--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему же квартплату повышают? Предположение о причинах роста цен в ЖКХ на примере одного из домов Нижнего Новгорода.

О городе (основной)
33
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
21.03.2017
Краткая хронология событий.
2010 год - проведен комплексный капитальный ремонт дома.
2013 - кое что облетело, ЖИ выдала предписание на проведение локального ремонта поврежденных участков. ДУК проигнорировал предписание (действовала гарантия на проведенный ремонт).
2014 - решением суда ДУК был обязан произвести текущий ремонт из перечня предписаний ДУКа.
2015 - ДУК производит капитальный ремонт. Решения собственников о капремонте не было, аварийного состояния дома не было.
2016 - ДУК обращается с иском в суд о взыскании с собственников более полутора миллионов за проведенный ремонт. Основания - во исполнение решения суда 2014 года и для устранения угрозы жизни и здоровью в связи с аварийным состоянием дома. Районный суд иск ДУКа удовлетворяет. Апелляционная инстанция отменяет решение районного суда в полном объеме.
2017 - ДУК подал кассационную жалобу на решение апелляционной инстанции. Ждем ее решения.
А если бы я не подал апелляционную жалобу, причин тому много могло быть - нет денег на адвоката, нет времени по судам ходить, просто, не обратил внимания на "бумажку" в почтовом ящике?
А денежки-то эти, более 1,5 млн. ушли на счета субподрядчиков ДУКа.
Кстати, была проведена судебная экспертиза, кратко ее вывод такой - работы, которые смогли определить, выполнены с многочисленными нарушениями, объем выполненных работ определить не смогли. А объем значительный, согласно смете вывезено 47 тонн строительного мусора, такой же объем штукатурки и шпаклевки якобы положен. В квадратных метрах и миллиметрах сметы несведущему человеку легко запутаться, а 47 тонн, это, как минимум 5 КАМАЗов, в маленьком дворе не заметить сложно.
Таких домов у ДУКа много, аналогичный ремонт проводился еще на одном доме в нашем квартале, есть все основания полагать, что и смета, и суммы аналогичны нашей.
В жилищную инспекцию обращались, в прокуратуру - не помогли. На заявление, поданное в следственный комитет, полиция 28 августа 2016 года вынесла определение об отказе в возбуждении уголовного дела, так и перемещаются материалы проверки между полицией и прокуратурой до сих пор.
Это кратенько, если СМИ заинтересуются, могут обращатся в личные сообщения, документов очень много.
Lisss
21.03.2017
Создавайте ТСЖ
Tracker
21.03.2017
Кто будет создавать? Я? Увольте, я этих людей слишком хорошо узнал, чтобы верховодить ими. Люди сильно напуганы исками, которые подал на них ДУК, им ничего не надо, только не трогайте их, не взыскивайте последнюю копейку, суммы исков 45-80 тысяч, для одиноких пенсионеров это немыслимые суммы.
An25
21.03.2017
Tracker писал(а)
Увольте, я этих людей слишком хорошо узнал, чтобы верховодить ими.

Вот!!! Слова человека, который в теме!!! У нас те же проблемы в доме, но при этом ТСЖ. Старый состав отчалил, набрали новое правление (и меня). Нашелся из нас один, который согласился тянуть всё ЭТО (то есть быть председателем)... В основном жильцы благо хорошие, но Вы же понимаете, что бочку меда может испортить ложка дерьма. Оне пишут всегда и по любому поводу, задерживают квартплату, постоянно обвиняют в воровстве, заклеивают почтовые ящики и являются потенциальной точкой конфликта при обсуждении любых вопросов!!!
Drowt
21.03.2017
А ТСЖ вопрос не решат радикально.
Вместо ДУК бодалово с УК. Те же яйки только в профиль. Кроме того еще не каждая УК будет заключать договор на обслуживание старого дома по тарифам как платят ДУКу.
Lisss
21.03.2017
это с чего бы это- не решит?
у нас ТСЖ, сами распределяем что когда надо делать
Drowt
21.03.2017
Вы уже проходили серьезный ремонт в своем доме? Когда скажем ломается лифт и надо его капиталить или менять. Цена вопроса несколько сотен тысяч а на счету ТСЖ нулевой баланс, кучка должников с долгами под сотку.
Lisss
21.03.2017
да вот будем возможно, а то есть вероятность что первый этаж будет стоять на месте моей машины в подземном гараже
у нас все платят кап.ремонт- потому как счет наш и мы его контролируем
Drowt
21.03.2017
У меня в НН квартира в доме 2001г постройки, там с самого начала ТСЖ. Пока дом был свежий все было замечательно, денег хватало и на плитку в подъезде и на ремонт в закутке для консъержки и т.д.
Потом дом стал требовать более менее заметного ремонта - кровлю подлатать, лифты закапиталить. Замена труб в подвале и обновление гидроизоляции, обновление щитков распределительных и т.д. и т.п.
В доме появились идейные неплательщики с долгами под 200к, с ними судятся, что то там с них взыскивают, копейки какие то, которые даже не позволяют долг уменьшать. Появились крысы кто ворует электричество и воду горячую.
Остальные в основной массе платить сверх тарифа утвержденного, заметно больше не хотят, даже если бы все платили то дом для поддержания в нормальном состоянии требует платежей около 45-50 рублей с квадрата.
Я в этой квартире не живу давно. Бываю в ней может раз в год как в НН приезжаю. Дом просто на глазах превращается в какашку унылую.
Что бы такого небыло то как минимум людей кто не платит надо выкидывать за долги на улицу. Во вторых снижать радикально налоги. Я когда жил в НН, был в активе дома. Разговаривал с директором УК. Там расклад такой что например уборщища она же дворник получает 10к. С этой зп платят соц налоги и поборы. Плюс 20% интерес УК, с них она платит тоже кучу налогов как юр лицо. Куча каких то регулярных проверок (электрики пожарники...) и аттестаций, поверка счетчиков и лифтов....полный алес короче.
Lisss
21.03.2017
У нас не так. Я сам член правления, знаю ситуацию.
Drowt
21.03.2017
Судя по тому что вы написали что гараж в подвале имеется, то предположу что дом у вас вполне однороден по соц составу, и народец не самый обездоленный. А вот в обычном доме расклад будет совсем другой.
Lisss
21.03.2017
по разному
в мемориз! ((( куда ни кинь,всюду клин ..тсж не спасение (((
Новый сарай решил сложиться?
Lisss
21.03.2017
еще думает
Машину на улицу поставь, квартиру сдай лохам. :)
Почему повышают... потому что могут.
Kolt
21.03.2017
...а...тут конкретный дом с конкретной проблемой...мы тут размышляли о причинах роста цен на ресурсы (тарифы, ставки всякие, коэффициенты)...вот где засада-то...
ДУКи - ворьё. Точка. Наблюдал, как нелегалы "ремонтировали" крышу. Теперь течет гораздо лучше!
Kolt
21.03.2017
...все "приближённые" к ss ЖКХ - ворьё...и законодатели - ворьё...и..?..
www.yaplakal.com/forum3/topic1452852.html

Не все. Только 146%. Остальные - жители.
Kolt
21.03.2017
...какой сердобольный вайнштейн...такая редкость... )))))
Голубой воришка (с)
ubel
21.03.2017
Tracker писал(а)
В жилищную инспекцию обращались, в прокуратуру - не помогли. На заявление, поданное в следственный комитет, полиция 28 августа 2016 года вынесла определение об отказе в возбуждении уголовного дела, так и перемещаются материалы проверки между полицией и прокуратурой до сих пор.

ну как обычно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26