--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

походу заболел ковидом

Размышляем
10941
373
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
25.10.2020
Не верил я в эту заразу - теперь, похоже, поверил. Пропал вкус и запах, еда полностью пресная (на работе полил обед табаско - запах кислятины немного ощущается, остроты нет совсем, зубная паста ничем не пахнет, как и духи), вчера стало ломать кости, озноб, температура 38.
По ДМС сразу отказ - они этим не занимаются. Пришел дежурный врач по ОМС сегодня - сказал, что у него еще 40 вызовов после меня. Был меньше минуты, говорит, завтра звони в поликлинику и записывайся на тест. Лечения как такового нет - прописал ингавирин и всё.
Никакие маски не спасают, по-моему, ибо на работе постоянно в масках.
Делайте КТ легких.
Если повезёт - банальный грипп окажется.
Hurricane
25.10.2020
врач послушал - сказал, что ничего страшного не слышит. Кашель есть, но слабый и не постоянный. Без вкусов и запахов, конечно, ничего хорошего - есть неохота такую еду
Serj86
25.10.2020
Зато коньяк можно прям из горла хлестать и закусывать не надо!
Pingvin
25.10.2020
Хороший коньяк и так закусывать не надо, да...
Bekas999
25.10.2020
Ну...если из горлА то конечно.....чЕ там, не йогурт с коноплёй....
Pingvin
26.10.2020
С семенами чиа, очевидно же, да...
palp
26.10.2020
ога, коктейль идиот из той же серии.
Отличная идея !!!
BCT
25.10.2020
Hurricane писал(а)
врач послушал - сказал, что ничего страшного не слышит.

у короны странные поражения легких.. только КТ.. по другому не прослушивается..
Если сильно страшно, то надо сделать.. если не сильно страшно и самочувствие в пределах нормы, то так перенесете.. не исключено, что и тест покажет отрицательный.. полно таких случаев.
Hurricane
25.10.2020
да вообще не страшно. Единственный минус - отсутствие вкусов и запахов: в стерильном мире жить как-то не очень
Стил
27.10.2020
самое главное чтобы вернулось, я так 3 недели жила, но одно радовало что вкус был, но с запахами ноль, поэтому компенсировала острым, соленым и кислым. И кстати все бегут КТ делать, ничего не делала, хотя подкашливание было

Hurricane
писал(а)
врач послушал - сказал, что ничего страшного не слышит

Если у него потеря слуха - так и будет. Не доверяйте словам, только КТ, и срочно.
Hurricane
25.10.2020
сегодня воскресенье - завтра буду звонить в поликлинику, там скажут чего делать. Вообще удивительно, что врач пришел - я думал, не придет. КТ, насколько я знаю, очень мощная флюорограмма и далеко не полезная
Да тут выбор то... меду плохим и очень плохим, дай Бог что б без осложнений, скорейшего выздоровления!
drink-bol
25.10.2020
Делал в пятницу в Гемохелп, сегодня получил результат, который не радует. Симптомы примерно такие же как и у Вас, но температуры нет, насморка тоже, есть небольшой кашель обоняние пропало в прошлое воскресенье. Правда обоняние медленно стало возвращаться да и вкус тоже стал появился в пище но процентов на 50 примерно. Я в отпуске с 10 октября. Завтра как бы на работу нужно выходить, но видимо не судьба.
Hurricane
25.10.2020
так и какой результат то - корона?
drink-bol
25.10.2020
Да, сегодня подтверждение пришло
Hurricane
25.10.2020
то есть завтра не надо уже на работу? сколько по времени карантин займет? я просто вообще не в курсе этой темы
drink-bol
25.10.2020
Без понятия, завтра вызову участкового. В четверг вызывал, у мамы температура 37,2 была. Он мне посоветовал сходить в платную так как бесплатная результаты делает от 7 дней и больше. В пятницу сходил в платную клинику, взяли мазок. Сегодня вечером пришел результат. Участковый в четверг сказал, что если подтвердится анализ нужно вызывать его для оформления больничного. У мамы температура с пятницы нормальная.Ей из поликлиники пришли и взяли мазок,
mazur
26.10.2020
Гемохелп наверняка передал данные о вас в роспотребнадзор, ждите звонка оттуда. А они уже в свою очередь передают в поликлинику. Если симптомы - только пропавшие запахи и вкус, доктор откроет вам и жене больничные по телефону и не придет. Проверено.
drink-bol
26.10.2020
Я сегодня в 7 утра позвонил в поликлинику, сообщил диагноз. Пообещали что заведующая позвонит. Сейчас без четверти 17, ни кто не звонил и так думаю звонить не будет. Даже не поинтересовались как я себя чувствую.
Hurricane
26.10.2020
ко мне тоже никто не пришел. С утра наорали по телефону, мол, дежурный врач должен был этим заниматься. Дежурный же врач вчера сказал, что этим занимается участковый врач. Потом стали орать, что этим занимается инфекционка, говорю, что дайте номер - со злостью сказали, что если сегодня никто не придет, звони снова. Температура 39 сейчас
PIBO
26.10.2020
Ну на 39 я бы точно уже иммард попробовал пить.
drink-bol
26.10.2020
Я б на твоем месте скорую вызвал, 39 большая температура. У меня как была 36,6 так и держится, из неприятностей кашель кратковременный и в горле ощущение не приятное.
drink-bol
26.10.2020
До поликлиники дозвонился, отвечают что все передали заведующей, ждите звонка. Я так думаю они на нас болт большой положили. Поинтересовался чем лечится, в ответ ждите звонка. По больничному тоже ни чего толком сказать не могут, звоните завтра в после 8 и номер телефона дали. В общем спасение утопающего дело самого утопающего.
Hurricane
26.10.2020
ну больничный мне вчера открыл врач дежурный, который домой приходил. Температура спадает от парацетамола, спустя часов 6 снова поднимается
Angeluka
26.10.2020
Муж заболел 3 недели назад. Резко поднялась темпа 38,5. Плавно переросла в 39. Держалась ровно 9 суток, на 10-е резко упала и больше не возвращалась. Так все 9 суток и была 38,5-39. Это я так, пример привела, сколько может температура держаться. Выздоравливайте!
drink-bol
26.10.2020
У всех по разному, у меня температура в норме, И если бы не было подтверждения из клиники я б в жизни не поверил, что это ковид. Мама по моему тоже болеет, но у нее анализы будут готовы в конце этой недели. В четверг температура была 37,3, а потом опустилась до 36,6 и больше не поднималась. А ей 83 года и она точно в группе риска, да и я тоже не мальчик.
Angeluka
26.10.2020
Да я тоже почти без температуры переболела, просто у автора темы 39 второй день, вот я и написала пример, сколько может держаться такая температура, причем в целом без особых последствий.
Rapot
25.10.2020
вот сделал он КТ срочно, дальше что ? мне вот интересна логика имбицилов.
AlexKB
25.10.2020
Наверное они предполагают, что живительная доза рентгеновского излучения убьет все вирусы) Но если серьезно, то есть категория людей, которые лечатся градусником. Вот это примерно то же самое, но на более высоком уровне.
Если диагноз установлен, то КТ вряд ли что-то покажет новое. Ну увидят что есть пневмония, а дальше что?
Rapot
25.10.2020
не, они просто думают, что в случае подтверждения диагноза КТ их сразу уведут в комфортабельную больницу, где дадут чудо таблетку и всё у них пройдёт.
7aladin
26.10.2020
Лучше недельку подождать и сразу под ИВЛ лечь?
AlexKB
26.10.2020
А как, узнав с помощью КТ о ковидной пневмонии, избежать тяжелого течения и ИВЛ? Точно так же, как и без КТ. Типичное "лечение градусником", для успокоения больного. Вот только лишние немаленькие рентгены хватать без пользы.. лучше уж градусник!
7aladin
26.10.2020
О какой пользе можно рассуждать в такие времена? Придет вместо врача узбек, за минуту обслужит и побежит дальше. По слухам, 20% поражения никак не ощущается больным. Лучше кт, чем телемедицина.
AlexKB
26.10.2020
Ну хорошо, КТ выявила 20% повреждения легких. Это как-то повлияет на процедуру лечения?
7aladin
26.10.2020
Максима Шевченко только после КТ положили в больницу. А до этого говорили сидидома.
Заболеете, посмотрите врачу в глаза и решите, что вам надо, а чего не надо. Чего впустую рассуждать...
Rapot
26.10.2020
шевченко старый паникёр, попёрся больным заражать других, так и ходил бы, благо его в палате закрыли.
Rapot
26.10.2020
вы в курсе, что при 30% поражении легких в больницы скорые нынче не берут, даже, если больному тяжело дышать и слышны хрипы ? вы в курсе, что лечения как такового нет ?
+ много! Откуда только эти тупые ублюдки берутся - срочно КТ, если повезет - просто грипп. Задрали уже упыри эти! Ну вот переболел я этим ковидом, ну и что? Я бы вот точно не сказал, что лучше бы я гриппом переболел.
Ну вот сделал он КТ, срочно, и что дальше?
Hurricane писал(а)
есть неохота такую еду

зато похудать можно..
Hurricane писал(а)
Без вкусов и запахов, конечно, ничего хорошего - есть неохота такую еду

Привыкнешь, у меня дней 10 обоняния не было, зато после целый букет))) Правда, у меня ковид в лёгкой форме прошёл, повезло)
потеря обоняния - это не грипп видимо.. но хорошая новость - ковид с потерей обоняния обычно протекает в легкой форме...
Hurricane
25.10.2020
у меня еще сегодня первый день отпуска - приплюсуют больничный к нему?
Я ж не кадровик-бухгалтер.... И не припомню, чтобы в отпуске болел хоть раз..
Я заболел в последний день отпуска. Продлили ровно на один день.
вот супруга подсказывает - отпуск сохраняется и переносится на после больничного.
Bekas999
25.10.2020
Если работа в белую то ДА
после подтвеждения Вашего теста еще и жену в отпуск на больничный..., причем срок на больничном будет мотать больше Вас... 14 дней после подтверждения Вашего отрицательного теста по выздоровлению
drink-bol
25.10.2020
Да, по закону обязаны приплюсовать.
нЭнС
26.10.2020
Hurricane писал(а)
у меня еще сегодня первый день отпуска - приплюсуют больничный к нему? ...

когда получите БЛ-сообщите в отдел кадров.На время БЛ продлят отпуск.

Главное-то не написал.Как дела на вторые сутки.Скорее всего банальное ОРЗ и даже не грипп у вас.
нЭнС писал(а)
Скорее всего банальное ОРЗ

бывает банальное орз с потерей обоняния и вкуса?
izmena
26.10.2020
Бывает конечно
У меня и 5 и 10 лет назад, когда о короне еще и не слышали, всегда при орз вкусы-запахи пропадали и даже при отсутсвии насморка.
Angeluka
26.10.2020
Надолго? У меня тоже пропадали несколько раз, но не на 3 недели, блин, как сейчас. тем более, когда уже полностью выздоравливаешь вроде как, а половины запахов до сих пор нет, как и оттенков вкуса.
izmena
26.10.2020
По разному.
Но если речь про ковид, то тоже от организма зависит, у меня вот полторы недели небыло, у коллеги уже 2 месяца не возвращаются...
Hurricane
26.10.2020
ночью сегодня температура 39 уже была. Проснулся сырой насквозь, сил нет, запахов так и нет. Сижу пытаюсь в больницу дозвониться
X-master
26.10.2020
с легкими то что по ощущениям?
одышка да/нет, кашель да/нет, навязчивый да/нет, мокрота да/нет, отходит да/нет, хрипы да/нет, на выдохе/вдохе?
Hurricane
26.10.2020
кашель на глубоком вдохе, мокроты нет, одышки вроде нет (лежу весь день)
Hurricane писал(а)
лежу весь день

не надо этого делать, двигайся!
и лежи на животе
Hurricane
26.10.2020
да какой двигаться - сил нет. Лежал минут 20, собирался с мыслями, чтобы встать телефон поставить на зарядку
нЭнС
26.10.2020
без паники.
Обычное течение вирусной инфекции.
Судя по всему лихорадку переносите нормально-ну и не сбивайте темп.
Интоксикация(слабость )-лечится обильным питьём.Можно кислым ,мождно любым.лишь бы побольше,литра 2-3.
DARA
27.10.2020

нЭнС
писал(а)
Интоксикация(слабость )-лечится обильным питьём

У меня дир.,когда заболел выпивал в день по 20 л жидкости, такая была жажда, т.е. он не заставлял себя, ему так хотелось пить. Только до туалета ползать было тяжеловато.
Peon
27.10.2020
20л?? 20 л воды в сутки убьет человека, это нереально, даже 10л воды уже могут быть смертельны
нЭнС
27.10.2020
у меня было такое.
На армейских сборах при темп.>30 ,почти полном отсутствии тени нас с институтской парты перекинули в кирзачи,хб и заставили окапываться,в атаку ходить,строем маршировать и т.д.
Я пару раз с тепловым ударом падал.
Воду пили все СТРАШНО.Дневальные не успевали 4 ведра приносить-через 5 минут было пусто.Новые ХБ через 2 недели были белые от соли,а я лично эти 2-3 недели не мочился-совсем! Всё с потом выходило.
Но это были всё же молодые и здоровые люди.
А 20 л больного может и вправду убить.Потеря солей.особенно К.И вплоть до остановки...:(
М.б. у него холера была?
DARA
27.10.2020
не знаю, он пил простую воду и минеральную, чуть ли не по коробке в день. Работник только успевал к дверям квартиры подтаскивать. И за недлю на 11 кг похудел. Плохо говорит себя чувствовал, так раньше никогда не болел
нЭнС
27.10.2020
круто.повезло,что жив...
вот в ЭТОМ случае-госпитализация была необходима,а скорее даже реанимация...
DARA
28.10.2020

нЭнС
писал(а)
вот в ЭТОМ случае-госпитализация была необходима,а скорее даже реанимация...

Да ничего,видимо за счет возраста вытянул, это был конец марта, истерия с короной только начиналась, судя по симптомам у него она и была. Потому как сейчас тест показал наличие антител. Кстати человек оченьб берегся, ни с кем не здоровался, ходил ва маске, постоянно обрабатывал руки и все в округе спиртом. Но не помогло.
DARA писал(а)
все в округе спиртом

вот его пьяные вирусы и уделали..
DARA писал(а)
Только до туалета ползать было тяжеловато

чё ж он за дир, если временную канашку не дотумкал проложить..
DARA
28.10.2020

Тернновник
писал(а)
временную канашку не дотумкал проложить..

Ну знаете, знать бы где упасть..., а уж когда приспичело было не до продумываний, а живет он один.
(((

DARA писал(а)
а живет он один.


такая вот она, директорская доля...
DARA
28.10.2020
о поверь у него все отлично, жена с детьми на исторической родине. А здесь есть другая гарна дивчина, с завидным постоянством увеличивающая губки и грудь
DARA писал(а)
все отлично

да дай Бог...
каждому..
в смысле иммунитета...
VK-atoll
27.10.2020
...классный заочник... всё ВАМ обычное...
Стил
27.10.2020
причем пить лучше морсы, клюква, смородина, брусника и да по 2-3 литра, и двигаться через силу, мужчины в этом плане слабоваты, я вот полы мыла, чтобы двигаться каждый день
Стил писал(а)
я вот полы мыла, чтобы двигаться каждый день

так вот почему уборщицам мало платят...
ладно хоть с них денег не берут...
Стил
28.10.2020
в нашей стране не удивлюсь что начнут
Стил писал(а)
в нашей стране...

"...наговариваете Вы на нашу... страну...
грех это..."
скорее уж где нибудь у бизменсменцев..
Стил
28.10.2020
наговорами занимаются бабушками, а у меня возраст пока не тот, да и возраст пенсионный все дальше и дальше будет... возможно мы так и останемся молодыми))))
Стил писал(а)
а у меня возраст пока не тот

значица Вам наговаривают...
нормальная у нас страна...
как там у Пушкина ---
"... не слушай отца, ты дочь не его..."
Конечно да
Mati
25.10.2020
Master of Orion писал(а)
ковид с потерей обоняния обычно протекает в легкой форме

С чего это? Это не взаимосвязанные вещи.
статистика... не спорю, что не у всех так, но в основном.
Mati
25.10.2020
Покажите эту статистику. Из чего можно сделать вывод, что в основном? В отличие от первой волны, сейчас много знакомых, кто попал под эту болячку. И абсолютно у всех пропадает обоняние (ну пусть у 9 из 10, пусть погрешность. Да обоняние и не только при ковиде пропадает, часто при простудных). А вот переносят каждый по-разному. Сказать, что в основном легко - ну не знаю... нет, наверное Дай бог, конечно, чтобы как можно больше тех, кто легко.
В интернетах пишут, что потеря обоняния - признак легкой формы. Что коррелирует с моим собственным опытом и парой десятков случаев у знакомых. Все. у кого пропадало обоняние - переболели относительно легко, у больных с тяжелым поражением легких запахи не пропадали...
Хоть выборка, как принято говорить. нерепрезентативна, но все же.
AlexKB
25.10.2020
Да, тоже сталкивался с такой темой. Возможно, обоняние пропадает при "носовой" форме ковида, когда первичное заражение через слизистую носа. И когда он пытается спуститься в легкие, организм уже подготовлен и пневмония проходит легко и быстро. А если вирус попадает сразу в легкие, то он сразу начинает там размножаться массово и пневмония проходит заметно тяжелее.
Потеря обоняния - это уже частичное поражение ЦНС.
Я не медик в общем то, но говорят, что ковид поражвет нервные окончания, то бишь рецепторы. ЦНС это немного другое, нет?
Я тоже не спец, младший брат переболел в начале мая и до сих пор восстанавливается. Ну а я просто в курсе всех действий и общения с врачами, которые его вытащили и теперь консультируют. Не НН, Питер.
Mati
25.10.2020
Поэтому мне непонятно, как это может быть признаком легкой формы заболевания. То бишь, переболеть и без обоняния можно относительно легко, организм разный у всех, но какая тут связь с формой перенесения?

Mati
писал(а)
но какая тут связь с формой перенесения?

Нет никаких связей, нет никаких алгоритмов, все реакции индивидуальны, в этом и есть основная его опасность. Чувствую, через пол года мы тут все станем специалистами в теме, увы.
Mati
25.10.2020
Я в этом даже не сомневаюсь. Это ж вирусная зараза. Вопрос, в какой форме заденет.
Ну хз, грубо говоря, дышал носом - вирус осел там, дальше не пошел. Дышал ротом - попало в легкие сразу... Мало ли, голова предмет темный ))))

PS На всякий случай, прошу мои измышления всерьез не воспринимать )
irbis007
26.10.2020
Master of Orion писал(а)
дышал носом - вирус осел там, дальше не пошел. Дышал ротом - попало в легкие

Йожика жалко :'(
alxumuk2
25.10.2020
Вроде как были статьи, которые показывали, что Ковид роняет не ЦНС и вообще не нервы, а сопутствующие клетки, которые обеспечивают нервные клетки необходимым.
Поэтому, как правило, и обоняние восстанавливается относительно быстро.
Serj86
25.10.2020
Зачем вы советуете то, в чем не разбираетесь? КТ делается по показаниям и это далеко не безобидная штука.
нЭнС
27.10.2020
Р-логи жалуются,что очереди на КТ переполнены "инициативниками".
Поэтому те,кому реально НАДО,а не просто хочется ждут по 6-8 часов.
Rapot
25.10.2020
ну вот сделает он КТ, окажется covid-19, дальше что ?
зачем делать КТ ? Вы в курсе что такое КТ ?
drink-bol
25.10.2020
Проще сдать мазки в лабораториях, там процентов на 99 дадут точный результат. Кт родственница сделала, все чисто а в итоге все оказалось далеко не так.
задолбали вы все советовать сразу коте делать. Он задыхается что ли?
Когда человек начнёт задыхаться, делать КТ может быть уже поздно.
ну так если нет показаний, то зачем КТ то делать? ну покажет оно, что у тебя чистые легкие, а через 20 минут после КТ начнется процесс и что, опять переделывать?
Тут вопрос в том, что именно считать показанием.
Если человек начал задыхаться, то уже и без КТ понятно, что дело плохо.
А КТ может помочь выявить проблему на более ранней стадии и, соответственно, раньше принять меры.
еще раз.
Вы Коте каждый день делать планируете? сегодня поражение нет, завтра есть. Или даже к вечеру началось, возможно. не дай бог конечно.
Интересно, конечно, было бы узнать, официальные рекомендации по этому поводу.
Но с обывательской точки зрения, через неделю-другую после начала болезни - подтвержденного ковида (если он не бессимптомный), имеет смысл проверить состояние лёгких.
официальные рекомендации те же - КТ по показаниям. Это же еще и нагрузка на организм.
Конечно, для удовольствия не пойдешь делать.
Хотелось бы знать, по каким именно показаниям. Я так понимаю, что положительный тест это одно из них.
достаточно всего лишь открыть гугел и там просто набрать "показания КТ коронавирус"
www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9129709a794795bd14576f
Спасибо. Отсюда следует, что КТ показано при состояниях, явно угрожающих жизни.
Мое сугубо личное мнение, что до этого не стоит доводить.
там все перечислено
нужны признаки, а не просто так фигачить КТ.

КТ показана для пациентов с выраженными клиническими симптомами респираторной инфекции (одышка, высокая температура) и пациентов, у которых есть признаки респираторной вирусной инфекции и имеются серьезные факторы риска (тяжелый диабет, тяжелая сердечная недостаточность, выраженный избыток веса).
Ниже девушка написала, что без отдышки и при "средненькой" симптоматике КТ показало поражение 70 процентов легких.
Поэтому вышеуказанные рекомендации сложно считать объективными.
они не просто объективные, а самые разумные.
Хотите дополнительный контроль - купите пульсоксиметр себе за пару тысяч.
нЭнС
27.10.2020

Тигра-мур
писал(а)
КТ может помочь выявить проблему на более ранней стадии и, соответственно, раньше принять меры

*wall*
КТ,как и любой рентген лёгких-это НЕ РАННИЙ способ диагностики.
С лёгкой пневмонией человека могут уже вылечить-а Р-картина только после этого разовьётся.И будет ещё пару месяцев присутствовать.
НЕ НАДО делать КТ,пока лечащий врач не скажет.
Лечащий.т.е. в стационаре который...а не знакомый по телефону... *no*
Вот я присоединяюсь к вопросу в ваш адрес - ну сделает он КТ, и что? Дадут какую-то таблетку, или укол сделают чтобы выздороветь? Ну вот нахера вы фигню пишете? И вы уверены, что лучше грипп, чем ковид?
нЭнС
27.10.2020
чел повторяет неофициальные "рекомендации"времён так примерно марта-апреля...Когда про ковид знали много меньше,чем сейчас.А ретивые интервьюеры еженедельно потрясали страну новыми версиями,прогнозами и рецептами.По типу"слышал звон,да не понял,где он".Чиновники паниковали и были готовы что угодно трендеть.
Вот и начали в панике ВСЕХ подряд на КТл везти.Типа,меры приняты,держим хвост пистолетом.не хужее других...
Вот до сих пор и идёт этот звон...:(
да что у тебя изменилось? ел ты и раньше какую то парашу, жил скучно , так же все и осталось
Hurricane
25.10.2020
тоже верно)) ну вкусов нет - это плохо. А как надо весело жить?
зато всякую фигню экзотическую можно жрать ) а еще меня сильно беспокоило, что вдруг утечка газа, а ты не чуешь, взорвешься к чертям еще...
BCT
25.10.2020
))))))
Hurricane писал(а)
Никакие маски не спасают,

Вот это вот ключевые слова во всём тексте!
Hurricane
25.10.2020
я не был адептом масок - всегда снимал при случае. На работе просто вынуждают носить по 8 часов в день. Мое мнение - они только усугубляют заболевание. Недели три назад начал постоянно покашливать, думаю, не последнюю роль в этом сыграли маски.
Ну пока ковид не подтвержден - это мои предположения. Если назначат тест, узнаю. Обидно, что ДМС с ходу шлет подальше - придется по обычным больницам в очередях пастись
Rapot
25.10.2020
1) не факт, что подтвердят, погрешность 70%, а это много, это только у нас в поликлинике, врачи выбывают все с одними и теми же симптопами, но ковид регистрируют только у 1%, лол.
2) макси не спасают, вам это ещё с весны все говорят.
Rapot писал(а)
макси не спасают

Вы правы на все 100!!!
DezzyDez
27.10.2020
маски могут помочь если их носить правильно, не лазить под них руками, не лапать руками наружную часть, снимать и хранить правильно, не задевать наружную часть губами, носом. И конечно же маски не дают соплям и слюням разлететься на окружающих если человек чихнул или кашлянул в ней. Приходя домой сразу же снимать её и вешать на горячую батарею или прогладить утюгом - вирус не выживает. Руки мыть сразу же при удобном случае с мылом, полоскать рот, высмаркиваться. Да просто несколько часов в сухом кармане или ночь маска полежит, думаю вирусы не выживут. А носить маску 8 часов - это плохо. Так что маски нужны, маски помогают огородиться, НО нужно всё делать с умом.
А не как один парнишка в автобусе однажды : рукой без перчатки облапал всё, что можно, все поверхности. Потом этими же пальцами потёр и слазил в глаза, потом поправил маску за внешнюю сторону, залез под неё ковырнул в зубе ногтем что-то из утреннего завтрака - съел, и, на последок почесал нос и глубоко втянул в себя окружающий воздух со всем, что в нём летало! )))) - его маска точно не спасёт и не поможет!!! И вот он потом будет писать, что маски фуфло , что маски не помогают!
PS: носим маски правильно, уважаем окружающих, и пользуемся умом - он же нам для чего-то дан )
дмс наверное вклбчает в себя только экстренную госпитализацию.
Нет. Есть договоры с разными условиями
Hurricane писал(а)
Мое мнение - они только усугубляют заболевание.

Истина в первой инстанции!!!!
Хорошо бы и до адептов масок это дошло. Так ведь, вряд ли...там у них броня в 5 пачек маргарина)))
- я всегда снимаю маску при случае
- заболел ковидом
- маски не помогают
угар просто
контекстная диверсия...
Ага, вставляю палки в колёса коммерсанту который купил заводик и масками барыжит.
кулибинн писал(а)
палки в колёса коммерсанту который купил заводик и масками барыжит.

тоже не плохо..
но есть и палки в рёбра отказунцам в надевании масок...
сам в рентв видел..
Тернновник писал(а)
но есть и палки в рёбра отказунцам в надевании масок...

а может так случиться, что кто то и перо под бок получит, отказунцы всякие бывают.
кулибинн писал(а)
отказунцы всякие бывают

бывают .. да..
но это уже многоходовочка...
да и оперённому контингенту, маски наиборот в тему...
Тернновник писал(а)
маски наиборот в тему...

Кстати да, щас все выглядят одинаково, как полудурки.
кулибинн писал(а)
как полудурки.

)))
на Востоке давно понимают в женской красоте..
Mati
25.10.2020
Если на форуме торчишь, то все норм ))
А вот если не будет желания в инете пофлудить - вот это уже серьезный симптом )
это точно :-D
BCT
25.10.2020
Так то, есть такое понятие, "перед смертью не надышишься"..))
Так что можно и за час до смерти "яблочко" плясать, водку пить и гармонь тянуть..))
В общем, я про то, что если человек тут что то пишет, это не значит, что у него все в порядке.. Много разных причин может быть.. одиночество, тяга к общению, непонимание, просто любовь ко всем нам.. (последнее, наверное, твой случай.. правда?)))
Mati
25.10.2020
Неправда. Я вас терпеть ненавижу
irbis007
25.10.2020
Hurricane писал(а)
Никакие маски не спасают, по-моему, ибо на работе постоянно в масках

так об этом давно пишут - 70% заболевших носили маски как положено , большинство больных - офЕсный планктон
а сколько заболевших впоследствии, не носили, и заражали этих носивших?
irbis007
25.10.2020
Master of Orion писал(а)
а сколько заболевших впоследствии, не носили, и заражали этих носивших

это у чинуш и хомячья спроси , что мотались по заграницам и курортам , а потом сюда заразу припёрли и почему их на карантин не сажали
нЭнС
26.10.2020

irbis007
писал(а)
70% заболевших носили маски как положено

...с их слов.
Кмк,почти каждый больной-врёт.Кто вольно,кто невольно,а кто и выдумывая себе "псевдовоспоминания".Такшта верить больному-всё равно что верить снам.
irbis007
26.10.2020
нЭнС писал(а)
..с их слов.

переболевшие чинуши же врать не будут
7aladin
25.10.2020
Вычислил, кто тебя заразил? Антидот что-то приумолк.
antidot
25.10.2020
7aladin писал(а)
Антидот что-то приумолк.

Ты чего-то хотел мне сказать ?
переживаем за здоровье, балда :)
Знакомые, кто болел, еще говорили, что голова перестает работать. Человек соображает с трудом.
Hurricane
25.10.2020
ну при температуре обычно всегда голова не соображает - как в тумане
Убри*
25.10.2020
а и без температуры туго думается еще долго.
у нас многие заметили за собой. впрочем, ковид хорошая отмаза от всего.
irbis007
26.10.2020
Эндер писал(а)
что голова перестает работать. Человек соображает с трудом

как бы это по всему миру подтверждают , соображалка тупеет на 10-40%
Здоровья, больше ничего тут и не посоветуешь...
Выздоравливайте! Насколько я знаю, отпуск продлевается на количество дней больничного.
Нда... поел с другом пирожки называется...(
выздоравливай
16ninelll
25.10.2020
Делайте тест. Лечитесь.Выздоравливайте
Benny Ray
25.10.2020
Точно такая-же ситуация с четверга, по ДМС удалось врача вызвать.
Прослушала тщательно, на пальце померяла кислород в крови - сказала что нет Короны, болезнью написано ОРВИ
Но! Запахов вообще не чую, еды/воды вкуса нет. Температура скачет от 37,0 до 38,6 в рандомном порядке
корона сто пудов. Надо тест делать, чтобы определить
Hurricane
25.10.2020
мне по дмс сказали с утра, что с вероятностью 90% будет отказ в приёме с такими симптомами, ждите звонка. Время шло, никто не звонил, в итоге около 11 утра стал звонить в обычную поликлинику, потом набрал ДМС, отменил вызов. Вот с сайта страховой: "В соответствии с Исключениями из программы добровольного медицинского страхования, которые являются неотъемлемой частью программ ДМС, не оплачивает медицинские услуги, связанные с особо опасными инфекционными болезнями, при этом перечень таких болезней может быть расширен по решению уполномоченных органов. По официальной информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 30.01.2020 вспышка инфекции нового коронавируса (2019-nCoV) представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение. Таким образом, заболевание COVID-19 относятся к числу заболеваний, предусмотренных Исключениями из программ ДМС. В подобных обстоятельствах согласование услуг по лечению заболевания в рамках программ ДМС COVID-19 не представляется возможным."
А у нас по дмс писали так: врач придет, возьмет мазок, если + то данные в роспотреб и лечение по прописке, если - то лечение по дмс как с орви
irbis007
26.10.2020
вот и плати этим дармоедам после такого
звони в Садко, там есть терапевт. приедет, возьмет анализ, через сутки результат будет.
3600
Hurricane
26.10.2020
и что изменит анализ? они лекарство предложат, которого нет?
у них есть
А какая страховая?
Benny Ray
27.10.2020
АльфаСтрах
ктн
27.10.2020
и как она определила, что нет, если тест не не сделали. У меня в первый день сатурация 99, а тест положительный. Сегодня наверное опять мерить будут. Неделя уже с температурой.
Benny Ray
27.10.2020
Продолжение истории...
Я сдал мазок, жду результатов
Вчера раз, и пробило меня на вкус и запах... Правда всего на 50% примерно...
И температура 37,6 - 38,0 стала...
Вот что это?
Hurricane писал(а)
Никакие маски не спасают ...

"-- Сказали в морг, значит в морг!"
Pingvin
26.10.2020
"Если больной очень хочет жить, то медицина здесь бессильна!"(с)...
)))
плюрализм ассоциаций не может не радовать...
хотя я ратовал за дисциплину и строевую подготовку..
Pingvin
26.10.2020
Как то так, да...
...
navernoe...
toka i po anqliczki ne kymekau..
kazual
25.10.2020

Hurricane
писал(а)
Никакие маски не спасают, по-моему, ибо на работе постоянно в масках.

Если вы действительно постоянно в масках были, вы тем самом и подорвали себе иммунитет и организм не смог побороть вирус, как это обычно бывает.
Helga7012
25.10.2020
А парацетамол при температуре, витамины С, Д, и кроворазжижающее назначили (какой-нибудь кардиомагнил хотя бы)?
Hurricane
25.10.2020
ингаверин только и антибиотик азитромицин, если температура не будет спадать ниже 38 градусов. Парацетамол, аспирин, витамин С и терафлю сам себе назначил
КТ делать или нет - каждый сам должен решать. У меня не было одышки, температура была только ночью, самочувствие было средненькое. Томография показала поражение 70% легких. Только после этого скорая забрала меня в больницу. И ждала я ее часа три. Мне просто повезло, что я попала в третью больницу и получила там грамотное лечение. Вытащили меня. Спасибо им большое. Все это благодаря тому, что я успела сделать КТ. Без КТ мне было рекомендовано лечиться дома. Если бы я слушала врачей из поликлиники, то сейчас бы уже ничего не писала. Как то так.
Софка писал(а) У меня не было одышки, температура была только ночью, самочувствие было средненькое. Томография показала поражение 70% легких.

Оох, ё-моё...
А как вышло что вы в принципе на КТ пошли, если в самочувствии особо ничего не беспокоило?? Или в силу каких-то причин (рабочая обязаловка либо указкли как контактную) тест был сделан и показал '+'???
Просто температура по ночам была 38,7 слишком долго, около недели.
Ниччего себе "средненькая"....
-Поправляйтесь, пусть всё наладится!!!!:-*
грипферон не? я принимал до кучи к первым двум.
Helga7012
25.10.2020
Витамин Д купите. Недостаток этого витамина приводит к тяжелым осложнениям ковида, как пишут врачи во всех странах. Заодно укрепите кости, зубы и волосы.
Здоровья Вам. Поправляйтесь.
нЭнС
26.10.2020

Helga7012
писал(а)
Витамин Д купите. Недостаток этого витамина приводит к тяжелым осложнениям ковида...укрепите кости, зубы и волосы.

Да-да.И ещё ночной и дневной кремы,зелёнку и бальзам Звезда.
И святую воду.
Применять всё сразу,одновременно и непрерывно...
*fool*
нЭнС писал(а)
зелёнку и бальзам Звезда

уж по святому то не топчитесь !
irbis007
26.10.2020
мазь Вишневского ещё
нЭнС
26.10.2020
не,ну мазь Вишневского то хотя бы работает.Дёготь,никакой химии )) к нему микробы никак не приспособятся.)
Правда это уж и не мазь,а какая-то жижа,но всё же есть надежда.что тот же дёготь,только разбодяженный )
Helga7012
26.10.2020
Чего разорались то? Вам лично кто ничего не советовал.
Если считаете витаминки Д лишними для себя - не принимайте.
Хворайте на здоровье.
Osss
25.10.2020
так терафю и есть парацетамол по цене золота, нафига два парацетамола?
Hurricane
25.10.2020
да что было, то и пью - с утра одно, вечером другое)) сейчас вот нет температуры пока что
Загляни по ссылке, Георгий Олегович Сапего - врач-терапевт, 21 год стажа, доступен для вопросов, и можно напрямую спросить, он всегда отвечает. Там есть темы, которые могут что-то прояснить. Мы все сейчас в растерянности, брошены, можно так сказать. Врачи тоже. Всем хреново. Сил тебе и твоей маме, выкарабкивайся, все будет хорошо!
Ссылка zen.yandex.ru/georgy_sapego
E U9
25.10.2020
витамин D резко пить начинай, по 20тыс МЕ раз в неделю или можно почаще, он нетоксичный.
нЭнС
26.10.2020
хватит уже глупости всякие советовать-то!
Что все взялись тут за вит.Д?...жертвы рекламы,блин.Инфекционисты-надомники... *facepalm*
Елена Малышева с коллегами советовали пить витамин Д. Это реклама?
нЭнС
26.10.2020
кмк-да.
150 лет это было лекарство от рахита у детей до года.
Причём небезвредное, передозировка страшнее любого рахита.
и вдруг откуда ни возьмись косяком попёрли рекомендации.про детей уж и забыли.И женщинам и мужчинам,и старым ...молодым...и внутрь и наружно и и в суп его и в кофе...
Причём нет бы навяливали рыбий жир,селёдку.скумбрию и солнечные ванны.
Так нет,всё химию толкают.Ещё бы ,за рыбий жир тыщу не слупишь,а вот за "эргокальциферол",да ещё и Малышевой посоветованный-легко...:(
Peon
26.10.2020
нЭнС писал(а)
Ещё бы ,за рыбий жир тыщу не слупишь

что это не слупишь? сейчас куча добавок "рыбий жир" продается, и весьма не дешево, я вот лично себе покупаю за 1к+ 200 капсул по 1гр каждая.
нЭнС
26.10.2020
значит я вас недооценил )
А какунето печень трески за 50 руб купить в банке-и одним бутером гарантированно пополнить суточную потребность-не пробовали? ))
Peon
26.10.2020
ну там где я сейчас живу печень трески не продается, да и проблема, что потом будет отрыжка рыбная, которая меня бесит, а с капсулами ее нет, поэтому их и беру
нЭнС
26.10.2020
по скольку десятков капсул за раз принимаете? Глотать не устаёте ? :-D
Peon
26.10.2020
по 3 за раз
нЭнС
27.10.2020
я не знаю,что там за капсулы у вас,но когда несколько лет назад я чевойто интересовался вит.Д,тогда мне показалось,что там дозировка вовсе гомеопатическая какая-то...ну или для детей 3-4 мес...
И чтобы чайную ложку рыбьего жира заместить их надо было штук 20-30 за раз заглотить...
Но незнай,м.б. фармнаука уже шагнула вперёд...хотя я лично и сомневаюсь :)
Peon
27.10.2020
я не ради витамина д принимаю, ради омега жиров, витамина д у меня достаточно, т.к. лето круглый год
нЭнС
27.10.2020
на экваторе проживаете?
омегов этих там ещё меньше...
А что,селёдка не водится в ваших палестинах?
Peon
27.10.2020
в 2000 км от экватора, омега там 300мг в каждой капсуле, 10 капсул в день покрывают суточную потребность, селедка не водится само собой здесь
Mati
26.10.2020
Подорожник подорожником, но вчера врач тоже говорила про витамин С, витамин Д3 и цинк. Для профилактики.
нЭнС
27.10.2020
да слышу,слышу я этих советчиков...Причём кмк,чем дальше врач от практического лечения КВ и лёгочников вообще-тем охотнее всякую лабуду и советует. Диетологи,косметологи,дерматологи,не говоря уж про фармакологов и вирусологов...)
вит С кмк только в РФ(ну ещё и бывш СССР наверное) за "лекарство" и принимается...После одной единственной статейки середины 60-х гг...В лучшем случае толка от него нет,а м.б. и хуже...
Подозреваю,то же вскоре будет и с вит.Д... Zn возмещаю потреблением подсолн.семячек.:)
Mati
27.10.2020
да мы уже поняли, что вы самый главный мед.эксперт по всем болезням )
нЭнС
28.10.2020
да нет,просто глупости не люблю в любых проявлениях,тем более в виде советов профанам.
Ну и мнение своё имею по некоторым аспектам.
Охотно воспринимаю новую инфу,доказанную мне.
В нашей полосе, с количеством солнца, витамин Д нужно пить постоянно.
Не зависимо от вирусов.
Ну или раз в пару месяцев летать на море.
Или солярий...
нЭнС
26.10.2020

DoktorKurpatov
писал(а)
витамин Д нужно пить постоянно.

с целью??? повернее лекарственный гепатит заработать?
15 мин на рассеянном солнечному свету в день ВПОЛНЕ гарантируют аутопродукцию этого витамина.
Не говоря уж,про ОЧень серьёзные сомнения в эффективности химически-синтезированных витаминов вообще и этого в частности.
E U9
26.10.2020
опыт развитых стран это.

этот витамин в принципе надо постоянно пить. а сейчас особенно.
нЭнС
26.10.2020
дада,а лет 10 назад Гикго билоба толкали во все дыры,потом на витамины перешли,потом на микроэлементы,сейчас на вит.Д и цинк... Ждёмс,что нам завтра нам навялят,то какой-нибудь.то ли и литий,то ли бор,хлор или медь...
Таблица Менделеева-к услугам фармацевтов)).
E U9
26.10.2020
можешь ничего не употреблять, только жыр пальмовый в различных упаковках из магазина)

есть нормы потребления для организся и есть анализы на количество. витамин D немногим более 1тр недавно был.
нЭнС
26.10.2020
валяйте,мне-то что.Мне чужих денег не жалко.)
Даже на такую чушь.

Hurricane
писал(а)
Парацетамол, аспирин, витамин С и терафлю

Вот с этим аккуратнее. По сути это вы просто дозу парацетамола увеличите. А он не так уж и безвреден при передозе.
нЭнС
26.10.2020

ТеплушникЭр
писал(а)
он не так уж и безвреден при передозе.

это- да.Причём иногда настолько не безвреден,что и пострашнее болезни,от которой он бы всё равно не вылечил,а скорее и сама бы прошла. :(
Да ещё вместе с аспирином.
7109
25.10.2020
Ну заболел, и заболел. В чем проблема то? Давайте перекличку проведем, кто чем болеет.
а потом смертность вычислим
Osss
25.10.2020
ты даж глупее чем хочешь казаться. Это тырнетный фуфел. Вожди на то и вожди, что в любое время в любом уголке мира свою жизнь очень ценили. А вот что реально ацтеки делали, так приносили в жертву в том числе своих провинившихся сограждан, а политически нестойких так в первую очередь. Ну что, поможешь планете победить ковид, а мастер? гыыы
Osss
25.10.2020
да эт твой уровень картинки тырнета гыы
shian
26.10.2020
"Что вас уже выпустили из сумашедшего дома?"

Разбанили всмысле
Osss
26.10.2020
да вот с низкой базы жгу, пока снова не кинут до НГ гы
Osss
25.10.2020
ну от самого вируса только фуфломицины стимулирующие выработку интерферонов и прописывают, более серьезными вещами лечат уже тяжелые случаи.
Stev
25.10.2020
Hurricane писал(а)
походу заболел ковидом

давай выздоравливай
Bonus777
26.10.2020
Выздоравливай! И никогда больше не болей!)
Iskander
28.10.2020
плюс! но жаловаться-тире-ныть прилюдно, аки приснопамятный Колесофф, поменьше надо!
Срочно в баню, в парилку и дышать не менее 10 минут. Лучше пару-тройку раз.
Ученые (не британские) сказали, что ковид дохнет при температуре выше 58 за 10 минут.
evil nn
26.10.2020
А ничего, что белок начинает сворачиваться при меньшей температуре? 42 градуса в подмышке - уже опасно для жизни. А если воздух остывает за время прохождения в бронхи и лёгкие, то какой в этом смысл, раз к злобному ковиду он чуть тёплым придёт? :-)
evil nn писал(а)
42 градуса в подмышке - уже опасно для жизни

42С - это уже кома.
Помню, было у меня около +40.5С. Я скажу, что это ужасно - на грани потери сознания. Ощущение, что внутри всё горит, постоянный озноб, реально ХОЛОДНО, даже когда укутан, а голова вообще ничего не соображает. Никому не пожелаю такого.
=GT=
26.10.2020
было у меня такое. даж глюки какие то. будто дождевой червячок по стеклу ползет.
И глюки были. Я ж говорю - на грани потери сознания. Но вот это ощущение - когда изнутри жарко, а снаружи очень холодно (и никак не согреться) - это непередаваемо. И испытать такое никому не пожелаю.
Peon
26.10.2020
Четыре пятерки писал(а)
Помню, было у меня около +40.5С. Я скажу, что это ужасно - на грани потери сознания. Ощущение, что внутри всё горит, постоянный озноб, реально ХОЛОДНО, даже когда укутан, а голова вообще ничего не соображает. Никому не пожелаю такого.

у меня любой грипп это 40-41 температура несколько дней, неприятно, но терпимо, хотя понятно, что только лежать можно в таком состоянии, в туалет дойти уже испытание
palp
26.10.2020
кубанец писал(а)
что ковид дохнет при температуре выше 58 за 10 минут.

это если змею в парилку бросить, у неё температура тела поднимется. у
человека по другому.
palp писал(а)
это если змею в парилку бросить...

особенно в женскую...
При высокой температуре тела ни в коем случае нельзя в баню.
Во-первых, сердце может прихватить.
Во-вторых, температура ещё выше поднимется.
Тут лучше не баня, а постоянная смена постельного белья, обильное питьё (витаминное - например, клюквенно-малиновый морс, разбавленный сок лимона, настой шиповника, мёд и т.п.).
Hurricane писал(а)
Никакие маски не спасают
irbis007
26.10.2020
банки+горчичники
Вот вам ЗОЖ и веганство!
Hurricane
26.10.2020
то есть если есть мясо, ковидом не заболеешь?
а если еще регулярно запивать алкоголем, то и подавно
sunman
26.10.2020
Ингавирин и запрещенный ныне в РФ Дикарбамин - два абсолютно одинаковых препарата, незначительно (на 10мг) различается лишь дозировка действующего вещества;
Производитель постоянно вносит изменения в инструкцию по применению: увеличивает дозировку (с 7 до 10 таблеток), снижает допустимый возраст (с 7 до 3 лет);
Так как Дикарбамин стимулирует рост белых кровяных телец, что у здорового человека может вызвать рак крови (лейкоз). В группе повышенного риска - дети.
Беда в том, что при ОРВИ (а ковид - это разновидность ОРВИ) антибиотики помогают, но не вот как значительно.
Всех контактирующих на карантин?
Hurricane
26.10.2020
сомневаюсь. Всем пофиг. Звонил в больницу, чтобы записаться на тест - разговаривают грубо, сказали, сегодня точно никто не придет, если завтра не придут - звони, мол, снова. Собственно, от ОМС иного обращения и ждать глупо.
Нашим делают. У одного сегодня положительный, неделю делали.
У другого обещали приехать, он контактный, уже дома лежит болеет. Посмотрим что у него. Часть народа сами ездили платно делали.
Если честно, то я сколько раз пробовал воспользоваться ДМС - всегда получалось плохо или не получалось вообще. По ОМС всегда принимали.
Сейчас у медиков просто жуткое время.
Hurricane
26.10.2020
платно я ничего делать не собираюсь, 2 тыщи не лишние - мне от этого теста ни горячо, ни холодно. Ну если ковид и чего? результат теста фактически ничего не меняет
Testosteron писал(а)
Сейчас у медиков просто жуткое время.

медики медикам розь
директор какого-нить Гемохелпа в шампанском купается сейчас наверно....
Ребенку 10 дней назад справку нужно было делать для лагеря - там в этот гемохелп толпы идут делать тесты на ковид. Там даже объяву повесили, что во второй половине дня занимаются только ковидом...
palp
26.10.2020
Дрыныч писал(а)
директор какого-нить Гемохелпа

а он медик что ли ?
не знаю
DARA
27.10.2020
У меня мужа после отпуска на работу не пустили без справки(за свой счет) об отстутствии ковид. И распоряжение у них сейчас, псоле отпуска выход только со справкой. Это РЖД.
Поел на работе... Не плохо, нужно было зайти к руководству и начать там качели какие-нибудь качать по любому поводу.
BCT
26.10.2020
Читаю сводку утренних новостей.. Звучит примерно так..
"В России за сутки выявлено 17,3 тыс. случаев коронавируса. Несмотря на рост заболеваемости ситуация с ковидом в России остается под контролем."
и буквально следующая новость..
"В Германии катастрофическая ситуация с коронавирусом. За сутки выявлено 15 тысяч новых случаев!"
Так любят про колебания курса рубля писать. В зависимости от ориентации издания в ту или иную сторону.
"Рубль рухнул на бирже"(на самом деле упал копеек на 50, а до этого укрепился на полтора, но это детали, кому они интересны:)) Или наоборот "Обвал евро"(рубль чуть-чуть укрепился после затяжного падения)
А так в Европе сейчас по статистике хуже ситуация чем у нас - глянь Францию, Испанию, Чехию, Польшу.
Россия вообще за выходные с 51го места на 55е переместилась(если на кол-во населения считать)
www.worldometers.info/coronavirus
BCT
26.10.2020
Дрыныч писал(а)
А так в Европе сейчас по статистике хуже ситуация чем у нас - глянь Францию, Испанию, Чехию, Польшу.
Россия вообще за выходные с 51го места на 55е переместилась(если на кол-во населения считать)

Все это справедливо если верить официальной статистике.. но цифры пишут люди.. и не редко эти цифры не отражают реального положения дел.
Мне знакомы несколько человек с явными симптомами ковида, основной из которых постепенная пропажа обоняния... но у части из них тест показал отрицательный результат (от чего можно только рот от удивления раскрыть), а другая часть даже и не сдавала этот тест.
да
BCT писал(а)
но у части из них тест показал отрицательный результат (от чего можно только рот от удивления раскрыть)

не иначе специально результаты передёргивают чтоб народ русский извести под корень...
а землицу посконную мигрантами засеять...
E U9
26.10.2020
у нас когда по 200 чел в день заражалось - был карантин, все в масках ходили, менты на улицах дежурили, курвакоды проверяли.
а сейчас вдвое больше заболевающих, но вообще тишина.
вот и думай и доверяй.
сейчас более чем в два раза больше
и вот сейчас будем все в масках снова ходить:)
куар коды надеюсь не вернут
а напряженности меньше - это логично, тогда сильнее панику нагнетали, этот ковид был чем-то неведомым, а сейчас уже как бы ясно всё...
E U9
27.10.2020
главный сказал, что наши медики научились лечить вирус. по тв видел.

а по факту вон вирус антибиотиками у нас в городе лечат, как пишут тут в соседней теме. а названий из инторнета модных вообще в больницах нет. чел лежал и видел походу.
Michell
26.10.2020
нифига страшного. Переболел этой штукой в прошлом декабре, когда это еще не стало мейнстримом.
Лежать, болеть как обычно. Антибиотики пропить, что бы уже бактериальная зараза не прилипла до кучи и не ухудшила ситуацию.
Шляться по врачам и поликлиникам с температурой? Ради теста? Не думаю что хорошая идея. Если и не болен, то точно заболеешь.

А так - простуда и простуда, несколько более тяжелая.
palp
26.10.2020
Michell писал(а)
Переболел этой штукой в прошлом декабре

ты китаец чтоль ?
Michell
26.10.2020
При чем тут китаец? В Ухане этот вирус впервые индифицировали, а так то он давно по миру ходит, минимум года полтора.
В мае впервые сделали массовый тест на антитела к ковид - на 23 мая 12.5% имеющих антитела. newsru-com.turbopages.org/newsru.com/s/russia/23may2020/antitela.html
Если экстраполировать на все население России (конечно это не точно, это лишь первое приближение, порядок переболевших) это было 18 миллионов человек переболевших. И 340 тысяч, которые были выявлены официально, что в 53 раза меньше...
Как вы думаете, когда они все переболели?
palp
26.10.2020
Michell писал(а)
Как вы думаете

Я думаю что ты очередную дичь несешь, ну да ладно....
А как ты определил что у тебя короновирус то был а не "обычное" орви ?
Michell
26.10.2020
сделал тест на антитела разумеется, как только они стали доступны

конечно у меня были все основания для этого - симптомы один в один:
температура которая 3 дня была 39+, и потом еще 2 недели 37+ Такого я не помню с детства
одышка - мне становилось легче если я начинал часто дышать
потеря обоняния и вкуса - отбило напрочь. Конечно и раньше было что терял вкус, но что б так?... Реально вообще ничего не чувствовал. И еще характерный симптом, когда вкус возвращался он пару дней был измененным - например невозможно было курить, вкус сигарет чувствовал, но это был другой вкус, будто навоз куришь. Курить кстати после этого дела бросил, хоть какая то польза от болезни...

так что или я переболел типа скрыто (а никаких других респираторных заболеваний более у меня не было), а осенью это был другой вирус, который один в один ковид по симптомам. Либо это был ковид))

Кроме того у товарища с работы жену проверяли - она медик, то же нашли антитела и болели они вдвоем как раз в тот же примерно период что и я
такая же ерунда с подругой моей жены


да полно народу переболели ковидом прошлой осенью
В пятницу получила тест. +.
Тесты делают 5-12 дней, как повезет. До получения положительного теста Вы вроде как и не считаетесь больным. Ходить никуда не желательно, ведь Вы на больничном, но никто ругать не станет.
Как только Вы подтвердились то всех контактных, особенно домашних, на больничный и тестировать. Как я поняла что когда у меня покажет тест - то и у супруга еще раз возьмут т.к. проживаем в одной квартире.
Кстати, у дитенка 14 лет тест даже брать не стали. Спросили по телефону про симптому и температуру, звонят каждый день и всё.
Что меня мучило:
1. невысокая температура 37,2-37,5. Возможно что померяла ее адлеко не в первый день.
2. Ломота в теле как при высокой температуре.
3. глаза слезились при дневном свете.
4. кашля не было, насморка тоже. Только носоглотка сухая была.
5. и да - тупишь по срашному, хоть и общее самочувствие на троечку.
Чем лечили: противовирусные и антибиотики. Сразу откашливающее прописали, причем ингалятор запретили, видимо есть причины. Нос сама раствором морской соли пробрызгивала, витаминки комплекс начинала пить.
Кстати про обоняние - я б и не поняла что его нету если бы дитенок при мне туалеткой не облилась, а я рядом стояла и не почувствовала. Потом побежала нюхать всё подряд, но всё подряд пахло одинаково - пустотой. Со вкусом сложнее - пропал через денек примерно. Сытости не чувствуешь. Ну или морально в рот все пихаешь чтобы понять как оно.
Спустя неделю пока температурлю, супруга тоже тестируют. Дитеныш тоскует здоровущий дома. Ей то каникулы не продлят))) Вкус появился, нюх на некоторые вещи есть, некоторые как будто без запаха. Выборочно как-то. Утомляемость высокая. Умственные процессы выбивают из колею через час основательно.
Марсетка писал(а)
Ей то каникулы не продлят))

это как это? у меня двое детей и сразу пришли из детской поликлиники и взяли тесты. Сказали сидеть дома
Не пришли и не взяли.
а вы позвонили в детскую поликлинику?
нЭнС
26.10.2020
а зачем? чтобы вместе порадоваться,что ребёнок здоров? :)
чтобы пришли и взяли мазки. Нам так и сделали.
нЭнС
27.10.2020
и что? кому-то от мазков полегчало?
не думаю, что тебе полегчает, если чужие ковидные дети заразят твоих, а твои заразят тебя, жену и твоих родителей и родителей жены.
не думаю, что тебе полегчает, если чужие ковидные дети заразят твоих, а твои заразят тебя, жену и твоих родителей и родителей жены.
нЭнС
28.10.2020
и что,мазок кому-то помешает это сделать?
Даже если ребёнок инфицируется-то он сто раз успеет всем передать.Не еженедельно же ПЦР каждому делать.
Мне видится это так: Тест нужен для отдельных случаев.А не чтобы всем и каждому при любом подозрении и без оного-делать.
ну если мазок покажет, что ребенок болен. Тем более их не один же берут. Вот у больного покажет, что он излечился, две недели дома отсиди и беги в школу
Написала же что оттуда каждый день звонят и спрашивают о самочувствии ребенка. И в выходные тоже.
bibov
26.10.2020
Hurricane писал(а)
азитромицин

Насчет азитромицина хотите немного паники получить? Хрен его укопишь в городе! Пропал из аптек!

Сегодня по карте наблюдал как на глазах таяли остатки товара.
palp
28.10.2020
bibov писал(а)
Насчет азитромицина хотите немного паники получить? Хрен его укопишь в городе! Пропал из аптек!

спасибо чувак, сейчас и остатки снесут прозапас.
Лекарств нет уже как неделю. Ваще тухляк. По радио сказали, что по селам и деревням уже выгребают.
palp
28.10.2020
потом выкинут.
Скорее сожрут все уже.
palp
28.10.2020
а хотя да, для профилактики.
не пропадать же добру.
DezzyDez
29.10.2020
Вот стенограмма радиоэфира. Тут интересная инфа о причинах отсутствия лекарств в аптеках. :

"" Я давно хотела поговорить о ковиде, потому что, конечно, настал абзац No2, новые рекорды смертности ставятся в России даже нашей статистикой. И я как-то давно говорила, что нет катастроф природных, есть социальные. И относительно ковида, это, конечно, сначала было совершенно неправда. Исключения только подтверждают правила. Но по мере того, как мы стали узнавать больше об это болезни, это стало всё больше правда.
И в отличие от первой волны мы научились немного ковид лечить. Мы знаем, что дексаметазон подавляет цитокиновый шторм, что антикоагулянты снимают одну из главных причин смертности -- тромбы, что, действительно, помогает антибиотик азитромицин, хотя совершенно непонятно, почему.
И в этот момент стала отчетливо видна разница между государствами, которые могут обеспечить лечение своим гражданам и Россия, в которой это лечение может быть обеспечено только в Москве.

Но тут эту тему про ковид перебила другая совершенно фантастическая вещь, которая случилась и которая, собственно регистрирует ту максиму, о которой я только что говорила, потому что не только эти лекарства, но многие другие исчезли из аптек в основном за пределами Москвы. и причиной исчезновения оказался не только и даже не столько ажиотажный спрос, а система маркировки лекарств, которую ввели в действие с 1 июля 2020 года, а система попросту не работает.

И просто у нас сейчас по всей России сотни тысяч упаковок лекарств не могут покинуть склады производителей или стоят на таможне, и вы представляете, сколько это в пересчете на человеческие жизни.
Я писала об этой проблеме в думу, я говорила о ней Олегом Жеребцовым -- это директор крупного российского фармацевтического предприятия бывший Solopharm , теперь он называется <<Гротекс>>. С Аделей Кальметьевой, с Дмитрием Руцким -- то владельцы аптек, и, собственно, с теми людьми, которые отвечают за происходящее.

То есть еще раз: сейчас идет вторая волна ковида. Если в Москве можно лечиться в больнице, то вот за Уралом и даже за пределами Москвы начинается просто кошмар. Люди умирают. В больницах лекарств мало. Попасть туда можно по великому блату. И, соответственно, куда идут люди лечиться? Они идут лечиться в аптеку.

И вот Аделя Кальметьева, генеральный директор аптечной сети <<Фармленд>> (это 1300 аптеке на Урале и Поволжье). Вот у них ситуация. У них 15 тысяч квадратных метров складов. Эти склады перед 1 июля были забиты под завязку, потому что было ясно, что надвигается оно. И вот их положение: антибиотиков нет, антикоагулянтов нет, даже нету лидокаина. Потому что у производителя лежит полусырой продукт, и он не может выпустить товар в рынок, потому что не получил коды, а аптека не может оприходовать, потому что тоже не получила коды.

Вот эта система действует с 1 июля. Это такой типичный пример антицифровой революции. Во всем мире происходит цифровая революция, в результате которой потребитель получает улучшенный, упрощенный доступ к услуге.

В России происходит благодаря государству антицифровая революция. Государство требует купить от потребителя цифровой кирпич, в котором тот обычно не нуждается, а деньги за кирпич -- это вот ноу-хау -- уходят коммерческой структуре в виде частного налога. Вот реально налоги отдаются на откуп, как во Франции Людовика XIV. И типичный пример, мы все знаем, был <<Платон>>, когда всех водителей грузовиков обложили данью в пользу Ротенбергов.

А вот другой типичный пример -- это как раз система маркировки. Причем ее внедряли уже давно на других вещах. Ее внедряли, например, на шубах. Но шуб, как вы понимаете, в России продается не очень много. Ее также внедряют для обуви, но обуви опять же в России продается не так много, хотя, насколько я понимаю, там произошло вымывание мелких производителей при этом.

А вот с 1 июля -- для лекарств. А лекарств в России продается 5 миллиардов упаковок в год, и все они разные. И вот с 1июля с каждой упаковочки ООО <<Оператор-ЦРПТ>>. Центр перспективных технологий это расшифровывается. Очень перспективные технологии. Принадлежит это Усманову и <<Ростеху>>, и компании венчурного капиталиста Александра Галицкого. Я долго хотела понять, что такое Галицкий. Я вам рекомендую интервью в <<Русские норм!>> И там как раз спрашивают Галицкого, есть ли у него среди пайщиков Удодов. И Галицкий отвечает, что есть.

Если помните, это тот самый Удодов, который упоминался как специалист по схемам возврата НДС, который играет с премьером Мишустиным за один и тот же хоккейный клуб и вообще, то ли являлся, то ли является его зятем.

Вот я бы особо обратила на это внимание, потому что понятно, что во всей этой маркировке фискальная цель: всё посчитать. Это очень любил Мишустин еще в бытность главой ФМС. И понятно, как там оказался Чемезов, как там оказался Усманов. Но вот Галицкий, венчурный капиталист как там оказался? И вдруг оказывается, что у него есть пайщик Удодов. А дальше смотрите расследование Навального про Мишустина.

И формально цель декларировалась благая. Предполагалось, что это маркировка она делает прозрачным рынок, сделает невозможной неуплату налогов и продажу поддельных лекарств. И с этой целью на каждую упаковку лекарств клеится штука, которая называется КИЗ (контрольно-идентификационный знак). Там крипотохвост 14 знаков, ничего такого нету во всем мире!

Я давно скептически отзывалась об этой системе. И один из людей, имеющий к ней прямое отношение пытался объяснить, что задумана просто шикарная, высочайшего качества услуга для населения. И вот он наводил свой смартфон на пачку сигарет, и вся подноготная этой пачки мигом высвечивалась: и когда ее произвели, у кого она лежала на складе.

И в общем, у нас всё, как в Европе. И проблема заключается, конечно, в том, что в Европе тоже есть немножко похожая система маркировки лекарств. Но есть маленькая разница: она построена по типу блокчейна. Там есть QR-код, и его наносит сам производитель. То есть есть открытая система со множеством операторов и ты присоединяешься к ней, ты наносишь, ты и отчитываешься, и от тебя исходит информация.

А в России систему всю централизовали. И как бы вам объяснить... Вот представьте, что вы произвели товар в Хабаровске и повезли во Владивосток. И тут выходит циркуляр и говорят: <<Нет, перед тем, как товар поставить во Владивосток, надо его из Хабаровска свозить в Москву. И вот есть такая-то улица, переулок, такой-то дом, такой-то кабинет. Вы там этот товар должны показать>>. Хорошо, вы свозили в Москву, вернули товар обратно. Тут вам говорят: <<Вы его поставили во Владивосток, а теперь его надо вести в райцентр. И тоже перед тем, как везти в райцентр, свозите его в Москву и учтите его там снова>>.

А после того, как его привезли в райцентр, его продают конкретному покупателю в аптеке, и перед тем, как продать покупателю, его снова надо свозить в Москву именно в этот переулок, именно в этот дом и так со всей страны. И при каждой транзакции и не образец, и не коробку, а каждую пачку -- 5 миллиардов пачек. Можете себе представить, какого размер коллапс транспортной системе это вызовет, как будут звереть покупатели и какие будут очереди.

И вот это всё происходит в России с 1 июля для всех лекарств только в цифровом виде. При каждой транзакции от производителя к дистрибьютору, от дистрибьютора к складу, от склада к аптеке, от аптеке к покупателю надо получить и оприходовать цифровой паспорт каждой пачки лекарства и получить из единственного места, из этого Центра перспективных технологий... А сервера в нем висят! И получается, что физически товар дошел, а в цифровом виде товар не дошел. """
.................Физически он есть, а в цифровом его нету.................
написано много, но интересно и значимо, кто не поленится прочесть )
ptiz
26.10.2020
Hurricane писал(а)
звони в поликлинику и записывайся на тест.

Это классная система: иди больной своими ногами в поликлинику и заражай остальных.
А если (ужас!) найдут вирус, то даже мусор потом вынести не смей - сиди в карантине! Идиотизм.
Hurricane
26.10.2020
да не будет никто никого контролировать. судя по тому, какой пофигизм сейчас творится
PIBO
26.10.2020
В марте месяце у меня супруга также провалялась два дня 38 и потом резко норма. Поскольку тогда вся свадьба переболела (никто не умер но некоторые тяжело восстанавливались) , не сложно прелположить чем. По хорошему надо бы антитела сдать, но влом деньги и нервы тратить все одно от намордников не спасет.
Vero
26.10.2020
Лечись, сиди дома. Все будет хорошо!
Hurricane писал(а)
звони в поликлинику и записывайся на тест.

Это как так? К нам сразу же чуть не в скафандрах приехали, мазки сразу взяли, через два дня позвонили, сказали, что положительно на ковид и всё, из дома ни ногой.
Маски да, хрень полная.
Hurricane
26.10.2020
вообще всем плевать - сегодня никто не пришел. Почитайте тему - я не один такой. Позвонил в поликлинику с утра - там наорали, что они этим не занимаются, а кто занимается - неизвестно. Ну мне собственно пофиг - не хотят - как хотят, мне от этого теста ни холодно, ни жарко
Оптимизация, чо((
Выздоравливайте!
P-G
26.10.2020
серьезно что ли этот фуфломицин прописал врач?

вместо ингаверина можно смело мул есть или уж лучше аскорбинку
Hurricane
26.10.2020
да лекарства то нет - можно что угодно прописывать
P-G
26.10.2020
да, проблемы с актибиотиками. да что говорить я градусника ртутного в Москве не нашел, заказал на Али пирометр, ок кстати быстро пришел.
нЭнС
27.10.2020
ну что,подопытный?Как течение заболевания? :)
Hurricane
27.10.2020
все то же самое. Температура 38-39, врач тест брать не приходил, азитромицина и его аналогов вообще нет ни в одной аптеке и интернет-аптеке, то есть нереально купить ни за какие деньги
нЭнС
28.10.2020
да забудьте вы про тесты и АБ.
Судя по всему у вас ОРЗ,и "нормальная")) "вирусная" лихорадка.Рано или поздно пройдёт.
Покой,тепло и обильное питьё.
Удачи.
Flare
28.10.2020
азитромицин можно найти в максавите, на сайте поиском - там по всем аптекам, есть мало где, но найти реально.
на аптека ру есть азитромицин в жидкой форме, не 500мг а 100мг, но это легко решаемо - просто больше купить
так что найти реально
Hurricane
29.10.2020
про максавит уже 10 раз писал. Вам доказательства что ли нужны? ну вот скрины только вчерашних отказов, хотя на сайте было в наличии, более ранние удалил.
Вчера все же купил порошок для приготовления суспензии для детей - там дозировка меньше, но в аптеке оказалось 3 пачки, поэтому как раз хватило. Сразу температура спала после азитромицина - уж не знаю от него ли или совпадение
Flare
30.10.2020
ну не знаю, что вам сказать на это, я именно так поискала, нашла самую близкую к своему дому по расположению аптеку и купила, так что это не просто совет, а на себе проверено. Возможно пока поисковик показывает, последние пачки разбирают....
P-G писал(а)
серьезно что ли этот фуфломицин прописал врач?

вместо ингаверина можно смело мул есть или уж лучше аскорбинку ...

моему товарищу арбидол и антибиотики прописали
P-G
28.10.2020
за Арбидол с каждого рецепта им 200 р платят
dmitryy
26.10.2020
тоже болею сейчас, признаки примерно теже были: температура то 36, то 38, слабость, кашель, по вкусам и запахам, вроде не пропадало, но от всего тошнило, ничего не мог есть, еще головная боль и боль в глазах не проходили без приема таблеток. После недели такой качели с температурой, мне выписали цефтриаксон (антибиотик) и противовирусное арбидол максимум (сам себе заменил на Лавомакс, т.к. арбидола не было нигде, да и говорят что пустышка), не знаю совпадение или нет (может и само бы так прошло), но вечером принял противовирусное и вколол антибиотик, утром уже без температуры (вечером специально не пил парацетамола, температура была 37,6), самочувствие лучше с каждым днем. Температура больше не поднимается. Т.к. у меня порок сердца, а значит я в группе риска, сразу как только пришел тест с +, меня отправили на КТ, показало 20% плюс немного воды в легких и сердце. Уже неделю так лечусь, кашель остался небольшой, самочувствие намного лучше. Но вот теперь мне после выздоровления предстоит еще побегать, чтобы понять как все это аукнется для сердца (узи, кардиограммы, приемы кардиолога). Как-то так.
нЭнС
27.10.2020

dmitryy
писал(а)
теперь мне после выздоровления предстоит еще побегать, чтобы понять как все это аукнется для сердца

банальное ОРЗ,разве что среднетяжелое.
А вот начнёте "бегать" по ЛПУ-тут-то суперинфекция вас м.б. и поджидает.
Сидите дома и радуйтесь,что всё позади.
И не искушайте бога,ипохондричный вы наш...)
Держись. Удачи!
Соответствуй выбранному нику.
CAH9l
27.10.2020
Hurricane писал(а)
теперь, похоже, поверил

Ага, пока гром не грянет...
А сколько таких наплевателей еще осталось...
Hurricane писал(а)
Никакие маски не спасают, по-моему, ибо на работе постоянно в масках
ОТ? Магазины? Частое мытье рук, антисептики?
Megavolt
27.10.2020
У нас на работе уже 3й заболевший, сидим на удаленке теперь. 1й был летом, второй - я в сентябре, теперь вот еще коллега один. После каждого заболевшего всех отправляют на тесты за счет компании, и офис переводят на удаленку минимум на неделю с дезинфекцией итд.
Сам переболел относительно легко - температура первые пару дней, потом сбил, слабость, спина болела в районе легких. Врач назначил Нобазит, от него штырило конечно нормально. Через неделю сделали два теста от поликлиники - снова положительные, через две уже отрицательные. Как-то так.
И да, ДМС с короной не работают.
VK-atoll
27.10.2020
Не довелось посмотреть вчерашнюю Доки-Токи от Ксении Анатольевны?
Megavolt
27.10.2020
Неа) Давно ничего не смотрю уже
High
27.10.2020
Тоже сижу дома с этим. Мазок положительный. Через пару дней как две недели будет. Обоняние уже восстанавливается. Вначале два дня было 37,9С, потом два дня 36,7С, дальше держится 36,9--37,0С. На десятый день весь покрылся сыпью на 15мин типа крапивницы и лихорадило с полчаса, давление было в норме, пульс под 130, кислород прибор отказывался мерять, может съел чего а может такое действие вируса на мой гастритный желудок. Ингаверин, арбидол, кларитромицин, ацц, т.к. подкашливаю и есть чуть-чуть хрипы. Кислород меряю 97--99% Для прохождения КТ нет показаний. От температуры помогала раздавленная горсть клюквы залитая кипятком.
Вопщем <<спокойствие, только спокойствие>>.
Поправляйтесь!
Не переживайте, я только переболела. 5 дней противовирусные что-нибудь, я пила арбидол 200, 4 раза в день. И пить литрами (4-5) - разжижает и кровь, и мокроту, если кашель, выводит токсины. Первый день было 39, второй, третий 37,5, потом 36,6.Слабость, потеря обоняния, кашель. Следить за одышкой, болью в груди и температурой. Антибиотики не пила, они только мешают организму бороться. Дыхательная гимнастика, как спала температура, дышала парами с содой. Флуифорт от кашля. Если температура поднимется - присоединилась бактериальная инфекция, уже антибиотики нужны. Мне, слава Богу не пригодились. Тест просите в поликлинике дома взять, ко мне приехали. Делают 8 дней, сегодня позвонили, что положительный, а я уже почти здорова. Но теперь будет повторный тест, два отрицательных должно быть. На всякий случай антибиотики пить не надо, потом не помогут, когда нужны будут. КТ записалась на всякий случай, но не пошла. Поражение, если и есть, то не большое, зачем облучаться.
vp
28.10.2020
Арбидол, говорите...
Арбидол - это который вызывает бесплодие? Или я ошибаюсь?
E U9
27.10.2020
пробуй бромгексин, 8мг 3 раза в сутки
привет минусующим тихушникам неатдупляющим.
Вот интересно, как без тестов ( кстати с достаточно низким процентом точности) люди определяют, что у них ковид, а не обычное ОРВИ? Не тот же грипп, например? Все описания течения болезни разные. Объединяет только одно: пропажа вкуса и обоняния. Однако и это тоже не показатель. Есть люди у которых оно не пропадало. А так, почитал я в официальных источниках симптоматику и за исключением высокой температуры и пропажи обоняния нашел всё. Но, не уверен, что был он. Скорее весеннее ОРВИ. Что было? Температура 37+- ( для мужчин это почти смертельно )))), пару дней боли в горле (?). Насморк, то был, то нет. Кашель подзадрал, но в отличие от осложнения при гриппе, не ушёл в бронхит. Но, зараза месяц допекал. То появится, то пройдет и в районе бронхов жудкий зуд. Иной раз не мог надышаться ( психосоматика?). Иной раз проскакивали боли в районе лёгких, но проходили быстро. Усталость, утомляемость? Так это обычное для меня состояние. Яркий свет не беспокоил. Показалось, что легкий конъюнктивит, но через пару дней сам прошёл. Давление? Ну, тут когда как. Но был период, приходилось его глушить таблетками, да. Спустя месяц порой опять такой "чес" в районе бронхов, хочется кашлять. По утрам иной раз кашель вдруг появляется и проходит. Периодически. Повторюсь, запах и обоняние не пропадали. Но порой жрать не хотелось. Прям до тошноты. А иной раз такой жор, пипец. Анализы не сдавал. Никакие. Заразу притащил коллега, мы после него буквально один за другим все слегли в течении трех дней. Симптомы у всех были разные. У кого-то дня три температура 38-39 и потом прошла. В той или иной степени тяжести переболели все. Но все на ногах были. Максимум 1-2 дня отлежались. Наверное всё же ОРВИ? Да, терафлюшку пил. Иначе ночь была просто не очень. Утром просыпался неделю весь мокрый до такой степени, что приодилось менять белье, сушить подушки. Что ночью было - не знаю. После терафлюшки вырубало полностью. Один раз рубануло на сутки))) Это был просто кайф, давно так не высыпался))) Что думаете?
Hurricane
28.10.2020
ни разу вкус не пропадал никогда. Сейчас проснулся - 39,3. Температура уже 5 дней не спадает. Если это и ОРВИ, то крайне необычное
У меня запах через неделю пропал. Вкус дня 4 отсутствовал всего.
palp
28.10.2020
Hurricane писал(а)
Никакие маски не спасают

Спасают. Только не тебя а твоих соседей от тебя.
Это как ОСАГО. Если ты носишь маску, то ты нифига не застрахован от вируса.
А в Европе это не работает, да? Только у нас спасают? а то у них там вплоть до локаута уже доходит, хотя все в масках.
palp
28.10.2020
для того чтобы сравнивать у тебя должны быть данные о том сколько было бы заражённых БЕЗ маски.
Верно и обратное. У тебя есть такие данные? Ты же утверждаешь, что спасают?
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
Ты же утверждаешь, что спасают?

верю ВОЗ и нашим врачам.
Заметь, на операциях врачи всегда в масках и это было задолго до ковида.
grolkl
28.10.2020
На операциях из-за стерильности маски.Немного другое...
palp
28.10.2020
Стерильности чего ?
DezzyDez
29.10.2020
на операциях врачи в масках для того, чтобы не попали бактерии на пациента, чтобы сберечь не себя от болезни, а в первую очередь сберечь оперируемого!
ВОЗ? А Штаты заявляют, что не верят. Мол, бездельники профукали эпидемию. И еще нюансы: "Ношение медицинской маски при игнорировании других мер по профилактике коронавируса не снизит риск заражения инфекцией. Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире программы <<Воскресный вечер>> на телеканале <<Россия 1>>.

<<Маска защищает не полностью. Если носить только маску, а все другое бросить -- не соблюдать дистанцию, не мыть руки, -- вы точно заболеете>>, -- сказала Вуйнович. По ее словам, использование маски дает людям чувство безопасности, что в некоторых случаях приводит к тому, что они не соблюдают другие меры безопасности. Тогда маска может навредить, указала Вуйнович. Так, при нахождении в людных местах намного важнее сохранять дистанцию, отметила она.

Если носить маску более двух часов, она сама станет источником инфекции, добавила Вуйнович. Необходимо следить, чтобы маска не была мокрой, отметила эксперт."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5e93fba89a79476fe326fb66
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
Маска защищает не полностью.

я вообще не пишу что маска на тебе защищает тебя от вируса. я пишу что маска на тебе, хоть какая то, частично защищает остальных от тебя и твоего возможного заражения.
Хоть в США хоть в зимбвавве, заражённым предписывают носить маску, другое дело что симтопы заболевания проявляюся заметно позже самого заражения.
Вернемся к тому же вопросу, данные на это где?
Расскажи, скольких людей она защитила, скольких нет? Ты же любишь цифры, так вот где посмотреть статистику?
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
Ты же любишь цифры

Это вовсе не значит что я люблю до посинения кому то что то доказывать )
не веришь, пожалуйста. для таких умников придумали коап и штрафы, чтоб за каждым не бегать.
У нас правительство много чего придумало. Особенно влиятельные бизнесмены во власти, чтобы облопошить и обобрать свой народ.) Но это никак не отменяет предмет обсуждения.
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
облопошить и обобрать

ога, через ношение масок.
DezzyDez
29.10.2020
маска на вас не даст вашим соплям и слюням разбросаться на окружающих, если вы соберётесь чихнуть/кашлянуть! так что давайте уважать дуг друга! и, да, выше пост о том, как надо носить маски. и что НЕ делать, чтобы потом не говорить, что маска -фуфло! ( почитайте ) ))
Не стоит путать операцию, где у тебя раскрыт кожный покров, защищающий от большинства бактерий и вирусов. Это разные вещи.
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
Это разные вещи

Да ладно ка.
Маску то зачем они одевают ? не для того ли чтобы бактерии и вирусы задержать от оперирующего в сторону оперируемого ?
Ты разницу между поврежденным кожным покровом и не поврежденным понимаешь?
palp
28.10.2020
Да.
Т.е. маска не позволяет занести вирусы и бактерии в операционную рану, так ?
Ниже читай.
palp
28.10.2020
Да не интересно мне тебя читать. ты с прямых вопросов соскакиваешь.
Будешь смеяться, но изначально она была для того, чтобы не забрызгать потом и слюнями)
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
чтобы не забрызгать потом и слюнями)

ты я недеюсь понимаешь что не сам пот и слюни опасность представляют, а то что в них может содержаться ?
Яд? ) Ты совсем уж учителя-то не включай, ок? Не дурнее тебя. Конечно, от содержащихся в них бактерий и вирусов. Еще раз, давай вернемся к цифрам. Любишь цифры, будь добр, предоставь данные по испытаниям и статистике. Либо не стоит говорить, что она помогает от этого. И если человек болен, то никакая маска не поможет защитить здоровых от вирусов. С гриппом это вообще не канает. Да и с вирусняками тоже. А народ в специализированных, только в лабораториях ходит, а не в автобусах и т.д. Даже медицинская маска, пропитанная дезинфецирующим раствором не дает так же 100% гарантии. При чем В ОБЕ стороны. Тем более, после ношения даже не двух часов, а минут 40. Более того, исследования о том, что она может нанести вред самому носителю, при постоянном ношении или при высокой физической нагрузке, есть. И источники есть. Ознакомиться с ними не трудно. Они многократно были выложены. По классике жанра, чтобы как-то соскочить с ситуации, ты начнешь их спрашивать, верно?))) Безусловно могу скинуть. Но...только после тех исследований и статистике, о которой я спросил первым. Это будет справедливо. Ну или скажи, мол, был не прав, нет данных, сливаюсь и конечно же я их отправлю. Так норм?)))
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
Либо не стоит говорить, что она помогает от этого.

Я тебя забыл спросить.
Для адекватного человека достаточно примера с врачами, для всех остальных через штрафы и резиновую дубинки дойдёт.
palp
28.10.2020
ТеплушникЭр писал(а)
Ну или скажи, мол, был не прав, нет данных, сливаюсь и конечно же я их отправлю. Так норм?)))

Давай так скажу, я прав и я сливаюсь ) можешь ничо не оправлять.
ну просто. мне лень те чо та доказывать )
Собственно, каждый останется при своем мнении. Мне лично не принципиально))
Нет конечно, они просто хотят чтобы им было менее комфортно. Халаты напялять резиновые перчатки ну всё хотят сделать чтоб помочь властям облопошить и обобрать :-)
Как Ваше здоровье?
Hurricane
10.11.2020
выписали по причине того, что потеряли анализ. Сказали, что в случае чего Роспотребнадзор меня найдет. Сегодня иду на работу. Вкусов и запахов по-прежнему нет. Врач сказала, что полгода может не быть. В остальном чувствую себя нормально
VaDiiM
10.11.2020
*good*
Это по нашему, по-русски.
КТ не предлагали?
А общий анализ крови сделали хотя бы?
Hurricane
10.11.2020
ничего не предлагали и ничего не делал. Смысл делать? КТ вообще очень вредное - как 500 флюорографий сразу. Ну допустим ковид, и что это меняет? В больницах толпы, врачи орут и хамят. Только в очереди, чтобы выписаться и получить свой больничный, простоял час, до этого еще 2 часа ко врачу, чтобы мне проорали, что анализа моего нет
Kot bajun
10.11.2020
хорошо, что нормально себя чувствуете.
нагнетание паники в сми нервирует, честно говоря.
Bruksa
10.11.2020
Привет, дорогая.
У нас на работе порядка 100 чел переболело "ковидом".
Разницы с ОРВИ не ощутили болящие. Многие были готовы встать в рабочий строй на 3 день, только вынуждены были маяться 2 недели на карантине. Есть просто бессимптомники. Ни одного, которого в больничку положили как страшноболеющего- нет.
Зато есть удивительная тенденция (видимо приказ свыше) - если месяц назад пачками несли больничные с диагнозом "карантин по ковиду", сейчас все, даже с подтвержденным анализом, несут больничные с кодом 01 (обычное ОРВИ, например). Резко пропали карантинные больничные.

Ну и напоследок- вычитала в статистике- удивительным образом в этом сезоне ликвидировались больные с гриппом. Прям резко пропали, как и не было гриппа никогда:) Удивительный фокус, не правда ли?:)
Kot bajun
10.11.2020
привет. это я всё в курсе.
но сцуки ведь как на психику морально неустойчивых давят. по всем фронтам.
Bruksa
10.11.2020
среди моего окружения неустойчивых нет:)
Один был неустойчивый, так первее всех переболел:) Теперь радостный ходит, маски носить отказывается и на каждом углу кричит :"не бойтесь люди, это как грипп!"
Hurricane
10.11.2020
у меня разница была. Во-первых, 5 дней температура 39, которая сбилась только антибиотиком. Во-вторых, полная потеря вкусов и запахов, сохраняющаяся до сих пор. В-третьих, после спада температуры началась ломота в костях (кисти, плечи) и дикая слабость - постоянно лежишь и спишь по 15-16 часов в сутки. Кстати, больничный у меня тоже с кодом 01
ISOpter
10.11.2020
Hurricane писал(а)
и спишь по 15-16 часов в сутки

если столько спать - конечно дико слабым будешь себя чуйствовать
Hurricane
10.11.2020
а там сил нет ни моральных, ни физических встать с кровати. При обычном ОРВИ я такого не припомню
Стил
10.11.2020
такие симптомы при гриппе
Bruksa
10.11.2020
У меня так бывшая коллега болела год назад в ноябре. Потом ей еще пневмонию лечили.... но тогда еще про короновирус не слышали.
Выздоровела. И Вам не хворать, всё будет хорошо:)
@lik
10.11.2020
Ковид не ставят, возможно для того, что бы статистика по смертности не стала совсем уж ничтожной. Типа, выжил - значит была орви, помер - ковид.
Ковид это повод прислушаться к легким.
Коллега после болезни при нормальном самочувствии сделала КТ, там поставили пневмонию и 55 процентов поражения лёгких, положили в больницу. Хотя мне трудно понять, как при пневмонии может быть нормальное самочувствие, и что будет если в больницу не попадешь, а оставишь всё как есть...
Hurricane
10.11.2020
не знаю как она могла при 55% поражения нормально себя чувствовать. Я понял одно после болезни: медицина в полной попе, от такой медицины, которая унижает и хамит, толку нет никакого. Думаю, если так продолжится дальше, бесплатную медицину скоро отменят
ISOpter
10.11.2020
зачем ее отменять? просто за хамство будешь должен заплатить...
Hurricane
10.11.2020
когда идешь по полису дмс, то вежливо общаются. Но по ДМС с подозрением на ковид запретили принимать
Кто это им запретил позвольте спросить? Кинули они людей вот это точнее, как жареным запахло так мы сразу в кусты, людей с признаками ОРВИ не обслуживаем.
Да, мне это тоже удивительно.
Берегите себя.
Стил
10.11.2020
там как минимум одышка должна присутствовать, и пошла она видимо не просто так на кт. если у меня не было никаких ощущений в груди я и не ходила и не делала, т.к. кт это вредно и просто так не делают, только по показаниям
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов