--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему я не плачу налоги! (копипаста с жж)

Размышляем
1503
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это — за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина — крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал здесь. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.

Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.

Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.
Например, Роскомнадзор, Росгвардия — имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме — их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.

Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!
Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении — оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение за бабки. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

В обычную школу ребенка страшно отдавать — там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами — туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество — все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство, — это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...
www.yandex.ru/clck/jsredir?b...86&hdtime=223933


________________________________

вот соглашусь с этим челом...сейчас если есть возможность обмануть "государство" - то надо пользоваться этим моментом...
Lisss
21.11.2018
либшизная бредятина
то есть тебя устраивает как и куда тратятся бюджетные деньги с налогов?
Меня тоже не устраивает, но есть люди для которых пенсионный фонд единственный источник существования. Поэтому даже если оттуда воруют вагонами, лично мне, не отнести свою скромную доляху - западло.
а я считаю что Ваши деньги - должны только на ваш счет падать....

просто легкая математика:

Согласно отчету, совокупная выручка <<Газпрома>> по итогам 2017 года составила 4,313 трлн руб.,
+
Чистая прибыль "Роснефти" в 2017 году по МСФО выросла на 27,6%. При этом выручка компании за этот период увеличилась до 6 трлн рублей
= 10,3 трлн руб

В соответствии с бюджетом, в 2018 году расходы Пенсионного фонда на пенсионное обеспечение россиян вырастут на 279 млрд рублей и составят 7,15 трлн рублей


вот еще 3 триллиона остается на воровство....и это я только 2 компании посчитал....а их еще сколько ...оружие...золото алмазы....

если бы не воровать в акуетических масштабов то пенсионеров можно спокойно содержать.... а рабочим на свою накопилку кидать
TiliTam
21.11.2018
Тихий Дон писал(а)
Чистая прибыль "Роснефти" в 2017 году по МСФО выросла на 27,6%. При этом выручка компании за этот период увеличилась до 6 трлн рублей

Выручка не равно прибыль. из шести трлн выручки акциз и прочие налоги составляют сколько ?
а прибыль да. выросла. но не до 6трлн
да это я знаю... просто акцизы куда оплачиваются? я так чисто предварительно прикинул 2 конторы, скажем так "странообразующие", и это официальные цифры... а сколько не официально?
TiliTam
21.11.2018
дык в бюджет и оплачиваются.
Не. Я так то тоже считаю что чел должен сам себе на пенсию складывать. вопрос что делать с уже наличествующими пенсами? что делать со мной который уже половину жизни в ПФ платил и за оставшиеся 25 лет вряд ли накоплю на нормальную пенсию? Вернуть мне все уплоченное? сами понимаете - анриал. дать мне полпенсии и остальное предложить накопить? а кто будет кидать на мои полпенсии из работающих? цифры то конские получаются как ни крути. 42 млн пенсов каждому по 20 тыр/мес? у меня что то нули на калькуляторе кончились. сомневаюсь я про " то пенсионеров можно спокойно содержать.."(С)
DEN_di
21.11.2018
Всего годового экспорта страны хватит что бы платить пенсию 2 месяца:-)
Osss
21.11.2018
Гыг математика уровень бог. Берем выручку компаний и вычитаем из нее размер пфр, получаемый остаток относим на воровство. Начните с малого, требуйте у своего работодателя годовой отчет и смотрите выручку по году, потом требуйте ее равного разделения и выдачи всем сотрудникам.
Antro
21.11.2018
Тихий дон, судя по расчетам выступает за консолидацию бизнеса и предлагает передать управление активами Роснефти и Газпрома в ПФР. Это революционное предложение :)
Osss писал(а)
Начните с малого, требуйте у своего работодателя годовой отчет и смотрите выручку по году, потом требуйте ее равного разделения и выдачи всем сотрудникам.

"Отнять и поделить!"
Antro
21.11.2018
Ниэпический калькулятор...
Все забрать и поделить!
Lisss
21.11.2018
меня не устраивают когда пишут бред
ты думаешь этот "самозанятый" бот придумавший это побежит отдавать детей в платную школу, не будет вызывать себе "скорую", а как ограбят- побежит в ЧОП, наверное, телохранителей нанимать?
будет, и будет в этом же бесплатном садике или школе скидываться на ремонт, занавески и прочее что необходимо... в этой же бесплатной больнице он получит рецепт и пойдет покупать лекарства потому что их нет в больнице, а ограбят - думаешь кто то искать будет? да случайно если попадется и то хорошо.... зато Разанчик покупает машины и дарит их ....не врачу который операцию делал 13 часов чтоб спасти обычного пенсионера...

сколько людей - столько и мнений - я считаюсь что они уже очень как обнаглели и рад что моя зарплата сейчас в конверте.
Dales
21.11.2018
да ему ничего не докажешь, сытый голодного не понимает.

представь, ты например, зам. в какой то коммерческой конторе, через которую гоняют деньги на разные там распильные проекты. Построили вон никому ненужный стадион, на строительстве обогатилось некоторое количество людей. А для государства это абсолютно убыточный проект, и убытки надо возмещать. Например: "ВЭБ попросил триллион рублей на новые мегапроекты Путина"
www.finanz.ru/novosti/aktsii...utina-1027339891

И, затем, этот зам, обогатившийся на распильном убыточном проекте, и даже честно уплативший налоги со своих незаслуженных доходов, спрашивает такой:
А почему это я должен платить налоги, а остальные не должны?

Ведь аппетит наеден, нужно денег изыскать где то на очередной эффективный распил...
Ты много садиков и школ за свой счет отремонтировал? Мои дети после рождения 7 недель лежали в больнице, все лекарства и процедуры делали по омс, моему. И за 5 лет садика и 3 года школы ни разу ни на ремонт ни на занавески не просили. А у тебя есть что из личного опыта?
Dales
22.11.2018
да ладно врать то)
у меня трое в школу ходят. Шутку уже не помню где видел: "почему школьное собрание называется "собранием"". Да потому что деньги там собирают))) На моей памяти ни одного собрания не было, чтобы на что нито не собирали. Берешь деньги, идёшь на собрание.
Но это я не жалуюсь - образование святое, а учителя отнюдь не олигархи.

Что касается медицины, сам 3т не жалуюсь. Раз за 10 лет только зуб заболел, приспичило... Экстренную помощь получить в выходные оказалось нереально. Умри, и всё. А потом приходи в пн. на приём, только направление не забудь, видимо уже с того света)). Не стал умирать, пошёл в платную, всё сделали в Садко, хорошо сделали. - 4000))) при официальной потребительской корзине 3500.
Есть ещё пример. Отец пахал почти всю жизнь, пока завод "Сокол" окончательно не разворовали.
Была производственная травма глаза, вердикт "бесплатной медицины" - ослепни. Операция в Эксимере тыщ 80 вроде.
Сломал тазобедренный? Жди квоту 2 года, многие ждут, лежачие, картина в палатах удручающая... Операция 85 тыщ. Спасибо хоть врачи пока ещё профессиональные остались.
И это я не жалуюсь, действительно с детской медициной ещё не так всё и плохо. Но, полагаю, детям потом свой счёт платить. А мне пока лишь тыщ по 200 своих ежегодно надо добавлять, до имеющегося сервиса.

Было несколько причин обратиться за помощью и в полицию. Все разы послали далеко и на долго. Больше и мысли нет туда обращаться, в принципе. Хотя отписки на руки дают, но ясен пень, что бодаться будет бесполезно))))))) Тут вон среди города убьют или сшибут машиной на пешеходном переходе. Никогда никого не найдут.

В целом не собираюсь тут представлять всё в чёрных тонах. Есть и определённые меры социальной поддержи и прочее. Но так ведь и обдирают на каждом углу и по каждому поводу.

Вот я, грубо говоря, самозанятый. Имущественные налоги - заплати. Продал квартирку - НДФЛ плати. Штрафы, парковки, пошлины, воровайку - плати. Бензин по конской цене - плати. Все скрытые в товарах налоги - плати. Тарифы монополий - плати! Блин, просто сесть вдвоём в машину и доехать до Москвы выходит дешевле, чем на поезде. Вчётвером если, то уже два человека бесплатно едут. Вот тебе и Якунинская железная дорога. Им дворцы, а плати - ты.
При этом пособие по безработице - 1500 рублей. Работу нормальную никто не предоставит. Обещали 25 млн. высокотехнологичных мест, послали далеко и надолго.
Вот и где взять денег на всё?

да я бы помер давно, надеясь только на государство...

Если мне завидуешь, давай вперёд, сам организуй свой труд, оплати все издержки и риски, никакой дядя тут за тебя не заплатит, ни больничный, ни за любой промах. И попробуй выгадать хотя бы копеечку...
что то очередей то я в самозанятые что-то и не вижу.
ободрать то вот - так это в очередь сразу все встают, а хари у некоторых в телевизор уже не влезают... и все как один - патриоты))
вот вам из личного опыта...
sov-svet
22.11.2018
Да беспонтово им что то объяснять. Они смотрят новости по федеральным каналам, там все супер. Считают что если они на кого то работают, значит платят налоги, хотя совершенно не вкурсе платит ли за них наниматель. Они совершенно уверены что цены на все вокруг - это себестоимость + торг наценка барыг, а налогов на свете всего два: НДФЛ и ЕСН. Чтобы объяснить этим товарищам, что единственный способ не платить налоги, это вести натуральное хозяйство на необитаемом острове, надо им кол в голову вбить, по другому не поймут.
Даже тот простой факт, что для современной убогой экономики регионов рф, наличие самозанятых - это просто отличный вариант. Люди реально работают, содержут себя и свои семьи, не грабят убивают бухают и.т., а занимаются зачастую созидательным трудом. Платят налоги в том числе. В целом учавствуют в экономическом процессе. И ещё пара слов для идиотов, вечно ноющих про безработных на Бентли в МСК. Это никакие не безработные, это обычное жулье в системе распила в тех же монополиях и бюджете. Не надо путать.
Dales
23.11.2018
да я вообще уже не понимаю, как это всё работает.
половина народа вообще непонятно чем занята... понастроили каких то банков, с кучей белых воротничков... а потом оказывается в банках дыры на сотни миллиардов, надо опять же из бюджета закрывать... делать никто ничего не умеет, ничего не производят, понабрали солярисов в кредит и еботек, айфонов в рассрочку - а денег нет... обложили при этом всё бестолковой бухгалтерией и силовиками, а чиновники воруют вагонами, да и чисто премии сами себе по 2 млн выписывают, и отпускные по 4.8 млн, как Ермилова... и все ждут, когда им "Аллах ещё даст", и хвалятся - что ещё и налоги за них за всех уплочены... а о тех, кого раньше называли "экономически активная часть населения", кто хоть как то сам чего заработать пытается, ещё и ноги все стараются вытереть...
просто очень богатая страна...
"могут себе позволить, в рамках имеющегося законодательства".
Dales
22.11.2018
да, это я ещё про маму забыл.
Всю жизнь работала, в том числе на вредных условиях труда, скорую ждали 45 минут, до пенсии не дожила.
О, и дядя у меня был, тоже до пенсии не дотянул, сэкономил государству. Жулики его до нитки обобрали, никакой правовой или правоохранительной помощи не получил...
Antro
21.11.2018
Я плачу налоги в Москве и меня устраивает как тратятся бюджетные деньги
Dales
21.11.2018
вот это плюсок.
Если бы в остальной России была бы хотя бы и в половину затрат как на москвича, то претензии хоть как то можно было бы понять...

А так пока москвичам какие то гирлянды за миллиарды на новый год, а остальная Россия обнадёживает Шарика новыми перспективами...
barsuk
21.11.2018
такие фейки надо сразу закрывать мне кажется
+ типично воровская отмазка
14325
22.11.2018
налоги ведь, кроме пенсий, много на что ещё расходуются. на ОТ и прочую инфраструктуру, на дороги, на благоустройство, на детские сады и проч и проч.

неужели все эти самоопыляемые самозанятые господа не пользуются ничем из перечисленного?
BCT
21.11.2018
хм.. а на что расходуются налоги от компаний, добывающих нефть, газ.. а куда вообще расходуются деньги от продажи оного?
А сколько стоит себестоимость 1 литра водки или одной пачки сигарет? и где же те 900% прибыли с их производства и продажи?
да на то же и расходуются, понятно, вопросов нет. и понятно, что наверно больше 90% бюджета оттуда идёт. но коль скоро ты ставишь себя в положение, когда ты вроде как ничего не должен государству, то почему ты от него что-то требуешь?
BCT
21.11.2018
Лично я 2 года бесплатно защищал мое государство народ и правителей.. И это не мой долг государству.. Я считаю, что за это мне государство должно.
TiliTam
21.11.2018
)) ну считай что два года тебе списали за минимум 8 лет бесплатного (учитывая возраст точно бесплатного) образования +лет 5 бесплатного садика)
BCT
21.11.2018
в то время да.. соглашусь..
а сегодня?
Я же не про "тогда", я про "сегодня".. чего я "ему" должен и за что?
Мне кажется, мы в расчете.
TiliTam
21.11.2018
Государство суть аппарат принуждения. И хоть я по убеждению анархист но...
Диалог с одним уркой " вот прикинь, проснулся ты а муссоров нет, вообще.. Лафа?"
-"я в лес сразу слиняю! Беспредел переждать"
Так что... Никто не любит платить налоги) это естественно)) и наверное ни в одной стране обыватели не в восторге от того "как эти уроды тратят мои деньги"))
Это тоже нормально)
BCT
21.11.2018
TiliTam писал(а)
" вот прикинь, проснулся ты а муссоров нет, вообще.. Лафа?"
-"я в лес сразу слиняю! Беспредел переждать"

А тебе не кажется, что линять то еще вчера надо было..)))
Одни решения судов чего стоят.. Это не беспредел разве?
TiliTam
21.11.2018
Какие решения? Каких судов? Уже то что вы что то знаете говорит о том что все не так и плохо в общем то.. Вспомните как в совке было. Залупился - и все. Нет тебя. В дурке или тюряге. И тишина... Даже по обсуждать общественности нечего..
yurka52rus писал(а)
ы вроде как ничего не должен государству, то почему ты от него что-то требуешь?

А самозанятые что-то требуют от государства?!
а что, нет? на ОТ не ездят? по дорогам/тротуарам не ходят/не ездят? пожарным, медикам, пилиции не звонят в случае чего?
Пожарным не звонят, на ОТ могут не ездить, медицинские услуги платные. Ну да, по тротуарам ходят и воздухом дышат, ога. Только на дороги идут налоги транспортный, например. А куда идут налоги с покупки товаров, а? Так что получается, что ни кто никому не должен )
не так плохо значит, живут эти "бедные" самозанятые, если медицинскими услугами пользуются только платными. и детей, видимо, отправляют в платные школы.
Я тебе ниже написал. Налоги плачу, но качество всего тобой перечисленного не устраивает. Пусть возвращают тогда за неоказание услуг. Так понятнее?
Big Muzzy
21.11.2018
Ну ты тут то помолчал бы уж. Любое серьёзное мероприятие типа онкологичесокй операции, рождения ребёнка и прочее часто выливается в большие траты. Какого переляха ? Если подумать, то кто отвечает за экологию и кому в первую очередь выгодно рождение ребёнка, государству же. Так почему надо постоянно за всё доплачивать, а частенько и налом ?
Ты мне не говоришь что делать, я не шлю тебя на мужской половой член, ОК?
Перечисли мне страны, где онкологические операции (пересадка спинного мозга, как я понимаю?) делаются бесплатно ВСЕМ?
Если ты себе не покупаешь нормального медполиса, а тупо оформляешь ОМС - с какой радости у тебя всё должно быть и бесплатно и на мировом уровне?
Big Muzzy
22.11.2018
Ты щас с ненавистной омерикой и гейропой сравниваешься ))) А чё так ? Не можешь без них ? )))
А насчёт родов утух или забыл ?
BCT
21.11.2018
Да чего вы про ОТ.. Он что меня, бесплатно возит что ли..????
Что то ни одна маршрутка банкротом не стала..
ну, субсидии ощутимые там, скажем так
BCT
21.11.2018
воровство, а не субсидии..
у нас такси дешевле ОТ
Пример, у меня от дома до школы ребенка такси стоит 110 рублей. А ОТ на 4 пассажира (загрузка такси) - 112 рублей
Муниципальный транспорт во всём мире субсидируется.
так муниципального ОТ в НН фактически и нет. А маршрутки - частники, бизнес, без всякий субсидий. Так что про ОТ - мимо кассы.
Да, много на что расходуются - на вооружение, дворцы и сладкую жизнь верхов.
Big Muzzy
22.11.2018
В основном на армию конечно, но и разбазаривается неэффективно думаю очень много, плюс за рубеж деньги уходят разными путями. Иначе как объяснить постоянную нехватку всего и вся. Спросите в любой отрасли в любом министерстве хватает ли им всего что нужно для нормальной работы.
Тихий Дон писал(а)
но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.

а вот это излишне самоуверенно
это не в его силах, а просто чья-то недоработка
14325
21.11.2018
не бойтесь - это и хотят исправить в 2019 году, введя налог на самозанятых
Hurricane
21.11.2018
не переживайте - сделали эксперимент на 10 лет на 4 региона, еще неизвестно чем он завершится. Взыскать не так-то просто будет
где то уже проскальзывало что листовки клеили - мол сдавай соседа кто "самозанятой"....только пока на добровольных началах стучать)
Hurricane
21.11.2018
37 год, возвращение. Вы поглядите как народ реагирует - многие действительно уже уверовали, что самозанятые - враги! Потом нового врага им придумают. Остается надеяться, что сами судьи, как это уже было, сами в итоге попадут в жернова системы. Идет психатака натуральная - негатив льется рекой
давно уже заметил... эта картинка с марта уже в голове сидит... государству нужно стравить сейчас население, чтоб от них отвлеклись... и не просто так росгвардию так срочно намутили...
Тихий Дон писал(а)
не просто так росгвардию так срочно намутили

Раньше эта хрень называлась внутренние войска. Так что ...
так что что? раньше это были именно войска, армия, а сейчас простая полиция, разгуливающая по улицам с оружием и наделенная полномочиями стрелять по безоружным гражданам в любой момент.
Так что это те же фаберже, только в профиль. Раньше ВВ для разгона демонстраций тоже привлекали.
ощутите разницу между "привлекали для разгона демонстраций" и "постоянно ходят по улицам с оружием, готовые стрелять в кого угодно".

Вот я на работу езжу, каждый день вижу Росгвардейцев с оружием на улице среди спешащих на работу людей, и как-то не по себе каждый раз, хоть я и полностью законопослушный гражданин. А ведь должно быть наоборот, наличие полиции на улице должно создавать ощущение спокойствия и безопасности у честных граждан.
Ядрен батон писал(а)
"постоянно ходят по улицам с оружием, готовые стрелять в кого угодно"

Многих поубивали росгвардейцы на улицах? *wall*
бывали уже новости.. Да и погодите, их только недавно создали. То ли еще будет.
Ядрен батон писал(а)
бывали уже новости

Ссылки в студию, пжлста.
здесь, на нн.ру и было, правда давно уже. Найти уже явно не получится.

P S ясно главное - Вас эта ситуация устраивает. Что ж, посмотрим, как запоете, когда они к Вам на улице будут со стволом подходить и отбирать денежки. К этому все идет.
Ядрен батон писал(а)
посмотрим, как запоете, когда они к Вам на улице будут со стволом подходить и отбирать денежки.

*wall*
Hurricane писал(а)
37 год, возвращение

Вся "цивилизованная" Европа жизнерадостно сутчит друг на друга. А как самозабвенно стучат друг на друга жители самой демократичной страны в мире - обзавидуешься.
Идите расскажите им про 37й год :о)))
Ты тк говоришь, как-будто это прям круто и нам тоже надо вводить. Чо говно-то всякое оттуда тащить, у нас своего хватает.
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое - содействовать государству в выявлении нарушителей или преступников.
У тебя в соседней квартире будут химку варить - тоже "стучать" не станешь?
А если странные молчаливые бородатые люди будут таскать туда сумки?
Ты буй с трамвайной ручкой не сравнивай уж. Одно дело нарколаба, другое - самозанятые. На первых я буду "стучать", а на вторых нет. А такая хрень, как в европах и омериках мне тоже не нужна, когда соседи друг на друга стучат за каждый пук.
Dales
22.11.2018
оба на! вот те на!
любитель форума "Мой малыш" и сюда добрался.

Михаил, я лично у вас покупал железяк на кругленькую сумму,
что то вы не удосужились мне выписать товарный/товарно-кассовый чек.

или сколько ваших клиентов вы обяжете сообщить о случаях установки вами нелицензионного ПО?

А железяк сколько вы с ЖУ натаскали по левым накладным?

вы и есть самый типичный самозанятый.
И более того, типичный нарушитель и преступник, уж лет 15 уклоняющийся от налогов, если память не изменяет, ещё на Костина жопами толкались.
А уж на Салганской так точно...

пчёлы против мёда.
TiliTam
21.11.2018
Deathmaker писал(а)
тучат друг на друга жители самой демократичной страны в мире - обзавидуешься.

я вот кстати забыл Аль Капоне на сколько присел за неуплату налогов? ))
на пятнашку вроде
Таких соседей потом, видимо, в лесопарках будут находить ))))
Или с крыши скидывать с записками - никого не винить)
TiliTam
21.11.2018
не смешите мои тапки . Наркотам поджопников надавать сцат - "полиция посодит за обиженного наркомана"
14325
21.11.2018
нет, это будут вводить с 2019 года везде. (Я так поняла)
14325
21.11.2018
у нас в России все играют в эту игру с государством: кто кого обманет.
Пока 2:1 в пользу государства!
"С 2015 года объем уплачиваемых налогов в РФ рос почти в два раза быстрее зарплат. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на исследование "Финэкспертизы". Аналитики изучили данные Росстата и Федерального казначейства за трехлетний период. Больше всех за это время выросли транспортный, имущественный и земельный налоги. ... За три года объем собранных налогов увеличился на 28%. Больше всего за это время поднялся налог на имущество -- на 72%. Земельный налог вырос на 25,4%, а транспортный -- на 16%. При этом, согласно данным Росстата, среднемесячная зарплата за три года (с 2015 по 2017 год) выросла лишь на 15%, до 39,17 тысячи рублей." Источник: www.amic.ru/news/428097/
про зарплату я бы еще сильно посомневался.. У просто работающего народа она или не росла, или падала в основном. А цены росли, и сильно больше, чем на 15%. По итогу, налоги выросли ощутимо, а доходы граждан не менее ощутимо упали.
на самом деле вполне так себе модель налоговую можно сделать - отменить нафиг все налоги и включить их в стоимость товаров, включить в их цену еще 2-3 стоимости - так если посчитать еще и больше налогов соберется
они и так включены, ндс налог на прибыль туева куча страховых...
акцызы мало что ли?
ты только до первой запятой дочитал?:)
а там сколько? одна что ли?
kangaroo
22.11.2018
Дрыныч писал(а)
на самом деле вполне так себе модель налоговую можно сделать - отменить нафиг все налоги и включить их в стоимость товаров, включить в их цену еще 2-3 стоимости - так если посчитать еще и больше налогов соберется
Налог на тех, кто не увел бабло в Монако? Зашибись у вас фантазии, кахтавые геволюционеры апплодируют стоя...
причем тут увод бабла - это отдельная тема
kangaroo
22.11.2018
При том что в твоей "модели" уведшие бабло имеют налоговую ставку 0%
да, и тот кто тебя вечером грабанет в подворотне тоже не заплатит в бюджет ни копейки

зы: что модель полная я не утверждал
kangaroo
22.11.2018
Да что ты несешь такое? Какой еще грабеж? Вывод бабла за границу - вполне легальная операция...
да? бесплатная?
kangaroo
22.11.2018
Да. Практически бесплатная.
насколько я знаю все-таки нет... какая-то комиссия есть
так я там выше НДС в кучу раз увеличил, кто мне помешает с комиссией за такие переводы тоже самое сделать? короче, не в тему критика
kangaroo
22.11.2018
Ты пишешь муйню, а критика не в тему, ага. Комиссия - банковская что ли? Мама дорогая, как все запущено ((. Ну вози кэшем если дорого...
(amigo)
21.11.2018
В июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и был приговорён к одиннадцати годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов. В 1934 году был переведён в тюрьму на острове Алькатрас, откуда вышел через семь лет, со смертельной болезнью - сифилисом.
Osss
21.11.2018
Печалька, он не платит никаких налогов, а мне придется рано или поздно оплачивать его пребывание в казенном доме да еще зарплаты следакам, которые его будут закрывать. Куда более рационально было бы ему смертельную иньекцию. Экономия бешенная.
bibov
22.11.2018
Таких надо отправлять лес валить - хоть какая-то польза.
Тихий Дон писал(а)
Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

ну и дурак. от этого государство точно не начнет расходовать рационально.
Tracker
22.11.2018
Рационально расходовать не начнет, а нерационально расходовать станет меньше.
Mati
21.11.2018
*facepalm*
Тихий Дон писал(а)
если есть возможность обмануть "государство" - то надо пользоваться этим моментом

Гаго, бороться против системы - это очень смело и ... Как там говорилось про отвагу и ... )))
А машины у того товарища нет и осагу он не покупает? )) Ню-ню )
штрафы по осаго хотят теперь через камеры присылать.... вот интересно за чей счет будут систему эту делать
У нас нарушителей полным полно, чего-чего, а в этом плане автомобилистов доят хорошо. Вот за их же счёт и сделают, думаю окупится быстро, при должной работе. Но по началу точно куча проблем будет, не могут у нас без рукожопства )
Потом те же люди возмущаются отвратительной работой государственных органов, ничтожностью государственной медицины и разрухой в государственных школах.
Воистину - либшиза.

ЗЫ: Понятно почему они не уезжают в Европу :о)))
Ну вот смотри, плачу я налоги и вправе спрашивать с "них." Что у нас всё хорошо в образовании, медицине или с гос органами всё хорошо? Или с пенсиями супер? Вот и нафига этих дармоедов кормить? Особенно последних. Так что отчасти он прав.
Neo202
21.11.2018
Agent_Smith писал(а) ...Вот и нафига этих дармоедов кормить?...
Кого??
Учителей? Преподавателей?
Врачей и мед. персонал бюджетных мед .учреждений??
=========================================================================
В 2012 году в Российской Федерации численность сотрудников бюджетных организаций составляла более 14 миллионов человек. Из них около 3,7 миллионов работали в федеральных государственных учреждениях, 4 миллиона - в государственных учреждениях субъектов РФ и 7 миллионов - в муниципальных учреждениях.

Кроме работников федеральных государственных учреждений, таких, как налоговая инспекция, казначейство, таможенная служба и пр.,
к бюджетникам относятся работники образования и здравоохранения, социального обслуживания, культуры или науки.

В эту категорию попадает также гражданский персонал воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых по закону предусмотрена воинская служба, а также гражданский персонал некоторых федеральных органов исполнительной власти, связанных с деятельностью в области обороны, правоохранительной и государственной безопасности.

Тем, кто может считать себя работником бюджетной сферы, государство предусматривает в бюджете средства на целевые программы, в том числе и на субсидии для приобретения жилья. В государственной казне предусмотрены средства и на различные социальные льготы работникам бюджетной сферы.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-834452-...y-#ixzz5XVWKWnH9
Neo202 писал(а)
Кого??
Учителей? Преподавателей?
Врачей и мед. персонал бюджетных мед .учреждений??

Почитай всю ветку и не задавай глупых вопросов ) Речь не про учителей с врачами.
Neo202
22.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Neo202 писал(а) <br> Кого?? <br> Учителей? Преподавателей? <br> Врачей и мед. персонал бюджетных мед .учреждений??
Речь не про учителей с врачами ...
Не увиливайте от сути вопросов!
Вы ратуете за то чтобы НЕ платить налоги.
Таким образом -вы хотите оставить неоплаченным труд бюджетных трудящихся. В числе которых - преподаватели, учителя, врачи, мед. персонал бюджетных мед. учреждений. и т.д...
Neo202 писал(а)
Вы ратуете за то чтобы НЕ платить налоги.

И снова мимо! Я ратую за то, чтобы наши налоги НЕ разворовывались. Налог уплОчен, а услуга не оказана или оказана ненадлежащим образом.
Вот, почитайте про медицину и медиков - www.e1.ru/news/spool/news_id-65642361.html
И такое у нас сплошь и рядом. Так что вопрос - какого лешего я должен кормить таких врачей?
Neo202
23.11.2018
Agent_Smith писал(а)... И снова мимо! ...
Это у вас -Изначально и СНОВА мимо!!
У вас Тут просто НЕТ самого предмета диспута!
Тема автора о том :
"Почему я не плачу налоги!"
А вы пытаетесь подменять понятия, - якобы вести разговор о разворовывании платежей налогов, а это - совсем другая тема.
Просто вы ищете себе оправдания, чтобы не платить налоги.
А неуплата налогов -сразу ВАШЕ нарушение закона. Вот и всё!
Извольте платить налоги! А вот далее, ПОСЛЕ уплаты налогов, - следите за порядком поступлений и качеством услуг по этим налогам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
p.s.
Вот, почитайте про порядок действий потребителя (в сфере мед. услуг) - ЕСЛИ у вас есть ПРЕДМЕТНЫЕ и Конкретные претензии, и Доказательства нарушений ваших прав.
Права Гражданина РФ при взаимодействии с медицинскими учреждениями.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
1. Начнём с того, что я все налоги плачу исправно, как и мой работодатель.
2. Да, да, да. Врачи убили человека, подавайте в суд. Только один фиг никого не посадят и это бездари продолжат работать... Роисся, же.
3. Давайте тогда уж лучше вообще сделаем абсолютно всю медицину платной и уголовную ответственность за такие преступления будем не на бумаге, а на практике применять? Только вот пусть вернут ВСЕ мои отчисления за ОМС, хорошо?
Neo202
23.11.2018
Agent_Smith писал(а) ...Только вот пусть вернут ВСЕ мои отчисления за ОМС, хорошо?...
..."И тут Остапа понесло" (с)
{К тому же, вы так и не рассказали - кого из бюджетников вы сможете отделить, чтобы им не платить налоги, и КАКИМ образом?}
--------------------------------------------------------------------------------------------
Тема автора о том :
"Почему я не плачу налоги!"
А вы пытаетесь подменять понятия, - якобы вести разговор о разворовывании платежей налогов, а это - совсем другая тема.
Просто вы ищете себе оправдания, чтобы не платить налоги.
А неуплата налогов -сразу ВАШЕ нарушение закона. Вот и всё!
Извольте платить налоги!
А вот далее, ПОСЛЕ уплаты налогов, - следите за порядком поступлений и качеством услуг по этим налогам,...
-на Основании ЗАКОНА...
======================================================
У вас Тут просто НЕТ самого предмета диспута!

Диспут с вами УЖЕ был исчерпан и завершён!
Кроме копипасты нечего сказать?
Я хз почему ТС не платит, но я уже указал причину возможного. Видимо, так и не хватило ума понять почему...
Neo202
23.11.2018
Agent_Smith писал(а) Кроме к ...
..."Киса!! это -конгениально!!" (с)
---
Ты сам-то ИЗНАЧАЛЬНО ничего по сути не сказал. НЕ было, и нет у тебя аргументов, да и - самого Предмета диспута по сути.
-только Жалкие потуги перепрыгнуть на Совсем Другую тему...;
У вас Тут просто НЕТ самого предмета диспута!
==========================================================
Диспут с вами УЖЕ был исчерпан и завершён!
Так и платят не все (по разным подсчётам до 40% так или иначе уклоняются), официально называют цифру 20%.
От того, что будет платить еще меньше - станет это всё работать лучше?
Лучше станет, когда воровать будут меньше, а больше заботиться о согражданах.
(amigo)
22.11.2018
мечтать не вредно)))
Отчего же ) Меняем гражданство и наслаждаемся. Правда "там" начнутся другие приколюхи )
(amigo)
23.11.2018
хорошо там, где нас нет...
DEN_di
21.11.2018
И что? От этого что то улучшится? Нет, просто будет ужесточаться фискальная система и всё.
Почему то часть людей не понимает простой вещи: государство не равно чиновникам. Можно упростить донельзя: государство - ТСЖ, чиновничество - вороватый председатель. Обидевшись, вы перестали сдавать взносы на содержание дома, в результате председатель нахапав свалил в другой, а вы остались в развалинах но с удовлетворённым ЧСВ:-) Умно и современно, чо.
BCT
21.11.2018
гы.. у нас была такая тема.. я не платил.. когда вороватого турнули, я отдал все долги.. зато мои деньги пошли на дом, а не в карман вору.
зато, как не печально, ранее меня все кляли, что я не плачу, а теперь мне бы всех покрыть, типа, ну чего вы на свое бабло сделали для дома??? а на мое плитку выложили.. ну как то такой расклад примерно.
Но я добрый..))
DEN_di
21.11.2018
То что турнули вороватого уже чудо, да и турнули его не потому что вы не платили. Так то хорошая история конечно. Вот бы занялись люди вороватыми, так и польза была бы, а так чувак из СТ с ними на одну доску встал.
Big Muzzy
21.11.2018
Ой, да все были бы только рады, если бы по такой схеме все уроды уехали куда-нибудь.
DEN_di
21.11.2018
Конечно рады были бы, только они свалят когда разворовывать уже нечего будет.
Тихий Дон писал(а)
государство грешит нерациональным

Слово "грешит" синоним ТЫРЯТ,ВОРУЮТ, присваивают!!???? Выражайтесь точнее!
Antro
21.11.2018
Тихий Дон писал(а)
Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении -- оборудования. <<Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться>>. В итоге пришлось пробивать место и лечение за бабки. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину -- я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

Концентрация веществ в крови достигла максимума
Dales
21.11.2018
в большинстве стран с более высоким уровнем жизни самозанятым наоборот предоставляют более широкие возможности, потому что так выгоднее. Государству меньше гимора и затрат с организацией дополнительных рабочих мест, а львиная часть налогов так или иначе является скрытой (в стоимости бензина в РФ налогов 65% - платит потребитель).

Например на организацию одного рабочего места для среднего чиновника государство затрачивает сотню миллионов (здания, техника, обслуживание, расходка), ещё и зарплату платить надо, и мириться с казнокрадством и прочими издержками от неэффективной работы. Ещё и больничный оплати, и 13ю зарплату, и премии, и служебный транспорт, и награды ещё сделай. Да потом ещё целую армию едроботов надо содержать, и ещё росгвардию, для разгона митингов. Это им ещё и лазерное оружие теперь покупают.

А на самозанятого и тратиться не надо, никаких условий никто не создаёт. Чистая прибыль - бери и обдирай. За самозанятыми то всё одно никакой росгвардии с лазерными пушками нет, никакой защиты прав и политического представительства, их никто не защитит. Бери, и безнаказанно обдирай)))

Вобщем, совершенно верно написал Шнур, про налогообложение самозанятых:

Вова в курсе, знает Дима,
Бог Отец и Бога Сын.
Все законы проводимы,
Сквозь фемидовы весы.
Сомневаешься ты аль,
Скепсис, это как манера?
Есть святая вертикаль,
В чудеса еще есть вера!
Вот свидетельство о чуде!
Как козла мы и быка,
По-закону враз принУдим,
Дать немного молока!

lenta.ru/news/2018/11/21/shurnalog/
Ну не плати коли так считаешь, но всё и всех однотонно мазать тоже не стоит.
Тихий Дон писал(а)
сколько людей - столько и мнений - я считаюсь что они уже очень как обнаглели и рад что моя зарплата сейчас в конверте.



я за всех и не говорю...
Такая доля государства, испытывающего отток, а не приток, капиталов. Чтобы успеть дотянуться хоть до каких-то средств, оно вводит новые налоги прямо и опосредованно ложащиеся на граждан. Имхо, это тупик из которого никто не знает как вылезти.
В странах, имеющих приток капитала, ситуация позволяет делать обратное - снижать налоговую нагрузку для стимуляции экономики, чтобы люди больше тратили, и деньги крутились. Если вас так сильно не устраивает российская реальность, то вариант один - линять.
"Все воруют - и я ворую". Ублюдская психология.
edgar84
21.11.2018
попахивает сочинением на тему, эдакий чувак, который живет в лесу в землянке. Не видел самозанятых, которые бы получали нормальные деньги и все вчерную)
buo
21.11.2018
Тихий Дон писал(а)
.сейчас если есть возможность обмануть "государство" - то надо пользоваться этим моментом...

Что то в этом конечно есть. Но по факту неплательщики обманывают, обворовывают своих соседей тех кто честно платит налоги. Ведь неплательщики также пользуются предоставляемыми бесплатными услугами как и те кто платит.
Old voron
21.11.2018
Либшизная бредятина, мудака, который ищет себе оправдание.:) Почему, Лиссс написал во втором своем посте.
Astaf
21.11.2018
Нужно рабочее государства, а не буржуазное. Капиталистам кукиш с маслом и петлю на шею.
lada09
21.11.2018
мужик в одном прав - нет общественного (народного) контроля трат бюджетных средств, вернее так - народ не видит, то что его налоги тратятся на первоочередные цели - здравоохранение, обучение, науку и тд
У нас почему-то люди, разливающие общественный борщ, сваренный всеми нами и оплаченный нами же, на том основании, что в руках у них половник, решили, что это они кормят нас. (с)
Сычъ
22.11.2018
Информация в свободном доступе есть. Бюджет страны - не секрет.
Вот тут многое становится понятно почему так у нас. youtu.be/z1XVSZhHThU
pover.su
22.11.2018
Мебельщик писал(а)
Вот тут многое становится понятно почему так у нас. ...

вам это без ролика ютубного было разве не понятно? почему?!
:)
Casher
22.11.2018
все много проще:
я стараюсь минимизировать налоговые платежи только потому, что сам много лучше чиновников знаю куда и каким образом я могу потратить свои деньги
pover.su
22.11.2018
Casher писал(а)
все много проще: <br> я стараюсь минимизировать налоговые платежи только потому, что сам много лучше чиновников знаю куда и каким образом я могу потратить свои деньги ...

лучше сейчас просто говорить - я плачу все законно установленные налоги и сборы в срок и в полном объеме, а суд - разбереца (с).
:)
Astaf
22.11.2018
Потому что нехрена ворью что-то платить.
интересно, в Светоче Демократии только за этот пост вкатили бы двушечку?
shian
22.11.2018
за копипасты ща присесть можно
kangaroo
22.11.2018
Чую, у абсолютного множества возмущенных добросовестных патриотично настроенных плательщиков оброка и барщины тут просто нет никакого выбора - платить или нет. Когда есть - патриотично настроенные добросовестные граждане превосходно управляются с уклонение от налогов, более того - еще и бюджетик по госконтракту попилят за откат с превеликим удовольствием...
P-G
22.11.2018
Вопрос на форум:
"Здравствуйте, я занимаюсь регулярно онанизмом, а, значит, оказываю себе услуги сексуального характера. Подлежит ли эта деятельность какому-нибудь налогообложению?"

Юрист:
"Услуги сексуального характера запрещены законом. Поэтому нет. Но вот уголовное преследование вам может грозить".

Экономист:
"Услуга оказывается внутри организации, поэтому это не услуга, а работа. Налоговая может задать вопрос, почему работа не оплачивается и доначислить налог НДФЛ исходя из МРОТ".

Налоговая:
"Это самозанятость. Налог 4%, но только в регионах, в которых введён эксперимент. В остальных регионах - от 6 до 13%, в зависимости от режима налогообложения. Так что регистрируйтесь в Москве, обозначьте минимальную стоимость и платите 4% с каждого акта. Не забывайте про чек".
ARTIOM
23.11.2018
даже О.Бендер чтил УК

а тут такое головотяпство....
Перешёл сюда по ссылке..
Эта тема (точнее, её тут обсуждение) таки сделала мой воскресный вечер!
могу узнать откуда ссылка?)
Тут вторая тема на городском была, оттуда по ссылке я сюда перешёл. А откуда стартовый текст - во второй теме ссылка вроде была, но её прибили, кажется. Я и не запомнил.
Tom-Cat
02.12.2018
Все по делу сказано. Гос-во не заботится о своих гражданах от слова "совсем".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем