--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему весь город NN зарос репейниками, лебедой и бурьяном

О городе (основной)
99
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А все-таки зря мы перенесли день города на 12 .06. Если раньше к Осеннему Дню Города долго готовились и хотя бы косили газоны и осенью высаживали цветы на клумбах, то сейчас- что имеем, то и имеем... Даже Губервыборы не помогают.. везде запустение и бурьян. Предлагаю вывешивать на Доску Непочета и Неуважения мэрией г.NN неухоженные и запущенные городские территории с точными координатами
Запущенный Бульвар по ул. Гордеевской
Майский день... Именины сердца
А что плохого в травке, це - природа :-)
Ка бы травка...., а то бурьян выше человеческого роста
а что плохого в бурьяне выше человеческого роста?
Да ничего..., у всех клумбы, цветники... фонтаны, газоны...... а у нас бурьян
Пани Зося писал(а)
Да ничего..., у всех клумбы, цветники... фонтаны, газоны...... а у нас бурьян ...


Тема: Почему весь город NN зарос репейниками, лебедой и бурьяном

Вы противоречий в собственных постах не видите? Бггг...
Нет? не вижу, в других городах-фонтаны и цветы, а у нас.... жоп@ Вот Ногинск, например, весь в цветах
К сообщению прикреплен файл:
99547375-pҐpюpep?pҐj?p?1.doc   (0 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
99547375-pҐpюpep?pҐj?p?3.doc   (0 Kb)   Скачать файл
Вы пишете, что весь город NN зарос сорняками и в то же время у всех клумбы, цветники.... У кого у всех? Вы ведь про НиНо тут речь ведете?

ПС Там где я бываю в основном везде клумбы и цветники, а ваш Гордеевский Бурьян - результат нерадивости коммунальщиков
Очень хорошее попадание "ГОРДЕЕВСКИЙ БУРЬЯН"... а хотелось бы Бульвар
У нас во дворе цветники, просто жители вышли, вскопали и посадили, кто вам мешает?
У нас во дворе тоже, а это- БуЛЬВАР!!! Это две большие разницы...
Кусты..как кусты..
Да ничего плохого, бомжи на ночь в кустах спать укладываются, опять же удобство какое, удобно же в бурьянЕ спать?
таки бомжам глубоко все равно, где укладываться, в лебеде или на клумбах... да и на мой скромный взгляд укладываются они в основном в туннелях и развалинах, а в бурьяне холодновато
Я не пробовала, Вам видней
А Вам было бы лучше, если всё это заасфальтировали и ни травинки? Я в детстве любил в бурьяне играть, жучков рассматривать :-)
Мне бы цветочки среди дорожек, а не лебеда с репьями..... Эх.....
Ты за экологию? Так сначала растут бурьян и лебеда...перерабатывают плохую почву..вот через неск. лет будет другое..
Я за фонтаны, красивые набережные, клумбы без бурьянОв, цветники без репьев....Мы же люди и жить должны по-людски
Я тоже за это...но нивсе так сразу...и лебеда..тоже трава...или тоже цветы...просто мы не видем в ней красоты.. ну не изгонятьже по какимто признакам людей из города...хоть и очень хочецца;)
Лебеду просто косить надо и..... все
У вас еще и дорожки есть..а ни просто тропинки;)
16ninelll
10.08.2014
Так посадите, цветочки, кустики, деревья! Хочешь быть счастливым- будь!
А служба благоустройства чем будет заниматься.... только распилом бабла.. и все?
16ninelll
10.08.2014
Да, плюньте Вы на них. Сажайте деревья!
Я посадила..... у себя... на даче. Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо, не так ли?В Чебоксарах везде цветы, в Казани- чистота и красота, а у нас-...... бурьянЫ кругом
Сажайте деревья, ипланы, а мы будем писдить бабки на озеленение))))))
nikpav
10.08.2014
а где миллион на оцветочивание НиНо?
upoke3
10.08.2014
красотень же!
а могли бы и под парковку закатать...
И здесь. и там... С мая года не прошло...
А от Вас я этого анонизма не ожидала
ээх, Зося :-(
Есть еще порох в пороховнице, или как? Ээххх " Це природа".....
Прошу, пани :-)
ВикС
15.08.2014
мы чай в городе живём, а не в степи)))
травка культурная должна быть, ухоженная...
Если смотреть в лужу, то кто-то увидит грязь в ней, а кто-то отражение солнца.
Divined
10.08.2014
Вот-вот.
Мне лебеда нравится. А мои предки утверждают, что в голодные годы ее даже ели...
А лопухи... вместо салата .....не пробовали? А англичане по 300 лет один и тот же газон косят....Вот уроды!
Divined
13.08.2014
Пани Зося писал(а)
А англичане по 300 лет один и тот же газон косят....

Тоже дворик. Ливерпуль-->
И че, там лебеда выше головы? А репьи по яйца?
у тебя яиц нет, не распинайся. по матку.
Это, скорее, метафорично, чем анатомично.
Или свое свинячье отражение....
Вы хвалитесь или жалуетесь? :-)
Так Вы же ратуете за лужи и грязь, не так ли.... Я в лужах не моюсь
Не переводите стрелки, это вы видите на улице только репейник. Удачи, продолжайте наблюдать :-)
Спасибо. только я за цветы, а Вы за лужи... две большие разницы
Ну вот видите, прогресс пошёл, вы уже репейник за цветы считаете. Значит не всё так безнадёжно.
Репейник за цветы считает только больной.. Давно лечитесь? И, как видно,.... безрезультатно... Бедные люди....
VK-atoll
13.08.2014
...еще есть, конечно, и ботаники...
Пани Зося писал(а)
Или свое свинячье отражение.... ...

))))))))))))))))
Это вы так красивенько пытаетесь оправдать чьё то свинство? Ну да, если смотреть на гуано глазами свиньи - это всего лишь корм)))
iNDIGo-
10.08.2014
Начнешь косить, так градозащитники прибегут с плакатами слюною на губах. Нафег, лучше не трогать)))
А они со слюной чего будут градозащищать?
iNDIGo-
10.08.2014
Они все че трогают защищают, в основном то, что защищать нежелательно. Бурьян, я так понимаю, именно туда и попадает
Они неадекваты?
bibov
10.08.2014
Самая большая проблема - борщевик
16ninelll
10.08.2014
Про борщевик! + много! Так и на борьбу с ним выделяют деньги, но он , пока, побеждает!
в прошлом году у меня на даче появился борщевик, я его изничтожила - бякнула под корень пачку соли и его не стало. А вот в городе я борщевика не встречала, крайне опасное растение-захватчик! Если борщевик в городе появится - заполонит все обочины.
VK-atoll
13.08.2014
... в Печеры загляните, уже по всем обочинам... один из спальных Нижегородского - заборщевиченый (пока в начальной стадии, но еще немного осталось)
shian
11.08.2014
борщевик относится к сельскохозяйственным культурам объясните мне как на борьбу с сельскохозяйственными культурами могут выделятся средства?
VK-atoll
13.08.2014
... неудачное начинание руководящих чиновников (типа от села)... и что самое страшное - глобальное...
Кукуруза - это просто детская забава...
shian
13.08.2014
конечно неудачное, ктож спорит
AlexKB
15.08.2014
Люпин кстати тоже не эндемик, и был завезен именно как сельскохозяйственная культура.. Но одичал и распространился везде. Только в отличие от борщевика он не опасен для человека, наоборот - украшает пейзаж! :)
shian
15.08.2014
люпин и как удобрение можно использовать
Kolt
10.08.2014
...а попробовать обратиться непосредственно к исполнителю услуг нельзя?..ну, или собрать субботник и сделать на своей территории то, что хочется?..
Нет, не хочется Это длинный бульвар, который был весь в цветах, всего несколько лет назад, и каждый год там все хужЕЕ и хужЕЕ... А цветы я посадила на клумбе во дворе под окном... а Вы?
Kolt
10.08.2014
...а у меня газоны, цветы, декоративные кусты и аллеи на территории... )

...так что же вам мешает обратиться непосредственно к исполнителю услуг?..
На территории чего?
Kolt
10.08.2014
...на территории жилого комплекса и прилегающей... )
Вот и я хочу цветов и газонов на территории
Kolt
10.08.2014
...так что же вам мешает обратиться непосредственно к исполнителю услуг?.. )))))
Исполнитель неизвестен. Дук на благоустройство, Благоустройство на Дук
VK-atoll
13.08.2014
Ну да, с личным заявлением... по телефону - ни-ни...
Kolt
13.08.2014
...заявления нынче и по почте отправить можно, и на сайт соответствующий...просто нужно немного "пошевелиться", а не ныть, сидя на кухне... )
VK-atoll
13.08.2014
... может и почта у некоторых под рукой... а на кухне и других дел хватает :-D
природа должна быть натуральной, а не декоративной.
VK-atoll
13.08.2014
Даешь к нам в город - Природу, дикую...!... со зверьем и их манерами...
зверью в город нельзя. его съедят...люди.
VK-atoll
13.08.2014
... точно... страшнее зверя нет...
Badsky
10.08.2014
а я взял мотокосу и не дожидаясь прихода работников ЖЭК-а, порубил весь бурьян вокруг своего дома...
А потом пригнал машину асфальта и заасфальтировал дорогу около дома, не а?
VK-atoll
13.08.2014
... а онЕ в то время в кустиках с полбанкой посиживали, на "трудягу" поглядывали, за здоровье поднимали... :-D
mkv
11.08.2014
Наивная Вы.
Этот бурьян немалых бюджетных денег стоит, которые выделют на озеленение. Завозят отработанную землю с семенами бурьяна и чертополоха. Ларчик просто открывался...
FreeCat
11.08.2014
*rofl*
mkv писал(а)
Завозят отработанную землю с семенами бурьяна и чертополоха



Ул. Героя Давыдова рядом с налоговой. Без коментов.
FreeCat
13.08.2014
Добрый Монстр писал(а)
рядом с налоговой

... вот пускай работники налоговой и выдернут эти сорняки :) .
VK-atoll
13.08.2014
... все на коммунистический субботник! :-D
FreeCat
14.08.2014
капиталистический :-) ....
Chemise
13.08.2014
Интересная дизайнерская мысль...
А так хотелось бы не столько цветов, а многолетних красивых кустарников.
А это на ул ГЕРОЯ ДАВЫДОВА напротив налоговой
shian
11.08.2014
сходили бы да покасили, это много ума и финансов не требует, как например ремонт дорог.
Приходите или Вы только языком...
shian
11.08.2014
мое время стоит 3000 рублей/час либо бесплатно если мне это самому хочется. косить хер знает где мне не хочется. вам я так понимаю тоже не хочется хоть для вас это и не хер знает где )
Я звоню в дук и говорю: по такому-то адресу траву необходимо скосить. Через день-два приходят и всё делают.
Но, на форуме проще фотки постить и ныть, да..
Я тоже звоню, но если честно уже задолбало... Почему они не выполняют свои прямые обязанности, а только по просьбе?...
не знаю, почему не выполняют, надеются на авось . :-) .но меня не ломает позвонить, зная что они сделаю всё после звонка.
VK-atoll
13.08.2014
Повторюсь - наши по звонку не начинают... только по личному, письменному заявлению... только вчера очередной раз предложили зайти - написАть - на тему "спилить" сухое древо у подъезда... (делов-то - сорок минут туда + сорок обратно, + 2х20ре, если на общественном) :-D
Спилить дерево это другой вопрос.... Там действительно надо писать заявление, лучше коллективное, потом ДУК рассмотрит, внесет в бюджет на следующий период, проведет торги и потом может быть спилит.... Занималась этим вопросом но у нас общественность разделилась 50 на 50, на тех кто хочет спилить дерево (первые этажи) и те кто любуется зеленью (последние этажи)... Дерево до сих пор на месте...
VK-atoll
13.08.2014
... наши работают по и по одной подписи... проверено...
У нас круче, Дук отвечает, что это не его территория
Все возможно, звоните в администрацию отдел благоустройства.... Я долго разбиралась где чья ответственность, теперь до метра знаю, кто за что в ответе:)...
VK-atoll
13.08.2014
Спасибо! Поищем...
В этом году, замучился эту дрянь в огороде выдергивать. Не знаю почему, но в прошлом, было получше.
*****
13.08.2014
Таки год урожайный на все..)
Запрос в администрацию на предмет кому принадлежит территория и в соответствие со ст. 3.2.1.4 . "Правил благоустройства..." требуйте покоса травы хотя бы...
Свершилось чудо... В результате длинных кровопролитных боев и сталкивания обязанностей по покосу газонов благоустройства Канавинского района на ДУК и наоборот, БУРЬЯН ПОКОСИЛИ!!!!! Сегодня 31 августа!!!!Ура, господа, УРА,Зкратное УРА! До этого бульвар косили в МАЕ! УРА!
alex07150
11.08.2014
Смешно каждый раз вижу траву стригут и оставляют репейники.Столько денег выбрасывается на ветер...А раньше просто вырезали репейники и все..
VK-atoll
13.08.2014
Ну Вы наговорите... раньше...
Drowt
11.08.2014
Так третья столица, епть.
Хочу вот так
Ω
12.08.2014
Это ланшдафтный парк какой-то. Везде в НН так точно не будет. А вот покосить могли бы и сподобиться, конечно.
А в чем сложность то? Если ты любишь землю на которой живешь, если ты хочешь сделать её прекрасней? Если ты мэр, к примеру, и любишь свой город?)))))
Ω
13.08.2014
Если он будет делать за свой счет, то думаю проблем никаких. И всем понравится. А так слишком круто будет весь город как ландшафтный парк закатать, когда на дороги не хватает.
Если это будет делаться единоразово, для отчетности - тогда да. НО - если планомерно, долгосрочно. Дело это неспешное. Главное 1) Разработать программу. 2) Начать её реализовывать, и таким образом, что б все нижегородцы в это поверили.
А когда поверят - там уже и помогут с открытой душой. Но доверие надо ЗАСЛУЖИТЬ, и ни как не иначе. Пока не будет доверия - лозунги типа "Если вы так любите свой город - пойдите и сделайте сами" будут дружно посылаться нах)))
на глазах систематически один не очень крупный финский городок. Возятся, сцуки, планомерно так, то пленкой черной на сезон участок накроют, что б от сорников избавиться, то клумбу новую сделают... мерзавцы, короче говоря, еще те)))))
Ω
13.08.2014
Все эти размышления хороши, но объем труда, нужный, чтобы сделать ландшафтный парк размером в город огромны. Поэтому обычно стараются создать "центр", или хотя бы "центры районов" с благоустройством (речь про улицы, а не парки скверы, Кремли), в надежде, что население будет подтягиваться туда для эстетики.
А если вы надеетесь на ТСЖ/ДУК, так это к ним тогда претензии, почему не покошен двор. У нас во дворе розы растут. Не как на картинке, конечно. Да и в соседних дворах жильцы сажают, украшают и т.п. Но это не уровня ландшафтного парка с картинки.
? писал(а)
объем труда, нужный, чтобы сделать ландшафтный парк размером в город огромны

А кто то обещал что будет легко? Ни кто с этим не спорит, но здесь речь совершенно не о бабушках, которые благодаря своему коммунистическому воспитанию благоустраивают по привычке дворы под окнами, правда же?
Ω
13.08.2014
никто не обещал что будет легко. Просто я не согласен с тем, что надо жилы рвать, чтобы был ландшафтный парк в каждом дворе. Да еще и за городской счет.
Для того что бы душа радовалась - каждый выбирает свой "уровень". Возможно, где то есть и изощренные "ландшафтные решения" во дворах... в последний раз такое видел в Питере, в исторической "элитке". Ну нам то не до жиру? Нам бы чертополох скосить, сформировать более менее геометричесике клумбы без сорняков, да засеять их грёбанной газонной травой))))
VK-atoll
13.08.2014
... надолго ли их хватит еще... тех бабулечек... :(
VK-atoll
13.08.2014
..."лимонное" творение... + пригляд... :(
не знаю, не видел
buo
13.08.2014
У нас всегда так. Где-то асфальт меняют по несколько раз, а где-то его следы с трудом находятся. Так и с озеленением где-то, например на Ванеева, высаживают из цветов узоры на газонах, а где-то и бурьян не косят. Подозреваю что причина в том кто проезжает или бывает. Для членов партии воров и жуликов новый асфальт и узоры из цветов, а для быдла разбитый, 30 летней давности, асфальт и бурьян.
Vova2014
13.08.2014
дык это не город а окраина - жопа мира, у нас стригут газон регулярно
Здесь речь не о ж@пе и даже не о члене, а о бульварах... Их надо благоустраивать, хотя бы косить траву, сажать цветы, поправлять ограждения и брусчатку, а Вы все ..... про органы
Vova2014
13.08.2014
ну да, чтоб гастерам было приятно прогуливаться
Гастер- это "хто"? Что за зверь?
Ну, я так понимаю - это те, для кого вся эта не нужная красота наводится, например в кремле))))
kolesov
13.08.2014
Вы бы видели что за городом твориться.
Раньше (6-8 лет назад) хоть косили тракторами а щясь все поля заросли.....
Была в Нижнем в июле, тоже заметила. В глаза бросилось на Советской. В клумбах около Универсама полынь. Вот как так, отгрохали здание, а на территорию вокруг наплевать. Да и вообще везде одна полынь кругом и не понятно что.
VK-atoll
13.08.2014
А около Магнита (бывший Универсам) и Мини рынка в Печерах лучше?
*****
13.08.2014
Там мальвы..)
VK-atoll
13.08.2014
+ достойное окружение :-D
зато кислород
за что кислород?
учите русский)
Т.е. если бурьян, лебеда и репьи, то учите русский, а если у английского садовода спросили: "Как сделать образцовый газон? "В ответ он сказал: "Просто стригите его регулярно 300 лет",- то учите английский, или как будет по Вашему?
VK-atoll
13.08.2014
+ от этого еще и аллергия у многих на пыльцу...
У многих- на пыльцу, а у меня на бесхозяйственность, безответственность, безалаберность, казнокрадство- такая аллергия...
VK-atoll
13.08.2014
... и что принимаете?
АКМ хорошо помогает
Пани Зося писал(а)
Т.е. если бурьян, лебеда и репьи, то учите русский

нет, бурьян не причем.
Может химия поможет с бурьянОм-то, раз русский по-маме не помогает?
*****
13.08.2014
А меня достала мотокоса жужжать под окнами полдня в выходной день.
В доме соседи что-то долбят третью недели, в офисе тоже.. На дачу приеду - жужжат косы со всех сторон. В городе останусь - тоже жужжат.. Все что-то благоустраивают..
Так что на всех не угодишь..
У Вас это мотокоса жужжит под окнами по полдня в выходной день круглый год, или как?
*****
13.08.2014
Примерно в то время года, когда колосятся репей и лебеда..
Т.Е. когда утром -- покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись...
*****
13.08.2014
Ой, точно-точно.. И куры тоже. Это все от свежего воздуха и открытых окон.
"Зачем на склоне дня
Холодный дождь полил?
Ты целовал меня,
А на губах - полынь...

Горчит полынь-трава,
Теперь-то знаю я:
Полынь - твои слова,
Полынь - любовь твоя...."
Латинское название полыни - Artemisia - трава здоровья - было дано в честь Артемиды - богини охоты, Луны, плодородия, деторождения и врачевания.
Как же нам вылечить наш город от всякой нечести, чтобы он превратился в город-сад, город для людей, чтобы в нем было приятно жить....!
VK-atoll
13.08.2014
... вариантов два - или соседей узнать (по субботникам), или стукачество на соседей продвигать (европейский манер)...
Похоже оба (два) у нас не проходят - картина Репина...
Соседи здесь с какого перепуга... Соседи свое дело сделали,цветочки посадили под окнами, поливают, полют... А я про бульвар, а за ним уход нужен, хозяин или хоть ответственный за бульвар, а его нет...Где найти его ? Ау-у?
хм. в гордеевке вообще "куда не кинь, всюду клин". у нас за домом вообще срач. бог уж с ними, с цветочками. хоть бы порядок навели, да рынок убрали
Это да.. Хорошо, что черепашки Ниндзя еще не выскакивают
:-D такими темпами, скоро начнут.
М.Р
15.08.2014
+
ВикС
15.08.2014
просто если скосить- там кучи мусора обнаружатся, его же тоже убирать надо.... зачем нашим гамнослужбам напрягаться)
Нет там никакого мусора, каждый год косили траву, при Булавинове сажали цветы, все было прилично, в этом году- ни хр@на!
Deacon
15.08.2014
Ну надо же где-то клещей разводить :)
Точно, вот он ответ, почему не косят, или, вернее, почему косят от косьбы..
ВикС
15.08.2014
клещей уже нет) можно лазить)
Deacon
15.08.2014
А... Урожай значит уже сняли :))
jsn
01.09.2014
Клещи осенью? У вас буйная фантазия.
Наконец-то, порубили все дубы... 31.08.2014года Виват! Виктория, можно сказать
iren_nn
01.09.2014
ладно уж город, я на это закрыла глаза, но когда пошла гулять вдоль стен кремля и увидела заросли борщевика мне было стыдно перед гостями города) его да же фоткали как достопримечательность)
nikpav
01.09.2014
к выборам цветы высадят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов