений печёры нюхают.
павлинычъ писал(а)
А гавно там чей целое селение успешных под боком у вас, неужто на станцию вывозят, там чей где то и сливают рядом.

Кстати, да. Уж не про Новопокровское ли речь? Уже не первый раз про это слышу ...
Да и сама кузнечиха, где проезд к озёру тоже вряд ли на коллектор выход имеет. Нужно смотреть где сливают, жаловаться чтобы люки заваривали. Один упырь вообще в яме на салганской сливал раньше, на мосту встанет и в речку.
Потом 2 станции снеготаяния, одна выше по течению на сусловой, причем она вообще не работала, снег рядом валилят сейчас, грязь с дорог, соответственно весной будет... И на конечке где то строили ещё, не знаю она работает или такая же, с них вообще всё что хочешь может быть, с этим Шалабаевым. Уж всякие были, но что бы вот так неуважительно к жителям города, те хотя бы стеснялись как то, ночью, или бакалкино в артёмовских ухайдакали, вот станции построили для этого, но что бы вот так никогда.
Блин, а ведь даже репортаж был на эту тему, если мне не изменяет память, на одном из нижегородских телеканалов. Я тогда ещё подумал - неужели эти люди не понимают, что гадят-то под себя?
vivat
04.12.2022
таки да.....
там же ж платить нужно за слив в "правильные очистные"
а это малоэффективно
а в коттеджных посёлках кто щас живёт?
бизнес умер, народишко нищщ.....
айтишники в грузию уехали
остаются чинуши?
*scratch*


*popcorn*
В одном месте шугал их у себя на раёне. Тянет их в родные пенаты, золотников этих, к ручьям текущим от сраного хутора. Говорили что сама дорога до очистных затрата, чо платный слив не слышал, вряд ли. Говорю в чём проблема, включайте в стоимость услуги. В том посёлке не знаю кто живёт.
vivat
04.12.2022
не знаю насколько правда, но......
поговаривают што "работяги" с какого то предприятия порезали колёса одному из "гов.....о-возов"
льют прям в каналию и вонищааааа задалбывает
рядом частный сектор
Пьяный Врач писал(а)
кошмар в Кузнечихе

на отшибе и должно вонять. а ещё там наверное всё перекопано и грязища. да?
Нет. Это не отшиб, а самый близкий к центру спальник
enjoi
01.12.2022
это по прямой по карте? или по времени на дорогу? что-то мне подсказывает, что мещера в этом плане поближе
И че? Мещера - низ. Кузнечиха круче во всем
Пьяный Врач писал(а)
круче во всем

когда говоришь "во всём", надо перечислять в чём. а то очень похоже на мирдверьмячество.
кузня круче только в том, что там зелени много. но это качество проявляется только полгода. на другой чаше весов инфраструктура, нормальные дороги внутри микрорайона, возможность добраться - где там это всё? если едешь из центра, в кишке на воняева можно легко простоять минут 20-30. и народ там ещё живёт скандальный - паркуешься и сразу подбегают, гавкать начинают что это моё место и вон отсюда чужой. ну или чужой-2, если второй раз приедешь.
а, и аллея ещё вот эта дубовая, которая идёт от первой кузни до второй - она же постоянно перепахана тракторами, и пройти там реально только в резиновых сапогах. и вспахивают её регулярно, почти каждый год. похоже на шизофрению.
Не кузня, а Кузнечиха. Мы с ЖК НК - не одно и то же.
Народ - интеллигенция. Не какие то маткапиталовские ипотечники.
А с дорогами и инфраструктурой все отлично. С транспортом тоже не хуже, чем везде, а может, даже получше - своя конечная и куча проходящего транспорта. Я транспорт больше 10 мин жду только поздно вечером, но это общегородская проблема. Возможность добраться прекрасная - 20 мин до центра, летом можно дворами пешком за час-полтора дойти.
Ты не езди к нам на поповозке, езди на троллейбусе, у нас их два.
Пьяный Врач писал(а)
не езди к нам на поповозке

вот и я об этом. только почему-то сами кузнечихинцы очень любят жоповозки - и даже нагородили себе огородов посреди дворов. вместо детских площадок, видимо. кстати, законны ли эти ваши огороды? да и пешком там кстати ночью лучше не ходить без молотка в рукаве. интеллигенция, ага.
Пьяный Врач писал(а)
езди на троллейбусе

а привязанный не стоит в кишке на воняева? по воздуху что ли перелетает?
Пьяный Врач писал(а)
к нам

не к вам, а к нам. у меня там двушка есть. всё вот никак не соберусь продать её. ремонт надо сделать косметический.
Пьяный Врач писал(а)
пешком за час-полтора

правильно. зож - наше всё. когда времени вагон.
Не знаю про какие огороды ты городишь, может, в первом мкр-не что-то есть, где пятиэтажки.
к сведению: кузня делится на первую и вторую. в классической самой первой кузне вся улица быкова в огородах - посреди двора заборы и всё закрыто на замки. и там не пятиэтажки, а девятиэтажки и пятиэтажки.
и в смысле я горожу? ты о чём? а грязевую аллею ты тоже не видел? ты был в кузнечихе-то?
Я в курсе, как Кузнечиха делится. Пятиэтажки есть в первом микрорайоне, я не там живу и не бываю почти. У нас никаких огородов нет.
Что за грязевая аллея? Дубовая? Её благоустроили, приезжай посмотреть.
Пьяный Врач писал(а)
Её благоустроили, приезжай посмотреть.

я был там на той неделе. квартиру ездил проведать. хорошо, что мороз - вся грязь замёрзла и люди смогут теперь там нормально ходить до весны. до этого был в октябре - там была жижа по щиколотку. но летом там был вообще котлован, так что жижа по щиколотку - это можно сказать благоустроили, да. ведь всё познаётся в сравнении.
Да ты в Кузнечихе в прошлом веке был походу
я 1-2 раза в месяц там. почтовый ящик проверить, то-сё.
из последнего - над грязевой аллеей сделали железный мосток. видимо, чтоб люди не тонули в жиже.
и не гони, я ж могу сфоткать всё это. на днях поеду.

ну и в прошлом веке я там тоже был, да. дом-то 71-го года постройки. и всю жизнь в кузне чего-то постоянно копают. и все это знают. ты троллить что ли меня пытаешься? не советую )))
Железный мостик около школы поставили еще ранним летом
Прошлой осенью на дубовой аллее никакой грязи не было, листьев очень много, это да
Кто тебя троллит, кому ты нужен
мосток над грязью возле 23 школы, да. видишь, ты начинаешь признавать потихоньку. а насчёт наличия и глубины грязи тебе просто повезло, что сейчас мороз, а то бы я сделал пару фоток. хотя конечно можно и замёрзшую глину сфотографировать. жди, на днях выложу.
вопрос на логику: зачем соорудили мосток? ))
Потому что там трубы меняли, была ямина пздц, овраг целый.
нет там уже никакой ямы. мосток установили просто над грязью. ладно, я сфоткаю, выложу ))
Там было все перекопано от пятиэтажки к школе и вдоль забора школы. Отсюда и грязь. Трубы поменяли, закопали, а мостик остался и че?
не было на этом месте ничё перекопано. когда будет фотка, это станет очевидно. мостик поставили над грязью, чтоб бабушки в ней не тонули.
Было, там трубы меняли! Все лето там перекопано все было и трубы лежали здоровенные! Грязь и мостик остались после замены труб! Че бесишь меня!? Завтра тоже схожу сфоткаю!
бесят бесы. давай, фоткай. фотограф блт )))
Пьяный Врач писал(а)
прекрасная - 20 мин до центра

Если только на машине ночью или рано утром
У тебя точка отправления - новая кузнечиха, об этом го.нострое и речь не идет
Пардон, спросонья не правильно прочитала)
enjoi
02.12.2022
бывал там, отстой полный. мещерка, центр автозавода, центр сормово - отличные места для жизни.
кузня, молитовка, красная поляна, мончага, гаугеля, зенит туда же - на любителя))
Ты сейчас серьезно сравнил Кузнечиху с молитовкой и мончагой?
Конечно центр сормова, а особенно автоза - отличные места, ага) фиг доедешь, а дойти вообще нельзя. И перспектив никаких.
enjoi
03.12.2022
перспектив никаких? на автазе есть метро и проезд до центра города, в Сормово уже метро анонсировали. самое главное, что это город по своей сути, в спальниках такой атмосферы нет
Сормово и автоз - и есть спальники :-D советские спальники для советских рабочих на советских заводах
Всегда были стремными ебенями, несмотря на метро
enjoi
03.12.2022
застройка условно малоэтажная комфортнее, чем пустырь со свечками.
Допустим.
Про какой пустырь со свечками ты глаголишь? В Кузнечихе из свечек только Белый город, так это относительно новострой да и не на пустыре, а в готовой инфраструктуре. Ты об чем?
enjoi
04.12.2022
новая кузнечиха. газоны, парковки, широченные улицы. некомфортная среда
Зачем перескакивать с одной темы на другую? О НК речи не было, обсуждаем Кузнечиху. Говнострой под боком - это отдельная тема, истинным кузнечихинцам неприятная.
enjoi
04.12.2022
так ты про панельки проссаные? ну это вообще ад.
а дворы там какие... песня
Под дурачка косишь?
enjoi
04.12.2022
нет, зачем?
а вы хорошо смотритесь вместе. продолжайте диспут.
Сам то где живешь, на Зайцева?
enjoi
03.12.2022
Варварка
Надо проверить, откуда у тебя баблишко на хату на варварке
enjoi
03.12.2022
в тумбочке взял
Не писдил бы уж так явно-то))) центр Сормова, центр Автозавода... Скажи, что денег нет, на приличное жилье, вот и всё. Мещерка классная, конесно, но минусы есть.
enjoi
04.12.2022
я так-то в центре живу, 100+м2, своя подземка, пост охраны. слаще морковки пробовал, обьективно могу говорить
Пи.деть - не мешки ворочать
enjoi
04.12.2022
думай так, если тебе от этого легче))
Ну и зачем тогда вот это вот всё? Какой в писду центр Автозавода? На Веденяпина чтоль жить хорошо, в хрущах у макдака? Сормово еще ладно, там Планетарий и еще несколько приличных домов в центре есть, но один хрен, жопа мира. Канавинский и Московский районы и то лучше.
enjoi
05.12.2022
почему хрущи? сталинки тоже вроде есть, дом новый недавно строили на Автазе. хрущи я даже не рассматриваю
Сталинку с замененными перекрытиями и отселёнными маргиналами никто не будет продавать себе в убыток. А за реальную стоимость она нахрен не нужна. Да и сколько их? Мизер. А новых домов в центре Автозавода я вообще не встречал, в основном все еще при СССР построено.
enjoi
05.12.2022
беженец писал(а)
никто не будет продавать себе в убыток

речь не про покупку, а про комфортные зоны(районы) для проживания.
рынок перегрет, цены на недвигу - не в адеквате.

беженец писал(а)
А новых домов в центре Автозавода я вообще не встречал


жк каскад
enjoi писал(а)
автозавода, центр сормово

точняк. согласен. автозаводо и сормова - прекрасные места для жизни. если конечно умеешь ловко уворачиваться от быстрых ударов железной трубой и довольно красноречиво базаришь с гопниками. да что там говорить - мончага, горбатовка - вот рай. и озёра есть - в сормова сормовское, на автозавода автозаводское - при определённых навыках вполне заменяют моря.
enjoi
04.12.2022
ты читай внимательно, ничего умного не написал. какие гопники в центре сормово? в центре автозавода? ты может по жизни такой, что тебя унижают везде?
enjoi писал(а)
гопники в центре сормово

да действительно. ну какие гопники могут быть в центре сормова? да никакие конечно. они все на площадь минина ездят. а уж на афтазайопе-то и подавно гопоты никогда никто не видел - сплошь мальчишки со скрипками да флейтами снуют меж аспирантов да докторов наук. и трезвые все как стекло блт )))
enjoi писал(а)
тебя унижают везде

поздравляю. шутка дня. хотя в принципе давай, унизь. если успеешь конечно.
enjoi
04.12.2022
видимо такие как ты ***ды отхватят даже на красной площади
это уже повтор. неинтересно.
enjoi
04.12.2022
скорее это правда, и это обидно (((
да вообще всё что печатают сосайтники - правда. я это давно заметил. особенно те, которые вместо того чтобы признать очевидное, начинают чмырливо переходить на личности.
enjoi
04.12.2022
очевидное для тебя, неочевидное для меня. не выходи из дома, а то вломят
сам-то уже сколько лет не выходишь, имбецил? ))
enjoi
04.12.2022
каждый день выхожу, гопников не встречаю. дол6?*9ов вроде тебя регулярно встречаю, а гопников нет (((
enjoi писал(а)
каждый день выхожу

тюбика хватает только на день?
enjoi
04.12.2022
какого тюбика? у меня работа есть и жизнь интересная. чего мне дома сидеть?
enjoi писал(а)
жизнь интересная

у вас наркоманов у всех жизнь интересная. кто бы спорил...
enjoi
05.12.2022
старый лузер
подпись я вижу. а где сам пост?
enjoi
05.12.2022
чуть выше про наркоманов писал
Makstree
01.12.2022
У вас гаражи рядом. Если в них работают печка на отработке в безветренную погоду, то запах стелется по земле и проникает даже сквозь чуть приоткрытые окна.
Я на 9 этаже...
enjoi
01.12.2022
на 15 такое тоже возможно
Воняет в основном по утрам, днем то более менее...
Ой, воняло вчера весь вечер жутко
Сейчас немного канашкой пахнет
Ну канашкой пахнет наверное там у вас, у жарки и чуть выше пахнет только гарью...
Dr. Drugs
02.12.2022
Тут русский дух, тут Русью пахнет
Сычъ
02.12.2022
А я вот помню, как лет 45 назад в Горьком по осени листву сжигали. В практически каждом дворе тлел костёр из листьев, пахло каким-то уютом. У меня до сих пор осень с этим запахом ассоциируется.

Сычъ
писал(а)
лет 45 назад

В восьмидесятые вовсю сжигали, особенно в школьных дворах. Не одним годом такое было. Только листва не горела, а тлела.
Ksenonia
04.12.2022
В Печерах часто воняет от очистных сооружений, а Кузнечиха там рядышком.
B.B.K
04.12.2022
кстати как вариант: печерский нюх уже привык, а до кузни только сейчас долетело, и поэтому пьяный врач поднял кипишь
Да блин и раньше долетало, но не так явно. Нахрен к такому привыкать? Надо найти причину и устранить
Qavai
04.12.2022

Пьяный Врач
писал(а)
Как спасаетесь?


Уехать за город жить, как ещё.
Мне кажется, за городом канашкой тоже пахнет. Может, не так концентрированно. Все таки там канализации нет толком.
Qavai
05.12.2022
ну, если сосед дурак, и сделал выгребную яму, да ещё без вентиляции, тогда да, пипец , когда ветер неудачный

а если септик, то ничего не воняет, особенно если есть фановый стояк на крышу.
*Jugine*
05.12.2022
в гаражах топят буржуйки отработкой в такой мороз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26