--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про ходунки-опоры для пожилого человека

Прошу совета
275
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
21.06.2019
Подскажите пожалуйста, кто уже столкнулся с вопросом, какие лучше ходунки-опоры выбрать и где в НН купить?
Бабушке нужно для коротких прогулок.
Шагающие или с колёсиками или не шагающие.
Лёгкие или прочные?
Регулируются ли по высоте?
Спасибо.
Лёгкие и прочные, не с колёсиками. С колёсиками точно не нужно для стариков.
Почитайте отзывы в интернете.
Я не вот совсем уж бабушка (хотя на самом деле бабушка, тк четверо внуков в наличие), в смысле возраста. Но зато собственный опыт обращения с ходунками есть. Использовала их достаточно долго после эндопротезирования ТБС.
По теме, начну с конца:
- по высоте должны регулироваться обязательно, тк можно промахнуться с высотой при выборе в магазе, да и с течением времени установленная высота может стать неудобной... и как речь идёт о бабушке, наверное, нужно выбирать модель, высоту которой со временем можно будет уменьшить, тк известно, бабушки часто растут вниз)) Короче, имхо, лучше если при выборе ходунков Вы установите их не на самую низкую высоту, чтобы потом, при необходимости, их можно было сделать чуть ниже.
- прочные, конечно, ибо это опора. Причём иногда приходится навалиться на них всей тушей и они должны выдержать;
- насчёт шагающих точно не скажу, юзала обычные, но по-моему, чем оно проще, тем лучше, тк любое усложнение конструкции часто ведёт либо к уменьшению прочности, либо к необходимости повышенной концентрации внимания на процессе передвижения. И никаких колёс! Всё, что может проскользнуть в самый неподходящий момент - не годится. Повторюсь, это опора, не всегда знаешь заранее, когда придётся навалиться на неё всей тушей, но у неё и мысли не должно быть куда-то поехать в этот момент. Кроме того, если короткие прогулки будут на улице, представьте себе, ходунковые колеса и наши улицы...
На истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую)) Возможно, у кого-то был другой опыт - пусть пишут.
Folk
21.06.2019
Я в прошлом году покупал для своей бабушки такие, как на первом фото - вроде все срослось... колесиков точно не надо, не скейтборд же берете, по высоте регулируется, но это по-моему лишнее
У меня бабушке с колесиками удобно было ) Толкает перед собой ходунки и толкает.
Берите те, что по цене подороже, у них менее хлипкая конструкция, если что можно всей массой опереться и не развалится. Лучше не по интернету покупать, а обратиться в специализированный магазин, типа медтехники, там помогут подобрать и закажут, если нужной модели в наличии нет.
А где гулять она будет? Такие приспособы только в помещении вообще то годятся. И я бы посоветовал выбрать которые покомпактнее, чтобы в двери легче пролезать. Ну и да, без всяких там колес
Nautilus
21.06.2019
По дому сначала, потом может во дворе захочет.
Купил в Нелатоне шагающие без колёс, там в 1.5 раза дешевле, чем в Юлиане.
Можно в прокате взять попробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26