--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в России не было референдума о присоединении Крыма?

Размышляем
1403
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как то несправедливо получается: крымчане голосовали, а жителей России не спросили - хотят ли ни этого или нет.
На момент крымского референдума мы были две равноправные стороны, одну спросили - вторую нет. Ущемили граждан России получается.
Сразу бы отпали претензии со стороны оппозиции - референдум в стране был, волеизъявление гражданами сделано.
У нас что там в Конституции по таким существенным вопросам сказано?
djabel
18.03.2017
Потому что большинство россиян думаю проголосовали бы против.
GribNik
18.03.2017
А большинство Россиян ясновидцы и заранее знают про санкции, военные действия, блокаду Крыма?
djabel
18.03.2017
Большинство россиян думаю сразу поняли бы куда будут вваливать деньги наши власти при таком присоединении
Вот и узнали бы.
Было бы всё гораздо более легитимно...
SphinX
18.03.2017
Не верю. Либшиза все равно нашла бы какой-нибудь другой формальный повод, прицепилась бы к нему и все равно устроила бы злобное нытье на тему "эта незакона!!!" Крючкотворство - их конек.
QuattroNN
19.03.2017
ППКС, лишь бы прицепиться к чему-либо
Склонен расстроить Ваши влажные фантазии - большинство бы проголосовало ЗА. Так же, как большинство голосует за Путина, как бы вы ни усир@лись, доказывая, что большинство против.
Люди в массе своей не умеют прогнозировать события.
Когда поколение советских людей, привыкших к пастуху, закончится, тогда в России настанут перемены.
Вынужден расстроить тебя, глупое дитя. Всем людям нужен пастух, кому-то больше, кому-то меньше. Исключений в мире единицы. Ты вот тоже нуждаешься в пастухе - он даёт тебе работу и хлеб насущный. Другой пастух тебя охраняет, лечит, учит в школе.
Просто по своему скудоумию ты этого не понимаешь и считаешь это своим личным выбором :о)))
Мне - не нужен))
Я человек самодостаточный.
Чё, и с последней работы поперли за профнепригодность, взялась корзинки плести?
??))

Пока ты меня ждал тут, я уже новую работу нашла.
Пока все ок.
ay
19.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
я уже новую работу нашла.

т.е. нового пастуха
:)
Чтож тогда под иосилевичем ходишь?
?? ))

Тайные ..ротические фантазии?
Чудилко :))) писал(а)
Мне - не нужен))
Я человек самодостаточный.

Вспомнился анекдот.

Ехал я как-то в такси, водитель был в прекрасном настроении. "Я люблю свою работу", говорит, "я сам себе начальник, никто мне не указ".
А я ему такой: "Здесь налево"...
и.. ?

я в Путине не нуждаюсь.
Jeaman
19.03.2017
Не дай бог.
Hillerien
18.03.2017
Люди в массе своей не умеют прогнозировать события.
Зато неплохо умеют помнить.
тоже не все, к сожалению. и многие - избирательно, в зависимости от говенности характера.
shadow_
18.03.2017
это точно, плюсану.
Hillerien
18.03.2017
Я немного не об этом, но и это тоже :)
Борн
18.03.2017
Deathmaker писал(а)
Люди в массе своей не умеют прогнозировать события.

Ну, напрасно вы людям в здравомыслии отказываете.
Прекрасно понимали все, что без "ответки" всё это не останется.
Но люди (и по сей день, кстати) понимают что это ценная для страны территория. По сравнению с тем, какой ценой она нам доставалась в прошлые разы (до 20 тыс погибших в Русско-турецкая войне 1768-1774 гг.; Крымская война 1853 -1856 гг. - 143 тыс. погибших; ВОВ - более 100 тыс человек.) - все эти санкции-манции - плюнуть и растереть. Пойдёт время - проглотят и утрутся, а Крым нашим останется.
Неумение прогнозировать никак не связано со здравомыслием. Не все, кто не умеет играть в шахматы или преферанс - идиоты.
Что до "проглотят и утрутся" - Крым, скорее всего, ждёт судьба Северного Кипра. Никтоникогда не признает, но и залупаться по нему особо не будут, так, при острой необходимости лишний раз ущемить интересы, будут вспоминать и придумывать очередные "санкции".
Sidoroff
19.03.2017
Если мир переживёт следующие 20 лет - он будет совсем другим. Центр силы будет в Азии. И мнение так называемого международного сообщества - в сегодняшнем понимании этого выражения - никого уже не будет волновать.
Jeaman
19.03.2017
Но ведь жили как то прибалты непризнанными при СССР.
Потому что СССР имел возможность положить на мнение "мирового сообщества". Россия пока не может.
Lisss
18.03.2017
Ты правда так думаешь? Печально.
Большинство были и есть "за" https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116112
смысл тратить деньги, если 146% были бы за
А на что их тратить? На что тратить государственные деньги, разве не на это?
на дачу депутату
Вот и я про то, это смешно. Пора их уже начинать тратить по прямому назначению - на жителей.
shadow_
18.03.2017
Вот и тратят на 2 млн новых жителей, что не так-то? 8-)
Nautilus
18.03.2017
Когда Хрущёв отдавал Крым Украине не было референдума, поэтому передача была не легитимной.
Тогда надо было просто забирать обратно и всё. К чему эти референдумы? Получается в Крыму решение было принято жителями, а России - по другому. Несостыковочка, как минимум....
Nautilus
18.03.2017
В Конституционный Суд РФ поступил запрос президента РФ о проверке соответствия Конституции РФ подписанного договора о присоединении Крыма к России. "Учитывая сложившуюся ситуацию вокруг Крыма и Севастополя" президент попросил рассмотреть запрос без проведения публичных слушаний, что и было сделано. 19 марта Конституционный суд РФ единогласно счёл договор соответствующим Конституции РФ.
20 марта Государственная дума ратифицировала договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. За проголосовали 443 депутата, 1 -- против.
https://ru.wikipedia.org/wik..._Республики_Крым
Такая спешка была оказывается...
Nautilus
18.03.2017
Иначе, там бы сейчас не только националисты уничтожали местное население, но ещё на 99.9% НАTО разместило бы свои базы даже в Севастополе.
nestor1
18.03.2017
Информация к размышлению: Збигнев Бзежинский, ЦИТАТА: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим потенциалом".
Nautilus
18.03.2017
Элита к ВС РФ с бюджетной зарплатой не имеет отношения, так что это не преграда.
нЭнС
18.03.2017
Иванов27 писал(а)
в Крыму решение было принято жителями, а России - по другому. Несостыковочка, как минимум.

Не впихивайте невпихуемое.Вам русским по белому написали,как Пу перед подписанием проверил в Конст.Суде на соответствие настоящей законной базе.(Хотя и без этого,уверен,досконально проверил всё на предмет-чтобы такие как вы "этанезаконники" не стали гундеть через полчаса,что кто-то что-то не соблюл... _
Соблюли ВСЁ!!! в т.ч. и поэтому предъявить Росии и Путину всем противникам Крымнаша по существу-то и нечего.Одно мямление и шмыганье соплями,что ,типа,айайай,таки ми от вас такого не ожидали,давайте всё переиграем взад,а то вы нас огорчили.
Но это уж *** вам.Продолжайте огорчаться.
Nautilus
18.03.2017
Меня всё устраивает.
нЭнС
19.03.2017
рад за вас,да я и не о вас лично...)
nestor1
18.03.2017
На Украйне вон тоже ВСУ с бюджетной зарплатой не имели отношения а вон чё на Донбассе устроили ))). Элита- совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством. Представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.
Nautilus
18.03.2017
На Украине - да, а в РФ госслужащим по закону запрещено иметь счета за границей. И тут газетку подложили.
nestor1
18.03.2017
Предприниматели из России купили жильё в небоскребах Трампа почти на $100 млн да и Карнилин предпочёл не Крым а две квартиры класса люкс на берегу океана в Майами.
Nautilus
18.03.2017
Я бы на их месте лучше отстроился в родном Крыму, чем стать понаехавшим тут.
Бывшим жёнам закон о госслужащих не писан.
Бывшая жена живет с бывшим мужем, да, и неплохо бы проверить, откуда у простой бабенки такие таланты в бизнесе, что есть средства в размере 5 миллионов долларов на покупку элитной недвиги в США.
Nautilus писал(а)
РФ госслужащим по закону запрещено иметь счета за границей

да похер всем на этот закон давно.
Nautilus
18.03.2017
Сегодня ослабили гайки, завтра - затянут.
сами себе то ?
что то за последние 17ать лет никто и не почесался даже.
Nautilus
18.03.2017
Списочек-то всё-равно у пpeзидeнтa на столе.
Стандартно, развод, имущество за границей на бывшего супруга (супругу).
Nautilus писал(а)
Списочек-то всё-равно у пpeзидeнтa на столе.

и все 17ать лет так и лежит ?
я подозреваю что списочек то там неибических размеров уже.
Nautilus
18.03.2017
Закон от 2012 года. Ослабили гайки тем, что вроде как разрешили иметь недвижимость за бугром.
ну пять лет, сути не меняет вообще. никто это закон исполнять не собирается
Nautilus
19.03.2017
В 2014 г. 40 депутатов добровольно предоставили сведения о том, что у них имеется за рубежом недвижимость и ценные бумаги.
Всего депутат Валерий Рашкин представил список из 100 чиновников, депутатов и сенаторов, которые имеют заграничную недвижимость и, возможно, банковские счета.
newizv.ru/news/politics/16-10-2014/209084-sotnja-rashkina

"Что касается последнего, это запрещено законом. Поэтому я прошу вас, уважаемый Валерий Федорович, сообщить мне точно с фактами, кого из депутатов Госдумы вы имели в виду, и я эти сведения передам в нашу комиссию по депутатской этике", -- попросил Нарышкин.
www.rosbalt.ru/main/2014/10/16/1327660.html
Бзежинский конечно прав, при первом приближении. Однако не стоит смотреть на это так однобоко. У нашей элиты за границей лишь условные деньги. Просто счета в банках. Их конечно можно использовать как рычаг давления. Однако, зарубежная элита тоже имеет у нас в стране миллиардные счета. Но не в виде цифирь, а в виде реальных ценностей. Это и производства и торговые сети и технологии и много всего. Допустим запад отрежет наших от их бабла. Наши могут произвести обмен. Заберут себе реальные вещи, которые работают. В итоге запдные элиты получат пустые цифры, а наши получат реальные ценности, которые можно потрогать и которые работают. И вот вопрос, кому это будет выгодней? Как обесценятся их цифры, если такой обмен произойдёт на наших условиях? У нас посчитают кадастровую стоимость недвижимости, условную стоимость оборудования по цене лома, с учётом износа, вычтут моральный ущерб и упущенную выгоду и в результате обмен будет совершён по курсу 1 к 10-ти. То есть, за каждые 10 баксов наши заберут себе реального товара на сотню а то и больше. Кто у кого в заложниках? )))
Шквал писал(а)
. Заберут себе реальные вещи, которые работают.

ага, автоваз в пример.
толку то, он и так 20ать лет государству принадлежал.
Или Ашаны, и в частные руки. Не тупи.
У меня большие подозрения, что эти Ашаны построены на деньги российских бизнесменов или вскладчину с французами, и бизнес этот совместный.
ay
19.03.2017
nestor1 писал(а)
но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках

бумажками
или циферками?
не золотом же:)
бумажки мы и сами можем напечатать, в случае необходимости, причем любой расцветки
Mapk
18.03.2017
Эти клоуны и "не более 2 сроков подряд" перевели, как главпахану захотелось. У них свои правила русского языка, меняющиеся от конъюнктуры.
Отож
DEN_di
18.03.2017
Претензии от оппозиции были бы в любом случае. Сказали бы, что "правильно посчитали", как на результаты всех выборов отзываются и всё. Основная же причина - срочность. Всё нужно было делать быстро-быстро, пока "партнёры" не опомнились. Да и какой смысл деньги тратить? Результат был-бы как в Крыму, если не выше.
DEN_di писал(а)
Результат был-бы как в Крыму, если не выше.
Это всё теория, предположения. Если бы он был проведен, то это было бы оформлено официально.
DEN_di
18.03.2017
Результаты выборов оформлены официальней некуда, это о чём то вашей братии говорит?
Но они хотя бы были, хоть какая то видимость. Здесь и этого нет. Таким макаром мы придем к жесточайшей диктатуре, где главным будет - не задавать лишних вопросов.
DEN_di
18.03.2017
Иванов27 писал(а)
...хоть какая то видимость...
О чём я и говорю. У вас претензии к правительству будут в любом случае, если оно вам не нравится. Вы ничего положительного никогда не увидите, как оно ни старайся, зато говна нароете выше головы, а если не нароете, то сами навалите:-)
Насчёт диктатуры... А что такого плохого? Сингапур вон кровавый диктатор поднимал и сейчас его сын на троне, Китаем КПК рулит совсем не с либеральных позиций - первая экономика мира...
То есть, всё нормуль в данной ситуации, вы считаете? Ничего менять не надо, оставить как есть?
DEN_di
18.03.2017
В какой ситуации? С Крымом? С Крымом всё супер я считаю, что ещё нужно? Думаете надо сейчас провести всероссийский референдум?:-)
Почему бы и нет? Будем знать что думают массы. :-)
DEN_di
18.03.2017
Сейчас бестолку, вы всё равно не поверите, а значит и знать не будете, а я и так знаю.:-). А вот как один из вариантов развития событий возможно. Для запада будет неплохим выходом - договориться о проведении всероссийского референдума и по его итогам признать Крым российским. И вы тогда никуда не денетесь:-) Но это только один из вариантов и не самый вероятный.
ythecm
18.03.2017
Ну так, будь у Путина от его правления такие же результаты, как в Сингапуре или Китае, вопросов бы не было...)
DEN_di
18.03.2017
Во первых Путин не диктатор всё же, а во вторых Ли Куан Ю был у власти 52 года, так что запасайтесь терпением:-)
ythecm
18.03.2017
Не хватит.
Ресурсов в стране на вовиных дружков не хватит...
DEN_di
18.03.2017
Опасаетесь что Навальновским не достанется?:-) Не, найдут что пограбить.
ythecm
18.03.2017
К тому времени, когда Володя решит, что "я устал, я ухожу", ни Навальному, ни Завальному, ни кому другому ничего не останется.
shadow_
18.03.2017
таки да, переживаете. :-D :-D :-D
Но вам-то все равно не дадут, не так ли?
ythecm
18.03.2017
Переживаю за вас, холопов, что барин вас с собой в майамы не заберёт...
Исторически крым наш.
Остальное - политические игры.
Бриг
18.03.2017
А зачем он вам? В странах Цивилизованных границы исчезают, бизнес и общение, посредством современным средств связи, становиться глобальным, понятие территория, как необходимое условие жизни, исчезает... Свободно перемещайте себя, свое дело, свой бизнес, свои мечты, в любую точку цивилизованного мира...
Крым дешевле было КУПИТЬ, вложив в его экономику хотя бы те деньги, которые потрачены на эту бодягу, а моральный ущерб, потеря международного авторитета, доверия, вообще не оценим.
Mapk
18.03.2017
Предложи хохлам за Крым вменяемые деньги (газ со скидкой лет на 20) они бы скакали до потолка и Крым отдали вообще не парясь.
Всего то надо было сначала независимость РК объявить, подождать международного признания (частичного хотя бы, как у Косова), и скупить там все на корню.
Сделать офшор и осваивать иностранные ивестиции. Но гбшные мозги дальше 2-х ходов не думают, не научили. Шашки, а не швхматы.
Бриг
18.03.2017
Все правильно и я про то же... Тут все "историки", они с точки зрения "деды воевали"...
shadow_
18.03.2017
Mapk писал(а)
Предложи хохлам за Крым вменяемые деньги (газ со скидкой лет на 20) они бы скакали до потолка и Крым отдали вообще не парясь.

Гм... странно, так им же давали газ-по-писят, куда уж дешевле.
Но почему-то им оказалось мало и они решили поднять цену на транзит...
(читаем в инете последовательность событий в газовых войнах начала века)

Не отдали бы, судя по аналогичным движениям по плате за базу в Севастополе.
Тут дай палец, откусит руку.
Mapk
18.03.2017
Да не так все. Хохлов надо было с руки кормить - не чужие же люди, вообще можно было денег за газ не брать - не обеднели бы, особенно с учетом количества украденного с углеводородов бабла.
Но в замен забрать Газотранспортную сеть в сосбтвенность или концессию и решить вопрос с Крымом, ни в коем случае не присоединяя его к России. Кнутом и пряником, мягко и жестко отдновременно. Это было сделать абсолютно реально и вышло бы в разы дешевле, чем санкции и мировая изоляция. В аолитике принято договариваться, а не команды раздавать. Чекисты из СССР так работать не привыкли, плюс стокновение систем - там выборы, у нас назначения. Китаю КПК не мешает выстраивать отношения с Гонконгом и Макао почему то и юань они туда не суют и зеленых человечков не видел. Спокойно существуют 2 системы в одной стране, да так, что в Гонконге 20 лет спустя после присоединения к Китаю, чувствуешь себя лучше, чем в Англии - чисто, современно, все по английски говорят. С Китаем рядом не стоит.
Кто б хохлам еще позволил распорядиться Крымом?Уж не западные ли "партнеры"?
Mapk
19.03.2017
Протоколы сионистских мудрецов небось на изусть знаете?)
Со словарем)
Mapk
19.03.2017
Небезнадежны стало быть)

Никто кроме России Крым купить не мог. Но Путин решил "нехай так заберем". Экономика Росс упала вдвое. Почти каждый гражданин стал вдвое беднее.
Но дурачки ищут в Украине фашистов до сих пор.
А вы уверены что на товар очередь бы не выстроилась, если бы его официально продавали? Это во первых, во вторых продавать как предлагается ? У проживающего там населения будут спрашивать ? А если они будут против например быть купленными ну например Турцией, а Турция бы предложила самую большую цену?

ВЫ И ВСЯ ВАША ..издабратия херню откровенную порите, не вы Крым отвоёвывали не вам и решать что и куда девать!!
Бриг
18.03.2017
Не принимайте буквально слово "купить", купить можно было все предприятия в Крыму, путем вложений денег в экономику Крыма.
И не давайте в темах оценку другим, не замыливайте, хотите обсудить ..издабратию, заведите тему там и обсудим.
Mapk
18.03.2017
Я так понимаю Крым вы отвоевали лично?
Турции зачем Крым, а? А денег она где возьмет?
Турция то ? Да везде, за ради того чтобы он опять не был Российским скинутся ВСЕ, историю нужно знать, а не проходить в школе.
Mapk
20.03.2017
Фееричненько) не останавливайтесь, надовите поименно всех недругов России. Потом сравим списки)
Я не лично, но меня есть память и есть многовековая история, а не как у вас как у золотой рыбки.
DEN_di
18.03.2017
Так чего же вы так за него цепляетесь? Ну живут тёмные люди и живут, вам же, передовым свидомым хохлам ни с ЕС ни с омерикой границ нет, перевози тельце куда хочешь, одевай кружевные трусы и занимай очередь за пенсией в 5000 евров, чего ты тут ноешь?:-)
А купить его нельзя было, потому что вы его уже продали к тому времени за печеньки амерам. Печеньки вам нужнее:-)
Бриг
18.03.2017
отвечать на демагогию сложно, да и не хочется, а против зомбирования есть только одно лекарство - ПРАВДА, но вы ее знать не хотите и думать не хотите.
https://www.youtube.com/watch?v=PMJ4MMbex2o
shadow_
18.03.2017
Бриг писал(а)
Свободно перемещайте себя, свое дело, свой бизнес, свои мечты, в любую точку цивилизованного мира...

То-то я смотрю беженцы с Северной Африки и Ближнего Востока свободно перемещают себя в ЕС, что те начали заборы строить и с турками договариваться.
А про штаты я вообще боюсь говорить. :-D :-D
Бриг писал(а)
Крым дешевле было КУПИТЬ

А я сразу так и сказал. Тихая покупка обошлась бы дешевле, чем все убытки от санкций. Можно было не вые...ываться, а договориться с хохлами миллиардов за 20. И была бы огромная экономия - креченский мост не нужен был бы, и куча прочего тоже, и убытка от санкций не было бы. Деньги то теперь под 20-30% фактически занимаюичя на Западе, а не под 2-3%, как раньше.
Власть Украины пошла бы на такую сделку с восторгом - они же не дураки, и отщипнули бы себе от этих 30 миллиардов, как минимум четверть.
Но, Путину нужно было поднять рейтинг среди буратин, которые от такого метода присоединения пришли в восторг.
Бриг
19.03.2017
Много плюсую ++++++ Абсолютно верная позиция.
Это смотря за какой период истории рассматривать
слишком дорого, чтобы узнать что у нас есть какой-то процент (...)
Пока в (...) остались все граждане России - их просто не спросили, надо им присоединение Крыма или нет.
когда с фашистами воевали тоже не спрашивали хочет ли народ
То есть, по вашему, спрашивать не надо? Логика в чём?
потому что необязательно все вопросы надо решать через референдум
есть депутаты, есть президент, мы их выбрали, мы им типа дали добро решать за нас

могли бы конечно и референдум провести, но времени не было, да и результат ясен был заранее - так что напрасная трата денег была бы
Вот и я про то - меняется территория страны, вопрос существенный, я думаю, ключевой можно сказать. Не является ли этот вопрос, требующий выноса на общенациональный референдум?
Тем более другая сторона, Крым - решает этот вопрос на референдуме.
Напоминает ситуацию на бракосочетании - невесту спрашивают, хочет ли она выйти замуж, а за жениха решают его родственники.
да в целом-то я согласен - вопрос серьезный был, можно было бы и референдум провести
но времени не было
Дрыныч писал(а)
но времени не было

Так когда в России была /есть /будет демократия? ))
Каким должен быть вопрос, чтобы у правителей хватило ума, времени и денег на всероссийский референдум?
Бриг
18.03.2017
А в Чечьне и без референдума было ясно, что народ Чечьни не не хочет быть в составе РФ, тоже не кого не спрашивали, прошлись ковровыми бомбардировками, по республике, на танках, переехали, уйму народа убили... и все равно проиграли. Дань платить долго еще? Или покуда денег у вас хватит?
Mapk
18.03.2017
Какой последний вопрос вы решали на референдуме?
opeth
18.03.2017
Иванов27 писал(а)
Пока в мудаках остались все граждане России

ну если ты ощущаешь себя (...), то это твое моральное право, а за остальное население России тебя ни кто не уполномочивал говорить.
И ты научись говорить за себя!
Всех россиян ты не опрашивал.
СВН
18.03.2017
Когда Штаты присоединяли Техас с Гавайями, надеюсь референдумы проводили? А то несправедливо выходит
Я не в курсе этого вопроса. Про Гавайи и Техас, как там было?
Makstree
18.03.2017
Как же так? Вы не в курсе ,как подобные дела проворачивают в апостоле демократии ?
Бриг
18.03.2017
Опять Обама виноват... А Штаты то тут причем? Мы об РФ речь ведем...
СВН
18.03.2017
действительно - при чем тут алименты?
Тонко :-D
Вы копируете США как обезьяна?
СВН
18.03.2017
прямое оскорбление детектед
kokon
18.03.2017
Речь о защите наших соотечественников шла (и события в Одессе это подтвердили). Какой еще референдум?
http://www.nn.ru/~kokon?MFID=1240724&IID=37817596
Dr. Drugs
20.03.2017
И мальчика распято не забудьте!!!
Helga7012
18.03.2017
Международным правом не предусмотрено. Достаточно было референдума желающих присоединиться территорий и последующего принятия решения о присоединении, принятого высшими избирательными органами и Президентом страны, которые тоже избирались всенародным голосованием.
Это легитимное решение с точки зрения права.
И мало кто был бы против присоединения Крыма. Вот что касается введения против РФ санкций, тот тут было бы целесообразно провести референдумы в странах Европы, особенно в фермерских районах. Вряд ли бы они одобрили бы такой финт своих правительств.
Helga7012 писал(а)
и последующего принятия решения о присоединении

Так почему в России-то референдум не проводили?
Чёта я не помню референдума за отделение Крыма. Наверно логично сначала его провести, не?
Не.
Helga7012
18.03.2017
Я в первой строчке написала. А Вы сильно против нашего Черноморского флота?
Так перекопировать можно все, что угодно))
Как соотносится флот с демократическими процедурами?
Makstree
18.03.2017
Как это ?
Именно ВМС США несет демократию в те страны, где о ней не подозревали.
В США, конечно, демократия есть (выборы Трампа - подтверждение).
У нас её нет очень-очень давно, не известно, будет ли? ))
Смена режима в 1993 г. при участиии США не помогло.
Makstree
18.03.2017
Что будет являться подтверждением существования демократии у нас?
Создание Восточно-Сибирской либеральной республики? Можно и референдум провести по этому вопросу.
Я поверю в демократию, когда народу разрешат хотя бы на муниципальном уровне решать вопросы своего города путем голосования ни где-нибудь, а на сайте муниципального органа или органа субъекта - администрации, чтобы у чинушей была полная ответственность перед людьми и они выполняли волю народа.

Это было бы хорошим началом на пути к демократии в РФ.
Helga7012
18.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Так перекопировать можно все, что угодно)) <br> Как соотносится флот с демократическими процедурами? ...

Вам виднее))
Напрямую. Если "демократично" - это лишить Россию Черноморского флота. Я против такой демонократии.
Я не понимаю людей (поравоприменителей), кидающих толпе (на форум) нормы права и одновременно отказывающихся от их приоритета. Это означает, что Вы скорее всего человек не принципиальный.
Мне кажется, для правоприменителя это нехорошая черта.
Helga7012
19.03.2017
Ну, перечислите тут свои хорошие черты. Я поумиляюсь) тем, что Вы чего-то не понимаете, здесь вряд ли можно удивить кого-либо)
Нечего ответить, поэтому пытаетесь перейти на личности? ))
Это обычная тактика "ура" патриотов.
Helga7012
19.03.2017
Какая же вы бестыжая и наглая.
Вы же перешли "на личности", а не я к вам обращалась. Вы ранее дважды провоцировали меня вам ответить в вашей же манере, а потом отправляли меня в бан с особым цинизмом. И после этого еще лезете с разговорами.
Действуете, как поп Гапон, и еще про "личность" свою вещать изволите.
Не могу я перейти на то, чего в вас не вижу.
Не знаю, кто Вас и на что провоцировал, мнительным личностям вечно что-то кажется, но "бестыжей" и "наглой" я вас еще не называла))
Это оскорбление по правилам форума.
Dr. Drugs
20.03.2017
Helga7012 писал(а)
Это легитимное решение с точки зрения права.

Если бы не было претензий, то да, а так-то мы так там накосячили, что легитимность референдума под большим вопросом.
По факту РФ нарушила несколько международных договоров. Из-за чего санкции и ввели.
Helga7012
20.03.2017
Санкции ввели без суда и следствия.
В международном праве существует правило прецедента. Косово у Сербии оттяпали на основании референдума, и ничего, без санкций обошлось. А там кровушки-то пролито, ой как не мало...
Россия не имет права лишиться Черноморского флота. За него войны многолетние шли. На фоне того какой ценой Россия получила этот выход к морю за всю ее историю, санкции - просто очередная подлость и неприятность от заклятых друзей, не более.
Dr. Drugs
20.03.2017
Helga7012 писал(а)
Санкции ввели без суда и следствия.

На самом деле нет. Фактов ввода войск в Крым предостаточно.
Гаагский суд говорит, что имел место международный военный конфликт между РФ и Украиной.
Helga7012 писал(а)
В международном праве существует правило прецедента.

А также международные договора, которые мы нарушили. В ответ применены санкции. Вот и весь "суд и следствие".
Helga7012 писал(а)
Россия не имет права лишиться Черноморского флота. За него войны многолетние шли. На фоне того какой ценой Россия получила этот выход к морю за всю ее историю, санкции - просто очередная подлость и неприятность от заклятых друзей, не более.

Т.е. Вы оправдываете присоединение Крыма любой ценой, несмотря на последствия?
Helga7012
20.03.2017
Ну, если фактов ввода войск в Крым предостаточно, то о чем мы с вами можем тут спорить?
Там кровопролития не было, а на Донбассе - сколько угодно, но почему-то для критичной оценки укроправительственных действий Гаагскому суду всё ещё недостаточно фактов. Одесситов живьём сожгли, опять недостаточно.
Миллион раз всё говорено, да бестолку.

А абсолютно уверена, что уничтожение Российского Черноморского флота и закрытие выхода России в Черное море с Севастопольской бухты, обошлось бы России несоизмеримо дороже. Это было бы прямым предательством интересов России, вероятно там возникла бы база Пендостана, и рано или поздно Россия вновь была бы вынуждена отвоёвывать бездарно сданные позиции. Тут была бы не кровь - кровища. Это было бы намного хуже.
X15
20.03.2017
Что интересно, когда им говоришь (всем кто против Крыма, Донбасса и против всей остальной территории России) - выйдите на митинг, если вы думаете, что правда на вашей стороне и что большинство народа за вас - так они боятся! Потому что знают кого больше (и во много раз).
И так же они знают "что от асфальта" их придётся отдирать очень долго - поэтому они лучще будут в интернете антироссийскую деятельность вести. Нигде я не видел на улице столько вшивых троцкистов как на этом сайте. Здесь они просто гадюшник устроили.
глядя на карту мира сразу становится понятно, что жители России ради сытой, спокойной жизни как правило отказывались от тундры, тайги, разных гор и полуостровов
kokon
18.03.2017
Еще одно видео из Одессы.
http://www.nn.ru/~kokon?MFID=1240724&IID=37817598
потому что мнение россиян никому не интересно.
Вы как холодильник у пенсионера, морозите всякую чушь. Когда в истории было, что бы правители спрашивали у простого народа?
Вам всем сегодня одну методичку чтоль спустили?
У всех говногрантоедов сегодня одна тема - Крым.
BCT
18.03.2017
Чего вас так вставляет этот Крым?
Мне вообще по барабану, чей Крым.
Но сегодня #крымнаш и этот вопрос закрыт и больше не обсуждается, как говорит Лавров.
Нафига суетиться? 146% за, и шабаш.
Stopkin
18.03.2017
Потому что если бы они (россияне) проголосовали бы "за", а крымчане "против", то внутрироссийское голосование оказалось бы напрасной тратой денег.
Stopkin писал(а)
напрасной тратой денег.

Без референдумов сплошная экономия! ))

Я считаю, "Пу и ко" надо пойти глубже и отменить все законы о референдумах за ненадобностью.
Stopkin
18.03.2017
Мне почему-то кажется, что всем властителям кажется, что приращение территории страны-благо, а ннаоборот-плохо. Из этого они все, наверное, и исходят. А значит, если кто-то желает присоединиться, то надо брать. Как-то так, наверное.
Stopkin писал(а)
что приращение территории страны-благо, а ннаоборот-плохо.

Если бы Россия умела содержать свои территории в надлежащем порядке, я бы поняла)) А то получается как в известной картине Ложкина, которую признали экстремистской.
Stopkin
18.03.2017
"Надлежащий порядок"-понятие мне неизвестное, ГОСТом не раскрытое, как его обсуждать, не знаю. *pardon*
Так Вы приезжайте в центр Нижнего))
Посмотрите, какой в центре порядок, какие тротуары, как обстоит дело с общественными туалетами, в каком состоянии парки, здания и т.д.
Stopkin
18.03.2017
И чего я там увижу? Типа если 1 яма на 100 м-то Крым присоединять можно, если 5 ям-низзя?! *crazy*
Так какой смысл присоединять, если с остальной недвигой разобраться не можешь? ))
Кстати, Вы в курсе, что это даже ГФ РФ противоречит?

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.


Понимаете, это психология такая (совково - новорусская): купил недвигу, сдал в аренду бизнесу, и пофиг, чо с этой недвигой)) Бизнес можно напрячь, он отремонтирует.
Так же и с Крымом имхо. "Поднятие с колен" должно осуществляться за счет других.
Почему?

ПС: думаю, если бы меня спросили, я бы выразила свое мнение по поводу присоединения и успокоилась. Я бы чувствовала, что принимаю участие в управление страной. А когда даже не спрашивают, нафиг мне такое?
Естественно, я против.
Stopkin
18.03.2017
Например, можно применить простую логику-с новой территорией будет легче навести порядок на всей территории.
Stopkin писал(а)
легче навести порядок на всей территории

Блажен, кто верует))
Юлия, ну и где тут порядок-то?
Косяк Путина))

А че ему нас спрашивать? Мы для него и его кодлы "терпилы".
По чесноку - надо было проводить.
Еще по чесноку надо было не только Крыму республику давать, но и россиянам.
1May
18.03.2017
если провести референдум в Калининграде о присоединении к Германии... как ой прогноз? это будет честно? справедливо? демократично?
Думаю, Калининград уверенно проголосует за присоединение к Европе, потому что фундаментальные проблемы не решаются десятилетиями.
X15
18.03.2017
Нет - вы ошибаетесь! - У русских не принято (в отличии от кого бы то ни было) свою родину продавать!
И как бы русские плохо не жили - но они не сдаются и не продаются - и этим отличаются от всех остальных народов. Русские не победимы!
Если у кого то нет родины - или родина там где налили тарелку супа (или дали палку дешёвой ливерной колбасы) - то у русских есть своя земля и своя душа. И никто не позволит на них посягать!
X15 писал(а)
У русских не принято (в отличии от кого бы то ни было) свою родину продавать!

Вы это пишете, побывав в Калининграде? ))

Города, которые находятся на границе РФ и Европы обычно более депрессивные. Не возможно все время сравнивать жизнь свою с жизнью, которая текет за границей (в нескольких часах езды).
В центре РФ это слабо понимают.

Тут недавно была дама, которая со мной спорила на тему отделения Калининграда. Сама при этом переехала жить в центр страны))
Она подтвердила, что проблемы с трудоустройством (неразвитая инфраструктура) остается самой острой.
X15
18.03.2017
Я жил в местах и более тяжёлых - например в армии - или в Забайкалье. Но это не повод продавать родину. И тот кто продаёт её никогда не поймёт того, кто её не продаст ни в каком случае.
Поэтому аргументы - где якобы лучще или богаче - не принимаются.

И на окраинах - наоборот - больше военных и больше патриотов, чем в центре - и никто не позволит чего то отделять от страны.
С патриотической точки зрения - согласна.
С житейской - выбирать калининградцам.

Я думаю, всех держат в узде, потому что понимают, если дать волю решать самостоятельно, некоторые захотят выйти, и на то есть весомые основания.
X15
18.03.2017
Большинство так даже думать не будет. И государство такое не допустит - и правильно сделает!
Так как кому не нравится жить в России - дорога всегда свободна (с чемоданами и на выход). Но вот чтобы другие люди из за каких то продажных идиотов страдали (и интересы страны в том числе) - вот это главно!

Поэтому даже разговоры о посягательстве на территориальную целостность РФ - меня очень бесят!
Все кому не нравится здесь - выход только один - с чемоданами и на выход. А землю троцкистам - никто не даст оторвать от России. В этом я не сомневаюсь.
X15 писал(а)
Все кому не нравится здесь - выход только один - с чемоданами и на выход.

Это узурпация территории одними и порабощение других.

Я за такую власть, которая не доводит ситуация до крайностей.
X15
18.03.2017
Если в каждой стране давать возможность так делать - то все страны будут разваливаться на мелкие куски. А это неправильно - и все страны этому сопротивляются, и не позволяют так делать.
Кроме прав кого то на отделения - есть права других людей на сохранение своей земли в составе большой страны.
Так вот огромное государство не позволит кому бы то ни было покушаться на свою территориальную целостность + опора на патриотов тоже всегда есть.
Поэтому кому не нравится - всем предоставляется право - с чемоданами на выход.

А если сепаратисты (или троцкисты) этого не понимают по хорошему - тогда государстов силой объяснит эти понятия - а все патриоты будут только радоваться и помогать давить троцкистов.

Так что - ничего у таких в России не выйдет. И государство и все патриоты разорвут на молекулы тех - кто только попробует покушиться на территориальную целостность РФ.
Территория не только важна всем ныне живущим - она важна и всем всем будущим поколениям.

Поэтому те кто ноет - ничего этим не добъются. Есть только один выход - с вещами за кордон.
Других путей нет и не будет!
Ещё таких как Ленин или Троцкий страна больше близко не допустит к власти!
X15 писал(а)
Если в каждой стране давать возможность так делать - то все страны будут разваливаться на мелкие куски.

На примере Швейцарии сможете объяснить? ))
Похоже, это единственная страна в Европе, где власть не относится к народу, как к "быдлу".
Еще цивилизация выработала понятие "конфедерация".
Очень хочется верить, что будущее РФ будет таким.

Я поняла, что Вы относитесь к людям с авторитарным мышлением (гены).
Я - нет)) Я за демократию, равенство и эффективное управление (чтобы никто не хотел выйти из РФ).
X15
18.03.2017
Россию вам никто не даст разламывать и переделывать на свой лад!
Помимо сил самого государства + все патриоты возьмутся за вилы (и за всё что угодно) и выгонят прочь всех, кто здесь посмеет нарушить площадь страны в меньшую сторону (в большую - всегда можно!). Поэтому разговоры - что кому то хочется взять 1 миллиметр российской земли - уже даже это бесит!

Поэтому кроме выхода с чемоданами за кордон ничего троцкистам здесь не светит.
Здесь не Швейцарии и не т.п. Здесь всегда была и будет Россия. И поэтому рассчитывать, что кто то, когда то, сюда затолкнёт во власть нового Ленина и т.п. - пусть не надеется.

Надеемся что в будущем будет более честная власть и самый минимум чиновников (и расходов на них) - и тогда уровень жизни населения значительно увеличится. - Но вот тех троцкистов, что я раньше назвал - больше к власти не допустят.
Ойц! Не пугайте))
Не патриоты - а так называемые "люди советского мышления", которым уже за 50 - самое малое.

История покажет, что ждет страну.
X15
18.03.2017
Я вам конкретный пример привёл - для вас и для всех кто это пост прочитает.
Чтобы не думали, что кому то удастся нарушить территориальную целостность РФ. - Для подавления есть не только само государство (с армией и всеми силовыми министерствами) - но будет ещё всегда и мощная поддержка патриотов.
Поэтому сразу 2 силы начнут действовать - чтоб все заговорщики знали о своих перспективах поражения.

Никому и никогда здесь не будет позволено отторгать нынешние российские земли - а вот присоединять ранее отторгнутые - это и можно, и нужно!

Я пишу конкретно - чтобы иллюзий ни у кого не было.
Не только государство - но и народ патриотический здесь ничего натворить не позволит!
----------------
Множество партий и большой выбор политиков это хорошо - но вот посягать на российскую территорию не позволено никому. А присоединять новые территории - всегда можно!
X15 писал(а)
Я вам конкретный пример привёл - для вас и для всех кто это пост прочитает.
Чтобы не думали, что кому то удастся нарушить территориальную целостность РФ

Расслабьтесь))
Во-первых, завтра никто эту целостность не нарушит.
Во-вторых, посмотрим, сколько таких как Вы патриотов останется через лет 5-10.
В-третьих, не забывайте, что РФ состоит из разных субъектов, в том числе из 22 республик (у русских (кроме Крыма) своей республики нет).
Это означает, что многое будет зависеть от позиции республик. Захотят они поставить вопрос о выходе, ничего Вы с ними не сделаете, ну разве что Вас на войну погонят (принуждать их не выходить).
X15
18.03.2017
Во первых - ни завтра и никогда целостность РФ никто не нарушит и даже не надейтесь!

Во вторых патриотов страны меньше не станет - это не от куска колбасы зависит, а от внутреннего мира. Поэтому и тут вы ошибаетесь!

В третьих - если кто нибудь из республик попробует отделиться - то будет то, что уже было на Сев. Кавказе и жертв тогда было не мало.

Ещё вы говорили о том, что у русских якобы нет республики. Так вот у русских все края и области - а это более 60 субъектов РФ - абсолютное большинство от всех территорий страны. Да и в самих республиках у русских огромный процент населения, кроме республик Сев. Кавказа.
-----------------------------------
Поэтому даже и не надейтесь оторвать от России хоть маленький кусок.
Все кто когда либо рискнёт так сделать - сразу же умрёт!!!
X15 писал(а)
Во вторых патриотов страны меньше не станет - это не от куска колбасы зависит, а от внутреннего мира.

Красиво))
Однако смертность в РФ высокая.
Так вот у русских все края и области - а это более 60 субъектов РФ - абсолютное большинство от всех территорий страны

И что?))
Суверенитета, как у республик нет. Русские что-то типа субстанции, на которой все держится, т.е. спрашивать не будут.

В общем, слова у Вас красивые, но история покажет, что будет с РФ будущем))
Не то, чтобы я надеюсь, объективно текущие "правители" РФ могут довести страну до любого состояния.
Традиционно советую готовиться к худшему.
X15
18.03.2017
Вы все свои бредни - при себе оставьте. Всё написанное - глупость!
У русских вся страна целиком - а не просто отдельные части.

Даже не надейтесь, что кто то и когда то нарушит границы РФ в меньшую сторону, а вот в большую сторону - запросто!
Как раз мнение тех, кто с этим не согласен (пятой колонны) - никто и спрашивать не будет.
И Вы свои глупости (рассуждения человека не практичного) оставьте при себе!
Россия состоит нет только из таких, как Вы, но и из других русских (не русских).
Вы не имеете права узурпировать и порабощать!
РФ создавалась в надежде на демократическое государство в границах бывшего СССР. Отсутствие обещенного демократического строя неизбежно приведет к противоборству.
Собственно, это уже начинается.
И от Вашего мнения НИЧЕГО не зависило в 93-м, ничего не будет зависеть и в будущем, ибо конституционно прав принимать решения у Вас нет.
Ваше дело - ходить на выборы, платить налоги, исполнять приказы.
X15
19.03.2017
Глупости пишите вы, а не я!
Практичность и прочую ерунду сюда приплетать не надо - это не к месту.
И всю остальную чушь - даже комментировать неприятно.

Я ещё раз повторяю.

Ничего у вас никогда не получится. Понятно?

От меня зависит то - что мне нравится то, что делается по поводу геополитики. А вам не нравится - поэтому от вас не зависит и не будет зависеть!

А давайте попротивоборствуем!
Мы всегда готовы!

Нас 90 % от населения - а вас почти в 10 раз меньше.

Ну давайте рискнём попротиводействовать?

И вот тогда вас - вообще здесь в РФ не будет!
Будете вещать только из за границы.

А то противостояниям смешат.
Клоп - против Слона.
Какая то милюзговая кучка против 90 % населения.

Мы вас мигом на место поставим!
Мы это кто? )))
Говорите за себя!

Дальнейшая дискуссия бесполезна. Каждый останется при своем мнении.
X15
20.03.2017
Мы это патриоты - те кто любит Россию - в отличии от вас.
А так как нас больше во много раз, чем вас - то вам на митинги лучще даже не ходить.
Поэтому кроме интернета вы больше нигде свои антироссийские идеи толкнуть не сможете.
Вот поэтому сидите и даже не заикайтесь о том, что референдума в России не было (по поводу Крыма). Результат будет в пользу патриотов - а не предателей.

На этом всё!
Мы тоже патриоты, но не той России, за которую Вы держитесь))
X15
20.03.2017
Вы не патриоты - а вы троцкисты.
Поэтому даже заикаться о патриотизме вам не надо.
То что вы все здесь пишите на сайте - патриоты уже давно бы таких смешали с г..вном.
Но интернет он всё стерпит.
И поэтому - и бандеровцы - и троцкисты - и подпинодосники - и все т.п. - думают что их большинство. А в реальности настолько мало, что даже в ГД пройти (набрать 5 %) вы не в состоянии.

Строить из себя большинство - это слишком для вас недостижимая задача.

Даже если вас в реальности и 15 % от всего населения - то вы всё равно погоду не делаете в стране.
Зато 85 % населения вам не позволит троцкизм на государственном уровне проводить.
Таких уже не пустят к власти в РФ никогда.

И поэтому можете и не стараться завлечь своими специфическими идеями население РФ.

На этом всё!
user01
19.03.2017
X15 писал(а)
если кто нибудь из республик попробует отделиться - то будет то, что уже было на Сев. Кавказе и жертв тогда было не мало...


Ну как бы именно это сейчас происходит в Донецкой и Луганской областях Украины, не?
user01
19.03.2017
X15 писал(а)
...все патриоты возьмутся за вилы (и за всё что угодно) и выгонят прочь всех, кто здесь посмеет нарушить площадь страны в меньшую сторону ...


Ну в Крыму чет не дали никому за вилы взяться )) да и желающих особо вроде как (судя по СМИ) не было

Не думаю, что если в Москве случится очередной путч, а Германия согласится принять к себе Калининградскую область, много кто из калининградцев возьмется за вилы
user01
19.03.2017
X15 писал(а)
все страны будут разваливаться на мелкие куски. А это неправильно...


))) так разве в Украине с Крымом не так произошло?
X15
19.03.2017
С какой мне стати должно интересовать ваше мнение?

И по поводу Калиниграда я всё выше сказал и повторять не буду. И по поводу Украины и т.п.

Кому не нравится порядки в России - то вас не спрашивают и не будут спрашивать!
- А мне нравится!
Вот в этом и будет разница!
user01
19.03.2017
X15 писал(а)
вас не спрашивают и не будут спрашивать! ...


В этом главная проблема. Только местоимение не во втором лице, а в первом нужно было употреблять
X15
19.03.2017
Да потому что вы все здесь - уже слишком надоели, чтобы с вами тут длинные дискуссии проводили.
Кому не нравится положение дел в РФ - мы не спрашиваем и спрашивать не собираемся. И если вас - недовольных кот наплакал - то нас абсолютное большинство.

И под нас подстраиваются - а под вас - нет - и не будут!

Вот и всё!

Поэтому диалоги с вашим лагерем вести неприятно и бессмысленно!
user01
19.03.2017
X15 писал(а)
...мы не спрашиваем и спрашивать не собираемся...


Как самоуверенно ))) Чувак, тебя тоже никто не спрашивает и спрашивать не собирается. На твое, мое и всех остальных мнение рулевые плевать хотели ))

Сегодня твое мнение совпадает с их мнением - ты льстишь себе, отождествляя себя с ними, и говоришь "мы" ))) но ты никогда с "ними" не был и не будешь "мы"


Про тот же Крым, кстати, тебя не спрашивали - решили сами. Но ты говоришь о том, что "мы" решили )))) Если бы "они" решили Крым не отжимать - ты бы тоже говорил: "мы" решили правильно? Или набрался бы храбрости и сказал, что "они" приняли неверное решение?
X15
19.03.2017
Ты разницу улавливаешь или нет?
Я за Крым и за Донбасс - и за все остальные земли, которые вернут в РФ - а ты против всего этого!
И моё пожелание выполнено! - А ты в полном пролёте!
Понятно - или нет?

И так всегда будет для вас!

И поэтому себя и меня сравнивай - это большая разница!
Я доволен - а ты нет! - И так всегда будет!

Поэтому с вашими всеми недовольными - противно разговаривать. Общайтесь сами между собой.
А навязать кому то своё "специфическое мнение" - у вас не получится!
user01
19.03.2017
С чего ты взял, что я против Крыма или Донбасса? Я разве об этом говорил?

Я лишь сказал, что на твое и мое мнение тем, кто принимает такого рода решения, наплевать

Но ты либо наивно полагаешь, что твое мнение действительно играет какую-то роль, либо просто всегда за тех, кто у власти, а уж какие там решения принимаются - дело десятое - главное, что одобрение этих (путь даже самых безумных) решений позволяет тебе сказать "мы" ))))
X15
19.03.2017
Тогда непонятно зачем ты спорил.

Я доволен присоединением земель - а значит моя воля уже учтена. Я хотел этого всегда!
И поэтому проводить референдум, чтобы спрашивать о том, что я и так скажу - Да! - Нафиг не надо! Это пустая трата денег, когда и так всё понятно.
Поэтому эта тема о референдуме в стране по поводу Крыма - глупа!

И потом - если будут включать ещё какие то земли в состав РФ - то меня спрашивать (и тратить деньги бюджета) не надо - и так результат понятен!
Поэтому я против глупых референдумов - и меня устраивает, когда просто присоединяют земли к РФ.
Вот и всё!

А кому не нравится присоединение земель - это их проблемы. - Меня это не касается!
Это ещё дороже аншлюса. бгг
RolSt
18.03.2017
Право голосовать бесценно. Это как личная собственность, она либо есть либо нет.
Со времен ненавистных чиновниками 90-х референдумов не было и больше до 24 года не будет.
В данном вопросе достаточно данных социологов.
Я лично за, люди хотели и вернулись.
Вот кто против был?
Большинство выбрало путина, а претензии попозиции не отпали. Так и с крымом будет. В общем, что не гоните порожняк...
Как быть с тем, что по Конституции в РФ должна быть демократия и демократический политический режим, а по факту авторитаризм Путина?
Граждане избрали главстерха, он и выражает мнение большинства своими деяниями, в чём нарушение демократических принципов?)
И что? ))

Политический режим (от лат. regimen -- правительство) -- политическое управление, совокупность тех или иных методов, приёмов и форм осуществления политических отношений в обществе (государстве или стране), или способ функционирования его политической системы. В современном мире, как правило, термин употребляется с отрицательной коннотацией, обычно подразумевая авторитарный режим.
Политический режим характеризуется методами осуществления политической власти, мерой участия граждан в управлении, отношением государственных институтов к правовым основам собственной деятельности, степенью политической свободы в обществе, открытостью или закрытостью политических элит с точки зрения социальной мобильности, фактическим состоянием правового статуса личности.

Выборы президента - это часть управления государством и общественными процессами.
Он уже уполномочен народом, что-то не устраивает, так вспомните через год пред избирательной урной.
Еще раз: есть закон о выборах, есть способ управления (политический режим по факту). Надо смотреть все в совокупности.

Выборы в РФ - уже фикция. Половина о выборах ничего не желает знать.
И в чём противоречие с Конституцией этой страны?
Давайте посмотрим в совокупности.)
Противоречие в том, что демократия задекларирована. По факту ее нет.
Пришлите номер закона, где написано про авторитаризм Путина, коль решили козырнуть конституцией
Читайте науку под названием "политология". Там найдете признаки авторитаризма.
Законы РФ написаны так, что авторитаризма не должно быть.
Ну я читал 153 раз, а где там искать?) Можете вкратце рассказать?
Первый - это самовластие или автократизм. Иначе говоря, человек или группа лиц, вставшая у руля государства, берет под контроль все рычаги управления страной и не отдает их конкурентам, как это, например, делается при демократических выборах. Авторитарная власть ничем не ограничена. Граждане не могут контролировать ее, даже если по закону их мнение что-то значит. Такие документы как конституция меняются по усмотрению власти и приобретают комфортный для нее вид. Например, по закону устанавливается неограниченное количество сроков, которое глава государства может занимать свою должность. Единоличная власть Важнейшие признаки авторитаризма заключаются в ее стремлениях опираться на силу - потенциальную или реальную. Подобному режиму совсем необязательно устраивать репрессии - он может пользоваться популярностью среди народа. Однако в случае необходимости такая власть всегда сможет силовыми методами заставить неподконтрольных граждан подчиниться. Что такое авторитаризм? Это недопущение какой-либо конкуренции или оппозиции. Если режим существует уже много лет, то однообразие станет нормой, а общество теряет потребность в альтернативе. В то же время авторитаризм допускает существование профсоюзов, партий и других общественных организаций, но только в том случае если они полностью управляемы и являются декорацией. Еще одна важная характеристика - отказ от повсеместного контроля над обществом. Власть в основном занята тем, что обеспечивает собственное выживание и ликвидирует угрозы, направленные против нее. Государство и общество в такой системе могут жить в двух параллельных мирах, где чиновники не вмешиваются в личную жизнь граждан, но и не позволяют лишить себя должностей. Бюрократия Классический авторитаризм страны наступает в тот момент, когда политическая элита становится номенклатурой. Иначе говоря, она отказывается от собственной ротации путем конкурентной борьбы на выборах. Вместо этого чиновники назначаются указами сверху. В результате возникает номенклатурная, вертикальная и замкнутая среда. Из всех признаков, характеризующих, что такое авторитаризм, одним из самых наглядных является слияние всех ветвей власти (судебной, исполнительной и законодательной) в одну. Подобные режимы отличаются популизмом. Риторика <<отцов нации>> основывается на мысли о необходимости объединения всей страны вокруг существующего строя. Во внешней политике подобные государства ведут себя агрессивно и империалистически, если для этого достаточно ресурсов. Авторитаризм не способен существовать без авторитета. В его качестве может выступать харизматичный лидер или организация (партия), которая к тому же является символом (суверенитета, великого прошлого и т. п.). В этих чертах и заключаются основные признаки авторитаризма.
Krjemelek
18.03.2017
С праздником вас! Хотите печеньку?
А чё празднуете-то? если уж и отмечать, то попозжее и по старому стилю. ахаха
*8 апреля 1783 года был издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России*
Krjemelek
18.03.2017
Ну если уж на Екатерину ссылаться, то :

СУМЫ -- был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

ПОЛТАВА -- была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК -- был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

ЛУГАНСК -- был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН -- был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

ДОНЕЦК -- был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ -- был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

ОДЕССА -- была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ -- один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ -- был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ -- основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ -- был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ --был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ -- был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

КИРОВОГРАД -- был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?
Да уж, до Екатерины им, как до Пекина в известной позе.
Krjemelek
18.03.2017
Это ж праздновать то сколько надо? Вот какло почему то не празднует. Наверное, древние укры не велят.
Сколько надо, столько и будут праздновать.
Mapk
18.03.2017
Все так - не было ни когда Украины в нынешних границах, пока большевики н нарисовали.
Варшава и Гельсингфорс тоже были под Российским скиптером когда то. А Сибирь, Кавказ и Закавказье - не были.
Мир меняется, империи возникают и умирают, границы меняются, нектороые практически исчезают - Испания-Италия-Франция-Германия к примеру.

Признали в России Украину как независимый субъект - подписали международные договора, лишили ядерного оружия - извольте выполнять.
Krjemelek
18.03.2017
А что за договора? Этот самый Будапештский никем не подписанный меморандум?
Mapk
18.03.2017
По этому меморандуму Украина отдала России ЯО и средства доставки, коих у нее было чуть меньше, чем у Китая в тот момент и оставила России базу ВМФ в Крыму, не будь которой никакого крымнаша физически было бы невозможно исполнить.
Lisss
18.03.2017
Левада, надеюсь, не подпутинцы у вас? Максимум от 7 до 13% против. Зачем тратить деньги если и так понятно?
www.levada.ru/2016/10/27/ukraina/
И давно Левада - госорган? Где написано, что мнение этого "опросника" является истиной, должно быть обязательным для других?

Обыкновенная НКО, которая зарабатывает на исследованиях. Это значит, что по заданию заказчика можно выдать нужный результат.
Lisss
18.03.2017
Юля, ты перечитай ещё разок то.
Mapk
18.03.2017
Леваде уже сто лет как в АП цифры пишут. Российскую политическую социологию вообще учитывать нет никакого смысла.
Lisss
18.03.2017
Раньшей такое высказывание веселило- щас уж приелось.
Чего читать?
Саш, ты иной раз как маленький))

Левада - НКО. Вся прибыль идет на развитие.
Как НКО может заработать?
barsuk
18.03.2017
Да с Крымом и так все понятно, а вот что будем делать, когда вслед за Днр и Лнр скоро вся восточная Украина к нам попросится, вот где разруху то восстанавливать придется
X15
18.03.2017
Если это произойдёт - то это будет счастье!

Тогда 1 % населения, которому сейчас принадлежит 70 % денег страны (они лежат у них в банках и в своих карманах) - власти заставят сюда немного вложиться.
А когда эта территория будет выведена на средний российских уровень - тогда она будет даже локомотивом. Так как там тепло - много сельского хозяйства и много промышленности. И народ там не ленивый.
Пока бегут туда...нежели оттуда. :-)
barsuk
19.03.2017
vivat
18.03.2017
дествительно...
я считаю што и Казань и Астразань...
да и всё Зауралье было присоединено без рефередуально
абсолютно благодаря произволу властей и потому не легитимно...
в принцыпе вряд ли законным можно считать и утерю независимостии Нижегородского княжества
без согласования с жителями Страны вышли из её состава Польша, Литва, Таджикистан...
как мне кажется необходимо в кратчайшие сроки провести общеИмперский плебисцыт о состоянии страны, стран, областей...
nestor1
18.03.2017
Предприниматели из России купили жильё в небоскребах Трампа почти на $100 млн да и Карнилин предпочёл не Крым а две квартиры класса люкс на берегу океана в Майами.
vivat
18.03.2017
считаете што ограничения по распоряжению капиталами и имуществом быть должно?
Так не надо других укорять в подпиндосности, бизнес и ничего личного, и никакого патриотизма тогда.
Выгодно сдать эту страну, сдаём при первой же возможности. А то понапридумывают статей, госизмены всякие, шпионажи и пр. экстремизмы.
vivat
18.03.2017
существуют ещё и "возможности"
хотя...
память имеет свойство быть "короткой"
nestor1
18.03.2017
А що АНТАНТА уже нас не хочет в полон взять? Это чё "Верховный понтифик" нас обманывал ,если народец в ворага злато вкладывает ? Да значки едра на пиджачках носит))). Нет ты мне ответь за бугром враги или нет?
vivat
19.03.2017
вот тут то и кроется коренное отличие взгляда европейского от евразийского
:-))
nestor1
19.03.2017
Вива ты говоришь обидно!
Ответь как на духу. "Верховный понтифик" нас обманывал ? За бугром враги или нет?
vivat
19.03.2017
кто есть "понтифик"?
nestor1
19.03.2017
Добрейшего утречка вива . У меня два, но исключительных вопроса! Ответь на них мил человек. И не строй мне Клару Целкин!
vivat
19.03.2017
уж время к обеду...
кто есть "понтифик" и насколько его "мнение" исключает наличие своего?
:-)
nestor1
19.03.2017
Вива скажи мне, как коммунист коммунисту, мы сегодня будем ехать или повесим табличку <<На похороны не торопясь>>?
vivat
19.03.2017
я до коммуниста не дорос
так и остался комсомольцем :-))
nestor1
20.03.2017
Вива, друг! Не дай Бог, конечно...Что ты виляешь как маркитантская лодка ?
jsn
18.03.2017
А, так вы против?
Точно! Не было референдума по присоединению Аляски!
а по отсоединению был?
Будет.
история не терпит сослагательного наклонения и будущего времени
Ты это хохлам или пиндосам обьясни.
Зачем? Они купили...причем после того, как остальные купить отказались.
Россией тогда немцы руководили, а местные 89% были крепостными холопами. А у крепостного холопа спрашивают разве...что делать и как?
В аренду взяли, вроде. Насчет купить с концами базара не было. :)
Бриг
18.03.2017
Казань отказалась от проведения митинга в честь присоединения Крыма

www.kommersant.ru/doc/3246793
Так татары терпят убытки:

На последнем в 2016 году заседании парламента Татарстана президент республики Рустам Минниханов раскритиковал федеральный центр, отбирающий деньги у регионов-доноров.
Он прокомментировал ситуацию, при которой федеральный центр забирает у экономически успешных регионов значительные объемы средств для поддержания дотационных субъектов федерации, сводя при этом на нет экономические успехи.
<<Это касается небольшого количества регионов -- 10--12, серьезно это касается регионов 5-- 6>>, -- заявил Минниханов.
По его словам, которые цитирует портал <<Реальное время>>, в Татарстане понимают, <<что нужно поддерживать регионы-реципиенты, но не за счет ухудшения ситуации, которую мы имеем. На следующий год по отношению к этому году мы имеем минус 8 млрд. То есть весь заработок за следующий год, если мы хорошо поработаем, уйдет на покрытие того, что у нас изъяли>>.
При этом политик раскритиковал <<некоторых наших федеральных руководителей>>, которые, как он считает, представляют президенту РФ неверные доклады о том, что изъятие средств проходит для регионов безболезненно.
<<Наверно, президенту России докладывают, что это безболезненно, -- продолжил Минниханов. -- Как безболезненно? Это болезненно, мы должны свое мнение высказать, это неправильно. Огромные суммы теряют Москва, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, мы>>.
Напомним, что правительство приняло решение о дополнительном изъятии у регионов 1% налога на прибыль. Если раньше из его ставки в 20% у регионов оставалось 18%, то теперь они получат лишь 17%, а все то, что смогут заработать сверх плана, смогут оставить себе. Это решение вызвало резкий протест у региональных элит, о чем, в частности, говорили и руководители Татарстана.
skarabas
18.03.2017
djabel писал(а)
Потому что большинство россиян думаю проголосовали бы против

Не факт. Это зависело бы от интенсивности работы первого канала.
Жители Крыма попали под раздачу после майдана. Их хотели начать убивать, как в Одессе. Они не захотели. Начало собираться ополчение.
И вот тут вопрос. Если бы не присоединение к России, то там была бы война однозначно. Россия предотвратила войну. И в правовом поле дала возможность демократическим путем определить жителям Крыма путь. Они выбрали.

А ты бы проголосовал за нацистов-правосеков. Мы тебя поняли. Ради своего благополучия ты сдашь любого. Это просто жизненная позиция. Спасибо, что озвучил.
вас забыли спросить
ilya52rus
19.03.2017
Всем привет!!!
Не мог не ответить.
Только что вернулся из Крыма, там празднеств было не в пример больше и значительней.
Можно много говорить о целесообразности или наоборот присоединения полуострова, но факт остаётся фактом - все требования международного и российского законодательства соблюдены. Про это говорят и многие европейцы, работающие в Крыму, многочисленные делегации и т.п.
Конечно немало и тех, кто против, но без каких-то вменяемых обоснований, в основном на эмоциях и за приличный гонорар если не в денежном, то в политическом виде.
Так и тут наблюдается крайне понятная ситуация - часть альтернативно думающих граждан при поддержке людей обоих полов с пониженной социальной ответственностью пытаются найти следы косяков власти и не получается, а вал эмоций разбивается о простой факт исполнения международного права со стороны России. Только в отличии от говорящих голов лидеров мнений, обозначеные пользователи ннру делают это всего лишь для отчетности по холдингу Шкулева, поэтому можно относиться к таким яростным сжиманиям кулачков как к юмористическим заметкам. Другое дело, что они унылые и явно не дотягивают до раскрученных в этом плане юмористических ресурсов типа эха.

сколько лет не заходил, а на форуме так ничего и не изменилось... Группа активистов с активной гражданской позицией и сочувствующие трактуют право как хотят, забавно возмущаясь, если кто-то имеет другое мнение )))
Котятки не наигрались ещё.
О. Старый пердун вернулся из ихнего Крыма. :)
Советушь скатацо туда? Хочу летом дунуть на машинах.
ilya52rus
19.03.2017
Сам ты старый ))
Скататься на машинах - милое дело, маршрутов выложено тьма, я ехал по платным участкам, дорога изумительная, кроме тройки отрезков.
Поедешь - маякни, сброшу несколько полезных адресов частных пансионов.
МОжешь уже сбрасывать в ЛС и подскажи маршруты. Мы начали подготовку. Расписываем куда что и как.
Крым - ИХ.

То есть - жителей Крыма. Это их лодка. И им решать - куда плыть. Они не просились в Окраину. ИХ забрали без их желания. Несмотря на референдум 91 года, где Крымчане высказались против Окраины. Они 23 года были под оккупацией дебилов. Им хватило.
Я во времена СССР частенько бывал в УССР, в частности в Киеве, Львове, мелких городах и поселках. В Киеве даже жил некоторое время.
А потом бывал уже после распада СССР в Великой Окраине. И скажу, что с каждым годом все неприятней было находится на территории этой "страны". После эпидемии майдаунизма начался полный обвал и распрямление остатков мозговых извилин жителей Окраины.

Жители Крыма это наблюдали изнутри. Я их понимаю. Жить под командованием свихнувшихся майдаунов никто не захочет. Поэтому и послали их в жопу Обамке. И были правы.Это ИХ выбор.

Потому, что Крым - ИХ.
Dr. Drugs
20.03.2017
Ооо болезный проснулся...
Все уже не их Крым, он был их, пока не вошел в состав Южного фед. округа. Теперь им больше не решать за себя и никогда не стать Автономной Республикой Крым
Так или Россия, или в подпиндосники.
vladmir
19.03.2017
Смешная постановка вопроса.))
Где это видано, чтобы решение об аннексии принималось в авторитарно-тоталитарной стране голосованием.
Чай единовластный правитель есть - как ему вздумается - так все и будут плясать и отплясывать и повторять мантры спущенные по разнарядке сверху посредством зомбоящика.
user01
19.03.2017
vladmir писал(а)
Где это видано, чтобы решение об аннексии принималось в авторитарно-тоталитарной стране голосованием ...


+ много
*****
19.03.2017
Вот Вы и посмотрели бы для начала, что сказано в Конституции. Россияне - граждане таких же субъектов, как и Крым, объединившихся в федерацию. Мы, например, живем в субъекте под названием Нижегородская область.
Россияне избирают парламент и президента, уполномочивая их принимать решения о присоединении новых субъектов. Так что на все воля народа..)
Согласен.
Но все равно проголосовали бы ЗА. Даже без подтосовок.
Fukusima
19.03.2017
Оно тебе надо?
Скоко надо, стока и нарисуют....
Krjemelek
19.03.2017
В общем - крымчан - с праздником, жертвам путинской агрессии и произвола - сос... excuse me, зализывать раны
Ну и вам не болеть! Будем взаимно вежливы. :-)
Krjemelek
19.03.2017
Сострадание звучало бы излишне драматично :)
А что вас сострадать? По вашим заявлениям у вас всё хорошо. Вам не сострадать надо, а сорадоваться как бы. )
Krjemelek
19.03.2017
Тут слово предоставляется С.В.Лаврову.
ARTIOM
19.03.2017
зачем нам референдум, чтобы забрать свою землю?

я понимаю если бы мы объединялись с монголией или финляндией - тогда да - референдум

а вернуть русскую землю с русским населением референдум не нужен
Vero
20.03.2017
Аха-ха-ха :-)))))))))) Вы посмотрите видео как вежливо брали Крым, здание правительства например. Меня впечатлило. Нет, морды никому не били, просто пока охрана забирала свои вещи на них вежливо были направлены стволы по паре штук. Особо любопытных под ручки провожали к дверям. Они: "Ну мы же тут работаем!", а им: "Нет, уже не работаете".
Andrey Af
20.03.2017
Тебе просто лично не доложили, видимо. Был весьма массовый опрос общественного мнения.
jsn
20.03.2017
А ты, чё, Конституцию не читал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов