--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему зависает изображение на тв, кто в курсе ?

Прошу совета
2759
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
03.11.2019
Мать смотрит старый телек, присоединённый к цифровой приставке. Периодически изображение застывает. Проблема решается путем выдергивания антенного штекера из приставки и вставки его обратно. Но надоело уже. Кто в курсе, почему такая фигня происходит ?
антенна говно не ловит сигнал
Дык, раньше то ловила. Эта фигня только в этом месяце началась. Спутников что-ли меньше стало ?
ага, марсиане разбомбили все спутники
От погоды немного зависит, когда осадки прием сигнала ухудшается. От ветра могла ориентация антенны поменяться.
kassa111
03.11.2019
Именно так :)
opeth
03.11.2019
у меня в дождь на даче тоже самое. антенна вообще какая то комнатная дешманская. просто другую надо.
В моем случае антенна общедомовая, на подъезд. Как я понял, в приставке дело. Надо подороже купить и всё будет ок.
FreeCat
03.11.2019
зачем покупать новую приставку? пускай компания, кторой деньги платите за антенну, ремонтирует её. у нас такое было - я через сайт к ним обращался. отремонтировали.
у чувака лишние деньги, не мешай ему.
нЭнС
04.11.2019
Спектр писал(а)
почему такая фигня происходит ?

мой опыт: в 80% случаев-это плохой контакт с антенным проводом,в 20% скорее что-то с самим сигналом.
Спектр писал(а)
В моем случае антенна общедомовая, на подъезд. Как я понял, в приставке дело. Надо подороже купить и всё будет ок. ...

дороже - не значит лучше. Спросите соседей, у них как?
Спектр писал(а)
Как я понял, в приставке дело. Надо подороже купить и всё будет ок.

как уже верно отметили, дороже совсем не обязательно лучше. А чтобы выбрать лучше - вам потребуется читать и думать головой ;) Для начала проверьте уровень сигнала, на пульте приставки есть кнопочка info , с помощью которой можно вывести на экран значения уровня и качества сигнала. Как проверите - отпишитесь здесь )
opeth писал(а)
просто другую надо

вот бы зашёл какой нибудь антенщик, посоветовал бы какую..
СА78
04.11.2019
Цифра она такая.
opeth
04.11.2019
ага. то ноль, то единица.
palp
05.11.2019
Спектр писал(а)
Спутников что-ли меньше стало ?

их там вообще нет. если речь про dvb-t2 конечно, а не про спутниковую тарелку.
antidot
03.11.2019
Спектр писал(а)
Проблема решается путем выдергивания антенного штекера

Прочел как "путем выдергивания анального штекера" )
гы-гы-гы... осень смисно, да...
вот такое тв
Osss
04.11.2019
забыл добавить "путинское" ну что уж ты гыыы
В-52
03.11.2019
Почему когда читаешь форум, грызя сухарики, на мониторе дрожит изображение?
BCT
03.11.2019
сижу, смотрю телевизор, в ушах гвоздиком ковыряю.. вдруг бац, - звук пропал.
KR
05.11.2019
в оригинале "вдруг щелчок, и левый канал отрубился"
BCT
05.11.2019
Это уже когда телеки со стереозвуком пошли..)) раньше моно были..))
KR
05.11.2019
а оригинал был вовсе не про телек, а про магнитофон
Жуй блины, и ничего дрожать не будет)
В пустой черепной коробке от хруста глаза попадают в резонанс.
Спектр писал(а)
Мать смотрит старый телек, присоединённый к цифровой приставке. Периодически изображение застывает. Проблема решается путем выдергивания антенного штекера из приставки и вставки его обратно. Но надоело уже. Кто в курсе, почему такая ...

Приставка бракованная...мы на дачу купили марки Хюндай, и было также... поменяли... стало все нормально
FreeCat
03.11.2019
тут не в приставке дело почти наверняка :) . с домовой антенны уровень сигнала понизился. вот пускай компания, кторая за это деньги берёт и ремонтирует её :) .
Если в городе - какая нафиг домовая антенна? Как закрыли аналог, я ещё раньше сходил и от неё отказался. И с яростным удовольствием вырвал весь антенный кабель по всей квартире - как он меня за все годы задолбал своей принципиальной неубираемостью никуда...
А брали за неё под конец уже чуть менее чем сотню в месяц. За что? В аналоге она последнее время вообще не работала (для цифры и такая дрянь сойдёт конечно). К счастью, это уже в прошлом..
В городе принимается на комнатную антенну с пару пачек сигарет, в 17 км от города - на размером с тарелку. Причём в городе даже не надо направлять её на телецентр - можно в противоположную сторону, сигнал отражённый от далее стоящего дома тоже уверенно принимается. Нравятся мне такие технологии...
FreeCat
05.11.2019
в городе. у мня стоит. принимает аналог. потому как ННТВ, к примеру, неихвестно когда на цифру переведут *pardon* . а трансляция матче Торпедо очень часто только там, больше нигде *pardon* .
Пусть в интернете тогда транслируют свои матчи. Хоть на ютубе. И вощемта вопрос закрыт. Многие каналы только там и есть, а аудитория у них уже поболее будет.
FreeCat
06.11.2019
так они наоборот *pardon* ... преращают своё вещание в инете когда матчи транслируют *pardon* ... так бы я смотрел в инете. конечно 8-) .
BCT
03.11.2019
нестабильность цифрового сигнала.
может зависеть как от передающего устройства, так и от антенны и принимающего устройства.
У меня от одной антенны два телека работают.. один со встроенным тюнером, второй с приставкой.
Иногда зависают вместе, а иногда по отдельности (при этом показывая один канал на обоих аппаратах).
А в деревне проверял сигнал - вообще пипец.. плавает как какашка..
то уровень 70-80% висит, то бах, секунд на 5 вообще в 20% падает.. естественно при 20% сигнал тупо подвисает..
Думаю, сильными порывами ветра частоту сдувает..))
opeth
03.11.2019
BCT писал(а)
Думаю, сильными порывами ветра частоту сдувает..))

неа, значение частоты меняется вслед за стрелкой осциллографа.
надо фольгой металлической антенну обмотать, тогда сдувать не будет.
BCT
03.11.2019
надо попробовать..
говорят еще, если саму приставку поместить в алюминиевую кастрюлю, буферная память становится больше и приставка перестает зависать... максимум, могут изредка появляться артефакты, но это лучше, чем полное зависание.
В общем, надо все пробовать..))
Нестабильный поток, маленький буфер у тюнера. Причина - слабый\неустойчивый сигнал на приёме.
jsn
03.11.2019
А началось все это с отменой аналога. Как ни странно. :)
BCT
03.11.2019
Сейчас времена такие, что стабильно работает только Первый..)) Даже при отсутствии электричества..))
FreeCat
04.11.2019
как раз по аналогу первый у мня работал чуть ли не хуже всех :) ...
А почему у меня первый на восьмом?
Ничего не менял - хорошей погодой и нормальным атмосферным давлением клянусь)
FreeCat
05.11.2019
на восьмом ЧЕГО ;-) ? он же сейчас только в цифре транслируется :-D ...
Florencia
03.11.2019
Установите у мамы в жилище роутер и смарт-тв. И все мучения закончатся. Наверное.
рука-лицо :о)))
Florencia
03.11.2019
Современные технологии не для таких как ты старых пердунов.
ржу с тебя, пиши еще :о))
Florencia
04.11.2019
Я своим родителям и роутер установила и три телевизора со смартом купила. Они довольны, у них все отлично работает. А тебе ещё ипотеку за сыноньку платить до пенсии. Ржи дальше.
Обожаю когда ты выставляешь себя дурой. Это такая милота :о)
Florencia
05.11.2019
Создавать комфорт своим пожилым родителям это выставлять себя дурой? Ну когда ты свою квартиру отдал великовозратному сыноньке а сам на старости лет влез в ипотеку на хрущобу то, разумеется, ты себя выставил совсем не идиотом.

Florencia
писал(а)
Создавать комфорт своим пожилым родителям это выставлять себя дурой

Писать ахинею в теме, в которой ты дуб-дубом - это вот оно.
Не останавливайся, публика ждёт продолжения :о)))
Рассуждения от тебя об отношениях с детьми - это вообще пять :о)
Florencia
05.11.2019
Так ты же не публика а сумасшедший форумский предпенсионер. Всё по старинке приставками обкладываешься и антенны на каждом углу тыешь. Это показатель банальной профнепригодности в современном мире.
опять села в лужу, болезная :о)
Florencia
05.11.2019
У тебя какая-то хроническая нездоровая фиксация на этой луже. Оно обяснимо - старческий возраст,проблемы с почками,потенцией и мочевым пузырем. Все строго по дедушке Фрейду.
а какие каналы они смотрят с помощью именно смарт-тв? )
Florencia
05.11.2019
Какие есть в подписке те и смотрят. Там 150 каналов и куча всяких фильмов и сериалов. Навального ещё с камикадзе на ютубе смотрят.
ну, дай Бог, конечно, им стабильного быстрого интернета в роутер )
А много там в этом Смарт-ТВ каналов для бесплатного просмотра?
Просто любопытно. Вроде есть этот Смарт, но ни разу его не включал.
Если в ПК воткнуть, ловится каналов где-то 1500++.
Впрочем, стоило всё это городить, если сейчас час с лишним смотрел там первый канал. Правда в НD, хотя это и слабое утешение. Решил посмотреть что там нового за историю. Ужос, как и предполагалось...
palp
05.11.2019
Подпольщики писал(а)
А много там в этом Смарт-ТВ каналов для бесплатного просмотра?

да навалом, хз чего там душмакер вон ноет. Уж насчет полезности не скажу, но в крайнем случае можно рублей за 60 какой нито едем тв подключить, где будет пару сотен работающих каналов.
У меня цифровой сигнал (приставка) чуть подвисает практически от всего - что в комнате происходит... ставлю утюг на жел. подставку например,в процессе глажения- приходится на доску ставить, чтоб телек не реагировал. На продолжительное время картинка редко останавливается, но бывает.
Справедливости ради, что-то перестало подвисать. Утром аж два раза подряд было, а после - нет. Может быть, ещё от атмосферного давления как-то зависит ?
От давления нет, а вот от солнечной активности - легко.
что у вас за антенна и какой кабель?
Nautilus
03.11.2019
А что за приставка? Какие на неё отзывы. Может, попробовать стабилизатор напряжения?
Отказался от приставок - одно мучение с ними, покупаю телеки с встроенным приёмником.
Nautilus писал(а)
телеки с встроенным приёмником.

тоже виснут если антена слабенькая...(((
Nautilus
04.11.2019
С комнатной антенны, телевизор бывает, с помехами показывает, а с балконной антенны ни разу не пропадал сигнал.
у меня на балконе комнатная стоит, с двумя рОжками... но 2й мультиплекс чё та подвисает...((
В-52
04.11.2019
Антенны "со срожками" обычно не предназначены для дециметрового диапазона, где вещают цифровые каналы.
Nautilus
04.11.2019
А у меня на балконе тоже комнатная с широко расставленными усами :-) Только я ее кверх ногами к потолку прикрепил.
Забавно, если до нее дотронуться, то слегка током дергает.
приставка или тв может выдавать питание на антенну, 5В )
Osss
04.11.2019
фольга решает
Куда её наматывать-то ?
Nautilus
04.11.2019
Надо попробовать развинтить штекер и прикрутить аккуратно с экранирующей фольгой.
PIBO
04.11.2019
Цифра не через роутер зухель идёт?
Тема об эфирной цифре. Какие зухели? *scratch*
PIBO
05.11.2019
Такими. Я долго воевал с подобными фризами у ростелекома с приставкой. Вылечилось отключением всех прокси в настройках роутера.
Изначально речь шла об антеннах и тюнерах. Где там прокси отключать? *facepalm*
PIBO
05.11.2019
Если говорим про цифровую приставку то источник данных сетевой кабель или вайфай, а она уже преобразует его в аналог для старых телевизоров. Мне кажется так должно быть.
видел когда-нибудь цифровую приставку с антенным входом? )
Под "цифровой приставкой" ТС имел в виду обычный тюнер для ЦТВ.
Inmo72
05.11.2019
В деревне сигнал вообще на неделю может пропасть.
FreeCat
05.11.2019
антенну повыше поднять, не ;-) ?
Inmo72
06.11.2019
и повыше и в разные стороны крутили. И простую антенну, и с усилителем, и спутниковую
FreeCat
06.11.2019
а где вещательная вышка находится - выясняли :) ?
Inmo72
07.11.2019
естественно. два года спутниковая антенна ловила, потом спутник пропал, но работала цифровая приставка+антенна с усилителем (висла порой, но все ж). После всеобщего перехода на цифру и цифра стала недоступной. покажет вечер, на неделю пропадет.
1. проверить уровень сигнала с помощью кноки инфо на пульте приставки
Inmo72
08.11.2019
Спасибо за совет, воспользуюсь теперь только весной
Причем вместе с электричеством ))
FreeCat
06.11.2019
ну это уже какая-то глушь совсем получается *crazy* ...
Не, там просто воздушки везде, в случае урагана легко может света не быть сутками))
Inmo72
07.11.2019
в такой глуши полстраны живет
KR
05.11.2019
Спектр писал(а)
Проблема решается путем выдергивания антенного штекера из приставки и вставки его обратно.
Если это действительно так, значит, в приставке накапливаются ошибки, а затем при пропадании сигнала они обнуляются. Ошибки могут возникать, например, по следующим причинам:
- из-за помех;
- из-за слабого сигнала;
- из-за несовместимого кодирования на передающей стороне.

Сыро сейчас, наружные антенны плохо работают. Подсохнет, станет лучше.

Если мама живет не слишком далеко от передатчика, попробуйте вместо наружной антенны подключить в антенное гнездо приставки штеккер с круглой петлей из провода. Один конец провода подключается к центральному контакту штеккера, другой - к внешнему. Длина провода должна быть приблизительно равна длине волны. Обычно на такую простейшую рамочную антенну цифровое телевидение принимается вполне удовлетворительно.
KR писал(а)
Сыро сейчас, наружные антенны плохо работают.

а можете объяснить, как уровень влажности влияет на работу антенны? )
KR
07.11.2019
Дождевая вода может проникать в коробочки на антенне, где подключен кабель и где находится усилитель, если он есть, и замыкать там всё подряд.
kolesov
07.11.2019
А примерный адрес точки.
У нас в саду ориентир село Зиняки (недалеко от границ Борский и Городецкий район ) антенна Чебурашка высота шеста 4,5 метра , но так же картинка зависает на 10 - 15 секунд , а иногда вообще нет сигнала приставка средней стоимости 1800 рублей (с флешкой и HDMI )
посмотрите уровень сигнала (кстати, приставка средней стоимости - это что-то около 1000 руб по моему) с помощью кнопки инфо на пульте приставки и попробуйте ДМВ антенну типа такой
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=375273&IID=7845859
kolesov
07.11.2019
Да и ушастая справляется.
razorback
08.11.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем