--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка на теплые моря зимой на короткий срок для здоровья зло?

Полезная информация
865
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spyco
12.11.2017
Все знакомые, кто зимой катал, вернулись больными, заболели после поездки, обострились старые болячки.
Акклиматизация? Не, не слыхали.
Eukaryot
12.11.2017
да, это зло
Фрунзик Мкртчан мне свидетель
Почему зло то? Я каждый год так делаю на январские праздники, за счет этого иммунитет хороший и за зиму ни разу не болею. Сейчас как раз готовлюсь выехать в Занзибар на недельку, посещаю центр на Минина ,10в чтоб целлюлит убрать.
Валентина Зейн писал(а)
готовлюсь выехать в Занзибар на недельку


Аккуратней там с сомалийскими пиратами : )
Валентина Зейн писал(а)
целлюлит убрать

Нафига? С целлюлитом тамошние людоеды больше любят, корочка зажаристее получается)
я предпочитаю горные лыжи в это время года..
mimoshel67 писал(а)
горные лыжи

поедешь, прокатись за меня...)))
давно не каталась ... очень-очень.
В этом году мимо - ногу сломал:(
а у меня был открытый перелом надколенника...))
... "шел-шел, упал, очнулся - гипс..." = классика.
а я с мотоцикла навернулся
двойной, оскольчатый, открытый...
mimoshel67 писал(а)
с мотоцикла

О..., - круто.
снаряд - такой ... - рисковый...(
выздоровления желаю))
спс :)
В чём ошибка была? Аль экипа не хватило?
испугался в слепом повороте , перетормозил, занесло, кинуло вбок ...
даже не думал , что мотосапог может подломиться в голени :(
а так все было - шлем , черепаха, шарнирные наколенники...
Уж, казалось бы, всё достаточно жёстко... Выздоровления до открытия мотосезона! )))
P.S.: хотя я год назад на теннисе резко повернулся на 90`, а нога не успела - порвал мышцу на 0,5см в икре. Так эта зараза заростала 1 год! прежде чем перестать напоминать про себя.
Спасибо за пожелание:)
One of us
12.11.2017
Значит я с вами не знаком)
Зло
SSE
14.11.2017
Шо? Даже бОльшее, чем в баню сходить? ОО
Это приятно, по крайней мере, для меня. В декабре собираюсь погреться.
Индивидуально все. Мне нравится летать из зимы в лето, ни разу не заболела.
The best
12.11.2017
звратись с тем же0
нЭнС
12.11.2017
spyco писал(а)
Акклиматизация?

А. длится 10-15 дней. А после возвращения начинается реакклиматизация..
Поэтому в совке кровопийцы-комуняки путёвки в санатории меньше 28 дней не продавали. А про "отпуск на Юге" в 7-10-15 дней и понятия никто не имел! Ибо тут кроме пользы-лишь двойное зло.Потому-и частая заболеваемость по возвращении. :(
Sanz
12.11.2017
Либо:
1. Знакомые живут в не экологическом месте
2. Знакомые преклонного возраста
3. Знакомые не выезжали последние 3 года в теплые края
4. Знакомые жили на теплых морях в палатках
5. Знакомые просто гиподинамичны, как в движении, как в еде, как перемене погоды.
Мы зимой летали в Тай, все ок никто не заболел. Летом я с детьми была в Турции по прилету домой заболели все. Так что как повезет.
Slepoi
12.11.2017
чем?
у мелкой (8 месяцев) сопли кашель
у старшего 6 лет просто 2 дня температура 37,5 без симптомов
у меня горло болело.
Реаклиматизация, мелкую еще кондеем продуло я думаю.
antidot
13.11.2017
Пончик84 писал(а)
Реаклиматизация, мелкую еще кондеем продуло я думаю.

Да на этих югах вы загораете до полоумия !
Я наблюдал за гражданами - весь день на солнце, сами, дети их !
Не надо так делать !
Вы лично меня видели до полоумия загорающую?
Не стоит обобщать. я сама стараюсь загорать по минимуму.

Крем 50-ка всегда, дети в специальных футболках с уф защитой помимо крема.
PIBO
12.11.2017
Это да, справлять большую нужду в "будке" на даче в это время года гораздо полезнее для вашего иммунитета.

ЗЫ. Нормально летал в Египет зимой, никаких проблем с акклиматизацией не заметил.
lionchik
12.11.2017
PIBO писал(а)
Это да, справлять большую нужду в "будке" на даче в это время года гораздо полезнее для вашего иммунитета.

точно. лучше пописяю под пальмой.
Ehidna
13.11.2017
PIBO писал(а)
Это да, справлять большую нужду в "будке" на даче в это время года гораздо полезнее для вашего иммунитета.

Не нужно проецировать свой жизненный опыт на остальных граждан, это, по меньшей мере, вас не красит:)
Для осенне-зимнего отдыха и в нашей климатической полосе существует достаточно мест, причем таких, где турецко-ебипетский сервис проседает в резкие минуса.
Oilmen
14.11.2017
Ehidna писал(а)
турецко-ебипетский сервис проседает в резкие минуса

чувашстан чо-ли?
так лопали потому что безудержно, т.е. бухали...
а это при любом климате не рекомендуется...
-- Девочка, ты пить хочешь?
-- Нееет. Мы тут уже месяц отдыхаем... (С)
antidot
12.11.2017
spyco писал(а)
Все знакомые, кто зимой катал, вернулись больными, заболели после поездки, обострились старые болячки.
Акклиматизация? Не, не слыхали.

Не знаю, почему то раньше это на меня действовало, а сейчас нет )

Обычно эта "акклиматизация" начинается, когда ты на югах этих сильно обгоришь. Но мне чет с погодой, что называется не везло. Из Испании уезжал было +13, в Тайланде были дни +22 ! Ну и, вобсчем-то ничем и не болел потом.
Давным давно ездил в Египет, улетал из НН, так уже больной был, размешал воду в бутылке с аспирином и прихлебывал. Прилетел, температура тела ночью была +39, но эту ночь как-то переломался и пошел на выздоровление.
Я не езжу, т.к. это вредно для здоровья. Организм, он привыкает к климату. Привыкает, что в своём поясе, у нас 56град, если не ошибаюсь, солнце ложится под определённым углом, даёт в год столько-то радиации... Я когда осень, постоянно в лёгкой одежде гоняю, чтобы организм после лета понял, что зима пришла. А весной до талого, чтобы не продуло там - в тулупе. Тогда организм понимает, что скоро лето. И за последние лет 8 я и не болел, хотя, бывало, сильно замерзал. И только особая категория граждан плюёт на своё геоположение. Сели-полетели-прилетели... Потом рак лечить начинают, через несколько лет. Вывод: не грубите со здоровьем, здоровье не загрубит вам.
Вы протколекторов довольно много писали, отсюда вопрос- а вообще выехать можете, выпустят?
Судя по всему - выпустят. Коллекторы - это такая шваль, которая не имеет право голоса в вопросах выезда за границу. Однако, за всю свою жизнь, а половину я уже отпахал, я не пробовал выехать ни куда, кроме Украины. Но и там я был до конфликта, после этой их майданной заварухи делать там нечего. Ездить отдыхать - так я не устаю, да и не люблю я другой климат. Мне идеально подходит климат Ленинградской области, Приморского края. Наш климат на меня не влияет, я люблю резкую смену погоды, дождь, осень, вечер, слякоть, температуру +15 град. Я люблю грустные истории, драматические, такую же жизнь себе выбираю. А ехать отдыхать в страну, где +50, пальмы, море и всё красиво - не моё. Я устану от этого сразу по приезду. Мне нужно другое. Попав в такие страны, я буду часто болеть, плохо себя чувствовать и в конце концов, умру скоропостижно там, что в мои планы не входит.
High
12.11.2017
Слыхали, очень часто так происходит по приезду домой особенно в зимний период. Связываю это с сухостью нашего климата и изза отопления в квартирах.
Не знаю. Я болела оба раза. Сильно, но не долго. Неделю. По возвращении. И муж и деть.
Salvia
13.11.2017
Я бы позлила свой организм неделькой на море. А то сижу, понимаешь ли, здоровенькая, но в унылой погоде.
DEN_di
13.11.2017
Тут сама дорога больше виновата. Когда выскакивают из самолёта на мороз в сланцах и шортах, ибо и при отлёте тёплые вещи не оденешь - запаришся, и в самолёте не оденешь - тесно и девать их некуда. Плюс стресс от перемещения через тысячи километров, плюс стресс от сбоя ритма день-ночь, сон-бодрствование, плюс в аэропортах толпы народа со всего света экзотические хвори вычихивают.
Kolt
13.11.2017
...не болели ни разу...но мы пьём... )))
Там местный, олинклюзовский, самогон такой ядовитый, что ни одна зараза не пристанет. Подтверждаю.
Kolt
14.11.2017
...мы со своим...дьютифриевским... )))
Зло сидеть за компом или в телефоне на форумах.
Глаза портятся, осанка, да и нн -5й в списке по отсутствию солнечных дней. Витамин д опят-таки.
Ни разу не болели (Куба, Мальдивы, доминикана, Египет- и зимой были).
Так что вперёд за путёвочками , товарищи
Zlaja@
13.11.2017
Слыхали.
Но, кроме того, ещё слыхали про то, как правильно приспосабливаться к изменениям климата.
Если с первого же дня угорать на солнце по стопятьсот часов, бухать на жаре и жрать непривычную пищу в три горла, такую "акклиматизацию" и летом не переживёшь.
А если "входить" в новые условия аккуратно и постепенно, никакого суперстресса для организма не будет.
Я уж молчу о том, что с сентября по апрель жить без солнца и в сырости - тоже ни разу не зона комфорта для организма.
Ehidna
13.11.2017
Zlaja@ писал(а)
Я уж молчу о том, что с сентября по апрель жить без солнца и в сырости - тоже ни разу не зона комфорта для организма

Бабье лето, солнечная погода осенью и зимой, лес и свежий воздух, зимние виды спорта - не, не слышали;-))
Peon
13.11.2017
ну это кому как, я вот например, всегда сильно не любил осень, зиму и холода, независимо от погоды (солнце даже в +10 не радует уже), как и зимние виды спорта, поэтому для себя я решил проблему кардинально, уехал жить в тропики, где теперь наслаждаюсь летом круглый год.
Zlaja@
14.11.2017
Уехать можно, конечно. Если работа не держит конкретно на месте.
У меня вариантов фри-ланса нет, к сожалению.
Поэтому для меня даже вариант зимовки в ЮВА отложен до наступления пенсии. :)))
Сычъ
13.11.2017
На месяц надо ехать. Тогда и акклиматизация пройдёт незамеченой.
Steavi
13.11.2017
Уже насколько лет подряд: конец ноября - начало декабря - Египет. Всё норм, проблем вообще никаких.
там уже прохладно в это время
В Бразилии?
Там очень много диких абезьян..(© )
по мне так в октябре там уже прохладно
Я не собираюсь даже туда..)
Steavi
13.11.2017
Вода +22, а то и +25. В ноябре ветра сильного нет - переодеваться на боте вполне нормально, на поверхности часто +25+30 бывает. В декабре, да уже прохладнее и ветерок ощущаешь. Сухой костюм беру, чтоб переодеваться на боте комфортно было - мокнуть под ветром не люблю.
теплее, конечно, чем у нас .. :)
(Casper)
13.11.2017
Ездим каждые новогодние куда-нибудь, Египет, Италия, Китай. После Азии привыкаешь пару дней к часовому поясу, в остальном норм.
Ehidna
13.11.2017
Если и ехать из наших зим на теплые моря, то уж как минимум на месяц, а лучше на подольше. Иначе мало того, что весь отпуск проведешь в соплях, так и здесь по приезду будешь постоянно пшикать фармпрепараты в нос и таблетками закидываться минимум до конца апреля.
Хронические, запущенные заболевания с высокой вероятностью обострятся при смене климата, а при кардинальной смене образа жизни и режима питания ещё и новые появятся.
Поэтому отдых на теплых морях осенью-зимой - это больший стресс для организма, то ли дело санаторий в нашей области или в соседних...
благо их здесь дофига и больше.
Ehidna писал(а)
Если и ехать из наших зим на теплые моря, то уж как минимум на месяц, а лучше на подольше. Иначе мало того, что весь отпуск проведешь в соплях, так и здесь по приезду будешь постоянно пшикать фармпрепараты в нос и таблетками закидываться минимум ...

+..так и написал)
глупость несусветная
Пока не проверишь..не познаешь..
В любом случае..если и ехать..минимум на месяц..
Знакомые каждую зиму ездили всей семьёй в Египет на 2 недели (сразу после НГ), пока Египет не прикрыли. Тоже спрашивал их про акклиматизацию. Говорят - никаких проблем.
Скорее всего зависит от организма. Кто-то из Нижнего прилетает летом в Абхазию и несколько дней в лёжку, а кто-то зимой возвращается из ОАЭ - и пофигу.
кто то из нижнего в первый же день на радостях выживает полторашку чачи, а потом лежит неделю
ну у этих "акклиматизация" будет в любой стране, даже в Исландии о)
Был в октябре в Дубае, 3 дня, на улице + 45, вода + 34.
Никакой акклиматизации.
Ksenonia
13.11.2017
Мне такую жару и даром не надо =)
Не знаю, мы ездили, самое южное почти экватор на Шри-Ланку температура +26-28, море такое же, жары нет, ездили на новый год Никто не заболел, а психологически зиму пополам разрезали и она показалась не такой уж серой и длинной
У меня наоборот было. Улетел с тонзиллитом во Вьетнам. На первый или второй день уже откашлял "бляшки" и выздоровел (видимо от влажного "солёного" воздуха). Никто не заболел. Летаем до 2 недель постоянно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26