--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти половина россиян получает зарплату "в конверте". Как минимум

Размышляем
658
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
23.08.2017
Доля работников, получающих зарплату "в конвертах", выросла в России за последний год до 44,8% с 40,3% в 2016 году, это составляет примерно 33 миллиона человек, говорится в исследовании Центра социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС.

"По данным исследования 2017 года, доля граждан, вовлеченных с различной интенсивностью в некриминальный "теневой" рынок труда в течение последнего года составляет 44,8% от общего количества занятого населения. Это примерно 33 миллиона работников, которые в течение одного года имели неоформленную работу или получали зарплату "в конверте", – отмечается в материалах исследования.

При этом аналогичный показатель в 2016 году составлял 40,3%, в 2013 году – 44,5%, в 2006 году – 45,1%. Отмечается, что чаще всего самозанятые не стремятся к оформлению своих трудовых отношений: 62,2% из них за последний год имели постоянную, временную или разовую работу несколько раз в год и не были оформлены официально.

"Что касается постоянного включения в "теневой" рынок труда, то ежемесячно имели неоформленную работу или получали зарплату "в конверте" 31,4% – это примерно 23 миллиона (в 2016 году – 28,8%) работников", – уточняют авторы исследования.

В РАНХиГС рост "теневой" занятости по большей части объясняют расширением неоформленной вторичной занятости граждан. За последний год число работников, имеющих неофициальную дополнительную работу, возросло с 30,4% до 35,5%, а государству не удалось простимулировать работающих граждан выйти "из тени". "Рост доли работников, для которых статус занятости не имеет значения, вырос с 26,7% в 2016 году до 36,8% в 2017 году. Главное для таких работников – "чтобы платили деньги", – отмечают авторы.

"Таким образом, результаты мониторинга констатируют, что в современной нестабильной экономической ситуации наблюдается тренд на расширение вовлеченности граждан в "теневую" занятость. Наиболее заметно этот процесс происходит за счет работников, занятых дополнительной, временной работой", – делается вывод в исследовании.

Я против зарплаты в конвертах!!!
Я за зарплату в мешках!!!)
VIKINGS
23.08.2017
Интернет-конференция В. В. Путина.
- Мне вот тут пришло 4 миллиона сообщений с одним вопросом:
- Когда наконец, увеличат зарплату?
По-моему, это просто спам!
Mati
23.08.2017
VIKINGS писал(а)
Я за зарплату в мешках!!!)

:-D
Mati писал(а)
VIKINGS писал(а) <br> Я за зарплату в мешках!!!)
<br> :-D ...

Как-будто Вам премии "в белую" платят...
Mati
23.08.2017
а это такая редкость?
да, у меня все выплаты "в белую"
Ну-ну...
Все работники так думают...
Mati
23.08.2017
Не надо так громко завидовать )
Я ни на кого не работаю, слава Богу... Сам себе зарабатываю...
Mati
23.08.2017
Ну-ну
Все, кто мало зарабатывает, да еще не "в белую", так говорят...
Уж поболее, чем ты...
Mati
23.08.2017
Ну-ну..
Все так говорят...
1) Ты живёшь в съёмной квартире или в своей?
Я живу в своей трёшке.
2) Ты покупаешь что-либо в кредит? Сотона показал, что "Да"...
Я не пользуюсь кредитными линиями и покупаю всё за деньги...
Mati
23.08.2017
vitold.ivanov писал(а)
Я живу в своей трёшке.
Я не пользуюсь кредитными линиями и покупаю всё за деньги.

Ну-ну...
Все так говорят...

ПС. Простите, вы нетрезвы? Просто я пока ничего другим не могу объяснить то, что вы пишете в этой теме.
Не очень люблю "сотону", но в твоём случае он был прав...
Mati
23.08.2017
Все-таки нетрезвы. Я так и думала.
Угу., кАнЭшнА!!! Внучёк бегает рядом, я пью кофе...
По себе не суди людей... Как была гастером, так и осталась...
Квартиру хоть купи себе, раз много платят...
Mati
23.08.2017
Еще одну? )

*протрезвеете (внучка бы постеснялись), возвращайтесь*
внучек, пама-мама внучка+бабушка и все в трешке живете?
впрочем если твоя квартира как у тебя в галерее, то тогда понятна почему ты пьян и злой.
Jazon
24.08.2017
Дык проверить-то легко. На сайте госуслуг можно запросить выписку из пенсионного фонда, там все прекрасно написано.

Так что за всех-то не надо .....
vitold.ivanov писал(а)
Mati писал(а) <br>
VIKINGS писал(а) <br> Я за зарплату в мешках!!!)
<br> :-D ... <br>
<br> Как-будто Вам премии "в белую" платят... ...

прикинь.. включая годовые бонусы... Поэтому отпускные - сказка.
durashki
24.08.2017
Прикиньте.. Еще и раз пол года "13" дают, а раз в месяц 10% от оклада премия. И все абсолютно белое.. А хатой хвастаться полученой от предков - это простите не самое умное из занятий ))
ну , получают и получают ...чего к людям привязались ... главное , что получают
+100500
shian
24.08.2017
правительство тоже хочет получать с того что они получают. вот еслиб вам не доплачивали выб не переживали?
я б не сильно переживал , если бы твердо был уверен , что мои налоги идут точно на дороги и больницы , а не оплату содержания по ляму в день г-на губернатора
shian
24.08.2017
это не твоя забота, ты плати давай
спасибо , я о себе уже позаботился :)
Anselm
23.08.2017
все правильно, только один НДФЛ от средней зп за год набегает почти на 50к, что такого человек на эту сумму получает от государства? вот и не платят. если будут видеть, что их деньги идут на полезное, будут и платить
Как что получает? Тунца лососнуть!
Anselm
23.08.2017
Это бесценно
Gaselle
24.08.2017
Пенсию потом все хотят получать
Casher
24.08.2017
в среднем за трудовую деятельность платицо 5млн налогов, а средняя пенсия не более 1,4 млн...
несколько не справедливо ))
Ksenonia
24.08.2017
Если умножить 50 тысяч налогов в год (со средней зарплаты) на 40 лет стажа, получается всего 2 млн. Другое дело, что не все до пенсии доживают.
У меня за прошлый год (учебный) всего 18 тыс налогов...
Casher
24.08.2017
22% это только пенсионный фонд, а всех поборов с зп 43%... средняя зп 30 тр в месяц ))) 40 лет работать платя кажый месяц 10тыр+, средняя продолжительность жизни 72 года, 12 лет платят пенсию по 14 тыр максимум путем нехитрых вычислений получаем то что я написал выше ))

а ведь еще есть акцизы (бензин, алкоголь, табак), ввозные пошлины и т.п. хитрожопые налоги )))
Gaselle
24.08.2017
Ну та ещё и есть пока бесплатная медицина, образование, дотации различные, бюджетники, заключенные, внешняя политика. На все нужны деньги
Andrey Af
24.08.2017
Gaselle писал(а)
Пенсию потом все хотят получать

Но ее не дадут- пенсионные реформы в последние 10 лет идут с частотой одна в 1,5 года, при этом меняется всё, пенсионные фонды банкротятся, предыдущее не учитывается (и толку мне вот от этих 90 баллов, когда поменяют расчет?). Толку от этого? Лично у меня нет доверия к пенсионным фондам любым (как НПФ, так и ПФР)- хоть и мои работодатели делают туда отчисления ежегодно на уровне 150 т.р. (максимально, а иногда и больше- поскольку при превышении 700 тр на двух работах невозможно объединить суммы и прекратить платить и платить).
Даже за 10 лет работы я могу на эту сумму обеспечить себя в старости куда лучше, чем "максимальная" пенсия.
minotaur
24.08.2017

Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 73 000 рублей в месяц.

С белой зарплатой 200 тысяч будет пенсия 20 тысяч. Ну и смысл?
Gaselle
24.08.2017
А смысл в том, что вы все равно будете получать минималку на которую вам накопили честные работяги. Или вы напишите отказ от пенсии?
minotaur
25.08.2017
Отказ от пенсии написать нельзя. За то, что свыше 73к - взносы платятся, а пенсия не копится, как раз работяги будут рады. Поэтому не имеет смысла получать белую зарплату больше 73к, никаких плюшек с неё не свалится.
durashki
24.08.2017
50 ))) У меня 120 выходит.. А представь сколько платим налогов на медицину ))) А ходить приодится в платные клиники.. Вот что обидно..
High
23.08.2017
Мешки они под глазами :))
tumbb
24.08.2017
Считаю, что манипуляции с пенсионным фондом привели в этому... Я прям реально не верю. что есть смысл туда платить... Только страх нарушить закон останавливает от радикальных мер. А то что держится на страхе - плохое.
djabel
24.08.2017
Никто не верит что есть смысл туда платить. Это как с капитальным ремонтом.
Ниразу в конверте не давали.. Экономят..)
VIKINGS
24.08.2017
Котлетой отслюнявили?)
Плошка и выдают)
Вообще-то уже много как лет модно на карту заграничного банка платить. Тут-то снять можно, онлайн платить тоже, зато с налогами суровая печалько.
Casher
24.08.2017
прикрыли сию лазеку лет эдак 5 назад... там штрафы с физика в размере 100% от транзакции, если ентот физик работает на заграницо и зп через любой банк РФ не проводицо...
схема эта конечно рабочей осталась, но несколько в не том виде, что вы описали
Мда...
Меня на 500 р. оштрафовали - я конечно принял к сведению, но малость озверел - ибо вообще ни за что. А если бы на 100% - тут бы я точно озверел.
У меня такой нет..
Casher
24.08.2017
завести не проблема... проблема заставить работодателя туда деньги скидывать ))
Предпочитаю нормальные деньги) а не виртуальные..
djabel
24.08.2017
Только половина? Мне казалось процентов 80-90
Sarino
24.08.2017
пол страны бюджетники и силовики :)
djabel
24.08.2017
Точно. Про них забыл. Вы правы - остальные как раз в конверте
Налоги не платят потому что денег нет.
И желания.
Кому охота переплачивать за белую зарплату, если эти налоги непонятно на что расходуются?
PanovAR
24.08.2017
как эт непонятно - оч даже понятно - в т.ч. на охулиардные премии - зато не в конвертах, да
Kolt
24.08.2017
...как же я мечтаю о зарплате в конверте... (((
конверт купи и клади:)
а вы еще и работаете ?
всё правильно. Если средняя зарплата по стране 39 тысяч, то эту сумму надо умножить минимум на 1,5 - получим реальный средний доход жителя. Я уж не говорю, что в Сибири и на Дальнем Востоке основные доходы именно нелегальные. Браконьерство, вырубка леса и т.д. Вот откуда у людей деньги на покупку жилья за любые деньги, шикарные авто и поездки по миру.
Andrey Af
24.08.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
деньги на покупку жилья за любые деньги, шикарные авто и поездки по миру

Ну есть выбор сколько работать- некоторые по 12 часов в день и без выходных и отпусков по несколько лет...
LEX001
24.08.2017
и что?
Astaf
24.08.2017
Смысл в белых зарплатах. Они налог соберут и на Запад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26