--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подростки-хулиганы изуродовали 14 автомобилей в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

О городе (основной)
1245
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
09.10.2017
Трое 15-летних хулиганов крушили припаркованные автомобили в центре города в ночь с субботы на воскресенье. Их быстро нашли, но под стражу не взяли - возрастом не вышли.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/podrostk...aign=newsdisguss

Надо было лопатой по мордам.
я не очень поняла вот это предложение, объясните пжл?
"Хотя, сама себя успокаиваю - спасибо, что деньгами".
спасибо, что деньгами что?!
и потом, разве этим подросткам (точнее их родителям) не придется восстанавливать машины?
Что заплатила деньгами, а не кровью или здоровьем
спасибо...но как-то...звучит все равно не особо
VIKINGS
09.10.2017
Спасибо, Господи, что взял деньгами!
Мудрость "детей Моисея".
tumbb
10.10.2017
Восстанавливать или сделать прежними... а что с их мозгом делать... восстановить или...
Dr. Drugs
10.10.2017
Светлана3305 писал(а)
разве этим подросткам (точнее их родителям) не придется восстанавливать машины?

За ремонт заплатит страховая. А с подростков (их родителей) уже будет страховая судиться.
barik29
10.10.2017
какая страховая заплатит??? По ОСАГО??? За подобное повреждение не заплатит. И с родителей что взять, то же не понятно. Ну присудят им заплатить за 14 машин, а они принесут справки о доходе в 10 тыс. рублей в месяц. и что?? И присудит наш самый гуманный суд в мире платить каждому пострадавшему по 100 рублей в месяц. Вот и всё!
А почему страховая не заплатит? Не понятно..
Для чего мы тогда страхуемся?
Неужели в 90-е нужно вернуться?
Тогда всю сумму будут вышибать..извините за выражение?
Зачем нам тогда и еще такие суды вместе со страховкой
barik29
11.10.2017
По обязательной, то есть ОСАГО мы страхуемся только от ДТП.
С остальным с Вами увы согласен
сами отремонтируют. нашли на машину, найдут и на ремонт. детей выпороть.
barik29
11.10.2017
ого.. у вас отношение..
Интересно как вы заговорите, когда что-то подобное коснётся Вас????
знаете :-) мы очень часто хотим справедливости. что бы зло было наказано. мы против расхитителей, взяточников, в данном случае против нашаливших детей, на головы которых призывают кары небесные. иногда кто то получает эту справедливость и тогда он понимает что она не кому не нужна :-) получив желаемое человек отдает последние, что бы выручить близких людей и быстро меняет свою точку зрения. взяточник становится благодетелем. все мы не без греха, что уж говорить о детях, которым и заняться особо нечем. а коли сами грешны, нужно научится прощать
Шикарная проповедь, ВАм бы в Храм Летающего макаронного монстра записаться, заблудшие души спасать
Free Cat
13.10.2017
думаешь МИ будет терпеть конкурента :-D ?
EkZa2
09.10.2017
онижедети
Но почему-то настроены на разрушение, а не на созидание.
Astaf
09.10.2017
онидебилы.
flockator
09.10.2017
платить родителям.
culer
09.10.2017
Родителям теперь не один год ущерб покрывать.Только по двум машинам,по которым я клиентам делал экспертизы, получилось по 250 тысяч.А машин больше 20 в общей сложности...
flockator
09.10.2017
Зато как поучительно.
eremyk
09.10.2017
Это что там за машины? Или полный перекрас оценили тысяч в 150?
culer
10.10.2017
Они лопатой пробили лобовое стекло и панель приборов на мерседесе.
может это классовый протест. год 17, ноябрь не за горами :-)
Непгеменно!
DoceNNt
09.10.2017
А если родители безработные олкаши?
flockator
09.10.2017
если нет ? И родители обычные закредитованные расеяне.
culer
09.10.2017
Приставы арест на кредитные счета накладывают.Кредитные платежи уходят в погашение ущерба.В общем свою дорогу в жизни они выбрали...
Давно стали? А то противились... хотя приставы всегда почти противятся работать нормально...
TiliTam
09.10.2017
То у них есть шанс стать до кучи ещё и бомжами. С 2017 года арест может накладываются и на единственное жильё в том числе.
ну так кто таких дебилов вырастил?
Lazzy
10.10.2017
Они сами растут...
А Вы сколько нормальных граждан РФ вырастили, если не секрет?
Двоих. И дети не растут сами, ими надо заниматься
Lazzy
10.10.2017
Об этом и речь. Чтобы вырастить нормальных, надо заниматься. А балбесы придурковатые сами вырастают.
minotaur
10.10.2017
Ну жилье-то имеется, где-то они вырастили великовозрастных придурков.
Тогда опять вопрос..нафига нам страховыЕ?
Уж Каско на крутые в кредит точно есть..
И вопрос про ОСАГО..почему не заплатят?
ОСАГО не страхует ваше имущество, оно страхует только вашу ответственность.
действительно так..теперь задумалась..почти 15 лет деньги платила не за что..без аварий..тьфу..тьфу
PutiNN
10.10.2017
Ониждети яжматерей, которым ждети осточертели уже
если им больше 14 лет, то в колонию разве не должны отправиться? Ущерб то зачительный
flockator
09.10.2017
Черт с ней, с колонией. Интересней как взыскать ущерб.
Anselm
10.10.2017
там и отрабатывают же
sustav
10.10.2017
так там вроде как свое содержание не отрабатывается.
родители будут платить
F117
10.10.2017
То что они возрастом не вышли - ничего не значит.
С точки зрения Гражданского кодекса РФ за действия несовершеннолетних детей всю ответственность несут их родители.
Поэтому - пишем соответствующие заявления в полицию, устанавливаем личности правонарушителей, их законных представителей (т.е. родителей), подаем гражданско-правовые иски о возмещении убытков к их родителям. Получаем решения судов, исполнительный лист, взыскиваем денежные средства.
В иске естественно заявляем о возмещении убытков на ремонт автомобиля, возмещении всех судебных расходов (оплату юристов), моральный вред))
F117 писал(а)
моральный вред)

На основании какой нормы права?
РоМих писал(а)
если им больше 14 лет, то в колонию разве не должны отправиться

По 167 ук рф субъектом может быть только лицо достигшее 16 лет.
167 ч2 с 14 лет
Но не в данном случае, правда
Arion
09.10.2017
Вроде ваша тема была(закрыта) под названием типа: что вырастет из этих детей?""..или я ошибаюсь?
Astaf
09.10.2017
Уже выросло.
Быдло-район, быдло-дети.
tg52
09.10.2017
На работу их устроить и пусть часть ущерба тоже покрывают. Только так можно мозги на место поставить.
Кстати, да, с 14 лет уже можно работать
Фин
09.10.2017

Алла Кассай предположила, что подростков могли подговорить изуродовать машиины. Например, с целью скупить их потом по-дешевке на запчасти.

Алла Кассай такая умная
только на страховке решила сэкономить
mop$
10.10.2017
Ну да, оформить КАСКО перед продажей - это святое... мало ли что! Не сомневаюсь, что Вы этим правилом не пренебрегаете.
Фин
10.10.2017
продать надо на исходе страховки
ну еврейка же цену не скинет
будет держать до последнего
а потом умные предположения делать
RIGISHKA
10.10.2017
Как-то так получается...
kostrov
10.10.2017
Намекаете, лопат стало лишковато?
RIGISHKA
13.10.2017
Намекаю, что подростки-дебилы испортили чужое имущество и, естественно, они (их родители) должны нести за это ответственность. А тут оказывается евреи виноваты...Видите ли дама цену вовремя не скинула, КАСКО не оформила, на платную стоянку автомобиль не поставила...Что сказать, проблема общества... Народ - быдло и растит таких же детей!
kostrov
13.10.2017
Не стал бы катить на народ.
Народу не нравится автомобильный беспредел в городе. Согласитесь, он есть. (
Загажено всё, потому что посредством автомобиля гадить МОЖНО!
Неразумные дети тоже чувствуют ситуацию, но отреагировали по-своему, по-детски.
IMHO Произошедшее - это случайный "всплеск активности", на давно назревшую проблему. Родители детей наверняка не ожидали от них такого "сюрприза".
Но закон есть. Платить придется, хотя вряд ли родители имели какой-то умысел. Конкретно по ситуации, суд решит.
RIGISHKA
13.10.2017
Бывает, что и у нормальных, воспитанных людей вырастают такие подонки. Как говорится: "В семье не без урода". Но вряд ли можно их назвать неразумными детьми... Сейчас им это "с рук сойдет", а потом они так "почувствуют ситуацию", что начнут людей убивать? Это тоже будет по-детски? Пить, курить, вести половую жизнь в 13-15 лет, для этого они уже взрослые, а нести ответственность - "они же дети"!
Пожалуй, Вы правы, родителей жаль. Сейчас они заплатят (те у кого есть деньги), а через некоторое время их детишки могут им еще "сюрприз" приготовить.
А по поводу беспредела, он чувствуется во всем у нас в городе. Могу только одно сказать: "Рыба гниет с головы".
kostrov
13.10.2017
"А если бы они везли патроны?" (с)
Не видя ребят, даже "от фонаря" мне трудно предположить, кто из них вырастет. Нельзя в этом возрасте вешать какие-либо ярлыки. Можно лишь говорить о весьма неудачном поступке. Можно поискать причины, пока нечто подобное не произошло на другом уровне. Хотя, уже было в Москве. Мужика, дошедшего до отчаяния, скрутили. В отместку, уже связанному, изуродовали ноги...
В нашем случае, можно лишь сожалеть, что дети подвели родителей. Ведь, будут пацаны раскаиваться всю оставшуюся жизнь.
Сила у ребят уже есть, а жизненного опыта еще маловато. Вот приобрели, но не то, что надо... (( IMHO Они ошиблись.
Не случайно Пол и Пот Иенг Сари создали свою армию из 12-14 летних подростков. В этом возрасте человек не способен искренне сопереживать, не способен даже к сочувствию.
PS Говорят, что "за компанию и еврей повесится". У взрослых это шутка, а у подростков - у них всерьез. - Гибнут ни за что.
RIGISHKA
13.10.2017
Глупая шутка и абсолютно не актуальна к данной ситуации.
kostrov
13.10.2017
Не знаю. (
Однажды, так в классе четвертом, отпущенные по каким-то причинам с уроков решили сходить в лес... И заигрались там до ночи, переполошив и родителей, и учителей. Естественно, последовали неоднократные и унизительные разборки "полетов", хотя "возмутителями спокойствия" оказались лучшие ученики школы.
В другой раз, поспорили, кто попадет камнем в лампочку... Какого возраста был зачинщик того "соревнования", не помню. Но лампочка на стройке не уцелела, хотя бдительно охранялась сторожем...
Можно вспомнить из детства много подобных случаев, когда хорошая компания и коллективный порыв вели не туда, куда следовало.
GribNik
10.10.2017
По нашим чудесным законам надо в суде рассматривать обстоятельство - эмансипированы эти подростки или ещё нет.
Зачем?
horntail
10.10.2017
Что б по полной ответили, вот для чего.
Да ладно... не фантазируйте...
horntail
10.10.2017
Какие фантазии? Отвечаю на вопрос "зачем?"
Выше товарисч фантазировал, согласен! Но Вы типа поддержали... а я вот нет... :-)
horntail
10.10.2017
С чего решено, что поддержала? Разъяснила.
Разъяснили что? То, чего не может быть?
1. В ст. 27 ГК РФ пороговый возраст вроде как 16 лет! а тут не достигли ребятишки оного возраста... хотя может кто-то в брак уже вступил ?!
:-)
2. Для уголовного преследования эмансипация не рулит, полагаю...
horntail
10.10.2017
Александр (правильно ведь помню?) - не все знают значения слова "эмансипация".
Имя моё Вы верно помните... я его пока не менял... и не собираюсь в ближайшее время...
А про эмансипацию мало кто в деталях знает... Я вот засомневался про уголовку... хотя вроде как понятно - нормы ГК РФ и УК РФ тут не пересекаются... плюсом отдельно ст. 21 ГК РФ про брак...
horntail писал(а)
Что б по полной ответили, вот для чего

Уголовная отвественность все равно не наступит.
horntail
10.10.2017
horntail сегодня в 10:24 <<ответить>>
Александр (правильно ведь помню?) - не все знают значения слова "эмансипация".
Где про уголовку написано?
В уголовном кодексе.
horntail
10.10.2017
А где что я говорю о наступлении уголовной ответственности?
В случае гражданской потерпевший может получить с родителей.
Если эмансипация будет иметь место, то решение суда в отношении несовершеннолетнего исполнить будет затруднительно.

То есть по полной подростки получат как раз без эмансипации. От родителей.
horntail
10.10.2017
Еще раз: вы видите то, что желаете увидеть (эмансипация, а затем уголовка), а не то, что было на самом деле (ответ на вопрос).
Вы так и не ответили на вопрос зачем рассматривать эмансипацию?
horntail
10.10.2017
Вам что-либо говорить (писать) бесполезно.
Если таким стилем как у вас, что ничего не поймешь, то да.
да ладно. КАСКО решает. а как страховая будет получать регресс с ублюдков, её проблемы.
Нельзя лопатой по мордам. Телевизор, что ли, не смотрите? В Москве один дядечка уже сидит за то, что попробовал перевоспитать подобного хулигана. Так что потерпевшим без КАСКО придётся утереть сопли от обиды и за свой счёт восстанавливать машины. Я вот, к примеру, утёрла и езжу с дырой в двери от пульки от пневматики.
А в суд подать не пробовали?
На кого? Злодеи мне своих данных не предоставили, а догонять и ловить мне не под силу. Я тетенька. В возрасте.
Вот мрази. А вы уверены, что это подростки?
А то как-то поймали таких стрелков-подростков во время стрельбы по транспорту. Оказалось, что этим подросткам по 30 с гаком лет.
Всё может быть. Я, если честно, не сразу и поняла, в чем дело. Просто на ходу был по водительской двери сильный щелчок, я резко занедоумевала, откуда такой кирпич (бывает , в лобовое влетает камешек) , если нет ни одной машины впереди, да ещё и удар то сбоку, но поехала дальше, всё равно уже ничего не изменить. Когда уже стало удобным остановиться - осмотрела. Ужаснулась. То, что это след от пульки - вообще сын определил. Если этот случай не показательный - были и конкретные хулиганы в другой раз : на парковке юные футболисты мячом запулили в бампер - краска и лак пошли мелкими трещинами, сейчас вообще отваливаются.
Dr.No
10.10.2017
И где такое произошло ?
Где "обстреляли"? Не помню... сразу не пришло в голову зафиксировать точные координаты. Потом уже радовалась, что хорошо хоть не в стекло попали - разбилось бы , наверное, и в лицо вся эта канитель. Так, в металле вдавленная ямка диаметром мм 8-10, глубиной мм 3-5 , не сквозная. Краска в клочья, конечно, но я подкрасила сразу, как могла, от коррозии, а грунтовать на палец и красить всю дверь... как-то не айс
F117
10.10.2017
То что они возрастом не вышли - ничего не значит.
С точки зрения Гражданского кодекса РФ за действия несовершеннолетних детей всю ответственность несут их родители.
Поэтому - пишем соответствующие заявления в полицию, устанавливаем личности правонарушителей, их законных представителей (т.е. родителей), подаем гражданско-правовые иски о возмещении убытков к их родителям. Получаем решения судов, исполнительный лист, взыскиваем денежные средства.
В иске естественно заявляем о возмещении убытков на ремонт автомобиля, возмещении всех судебных расходов (оплату юристов), моральный вред))
Не хочу обидеть, но Вы простые такие... Пару раз писала заявление по поводу краж с дачи (давно, правда, потом перестала и пытаться), суммы были на несколько тысяч , виновники были почти что известны.... Замучилась только ездить на допросы к дознавателю, подписывать какие-то бумажки ... Ни один тогда ещё милиционер ни единого раза никуда не сходил, не съездил, вообще ни разу не вышел из кабинета по поводу розыска пропавших вещей или установления виновных лиц. А Вы "... пишем заявление, устанавливаем личности... " Телевизора насмотрелись?
F117 писал(а)
моральный вред)

Нормой права не поделитесь?
LukA
10.10.2017
Если авторы сего деяния известны - то заплатят родители. Платить видимо будут долго.
POM@H
10.10.2017
надеюсь штраф будет огромный к выплате и родители им жопы в мясо ремнем пройдут
Штраф огромный? Не смешите... И по какой статье КоАП РФ? За плохое воспитание?

По искам суммы будут большие, платить родителям...
POM@H
10.10.2017
я имел ввиду как раз по искам
называйте вещи своими именами, так оно проще.... :-)
POM@H
10.10.2017
ясен перец, но тут по телефону говорил, печатал, и договор смотрел, а там как раз штрафные санкции, вот и затесалось слово )))))
Юлий Цезарь курит в сторонке.... :-)
POM@H
10.10.2017
он ошибок не делал, а я как видишь)
лопатой таким подросткам по морде лупить надо. и штраф впаять такой, чтоб сидеть от розг год не могли
kostrov
10.10.2017
Однажды, гвоздиком поцарапал новую стиральную машину...
Больше полувека уже прошло - Зачем "старался", так и не понял.
OFICE
10.10.2017
Видела 2 машины в пер.Холодном и на ул.Горького в воскресенье. Машины выбирали иномарки. В пер.Холодном лобовое стекло разбили, стекло у водительской двери. У Тойоты на ул. Горького в хлам лобовое разнесли и вероятно капот помяли, прыгали, судя по отпечаткам на капоте, со всей дури.
За такое нужно наказывать и не только рублём, и не только родителей.
Надеюсь у пострадавших есть хорошие юристы, которые помогут им.
OFICE писал(а)
За такое нужно наказывать и не только рублём, и не только родителей.

Детишек на учёт, не более того... насчет психиатрической помощи - маловероятно... так что пока рублём и только родителей...

А юрист любой сможет пострадавшим помочь... если юрист, разумеется!
OFICE писал(а)
Машины выбирали иномарки. В пер.Холодном лобовое стекло разбили

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" (с)
Машины стёкла у иномарок били?
evgeny.sh
10.10.2017
Родители выплатят за своих пустоголовых отпрысков. Мне лет 20 назад стекло камнем разбили два недоросля на Зеленском съезде. Развернулся я, обоих за хибон и в милицию. Мама одного из них потом год с зарплаты своей по суду выплачивала.
Lazzy
10.10.2017
Видимо, в стране подрастает поколение людей, родители которых ни во время приватизации не смогли хапануть, ни после честным трудом заработать. У этих подростков одновременно зависть и ненависть к тем, кто по их мнению, "в шоколаде". Очень хорошая питательная среда для пополнения криминальных структур и революционных движений. что в конечном счёте одно и то же. Про АУЕ слышал кто-нибудь? Возможно, они оттуда.
evgeny.sh
10.10.2017
Lazzy писал(а)
Про АУЕ слышал кто-нибудь

Нет, а что это?
Dr. Drugs
10.10.2017
evgeny.sh писал(а)
Нет, а что это?

Это 90-ые камбек.... Жизнь по понятиям, воровская романтика, вот это все...
90-ые возвращаются
Вот именно возвращаются..Мы ругаем Украину..бомбим Сирию..прощаем все долги бывшим и не бывшим..А сами живем не очень хорошо..пытаюсь корректно сказать про наше правительство
Lazzy
10.10.2017
Сам не знал, пока по НТВ в выходные не увидел. Жуть.
myhood
10.10.2017
PutiNN
10.10.2017
Но ведь тогда бы все кричали, что разве можно ребенка бить? А также " И правильно, что в тюрьму посадили за избиение несовершеннолетних" и все в таком духе, осуждая насилие над детьми
не обсуждая отмороженность самого поступка, есть несостыковки в подаче информации..
не всем там еще 15 лет было..помладше
и машин че-то нарисовали до хера..может конечно желающие появились присовокупиться под общую волну..
spag10
10.10.2017
Нарушители были задержаны с поличным и отпущены, так как являются несовершеннолетними.

Россиянские законы во всей своей красе.
tumbb
11.10.2017
Astaf писал(а)
Надо было лопатой по мордам

преподавателей их... не доглядели. не направили... Вот если бы они так врагов Наших крушили
present
12.10.2017
мда.....
Поколение Ютуба и лайков
kostrov
13.10.2017
Вряд ли...
Где селфи? :-)
Наверняка сделали, но побоялись выложить
kostrov
13.10.2017
Если так, то, возможно, осознали и больше не будут.
)))
"Я больше так не буду" не сработает, когда их родителям придется выплачивать крупную сумму
kostrov
13.10.2017
Наверное, вместо "когда" собиралась написать "и"?
PS Так, как изложено, даже драматичнее: и заплатят, и повторят... сочтя, что за "цирк" было заплачено вперед. ((
засилие автопрома на улицах города! частенько подмывает поцарапать или зеркало снести, когда в очередной раз обходишь чье-то корыто, или протискиваешься между вплотную припаркованными там, где оживленно ходят люди. ставишь тачку хреново - будь готов получить подарочек!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем