--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подростки из Нижнего Новгорода нашли способ борьбы с недовесом в супермаркетах - обсуждение новости

Новости
1107
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIBO
17.11.2017
Мало кто находит время в магазине, чтобы проверить вес упакованного товара. Да и не всем эта мысль даже приходит в голову, многие привыкли верить написанному на пачке. В итоге распространенной становится проблема недовеса. Нижегородские подростки нашли отличный способ предупредить покупателя о том, что в пачке меньше товара, чем заявлено. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/podrostk...aign=newsdisguss

Совет молодым дятлам - правильнее "Ф" себе на лоб клеить нежели портить ценники. Напоминают тех старых генномодифицированных свиней что раньше бегали по магазинам.
Чем вызван негатив к ребятам?
PIBO
17.11.2017
Зачем заклеивать ценники на хороший товар? Люди по ним его выбирают.
Зачем недовешивать хороший товар? Люди имеют право знать, что их на.... обманывают.
PIBO
17.11.2017
Пейсатель, читайте статью. Дятлы буквой ф помечают товар где НЕТ недовеса.
ах вон вы о чем... А чем вам мешает клочек бумаги РЯДОМ с ценником, который не закрывает никакой информации?
PIBO
17.11.2017
Приходите в Ашан, а там клочек туалетной бумаги рядом с каждым товаром. Ну ять красота, могу вам заносить в магазин использованные автобусные билеты и выкладывать на витрины, мне не жалко.Однако дятлы клеют (или вставляют) Ф поверх ценника. Смотрите видео, чем конкретно мешают нормальным покупателям.
я посмотрел видео, поэтому и спрашиваю, чем вам мешают маленькие клочки скотча РЯДОМ с ценниками?
PIBO
17.11.2017
см. скрин ниже.
значит проба пера была. 2 ноября накосячили - 6-го уже исправились и больше так не делают.
PIBO
17.11.2017
соори, сам забыл
mmartin
17.11.2017
а так они не знали, ага
очередные "умники" которые насмотрелись всяких магазинонно ревизорро... решили создать свой канал на ютубе и за рекламу бабла срубить по легкому... чтож удачи...

пс а по делу - херней страдают. не имеют они права портить имущество магазина, есть вопросы - купи и выепывайся... а так грязными руками продукты трогают...
%-)
Какое имущество испортили?)))
Исходя из чего в вашей голове зародилась мысль, что нельзя трогать упакованный товар?
и взвешивать тоже не имеют права!
это да.. сначала купи - потом взвесь!
наклейка на ценники в магазине по административному расценивается как порча...

трогай сколько влезет, только вот яблоки и лук идут не в термоупаковке...
Раз расфасованы - значит упакованы. И "термо" тут вообще не при делах.
про "наклейка-порча" - поржал... по какому административному? Я вот на машину, на тротуаре припаркованную, приклею стикер "паркуюсь как осел".. Заштрафуют меня "по административному"?
положат куй на вас) но по факту это нарушение... если я вам на двери квартиры напишу - АНТОН это будет считаться хулиганством?
Так. С прочей имущества разобрались. Теперь хулиганка.. в бытовом смысле будет. В административном и тем более уголовном-нет. А что, ребята где-то на чем-то что-то написали, кроме клочков скотча?
они приклеили эти клочки скотча на имущество им не принадлежащее)
Не наказуемо)
упаковка с товаром по умолчанию грязная.
-Zodiac-
18.11.2017
Но некоторые едят вместе с упаковкой, а от проглеженных наклеек апендицит может быть
та вы шо.. *crazy* буду знать, спасибочки.
-Zodiac- писал(а)
некоторые едят вместе с упаковкой
Пиво вместе с бутылками, а семечки вместе с кожурой.
В некоторых автобусах наклейки рекомендуют так делать.
Я вот тоже всегда, даже упакованный товар из глубины прилавка беру, а то мало ли кто сначало на "луну" любоваться ходил, а потом этими же руками....
пофиг откуда вы его берете.Грузчики, водители и кладовщики тоже коня привязывают.
лучше не спрашивайте где и как могла полежать каждая упаковка любого товара...
очередные умники народ наеб****
Не имеют право? Имеют. Кто платит, тот и танцует.
Blackpool
17.11.2017
- У нас на весах пшеничная хлебопекарная мука 2 кг, -- комментирует происходящее на видео один из "ревизоров". -- Производитель, как оказывается, лукавит. На деле вес -- 1 кг 966 гр. То есть недовес составляет 34 грамма. Существенный? А то!

Жаль, сок "Добрый" не проверили с их "честным литром"
Несколько лет назад провел эксперимент, налив в мерный цилиндр - "честный литр" оказался... 785 мл!
С тех пор забил на эту марку...
horntail
17.11.2017
Зимой, наверное, мерили - все сжалось от низких температур :)
Оно ж расшириться должно.
horntail
17.11.2017
Физику переписали?
Жидкость на морозе расширяется. Или сок нет?
horntail
17.11.2017
Вода - да, т.к. выстраивает кристаллическую решетку. А бензин, например, нет.
А сок?
horntail
17.11.2017
Зависит от состава :))))
Мне кажется, воды там больше, чем бензина...
horntail
17.11.2017
А химических ароматизаторов?
FreeCat
18.11.2017
доли процента :) .
PIBO
17.11.2017
Для всех пейсателей, которые не могут или не хотят смотреть видео. Я вот об этом - ценник с нормальным товаром закрыт каракулями дятлов.
Они больше так не делают. Смотри видео из новости - оно сделано позднее.
это ребята погорячились. хотели как лучше и не подумали. исправятся.
очередные блогеры, не интересно
gurvinec
17.11.2017
они хоть что то делают
mmartin
17.11.2017
и? лучше уж ничего, чем такую хрень
а каков результат для обычного покупателя? ну вот люблю и покупаю я эту марку. да, недовесили 30 граммов. и что потом?:) высыпать и перевзвесить на меньшую сумму не прокатит.
907
17.11.2017
Дибилы очередные решившие бабла в инете срубить. Мы в ихние годы как то поинтереснее жили. Спорт, бабы и т.д.
Это у нас интернета не было просто...
Kot52
17.11.2017
завидуешь, что "ихние" годы у тебя давно прошли?))
907
17.11.2017
Как раз не завидую а сочуствую. Как представлю что б мы вместо гуляний с девками и прочим по магазинам шарахались мне прям жалко их становится. Я когда вижу компании молодых людей гуляющих по ТЦ явно не для того что бы что то купить а именно время проводящих мне их жалко. Поиграли бы лучше в хоккей, футбол, лапту, баскетбол в одну корзину на очки, расчистили площадку и ведрами каток залили, сделали из выброшенных елок новогодних клюшки для игры с мячом ну и еще много всего интересного типа царя горы зимой. Я с женой хожу в эти ТЦ до сих пор по принуждению и находиться там более часа не могу на меня психоз находит а они добровольно там свое время проводят.
Kot52
17.11.2017
так ведь и они с тем же успехом могут и в футбол, и в баскетбол, и на каток сходить, и такими вот делами заниматься. а ленивые всегда были, тут ничего не поменялось
907
17.11.2017
Че то дофига этих ленивых стало. Создается впечатление что их большинство.
gurvinec
17.11.2017
и много они срубили ?
907
17.11.2017
Ну сколько они там на рекламе в ютубе срубили известно только им. А вот цель данной херни всем понятна. И это явно не забота о бдижних которых на 40гр.обвешивает орять же не магазин продавец который физически не сможет фуру с упаковкой гречки песка и макарон перевесить а производитель товара.
gurvinec
17.11.2017
мне непонятно
повторяю вопрос
и много они срубили ?
907
17.11.2017
Ниже правильно ответили.
907 писал(а)
обвешивает опять же не магазин продавец

рассказать про оставленные на ночь ведра с водой рядом с открытыми мешками сахара? в 0-е дело было, один из магнит-ов...
907
19.11.2017
При чем тут открытые мешки с сахаром. Речь в ролике о продуктах которые магазин не фасует а они уже приходят упакованные производителем. Вот на пачке макарон написано 900 гр.и их 20 видов на прилавке. Что теперь брать и перевешивать что ли все пачки всех видов продавцу?
я про то, что магазин тоже может козлить. недовес упаковки макарон - да, это 100% производитель. хотя, за за свои драконовские условия сетям тоже не мешало бы суетиться, если не хотят попасть под раздачу - обозленные покупатели на магазине и рядовых злость срывают...
TiliTam
17.11.2017
Подозреваю что нисколько.
Это щас повальная децкая эротическая фантазия - "Запилить канал с мильеном подписчиков и что бы бабло капало"
угу.
А карать за такие наклейки будут продавцов, которые в этом не виноваты. На ценнике ничего лишнего не должно быть наклеено. Остановите кто-нибудь этих дятлов.
кто кого карать будет?
*взял скотч, поехал в ашан*
начальство будет продавцов карать.
либо администратор магазина наедет, либо проверяющий из офиса вздрючит всех.
А.... это вряд ли... А вот самих администраторов роспотребнадзор может покарать за торговлю с обвесом.
что значит "вряд ли"? я вам как бывший работник таких сетей гвоорю. карают рублем за вот такие чужие пляски.
и обвешивает не сам магазин. роспотребнадзор может только производителей наказать
Правильное дело делают! Однако, что за бред заклеивать ценники??? Чтобы ничего не купили... Акция против "АШАН"?
attractor
17.11.2017
Ребятки, конечно, молодцы. Но для начала изучили бы понятия нетто, брутто и тара. И тогда бы поняли, что их наверно и на больше обвесили. А если бы они еще что-нибудь о погрешности измерений посмотрели (как при упаковке, так и в магазине), то вообще задумались бы глубоко... Но для популистского ролика это конечно же лишняя информация. :-D
А какие погрешности при измерении в магазине?
attractor
18.11.2017
Понятия не имею какие там весы. Хотя, наверно, где-то должны быть регламентированы максимальные значения.
Ну зайди в Ленту. Там электронные весы. Вряд ли заряженные. Я люблю ходить в магазин по ночам. Тестировали все весы, показывают одинаково. Обычно я реально взвешиваю фасованные фрукты=овощи. Ну не может же быть ровная цифра, если не резать! Ну да. Плюс минус двести грамм - легко! Так же иногда проверяю и расфасованную муку или крупы с макаронами. Не фанатею, просто иногда берешь упаковку и прямо на глаз видно, что соседняя с такой же цифрой веса, явно плотнее засыпана.
bor52
18.11.2017
И какие среднестатистические результаты? а то я, иногда, беру пачку для проверить кухонные высы и верю ж, а оно вон как(
attractor
18.11.2017
bor52 писал(а)
а то я, иногда, беру пачку для проверить кухонные высы и верю ж, а оно вон как(

Возьмите кусок металла (молоток без ручки, стальную, медную и т. п. болванку), взвесьте его 1 раз на весах, в которых уверены и будет Вам бытовая калиброванная гиря. Вам же не надо точность дикую, калибровать ее не надо. Но если очень хочется, то, например,...
st-pov.ru/p283098106-nabor-kalibrovochnyh-gir.html
bor52
19.11.2017
Спсб.... и так, иду с топориком в 5ку, взвешиваю, а на недоуменные-проверка веса и не дай бог торговли если не совпадут граммульки!?
attractor
18.11.2017
Не понял, что значит "заряженные", ну, да ладно... То, что весы показывают одинаково - это и должно так быть. Магазину не выгодно ставить весы, показывающие разные значения. Если будете взвешивать на тонниках килограммы, вот тогда увидите что-то интересное. А так могут "бегать" последние знаки если только. Что касается точности - посмотрите, что там за весы и найдите на них описание. Но на деле, скорее всего, взвешивание будет точнее, т. к. погрешность взята с запасом всегда.
А еще ведь есть понятия усушка, утряска.
rg.ru/2013/04/24/a772474.html
В родительном падеже правильно писать "граммов".
kuzmy4
17.11.2017
Соколы общества потребления...
Ребята молодцы. Мадам из магазина туповата.
Ибо я лично вес проверяю на штатных магазинных весах. Они проверены? Да. И на них - недовес. Защищать мошенников - глупо.
Сейчас не гиревые весы. Настроить линию, чтобы точность была в пределах 2 грамм не просто легко. А это именно стандартная погрешность.
То, что недовес является продуманным ходом по "оптимизации" - голимый факт.
antidot
18.11.2017
Дед Маздай писал(а)
Ребята молодцы. Мадам из магазина туповата.

К тому-же при какой влажности продукта там был гарантирован килограмм ?
7aladin
18.11.2017
Туалетную бумагу никто не измерял? А то есть сомнения, заканчивается быстро.
bor52
18.11.2017
уже по ТВ показывали недомер от эконом до элит...
И, конечно, каждый магазин обвинил мальчишек в том, что казачки засланные, во всем виноваты конкуренты.
Нет бы работать честно и писать правильный вес... но зачем, когда не доложишь грамм 50 - покупатель не заметит, а разница себе в карман
Фаина писал(а)
огда не доложишь грамм 50 - покупатель не заметит, а разница себе в карман

И не беда, что товар фасует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Наброс на вентилятор - это святое!
PIBO
19.11.2017
тс-с-с, не подсказывай правдорубам, у них вес крупы изменяется в зависимости от магазина на 25-30% - гравитационные издержки.
ТЕМА Подростки из Нижнего Новгорода нашли способ
Делать им нефик, раньше на улицах искали приключений сейчас в торговых центрах
Рекомендую проверять нарезку и фасовку в "Пятёрочке" и "Магните" - там недовес часто составляет 25 - 30 процентов, так-то.
lextor
19.11.2017
Странно только одно, если конечно это не "заказ", что во всех случаях взвешивания были только 2 варианта: норма или недовес. Нет ни одного сообщения, что продуктов в пачке больше, чем надо, ведь та же крупа может хранится в ОСОБО сухом помещении и вполне допустимо, что она "усохнет", но неужели никто не хранит ту же крупу в помещениях с нормальной влажностью, а в нашу сырую погоду она должна даже слегка набрать вес?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26