--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почти 10 за 9на9

Размышляем
712
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
22.02.2018
заехал сегодня на предыдущее пмж и встретил строящегося из оцилиндровки соседа . говорит подсчитал расходы от начала стройки и прифигел - почти червонец . меж тем масса предложений по новым домам от 3 до 5 . из чего эти дома и сколько простоят ?
eurisco
22.02.2018
Сегодня купил деревянный каркасник в Новопокровском на 100м2 +8 сот земли за 4.5 млн. Простоит точно не меньше оцилиндрованного бревна - за коим вообще постоянный уход нужен.
сорри конечно , это у него по осям . так то два этажа и подвал естнно .
eurisco
22.02.2018
Табором жить планирует?)))
Ты сегодня купил. А через год поймешь, что сто квадратов это очень мало.
eurisco
22.02.2018
У нас норма в государстве - 12 м2/человека)). В Европе в среднем - 20-25 м2/человека. В США - 40м2/человека. Для 4-х человек 100м2 - уровень Европы, учитывая что по всему остальному у нас далеко не Европа, то и 25 м2 - более чем, с запасом так сказать)))
а монако это европа?
Тот, кто пишет эти "нормы", живет по 300 квадратов на члена своей семьи. И по бассейну на каждого.
угу, с прислугами, уборщицами и кухарками
vp
23.02.2018
Особенно когда посчитать отопление )
Уборку. Косметический и капитальный ремонт.
Опять же - смотря сколько живёт народа...
Если ты живешь в своем доме и у тебя нет ДУКа, то это обходится тебе раза в 3 дешевле, чем при проживании в квартире. Вот и считай. Умножь площадь своей квартиры на три - получишь ответ - сколько тебе безнапряжно содержать.
В среднем за свою жизнь мы оплачиваем двукратную стоимость квартиры на содержание. И что? Нам ее кто то содержит в первоначальном виде? Мы кормим воров и мошенников.
eurisco
23.02.2018
Даже не в 3, а в 5-7 раз меньше. Я уже посчитал и за 3-комнатную в 54 м.кв.получается минимум в 3 раза больше, чем за 100 м.кв. дом. Про сборы на капремонт и прочее вообще молчу - у нас на Ковалихе сейчас сделали эксперимент - дом напротив бывшего мясокомбината - ему сделали фасад что-то за сумму около 7-8 млн, при этом каждый житель теперь должен по 100 штук, т.к. сдедали типа в кредит в счет будущих платежей в фонд капремонта. Дом при этом особенно лучше не стал и квартиры в размерах в нем не увеличились. Изнутри жильцам вообще никакой разницы нет, ибо платят за отопление по хз каким тарифам... такое вот нагибалово.
он - егонная баба - двое прикольных детёнышей - изредка тёща с тестем . тяжеловато конечно но можно потерпеть недолго ..
Slepoi
22.02.2018
меньше - стекловата иссыхается, потом просто не свалится вниз
eurisco
22.02.2018
Что делает стекловата?)) И где вы вообще стекловату видели последний раз?))) Базальтовое волокно это, а материалы типа "Изовер каркас" не слеживаются под собственным весом, т.к. имеют плотность 11-15 кг/м2.
Slepoi
22.02.2018
да хоть изовером обзови, от этого он не перестает быть стекловатой
eurisco
23.02.2018
Вы не разбираетесь в технологии и свойствах этого материала - всё что могу сказать.
Смешно.
paleex
23.02.2018
Это который один из 6 стоит? Они 4.1 млн вроде были
eurisco
23.02.2018
Нет, не этот
paleex
23.02.2018
если не секрет, где купили, я там вроде все дома в продаже знаю, который на мраморной одноэтажник может?
eurisco
23.02.2018
Первопроходцев 6
paleex
24.02.2018
Поздравы, почти соседи, я на вознесенской буду строится
Proobraz
23.02.2018
Каркасник -мышиный дом:(
eurisco
23.02.2018
Да пол Канады в них живет так-то - не думаю что буржуи идиоты)))
Proobraz
23.02.2018
Там рукожопов- строителей каркасных домов нет:)
eurisco
24.02.2018
Рукожопы есть везде)) Тот что я купил люди строили для себя и в нем некоторое время жили.
Ну дык может он бабкам счет не знает - обратился в первую же попавшуюся контору,те прикинули по нему,что клиент небедный и заломили по самое не могу.А вообще,оцилиндровка нафик не надо - одна эстетика, а пользы мало.
kassa111
22.02.2018
ИМХО либо он вам свистит, либо его нагрели
таки нифига . я вёл все расходы по своей извращённой стройке каждый день с записями всех расходов ( от песка до пены -цемента через узбеков ) . вышло 6 листов на каждой строчке и они нарисовали 28 кр за квадрат ..
kassa111
23.02.2018
Это с отделкой, или чистый каркас с крышей?
eurisco
22.02.2018
30 т.р./м2 - адекватная цена за "под ключ", всё что выше - это выкидывание бабосов на ветер. Особенно когда человек строит дом 300м2 для того чтобы жить в нем вдвоем с супругой))). Деревянный дом (из бруса или оцилиндровки) кроме того будет требовать обработки раз в 7-8 лет - качественными материалами это тоже вылетает в копеечку.
Slepoi
22.02.2018
качественный это какой?
eurisco
23.02.2018
Для дерева - уровня от Белинки до Техноса. Вся эта химия сейчас очень негуманно стоит, имхо.
когда у него бревна высохнут он еще бабла немеряно отдаст швы заделывать.
это уже вошло в червонец ибо это третий год .
так бывает, сначала ввалился в новый дом, а потом за голову схватился вот отсюда 3 и 5 с большим дисконтом.
хм... друг начал строить в пригороде дом ( с размахом), так у него только фундамент обошелся в 10 млн руб. он сам прифигел (мягко сказано)
paleex
23.02.2018
За 10 млн можно фундмент 30*30 с 2 цокольными этажами залить, помоему кто то преувеличивает
у него бОльшая часть затрат ( с его же слов) ушла на укрепление фундамента, поскольку дом стоит на откосе. ну и цоколь разумеется есть. размеры дома не знаю.
тут ведь правило простое - когда строишь большой, основательный дом в непростом месте, надо чуть ли не ежедневно контролировать стройку, а не руководить работами из испании.
eurisco
23.02.2018
Это надо всегда делать))) А потом ему стоимость его дома по кадастру насчитают лямов 50-60 и будет он через 5-ть лет платить за него...та-дам... 1%, т.е. 500 штук в год. За просто так. И тогда подумает - а нахера я его таким здоровым и дорогим-то построил...но будет поздно...
eurisco
23.02.2018
Не забывайте что вычет налоговый - 50 м.кв. с одного дома. Со всего что больше надо будет платить и скоро очень хорошо платить...
Странное такое вот наблюдение заметил - чем круче дом, тем больше вероятность, что там никто не живёт. Около моей дачи кто-то вообще замок натуральный отгрохал - так я там кого-то живого не чаще раза в год вижу, свет даже не горит.
Сколько только на содержание такого уходит - думать даже больно.
eurisco
23.02.2018
А если не топить - то там весь ремонт закончится очень быстро. Вся эта гигантомания - не от большого ума и от неумения людей рассчитывать свои потребности и доходы. Т.к. тут как с авто - Логан и ТЛС100 содержать стоит разных денег и надо рассчитывать на это заранее)))
Некоторые практичнее к делу подходят. Никаких вычурных башенок с бойницами, простая коробка, зато внутри бассейн на 25 м. Прикольно наверное - собственный бассейн. Тут уже завидовать можно начинать.
eurisco
23.02.2018
Ну это лучше, хотя нужен ли вам в доме 25м бассейн? Вы такой пловец что будете в нем постоянно плавать? Я бы лучше сауну и небольшой бассейник типа 2х2 сделал. И если у вас так много денег - то что вы забыли в НиНо? Езжайте на Лазурный берег и стройте там виллу с бассейнами)))
Ну не знаю. Коли шальных денег подвалило - что бы и не построить? А так и с обычной двухэтажкой за год замаешься...
И никому ведь не доверить местами. Только то хорошо, что сам запилил, а на всё время надо.
eurisco
23.02.2018
Зачем? Положи на вклад, помоги родственникам, отдай в детский дом, не? Накуя тебе одному 300-500 м2? А станешь старым, бизнес разрушится, как будешь дом такой содержать? Нет, это всё, я считаю, быдлятина, стремление как-то самоутвердиться, т.к., видимо, гложут в этом плане какие-то сомнения))). На Западе миллиардеры живут в простых домах и не горюют и только у нас любой мелкий чинуша хочет хоромы)))
Ну это вообще говоря да.
Да у меня такого дома и нет.
Обычный такой, от соседей не отличается.
Этот-то обслуживать напрягает.
Хотя конечно сравнение в интернете по фото с квадрокоптера домов наших чиновников с их западными коллегами - конечно доставляет. Там на вражеских западах даже президенты так местами не живут.
eurisco
23.02.2018
То-то и оно, азиатчина, хамство и быдлота - тут Серебряков не сильно ошибся))). Он только забыл добавить, что качества эти проявляются особенно ярко у наших чиновничков, силовиков и прочих упырей))).
Многие простор любят, и вообще три поколения под одной крышей вполне нормально. Но это для кланов.
eurisco писал(а)
Нет, это всё, я считаю, быдлятина, стремление как-то самоутвердиться

Странные выводы. И как можно самоутверждаться, если это мало кто видит - в гости же кого не попадя не зовете) Это прежде всего комфортно.
eurisco
23.02.2018
В смысле мало кто? Как раз и тратят больше на внешние декорации - башенки, пушки, шпили и пр. Это для себя видимо, а не для мимо проезжающих, ага))). Это не выводы - это факты, т.к. это есть у нас и этого почти нет нигде на Западе.
eurisco писал(а)
Как раз и тратят больше на внешние декорации - башенки, пушки, шпили и пр

Да с чего вы это взяли? Вы правда думаете, что внутри всё вагонкой обито? На внутреннюю отделку в таких домах денег не меньше тратится, другое дело, что у многих со вкусом беда, даже дизайнеры не спасают, но тут уж на вкус и цвет
У нас в доме бассейн с сауной, не 25м конечно, а 5х3, но с противотоком свои функции вполне выполняет. Это не очень дорого стоит, всё от отделки зависит. А так, удобно, конечно)
когда чел начинал строить этот дом, то вопрос налогов и выплат стоял так далеко, как лет десять назад полет на марс )
сейчас он развелся с женой, они делят этот дом, халявный заработок он потерял, продал все, сын жены живет в испании и ... дальше думаю можно не продолжать
eurisco
23.02.2018
Для прозорливых людей 10 лет назад полет на Марс не стоял далеко...а с домом - шагать надо мельче, а то бубенцы до земли будут доставать)))
Дык, *лоха* и не развести,а уж богатого *лоха* и подавно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26